Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 10 октября до 22.00 ч. 11 октября.

САМООБЛАДАНИЕ

Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Поездка на работу дает мне время для самоанализа. Так, однажды, в такой поездке я начал анализировать свой прогресс в трезвости и не получил удовольствия от того, что увидел. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся, но по мере того как одна неприятность следовала за другой, моя досада только усиливалась, а внутренне напряжение нарастало.

Я уединился в столовой, и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то происходило не так, как хотелось мне, я инстинктивно "рвался в бой". Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился тому, как отступить и взглянуть на себя со стороны. Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти.




Спустя 9 часов, 5 минут, 4 секунды (11.10.2017 - 07:14) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик если ктото обидел меня и мне больно значит я жывой по мере того как неприятности следовали одна за другой я помолился и искал где я ошыбаюсь вроде так трезвый благодарный стас рига

Спустя 39 минут, 9 секунд (11.10.2017 - 07:53) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Когда я нарываюсь на неприятности , потряхивает внутри и нужно время восстановиться . Опыт , приобретенный в сообществе , подсказывает : подождать и помолиться о душевном покое. Помогает . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

Спустя 31 минуту (11.10.2017 - 08:24) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Бред.
Мне больно, потому что мне больно.
Вопрос ЧТО может обидеть -в этом может дефкт..а не то что мне больно..
Если я обижаюсь, что меня не замечают, не признают, игнорируют..-это одно.
Если меня критикуют, это другое.
Если меня унижают-вообще третье.
А если мне напомнили что то очень личное и горькое, да еще манипулировали этим-мне естественно больно..
но это не дефект..
А моя нормальная реакция..


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"