Проработав на многих работах:ради денег..просто временно перебится и тд...начинаешь понимать что работу нужно искать ту что лутьше всего умеешь делать и что нравится.поближе к дому.и то что если что- найду другую-уже не катит.+ну чтоб платили..совместить всё это не так уж просто.а такой вариант..я и доктором пойду пусть меня научат?новая работа в новом колективе да ещё с обучением- это два месяца напряжения..ты всегда находишься под пристальным наблюдением всех остальных-выход один хорошо работать...но для меня это самый трудный момент-это так называется волчья болезнь-от психологического страха начинает всё остальное болеть..хотелось бы узнать как у других это происходит?



Спустя 12 минут, 11 секунд (13.02.2009 - 14:37) All написал(а):
У меня ничего не болит, кроме головы-). Но я нахожусь в панике)..
А если я паникую, то я плохо запоминаю что мне говорят...
Для меня, учиться новому, всегда тяжело-((.

Спустя 46 минут, 49 секунд (13.02.2009 - 15:24) overnight написал(а):
а у меня нет сомнений... ну совсем... понимаю, больное самомнение алкогольное, но тут оно кстати... rolleyes.gif ни полсекундочки не сомневаюсь, что всё получится smile.gif

Спустя 4 минут, 59 секунд (13.02.2009 - 15:29) elfgard написал(а):
У меня наоборот интерес, рвение, порой, чрезмерное. Последнее время вообще, в первые 2 месяца делал карьеру хорошую, в коллектив вживаюсь сразу... А раньше - да, были и страхи, но это еще до Программы, хоть и в трезвости...

Спустя 1 часов, 14 минут, 8 секунд (13.02.2009 - 16:43) Аполинария написал(а):
У меня вечно ужас, страх оценки и прочее, а как примут?, а как бы не ударить в грязь лицом? и прочее, в итоге валится все из рук, путаю , спешу, смущаюсь, нервничаю и вновь ошибки, паника и получаю то, чего боялась и от этого еще больше нервничаю и так на моей последне работе так себя загнала , что год проработала и уволилась, пока дома сижу и то же паникую от мысли о новой работе sad.gif

Спустя 40 минут, 33 секунд (13.02.2009 - 17:24) Chichok написал(а):
Первый раз седня разнес свое резюме (слово то какое то чмошное). в три АГЕНСТВА ( эт какие то комнатушки с девушкой за 100 тенге примерни 20 рублей) , интересно кто к ним из работодателей обращается , с базара что ль?
А как еще работу можно искать подругому?

Спустя 1 часов, 36 минут, 45 секунд (13.02.2009 - 19:01) overnight написал(а):
Цитата (Chichok @ 13.02.2009 - 16:24)
А как еще работу можно искать подругом
в интернете, в агентствах они не телятся, вечно, найдёшь работу, месяца три отработаешь, а тут звонок, - "приезжайте на собеседование" laugh.gif

Спустя 39 минут, 14 секунд (13.02.2009 - 19:40) Сергей3488 написал(а):
Что мы ожидаем, то и получаем. Если перед новой работой мы испытываем страхи, неуверенность в себе, вылезают наружу наши комплексы - можно не сомневаться, что обстоятельства сложатся именно таким, неблагоприятным образом.

Для меня новая работа - это новые знакомства. Это отличная возможность испытать себя в новых условиях. Это почти всегда новые знания. Это новые цели, которые перед собой ставишь. Это новые успехи и достижения. Мне больше нравится такой подход.

Спустя 1 часов, 28 минут, 47 секунд (13.02.2009 - 21:09) татьяна007 написал(а):
сергей3488 "Для меня новая работа - это новые знакомства. Это отличная возможность испытать себя в новых условиях. Это почти всегда новые знания. Это новые цели, которые перед собой ставишь. Это новые успехи и достижения."
-вот это кстати очень правильно...мне кажется вот с этим нужно просыпатся по утрам и приступать к поиску работы ещё лутьше отпечатать и держать перед глазами...довайте делится тем как продвигаются поиски работы...ведь если кто то найдёт нам всем это придаст уверености в себе

Спустя 1 часов, 1 минут, 12 секунд (13.02.2009 - 22:10) Всеволод написал(а):
Во вторник приступил к новой работе. Все дни, пока оформлялся, меня всерьёз поколачивала неизвестность: как меня примет коллектив? А сложность и интенсивность работы - это для меня уже решаемо.
И в этот раз получилось, как всегда - приняли меня спокойно. Без лишних, с моей точки зрения, вопросов.
Просто я всегда боюсь первого общения с незнакомыми людьми.

Спустя 30 минут, 34 секунд (13.02.2009 - 22:40) Сергей3488 написал(а):
Всеволод

Удачи тебе на новом месте, пускай все у тебя сложится и получится!

Спустя 1 часов, 19 минут, 28 секунд (14.02.2009 - 00:00) татьяна007 написал(а):
Всеволод здорово...удачи тебе...

Спустя 13 минут, 34 секунд (14.02.2009 - 00:13) Фенечка написал(а):
Привет!
Я тоже с октября на абсолютно новой работе (решила попробовать).
Шла туда уверенно, даже с энтузтазмом, чем, видимо, испугала ни о чем не подозревавших коллег. От новенькой такого не ожидали... Были трения...
Только-только у нас начали складываться нормальные деловые отношения. user posted image
Я об этом писала недавно в теме про отношения на работе.

Всеволод! Удачи тебе на новом поприще!

Сергей3488

Цитата (Сергей3488 @ 13.02.2009 - 19:40)
Для меня новая работа - это новые знакомства. Это отличная возможность испытать себя в новых условиях. Это почти всегда новые знания. Это новые цели, которые перед собой ставишь. Это новые успехи и достижения. Мне больше нравится такой подход.

+100! На новой работе я чуть-чуть расту. И все новые знания пригождаются впоследствии, когда даже и не ждешь.

Спустя 9 дней, 2 часов, 1 минут, 50 секунд (23.02.2009 - 02:15) Фенечка написал(а):
Привет!
Еще испытываю сложности на новой работе, притираюсь к людям, они - ко мне.
Но знаю точно - для чего-то мне дана эта ситуация. Надо взрослеть, учиться не обижаться и поступать по новому.

Спустя 1 часов, 20 минут, 6 секунд (23.02.2009 - 03:35) татьяна007 написал(а):
Фенечка
ты умничка..если уж приняла решение попробывать то нужно идти до конца...всегда нужно пройти через многое..а для этого много нужно терпения и выдержки...у каждого человека свой срок привыкания...я например очень долго присматриваюсь...и одназначно из-за моей скрытности ко мне тоже..и потом мы часто любим делать поспешные выводы и сами потом страдаем из-за этого...так что удачи тебе и тепрения..

Спустя 13 часов, 13 минут, 38 секунд (23.02.2009 - 16:49) Фенечка написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 23.02.2009 - 03:35)
мы часто любим делать поспешные выводы и сами потом страдаем из-за этого...так что удачи тебе и тепрения..

Когда стало совсем тяжко терпеть молчание двух моих молодых коллег, я как-то вечером, когда все ушли, пришла в класс к пожилой учительнице, проработавшей в школе 35 лет (уму непостижимо!), и ей просто рассказала о своих трудностях. Мы проговорили полчаса, я ей даже раскрыла страшную тайну, что на мобильнике есть калькулятор, и дети им пользуются.
Мне после разговора стало легче и понятней, что делать дальше. Она дала мне хорошие советы. Так что моя попытка попросить о помощи увенчалась успехом.smile.gif)
Мораль: на новой работе мне не надо бояться просить о помощи и задавать вопросы.


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image