Доброе утро! Меня зовут Оксана! Открою я свою тему, мне надо поговорить, посоветоваться, понять многое.Надеюсь что я правильно делаю. А делать что то надо.



Спустя 39 минут, 21 секунду (18.10.2017 - 07:14) Sableson написал(а):
Ну вот с темой . С утром !!!!

Спустя 15 минут, 23 секунды (18.10.2017 - 07:30) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 18.10.2017 - 07:16 )
Ну вот с темой . С утром !!!!

С добрым утром! Ну да, тему надо было открывать, а то уже перебор какой то получается меня в теме, ни по профилю.
Пока мне сложно здесь ориентироватся, исправлять слова после отправки текста, так и не получается.




Спустя 8 минут, 13 секунд Скоросчастье написал(а):
Вчера уже думала, как они будут без меня, если меня не станет. А нормально будут, муж хороший отец, справились бы и без меня. Лучшеб я вчера уже померла. Я порчу жизнь всем, всем..... Ребенка жалко особенно, я так ее ждала, а получилось совсем ни так..

Спустя 11 минут, 28 секунд (18.10.2017 - 07:41) Эд написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 06:37 )
А делать что то надо.

Алкоголизм, по определению из книжки "Анонимные алкоголики", это одержимость ума плюс аллергия тела на алкоголь.
В этом определении - ответ на вопрос, "что делать" ))
С аллергией тела - медицина бессильна - и я принял ее как данность, как безусловный факт - алкоголь для меня всегда будет только ядом.

Одержимость ума алкоголем исправляется в процессе общения с другими людьми стремящимися к трезвой жизни.
Для меня это исправление началось, когда на собрании АА, я пробормотал вместе со всеми - "Боже, даруй нам разум и душевный покой.."
Литература АА, Собрания АА, программа 12 шагов - инструменты для исправления покореженного алкоголем мышления.
Что-то делать надо - воспользоваться этими проверенными на практике инструментами.. на пути в парадайз))

Спустя 48 минут, 31 секунду (18.10.2017 - 08:30) Monoke написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 07:32 )
Лучшеб я вчера уже померла. Я порчу жизнь всем, всем...

приветСкоросчастье
почему ты так пишешь о себе...что у тебя случилось?

Спустя 13 минут, 10 секунд (18.10.2017 - 08:43) Western написал(а):
Скоросчастье
Привет.я алкоголик и бухал неподетски.моя история в моей подписи.
Прекратил бухать когда начал посещать собрания Анонимных Алкоголиков на районе. Остальное это полумеры, "холостые идеи".
Если есть желание бросить пить - попытайся посещать встречи групп Анонимных Алкоголиков. Вот ссылка:

http://www.aalietuvoje.org/

Сил на пути обретения трезвости!

Спустя 2 часа, 3 минуты, 50 секунд (18.10.2017 - 10:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 07:32 )
С добрым утром! Ну да, тему надо было открывать

Приветы!
Да,нужно же что то предпринимать,что то делать имея такую проблему .
Проблему с алко....
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 07:32 )
Пока мне сложно здесь ориентироватся, исправлять слова после отправки текста, так и не получается

Да,пока не напишешь тут 150 кажись сообщениий,такого доступа у тебя не будет.
Просто так устроен форум. smile.gif

Но можно обратиться в специальную тему где и помогут сменить статус с Пользователь на Форумчанин и заодно приэтом откроется доступ в журнал
wink.gif smile.gif



Спустя 7 минут, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот ,сюда можно обратиться.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165&st=120
Пора бы уже стараться мир пошире рассматривать.
Он ведь более многогранен,красочен широк в выборе, чем это кажется вначале отказа от употребления. rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 27 секунд (18.10.2017 - 11:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот,ксати,понравилось.
Может как то чем то поможет приподнять дух,настрой...

http://www.stihi.ru/2017/07/25/8871

Спустя 11 минут, 50 секунд (18.10.2017 - 11:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 07:32 )
исправлять слова после отправки текста, так и не получается.

Ты просто не набрала нужное количество постов. Кажется, 50 надо. И тогда появится кнопка "редактировать". smile.gif
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 10:49 )
Да,пока не напишешь тут 150 кажись сообщениий,такого доступа у тебя не будет.

Или 150. Не помню. unsure.gif

Спустя 23 минуты, 22 секунды (18.10.2017 - 11:45) Sableson написал(а):
Можно было бы кнопку заранее открыть smile.gif у человека 9 месяцев, просто нет гармонии с жизнью такой.

Спустя 27 минут, 50 секунд (18.10.2017 - 12:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sableson @ 18.10.2017 - 11:47 )
Можно было бы кнопку заранее открыть у человека 9 месяцев

Что и сделают если она просто обратится в теме на которую и кинута ссыль

Спустя 6 часов, 49 минут, 46 секунд (18.10.2017 - 19:03) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Monoke @ 18.10.2017 - 08:32 )
приветСкоросчастье
почему ты так пишешь о себе...что у тебя случилось?

Привет, рада что зашла ко мне.
На сегодняшний день у меня ничего не случилось. (ТТТ). У меня недавно в жизни случилась история принеприятнейшая. И она заставила меня вспомнить то, что со мной происходило очень давно, я не скажу что я это все забыла. Я с этим живу постоянно, но так остро не вспоминала. Как то все улеглось. А тут, как звонок с прошлого.....Правда, без лицемерия, очень страшно. Поэтому, я здесь. Я уже тразвая девять месяцев, конечно у меня накатывает волнами всяческие тревоги, страхи, но в последнее время как то более менее стало на свои места. Я смирилась с болезнью, приняла тот факт что я алкоголик, что мне нельзя пить. Хотя на первых порах мне было тяжело, даже очень. У меня были две зависимость, алко и таблетки. Я уже писала, что очень давно я начала с таблеток, были на то обцтаятельства жиьненные, потом перешла на алкоголь, не сразу конечно, это длилось долго. Была молодость такая веселая, безшабашная, с хорошей работой, с классным коллективом, все было просто и весело. Все сопровождалось алкоголем конечно.Тогда мне казалось, что это все ерунда, все так живут. Но в дальнейшем случилось горЕ в нашей семье и у меня начался уже алкогольный марофон,который перемешивался в дальнейшем с таблетками. Извини, не могу сейчас все рассказать. Я не готова к таким откровениям пока. После сегодняшней ночи, еле дышу. Со мной такое впервые. Я очень испугалась.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 10:49 )
Да,нужно же что то предпринимать,что то делать имея такую проблему .

Мне казалось что я делаю что то, может я еще мало о себе рассказала, но есть, как есть
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 10:49 )
Да,пока не напишешь тут 150 кажись сообщениий,такого доступа у тебя не будет.
Просто так устроен форум.

хорошо, буду писать дальше, чтоб заработать статус с возможностями.

Спустя 52 минуты, 32 секунды (18.10.2017 - 19:55) Sableson написал(а):
Оксана мало много ,это не важно .важно то что это льется из тебя и открывается рот , а туда попадают лучи солнца ,значит будем жить.
Пиши.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.10.2017 - 19:58) К.Бегемот написал(а):
Скоросчастье
Привет! Страхи уходят. smile.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (18.10.2017 - 20:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 10:49 )
Вот ,сюда можно обратиться.
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165&st=120

Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 19:05 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 10:49 )
Да,пока не напишешь тут 150 кажись сообщениий,такого доступа у тебя не будет.
Просто так устроен форум.

хорошо, буду писать дальше, чтоб заработать статус с возможностями.

ты невнимательно прочла ,к сожалению,информацию
Посмотри внимательнее, там ссылка ,где можно обратиться для смены статуса и открытия журнала. wink.gif smile.gif
Будь пожалуйста внимательнее
Алкоголизм--болезнь которой нужно уделять внимание ,иногда даже бОльшее чем всему остальному в жизни.Обычно по отношению к решению проблемы --и результат.последствия то бишь. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (18.10.2017 - 20:23) Скоросчастье написал(а):
Привет! Страхи уходят. Кот Бегемот
Я надеюсь на это,уже паника начинается с приближением ночи!

ты невнимательно прочла ,к сожалению,информацию
Я видела вашу ссылку! Спасибо конечно, но я не люблю людей напрягать своими прихотями!
Есть правила,надо следовать! Не логично,еслиб их все время можно было нарушать!
Заодно и русский вспомнить будет полезно!

Спустя 10 минут, 15 секунд (18.10.2017 - 20:33) К.Бегемот написал(а):
Скоросчастье
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 21:25 )
Заодно и русский вспомнить будет полезно!

Конечно, полезно. Пиши есчо, напрягай! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (18.10.2017 - 20:43) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.10.2017 - 20:00 )
Скоросчастье
Привет! Страхи уходят.

Я надеюсь на это. Но кто бы мне подсказал, что лежит в основе страхов. Может я сама себя расслабила или жалею. Хотела я обратится к психологу, но я как то им не особо доверяю, точнее совершенно. Нужен психоаналитик, который стоит не малых денег и это работа, не однодневная. Я реально здесь за помощью, нигде я еще не обращалась за ней.
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 20:12 )
ты невнимательно прочла ,к сожалению,информацию
Посмотри внимательнее, там ссылка ,где можно обратиться для смены статуса и открытия журнала.
Будь пожалуйста внимательнее

Я видела вашу ссылку,спасибо большое. Но нарушать правила,ни в моем характере. Заодно будет хорошая школа повторить русский.



Спустя 1 минуту, 8 секунд Скоросчастье написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.10.2017 - 20:35 )
Конечно, полезно. Пиши есчо, напрягай!

я буду копировать biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (18.10.2017 - 20:47) К.Бегемот написал(а):
Скоросчастье
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 21:45 )
я буду копировать

О_о! Прогресс налицо! cool.gif

Спустя 50 секунд (18.10.2017 - 20:48) Скоросчастье написал(а):
Кот Бегемот
расскажи мне про себя, плиз

Спустя 7 минут, 24 секунды (18.10.2017 - 20:55) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 21:50 )
расскажи мне про себя

Меня зовут Олег, живу в Карелии всю жизнь, здесь и спился. Запоями пил, дошёл до ручки, пьяный на машине любил покататься, несколько раз в аварии попадал, с работы выгоняли и из семьи тоже. Бросал - плохо получалось.
В Анонимных Алкоголиках меня научили не прятаться от проблем, сейчас спокойно могу сказать, что я - алкоголик. Всем подряд не говорю, АА для этого самое место. Я не пью, работаю, восстанавливаю жизнь свою потихоньку.
rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (18.10.2017 - 21:02) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 18.10.2017 - 20:57 )
Меня зовут Олег, живу в Карелии всю жизнь, здесь и спился

Цитата (Кот Бегемот @ 18.10.2017 - 20:57 )
Я не пью, работаю, восстанавливаю жизнь свою потихоньку.

Олег, видишь, тебе помогла программа. А сколько ты уже не пьешь?
У вас в Карелии красивая природа!



Спустя 1 минуту, 26 секунд Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я разбираю завалы сомнения,
Груды обид и звериной тоски,
Драю до блеска пятна неверия,
Грязь оттираю, сметаю в пески.
сейчас вот так примерно. Спасибо за стехи. Актуальные biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (18.10.2017 - 21:12) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 22:03 )
У вас в Карелии красивая природа!

Да, лесов и озёр много. Болота ещё)). Волки и лоси заходят прямо в городок иногда.
Алкоголиков тоже много.))

Спустя 13 минут, 13 секунд (18.10.2017 - 21:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 21:04 )
Спасибо за стехи. Актуальные

вот и славненько
тут есть те.кто еще ойййййёёёёйййёёёёй(!) какие завалы смог разобрать rolleyes.gif
А смогла ли увидеть куда можно обратиться для смены статуса и открытия журнала-дневника?



Спустя 3 минуты, 1 секунду ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 20:45 )


Я видела вашу ссылку,спасибо большое. Но нарушать правила,ни в моем характере. Заодно будет хорошая школа повторить русский.

дело в том,что и так можно,да и нужно ,как оказывается, поступать тут.
Так многие до тебя и сделали,просто написав просьбу .
но выбор конечно же за тобой. smile.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 20:25 )
Спасибо конечно, но я не люблю людей напрягать своими прихотями!
Есть правила,надо следовать

и это не прихоти,кстати,а возможность просто сразу стать т ск в строй с теми,кто уже прошел и проходит подобное
Понимаеншь,ВОЗМОЖНОСТЬ. rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 28 секунд (18.10.2017 - 21:48) Скоросчастье написал(а):
Попишу ещё сегодня!!!!! Мои родители образованные итнтелегентные люди! Ну и я как пологается окончила школу,музыкальную школу,поступила в университет,на экономический факультет,только потому что хотели мои родители,я хотела выбрать совершенно другую профессию!!! Музыкальная,как же я её ненавидела,хотя пела я в детстве просто супер! На все конкурсы,я! Праздник песни,Я! Ещё и на большой ,арене на улице,я солист а хор,это человек 300 наверное! Со всех городов съезжались! На конкурсе была,где Лагутенко с мумитроля тоже был!
И что с меня выросло? Алкоголица !

Спустя 2 минуты, 4 секунды (18.10.2017 - 21:50) Ключник написал(а):
Скоросчастье
Да-а,алкоголь у многих таланты похоронил,а многие и сами умерли...

Спустя 1 час, 10 минут, 1 секунду (18.10.2017 - 23:00) Скоросчастье написал(а):
Хотя я не пила никогда в юности! Конечно мы выпивали на вечеринках,но это былотне часто! Водку до 26 лет вообще не пила,пива не понимала! За муж вышла по огромной любвАаа) Тогда ничего и не делай!) Я думал ты переписываешь,решил тебе работу облегчить)))и за своего умногомужа!!!! Люблю мужчин умных! Ну и нашла я себе и умного и порядочного ,доброго,симпотичного мужа! Поженились мы когда мне было только 18 лет!!!! Муж пришёл только с армии,годов подружились и проштамповались!
Он учился на очень престижном факультете,по тем временам. Я тоже училась и работала!! Так мы прожили полтголда и я ,захотела ребёнка! Муж особо желанием не горел,но и против не был!




Спустя 22 минуты, 6 секунд (18.10.2017 - 23:23) Скоросчастье написал(а):
В середине текста чушь какая то вставилась! ohmy.gif

Спустя 43 минуты, 30 секунд (19.10.2017 - 00:06) Скоросчастье написал(а):
Сын родился в 91году! Какое тяжёлое было время! Вспоминать не хочется! Все знают!
В 93 году муж заканчивает свой универ и попадает в больницу! Человек с огромной ответственностью тяжело справляется с дипломной работой,реально едит крыша и ...... на этом можно сказать происходит конец конца!
Диплом он конечно же получил на защите поставили 9 и то потому что,не вовремя сдал!
Но начинается ад! Не думаю что кому то интересно читать это все,да и это слишком долго!
По итогам мы его лечили, несколько лет,чтоб хоть как то с ним договориться! Чтоб хоть какой то ум на место встал! Что я пережила,это просто не описать! Я весила тогда 47кг, была настолько измученная всем этим,что мне
Не описать! Ребёнок нас сам по себе! Внимания особого не было
Между этим всем я заканчиваются свой универ!кое как

Спустя 1 час, 51 минуту, 17 секунд (19.10.2017 - 01:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 00:08 )
Но начинается ад! Не думаю что кому то интересно читать это все,да и это слишком долго!

иногда нужно прожить ,проговорить что то из прошлого вновь,чтобы наконец то отпустить это всё туда,в прошлое,чтобы жить наконец то сегодня smile.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 54 секунды (19.10.2017 - 06:21) Скоросчастье написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.10.2017 - 01:59 )
иногда нужно прожить ,проговорить что то из прошлого вновь,чтобы наконец то отпустить это всё туда,в прошлое,чтобы жить наконец то сегодня

понимаете, это конечно может и надо, но я за столько лет уже все это перемусосила, что я не знаю зачем мне бог послал эти воспоминания обратно. Для чего? Все же уже шло и идет, по своей спирале. Ладно, есть как есть.
С добрым утром всех!

Спустя 19 минут, 22 секунды (19.10.2017 - 06:41) teks написал(а):
Скоросчастье
Доброго утра! Я-Катя,алкоголик. Раньше,когда я читала подобные истории,мне казалось,что такое бывает только в кино или такое может произойти с кем-то, но не со мной, но сейчас,испытав нечто подобное (если рассказать,то тоже скажут,что так не бывает),верю тебе и твоим переживаниям. Тяжело не держать прошлое в голове,но еще тяжелее это прокручивать заново. Поэтому старайся жить сегодня и сейчас и будет легче smile.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (19.10.2017 - 06:47) Скоросчастье написал(а):
Цитата (teks @ 19.10.2017 - 06:43 )
Скоросчастье
Доброго утра! Я-Катя,алкоголик. Раньше,когда я читала подобные истории,мне казалось,что такое бывает только в кино или такое может произойти с кем-то, но не со мной, но сейчас,испытав нечто подобное (если рассказать,то тоже скажут,что так не бывает),верю тебе и твоим переживаниям. Тяжело не держать прошлое в голове,но еще тяжелее это прокручивать заново. Поэтому старайся жить сегодня и сейчас и будет легче

Kатюша, рада что зашла. Понимаешь, я не хотела ничего вспоминать и тем более рассказывать. Вот своего рода нытье, оно же по своей сути не интересно. Искать причину в себе,,,,,, я нашла и обвинила себя и только во многом что со мной произошло. Просто теперь уже тупик, на столько он тупиковый, что я не знаю как мне жить дальше. Поэтому я здесь, ищу спасения. Как то так.
Рада что зашла, приходи еще biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (19.10.2017 - 06:52) Sableson написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 06:23 )

что я не знаю зачем мне бог послал эти воспоминания обратно. Для чего?
С добрым утром всех!

С утром , А может и послал чтоб избавиться от чувств этих наконец то и вздохнуть полной грудью. Он то всех любит . Плохого не желает не кому.

Спустя 6 минут, 36 секунд (19.10.2017 - 06:59) teks написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 06:49 )
я нашла и обвинила себя и только во многом что со мной произошло

ну, на это то я тоже попадаюсь с превеликим удовольствием,и потом начинаю ковырять дальше, а тут и рюмочка-другая прилетают wink.gif а если еще фотками старыми подкрепить, то дня на два-три хватит biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (19.10.2017 - 07:00) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 06:54 )
С утром , А может и послал чтоб избавиться от чувств этих наконец то и вздохнуть полной грудью. Он то всех любит . Плохого не желает не кому.

Ой Паш, не знаю я, слишком больно. Зачем это все, ничего уже не поменяешь
Паша, с добрым утром!
Тот, кто живет прошлым, лишает себя настоящего. Тот, кто забывает о прошлом, лишает себя будущего.
сегодня так

Спустя 5 минут, 2 секунды (19.10.2017 - 07:05) Sableson написал(а):
Оксана боль это понятно ,но жить так нельзя ,если так жить на чувствах этих то тем самым ты и другим боль доставляешь. Хоть и казалось бы делаешь им добро, но в разные моменты из тебя эта боль на других выскочит рано или поздно и зальет с ног до головы .
Переставай хотеть. Начинай делать .
Хочу,хотеть уже прошли давно....
И потихоньку проложишь дорогу в рай и найдешь счастье ,я знаю....
Я еще 3.5года назад не верил никому даже себе .

Спустя 5 минут (19.10.2017 - 07:10) Скоросчастье написал(а):
Цитата (teks @ 19.10.2017 - 07:01 )
ну, на это то я тоже попадаюсь с превеликим удовольствием,и потом начинаю ковырять дальше, а тут и рюмочка-другая прилетаюта если еще фотками старыми подкрепить, то дня на два-три хватит

нет, у меня жесткая позиция выработалась. Я уже достаточно нарюмилась,или как это правильно. Я себя долго добивала, теперь я понимаю, что я алкоголичка, у меня нарушилось нормальное восприятия алкоголя что ли. Спираль лопнула и так как раньше уже не пойдет никогда. Мне все это было очень трудно принять. Я все уговаривала себя что я чуть чуть не попью, а потом отвыкну и опять по чуть чуть. Но опыт людей с которыми общалась все это время, показывает обратное. Чуда не будет. Опять будут запои, пусть и не сразу, но будут. Стыд, депрессия, опущенные глаза. Не хочу, мне может бог предоставляет возможность исправить ошибки, которые я сделала. А они есть и это моя главная задача на сегодня.




Спустя 1 минуту, 29 секунд Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 07:07 )
Переставай хотеть. Начинай делать .
Хочу,хотеть уже прошли давно....

а что мне делать?



Спустя 2 минуты, 17 секунд Скоросчастье написал(а):
https://ru.delfi.lt/news/economy/dom-v-kvar...084023#cxrecs_s
дом моей мечты.

Спустя 29 секунд (19.10.2017 - 07:11) Sableson написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 07:10 )

а что мне делать?

мне помогла программа 12 шагов.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.10.2017 - 07:14) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 07:13 )
мне помогла программа 12 шагов.

Паша, как ее понимать . Я ее читала, все правильно. Но как то надо наверное ее по другОму воспринимать или перерабатывать в голове, чтоб она работала.

Спустя 20 минут, 50 секунд (19.10.2017 - 07:35) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 07:07 )
Переставай хотеть. Начинай делать .

Да я совершенно не копала и не поднимала раньше эти факты из жизни, они были и прошли. Я может не понятно изьясняюсь, у не было самокопания по этому поводу раньше. Вот всплыло, взорвалось, как гром, как нопоминание и пошло и поехало. Я уже после этого начала анализировать, что то может я не так сделала уже потом, когда вроде все уже пришло в норму. Ведь когда был этот кошмар, я не пила. Все гораздо позже началось,,,,, расслабилась может, пожалела себя. Я не знаю, пришла за помощью, ни в коей мере не хотела показатся слабой,,, не получается. Пишу не так наверное. Ни то совсем хочу сказать, ни то.
У меня не было выбора жить по другому, хотя был... развод. Я всегда помнила об этом и не заостряла внимание, каждый же месяц покупаю таблетки, как заыть. Отпустить да, отпустила. Я хотела увидеть где ошибка моя, сына то нет с нами, вернее он есть, но он чужой. Может как то можно исправить. Я же мать, сердце болит, очень болить .... не так пишу, чувствую
Ладно

Спустя 6 минут, 52 секунды (19.10.2017 - 07:42) Пава написал(а):
Скоросчастье
Привет,Оксана!
Я ещё один Паша,и тоже из Беларуси.
Мне,как и Sablesonу,помогла Программа.Её не надо как-то по особенному перерабатывать,по особому понимать.У меня результат появился только тогда,когда я начал делать то,что предлагает эта программа.Изучить Шаги,конечно,надо.Но повторюсь,лечебный эффект наступает от применения этих знаний.Душу лечит,жизнь меняет...

Спустя 6 минут, 18 секунд (19.10.2017 - 07:48) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Пава @ 19.10.2017 - 07:44 )
Я ещё один Паша,и тоже из Беларуси.

очень приятно познакомиться.
Так поэтому я и здесь. Потому как вот есть, как есть на сегодняшний день. И оно меня не устраивает. Видно я не совсем правильни свои мысли выражаю.

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.10.2017 - 07:55) Пава написал(а):
Скоросчастье
Я годами не мог выразить правильно свои мысли.Не переживай,тут много прошедших через подобное.Со временем познакомишься с людьми,расслабишься,начнет получаться )))

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.10.2017 - 07:59) Скоросчастье написал(а):
а куда день воспоминания о том, как свекровь мне говоила постоянно, что муж заболел, потому что Я его заставила на себе женится и Я родила ребенка и не дала ему спокойно закончить учебы. Внука она безумно любит.
Это тоже я не вспоминала, будем ее забирать к себе, она инвалид, надо уход И кто за ней будет ухачивать.... Конечно я.
Я не помнила этого, оно сейчас вспыло. Она чувство вины в меня вбила, за всех тоже(мужа и сына).

Спустя 34 минуты, 27 секунд (19.10.2017 - 08:33) Эд написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 08:01 )
а куда день воспоминания о том

С памятью все будет в порядке - все факты из жизни останутся. Снимется эмоциональная составляющая (боль) - через которую мое прошлое рулило моим настоящим.
Это как рана, загноившаяся под толстым слоем бинтов - я уже свыкся с этой болью - не замечаю ее.. но практически не осознанно ищу анестезию (самая доступная в виде алкоголя).
Четвертый-пятый шаги убирают испачканные бинты, вскрывают рану, выпускают гной.
Рана подсыхает, заживает - боли больше нет.



Спустя 29 секунд Guest написал(а):
Все прощено - все отпущено.

Спустя 2 часа, 35 минут, 11 секунд (19.10.2017 - 11:09) Sableson написал(а):
Оксана,все понятно что боль еще раз повторю и что сын и свекровь.
Но если ложиться спать с этим в голове то можно не проснуться.
Как сделать так чтобы стать полезным свекрове и сыну при этом остаться в приятном располржениии духа, опять же помогла программа 12 шагов.
Для начало ее надо понять и ознакомиться, в этом могут помочь люди которые уже это сделали.
Есть конечно слово... Я сам.....
Но я сам только, хорошо мог в себя залить. А как начал читать то в 47 лет оказалось что я читать то не умею))))
Поэтому я обратился за помощью. Потом после начал жить, и применять то чего познал. Плохо, хорошо,не важно. Мне щас важно что я просыпаюсь с улыбкой.
В прочим ты это думаю знаешь.

Спустя 17 минут, 16 секунд (19.10.2017 - 11:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 09:01 )
Она чувство вины в меня вбила, за всех тоже(мужа и сына).

Привет! smile.gif
Я Надежда, алк. smile.gif
Свекровь вбила в тебя чувство вины потому, что ты позволила ей это сделать. В программе 12 шагов АА научишься, как не поддаваться и вообще не реагировать на манипуляторов, уйдут обиды и страхи, ридет ринятие и прощение. И в первую очередь самой себя.
Это все мой личный опыт, так происходило и происходит со мной.

Спустя 34 минуты, 16 секунд (19.10.2017 - 12:00) К.Бегемот написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 18.10.2017 - 07:37 )
Way to paradise

Пьянство моё - это однозначно road to Hell - дорога в Ад.

Спустя 7 минут, 26 секунд (19.10.2017 - 12:08) Sableson написал(а):
Оксана, зайду с другого боку.
Ну давай что то изменим.
1. Заменим свекровь например.
2. Может сына поменять
Все это можно конечно, но очень тяжело и много потратить на это можно сил времени и нервов. Некоторые вещи вообще заменить в жизни нельзя. С этим надо жить.
Что мы можем изменить?
Мы поменять свое отношение к миру в котором живем.
Мы можем начать жить смиренно с миром в мире.
Мы можем учиться проживать все мирно без эмоциональной борьбы внутри, ну скажем не развивать катастрофу.
Все это мы можем.

Спустя 5 часов, 49 минут, 48 секунд (19.10.2017 - 17:57) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 12:10 )
1. Заменим свекровь например.

отселила, 9 лет назад))))
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 12:10 )
2. Может сына поменять

пыталась заменить, честно. думала рожу, все заботы перекинутся на ребенка, а получилось еще хуже.
Цитата (Sableson @ 19.10.2017 - 12:10 )
Мы поменять свое отношение к миру в котором живем.
Мы можем начать жить смиренно с миром в мире.
Мы можем учиться проживать все мирно без эмоциональной борьбы внутри, ну скажем не развивать катастрофу.
Все это мы можем.

я это и пытаюсь....
Цитата (Кот Бегемот @ 19.10.2017 - 12:02 )
Пьянство моё - это однозначно road to Hell - дорога в Ад.

кстати, хотела я так темку свою назвать, Криса Рио, кто не любил biggrin.gif
Цитата (Nadezhda_I @ 19.10.2017 - 11:28 )
Свекровь вбила в тебя чувство вины потому, что ты позволила ей это сделать

наверное, я сейчас свела к минимуму общение с ней. Так мне плохо на душе от этих воспомонаний
Цитата (Nadezhda_I @ 19.10.2017 - 11:28 )
В программе 12 шагов АА научишься, как не поддаваться и вообще не реагировать на манипуляторов, уйдут обиды и страхи, ридет ринятие и прощение. И в первую очередь самой себя.
Это все мой личный опыт, так происходило и происходит со мной.

я тоже хочу так.пока не наю, что мне делать
спасибо всем

Спустя 14 минут, 27 секунд (19.10.2017 - 18:12) К.Бегемот написал(а):

Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 18:59 )
Криса Рио, кто не любил






Спустя 42 секунды Кот Бегемот написал(а):
Привет, Оксана! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 2 секунды (19.10.2017 - 18:14) Скоросчастье написал(а):
Кот Бегемотпривет. Спасибо за песенку, любимаяяяяя rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 10 секунд (19.10.2017 - 20:33) Скоросчастье написал(а):
Полное разочарование. Я ничего не понимаю. Читаю, все понятно написанно, но чтоб легче становилось....
тупая я наверное.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.10.2017 - 20:34) Sableson написал(а):
Оксана сходи на собрание , я тебе сайт Литвы АА давал.

Спустя 10 минут, 56 секунд (19.10.2017 - 20:45) Скоросчастье написал(а):
читала, читала все истории. много разных, на разных сайтах. как то у людей все по проще. жил, пил, и т.д...
а тут, закрученно, одно из другого выходит, конца и края нет. написал пару столбиков, какая то эпопея получается.
а конца и края нет... не знаю, я не думала, что я настолько тупизна

Спустя 11 минут, 13 секунд (19.10.2017 - 20:57) Эд написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 20:35 )
Я ничего не понимаю. Читаю, все понятно написанно

Там написано "МЫ".
В одиночку - у меня тоже не получилось (пытался).
Тут главное, по моему скромному мнению - стремление. Стучитесь и двери откроются.
Найдутся люди, найдутся идеи, найдутся слова.
Сообщество АА состоит из групп анонимных алкоголиков - там все это обычно и происходит.

Спустя 7 минут, 46 секунд (19.10.2017 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Скоросчастье
у тебя есть Скайп?
набери если можешь и захочешь sasha-shura1967
постараюсь проще и доступнее пояснить что в АА к чему и зачем,словами проще

Спустя 30 минут, 28 секунд (19.10.2017 - 21:35) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 21:47 )
не знаю, я не думала, что я настолько тупизна

Это не тупизна, просто за столько лет пития клубок всего накрулился - сразу наскоком не распутать. Понемногу, шаг за шагом - вполне.
Иди на собрания АА, там обязательно будет все яснее становиться и в голове по полочкам раскладываться.
А потом по шагам пройдешь.
Жизнь начнется совсем другая: свободная и радостная.
Это все тоже мой опыт.

Спустя 6 минут, 59 секунд (19.10.2017 - 21:42) RingoStarr написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 06:16 )
Но как то надо наверное ее по другОму воспринимать или перерабатывать в голове, чтоб она работала.
Программу не надо перерабатывать. Надо учиться и стараться применять принципы изложенные в виде 12 шагов в своей жизни. О чем ясно и недвусмысленно и сказано в 12 шаге

Спустя 7 минут, 50 секунд (19.10.2017 - 21:50) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛмой лоптоп сломался,там был скайп! В планшете нету!
Спасибо за помощь!
Nadezhda_I я пока даже не думала про живую группу !

Эд я поняла!

Спустя 1 час, 8 минут, 9 секунд (19.10.2017 - 22:58) Скоросчастье написал(а):
Я наверное буду молится! Меня Бог услышит,я знаю и покажет мне дорогу!
Я должна пережить этот период! Может этот какой то кризис? Почему не отпускает,ведь было не плохо все!
Люди,новые,как им опять все рассказывать! Ладно ещё про себя,а тут про всю родную! Все на показ! Голой стоять перед всеми! За что мне этот испытание?






Спустя 8 часов, 34 минуты, 3 секунды (20.10.2017 - 07:32) Pas написал(а):
"идет мужик по пустыне и не переставая молится,
просит Бога дать воды напиться, долго идет и всё молится
А в окончании уже и не выдержал, упал на колени и воскликнул, -
Боже я не могу умираю, дай воды и напоследок
объясни нафига на моей дороге столько лопат накидано"

Пожалуйста, перечитай, что люди, - алкоголики, тебе в этой теме предложили

Спустя 6 часов, 1 минуту, 52 секунды (20.10.2017 - 13:34) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Paseante @ 20.10.2017 - 08:34 )
дай воды и напоследок
объясни нафига на моей дороге столько лопат накидано"

Отличный пример! smile.gif Показательный.
Мне еще про еврея нравится, как он тонул в море и все кричал:"Бог спаси меня, спаси меня!!"
К нему на корабле, на катере и, напоследок, на лодке подплывали и предлагали помощь - вытащить его из воды и отвезти на берег. А еврей им отвечал:" Не нужно мне вашей помощи, меня Бог спасет!"
Ну, и когда утонул, предстал пред Богом с предъявой, мол почему Ты меня не спас?!
А Бог сказал: "Я тебе посылал и корабль, и катер, и лодку. Это и была Моя помощь для твоегь спасения".
Такие дела...

Спустя 13 минут, 12 секунд (20.10.2017 - 13:47) teks написал(а):
Paseante
biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 50 секунд teks написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 23:00 )
Все на показ! Голой стоять перед всеми!

как говорится-"жить захочешь,еще не так раскорячишься" wink.gif
мне бы 9-ть месяцев не пить,как тебе. как у тебя получилось?

Спустя 22 минуты, 31 секунду (20.10.2017 - 14:09) Western написал(а):
teks
Скоросчастье
бред какой "голой стоять".не выдумывайте.на собрании АА, сколько я посещал - всегда все одетые biggrin.gif




Спустя 3 минуты, 50 секунд Western написал(а):
А если вы об 4-м шаге, "Признали перед собой, перед Богом и другим человеком.."- то это речь об истинных причинах своих эгоистических заблуждений всего лишь.читайте первоисточники- и будет вам счастье. cool.gif

Спустя 17 минут, 5 секунд (20.10.2017 - 14:26) teks написал(а):
Western
я вообще шучу., а посещения групп я не боюсь,как и прохождения шагов.

Спустя 11 минут, 7 секунд (20.10.2017 - 14:38) Ннн написал(а):
)))Ага..я вот тоже читаю...полы мой..посуду мой..ну..служи)..тут выясняются ещё подробности..публичное обнажение?))Ходи теперь ..после такой инфо на группы))Кстати...а кто говорит что перед всеми выворачиваться наизнанку?можно всем поделиться другу..спонсору..или вообще левому человеку,готовому тебя выслушать...в церковь можно сходить..там исповедаться..А ты по программе идёшь?Сколько шагов протоптала?

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (20.10.2017 - 16:57) Эд написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 23:00 )
Все на показ! Голой стоять перед всеми! За что мне этот испытание?

Это через чур )) Для четвертого - пятого шагов достаточно одного человека, к которому ты испытываешь доверие. Если он из АА - проще - поймет и поможет. В четвертом не даст уйти в самокопание и вновь пережить неприятные эмоции.

Спустя 6 часов, 8 минут, 6 секунд (20.10.2017 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 23:00 )
Все на показ! Голой стоять перед всеми! За что мне этот испытание?

Так никто ж не заставляет. Сиди, да слушай. Выслушивай сходные ситуации. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 19 секунд (21.10.2017 - 00:07) *Джейн написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 19.10.2017 - 23:00 )
Люди,новые,как им опять все рассказывать! Ладно ещё про себя,а тут про всю родную! Все на показ! Голой стоять перед всеми! За что мне этот испытание?

Чо то я тоже не поняла...а нафига всё кому-то рассказывать? user posted image
На собрании можно сидеть и слушать. И не говорить ничего, типа :спасибо, сегодня я послушаю

Спустя 7 часов, 32 минуты, 37 секунд (21.10.2017 - 07:40) Эд написал(а):
Цитата (*Джейн @ 21.10.2017 - 00:09 )
На собрании можно сидеть и слушать.

Для меня сказать "привет, я алкоголик" - было поначалу чем-то сродни стоять голым перед всеми biggrin.gif
Я тщательно скрывал, то что я алкоголик, от себя в первую очередь.
И заявить об этом публично для меня было очень трудным.
Но так, видимо все и работает - перешагивая свой страх, я выхожу из тупика алкоголизма, основанного на этих самых страхах.

Спустя 29 минут, 32 секунды (21.10.2017 - 08:10) Ннн написал(а):
)))я на собрания не ходила..но вот прийдя на весвало..орала в каждой теме,что я алкоголик))а что?здесь же все алкоголики)и слова 'я алкоголик'как пороль для проникновение в тайную анонимную группировку. ph34r.gif )))))

Спустя 6 часов, 50 минут, 24 секунды (21.10.2017 - 15:00) Western написал(а):
Ннн
biggrin.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 19 секунд (21.10.2017 - 17:40) Эд написал(а):
Цитата (Ннн @ 21.10.2017 - 08:12 )
)я на собрания не ходила..но вот прийдя на весвало..орала в каждой теме,что я алкоголик))

Ты права - между оффлайном и онлайном разница пока есть.. cool.gif

Спустя 5 часов, 54 минуты, 13 секунд (21.10.2017 - 23:34) Скоросчастье написал(а):
Цитата (teks @ 20.10.2017 - 13:49 )
мне бы 9-ть месяцев не пить,как тебе. как у тебя получилось?

Даже не знаю как обьяснить. С апреля месяца, по сентябрь 2016 года пила каждый день. Все увеличивая обьемы, мешая напитки и запивая таблетками. Бегом бежала домой с работы, чтобы влить в себя пива, в выходные много пива и водка бывало.
Дочка пошла в пербый класс, началась школа. Ответственности добавилось, а я уже к сентябрю была в жутком состоянии, психически истощена, физически -13 кг. И в один день, я не положила ей в портфель нужную книгу и не одела очки. Прийдя домой со школы, я выпила 2 банки коктейля, поспала до 14(я была в отпуске), забрала ее, вечером еще выпила, не помню уже сколько и что. Когда я утром встала, меня охватил шок, мне было настолько стыдно и жалко ребенка, силы реально меня пикидали,мне надо было что то делать. Через пару дней я закодировалась. Это было 21 сентября . На Нг,под звон курантов, я решила выпить шампанского. Уже потом, когда я закодиовалась, я нашла форум и стала там постоянно читать и естественно набрила на тему про кодировку. Там очень многие писал, что это все чушь, и все кто хочет пить, пьет и не умирает. Ну вот и я, посчитала, что прошло уже 3,5 месяца, лекарсвто уже все вышло из организма к тому времени. Решила пригубить.И понеслось, три бокала шампанского, допила пару рюмок водки, даже оставшуюся у мужа выпила, пиво нашла, одну выпила, обрубилась, встала в восемь утра, смотрю, еще одна стоит, сразу к ней, выпила, заснула,,,,,,встала в одиннадцать. Голова болит, тошнит, думаю Боже, сценарий повтояется, опять этот ад,,,,,,,
и после этого нг, стала серьезнее относится к проблемме. Читала много, общалась с такими же как я. Поняла, что никто не научился пить , хоть так хотели. Ну как то так....
Извините, не отвечу всем. Вчера забрали в больницу, проблеммы с сердцем были. Оказалась, нервное истощение. Всем спасибо, что заходите.
Да, забыла написать, что после того, как закодировалась, решила завязать с табл. Тяжело было, но как то (ттт).
я стараюсь, может не очень получается, и не сразу, я не сдаюсь.

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (22.10.2017 - 00:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 21.10.2017 - 23:36 )
я стараюсь, может не очень получается, и не сразу, я не сдаюсь.

ты почитай темку пришедшей почти одновременно с тобой на форум Алросены,думаю полезное что то себе найдешь
А так,молодец что не сдаешься....
я так больше двух лет ,уже будучи в АА старался что то понять......
Ты попала как раз туда,куда нужно.вот только чуть больше терпения нужно.
У алкоголизма и его последствий ,как оказалось,в моем случае,да подозреваю,и в твоём,--довольно большая ,продолжительная т ск инерция.
Чем дольше тянулся процесс неосознанного вреда себе ,тем длительнее нужен период для осознания проблемы,ее глубины,той же вышеупомянутой инерции smile.gif



Спустя 3 минуты, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 21.10.2017 - 23:36 )

Даже не знаю как обьяснить.

обьяснять ничего никому не нужно
можно просто рассказать о себе
это да,так лучше будет видно где и в чем ты могла ошибиться и продолжать это делать
Для того чтобы это понять и приходят в АА.
Будь с нААми
Ну и выздоравливай там,поправл smile.gif яйся!



Спустя 6 минут, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
и еще....
имея свой опыт,подозреваю,что у тебя довольно большая куча наломанных ранее дров ....
так было со многими тоже,но этими дровами можно поддерживать костёр,тепло надежды
wink.gif
rolleyes.gif
но нужно все-таки что то делать
А делать то и несложные дела можно,--просто приходить на собрания,наконец то принимать участие в разгребании наломанного ранее
Просто нужно то всего принимать участие в таком важном и нужном процессе,называемом еще в АА выздоравливанием smile.gif

Спустя 28 минут, 2 секунды (22.10.2017 - 01:15) Скоросчастье написал(а):
А так,молодец что не сдаешься....
Меня никто ещё не хвалил за это,спасибо! Приятно
Ну и выздоравливай там,поправл smile.gif яйся!
Спасибо! Я не пью таблетки, я их тоже боюсь! Вернее боюсь состояния после них! И зависимости!
Я должна сама!

Спустя 10 минут, 8 секунд (22.10.2017 - 01:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 01:17 )
А так,молодец что не сдаешься....
Меня никто ещё не хвалил за это,спасибо! Приятно

давай попробуем с тобой вместе нучиться цитировать
берешь мышом и выделяешь нужный текст,предложение,словосочетание,слово, в читаемом тобою посте и на которое именно хочешь ответить,а затем кликаешь по стрелочке ,внизу спмрава под этм же постом,рядом с которой линза еще виднеется, нужная цитата появляется в окне ,внизу где мы пишем посты свои.
попробуй
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 01:17 )
Спасибо! Я не пью таблетки, я их тоже боюсь! Вернее боюсь состояния после них! И зависимости!
Я должна сама!

хорошо что ты понимаешь свою зависимость и от таблеток. ,но это может быть если не губительным,то отяжеляющим фактором ,я имею ввиду отказ от обычных антидепрессантов.
Но пока ,думаю,нужно все-таки тебе понять,что важно продолжать решать эту проблему

Спустя 17 минут, 40 секунд (22.10.2017 - 01:42) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо за помощь,но почему то с планшета так цитируется! А со стационарного компа у меня получается!
Не знаю вашего имени, я все понимаю! И что может надо принимать табл.! Но еслиб вы знали,как с ними жить не интересно! Они меня рубят,как личность! Подавляют!

Спустя 8 минут, 45 секунд (22.10.2017 - 01:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 01:44 )
но почему то с планшета так цитируется! А со стационарного компа у меня получается!

так цитируется,как я писал,и с телефона, и с ноута ,и с компа
ты попробуй хотя бы smile.gif
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 01:44 )
Не знаю вашего имени

невнимательна ты,похоже biggrin.gif
я писал о себе в теме ,которую ты читала ,в теме Алросены.
Во первых,меня зовут Саша,а во вторых,--в АА,если ты еще не поняла,ну или не запомнила,--принято обращаться исключительно на "ты",--перед болезнью все равны wink.gif rolleyes.gif
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 01:44 )
И что может надо принимать табл.! Но еслиб вы знали,как с ними жить не интересно! Они меня рубят,как личность! Подавляют!

знакомо.... приходилось самому от подобных отказываться
Тут нужно, все же, советоваться с врачом

Спустя 16 минут, 8 секунд (22.10.2017 - 02:07) Скоросчастье написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 22.10.2017 - 01:53 )
невнимательна ты,похоже
я писал о себе в теме ,которую ты читала ,в теме Алросены.
Во первых,меня зовут Саша,а во вторых,--в АА,если ты еще не поняла,ну или не запомнила,--принято обращаться исключительно на "ты",--перед болезнью все

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Не внимательно совершенно,Сашенька! На ты,так на ты biggrin.gif
Получилось,однако!

Спустя 1 час, 40 минут, 17 секунд (22.10.2017 - 03:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 02:09 )
На ты,так на ты
Получилось,однако!

вот и славненько
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 02:09 )
Не внимательно совершенно

вот невнимательность часто и подводит во многом нас.... потому полезно не однажды перечитывать свои темы,освежать и сравнивать не только сказанное собою раньше,но и внимательнее прочесть написанное,сказанное другими

Спустя 32 минуты, 43 секунды (22.10.2017 - 04:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
user posted image

Спустя 4 часа, 35 минут, 55 секунд (22.10.2017 - 08:56) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саша,спасибо за нужные слова! Очень мне помогаешь!
Как же мне скайпа не хватает!!!!

Спустя 4 часа, 30 минут, 45 секунд (22.10.2017 - 13:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 08:58 )
Как же мне скайпа не хватает!!!

уж постарайся установить wink.gif rolleyes.gif smile.gif

Спустя 50 минут, 42 секунды (22.10.2017 - 14:18) teks написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 21.10.2017 - 23:36 )
Вчера забрали в больницу, проблеммы с сердцем были. Оказалась, нервное истощение.

Дорогая,береги себя. думай в первую очередь о себе. не нервничай по пустякам. оптимизма побольше, и здоровье налаживай.

Спустя 1 час, 14 минут, 19 секунд (22.10.2017 - 15:32) Скоросчастье написал(а):
Цитата (teks @ 22.10.2017 - 14:20 )
Дорогая,береги себя. думай в первую очередь о себе. не нервничай по пустякам. оптимизма побольше, и здоровье налаживай.

спасибо, буду я старатся. Скайп установлю и пойду послучаю, что у вас там говорят. Честное слово, даже не представляю.

Спустя 12 минут, 47 секунд (22.10.2017 - 15:45) Скоросчастье написал(а):
teks
а сколько времени ты уже пытаешься бросить пить. Ты что для этого делаешь и делала?
Я где то прочитала, что кто то сравнивает первое кодирование и хорошее состояние без алкоголя с первой любовью.
Что это чувство надо беречь, понравилось

Спустя 3 часа, 23 минуты (22.10.2017 - 19:08) teks написал(а):
Скоросчастье
так, а вот семь месяцев,как я "выплыла" здесь после сильного заплыва. не пила примерно месяц, затем очередного мероприятие на природе- вискарик,курочка и пр.- в общем. периодически выныривала тут с переменным успехом.прочитала рекомендуемые книги. скачала море всего. позавчера и вчера была на группах в скайпе, шаг первый-он трудный пока. и у каждого свой путь. можно с первого дня окунуться в программу, а можно и годами приходить к этому. но не попробовав-не узнаешь.как то так. wink.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (22.10.2017 - 19:13) Sableson написал(а):
Оксана привет и поправляйся ...

Спустя 14 минут, 39 секунд (22.10.2017 - 19:28) Скоросчастье написал(а):
teks
Вот, что я творила на днях.
Я вон,в больницу попала,приехала и что ты думаешь я делала?
Я выпить хотела,не просто,а на каком то бешенном безумном уровне,не испытывала такого никогда! Я пила б/а пиво,включила свои любимые калонки,они орали на три этажа,в одну и другую сторону,я выла! Музыка играла! Слушала,то что когда то слушала в той жизни,нормальной,счастливой,успешной!
Пиво кончилось,я ещё пошла купила! Что и кто меня держал не выпить нормального алко,не знаю?
Плакала,лёжа около мужа,он меня утешал!
Вот такие дела! Я алкаш,самый страшный и уже никогда я не буду нормальным человеком!
Со мной впервые такое.



Спустя 41 секунду Скоросчастье написал(а):
Цитата (Sableson @ 22.10.2017 - 19:15 )
Оксана привет и поправляйся ...

Добрый вечер, Паша! Спасибо smile.gif

Спустя 33 минуты, 56 секунд (22.10.2017 - 20:02) teks написал(а):
Скоросчастье
не плачь-все пройдет. хороший муж-поддержит. а музыку слушать -не страшно,и громко тоже biggrin.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (22.10.2017 - 20:12) Скоросчастье написал(а):
Цитата (teks @ 22.10.2017 - 19:10 )
. позавчера и вчера была на группах в скайпе, шаг первый-он трудный пока

тебе понравилось на скайп группах? я тоже собираюсь, может встретимся.
а у тебя есть наставник ?

Спустя 10 часов, 32 минуты, 40 секунд (23.10.2017 - 06:45) teks написал(а):
Скоросчастье
Доброе утро,иди в журнал wink.gif

Спустя 32 минуты, 14 секунд (23.10.2017 - 07:17) Скоросчастье написал(а):
teks
Привет! Я не могу туда зайти.Не пускают biggrin.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (23.10.2017 - 07:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 07:19 )
Привет! Я не могу туда зайти.Не пускают

Вот вищишь кака ты невнимательна....
Не понимаешь и не принимаешь того,что тебе пишут......
Там,выше,в твоей теме,я писал тебе куда можно обратиться за тем,чтобы открыли журнал тебе и чтобы у тебя был не только свой жур,но и доступ к журам других.
Ээээээээх,молодёжь!!! *Бурчит* biggrin.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (23.10.2017 - 07:53) Скоросчастье написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2017 - 07:46 )
Ээээээээх,молодёжь!!! *Бурчит*

не внимательная, в облаках все летаю, простите rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 17 секунд (23.10.2017 - 08:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 19:30 )
Пиво кончилось,я ещё пошла купила! Что и кто меня держал не выпить нормального алко,не знаю?

Дело в том,что безалкогольного пива НЕ БЫВАЕТ!
НЕТ,НЕ ТАК.
НЕ БЫВАЕТ!!!
Есть малоалкогольное пиво.
Так называемое безалкогольное на самом деле содержит просто мало алкоголя,но и им можно упиться,выпив 5-6 и более поллитровок.
С этого пивка многие нААши и начинали свои срывы-запои,кстати.
wink.gif

Цитата (Скоросчастье @ 22.10.2017 - 19:30 )
включила свои любимые калонки,они орали на три этажа,в одну и другую сторону,я выла!

Я одно время ходил для этого подальше в лес,чтобы не испугать кого.....
Не понимал ,что можно об этих накопленных,спрятанных,подавленных страхах можно говорить на собраниях,что таким наааамного более безопасным образом их можно обезвреживать ....
Тут,кстати, многие подобное прошли.
wink.gif
Но,те кто серьезно смог отнестись к этой своей проблеме, и являющейся одной из главных составлящих нААшего алкоголизму,кто смог серьезно отнестись к процессу и называемому в АА выздоравливанием,тот и смог эту довольно сложную проблему решить.
Выбор за тобой.
wink.gif smile.gif
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 07:55 )
не внимательная, в облаках все летаю, простите

Да твоя жизнь,что же тут прощать то?Как хошь так и посоупай с ней.
Вот и перечиоай внимательнее свою темку,лучше,вместо пустопорожних извинений

Спустя 17 минут, 57 секунд (23.10.2017 - 08:19) Скоросчастье написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.10.2017 - 08:03 )
Да твоя жизнь,что же тут прощать то?Как хошь так и посоупай с ней.
Вот и перечиоай внимательнее свою темку,лучше,вместо пустопорожних извинений

почему вы такой злой по отношению ко мне. Мне кажется, я обсалютно вас ни в чем не затруднила.
если я и что то не прочитала или пропустила, то это мои проблеммы

Спустя 19 минут, 5 секунд (23.10.2017 - 08:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 08:21 )
почему вы такой злой по отношению ко мне.

почему ты так думаешь,что злой? biggrin.gif
уж не злишься ли ,не раздражаешься ли сама? smile.gif
Я всего то лишь напоминаю тебе о том.что с такой проблемой как алкоголизм ну очень полезно стараться быть внимательнее к тому,чем делятся и что предлагают те.кто это уже смог преодолеть
Ну и.... на "ты" уже т ск договаривались же вроде? biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 08:21 )
если я и что то не прочитала или пропустила, то это мои проблеммы

и я об этом же и о том,что можно эту проблему все-таки хотя бы сдвинуть с места rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 39 секунд (23.10.2017 - 09:03) Ннн написал(а):
Да у Скоросчастья ещё железная терпелка)))Не..ну правда..чот ты Шури запрессовал..а Скоросчастье такая милая..извиняется..Эх..Иринка на тебя ещё не проснулась))))

Спустя 11 минут, 33 секунды (23.10.2017 - 09:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.10.2017 - 09:05 )
Не..ну правда..чот ты Шури запрессовал.

ага,злодей прямо biggrin.gif
заставляет гад обращать внимание на то,что имеет отношение именно к решению проблемы....
...Всё,приношу свои извинения и удаляюсь из темы...

Спустя 4 минуты, 36 секунд (23.10.2017 - 09:19) Ннн написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Да я шучу))никакой ты не злодей)Ты добра желаешь..и говоришь то..нуу..как мать,что журит отпрыска..да ток от любви и от участия..в судьбе его..дубинушки))



Спустя 44 секунды Ннн написал(а):
Прошу прощения..'отец')))

Спустя 33 минуты, 48 секунд (23.10.2017 - 09:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.10.2017 - 09:21 )
Да я шучу))никакой ты не злодей)Ты добра желаешь..и говоришь то..нуу..как мать,что журит отпрыска..да ток от любви и от участия..в судьбе его..дубинушки))

ннуу спасибо за доверие rolleyes.gif
Цитата (Ннн @ 23.10.2017 - 09:21 )
Прошу прощения..'отец')))

не более чем т ск брат biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 17 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
user posted image

Спустя 8 часов, 26 минут, 12 секунд (23.10.2017 - 18:19) teks написал(а):
Скоросчастье
не бойся и все получится, много текста ни о чем. Шури сколько лет в теме.и таких новичков уже повидал. но, не забывай, каждый человек индивидуален- и под одну гребенку может не получится. познавай новое для себя и выбирай лучшее то,что тебе пригодится.

Спустя 47 минут, 40 секунд (23.10.2017 - 19:07) Скоросчастье написал(а):
teks
Цитата (teks @ 23.10.2017 - 18:21 )
не бойся и все получится, много текста ни о чем

спасибо за пожелание. Мне очень, очень теперь, как никогда нужна помощь, поэтому я здесь. Я человек не публичный, мой принцип такой, Я по несколько месяцев присматриваюсь к людям, только потом, выхожу из подполья. А вот так откровенно о себе, это вообще из область фэнтази. Сорри, если выглядит так, как будто я что то не хочу делать и забываю что то специально или не слушаю. Это далеко ни так. Я старалась ускорить этот процесс,не могу быстро .

Спустя 23 минуты, 1 секунду (23.10.2017 - 19:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 19:09 )
Сорри, если выглядит так, как будто я что то не хочу делать и забываю что то специально или не слушаю. Это далеко ни так. Я старалась ускорить этот процесс,не могу быстро .

ну не все сразу,понятно это.
просто нужно привыкнуть к кое чему другому.
к тому. на что рекомендуют другие ,своим опытом обращать чуточку больше внимания
нив коем случае не спешить не нужно
спешка она и не дает более внимательным быть к нужному и важному
Цитата (teks @ 23.10.2017 - 18:21 )
не забывай, каждый человек индивидуален- и под одну гребенку может не получится. познавай новое для себя и выбирай лучшее то,что тебе пригодится.

да,все мы индивидуальности,поэтому самое большее что можно порекомендовать,это выработать именно свое,собственное представление о программе 12 шагов и 12 традиций,читай свое собственное ,устойчивое,осознанное желание жить трезво rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 58 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (teks @ 23.10.2017 - 18:21 )
. Шури сколько лет в теме.и таких новичков уже повидал

что правда, то правда....
там выше я уже помещал картинку о том,что порою важно просто побыть рядом....

Спустя 11 минут, 12 секунд (23.10.2017 - 19:41) К.Бегемот написал(а):
Скоросчастье
Цитата (Скоросчастье @ 23.10.2017 - 20:09 )
Мне очень, очень теперь, как никогда нужна помощь, поэтому я здесь.

В чём нужна помощь?

Спустя 11 часов, 23 минуты, 11 секунд (24.10.2017 - 07:04) Скоросчастье написал(а):
teks
Привет, я вечером к тебе зайду в гости biggrin.gif
Цитата (Кот Бегемот @ 23.10.2017 - 19:43 )
В чём нужна помощь?

спасибо за помощь biggrin.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 17 секунд (24.10.2017 - 09:28) teks написал(а):
Скоросчастье
привет, ты справилась user posted image давай, поработаю пока

Спустя 14 часов, 39 минут, 10 секунд (25.10.2017 - 00:08) Скоросчастье написал(а):
teks
Доброй ночи! Или утра! Бессонница накатила! Я там забегала к тебе! Можешь и ты ко мне! Жду в гости! biggrin.gif
Устала сегодня! Много всего! Хочу пятницу...

Спустя 4 дня, 18 часов, 14 минут, 14 секунд (29.10.2017 - 18:22) Скоросчастье написал(а):
Добрый вечер всем! Я не очень могу понять,может подскажете мне! Куда мне идти,чтоб попасть на скайп группу?

Спустя 10 минут, 46 секунд (29.10.2017 - 18:33) Western написал(а):
Скоросчастье

Привет.скайп групп есть много. На сайт можно зайти.
Вот ссылка на тему "СМС быстрые сообщения" в самом первом сообщении- посте (вверху) есть ссылки на скайп группы:

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=58235&st=285

Спустя 5 минут, 38 секунд (29.10.2017 - 18:38) Скоросчастье написал(а):
Western
Надо выбирать самому куда идти,да?
Может можете порекомендовать какую?

Спустя 43 минуты, 32 секунды (29.10.2017 - 19:22) Western написал(а):
Скоросчастье
Привет
аа12х12rus - это логин скайп-группы ВНЕзависимости.добавить можно в друзья в скайпе .
Есть собрания АА в скайпе групп Планета, Земляне, Наш Путь - то есть ссылки на сайты этих групп.


Я посещаю собрания АА в реале, то незнаю что порекомендовать.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (29.10.2017 - 19:26) Скоросчастье написал(а):
Western
Я тоже на неё уже посмотрела! Она завтра на 12,мне как раз удобно будет!
Спасибо,что помог! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (29.10.2017 - 19:30) Western написал(а):
Скоросчастьея непонял про какую группу ты говоришьно асе равно рад.сил тебе на пути!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (29.10.2017 - 19:33) Скоросчастье написал(а):

Western
Внезависимости! biggrin.gif какая то тупая стала! Изьясняюсь не понятно biggrin.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 13 секунд (30.10.2017 - 00:32) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
Мне Внезависимости нравилась.
Уютно там. Там, кстати, были русскоговорящие из Европы.
Группа уже долго сохраняет такой график. Это круто.
Там и служения есть, когда ты делаешь что-то, чтобы проходили собрания.
И темы там разные. И без фанатизма.
Пишу о ней, про другие просто не знаю.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (30.10.2017 - 00:34) Скоросчастье написал(а):
Смоленский Самурай
Спасибо!

Спустя 16 минут, 58 секунд (30.10.2017 - 00:51) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
biggrin.gif
Там, кстати, есть "дух АА" - искренне рады поделиться опытом.
Это я тебе говорю как чел, который может сравнить реальные группы со скайп группой.
Я себя на Внезависимости чувствовал как на живой.
Это дорогого стоит.
...
Рекламу ты имеешь, остаётся дело за малым)))).
Не проспать.



Спустя 9 минут, 10 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Скоросчастье
Там был технический момент - звонок по скайп обрывал конференцсвязь.
Надо было писать и подключали.
Если опоздал, бывает же, тем более не звонить, а "стучаться" через сообщение. И не надо нервничать. Подключат.

Спустя 11 часов, 46 минут, 5 секунд (30.10.2017 - 12:37) Скоросчастье написал(а):
Смоленский Самурай я подсоединяюсь, но меня не добавляют почему то. не понимаю в чем дело

Спустя 5 минут, 33 секунды (30.10.2017 - 12:43) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
Я не знаю.
Я писал держащему - тот кто держит связь - "Подключите меня пожалуйста".
Писал на общий адрес.
Подключали.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.10.2017 - 12:46) Скоросчастье написал(а):
Смоленский Самурай
а какой общий адрес, напиши, если не сложно.

Спустя 13 минут, 37 секунд (30.10.2017 - 13:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 30.10.2017 - 12:48 )
а какой общий адрес, напиши, если не сложно.

в смс его размещают постоянно
Скайп логин:
aa12x12rus

Спустя 5 минут, 33 секунды (30.10.2017 - 13:05) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
надо написать на форуме смс? что в верхнем правом углу находится
не понимаю я

Спустя 5 минут (30.10.2017 - 13:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 30.10.2017 - 13:07 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
надо написать на форуме смс? что в верхнем правом углу находится
не понимаю я

у тебя есть установленный Скайп на компе,ноуте или планшете,или телефоне?

Спустя 2 минуты, 18 секунд (30.10.2017 - 13:13) Скоросчастье написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.10.2017 - 13:12 )
у тебя есть установленный Скайп на компе,ноуте или планшете,или телефоне?

есть, на планшете. я их нашла и отправила запрос контактных данных.
как и всем всегда отправляла раньше. уже лет 5 скайпом не пользуюсь вообще
уже жду, часов с 9 ти. ничего....

Спустя 3 минуты, 5 секунд (30.10.2017 - 13:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 30.10.2017 - 13:15 )
есть, на планшете. я их нашла и отправила запрос контактных данных.
как и всем всегда отправляла раньше. уже лет 5 скайпом не пользуюсь вообще
уже жду, часов с 9 ти. ничего....

набери ка

sasha-shura1967

проверить очень желательно,ибо если не обновленный Скайп,давноустановленный,устаревший.то он не работает,а собрание.кстати,уже закончилось....,заканчивается уже ,точнее

Спустя 27 минут, 54 секунды (30.10.2017 - 13:44) Western написал(а):
Скоросчастье
Вот скайп-группа АА "Земляне", сайт:
http://aazemlyane.ru/



Спустя 2 минуты, 47 секунд Western написал(а):
Вот сайт скайп-группы АА"Планета":
http://www.aaplaneta.ru/
Я вчера скидывал.не смотрела?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (30.10.2017 - 13:48) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
Извини, я на работе. Не обратил внимание на твою просьбу.
ШУРИПАНДЕЦАЛ поможет.
Он там абориген.

Спустя 7 минут, 21 секунду (30.10.2017 - 13:55) Western написал(а):
Смоленский Самурай
наверно сначала в друзья надо добавиться...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (30.10.2017 - 13:57) Скоросчастье написал(а):
Western
привет. вчера думала. что сегодня с утра все быстро. а вот застряла.
на одну уже попросилась, жду.,

Спустя 14 минут, 39 секунд (30.10.2017 - 14:12) Энивэй написал(а):
Western
Я не помню.
Бывали проблемы с подключением.
Я стучусь, меня не видно.
Там же один держит, другой ведёт собрание, если много народу, ещё площадка.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 39 секунд (30.10.2017 - 23:33) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо тебе за помощь!
Ссылку книжки обещал кинуть biggrin.gif жду!

Спустя 10 минут, 32 секунды (30.10.2017 - 23:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вначале темы,кажись,уже кидали тебе её



Спустя 8 минут, 14 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
вот тут http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
, эта литература тут на сайте,в разделе Литература
Книга Жить трезвыми

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.10.2017 - 23:49) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасибо!

Спустя 1 час, 24 минуты, 37 секунд (31.10.2017 - 01:14) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 30.10.2017 - 23:51 )
Спасибо!

пожалуйста
вот именно ссыль на книгу на саму

http://vesvalo.net/html/counter/counter.ph...ad-61984-1.html

Спустя 26 дней, 7 часов, 23 секунды (27.11.2017 - 08:14) Скоросчастье написал(а):
Здравствуйте, друзья! Давно меня здесь не было. Хожу на на группу, очень мне помог туда попасть ШУРИПАНДЕЦАЛ biggrin.gif мне очень нравится. Но вот мне кажется что я начинаю слетать..... у меня не тяга к алкоголю, а не могу понять еще что. Скорее всего внутренняя неуверенность, постоянная тахикардия, страх и бессмысленность, что все бесполезно..... вчера выпила пол таблетки, с утра. Вечером еще половину..... не могла уже терпеть в себе этого состояния. Что мне делать? Moжет кто нибудь испытывал подобное. А боюсь, что таблетки, это назад в прошлое...

Спустя 22 минуты, 10 секунд (27.11.2017 - 08:37) Nika2017 написал(а):
Скоросчастье
это качели от эйфории до разочарования,у меня так было((надо просто пережит это состояние,занять голову и руки чем то(я абонимент на фитнес купила ,после него никаких мыслей,до кровати бы доползти biggrin.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (27.11.2017 - 08:45) Скоросчастье написал(а):
Nika2017
у меня уже где то с месяц такое. я терпела, терпела...... но нету больше сил. то я ржу, как идиотка обсалютная, то плачу.
Как выпила таблетку, такой кайф.......даже от половинки. Неужели это конец.....

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.11.2017 - 08:48) Nika2017 написал(а):
Скоросчастье
Может к врачу? ты сама себя уговариваешь что это конец,а ты уговори себя что это только начало))новой трезвой жизни wink.gif назад мы всегда успеем cool.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (27.11.2017 - 09:03) Скоросчастье написал(а):
Nika2017
я не уговариваю, мне страшно просто.... не хочу обратно. на работу собираюсь, а мысли, как прожить день



Спустя 9 минут, 3 секунды Скоросчастье написал(а):
мне кажется, что это вообще ни я. какая то раздвоение идет. со стороны на себя наблюдаю.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.11.2017 - 09:04) PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
Цитата
Неужели это конец.....

Конец чего?
Трезвости ?
Я не пойму, у тебя двойная зависимость? и алко и таблы?
Цитата
страх и бессмысленность, что все бесполезно.....

Бесполезно что?

Ты сейчас трезва.
Не ожидай быстрых результатов изменения, это невозможно.
Терпение и желание..





Спустя 1 минуту, 12 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
Цитата
какая то раздвоение идет.

Ты не можешь управлять своими эмоциями?
Они тобой?
Ты об этом.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (27.11.2017 - 09:09) Скоросчастье написал(а):
PRIYTELNICA
да, у меня двойная зависимость
я боюсь того, что если я сейчас вернусь к таблеткам, то и алкоголь не за горами
Ты не можешь управлять своими эмоциями?
Они тобой?
да, я не могу управлять. наступает потеря контроля над собой, и это меня настораживает
я трезвая

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.11.2017 - 09:11) Сисиний написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 27.11.2017 - 08:06 )

Я не пойму, у тебя двойная зависимость?

Самый обычный , наистандартнеший , энергетический вампиризм .

- По моему , скромному , мнению . )))

Спустя 35 минут, 57 секунд (27.11.2017 - 09:47) PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
sad.gif у меня или у нее? в смысле у девочки под ником Скоросчастье



Спустя 2 минуты, 8 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Сисиний
Цитата
обычный , наистандартнеший , энергетический вампиризм .

smile.gif Да ну..какой вампиризм..
user posted image



Спустя 3 минуты, 30 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
Цитата
у меня двойная зависимость

Так может и Анонимным наркоманам..А?
И с ними пробовать "темы с таблами" разруливать..
Попробуй.
Программа одна, но специфика зависимости разная.

Спустя 1 час, 9 минут, 57 секунд (27.11.2017 - 10:57) Sableson написал(а):
Паническме атаки. Страх. Если его начать питать то он выстает очень большого размера.
-Вам какой размер?
-Самый большой.
- А на кого мерять?

Вот мерять то и не на кого, его же нет.

Спустя 22 минуты, 27 секунд (27.11.2017 - 11:19) PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
В теме про" бессилие и первый шаг" на стр 44 есть статья, почитай, может что и подойдет.
ссылки не могу делать-извини.

Спустя 2 часа, 56 минут, 19 секунд (27.11.2017 - 14:16) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
В АА есть опыт, что помощь другим помогает. Я старался "поворачивать мысли" в сторону других.
Занимаюсь собой - не всегда значит, что копаюсь в себе. Что там у меня - качели, эйфория, синдром отмены и прочие ковыряния в себе.
Вариантов поворота мыслей в сторону других и соответственно действий - масса.

Спустя 7 часов, 27 минут, 35 секунд (27.11.2017 - 21:43) Скоросчастье написал(а):
PRIYTELNICA
Sableson
Сисиний
Nika2017
Спасибо вам всем за поддержку!
Сисиний
Про вампиризм,сильно! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Скоросчастье написал(а):
Смоленский Самурай
Я это взяла на заметку! Хороший опыт! Спасибо

Спустя 12 часов, 27 минут, 58 секунд (28.11.2017 - 10:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 27.11.2017 - 14:18 )
В АА есть опыт, что помощь другим помогает.

Да. Участие в помощи другим- это ещё и определенная ответственность. Это восстанавливает уверенность в себе. Мне это пригодилось не только в АА, но и в обычной жизни. И, досадно как-то становится, когда алкоголик заявляет, что ему программа не помогает. А когда спрашиваешь: " Уважаемый, а ты, кроме себя, ещё, что-то для других делал, как рекомендует один из трех, наиважнейших принципов АА :Служение ? " И обычно: нет ответа unsure.gif , полное dry.gif игнорирование... Дык, чего тогда? " Помогая другим - забываешь о себе" (с) - это так, проверено. smile.gif

Спустя 58 минут, 49 секунд (28.11.2017 - 11:10) Энивэй написал(а):
Артверблюд
Даже простые вещи - уступить дорогу, придержать открытой дверь сзади идущему.
Я вчера обедал в узбекскиой кухне, думал - взять самсу или не взять, решил взять. Говорю, - и самсу мне!
А, сзади мужик, такими глазами на неё смотрит laugh.gif
Ну, че? Уступил я её ему. Она последняя была.
А я и так жратвы набрал.
Он меня благодарил как мать родную. laugh.gif
Ему она никак не доставалась, самса эта. Она настоящая, ресторанная так сказать. Дорогая и её много не делают.
...
Помощь другим освобождает от раздражения на себя.
Это факт.

Спустя 41 минуту, 43 секунды (28.11.2017 - 11:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.11.2017 - 11:12 )


Я вчера обедал в узбекскиой кухне,  Говорю, - и самсу мне!
А, сзади мужик, 
Ну, че? Уступил я её ему.
Он меня благодарил как мать родную.  laugh.gif


Ну, да! Понимаешь, доно Смоленский! Это как отдать во время чаепития на собрании АА - лучший кусок торта новичку или снять с себя и накинуть на плечи сестре из АА (которая явилась на шашлыки в сентябре в сарафане) свою куртку... Только вот не благодарят ведь как мать родную... biggrin.gif Раздражение проходит? Ну? Не знаю... Всяко бывало... smile.gif

Спустя 5 часов, 11 минут, 29 секунд (28.11.2017 - 17:03) Энивэй написал(а):
Артверблюд
Ты не первый год в АА и знаешь, что есть своеобразное отношение у некоторых выздоравливающих к чьемуто доброму отношению к ним.
Своеобразие в том, что они воспринимают доброту и внимание к себе как нечто должное biggrin.gif
Мы типа в АА, мы тут братья и сестры - почему ты не очень хочешь встать завтра в семь утра и отвезти нас на экскурсию!!! А потом обиды, мы ведь на тебя рассчитывали blink.gif
...
Я ездил на спикера в Москву, любопытно мне было послушать и предложил два места в машине.
Расходы по бензину мне пофиг, я тогда два раза в неделю катался в столицу, в общем не суть.
Принято так было на группе, едешь,-предложи товарищам. Со мной поехали две женщины. Выехали в ночь.
Когда утром доехали до места, я сказал, что подремлю часок в машине, потом присоединюсь к мероприятию. Запас по времени был. И тут одна из дамочек говорит, - "Ты вообще поспи подольше, пообедай, отдохни, погуляй,ещё поспи. Нам ведь сегодня обратно ехать. Ты нас повезешь, ведь, обратно."
laugh.gif
...
Понимаешь, какая простая вещь - дамочка уже махом забыла, что вообще-то я на спикера этого ехал. Что я вроде не нанимался в извозчики ей biggrin.gif. Назад конечно я везу, но какова мадам! Как просто она определила мои дела)))

Ты лучше меня знаешь, Артверблюд, что надо делать в таких случаях - улыбаться и ничего не объяснять .)))

Спустя 2 часа, 6 минут, 53 секунды (28.11.2017 - 19:10) Артверблюд написал(а):
Смоленский Самурай
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.11.2017 - 17:05 )
надо делать в таких случаях - улыбаться и ничего не объяснять .)))

Конечно! И награда за это - трезвость! Еще здесь к месту бывала фраза из вступительной части на собрании, которую зачитывал всегда ведущий ( может и в ваших краях подобная звучала?), неуклюжая по словосложению фраза, но действенная: " Какими бы мы не были, вы любите нас, а мы вас и через некоторое время вы поймете...» И кто только придумал такое, вроде бы в Тольятти, но это напутствие работает и порой сглаживает многие назревающие конфликты. smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 18 секунд (28.11.2017 - 21:55) Скоросчастье написал(а):
Артверблюд
То что вы пишите,..."Какими бы мы не были...... Это такие слова ,до которых дорасти ещё надо! Я ещё в пути...

Спустя 1 час, 44 минуты, 28 секунд (28.11.2017 - 23:39) Артверблюд написал(а):
Скоросчастье
Да это я привел пример ( и наверное, неудачно) из текста для начала собрания и эти слова звучат для новичков, как бы от тех, кто уже некоторое время в АА: » Какими бы МЫ не были..."» И правильно говоришь, для этого нужно время и иногда... неопределенное biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (28.11.2017 - 23:45) Nikola написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 29.11.2017 - 00:41 )
И правильно говоришь, для этого нужно время и иногда... неопределенное biggrin.gif

Где-то лет в 14 трезвости осознал смысл слов-"через некоторое время вы откроете для себя ,что даже если вам нравятся не все из нас, вы нас любите и мы вас тоже". Революциооное открытие. Переворот сознания

Спустя 11 минут, 42 секунды (28.11.2017 - 23:56) Western написал(а):
Самые яркие моменты - встречи с новичками. Сегодня у одного с наркологии что пришел - сегодня трезв 7 лет. Помнит нас, что приходили, рассказывали об АА.неверилось....и вот уже 7 лет.



Спустя 4 минуты, 45 секунд Western написал(а):
Я его в нарике за пару лет раза 3-4 а может и больше видел, буклеты давал....и раз прихожу на собрание - он стоит курит под дверью группы.чувства непередаваемые!!!а счас я очень редко хожу в нарик...он уже больше ходит.тем более раз 15-20 там лежал, проходил лечения до того как в АА пришел..

Спустя 7 часов, 42 минуты, 59 секунд (29.11.2017 - 07:39) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 28.11.2017 - 23:41 )
Да это я привел пример ( и наверное, неудачно) из текста для начала собрания и эти слова звучат для новичков, как бы от тех, кто уже некоторое время в АА:

почему, очень хорошие слова. только в них надо честно поверить. а кажутся, пафосными,,,,,,
но если это с годами приходит, значит будем,,,,,ждать biggrin.gif
спасибо biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 26 секунд Скоросчастье написал(а):
Цитата (Western @ 28.11.2017 - 23:58 )
Самые яркие моменты - встречи с новичками. Сегодня у одного с наркологии что пришел - сегодня трезв 7 лет. Помнит нас, что приходили, рассказывали об АА.неверилось....и вот уже 7 лет.


вот это настоящее счастье, когда человеку жизнь подарили... значит есть сила в АА?



Спустя 3 минуты, 22 секунды Скоросчастье написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.11.2017 - 23:47 )
Где-то лет в 14 трезвости осознал смысл слов-"через некоторое время вы откроете для себя ,что даже если вам нравятся не все из нас, вы нас любите и мы вас тоже". Революциооное открытие. Переворот сознания

ДОЛГИЙ ПУТЬ, но не безрезультатный. стоило наверное ждать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 50 секунд Скоросчастье написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 28.11.2017 - 17:05 )
Артверблюд
Ты не первый год в АА и знаешь, что есть своеобразное отношение у некоторых выздоравливающих к чьемуто доброму отношению к ним.
Своеобразие в том, что они воспринимают доброту и внимание к себе как нечто должное

безпардонное пользование добротой, напрягает....

Спустя 32 минуты, 17 секунд (29.11.2017 - 08:12) Скоросчастье написал(а):
Понравилось))))

- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!
- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год!
Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...
- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

Спустя 19 минут, 43 секунды (29.11.2017 - 08:31) Nika2017 написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 29.11.2017 - 07:41 )
стоило наверное ждать

Цитата (Скоросчастье @ 29.11.2017 - 07:41 )
значит будем,,,,,ждать

Привет,не надо ничего ждать,можно и не дождаться wink.gif
Надо жить здесь и сейчас,хорошо бы трезвыми.
Проживать каждый день как последний,не загадывая на будущее ничего(планы построить можно,но не более)
это строго моё имхо biggrin.gif

Спустя 8 минут, 7 секунд (29.11.2017 - 08:40) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 29.11.2017 - 08:33 )
Надо жить здесь и сейчас,хорошо бы трезвыми.

это я знаю и стараюсь, не всегда получается))
Цитата (Nika2017 @ 29.11.2017 - 08:33 )
не надо ничего ждать,можно и не дождаться

это я утрирую biggrin.gif вообще, чего то ждать, не продуктивно, как мне кажется.
Цитата (Nika2017 @ 29.11.2017 - 08:33 )
не загадывая на будущее ничего(планы построить можно,но не более)

вот здесь, проблемма., планы и тревога за будущее, впереди меня. не знаю как с этим справится. и все главное понимаю, что от меня мало зависит, но вот так...

Спустя 28 минут, 17 секунд (29.11.2017 - 09:08) PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
Цитата
из текста для начала собрания и эти слова звучат для новичков,

Слова "Какими бы не были ваши проблемы...через некоторое время , вы поймете..и т.д по тексту
Я реально, не слышала первые месяцы.
Мне было все равно, потому как очень в плохом состоянии пришла.
Т.е -я хваталась за АА, и не обращала внимание на "безразличие" одних и сближалась с другими...
А таких больше.
Потом, на много позже, уже сама с небольшой трезвостью, встречала таких как я тогда..
Но.
Иногда были моменты, разные люди приходят..и уже выздоравливают в АА.
Цитата
"через некоторое время вы откроете для себя ,что даже если вам нравятся не все из нас,
Эти слова из заключительных фраз текста собрания-
возвращали меня к себе..
А я то сама, насколько цинична, открыта-закрыта, культурна, деликатна, тревожна, терпима,высокомерна и т.д.?
Без всех этих людей, разных-я бы не выгребла(выгребаю) huh.gif
Очень полезные слова.

Спустя 1 час, 46 минут, 44 секунды (29.11.2017 - 10:55) Энивэй написал(а):
Скоросчастье
Чудо выздоровления в этом и состоит - не сворачивая с этой дороги - получаешь скоросчастье.
Я когда пил всё на чудо надеялся, что что-то произойдёт и я смогу.
Когда стал оставаться трезвым с помощью опыта АА понял, что это моя работа.
Твоя шутка про желания и просьбы как раз о том, что не боги горшки обжигают.
Мои горшки мне и делать - за мыслями следить, поступать по новому в привычных ситуациях. Вот оно - божественное начало во мне.))) Начало.
Говоря по простому, если меня колбасит, то надо посмотреть кому я могу быть полезен. Это простая рекомендация из опыта АА. В начале очень помогала. Да и сейчас актуальна. Если не больше)))
Быть злым и сердитым, даже на себя опасно.
Не ругай себя.
Делай.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 34 секунды (29.11.2017 - 19:19) Скоросчастье написал(а):
PRIYTELNICA
Смоленский Самурай
Вы такие правильные слова говорите! Все ,при чем! Я в растерянности,не знаю как и что мне ещё добавить!
Очень мне приятно с вами общение! Спасибо,Вам огромное!

Спустя 32 минуты, 27 секунд (29.11.2017 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 29.11.2017 - 10:57 )
Говоря по простому, если меня колбасит, то надо посмотреть кому я могу быть полезен. Это простая рекомендация из опыта АА. В начале очень помогала. Да и сейчас актуальна. Если не больше))

Мой первый шаг ,по сути,,кстати,если вести разговор о теории АА ,был двенадцатым
rolleyes.gif
Чтобы что то научится получать самому,мне пришлось научиться самому же и отдавать.
Проще говоря,чтобы что то самому хоть как то понять,ну или сделать,ну очень полезно это же кому пояснить,помочь понять так же,помочь хотя бы начать делать.
Помогая другим-- помогаешь себе.
Такой хороший есть лозунг в АА.
И не только в АА.
Еще его можно выразить по другому:Лучше всего мы можем помочь в том,что и нужно нам самим.
Ну или еще проще:только в том что самому мне нужно на самом деле я и могу помочь.

Где-то так.
И сложного то кажись нет ничего.
Но некоторым,навроде меня,чем проще,тем недоступнее.....
И чем сложнее --тем лучше доходит.
Так проявляет себя моё отрицание,мои инд. особенности находящиеся у него т ск в услужении.
Помощь другим,тем кому тяжелее,,если честно,--это тоже проявление превосходства,той же гордыни,ну или гордынищи,только помогающее помогать себе.
Даже гордыня может помогать ,быть полезной нам во многом.
Важно только то,чем мы ее питаем, кормим.
Мнимым преосходством обесценивая чей то опыт,мнение,состояние,положение и т д и т п.
То бишь ,по сути, унижением других стараясь кого то принищить,опустить пониже себя ну или плинтуса
Ну или стараясь,помочь, приподнять ДРУГОГО , чуть выше,хотя бы до своего уровня.
В пониманиии проблемы,познании себя.





Спустя 1 час, 3 минуты, 59 секунд (29.11.2017 - 20:56) PRIYTELNICA написал(а):
Скоросчастье
biggrin.gif Пользуйся на здоровье.
И трезвости нам всем.

Спустя 55 минут, 34 секунды (29.11.2017 - 21:51) Скоросчастье написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Саша,чего то очень сложно написал biggrin.gif ! А по большому счёту,тебе спасибо,что привёл меня туда,приогромнейшее biggrin.gif
PRIYTELNICA
Спасибо,буду конечно же! И тебе счастливой трезвости biggrin.gif

Спустя 12 дней, 10 часов, 28 минут, 8 секунд (12.12.2017 - 08:19) Скоросчастье написал(а):
Доброе утро всем! Может есть такие, кто посещает группы АА в Вильнюсе?
Я там написала в теме, про группы за границей. Здесь еще напишу, вдруг кто увидет. Хотелось бы присоединится.

Спустя 4 часа, 36 минут, 44 секунды (12.12.2017 - 12:56) Pas написал(а):
Скоросчастье
иди сама, даже не задумывайся и потом впечатлениями не забудь поделиться

на главной страничке, зеленый текст слева, там Вильнюс есть и телефон smile.gif

Спустя 11 месяцев, 8 дней, 10 часов, 46 минут, 4 секунды (20.11.2018 - 23:42) Скоросчастье написал(а):
Добрый вечер всем! Как я давно здесь не была))))
Кто нибудь меня помнит еще)))

Спустя 28 минут, 21 секунду (21.11.2018 - 00:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Скоросчастье
Цитата (Скоросчастье @ 20.11.2018 - 23:42 )
Кто нибудь меня помнит еще)))

канэшно! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 6 минут, 31 секунду (21.11.2018 - 07:17) Скоросчастье написал(а):

Цитата (Скоросчастье @ 20.11.2018 - 23:42 )
Кто нибудь меня помнит еще)))

канэшно! biggrin.gif
я почему то про тебя и подумала в первую очередь. )))))))) год прошел .
время летит молнеиносно

Спустя 2 часа, 11 минут, 47 секунд (21.11.2018 - 09:29) Alcoholic_name написал(а):
Скоросчастье
Привет smile.gif
Удалось на собрание группы АА в Вильнюсе попасть? smile.gif

Спустя 26 минут, 36 секунд (21.11.2018 - 09:55) Elfgard написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 20.11.2018 - 22:42 )
Как я давно здесь не была

Привет! smile.gif
Сам пару лет не был, теперь иногда заглядываю.

Спустя 22 часа, 17 минут, 35 секунд (22.11.2018 - 08:13) Скоросчастье написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 21.11.2018 - 09:29 )
Удалось на собрание группы АА в Вильнюсе попасть?

Привет,привет. Удалось))))

Цитата (Elfgard @ 21.11.2018 - 09:55 )
Сам пару лет не был, теперь иногда заглядываю.

ого, как долго не заходил, и какими ветрами обратно задуло))))

Спустя 45 минут, 42 секунды (22.11.2018 - 08:59) Elfgard написал(а):
Цитата (Скоросчастье @ 22.11.2018 - 07:13 )
какими ветрами обратно задуло)))

Дружескими))) По народу соскучился.