Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 октября до 22.00 ч. 7 октября.

ЕЖЕДНЕВНО ОТСЛЕЖИВАТЬ

Продолжали самоанализ...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88

Духовная аксиома Десятого Шага такова: каждый раз, когда мы огорчены, то, независимо от причины, в чем-то виноваты и сами. Исключений не бывает. Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

В процессе проведения ежедневного самоанализа я осознаю, что мне надо прекратить осуждать людей. Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя. Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель. В этой ситуации есть многое, чему мне стоит поучиться, и в сердце своем я должен быть благодарным этому человеку.




Спустя 10 часов, 6 минут, 25 секунд (7.10.2017 - 19:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Barni @ 7.10.2017 - 11:46 )
Если я их осуждаю, то, вероятно, осуждаю и самого себя

Так и есть. Но вот пока не избавлюсь никак от осуждения, хоть и прошу Бога. Не доросла еще духовно, видимо.

Спустя 10 часов, 51 минуту, 31 секунду (8.10.2017 - 06:41) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.10.2017 - 10:46 @ 2092324)
Тот, кто более всего меня расстроил, и есть мой лучший учитель.

Застройщику надо голову на Красной площади отрубить. Когда уж начнут.
А у всех родственников его отнять всё имущество.

Спустя 1 час, 4 минуты, 49 секунд (8.10.2017 - 07:46) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Какими бы неразумными ни казались другие люди, за свою негативную реакцию ответственность несу только я. Что бы ни происходило вокруг, за то, что происходит внутри меня, отвечаю я. Именно я создаю свою собственную реальность.

Но а кто ж еще?
Конечно я.
Вчера собственно еще и еще раз убедилась , я реагирую, а пятеро вокруг вообще не как..
сидят болтают про блины, а я парюсь, что тот кто с нами 6й был, обложил культурно нас высокодуховными аашными словечками и свалил..сказал это вы подставляйте вторую щеку-а мой путь иной..я расстроилась..уже и не знаю чем могу помощь человеку.. так хочется чтоб он в окно не вышел..

Спустя 1 час, 42 минуты, 28 секунд (8.10.2017 - 09:29) Магиканин написал(а):
Всем привет . Николай алкоголик . Когда всё плохо значит дело во мне . Прошу Бога дать мне разум и душевный покой и исправить мои изъяны и легчает . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"