Лежу на диване.... после синьки... не жесткой, но все же... ноги опухшие, рожа опухшая. За пять лет поправилась кг на 40... А начиналось все красиво...:-)
11 класс, мне 17. Все девчонки давно балуются пивом, а я на дух его не переношу! Вообще не пью и ненавижу алкоголь.
2005 год, поступаю в универ, не прикасаюсь практически к алкоголю.
2007 год... думаю, что все началось отсюда. Познакомилась с парнем, начали встречаться, парень кстати не алкаш, щас женился, все хорошо у него! Начали встречаться в общем мы с ним, по кафе ходить, пиво я так и не любила, о крепких и речи не было! И понравилась мне такая штука, как сладенький джин в банках. Как щас помню: одна банка- лайтово, две- подвыпившая, три - в говно!:-) А учитывая, что в кафе мы ходили в холодный период ( а в Питере холодный период длится... почти круглый год:-):-):-)) каждый день, то естесственно тут и говорить не о чем.... Очень я как то пристрастилась к этому всему. Летом на лавочке шампанское до ночи или вино.... вобщем как то не заметно понеслась!!!
2010 заканчиваю универ, с мальчиком с этим расстаемся, но я его продолжаю любить, даже сейчас отношусь к нему как то по особенному. Вобщем выпиваю иногда, но не много я б сказала. Лето. Родители на даче живут. Я одна дома. Тусы с друзьями! Присутствуют часто и наркотики (скорость). Работу искать пока и не думаю! Отдыхаю после тяжелейших годов учебы в институте:-):-):-) В ноябре нахожу хорошую работу инспектором в УФМС, устраиваюсь туда 4 месяца, так как там много всяких комиссий и тестов проходить нужно. Не пью практически, может на выходных не много.Уже начинаю встречаться со своим будущим и нынешним мужем. Отрабатываю на работе 8 месяцев и ... ухожу в декрет. Не пью. Рожаю. Все окей! Квартира своя ( мужа), машина, дача...
Кормлю грудью. Месяц, два и понимаю, что мне надо поскорей уже отучивать ребенка от груди, так как .... я очень сильно хочу въебать!!! Перевожу ребенка на искусственное кормление. И вот с тех пор, с марта 2012 года, перерыв в употреблении алкоголя был максимум пару дней. Я в декретном, бухаю, дома, вечером, с мужем, без мужа, хожу в ночной ларек:-) и пиво уже только в лет! Вобщем, на работу я так и не выхожу, сокращают в 2015 году. Сижу дома, родителям говорю, что ищу работу, хочу найти хорошую. Живем и пьем на зарплату мужа. Инициатор в основном я. Начинаем пить водку, херли это пиво литрами пить? Лучше взять водочки 0,5 и по банке пива - шлифануть:-) муж скорей всего ляжет спать, а я ..... в ночной ларек!!!:-) проблему видела, сидела с Вами на этом сайте еще в 2015 году. Даже звонила в группу, хотела приехать... забила, бухаем дальше!!! Все окей!
Но!!! В мае этого года мне предложили работу хорошую! Я прошла собеседование и меня приняли. Но резко изменить жизнь не получилось! Уже два раза брала больничный. График работы плавающий - по 12 часов, 2:2 или 3:3 по разному вобщем. Все выходные пью. Если не отойти к работе, то больняк или отпрашиваюсь! Если ложусь спать не выпив, то становится страшно, не уснуть, не улечься, болит все!!!! Работу не хочу терять, хочу жить нормально! Выглядеть нормально! Раньше, если много выпью, блевала, щас уже нет такого! Стала замечать, что я уже все чаще и чаще начинаю похмеляться и пить с утра. Замечаю, что не выхожу на связь часто с друзьями и не встречаюсь, потому что всегда практически в выходные под шафе! Пыталась бросить сама, на третий день ноги сами заходят в магазин, руки сами берут, рот сам пьет:-) начала делать заначки, муж ложится спать, а я тихонечко догоняюсь! Прячу деньги и карточки ( почему то постоянно по пьяни делаю это, какой то заскок). Потом на утро не помню куда спрятала! Начинаю искать! В прошлом году спрятала куда то 5 тыщ, так и не нашла... Кожа лица испортилась. Фигура... вобще молчу. Меня прошлой уже нет... Есть другая я, бухающая, но хотящая избавиться от этого... ищущая путь.... надеющаяся найти выход... мне не жаль себя! Мне жаль сынишку! Жду общения и поддержки от Вас! От тех, у кого получилось и кто в начале еще своего пути! Всем спасибо за внимание!




Спустя 5 минут, 17 секунд (17.10.2017 - 12:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 12:23 )
мне не жаль себя

Потому и пьёшь.

Спустя 15 минут, 2 секунды (17.10.2017 - 12:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 12:23 )
! Мне жаль сынишку

Как то вспомнилось.....
Соседка глядя на меня,иногда с горячей ими просто от голода глазами,лет 7,говорила,что если пьет отец--то ребенок наполовину сирота,но если пьет мать,--то полная сирота....
Но непростое детство не помешало мне самому затем стать алкоголиком....
Привет!
Меня зовут Саша и я тоже алкоголик.
Выздравливающий,не пьющий то бишь.
Что думаешь ,и думаешь ли, предпринимать дальше?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (17.10.2017 - 12:46) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.10.2017 - 12:44 )
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 12:23 )
! Мне жаль сынишку

Что думаешь ,и думаешь ли, предпринимать дальше?

Начинаю предпринимать! Хочу попасть в группу, но как то неудобно. ... страшненько...:-)

Спустя 31 минуту, 57 секунд (17.10.2017 - 13:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 12:48 )
Начинаю предпринимать! Хочу попасть в группу, но как то неудобно. ... страшненько...:-

Знакомо biggrin.gif
По одной из философских систем и считается что мы просто запиваем по сути свои страхи.
А нужно идти им навстречу.
Всего лишь
Сейчас,кстати,заканчивается группа в Скайпе.
Обьявление о ней в смс вверху страницы.
Но живые группы они действеннее,
У тебя,я так понял ,есть возможность попасть на собрание в реале?
Да,страшно идти туда где по сути встречаешься с собой настоящим.
Так не охота терять годами нАпитые ценности.
Похмелюгу,стыд,чувство вины и т д и т п biggrin.gif
Но хто стоит того.
smile.gif
Полезно ,для начала,почитать тут истории,литературу АА.
Чтобы т ск убедиться,стоит ли идти туда,связываться с теми,кто уже решил проблему собственного алкоголизма.
Тем более что ты пишешь о совместных пьянках с мужем.....
Надеюсь ,со временем ты поймешь о чем я сейчас...
А так,очень рекомендуют начинать с чтения книги Жить трезвыми.
Ща кину ссыль.
Кстати,а почему ты не зарегишься?
Зарегистрированные польщователи имеют более широкий доступ,больше возможностей.
Например вести журнал -дневник свой,читать журы других,да даже хотя бы возможность редактировать свои же сообщения.
Тем более для регистрации всего то и обязателен почтовый ящик только

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.10.2017 - 13:26) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.10.2017 - 13:20 )

Кстати,а почему ты не зарегишься?
Зарегистрированные польщователи имеют более широкий доступ,больше возможностей.
Например вести журнал -дневник свой,читать журы других,да даже хотя бы возможность редактировать свои же сообщения.
Тем более для регистрации всего то и обязателен почтовый ящик только

Я здесь зарегистрированна. Не могу вспомнить на какую почту и пароль:-) вот щас пытаюсь это сделать...

Спасибо за ценные советы! Жду ссылку! Читаю истории

Спустя 23 минуты, 16 секунд (17.10.2017 - 13:49) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 13:28 )
Я здесь зарегистрированна. Не могу вспомнить на какую почту и пароль:-) вот щас пытаюсь это сделать

Можно зарегиться просто по новой,а затем ,уже после,кто то из админов т ск сошьет твои ники,профиля в один,им то это труда не составит.
Лишь бы ты хотела общения и решить проблему свою с алко.





Спустя 3 минуты, 32 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот ссыль на тему с литературой.

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Читай..Спрашивай что непонятно.
Кстати,а как давно ты об АА знаешь?

Спустя 21 минуту, 1 секунду (17.10.2017 - 14:10) Western написал(а):
Вальтрон
человек просит помощи.как бросить пить.а не анализа.почему он пьет.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.10.2017 - 14:11) Ключник написал(а):
Oksanka080419
Ну да,группа анонимных алкоголиков точно не то место,где я мечтал быть всю свою жизнь biggrin.gif но и страшного тут ничего нет...обычные люди! Просто представь,что приходишь на работу в новый коллектив! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (17.10.2017 - 14:16) Western написал(а):
Oksanka080419
Есть желание брость пить? - то это реально. Мне в этом помогли собрания Анонимных Алкоголиков.
Ищи расписания встреч групп Анонимных Алкоголиков и постарайся туда попасть.
Сил тебе на пути трезвости




Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Ты пишешь "И снова я здесь..."- а прошлый раз что никто ничем не помог?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (17.10.2017 - 14:19) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.10.2017 - 13:51 )

Кстати,а  как давно ты об АА знаешь?

Знаю почти три года! Наткнулась как то случайно в интернете, когда искала любую информацию о том как бросить пить. Меня этот сайт и сама система выздоровления очень зацепила, стало интересно, но ноги продолжали доходить только до магазина, хотя до ближайшей группы идти совсем не далеко. Не знаю, дойдут ли эти ноги в этот раз, но пить и так жить з@еб@ло! ...

Спустя 3 минуты, 17 секунд (17.10.2017 - 14:23) Ключник написал(а):
Oksanka080419
Знаешь,если есть сомнения дойдут ли в этот раз ноги до группы,значит еще не совсем...ну вот это,последнее твое слово biggrin.gif А вот когда точно оно в жизни будет,тогда все сомнения пропадут!

Спустя 2 минуты (17.10.2017 - 14:25) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (Western @ 17.10.2017 - 14:18 )





Спустя 2 минуты, 11 секунд Western написал(а):
Ты пишешь "И снова я здесь..."- а прошлый раз что никто ничем не помог?

В прошлый раз я так и не дошла до группы. Вернее я пошла, но почему то ошиблась адресом! Реально не специально! Мне надо было на 2-ую Комсомольскую (Спб), а я пришла на соседнюю улицу. Вот щас хочу найти информацию, есть ли там еще группа или уже нет...
Вобщем, была одна вот эта попытка дойти.... а дальше бухыч, пойло все это время.... щас опять осознание и желание выбраться

Спустя 6 минут, 36 секунд (17.10.2017 - 14:31) Western написал(а):
Oksanka080419
адреса групп АА СПб есть в интернете.там же и КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ.
Легко можно договориться заранее о встрече вблизи группы в удобном месте, было бы желание.и вместе пойти на собрание, чтобы не заблудиться и не попереть в магазин.

ЗВОНИ.НА КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН.СЕЙЧАС.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 48 секунд (17.10.2017 - 17:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 14:21 )
Не знаю, дойдут ли эти ноги в этот раз, но пить и так жить з@еб@ло!

Знакомо.....
Мне,в своё время,несказанно повезло! biggrin.gif
Уже просто практически некуда было больше идти....
Нарколожка и.....свалка остались только уже ...
Как сейчас настрой?
Что то читаешь,все-таки решаешься пойти на собрание?

Спустя 16 минут, 24 секунды (17.10.2017 - 18:10) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 13:23 )
надеющаяся найти выход...

Тогда ты пришла по адресу! smile.gif
Выход я нашла, здесь на форуме, на группах мне объяснили, что алкоголизм - это болезнь, тяжелая и быстропрогрессирующая, неизлечимая. Но в АА же мне помогли войти в ремиссию.
И я, о чудо, не пью уже 3 оода.
А до этого бухала каждый день. Тоже с мужем.
Инструмент трезвости самый важный очень простой: не пить только один день - сегодня.
Присоединяйся к нашим рядам!! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 20 секунд (17.10.2017 - 19:12) ЮлиАннА написал(а):
Эх, тоже хорошо помню, как у меня всё со сладких коктельчиков началось. Сначала маленькие, вкус дыня особенно запал) Мне 13, лето, плеер, такая баночка... тогда я уже была "схвачена". Теперь понимаю.

Спустя 3 часа, 29 минут, 29 секунд (17.10.2017 - 22:41) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.10.2017 - 17:56 )

Как сейчас настрой?
Что то читаешь,все-таки решаешься пойти на собрание?

Настрой пока отличный! Правда мысль сходить в магазин сегодня посещала! Мне нужно обязательно идти на группу, потому что я знаю что будет дальше! Я так уже сто раз начинала!...



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 17.10.2017 - 18:12 )

А до этого бухала каждый день. Тоже с мужем.
Инструмент трезвости самый важный очень простой: не пить только один день - сегодня.
Присоединяйся к нашим рядам!! smile.gif

А как щас муж? Тоже бросил или пьет?

Спустя 25 минут, 16 секунд (17.10.2017 - 23:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 22:43 )
Настрой пока отличный! Правда мысль сходить в магазин сегодня посещала! Мне нужно обязательно идти на группу, потому что я знаю что будет дальше! Я так уже сто раз начинала

Ну и,кто мешает пойои на собрание?
А мысль выпить --это норма для алка.
Важно вовремя ее обезвредить,оставить без действия,без материального т ск воплощения.
Для этого и посещают собрания.
Хорошо что знаешь о нужности,но плохо что не даешь хтому знанию действия....
Читала что нибудь?
Думаешь ли региться еще раз?
Повторюсь,потом можно будет обьединить ,склеить,попросив админов, ник-неймы в один.
wink.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (17.10.2017 - 23:20) Oksanka080419 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 17.10.2017 - 23:08 )
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 22:43 )
Настрой пока отличный! Правда мысль сходить в магазин сегодня посещала! Мне нужно обязательно идти на группу, потому что я знаю что будет дальше! Я так уже сто раз начинала

Ну и,кто мешает пойои на собрание?
А мысль выпить --это норма для алка.
Важно вовремя ее обезвредить,оставить без действия,без материального т ск воплощения.
Для этого и посещают собрания.
Хорошо что знаешь о нужности,но плохо что не даешь хтому знанию действия....
Читала что нибудь?
Думаешь ли региться еще раз?
Повторюсь,потом можно будет обьединить ,склеить,попросив админов, ник-неймы в один.
wink.gif

Немного не пойму, где читать истории. Хотелось бы почитать кто как начинал пить! Нашла личные страницы, но там все истории старые, я их уже давно читала. Парочку новых появилось за это время...
У нас собрания в 19.00, а я сейчас три дня работаю с 9 до 21.00.
Главное по пути с работы не свернуть налево....
Да регистрироваться буду! Обязательно! Для начала хотя б это сделать!
И еще вопрос: здесь есть функция писать дневник каждый день?

Спустя 12 минут, 45 секунд (17.10.2017 - 23:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 23:22 )
Да регистрироваться буду! Обязательно! Для начала хотя б это сделать!
И еще вопрос: здесь есть функция писать дневник каждый день?

Вот и регься для начала.
Затем сможешь обратиться для открытия СВОЕГО ЛИЧНОГО ЖУРНАЛА-ДНЕВНИКА и будешь видеть и возможность читать журналы других весваловцев.
Там можешь писать непереставая ,каждые пять минут,на протяжении каждого часа,ежесуточно,каждую неделю ,в течении каждого года biggrin.gif
А насчет читать....
Что ты читать не можешь,литературу?
А историй новых мало появилгсь в последнее время,ты права



Спустя 2 минуты, 18 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Да,и еще....
Есть собрания в Скайпе.
Одна группа проходит в 12 и 20 по Мск,а другая в 15 и 23 тоже по Мск.

Спустя 9 часов, 19 минут, 12 секунд (18.10.2017 - 08:52) Western написал(а):

Спустя 6 часов, 38 минут, 35 секунд (18.10.2017 - 15:31) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Oksanka080419 @ 17.10.2017 - 23:43 )
А как щас муж? Тоже бросил или пьет?

А вот у него и спроси. wink.gif Я только о своем опыте, о своих силах и надеждах рассказываю и этим с тобой делюсь.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 00:35 )
Одна группа проходит в 12 и 20 по Мск,а другая в 15 и 23 тоже по Мск.

Групп в скайпе больше, чем две: http://aa-russia.com/doku.php/группы_аа_онлайн_в_скайпе

Спустя 23 минуты, 55 секунд (18.10.2017 - 15:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 18.10.2017 - 15:33 )
Групп в скайпе больше, чем две

Да,но я говорил навскидку и о тех говорил,которые наиболее реально и ПОСТОЯННО работают.
Это ВНЕзависимости и Наш Путь и имеемые в списке по тобою данной ссылке.



Спустя 4 часа, 18 минут, 43 секунды (18.10.2017 - 20:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 18.10.2017 - 16:56 )
которые наиболее реально и ПОСТОЯННО работают

"Планета" работает реально и постоянно.

Спустя 14 минут (18.10.2017 - 20:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Nadezhda_I @ 18.10.2017 - 20:15 )
"Планета" работает реально и постоянно.

и это тоже здОрово