поделитесЬ пожалуйста опытом, какие у вас в группе естЬ служения? какая ротация и как народ к этому относится?



Спустя 28 минут, 56 секунд (10.10.2017 - 21:53) гаспар1 написал(а):
да все были вроде
ротация была согласно рекомендациям
всё это можешь прочитать в брошурке
группа АА где всё начинаеться .
https://12lib.wordpress.com/aa_group/

а народ- да по разному
кто жить хотел .те выздоравливали и служили

служение кстати не означает наличие шляпы(должности ) в аа дел немеряно wink.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (10.10.2017 - 22:03) Western написал(а):
В начале, как начал ходить на собрания группы АА, после собрания стулья расставлял...одно время кружки мыл, но потом начали "разовые " стаканчики покупать.мусор иногда выносил...вот, такие были в начале служения.
Через пару месяцев, наверно ближе к году непития- группа мне доверила собрания вести.у нас на 2 месяца выбирали.или ответственный за кассу (сбор пожертв в "шляпу")также доверяли, по 2 месяца такие служения...

Спустя 9 часов, 49 минут, 2 секунды (11.10.2017 - 07:52) PRIYTELNICA написал(а):
Служения согласно брошюрке "группа АА, где всё начинается"
А какие еще есть?
У нас:
Председатель и секретарь -один, в одном лице, часто он же и казначей.
Ведущие меняются. ПГ-назначаем по потребности, не все так однозначно в содружестве.
Ответственного за лит-ру-нет, берем книги общим голосованием по потребности и наличию в кассе денег.
Чайханщики-меняются как времена года rolleyes.gif
Обычно из мало трезвых, чтоб заинтересовать в жизнь группы и содружества.
Мои служения- занималась лит фондом всего округа, и была почти два года секретарем группы.(одной из, у нас их 12)-как шагов, только дошло сейчас.. rolleyes.gif




Спустя 8 минут, 57 секунд (11.10.2017 - 08:01) Хрюндик написал(а):
Служение......иногда мыл кружки, иногда подметал пол и протирал пол после собрания. Был "казначеем" какое то время. В общем, делал то, что считал необходимым сделать. О том что это "помогает выздоравливать" никогда не думал. Да и брошюр "про служение" не читал........

Спустя 10 минут, 8 секунд (11.10.2017 - 08:11) PRIYTELNICA написал(а):

Цитата
"помогает выздоравливать" н

мне помогло точно-увидела свою гордыню..амбиции не в ту сторону..за что и поплатилась..но довольна этим случаем. Лично для меня, это часть моего личного выздоровления. Не претендую, что так для каждого.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.10.2017 - 08:13) Nikola написал(а):
Я как зарядил в служение спервых дней, то лет через 10 спрыгнул..у нас по другому, увы- не мог не служить. Зависимость

Спустя 3 часа, 47 минут, 40 секунд (11.10.2017 - 12:01) жека написал(а):
Я тоже служения все прошел. Полезно это очень, но только если не перебарщивать.
Самое полезное моё служение - мыть полы на группе.
У нас служения на группе традиционные, ну еще есть на телефоне, 12 шаг в остром отделении, связь с прессой, газетами. Наполнение стендов, визитки. Есть служение по культ походам, в театр нас водят)) В общем на любой вкус.

Спустя 6 минут, 49 секунд (11.10.2017 - 12:08) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
ну еще есть на телефоне, 12 шаг в остром отделении, связь с прессой, газетами. Наполнение стендов, визитки. Есть служение по культ походам, в театр нас водят)) В общем на любой вк

И у нас есть эти служения, но все привязаны к ОК..там и обьединяемся..кто желает так нести наши вести и делиться.

Спустя 1 час, 40 минут, 40 секунд (11.10.2017 - 13:49) Western написал(а):
gawrilka
искренне надеюсь что у тебя хватит благоразумия "отделить зерна от плевел"...
хождения в театры, на шашлыки и игра в бильярд - это всего лишь личная инициатива протрезвевших алкашей, никак не связана со служениями в АА. Есть в методичках про "пригласить новичка пообедать"- но это не деятельность группы АА, а всего лишь личная инициатива желающих.

Спустя 1 час, 50 минут, 18 секунд (11.10.2017 - 15:39) cyp написал(а):
Мыла чашки, протирала столы. Потом вела собрания. Затем была ответственной за литературу, делегатом на конференцию по обслуживанию.
Долго не могла "уволиться" с ответственного за литературу - никто не хотел брать. Сейчас вроде всё нормально - ротация есть))

Спустя 22 минуты, 26 секунд (11.10.2017 - 16:01) Багира2 написал(а):
И посуду мыла, и печенюшки к чаю покупала, и группу вела, и председателем была. smile.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (11.10.2017 - 16:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (жека @ 11.10.2017 - 12:03 )
Самое полезное моё служение - мыть полы на группе.

biggrin.gif Мне тоже это сразу вспомнилось. Ещё ремонт помещения вспомнился. Организация разных групповых мероприятий, покупка продуктов, товаров, аренда помещений и т.д.. и т.п. Машина моя первая очень славно вместе со мной послужила, повозила наших по разным городам. Госномер у неё был классный : 362. Старые алкаши сразу это просекли, многие с этой водки, за 3 рубля 62 копейки свой алкогольный жизненный путь начали. ))Ну? А быть председателем, казначеем? Ну, не знаю... Это так. Было и это. Выбирали, голосовали...Как откажешься? ))

Спустя 2 часа, 8 минут, 48 секунд (11.10.2017 - 18:28) Ннн написал(а):
Мыть чашки? А чашки общие?)А вдруг кто больной...я имею ввиду помимо алкоголизма)Посуду лучше одноразовую.А полы мыть люди сами вызываются?или график дежурства..или типа как 'в бутылочку'?)Ни разу не была на собрании и службу не несла..думаю..кабы да..то сидела на последнем ряду и первая..как всё закончится 'уносила ноги')))

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.10.2017 - 18:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ннн @ 11.10.2017 - 19:30 )
Ни разу не была на собрании


сходи - всё увидишь



Спустя 2 минуты, 21 секунду гаспар1 написал(а):
кстати никто не написал про vesvalo

а между тем тут служение много имееться
это и тех поддержка и модерирование - очень кстати непростое дело .и ведущие собраний .и еще много кто .

Спустя 1 минуту, 4 секунды (11.10.2017 - 18:36) Ннн написал(а):
гаспар1Ага)нарядную платью в котомку..кусок ржаного хлеба)и пошла..пошла..пошла..долго пошла)как до городу до Парижу)))

Спустя 45 секунд (11.10.2017 - 18:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ннн @ 11.10.2017 - 19:38 )
и пошла..пошла..пошла.


вот и иди

Спустя 4 часа, 23 минуты, 29 секунд (11.10.2017 - 23:00) gawrilka написал(а):
Спасибо всем кто делился user posted image

Спустя 9 часов, 6 минут, 43 секунды (12.10.2017 - 08:07) Ннн написал(а):
гаспар1))))дааа..ох уж эта виртуальная реальность)С одной стороны..не будь иннета..как бы я выздоравливала?)с другой..смотрю rolleyes.gif и в моём мозгу..шо это не человек..это жёлтый колобок..он пишет..он думает..группу создаёт..бррррррр))да ты прав, нужно сходить на реальную группу..хоть разок посмотреть на живых анонимных алкоголиков)

Спустя 7 часов, 24 минуты, 58 секунд (12.10.2017 - 15:32) Энивэй написал(а):
На нашей группе служений было, на восемь брошюр хватит.
Уборщик окурков был даже.
Комитетов как в госдуме.
Недавно узнал, что у лидера теперь и кабинет есть и приём по записи biggrin.gif
Что пьяные, что трезвые - чувство меры никак не сформируется.
Беда.
Насчёт полов и чашек.
Назрел помню момент, что надо бы одноразовую посуду приобретать из соображений безопасности , да и полы мыть - уборщице копеечка не помешала бы. А кто хочет, всегда пожалуйста - швабра известно где находится.
Я когда ведущим был, мыл пару раз перед началом собрания. Для гордости.
У нас какая-то сумасшедшая была. Она всё время рвалась их мыть. Я даже с ней поцапался. Я пришёл пораньше собрание вести и помыть полы, а она их уже наяривает. Рассердился я. Славу мою поломоя захватила. biggrin.gif
Я был на форуме в Рязани, видел как она и там полы и лестницу вымыла в одном корпусе.
...
Смешно читать, когда кто-то пишет тут про себя, что мытье полов было его любимое служение.
Хочется спросить, почему было laugh.gif
А так, конечно, поддерживать помещение в чистоте надо. Делить обязанности. Про любовь к мытью полов, думаю это излишний пафос. Тем более временный.

Спустя 2 часа, 16 минут, 14 секунд (12.10.2017 - 17:48) Дикий зверь Ы написал(а):
Расставляла стулья, мыла полы и общую уборку делала, ездила по 12 шагу, сидела на телефоне группы, вела собрания, модерировала сайт, была чайханщиком, развешивала (и продолжаю) объявления, 2 месяца была заместителем ответственного на общегородском собрании (больше не выдержала)))). Нарколожки опять же, не только ездила, но и была ответственной за один из дней.
Даже не упомню всего - что давали, то и делала.

Ротация есть, строго по расписанию и в обязательном порядке.
Народ относится по-разному. Я с радостью. smile.gif

Спустя 30 минут, 34 секунды (12.10.2017 - 18:18) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.10.2017 - 15:34 )
Смешно читать, когда кто-то пишет тут про себя, что мытье полов было его любимое служение.

А кто пишет, что это было любимым служением? Не выдумывай. И не возвышайся, за счёт выдуманного.Чти бусидо...))

Спустя 5 часов, 9 минут, 41 секунду (12.10.2017 - 23:28) Энивэй написал(а):
Артверблюд
Да есть любители, рассказать про свои заслуги.
Ты у кого научился чужие посты резать, что смысл меняется? biggrin.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 22 секунды (13.10.2017 - 07:09) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.10.2017 - 23:30 )
про свои заслуги.

Да ладно тебе...Может про свой опыт мы писали (и ты в том числе), про дела,давшие стабильную и на самом деле- заслуженную трезвость. А? Счётчики трезвости у написавших это явно показывают.
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.10.2017 - 23:30 )
Ты у кого научился чужие посты резать, что смысл меняется?

Ааа!))Весь смысл был у тебя в этом вопросе?:
Цитата (Смоленский Самурай @ 12.10.2017 - 15:34 )
Хочется спросить, почему было
Дык! Ротация!)) О чем и ТС в своём первом посте спрашивал. Нельзя в АА долго занимать места, трезвость приносящие. smile.gif

Спустя 1 час, 44 минуты, 27 секунд (13.10.2017 - 08:54) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата
Смешно читать, когда кто-то пишет тут про себя, что мытье полов было его любимое служение.



Я не писала, но могу написать - я и дома люблю убирать. smile.gif smile.gif smile.gif А вот бодаться с вечно правыми и не всегда вежливыми и колючими ААшками на собраниях и ротациях, как и тут, это точно не мое.

Спустя 44 минуты, 30 секунд (13.10.2017 - 09:38) дядя андрей написал(а):
Служение может стать мастер классом, для жизни, в преодолении страхов, гордыни, в умении преодолевать застенчивость, а может стать источником той же гордыни и тщеславия.

Гордость от того, что доверили быть ведущим, легко может трансформироваться в желание порулить на каком либо комитете.

Я делал почти все, был ведущим, казначеем, председателем, договаривался о помещениях с администрациями, доносил идеи АА врачам и священникам, был делегатом на конфы. Понял одно служение должно быть в радость, в кайф, пусть и с трудностями. Тогда радостью делиться можно. А когда это пустота, и убийство времени, так, что блевать тянет и ко всем ненависть, то на фиг надо.

Самым ништяковым, для меня было новичка привести на собрание. Весь путь от звонка до группы. Много дней и разговоров проходило порой.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (13.10.2017 - 10:02) Энивэй написал(а):
Служение это жизнь группы.
Без служения это посиделки.
Я не возражаю. biggrin.gif
На том стоим.



Спустя 1 минуту, 34 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Артверблюд
Добрый ты верблюд.
Почти слон. Выздоровления.
Без шуток.

Спустя 3 часа, 18 минут, 6 секунд (13.10.2017 - 13:20) Артверблюд написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 13.10.2017 - 10:04 )
Почти слон

Верблюд я! Верблюд! smile.gif

Спустя 3 дня, 6 часов, 26 минут, 1 секунду (16.10.2017 - 19:46) жека написал(а):
Цитата (Western @ 11.10.2017 - 10:51 )
искренне надеюсь что у тебя хватит благоразумия "отделить зерна от плевел"...
хождения в театры, на шашлыки и игра в бильярд - это всего лишь личная инициатива протрезвевших алкашей, никак не связана со служениями в АА.

Вот тут вот очень интересный вопрос. (Как я понимаю проистекающий из фразы "если вы едете на пикник, не называйте пожалуйста это мероприятием АА")
И у нас на группе зашел спор когда на рабочем собрании отчитывались за служения. У нас девушка одна занимается театром, рассказывает нам какие идут спектакли, покупает билеты. Парень создал группу в вайбере, постит туда ежедневник, выдержки из БК. Еще один держит связь с отдаленным ребцентром в области, организовывает периодически туда выезды. Девушка держит связь с группой Трезвение в РПЦ, приглашает нас на православные праздники, организовывает совместные мероприятия. Чем они хуже того кто моет кружки или покупает печеньки. Почему можерация сайта это служение а модерация группы в вайбере не служение. Организация форума АА это служение, а организация пикника группы это не служение.
Я не подхожу так критично. Стараюсь опираться на здравый смысл и жизненный опыт. biggrin.gif Любые дела на благо, это служение во имя выздоровления.

Можно не называть это АА. Тут вообще сложный вопрос. Много лет борцы за чистоту рядов ведут дискуссию, что АА, а что не АА. biggrin.gif Мне по душе слова доктора Боба: -"Пусть всё будет просто." wink.gif

Спустя 34 минуты, 42 секунды (16.10.2017 - 20:21) Ключник написал(а):
жека
Вот и меня по началу крайне интересовал вопрос,что АА,а что нет! biggrin.gif Долго я ломал мозг и терраризировал сторожилов вопросами типа ,,а можно ли считать автопробег ААевским мероприятием,а выезд группы на природу и т.д. и т.п. biggrin.gif
А ведь я с самого первого собрания слышал преамбулу...АА-это сообщество объеденяющее мужчин и женщин,которые делятся между собой опытом,силами и надеждами...и для меня сейчас абсолютно неважно в каком формате и где это проходит!

Спустя 1 час, 1 минуту, 26 секунд (16.10.2017 - 21:23) жека написал(а):
Ключник
Есть несколько фраз за которые обычно цепляются. Про пикник или про то что АА не предоставляет своего имени, ну или например - " при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию".
На этом основании пытаются исключить из АА половину членов, которые ездят в автопробеги и при этом жрут шашлыки. Организовывают форумы и при этом танцуют на дискотеке. Ну или обслуживаются в неправильном офисе. biggrin.gif

В сообществе нет законов и жестких правил. Есть только традиции. И в связи с тем что они не обязательны к выполнению, а рекомендованы, их формулировки несколько расплывчаты. Что дает возможность для различных спекуляций. biggrin.gif Ну и простой человеческой глупости.

user posted image

Спустя 5 минут, 57 секунд (16.10.2017 - 21:29) Ключник написал(а):
жека
Это я на личном опыте проходил! biggrin.gif Мы с оппонентом говорили об одном мероприяти,но с противоположных позиций...и оба ссылались на 4ю традицию! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 15 секунд (16.10.2017 - 23:31) Энивэй написал(а):
Цитата (Western @ 11.10.2017 - 13:51 )
gawrilka
искренне надеюсь что у тебя хватит благоразумия "отделить зерна от плевел"...
хождения в театры, на шашлыки и игра в бильярд - это всего лишь личная инициатива протрезвевших алкашей, никак не связана со служениями в АА. Есть в методичках про "пригласить новичка пообедать"- но это не деятельность группы АА, а всего лишь личная инициатива желающих.

Как бы не хотелось всевозможные, разнообразные мероприятия считать служением - это не служение.
Согласен с Вестерном, что это личная инициатива, сопутствующие мероприятия.
Вот был у меня микроавтобус. Катал на нем аашек на форумы.
Продал. Перестал катать. Группа не стала покупать микроавтобус, хотя это и было приятно. Группе не это важно.
Кстати, одна дама на группе сказала - "продал, потому что алкоголики за@бали".
Я ответил, что в каком-то смысле - да.
Было у кого-то желание - делал. Перестал желать, испарился ли человек - никто это не продолжил. Потому что группе это не так уж и жизненно необходимо.
Я принимаю, что служение - это жизненно необходимые дела для жизни группы.
Всё остальное - ради бога. Но, это не служение. Без всего остального можно обойтись.
А без конкретных - зачахнет.
Одна наша так и зачахла.
Сделали её в противовес той, которая стала анклавом Тайнинки. Там чуть ли не строем ходят.
А на этой мы во что только не играли от бильярда до рок музыки. Че только не жарили и запекали от семги до кабана.
А вот в наркологию не ходили, лень. Пусть те ходят. Помещение при проблемах другое не стали искать, пусть одному разрешают группу собирать в центре молодёжи, а он правда не всегда может. Ну и так далее. Так и загнулась. Шашлыков тонну сьели, а служений для выживания не обрели.

Спустя 52 минуты, 44 секунды (17.10.2017 - 00:24) Энивэй написал(а):
Цитата (Ключник @ 16.10.2017 - 21:31 )

Это я на личном опыте проходил! biggrin.gif Мы с оппонентом говорили об одном мероприяти,но с противоположных позиций...и оба ссылались на 4ю традицию! biggrin.gif

А может не стоит с позиции 4ой традиции это рассматривать.
А с позиции 5ой.
Круг служений тогда конкретизируется.

Спустя 7 часов, 50 минут, 30 секунд (17.10.2017 - 08:14) Ключник написал(а):
Смоленский Самурай
Да мы тогда и 5ю,и 6ю,и 10ю вспоминали biggrin.gif Просто каждый хотел свое ,,Я'' доказать!

Спустя 25 минут, 28 секунд (17.10.2017 - 08:39) Western написал(а):
Ключник
По "Автопробегам". Я не ездил... biggrin.gif
Но четко понимаю, что при организации таких мероприятий есть два взаимоважных вопроса:
1) мероприятия АА, т.е.собрания АА в наркологиях, встречи с врачами и информирование общественности, сотрудничество со СМИ и администрациями городов/поселков, участие в собрании АА местной группы.

2)доезд и организация этих мероприятий.это уже технические, но немаловажные вопросы.на пресс-конференцию в поселке "А", с администрацией поселка и местным врачем можно приехать в составе "автопробега", а если кому желающему не хватит места- он может ехать автобусом или поездом, даже на попутках. И принять участие в мероприятии АА (собрание АА, или встреча по информировании общественности).
В любом случае каждый стремиться руководствоваться благоразумием и здравым смыслом, чтобы донести наши идеи до тех кто ищет решения.

Спустя 7 минут, 52 секунды (17.10.2017 - 08:47) Энивэй написал(а):
Ключник
Если я шизофреник, то я не выбираю между галоперидолом или цитрамоном.
Пью галоперидол. Не вы@бвваюсь.
Традиции это всё таки не рекомендации, а рэльсы, по которым шизикам лучше ехать. Чтобы не расшибиться biggrin.gif



Спустя 5 минут, 11 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Цитата (Ключник @ 17.10.2017 - 08:16 )
Смоленский Самурай
Да мы тогда и 5ю,и 6ю,и 10ю вспоминали biggrin.gif Просто каждый хотел свое ,,Я'' доказать!

Ты ужас как прав!!!!
Если традиции использовать для утверждения своего "Я", то срач и получается.

Спустя 13 минут (17.10.2017 - 09:00) Энивэй написал(а):
Western
Я был в автопробеге "Белые росы".
Из Киева стартовали тогда и в Беларусь.
Крику тут было на форуме выше крыши.
Мероприятий АА в пробеге было на каждый день достаточно распланировано.
А были и сопутствующие. Музеи, прогулки.
Диджеев не было в составе , до плясок не дошло))).
И никто никаких служений не выдумывал - просто распределялись обязанности, связанные с мероприятием.
...
От мании величия надо, мля, избавляться - каждую забаву служением называть)))

Спустя 1 час, 32 минуты, 8 секунд (17.10.2017 - 10:32) Ключник написал(а):
Смоленский Самурай
Я помню ту бучу по поводу автопробега biggrin.gif весело тут было! А по поводу служения,я с тобой согласен,много чего из пальца высасано.Знаю группу,где было ,,служением'' посчитать деньги с 7ой традиции и отдать их казначею!

Спустя 1 минуту, 11 секунд (17.10.2017 - 10:34) Рамиль написал(а):
Извините, набросайте ещё раз ( если уже было) - какие действия есть служение?

Спустя 3 минуты, 59 секунд (17.10.2017 - 10:38) Ключник написал(а):
Ilmar
Думаю,что основное,это нужды группы и донесение идей...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (17.10.2017 - 10:41) Рамиль написал(а):
Ключник
Если печеньки и чай - нужды, то, позвольте, шашлык чем хуже? Тоже еда. А голодной группе быть плохо.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ilmar написал(а):
А деньги вообще фундамент всех нужд.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (17.10.2017 - 10:44) Ключник написал(а):
Ilmar
Так я и не спорю! biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 52 секунды (17.10.2017 - 12:17) Энивэй написал(а):
Ключник
Я был на группе, где нельзя было пить чай во время собрания.
У ведущего было допслужение - следить за теми кто хлюпает , причмокивает, чавкает.
Ведущий обязан был напоминать, - прошу хлюпающих не пить, мешаете аыступающему.
Может ведущему иметь совковую лопату?
Как услышал чмок или хлюп, херак по башке и желательно одним ударом,наглухо.
И служение - лопату ремонтировать.

Спустя 10 минут, 48 секунд (17.10.2017 - 12:27) Ннн написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.10.2017 - 12:31) Рамиль написал(а):
Чай только тем, кто выступил. И после последнего выступающего. Не выступил - на тебе пустой стакан.

Спустя 16 минут, 56 секунд (17.10.2017 - 12:47) FisherMan 2 написал(а):
Ilmar
А если плохо выступил? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.10.2017 - 12:54) Ключник написал(а):
fishman
Тому этот стакан сгрызть! biggrin.gif

Спустя 12 минут, 1 секунду (17.10.2017 - 13:06) FisherMan 2 написал(а):
Ключник
Не, стаканы грызть, по другому поводу отправляют, когда все нормальные способы исчерпаны, а у человека все ровно понимания в мосге нету. Сначала границы обозначить треба, ну а если не ромогает.... Флаг в руки, барабан на шею. Что, в прочем, эквивалент стаканам...
Ну а если и тут не доходит.... Тут уже медицина.... Патология, потому как.... Это к узким специалистам

Спустя 17 минут, 53 секунды (17.10.2017 - 13:24) Ключник написал(а):
fishman
Ну-у,некоторые,чтоб к узким специалистам не обращаться,лучше стаканы грызть будут biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 секунду (17.10.2017 - 14:24) Рамиль написал(а):
Все честно - чай заслужить надо ( от слова служение).



Спустя 1 минуту Ilmar написал(а):
fishman
Что значит плохо? Главное выступил, со временем и хорошо будет. Польза группе .

Спустя 23 секунды (17.10.2017 - 14:24) Ключник написал(а):
Ilmar
Честно...но не по понятиям АА biggrin.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (17.10.2017 - 14:45) Western написал(а):
Ilmar
biggrin.gif улыбнул про шашлыки.у нас кто желает в выходной день - договариваются, "скидываются" и идут или едут на шашлык.но это все в индивидуальном плане.не относится к АА.это личное дело отдыха трезвеющего алкаголика.




Спустя 3 минуты, 33 секунды Western написал(а):
а чай в перерыве - сколько хочешь, хоть сбрасывался хоть нет, хоть выступал, хоть нет...в принципе - как решит группа.
у американцев есть, слышал, группы под 100-150 человек собирается.то в помещении просто "автоматы чай/кофе" стоят.что хочешь то и покупаешь.

Спустя 1 час, 13 минут, 57 секунд (17.10.2017 - 15:59) FisherMan 2 написал(а):
Ilmar
Я знаю одного брата, он несколько месяцев на собраниях молчал, даже за чаем... Сегодня лет 13 трезвый.... Вериться что счастливый..... Общительный и бессменный командор почти всех наших пробегов. Общительный и веселый.... Еще изаестен тем, что не писал ни одного шага... biggrin.gif biggrin.gif Это жизнь....
Чаю всем наливать надо....

Спустя 2 часа, 8 минут, 8 секунд (17.10.2017 - 18:07) Рамиль написал(а):
Ещё и наливать... Рук своих нет чтоль?)))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Ilmar написал(а):
Про молчуна анек вспомнил. Про человека, который молчал, потому что претензий не имел.

Спустя 3 часа, 39 минут, 40 секунд (17.10.2017 - 21:47) FisherMan 2 написал(а):
Ну а чего такого, чайку плеснуть больному братану или сеструхе.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif У меня то-же рученки не отсохнут

Спустя 1 минуту, 47 секунд (17.10.2017 - 21:49) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 17.10.2017 - 17:01 )
Еще изаестен тем, что не писал ни одного шага..


а зачем их писать blink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (17.10.2017 - 21:53) Ключник написал(а):
гаспар1
Не,ну все может быть и не стоит,это у кого как,а вот 4 и 8 без писанинины...

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.10.2017 - 21:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ключник @ 17.10.2017 - 22:55 )
а вот 4 и 8 без писанинины...


ну эти то да .


Спустя 8 часов, 14 минут, 37 секунд (18.10.2017 - 06:09) helga написал(а):
Что я делала?

Мыла посуду.мыла полы.отвечала за худож.часть на юбилеях своей первой группы Феникс(сочиняла и репетировала капустники).была ведущей собраний на своей первой группе и юбилейном собрании один раз.отвечала за сайт (и создала первый)уральского регионального комитета,год служила дежурным адм.на сайте АА Москвы.была ответственной за развлек.часть празднования Н.Г. на группе Выбор один раз в Храме равноапостольской княгини Ольги.ездила в наркологии.спикерила там и один раз в тюрьме.на Весвало немного служила ведущей открытых собраний.один раз служила на регистрации августовской встрече в Москве.
А теперь я не служу официально.но всегда готова прийти на помощь.

Спустя 2 часа, 56 минут, 56 секунд (18.10.2017 - 09:06) Western написал(а):
гаспар1
Зачем писать шаги 4 и 8? Билл когда делал - ниче не писал.просто делал.и Боб.за пару часов вроди.все шаги поделали и жили всеми принципами этих шагов.на Бога полагались и в наркологию ходили.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (18.10.2017 - 09:09) Ключник написал(а):
Western
Хренасе))) А как же...составили список всех людей...? Вряд ли я бы в уме всех удержал!)

Спустя 46 секунд (18.10.2017 - 09:10) жека написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 16.10.2017 - 20:33 )
Как бы не хотелось всевозможные, разнообразные мероприятия считать служением - это не служение.

Цитата (Ilmar @ 17.10.2017 - 07:36 )
Извините, набросайте ещё раз ( если уже было) - какие действия есть служение?

Ну так что, кто нибудь из знатоков традиций перечислит правильные служения?
Что бы мы их не путали с разнообразными мероприятиями.

Спустя 16 минут, 9 секунд (18.10.2017 - 09:26) Ключник написал(а):
жека
По поводу правильности я воздержусь biggrin.gif но для себя служением считаю жизнеобеспечение групп,причем на разных уровнях и донесение идей!

Спустя 19 минут, 49 секунд (18.10.2017 - 09:46) Western написал(а):
Ключник
"составили список всех людей..."- это записан общий опыт первых выздоравливающих алкаголиков.
А Билл и Боб в уме составляли наверно списки, и все делали, совесть подсказывала)
я же- тоже многое записывал, чтоб помнить))

Спустя 6 минут, 40 секунд (18.10.2017 - 09:52) Ключник написал(а):
Western
Да,и за пару часов сделать шаги просто физически невозможно biggrin.gif можно только определиться с направлением и понять,что делать дальше!

Спустя 23 минуты, 24 секунды (18.10.2017 - 10:16) Энивэй написал(а):
Спора ради Спора уж точно стоит избегать.
Правда, это тоже рекомендация, говорят бывалые Новичку.
Первое, что я увидел в АА, что действительно бывалые отстаивают свою позицию без криков.
А путём грамотных манипуляций laugh.gif
...
А почему за два часа нельзя список написать, покаяться и побежать по деревне ущерб компенсировать?
По утру ведь в запое пробуждались, каялись и вперёд, за опохмелкой!
Какая разница чем похмеляться, можно и шагами.
Главное не тянуть biggrin.gif
Помереть можно в коматозе
Тут тема есть с лозунгами. На английском.
Вспомнил - "как пил, так и выздоравливаю", не знаю, есть ли аналог у англо-саксов.
Можно и запойно выздооавливать.
Я так и сделал в начале. Мне помогло. Водка перестала быть нужна.

Спустя 19 минут, 26 секунд (18.10.2017 - 10:35) Энивэй написал(а):
Ключник
Может, чтобы не тянуть в понятие "служение" всё, что ни попадя, надо выйти из запоя выздоровления?
Не в смысле бухнуть, а в смысле - именно, здравомыслие включить.
...
Можно, конечно, поедание палтуса включить в программу выздоровления, разглядывание чьих-то ботинок или тачек навороченных.
Ну, уж служением это думаю называть не стоит.



Спустя 8 минут, 55 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Программа выздоровления - комплексная вещь.
Мне сразу про треугольник объяснили.
И я как-то понял, что мои шашлыки, которые я мог хоть каждый день жрать - в неё не входят.
У меня как-то так.
А пожрать сытно и вкусно я тоже люблю. Че греха таить.
Так что на форум, где главным образом надо плясать, достопримечательности глазеть, ботинками чьими-то восторгаться не поеду.
Служить надо вроде-бы своим товарищам, а не своим увлечениям.
....
Мне, кстати, как Новичку было однажды не приятно, что многие мои идеи не попали в ранг Служения.
Ничего, пришлось смириться и делать простые вещи.
Потом понял, что это было так и надо. Для группы.

Спустя 18 минут, 34 секунды (18.10.2017 - 10:54) Ключник написал(а):
Смоленский Самурай
Мне уже давно пофиг,кто и что тянет в понятие служения biggrin.gifа уж выздоровление тем более у всех разное! Если кому-то помогает поедание палтуса,не вопрос,это его личное дело! Если для кого-то ВС это домовой,за ради Бога) Если для кого-то БК это Библия,тоже не вопрос! Я не фанат АА,не цитирую БК и никому не навязываю свой путь выздоровления!)

Спустя 19 минут, 26 секунд (18.10.2017 - 11:13) Энивэй написал(а):
Ключник
В том-то и дело. Тем-более. biggrin.gif не стоит в служение тянуть "свой путь".
Жую палтуса и радуюсь. В церьковь топаю или на обрезание записался.
Такое "служение" - моё личное мероприятие.
Можно ещё девчонок и друзей подтянуть в процесс.
...
Пойду своим служением займусь, завтра приставы приедут имущество описывать за долги.
Дел за гланды.



Спустя 8 минут, 50 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Ключник
А путь то у нас по сути один - избавляться от злобы, раздражения и обид.
Знать свои мотивы поступков, видеть страхи.
В общем и конкретно - принимать жизнь без стакана.
Простая программа.



Спустя 2 минуты, 3 секунды Смоленский Самурай написал(а):
Ключник
Это я к тому, что кто там и что имеет о понятии "свой путь". Мне это тоже давно по барабану.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.10.2017 - 11:17) Ключник написал(а):
Смоленский Самурай
На том и порешим! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 25 секунд (18.10.2017 - 14:12) FisherMan 2 написал(а):
жека
Провокатор ты и пААдонок! Ни хрена не служишь, токо жрешььььь на ОБДРУНАХ (прости Господи) и батинками новыми хвастаешь! К полякам за хавчиком ездииишь!
Пловы еще и другие блюда готовишь.... Вот.....АА на ББ, все не правильно, в книге по обслуживанию АА США и Канады, на восьмой строке, снизу, четвертый абзац 47 страницы..... Ну ты понял, короче..... Пора тебя исключать..... Ставить вопрос раком, пардон, ребром..... Как не оправдавшего и замаравшего...


И служения твои все не служивые какие то! И кореша своего Мартовского с верной дороги сбиваш. Пол мыть можно, а плов готовить нельзя, однозначно!

Спустя 1 час, 48 минут, 51 секунду (18.10.2017 - 16:01) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (fishman @ 18.10.2017 - 14:14 )
Пол мыть можно, а плов готовить нельзя, однозначно!

??????????????

Я могу согласиться, что жека шаровик и негодяй но причём тут плов?

Спустя 10 минут, 12 секунд (18.10.2017 - 16:11) FisherMan 2 написал(а):
ТАКСИСТ
Любит он , гААд плов готовить..... На всяких АА мероприятиях.... Люди выздоравливать собираются, а он их пловом! Вот ведь, гААд!!! И что самое главное, - получается!
Пора поставить вопро ра..., пардоньте, ребром! Может ли он шаровик, слуужащий не правильно, в новых ботинках! Осквернять наши стройные правильные ряды!

Спустя 1 час, 54 минуты, 33 секунды (18.10.2017 - 18:06) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (fishman @ 18.10.2017 - 16:13 )
Может ли он шаровик, слуужащий не правильно, в новых ботинках! Осквернять наши стройные правильные ряды!

А мы с батвой - полюбляем шашлычком побаловаться - так что, и нас заклеймить? ))))))))))

Однажды на форуме полевую кухню организовали - кулиш отменный получился - благодарили поваров, не клеймили.

А если серьезно - по служению очень много литературы написано - читай, выбирай - служи!

Спустя 1 час, 56 минут, 45 секунд (18.10.2017 - 20:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 18.10.2017 - 10:37 )
Программа выздоровления - комплексная вещь.
Мне сразу про треугольник объяснили.
И я как-то понял, что мои шашлыки, которые я мог хоть каждый день жрать - в неё не входят.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 16 секунд (18.10.2017 - 23:04) FisherMan 2 написал(а):
ТАКСИСТ
А если серьезно, совместное поедание, ровно как и приготовление пищи в кругу АА, еще как сопутствует выздоровлению! Алкоголик не должен быть голодным! По сему все, что связанно со жрачкой можно запросто прировнять к служению. biggrin.gif

Спустя 13 часов, 17 минут, 27 секунд (19.10.2017 - 12:21) жека написал(а):
Цитата (fishman @ 18.10.2017 - 20:06 )
Алкоголик не должен быть голодным!

Ну еще он не должен быть усталым, злым, желчным мудаком, который ругает всё вокруг и знает как надо лучше, но ни хрена не делает! biggrin.gif

Спустя 49 минут, 59 секунд (19.10.2017 - 13:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (жека @ 19.10.2017 - 12:23 )
который ругает всё вокруг и знает как надо лучше, но ни хрена не делает!

Это беда всего сообщества.

Наверное все алкаши такие - только у кого-то получается рот закрыть и начать заниматься служением - а кто то застряёт в недовольстве.

Спустя 38 минут, 30 секунд (19.10.2017 - 13:50) Артверблюд написал(а):
Билл У . писал как-то, что служением в АА является всё, что могло бы способствовать оказанию помощи нашему страдающему собрату: начиная от собственно самого Двенадцатого Шага, или десятицентового телефонного звонка и чашки кофе на собрании и кончая офисами по обслуживанию АА, которые работают на национальном или международном уровнях. Точно! Про шашлыки ни чего нет! )) Даже если, кто-то привез на своем мерине новичка на лесную опушку и где тому, там, кто-то преподнес первый румяный шампур, обойдя на этот раз вниманием одну из красоток из группы. Вот! Двенадцатый шаг есть, а шашлыки не есть! ))

Спустя 2 часа, 21 минуту, 14 секунд (19.10.2017 - 16:11) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 19.10.2017 - 13:52 )
Двенадцатый шаг есть, а шашлыки не есть! ))

Под шашлычок - коньячок ой, 12 Шаг - вкусно очень!

Спустя 11 минут, 52 секунды (19.10.2017 - 16:23) Артверблюд написал(а):
ТАКСИСТ
wink.gif

Спустя 36 минут, 59 секунд (19.10.2017 - 17:00) Ключник написал(а):
ТАКСИСТ
Трофим...респект за знание классики шансона! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 4 минуты, 26 секунд (19.10.2017 - 23:04) FisherMan 2 написал(а):
жека
Тут ты прав! Кашеварь! Короче, - жги на полную!

Спустя 10 часов, 31 минуту, 45 секунд (20.10.2017 - 09:36) Western написал(а):
Артверблюд
выздоровлению помогают собрания АА, ну и чай-кофе пряники после собрания.но тут соглашусь с
гапаром1- на пряниках не написана "Программа выздорлвления12 шагов АА".
Также про "каши и шашлыки".
fishman- это , имхо, очень конструктивное дополнение к выздоровлению алкоголика, но ни на казанках ни на шампурах не напечатаны "12 принципов служения АА" .... biggrin.gif

впрочем ...
идею подкинуть- мож и подсуетится)))

Спустя 31 минуту, 5 секунд (20.10.2017 - 10:07) Рамиль написал(а):
Вопрос - для чего нужно служение?

Спустя 36 минут, 24 секунды (20.10.2017 - 10:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.10.2017 - 10:09 )
для чего нужно служение?

Много для чего Для выздоровления, для ощущения чувства единства, для восстановления утерянных в пьянке социальных навыков и тому подобное.
Алкоголики - существа эгоистичные и ленивые. Помыть для начала чашки для всех, хороший способ первоначально прихлопнуть свою гордыньку и ощущение уникальности. Для распальцованных ленивых пустышек - самое то. smile.gif

Спустя 16 минут, 57 секунд (20.10.2017 - 11:00) Ключник написал(а):
Багира2
Это все потом...а с самого начала понты кинуть,пальцы погнуть ну и,корону свою поправить! biggrin.gif
У меня так было,с этого начинал,но время и действия развернули все на 180 градусов...и сейчас я соглашусь с тобой!



Спустя 2 минуты, 11 секунд Ключник написал(а):
Кстати,многие из первоначального состояния служения так и не вырастают...не смимается корона,приросла!

Спустя 15 минут, 40 секунд (20.10.2017 - 11:16) Рамиль написал(а):

Служение на группе.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (20.10.2017 - 11:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Ключник @ 20.10.2017 - 11:02 )
Кстати,многие из первоначального состояния служения так и не вырастают...не смимается корона,приросла!

Я их не расцениваю, как коронованных особ. biggrin.gif Вижу это, как панический страх перед реальной жизнью. Им лучше так, в стадии эмбриона оставаться. smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (20.10.2017 - 11:25) Ключник написал(а):
Багира2
Точно! В стадии эмбриона,но,типа при деле rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 59 секунд (20.10.2017 - 11:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Ключник @ 20.10.2017 - 11:27 )
Багира2
Точно! В стадии эмбриона,но,типа при деле rolleyes.gif

Во-во! Именно так. smile.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 13 секунд (20.10.2017 - 12:44) FisherMan 2 написал(а):
Ключник
Багира2
Я говорю иначе, - жить ради программы!

Правильно, -программа для жизни. Группа - духовные ясли, потом надо в жизнь.... Иначе все зря. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 3 минуты, 25 секунд (20.10.2017 - 15:47) Багира2 написал(а):
Цитата (fishman @ 20.10.2017 - 12:46 )
Группа - духовные ясли, потом надо в жизнь.... Иначе все зря.

Конечно! Иначе нет резона вообще трезветь.

Спустя 33 минуты, 50 секунд (20.10.2017 - 16:21) Сергей С. написал(а):
Цитата (fishman @ 20.10.2017 - 13:46 )
Правильно, -программа для жизни. Группа - духовные ясли, потом надо в жизнь.... Иначе все зря.

А что понимаешь под духовной жизнью? Любой человек от Будды и Христа до современных последователей разных путей спасения души воспринимает духовную жизнь как служение другим, выход из своей скорлупы. АА предоставляет великолепные возможности для совершенствования.
Один мой знакомый через 2 года в АА увлекся европейской линией буддизма (Оле Нидал и т.п.). И вот уже 20 лет служит в своей религии. Когда я ему сказал, что он не служит в АА, он рассказал, что он делает в своей организации. Примерно то же самое. Это - условие духовного образа жизни.
Наблюдаю как православные идут после АА в церковь и живут жизнью приходских общин. Это - тоже Служение, как условие духовного развития.
АА удобен тем, что подходит всем конфессиям и атеистам, а возможность Служения, как условия духовного роста - предоставляет.

Спустя 1 час, 57 минут, 47 секунд (20.10.2017 - 18:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.10.2017 - 11:09 )
Вопрос - для чего нужно служение?


это практическое применение
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
так как все мои бяки начинают вылезать при взаимодействии с другими людьми .
а служение в АА это тренажёр . где за косяки не уволят . не набьют лицо . а наоборот помогут исправить wink.gif

Спустя 22 часа, 38 минут, 23 секунды (21.10.2017 - 16:57) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.10.2017 - 18:21 )
а служение в АА это тренажёр . где за косяки не уволят . не набьют лицо . а наоборот помогут исправить

И соглашусь с тобой и нет...

АА это классный тренажер - потому что последствия ошибки - мягче!

Может быть где-то есть такой идеальный АА - который ты описываешь - но я такого ещё не встречал.

Спустя 38 минут, 46 секунд (21.10.2017 - 17:36) гаспар1 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 21.10.2017 - 17:59 )
Может быть где-то есть такой идеальный АА - который ты описываешь - но я такого ещё не встречал.

wink.gif
хочешь хороший АА - начни с себя .

Спустя 3 часа, 36 минут, 45 секунд (21.10.2017 - 21:13) жека написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.10.2017 - 07:09 )
Вопрос - для чего нужно служение?

Мне нужно было для осознания своей ответственности. Понимания что есть что то , что я не могу бросить.

Спустя 28 минут, 25 секунд (21.10.2017 - 21:41) FisherMan 2 написал(а):
Сергей С.
Ты сам ответил на свой вопрос. Но у меня еще аспектик. Я пытаюсь стать хорошим мужем и отцом. Это не легко, под час. Мой отец был болен как и я. Пытаюсь по другому. Только младший мне дал понять, что я не дал старшему.

Спустя 26 минут, 39 секунд (21.10.2017 - 22:08) жека написал(а):
Цитата (fishman @ 21.10.2017 - 18:43 )
Только младший мне дал понять, что я не дал старшему.

Сильные слова амиго!

Спустя 15 минут, 5 секунд (21.10.2017 - 22:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (fishman @ 21.10.2017 - 22:43 )
Я пытаюсь стать хорошим мужем и отцом. Это не легко, под час. Мой отец был болен как и я. Пытаюсь по другому.

Для меня жизнь, и, соответственно, служение делится на 3 части. Я стараюсь их гармонизировать, чтобы они были равновелики, а не одно намного больше другого. Это удалось не сразу, на это потребовались десятки лет корректировки своей жизни.
1. Это моя работа (самореализация). Я зарабатываю деньги, стараясь, чтобы это было максимально творчески и таким образом я тоже служу другим. Я - эколог и биолог. Зарабатываю на экологических проектах, разработке новых биотехнологий, работал заместителем директора Ботанического сада университета. То есть, это не только и не столько работа для денег, но и для самоуважения и удовлетворения.
2. Семья. У меня тоже отец был алкоголиком, а я с 10 лет воспитывал сестру, пока моя мама (учитель), воспитывала чужих детей. Я также пытался изменить свои контакты с детьми и наладить новые отношения с женой. Недавно исполнилось 33 года нашей семье и из них 22,5 - это мои эксперименты с семьей в трезвости. С детьми тоже неровно. Дочь мы потеряли в возрасте 30 лет от последствий нашей болезни и я уже не смог оказать на нее соответствующее воздействие, она уже была слишком взрослая. Два сына были в возрасте 10-11 лет, когда я перестал пить. Это был 1995 год. Благодаря моей трезвости они остались живы (хотя из их классов 30% вымерли от наркотиков), не пьют и не кололись. У старшего уже растет внук. Это тоже мое служение семье.
3. АА. Иногда, в первое свое трезвое десятилетие я через чур отдавался служению в АА. Организовывал группы, ездил по всей Сибири, стране и миру, тратя на это основное время и львиную долю денег из семейного бюджета. Это приводило к эмоциональным срывам по служению.
Сейчас я приблизился к гармонии этих областей жизни, не отказываясь ни от одной из них.

Спустя 22 часа, 27 минут, 31 секунду (22.10.2017 - 20:51) FisherMan 2 написал(а):
Сергей С.
Да.... за каждим из нас такие истори.... Оторопь берет...
Первые лет 8, много служил... Потом вообще ушел из АА, в 11 сорвался, вернулся. Потом еще срыв, через 1,5 года.
Сейчас вроде обрел баланс.... Служу не много, группу иногда веду и подключаюсь к большим праздникам. У нас, слава ВС, третье поколение служить мощно начало... Мы старперы в сторону отскочили biggrin.gif

Спустя 20 минут, 2 секунды (22.10.2017 - 21:11) FisherMan 2 написал(а):
жека
Спасибо! Это жизнь... Хорошо, что старший на ВДА пошел. С отношениями беда. Все при нем... Бизнес, бабки, по иронии судьбы, - он вошел в тройку барменов Питера. Вот с бабами, беда.... Не умеет отношения строить. У меня самого нынешние самые долгие - 9 лет, дай Бог каждому!

Спустя 12 часов, 59 минут, 51 секунду (23.10.2017 - 10:10) жека написал(а):
Вот еще вам вопрос про служения. Сколько собак на ребят повесили когда они начинали. А ведь нужное и важное дело делают. Это служение?

Свернутый текст
Дорогие друзья!

Прошло девять месяцев, как Справочник АА вышел на просторы интернета. Надеемся, что с его помощью многие группы АА России и русскоязычные группы зарубежья стали еще ближе к тем, кто их ищет.

За это время на сайте зарегистрировалось более 460 пользователей. Многие из них регулярно помогают алкоголику прийти на собрание, уточняя изменившиеся расписания в своем городе, на своей группе. Это достойное и полезное служение. Спасибо всем неравнодушным!

Мы же со своей стороны тоже не были безучастны. Семя, заложенное всеми, кто помогал справочнику, как и положено, через девять месяцев, дало рождение новому ребенку J. Вышло мобильное приложение справочника……, которое любой желающий может скачать как с нашего сайта, так и с Google Play Market, набрав в поисковике :
«Справочник АА России».
Или перейдя по ссылке прямо здесь - Скачать приложение

Пользуйтесь справочником с удовольствием!
Обновляйте и уточняйте известные вам расписания групп!
И да поможет всем нам Бог в нашем служении!

Спустя 7 минут, 36 секунд (23.10.2017 - 10:18) Ключник написал(а):
жека
Однозначно!)

Спустя 22 часа, 11 минут, 4 секунды (24.10.2017 - 08:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (1 @ 24.10.2017 - 09:30 )
Цитата
по Московскому региону указано почему-то только 24 группы АА (а их на самом деле более 150!). А такая великая группа как Московские начинающие вообще проходит отдельным разделом.

Цитата
Иметь два разных справочника - единством не назовешь. Я про традицию

Цитата
зачем так распыляться, можно просто там сделать ссылку на сайт Московской Окружной Интергруппы!


лживая информация - . выделение какой то одной особой группы .
это несомненно великое дело
и пофиг что это разрушает АА . главное поднятие собственной значимости .


Спустя 32 минуты, 26 секунд (24.10.2017 - 09:02) FisherMan 2 написал(а):
гаспар1
Последнее время созрела уверенность, - хрен кому дано АА порушить. А структуры обслуживания.... Пусть болеют отдельно... Скачал справочник. Архангельск все верно. Хотелось бы телефон туда еще тиснуть. Есть у нас телефон в АА Архангельска.
Сложно все у вас в столицах....

Спустя 8 минут, 47 секунд (24.10.2017 - 09:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 10:04 )
А структуры обслуживания.... Пусть болеют отдельно...


вот здесь то как раз структуры ни причем

wink.gif
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 10:04 )
Сложно все у вас в столицах....


сложно в головах некторых . любящих здездеть

Спустя 2 часа, 17 минут, 40 секунд (24.10.2017 - 11:28) жека написал(а):
Цитата (fishman @ 24.10.2017 - 06:04 )
Хотелось бы телефон туда еще тиснуть. Есть у нас телефон в АА Архангельска.

Ну давай я тебе помогу biggrin.gif Тёмный ты юзер!

Спустя 3 часа, 24 минуты, 34 секунды (24.10.2017 - 14:53) FisherMan 2 написал(а):
жека
Зато помыслы чисты.... user posted image biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Забей пжста 47 67 62

Спустя 2 дня, 10 часов, 50 минут, 3 секунды (27.10.2017 - 01:43) жека написал(а):
fishman
сделал

Спустя 18 часов, 32 минуты, 41 секунду (27.10.2017 - 20:15) FisherMan 2 написал(а):
жека
СПАСИБО!