Я не знаю с чего начать! У меня 8 лет трезвости. Но мои пьянки не прошли просто так.
У меня сначала была 1-я группа инвалидности, теперь 2-я.И всё это из-за пьянства.
У меня за одну минуту отказали ноги. За несколько месяцев согнулись пальцы и так и
остались такими. Мне снилось, что пальцы разогнулись, но это было только во сне.
Из под меня выносили тазики с дерьмом. Это ужасно, если соображаешь что происходит.
Потом когда я стала кое-как сидеть, научилась держать предметы в руках стала учиться ходить.
Училась всему заново, всему что делает человек каждый день.Умывается, чистит зубы и т.д.
Всё это наложило определённый неизгладимый отпечаток на мою жизнь. Потом вроде стало
получше. Но у меня обнаружили диабет и прибавилась еще болячка. А теперь я одна сплошная
болячка. Человек не понимает, что может быть из-за пьянства, и я этого не понимала, пока не
поплатилась за это. Тогда мне было 43 года, теперь 60 и все это время я расплачиваюсь за это.
В следующий раз напишу про мою одинокую жизнь.






Спустя 15 минут, 45 секунд (13.10.2017 - 01:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ипомея @ 13.10.2017 - 01:10 )
Я не знаю с чего начать! У меня 8 лет трезвости. Но мои пьянки не прошли просто так.

привет!
ну хорошо что хоть начала!
что все-таки решилась выговориться.выпустить,ну или хотя бы ослабить давящее тебя
меня сейчас тоже много болячек догонять стали...
недавно неподтвердился наконец то онкодиагноз.......
но речь не об этом....
все меньше и меньше остается сил на то,чтобы преодолевать боли,плохое зрение.осязание.координацию.....
Но я продолжаю жить.стараюсь что то находить удивляющее,радующее ,дающее возможность продолжать жить ,жить без давления страхов

Спустя 22 минуты, 35 секунд (13.10.2017 - 01:47) Сисиний написал(а):
Цитата (ипомея @ 13.10.2017 - 00:10 )
В следующий раз напишу про мою одинокую жизнь.

Да - к столетнему юбилею . )))

Спустя 6 минут, 16 секунд (13.10.2017 - 01:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ипомея @ 13.10.2017 - 01:10 )
В следующий раз напишу про мою одинокую жизнь.

посмотри сначала клип.а потом и пиши дальше

Спустя 6 часов, 29 минут, 58 секунд (13.10.2017 - 08:23) Артверблюд написал(а):
Сильный однако, ты, человек, Ипомея! И причину своих болячек честно определяешь! Я твой ровесник и группа инвалидности появилась и смертельная болячка присутствует и причина этого думаю: таже самая wink.gif . Но, как говорится: Не дождетесь!)) Оставайся с нам, уважаемая! smile.gif



Спустя 9 минут, 43 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.10.2017 - 01:26 )
недавно неподтвердился наконец то онкодиагноз

Шуруп! Я рад за тебя, старый алкоголик!👌

Спустя 2 часа, 23 минуты, 41 секунду (13.10.2017 - 10:47) ЮлиАннА написал(а):
ипомея Спасибо за искренность, сил тебе и твоим близким) Пиши еще, ты помогаешь другим алкоголикам-помни) rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 9 минут, 29 секунд (13.10.2017 - 12:56) Alya написал(а):
Привет! Не отчаивайся, тем, что ты трезвая, несмотря ни на что, живёшь и делишься силами и надеждами, ты очень помогаешь другим!

Спустя 3 часа, 35 минут, 43 секунды (13.10.2017 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Не будь одна . Иди к людям .
Есть разные интернет сообщества выздоравливающих.скайп группы .
Пиши .
Можно в личку .чем могу помогу . А уж опыт трезвой жизни весь в твоих руках

Спустя 39 минут, 3 секунды (13.10.2017 - 17:11) НикSid написал(а):
ипомея

3. Группа ВНЕзависимости: ежедневно в 12.00 и в 20.00 по Москве. Скайп логин: aa12x12rus

Вот. Заходи.

Спустя 52 минуты, 41 секунду (13.10.2017 - 18:03) juliaww написал(а):
Ох, блин, прочитала твой рассказ. Да уж. Я сейчас тоже в "жопе" по болезни. Вчера узнала, сижу...жду... фиг знает. Мне, я так думаю, тяжело, а ведь тебе может на самом деле ещё тяжелее. Твой рассказ для меня сейчас как поддержка. Надо как-то не унывать

Спустя 1 час, 28 минут, 36 секунд (13.10.2017 - 19:32) Onika написал(а):
ипомея
не знаю, что написать, как поддержать, а очень хочется. smile.gif
Рассказывай все, что считаешь нужным. Можно и про одиночество, и про радости (тоже интересно).
А сколько ты уже не употребляешь алко?



Спустя 1 минуту, 18 секунд Onika написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.10.2017 - 01:26 )
недавно неподтвердился наконец то онкодиагноз.....

Очень за тебя рада, Шури! smile.gif

Спустя 50 минут, 47 секунд (13.10.2017 - 20:23) Ключник написал(а):
ипомея
Ты главное не пропадай и не замыкайся в себе!) Держись! Сил тебе физических и душевных! rolleyes.gif

Спустя 20 часов, 5 минут, 50 секунд (14.10.2017 - 16:29) ипомея написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.10.2017 - 16:34 )
Не будь одна . Иди к людям .
Есть разные интернет сообщества выздоравливающих.скайп группы .
Пиши .
Можно в личку .чем могу помогу . А уж опыт трезвой жизни весь в твоих руках

Спасибо тебе, очень большое спасибо за поддержку. Просто мне сейчас очень
одиноко. И такая поддержка мне сейчас очень важна. Мне даже дома поговорить
не с кем. А насчёт трезвой жизни- я ненавижу водку! Если бы я опомнилась раньше!
Близок локоток да не укусишь!

Спустя 49 минут, 22 секунды (14.10.2017 - 17:18) Ключник написал(а):
ипомея
А почему дома поговорить не с кем? Ты одна живешь? Не сочти мои вопросы за бестактность rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 50 секунд (14.10.2017 - 17:45) ипомея написал(а):
Цитата (Ключник @ 14.10.2017 - 17:20 )
ипомея
А почему дома поговорить не с кем? Ты одна живешь? Не сочти мои вопросы за бестактность rolleyes.gif

Да я живу одна. У меня правда есть кот, приходиться иногда разговаривать с ним.
У меня недавно умер муж и я осталась одна. У меня правда есть дочка, но она редко
ко мне заходит. Я хочу написать дальше свою историю, да не знаю куда надо зайти
снова. Хотелось бы просто рассказать людям всё, что накопилось за много лет.

Спустя 5 минут, 24 секунды (14.10.2017 - 17:50) Ключник написал(а):
ипомея
Так пиши тут! Думаю,многим интересно будет! Я вот с удовольствием прочту! rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 49 секунд (14.10.2017 - 19:02) Onika написал(а):
ипомея
Пиши здесь, в этой теме.

Спустя 1 час, 4 минуты, 12 секунд (14.10.2017 - 20:06) kornienko написал(а):
Привет! С болезнями жить тяжело. Вроде и привыкаешь, но в обострения очень страшно(
Я хочу тебя поддержать. Бывает так паскудно все, а жить хочется. Важно создавать в себе ресурсы чтоб получать хоть немного радости от жизни даже в таких сложных обстоятельствах.

Спустя 17 минут, 6 секунд (14.10.2017 - 20:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (kornienko @ 14.10.2017 - 20:08 )
Важно создавать в себе ресурсы чтоб получать хоть немного радости от жизни даже в таких сложных обстоятельствах

Да.
Состояния важно создавать такие.
Думаю так точнее ,более понятно .

Спустя 17 часов, 14 минут, 11 секунд (15.10.2017 - 13:38) Ключник написал(а):
ипомея
Пишешь,что пообщаться не с кем,а такую возможность не используешь...

Спустя 7 часов, 18 минут, 9 секунд (15.10.2017 - 20:56) СВВ написал(а):
ипомея
Привет, дорогая!!! И здесь и пиши, в твоей теме. Одна не оставайся со своими мыслями. Я тоже живу одна, но работаю, а по выходным и вечерам в гости хожу или езжу. Одна бы чекнулась от своей головы. Столько она у меня придумывать любит!!!! Я с тобой.

Спустя 20 часов, 43 минуты, 40 секунд (16.10.2017 - 17:39) ипомея написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 13.10.2017 - 08:25 )
Сильный однако, ты, человек, Ипомея! И причину своих болячек честно определяешь! Я твой ровесник и группа инвалидности появилась и смертельная болячка присутствует и причина этого думаю: таже самая wink.gif . Но, как говорится: Не дождетесь!)) Оставайся с нам, уважаемая! smile.gif



Спустя 9 минут, 43 секунды Артверблюд написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 13.10.2017 - 01:26 )
недавно неподтвердился наконец то онкодиагноз

Шуруп! Я рад за тебя, старый алкоголик!👌

Я написала о начале моего алкоголизма, но куда это попало не знаю. Напишу снова.
Всё это было во времена моей ранней молодости. Я любила парня сумасшедшей любовью.
Он работал тогда мотористом на теплоходе возящем разные грузы. Он меня тоже любил,
судьба распорядилась по-своему. Его мать была против нашей женитьбы и это дало свои
результаты. Я все равно ждала его из армии и он мне всё время писал. Наверно лучше если бы
я вышла замуж за другого. Но я любила его. А потом в первый день когда он пришел из армии
сказал, что жениться. Да, что было потом! Я пошла домой, было уже поздно, дома все легли
спать. Я выпила все таблетки, что были и потом через некоторое время мне стало плохо. И если
бы меня не вырвало, меня наверное уже тогда не было. Потом он развёлся с женой. Но всё
равно ничего не получилось. Всего не напишешь, надо писать целую книгу. Потом я
познакомилась с отцом своего ребенка. Тогда я еще не так пила, но пила. Потом родилась
дочка, я всё бросила- даже курить. Но он даже не встретил меня из роддома, не купил ей ничего
ни одной пелёнки- ничего! Я тогда стала жить у мамы, но с ней жить я не могла. У неё тяжелый
характер. Может вы все осудите меня за это. Но я собрала дочку и поехала к нему. У меня было
три сумки и дочка на руках, я умудрилась доехать через всю Москву. Но жизнь там тоже не
получилась, потому что он пил и пил, а когда я давала ему деньги на детское питание, он брал
деньги и пропивал их и мне приходилось молоко покупать в магазине. А когда к нему приходил
его друг с разными бабами, он выставлял кроватку вместе с дочкой из комнаты, чтобы они трахались. У нас через какое-то время произошел скандал. Мать приехала и забрала дочку и она
стала жить там. Я с тех пор стала пить больше. Через года два его определили в ЛТП на 2-а года. Когда он пришел, я показала его дочке и она почему-то сразу назвала его папой. Хотя
до этого она видела его в раннем детстве. Она не могла его помнить. Через год он умер,потому что он пил и не хотел лечиться. У него болела печень. Я ему предлагала лечь в больницу, но он отказывался. Я тогда работала в больнице, там бы его подлечили, но он не захотел и результат- смерть. Мне было его жалко, очень жалко, хотя он сделал много плохого. Ну теперь уже прошло много лет и все это стёрлось как-то. Потом я стала много пить. начались запои. И мне было не до чего. Я пила неделями, но больше недели не могла пить. Потом мне становилось плохо, но даже похмеляться я не могла- не лезло. Через несколько лет я встретила мужчину, которого я снова полюбила, но не так, как первого. Мы стали жить вместе. У нас было много хорошего и плохого. Мы не были расписаны, прожили 17 лет вместе. ОН тоже выпивал и я вместе с ним.Всё было и скандалы и пьянки, но всё равно это было лучшее время,что было раньше. Потом у меня отказали ноги и я пролежала 9 мес. Если бы врачи вовремя оказали помощь я бы встала раньше и руки бы были в норме, но они наплевали на меня и результат на лицо. Я об этом уже писала. Потом после болезни мы снова стали жить вместе. Я бросила пить и курить и не пила 4-е года.Я даже не знаю почему я стала пить опять. У меня обнаружили диабет, но я всё равно пила запоями.Но не долго. Я отравилась Блайзером и попала в больницу. Мне было очень плохо, но меня подлечили и я снова стала жить. Это было в 2009 году. Я с тех пор не пью, 8 лет. Мне кажется это мало. И вот, что я хочу вас всех просить- бросайте пить не затягивая этот процесс. Ведь каждый, каждый человек может бросить пить!!!! Надо только очень захотеть!!! И даже когда в жизни случается очень плохо не прикасайтесь к бутылке- ведь это добавляет еще проблем, а основные проблемы остаются на месте. Надо просто поплакать, можно сильно поплакать, а потом сказать себе: Что я раскисла,как лимон- заканчивай плакать , надо жить дальше! Я так делаю, когда мне плохо. Не раз помогало. И еще- если в любви облом, то не из-за кого и никогда не теряйте свою жизнь, ведь жизнь даётся только один раз!!! Если у кого-нибудь возникнут вопросы-задавайте, я отвечу, но не сразу. Завтра.

Спустя 26 минут, 25 секунд (16.10.2017 - 18:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
ипомея
....грустная история...
но веселых у тех кто пил сильно и нету по сути
Ты,кстати, об АА слышала хоть что то?
И как нашла,пришла на Весвало?

Спустя 35 минут, 23 секунды (16.10.2017 - 18:41) Ключник написал(а):
ипомея
История,действительно,грустная,но в ней чувствуется воля к жизни! Твой рассказ может помочь тем,кто ,,надломился'' и у кого ,,нет сил жить дальше''!

Спустя 2 дня, 7 часов, 32 минуты, 20 секунд (19.10.2017 - 02:14) ипомея написал(а):
Я ходила в группу ПРОБУЖДЕНИЕ, но не долго. Я потом с мужем уехал
на дачу. Господи! Если бы я знала, что он там умрёт, я бы не за
что не поехала. Там под Москвой нет цивилизации. Это ужасно! Я себе
этого не прощу! Теперь я осталась одна. Даже скорую вызвать некому.
Ну а на весвало я попала, я прочла на брошюре, которую мне дали на
группе, и вот я здесь. Просто мне нужно общение. Чтобы люди откликались на мои сообщения и я отвечала. Может не сразу, но обязательно отвечу.

Спустя 34 минуты, 55 секунд (19.10.2017 - 02:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ипомея @ 19.10.2017 - 02:16 )
. Просто мне нужно общение. Чтобы люди откликались на мои сообщения и я отвечала. Может не сразу, но обязательно отвечу

приходи,рассказывай.
Тут,кстати.можно завести свой журнал и писать там все о себе,для себя даже.
можно записи никому не открывать.можно открывать только друзьям
Сбоку написанных постов ,под никами ,почти у всех ты видишь надпись Журнал.Можешь и ты такой завести.
Если пожелаешь . smile.gif

Спустя 4 часа, 48 секунд (19.10.2017 - 06:49) teks написал(а):
ипомея
спасибо за историю, поучительно.

Спустя 56 минут, 46 секунд (19.10.2017 - 07:46) Ннн написал(а):
ипомея
Привет)Меня Наталья зовут,я алкоголик.Вот прочитала твою историю...прониклась..ты говоришь теперь совсем одна..а дочка?вы общаетесь?

Спустя 1 день, 32 минуты, 10 секунд (20.10.2017 - 08:18) ипомея написал(а):
Цитата (Ннн @ 19.10.2017 - 07:48 )
ипомея
Привет)Меня Наталья зовут,я алкоголик.Вот прочитала твою историю...прониклась..ты говоришь теперь совсем одна..а дочка?вы общаетесь?

Да я живу одна. Дочка заходит редко. Редко звонит, а мне всего-то надо, чтобы просто позвонил
кто-то и всё. Брат обиделся на меня за что-то, не пойму за что? вобщем все меня бросили.
Ну, да ладно как- нибудь прорвусь. А тебе сколько лет? Наверно молодая? Надо тебе бросить
пить. Надо попробовать. Собрать всю волю и бросить. Попробуй и ты почувствуешь как
хорошо быть трезвой!!! Я не пью 8 лет и мне кажется этого мало.
Хочу спросить как завести журнал?

Спустя 25 минут, 50 секунд (20.10.2017 - 08:44) жека написал(а):
Цитата (ипомея @ 20.10.2017 - 05:20 )
Да я живу одна

Меня зовут Жека. Я алкоголик из Калининграда. Мне нравится наше сообщество тем, что это большая семья. Кто то больше родной, кто то меньше. Но все добры и рады тебе.Так что возобновляй посещение собраний, хотя бы только для общения. Тебе будут рады! wink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (20.10.2017 - 08:50) Western написал(а):
ипомея
Привет ! smile.gif
Общайся с нами, есть много тем о чем поговорить!

Сил на пути жизни!

Спустя 6 часов, 7 минут, 1 секунду (20.10.2017 - 14:57) Ннн написал(а):
ипомея
Журнал?)там на главной страничке..слева..'авторам журналов'жми)откроется тема..напиши сообщение..мол такая такая..прошу помочь создать свой журнал)И тебе ответят через какое-то время..и он у тебя появится)



Спустя 3 минуты, 31 секунду Ннн написал(а):
ипомея
Спасибо тебе за напутствие.Как-то это у тебя так искренне..так душевно прозвучало...)хорошо..сегодня я буду трезвой)



Спустя 1 минуту, 42 секунды Ннн написал(а):
ипомея
А ты 8 лет не пьёшь..и я так думаю,что завязала 'на силе воли'?

Спустя 25 минут, 58 секунд (20.10.2017 - 15:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (ипомея @ 20.10.2017 - 08:20 )
Хочу спросить как завести журнал?

вот сюда можно и нужно обратиться с просьбой
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165&st=120

Спустя 18 минут, 12 секунд (20.10.2017 - 15:41) FatCat написал(а):
Цитата (ипомея @ 20.10.2017 - 08:20 )
Хочу спросить как завести журнал?

Сделал тебе журнал.

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (20.10.2017 - 16:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FatCat @ 20.10.2017 - 15:43 )
Сделал тебе журнал.

видишь ипомея,все условия для тебя rolleyes.gif
осталось зайти в него,открыть и настроить в нем доступ smile.gif

Спустя 8 часов, 28 минут, 14 секунд (21.10.2017 - 01:27) ипомея написал(а):
Цитата (Ннн @ 20.10.2017 - 14:59 )
ипомея
Журнал?)там на главной страничке..слева..'авторам журналов'жми)откроется тема..напиши сообщение..мол такая такая..прошу помочь создать свой журнал)И тебе ответят через какое-то время..и он у тебя появится)



Спустя 3 минуты, 31 секунду Ннн написал(а):
ипомея
Спасибо тебе за напутствие.Как-то это у тебя так искренне..так душевно прозвучало...)хорошо..сегодня я буду трезвой)



Спустя 1 минуту, 42 секунды Ннн написал(а):
ипомея
А ты 8 лет не пьёшь..и я так думаю,что завязала 'на силе воли'?

Тебе надо быть трезвой каждый день и всегда и везде. Я стала трезвой из-за страха за
свою жизнь( хоть и не очень счастливую), но это жизнь! Я очень сильно отравилась
напитком БЛАЙЗЕР. Пришлось вызывать скорую. Хорошо помогли. Так, что лучше не
рисковать. Лучше как-то бросить пить, чем рисковать своей жизнью.

Спустя 53 минуты, 27 секунд (21.10.2017 - 02:20) ипомея написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 13.10.2017 - 16:34 )
Не будь одна . Иди к людям .
Есть разные интернет сообщества выздоравливающих.скайп группы .
Пиши .
Можно в личку .чем могу помогу . А уж опыт трезвой жизни весь в твоих руках

Если ты когда-то бросил курить, научи меня. Я устала курить и кашель одолел, бросить
не могу. По моему курить бросить сложнее, чем пить. Но это только по моему.

Спустя 1 час, 23 минуты, 55 секунд (21.10.2017 - 03:44) НикSid написал(а):



Цитата (ипомея @ 21.10.2017 - 02:22 )
По моему курить бросить сложнее, чем пить. Но это только по моему.


Меня мой друг детства за одну ночь отучил.
Мне было лет 12, ему 14.
Мы с ним "на слабо" по полторы пачки ТУ 134 за ночь выкурили, вальяжно беседуя о секспобедах, biggrin.gif , вернее он делился.
С тех пор, вот уже какой десяток лет, при одном запахе табака мутит.

А вот алкашка, нет. Как не упивался, что только не терял, пропивал,..а бухаю.
Так что , ты права, кому как....

Спустя 4 часа, 42 минуты, 31 секунду (21.10.2017 - 08:27) Ннн написал(а):
ипомея
Ты права.Надо.Я вот и курить не стала..думаю..не пью..типа и здоровье будет лучше..а толку..курю!этож какой вред!впихивать в себя тучи едкого ядовитого дыма)Короче..теперь коль помру..то с чистой совестью..с розовыми щёчками и приятным запахом изо рта)))

Спустя 11 часов, 22 минуты, 52 секунды (21.10.2017 - 19:50) Псих написал(а):
Ннн
Цитата (Ннн @ 21.10.2017 - 08:29 )
теперь коль помру..то с чистой совестью

А я нет...

Спустя 19 минут, 13 секунд (21.10.2017 - 20:09) Дюбель написал(а):
Денис

Мечтаешь по Лестнице в небо?

Спустя 12 минут, 5 секунд (21.10.2017 - 20:21) Псих написал(а):
ипомея
Цитата (ипомея @ 13.10.2017 - 01:10 )
Человек не понимает, что может быть из-за пьянства, и я этого не понимала, пока не
поплатилась за это.

Привет. Согласен. У меня был запой больше двух месяцев. Впервые в жизни такое. Сейчас на выходе 3 день. Мне уже смерть не кажется чем-то отдаленным. Под конец запоя сердце хватало так, что жрал таблетки горстями. Какие-то вспышки в голове были. Спать не мог. Однажды стоял и не мог сделать шага. И опять всяких косяков по пьяни наворотил...
"Человек не понимает, что может быть из-за пьянства". Да. Но я вот сейчас понимаю, но забуду как и раньше. Мне ничего не помогает. Мне нравиться быть пьяным. Я все забываю. Помни. Держись. Сил тебе. Понимаю, как тебе тяжело.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Денис написал(а):
Дюбель
smile.gif Рад видеть тебя, тролль.

Спустя 3 дня, 9 часов, 43 минуты, 3 секунды (25.10.2017 - 06:04) ипомея написал(а):
Цитата (Псих @ 21.10.2017 - 20:23 )
ипомея
Цитата (ипомея @ 13.10.2017 - 01:10 )
Человек не понимает, что может быть из-за пьянства, и я этого не понимала, пока не
поплатилась за это.

Привет. Согласен. У меня был запой больше двух месяцев. Впервые в жизни такое. Сейчас на выходе 3 день. Мне уже смерть не кажется чем-то отдаленным. Под конец запоя сердце хватало так, что жрал таблетки горстями. Какие-то вспышки в голове были. Спать не мог. Однажды стоял и не мог сделать шага. И опять всяких косяков по пьяни наворотил...
"Человек не понимает, что может быть из-за пьянства". Да. Но я вот сейчас понимаю, но забуду как и раньше. Мне ничего не помогает. Мне нравиться быть пьяным. Я все забываю. Помни. Держись. Сил тебе. Понимаю, как тебе тяжело.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Денис написал(а):
Дюбель
smile.gif Рад видеть тебя, тролль.

Ты зря так рассуждаешь о смерти- это страшно! У меня тоже так было как у тебя. Я пила
запоями, но так как ты- никогда. У меня были запои на неделю. Я больше не могла, не выдерживал организм. Но потом я начинала снова. Из-за этого у меня отказали ноги и согнулись
пальцы и больше не разгибаются по сей день. И ещё всякие болячки прицепились. Из- под
меня выносили дерьмо. Это ужасно. Да пока ты пьяный, ты забываешь проблемы, но утром
они возвращаются снова да ещё организм трещит по швам! Так какой смысл пить? Прошу
тебя наберись силы и постепенно брось пить. Да это очень тяжело, но надо! Если случится
беда, будет поздно- пойми это сейчас. Не допускай чтобы было поздно. Прошу тебя- трезвым
быть гораздо лучше, чем пьяным!!!