Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 15 октября до 22.00 ч. 16 октября.

В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ДНЯ

Это не происходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 82
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 84

В первые годы своего пребывания в АА я воспринимал Десятый Шаг как рекомендацию периодически отслеживать свое поведение и свою реакцию на людей и обстоятельства. Если что-то было не так - значит, мне следовало признать это, если нужно было извиниться - то так тому и быть. После нескольких лет трезвости я почувствовал, что мне чаще надо заниматься самоанализом. И только после еще нескольких лет трезвой жизни я осознал полный смысл Десятого Шага и слова "продолжали". "Продолжали" не означает время от времени или часто. Это значит - в течение всего дня, и так - ежедневно.




Спустя 1 час, 2 минуты, 36 секунд (16.10.2017 - 11:41) Ключник написал(а):
Для меня это было тяжело,ввести 10 шаг в ежедневную практику,не говоря уже о том,чтобы сразу признать свою ошибку! Но со временем,10 шаг начал прочно входить в мою жизнь и постепенно я начал замечать,что иногда он проходит автоматически!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"