Я новичок на Весвало, хотя и давно о нем знаю. Алкоголичка, не пью всего месяц.Пила запойно 15 лет. Мой негатив на сегодня - это всего лишь один день из длинных негативных дней. У меня ничего не получается с работой, я сменила сферу деятельности, стала работать администратором в клиниках. Работа с клиентами, деньгами, постоянный стресс. Все это не прошло даром. Запои, слезы, истерики. Поздно я поняла, что не мое это. У меня очень расшатана психика. Люди видят, как я нервничаю.

Я постоянно плачу, мне хочется все бросить и напиться. Но я знаю, что мне нельзя!!!!!

Вот и эта работа, я отработала всего 4 дня и сделала грубую ошибку. Начальство было жутко недовольно. Поразительно, но они думали, что раз я стажировалась целых 3 (!) дня, я должна была прийти и показать мастер-класс!!!!
Сегодня я выходная и узнала, что они взяли еще одного человека на обучение. Но куда??? Только если вместо меня...

Я опять впала в ступор, плакала, думала о выпивке. Сдержалась, выгуляла собаку. Сейчас мне полегче, но меня гложат мысли, что я неудачница. Я за год сменила 4 работы... И у меня так ничего и не получилось...

Поддержите меня, пожалуйста. Многие знают здесь меня под ником Герда. Это я. Просто поддержите, я не должна сорваться!!!



Спустя 10 минут, 34 секунд (13.02.2009 - 01:09) Сергей3488 написал(а):
Герда..да простят меня..сходи на одну из веточек с грифом "важно", найдешь, там их немного, потом вернись сюда, и подумай, срываться или нет.

Спустя 8 минут, 1 секунд (13.02.2009 - 01:17) Енот. написал(а):
.............................. если вы в теперешнем кризисе выживете, то - медаль.

 ! 

М
Сбавь обороты, пожалуйста!!!
митенька

Спустя 37 секунд (13.02.2009 - 01:18) Алена* написал(а):
Недолет
Привет! Расшатанные нервы - как знакомо! Я работала на такой работе, что не каждый мужик выдержит.. Я заливала все свои реакции спиртным.. Тогда я не имела другого способа выжить..
Когда я прищла в АА, мне порекомендовали обратиться к психиатру.. Я могла не воспользоваться этим советом, но я воспользовалась.. Я даже 2 раза ложилась в больницу с депрессиями.. Я не состою на учете, я пошла к платному врачу.. Вкупе с работой по программе мне это очень помогло.. Я сейчас переживаю достаточно серьезный кризис (муж болеет, сама болею, денег нет), но я не пью..
Я поняла что спиртное-это не выход из положения.. Выпив я ничем не помогу себе.. Мне станет только хуже..
Я желаю тебе терпения, и могу посоветовать сходить на реальные группы, и обратиться хоть к нервопатологу за помощью в поддержании нервной системы.. На спокойную голову можно решить любую задачу!

Спустя 1 минут, 6 секунд (13.02.2009 - 01:19) Енот. написал(а):
А лучше - просто остаться в живых. Попробуйте.

Спустя 24 секунд (13.02.2009 - 01:19) leHa написал(а):
Цитата (Недолет @ 12.02.2009 - 20:58)
Я опять впала в ступор, плакала, думала о выпивке. Сдержалась, выгуляла собаку. Сейчас мне полегче, но меня гложат мысли, что я неудачница. Я за год сменила 4 работы... И у меня так ничего и не получилось...

Герда, привет!
Получается, что я тоже неудачница.
С работой не ладится, денег нет.
Только знаешь, пока я трезвая у меня есть надежда, что все изменится.
Когда я пью, надежды никакой.
Ты, главное, не пей.
Попробуй жить трезвая, не делай преждевременных выводов.
Со временем легче будет - вот увидишь.
У меня цель появилась - я в интституте учусь. Всегда мечтала быть психологом.
И срываться, не смотря на трудности, мне совсем не хочется.
Потому что там нет ничего.
Зеленое тягучее, тоскливое болото. И пустота.
Держись!

Спустя 1 минут, 46 секунд (13.02.2009 - 01:21) Секретный Физик написал(а):
Гердочка, привет! Не плакай!

Спустя 3 минут, 12 секунд (13.02.2009 - 01:24) Фенечка написал(а):
Герда!
Зачем ты ник сменила?
У тебя такое красивое имя!
А на Енота не обращай внимания. Он не трезв.

Спустя 4 минут, 30 секунд (13.02.2009 - 01:29) Енот. написал(а):
Цитата (leHa @ 13.02.2009 - 00:19)
У меня цель появилась - я в интституте учусь. Всегда мечтала быть психологом.

А у меня вдруг проснулись спящие возможности. Никогда не ходил к докторам. Но Жена заболела. И тут же я ей сказал, что у тебя опущенная почка - поправил. И в левом суставе - тож - не порядок. Поправил. Но, сказал , что за один мой сеанс - это не попровить.
Вообщем у нее стоко болячек, но:
Когда я начинаю сеанс (извините , это токо для жены, не практикую). Я ей всегда говорю - может получиться, может -нет, Вот когда чуйствую. Она даже на бок повернутся не могла. А теперь - может.


Спустя 3 минут, 33 секунд (13.02.2009 - 01:32) overnight написал(а):
Не переживай smile.gif

Ты просто очень остро всё воспринимаешь,
Цитата
Начальство было жутко недовольно.
ничего не жутко, а просто недовольно, да и то через пять минут забыло smile.gif
Твои нервы ещё вовсе не в порядке после употребления, ты ещё не готова к стрессам, новая работа это уже потрясение, а если что-то не заладилось сразу - конечно тяжело... Успокойся, через пять лет будешь вспоминать свои сегодняшние страхи с улыбкой smile.gif

Злые дядьки на работе самое плохое, что могут сделать - уволить, постарайся не бояться этого, я вот, например, прокручиваю самую худшую ситуацию, привыкаю к ней, потом она уже не так пугает smile.gif

Желаю тебе хорошего smile.gif

Спустя 2 минут, 36 секунд (13.02.2009 - 01:35) All написал(а):
Привет, Герда!
Как все занкомо.. я хватаюсь за работу, которая мне не по силам...
Если я нервничаю и дергаюсь, я ничего запомнить на могу...

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.02.2009 - 01:41) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 13.02.2009 - 00:24)
А на Енота не обращай внимания. Он не трезв.

Тебе не хочется есть, не хочется спать,
Не хочется думать, и ты не можешь дышать;
Твою шею сдавила боль и тоска,
И ты вспоминаешь, как все было вчера.

Но сейчас ты одна в холодной постели
И видишь свое обнаженное тело…
Он ушел и тебе ничего не сказал,
А ты женщиной стала. И он это знал.

Было больно немного, но ты все стерпела,
Ты помнишь, как стали едины два тела;
Он был нежен с тобой, говорил, что любил,
А сегодня кинул, точнее просто забыл
----------------------------------------------------------------
Я тя - понимаю.

Спустя 1 минут, 4 секунд (13.02.2009 - 01:42) Лир-ра написал(а):
Герда держись моя хорошая,это ведь только работа...да плевать,жизнь так многогранна.Будет еще и на нашей улице праздник!!!
Не унывай сестренка,помоги тебе Бог!!!

Спустя 1 минут, 41 секунд (13.02.2009 - 01:44) Чмоки написал(а):
Недолет
Это, простая тяга и повод, дорогая. В твоем послании ты написала самый главный позитив))) тебя 4 раза брали на работу. И будут брать дальше, если пить не будешь и начнёшь дружить с Анонимными Алкоголиками. Мы поможем тебе оставаться трезвой. Но тебе тоже придётся стараться)))

Спустя 33 секунд (13.02.2009 - 01:44) Sir написал(а):
Ну, собственно, можно себе вопросы позадавать:
1. Стану ли я более профессиональным работником, если продолжу пить?
2. Поможет ли мне выпивка сохранить текущую работу и выдержать конкуренцию с новой взятой девочкой?
3. Поможет ли мне выпивка преодолеть стресс от потери работы этой и найти новую, более достойную?
4. Сделает ли выпивка мои нервы более крепкими, а отношение к жизни более реальным?
5. Стану ли я более счастливая, если продолжу пить?
6. Какие положительные моменты у меня будут, если я выпью?

Расшатанные нервы - это обычное дело для алкоголиков, бросающих пить. Мой муж в конце первого года трезвости разогнался со всей дури на машине и собирался разбиться, до того невыносимым было его трезвое существование. Машина перевернулась 3 раза, но почему-то он остался жив.
Сейчас он женат (хотя даже не мечтал об этом, думал, уже так доживет), имеет любимую работу и еще дополнительную детку biggrin.gif
Все это стало возможным только в трезвости.

Значит, какой можно сделать вывод? Первым делом нужно решать задачу как остаться трезвой. Вторым - как сделать трезвость комфортной. Третьим - как налаживать остальные сферы жизни на фоне уже имеющейся комфортной трезвости.

Кстати, через несколько дней у нас начнет работу группа по изучению БК (Шаги). Приглашаю тебя.

Спустя 2 минут, 27 секунд (13.02.2009 - 01:47) Сергей3488 написал(а):
Цитата (Sir @ 13.02.2009 - 01:44)
Кстати, через несколько дней у нас начнет работу группа по изучению БК (Шаги). Приглашаю тебя.



И я хочу, очень. Созрел. Пригласите и меня =)

Спустя 2 минут, 3 секунд (13.02.2009 - 01:49) Sir написал(а):
Приглашаю и тебя. Ты в Москве живешь-то или в Подмоскве?

Спустя 34 секунд (13.02.2009 - 01:49) Енот. написал(а):
Цитата (Sir @ 13.02.2009 - 00:44)
. Стану ли я более профессиональным работником, если продолжу пить?

Это как професиональные работникм, которых вы к сябе притянули,
Не, мне такой хокей - не нужен.

Спустя 3 минут, 51 секунд (13.02.2009 - 01:53) Сергей3488 написал(а):
Sir

В Москве, работал одно время в подмосковье - в Москве-то с этим туго biggrin.gif

Спустя 4 минут, 47 секунд (13.02.2009 - 01:58) Sir написал(а):
А, ну гут. Тады в субботу договоримся smile.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (13.02.2009 - 02:00) Татошка написал(а):
Цитата (Чмоки @ 12.02.2009 - 21:44)
самый главный позитив))) тебя 4 раза брали на работу

Чмоки, правильно! Я так и рассуждала: это не меня ушли с последней работы, это я всех нах послала и пошла искать лучшую для себя работу)))
И хрен с тем, что во время кризиса, хуже, чем было, уже не будет.

Спустя 2 минут, 0 секунд (13.02.2009 - 02:02) Сергей3488 написал(а):
Sir

Замётано, спасибо! wink.gif

Спустя 4 минут, 2 секунд (13.02.2009 - 02:06) eleazar написал(а):
Работа с клиентом,как я тебя понимаю.Неужели нет возможности найти что-то поспокойнее.Я на первых порах оставил работу которая лишала меня душевного покоя,нашел поспокойнее и постабильнее,хоть и менее оплачиваемую,ноя тогда чувствовал,что останься я там,обязательно забухаю.А если забухаю то все равно попрут,со временем все наладилось,и я нисколько не жалею.Держись,ты не одна,не сдавайся за 5 минут до чуда,если пройдешь это испытание и останешься трезвой,обязательно будешь вознаграждена.И не думай о себе плохо,ты удачница и у тебя все обязательно получится,обязательно!

Спустя 1 минут, 0 секунд (13.02.2009 - 02:07) Енот. написал(а):
Цитата (Енот. @ 13.02.2009 - 00:17)
.............................. если вы в теперешнем кризисе выживете, то - медаль.
[MOD]Сбавь обороты, пожалуйста!!!митенька[/EX]

Ты прав. Ну, конечно не 37 год, но руки заломать - это запросто. На эту тему меня убедил Миненька - больше не высказываться.

Спустя 4 минут, 53 секунд (13.02.2009 - 02:12) Алена* написал(а):
А где афтар? rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 45 секунд (13.02.2009 - 02:17) Сергей3488 написал(а):
Алена*

Афтор баеньки наверное=)

Спустя 2 минут, 9 секунд (13.02.2009 - 02:19) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 13.02.2009 - 02:17)
Афтор баеньки наверное=)

Поддержали называется.. laugh.gif

Спустя 50 минут, 37 секунд (13.02.2009 - 03:10) Bath написал(а):
Герда!! да хрен с ней с работой!!! Ты чего??? Расстраиваться из за этого - зачем??? Ну не устраиваешь ты четвёртых - устроишь 7-х. Какая нафиг разница на кого горбатиться...... Никогда не чувствуй на работе себя виноватой!!! Это ты делаешь одолжение что работаешь, а не тебе. Я понимаю, что нужны деньги. Всё равно найдешь что нибудь. Если пить не будешь. А расшатанные нервы - займись ходьбой. Для физической усталости. Очень помогает. Да и для здоровья пользительно wink.gif Каждый день километра по 4. Просто удивительно как стресс снимает.

Спустя 5 часов, 22 минут, 16 секунд (13.02.2009 - 08:32) overnight написал(а):
Цитата (Алена* @ 13.02.2009 - 01:19)
Поддержали называется.. laugh.gif
тебе нужна моментальная реакция? ну как же, поддерживала ведь... laugh.gif

уснула и хорошо, потом прочтёт smile.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (13.02.2009 - 08:41) Алена* написал(а):
Цитата (overnight @ 13.02.2009 - 08:32)
уснула и хорошо, потом прочтёт

Хорошо если не забудет, где писала.. smile.gif

Спустя 3 часов, 30 минут, 8 секунд (13.02.2009 - 12:11) Костя написал(а):
Герда задумайся ! Неудачники сейчас пьют, а ты здесь и разумно ищешь свой путь!
"ты удачница и у тебя все обязательно получится,обязательно!"

Спустя 5 дней, 12 часов, 2 минут, 32 секунд (19.02.2009 - 00:14) Недолет написал(а):
Спасибо всем за советы, а работу я все же оставила. И не жалею. потому как понимаю что работа мне нужна сейчас поспокойнее. Неуверенный в себе администратор, с диким неврозом не вызывает одобрения у начальства.
Сидела себе медсестрой и не парилась особо.

Попробую сейчас пойти в поликлинику. И вообще, очень хорошо меня здесь приняли и поддержали, действительно, ничего страшного не случилось. И вообще, у меня сессия в университете еще в конце апреля, не каждому работодателю понравится, что мне придется поменять график. так что покой мне только снится. еще придется пободаться!!!! sad.gif

Спустя 19 часов, 19 минут, 25 секунд (19.02.2009 - 19:33) Фенечка написал(а):
Недолет
Цитата (Недолет @ 19.02.2009 - 00:14)
Спасибо всем за советы, а работу я все же оставила. И не жалею. потому как понимаю что работа мне нужна сейчас поспокойнее.

Ну слава Богу, объявилась! А то открыла тему и пропала на неделю.
Герда! Ничего не понимаю, что за дата на твоем счетчике?
Удачи тебе!

Спустя 17 часов, 30 минут, 8 секунд (20.02.2009 - 13:03) elfgard написал(а):
У меня тоже сейчас не простые рабочие моменты, но они уже не вызывают паники. Помогли именно Шаги, я знаю, что сделал всё, что мог - и проживаю всё, как могу, пока получается smile.gif Живи давай!)

Спустя 5 дней, 6 часов, 33 минут, 19 секунд (25.02.2009 - 19:37) Недолет написал(а):
У меня пока никакого счетчика нет... В эти выходные я выпила, до этого не пила больше месяца. На работу устраиваюсь, прохожу диспансеризацию. Хочу быстрее выйти на работу, попасть в новый коллектив и пробовать еще раз все начать сначала!!!

Спустя 11 часов, 40 минут, 35 секунд (26.02.2009 - 07:17) Федор написал(а):
Недолет smile.gif
Работа, колектив -это все развод болезни. Смена среды лишь на время что то изменит.Для меня сначала трезвость потом все остальное. На реабелитации часто у нас говорили" Как не работать, у меня дети , кто их будет кормить? Пушкин? нету времени на лекции.." А потом эти гражданки снова в наркологии зависали по 30 и более дней " И кто кормил их детей? -вероятно все же Пушкин.
Недавно встретил возвращаясь с группы знакомую по той же реабилитации. Работает кондуктором счас. Пьет. Трезвости было пол года, но на группы она практически не ходила. Все полчаса слушал ее монолог -было очень грустно.она уверяла меня что все у нее хорошо,причем я ее об этом даже не просил. Не меня она уверяла - а себя." Пью я мало сейчас,тока по выходным. Запоев совсем почти нет.Похмеляюсь редко-таблетки ем вместо водки. Работаю с 4 утра до 10 вечера. Два через два. на пьянство время остается мало.Это у меня характер такой -когда занята о водке не думаю почти."
Я говорю на группу приходи." Зачем ? как мне там помогут, да и не надо помогать у меня все в порядке"Выходил, в глаза её посмотрел, а там вот вот слезы потекут.
Все у неё в порядке....Не хочет она менять ниче.

Спустя 28 минут, 51 секунд (26.02.2009 - 07:46) Лисёнок написал(а):
Федор
Сейчас с уверенностью могу сказать, мой порыв заработать побольше денег привел меня
сначало к сильнейшей хронической усталости, на группы прсто небыло физических сил доползти,
потом к унынию и безысходности, накой мне деньги, если сил жить уже не осталось,
потом к срыву, гори все синем пламенем.

Спустя 1 часов, 42 минут, 57 секунд (26.02.2009 - 09:29) Алена* написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 26.02.2009 - 07:46)
Сейчас с уверенностью могу сказать, мой порыв заработать побольше денег привел меня
сначало к сильнейшей хронической усталости, на группы прсто небыло физических сил доползти,
потом к унынию и безысходности, накой мне деньги, если сил жить уже не осталось,
потом к срыву, гори все синем пламенем.

А мне ума хватило тормознуть мной же организованный проект.. При том что он принес бы мне денег - до старости хватило бы.. Я просто когда протрезвела, поняла что я не вытяну.. Психически не вытяну.. Нафиг мне потом больной деньги? На таблетки и больницы зарабатывать? blink.gif
По этой же причине отказалась от работы по своей специальности.. Я за 7 лет "выгорела", спилась.. И что мне трезветь, чтобы дальше себя гробить? Не хочу.. blink.gif

Спустя 5 часов, 51 минут, 29 секунд (26.02.2009 - 15:20) Sir написал(а):
Цитата (Недолет @ 25.02.2009 - 18:37)
попасть в новый коллектив и пробовать еще раз все начать сначала!!!

Ты же все это проходила - каждый раз возлагала новые надежды на новую работу ("вот теперь-то уж точно все будет по-новому, вишневому"). И все заканчивалось по-старому.
Чтобы изменить что-то в своей жизни, нужно начать делать что-то, что ты не делала до этого.

Еще раз приглашаю присоединиться к группе по изучению БК и Шагов. Завтра второе занятие, еще можно прицепиться к паровозу smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (26.02.2009 - 15:27) venus_81 написал(а):
я ее знаю?

Спустя 23 минут, 6 секунд (26.02.2009 - 15:50) Федор написал(а):
Нет. smile.gif да и зачем тебе это.

Спустя 15 минут, 10 секунд (26.02.2009 - 16:05) MURRR написал(а):
Немного приболела, сижу у компа с температурой. Хотела завтра поехать на группу, да видно не судьба. И в выходные тоже не получится, судя по моему самочувствию. Так что вся надежда на Весвало и свои личные силы. smile.gif

Спустя 1 минут, 8 секунд (26.02.2009 - 16:06) elfgard написал(а):
nika_
Цитата
Так что вся надежда на Весвало

Порядок))) Весвало - лучшая группа! Не болей smile.gif

Спустя 23 минут, 13 секунд (26.02.2009 - 16:30) MURRR написал(а):
elfgardя в этом и не сомневалась rolleyes.gif Спасибо тебе.

Спустя 1 часов, 38 минут, 51 секунд (26.02.2009 - 18:09) Lili M написал(а):
Цитата (Лисёнок @ 26.02.2009 - 06:46)
Сейчас с уверенностью могу сказать, мой порыв заработать побольше денег привел меня
сначало к сильнейшей хронической усталости, на группы прсто небыло физических сил доползти,
потом к унынию и безысходности, накой мне деньги, если сил жить уже не осталось,
потом к срыву, гори все синем пламенем.

Мне, помнится, мой спонсор говорила: Юля!! (она всегда так, очень громко laugh.gif ) Юля!! Ты только на третьем году трезвости поймешь, КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!! biggrin.gif

Я и не рыпалась до поры до времени. Другими вещами занималась.

Спустя 1 дней, 10 часов, 18 минут, 0 секунд (28.02.2009 - 04:27) Недолет написал(а):
Так редко захожу сюда!! Так жаль, еще и инета не было... Да, хочу присоединиться к изучению шагов. Как попасть на группы?

Спустя 6 часов, 50 минут, 38 секунд (28.02.2009 - 11:17) overnight написал(а):
Цитата (Недолет @ 28.02.2009 - 03:27)
Как попасть на группы?