Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 октября до 22.00 ч. 15 октября.

МОЙ, А НЕ ТВОЙ СПИСОК

Результат нашего гнева, колючая сплетня, — эта вежливая форма убийства путем подрыва репутации, она также способна приносить удовлетворение. При этом мы не пытаемся помочь тем, кого мы критикуем; мы стремимся самоутвердиться.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 77-78
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 67

Иногда я не осознаю, что сплетничала, пока не наступит вечер и я не начну анализировать свои поступки за день. Тогда эта сплетня омрачает весь прекрасно прожитый день. Как я могла сказать такое? Сплетня высовывает свое безобразное лицо во время обеденного перерыва или за чашкой кофе с сотрудниками. Сплетничаю я и вечером, когда, уставшая от дневных трудов, считаю оправданным возвысить себя за счет кого-то другого.

Подобные сплетням недостатки характера проникают в мою жизнь, если для своего выздоровления я не работаю по Двенадцати Шагам. Мне надо напоминать себе, что моя неповторимость - дарованная мне благодать, и это в равной степени относится ко всем, с кем я соприкасаюсь. Единственная инвентаризация, которую мне сегодня надо провести, - моя собственная. Судить других я передам Верховному Судье - Божественному Провидению.

[AD]




Спустя 9 часов, 17 минут, 10 секунд (15.10.2017 - 11:06) Ключник написал(а):
Было у меня такое качество,поднять свою самооценку за счет других! Особенно ярко это проявлялось через пару дней,после выхода из запоя.Мне обязательно нужно было найти ,,жертву'' и своими словами и действиями ее столкнуть вниз и за счет этого самому подняться в глазах окружающих.Все это начало проходить после 4го шага,когда я увидел свои недостатки и понял,что я не лучше и не хуже других! Я обычный человек со своими достоинствами и недостатками.И если,окружающие меня люди,закрывают глаза на мои недостатки,то почему бы мне не поступать как же?)


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"