Наш известный актер написал книжку. Внутри исповедь алкоголика. Трагическая, как у всех нас до…Безпощадно ясно, что это не лирический герой рассказывает, а сам автор. Видно по публичным его выступлениям, что ему очень плохо и тяжело. Был нетрезвый в тв-эфире, когда о книжке рассказывал.
Взяла БК и подошла к театру, где его жена работает, ждала у выхода с надеждой что она выдет и согласится со мной поговорить. Не было спектакля с ее участием в тот вечер (я неточно справку сделала). Решила оставить БК в пакете у вахтера, чтобы передал, но не сделала…
Писала письмо издателю книжки с просьбой дать координаты автора- не послала. Искала телефон их семьи, могу достать, но потом появились сомнения…
Он же помощи не просил в буквальном смысле. Или же тиражированную исповедь можно считать просьбой о помощи?
Очень хочу помочь и могу сделать то, что в силах моих, чтобы он узнал об АА, но не знаю это правильно или нет.
Мне очень нужны ваши мнения. Спасибо.

Не могу исправить ошибку в название темы, не получается редактировать заголовок mad.gif



Спустя 4 минуты, 46 секунд (12.02.2009 - 11:53) Золушка написал(а):
Алба
Если книгу изал , в помощи не просил----Это , просто . актерские понты..

Спустя 18 минут, 17 секунд (12.02.2009 - 12:12) Lili M написал(а):
Цитата (Алба @ 12.02.2009 - 10:49)
Он же помощи не просил в буквальном смысле. Или же тиражированную исповедь можно считать просьбой о помощи?
Очень хочу помочь и могу сделать то, что в силах моих, чтобы он узнал об АА, но не знаю это правильно или нет.
Мне очень нужны ваши мнения. Спасибо.

Я бы написала письмо или встретилась (по возможности). Свою роль я вижу в том, чтобы РАССКАЗАТЬ, проинформировать. Как уж он этой информацией воспользуется - его дело.
Помощи явно не просил, это да. Так я и не помогать собираюсь, просто скажу ему: мужык! выход есть! хочешь - бери, не хочешь - бухай дальше biggrin.gif
И всё.

Спустя 7 часов, 30 минут, 25 секунд (12.02.2009 - 19:42) ТАЯ написал(а):
Алба
Через редактора можно передать личное письмо.
Написать что-то о том, как тронула гнига и эти его переживания...
И спросить о личной встрече.
Не забудь указать контакты.
С публичными людьми не надо в лоб об алкоголизме.
С ними сначала надо - о них. А потом - если разговор сложится - р проблеме.
Удачи.

Спустя 5 часов, 44 минуты, 50 секунд (13.02.2009 - 01:27) Sir написал(а):
Можно просто письмо передать ему. С рассказом своей истории. Анонимное. С БК. И телефоном АА. И можно своим, если вдруг потом захочет связаться.
Искать личной встречи я бы не стала (я бы в этом сама для себя усмотрела желание потешить свое самолюбие, спасая такого известного человека).
А вот попробовать сделать доброе дело (донести послание), но предоставляя максимальную свободу выбора объекту помощи - это клево. Это гут.

Спустя 35 минут, 58 секунд (13.02.2009 - 02:03) All написал(а):
А кто из известных артистов (актеров ), посещает собрания АА?

Спустя 6 часов, 40 минут, 56 секунд (13.02.2009 - 08:44) Алена* написал(а):
Цитата (Алба @ 12.02.2009 - 11:49)
Видно по публичным его выступлениям, что ему очень плохо и тяжело. Был нетрезвый в тв-эфире, когда о книжке рассказывал.

Он говорил что хочет избавиться от пьянства? Если да, то только личным письмом.. Если нет, то это все пафос.. ИМХО..

Спустя 1 час, 4 минуты, 37 секунд (13.02.2009 - 09:48) Федор написал(а):
Золушка
Актеры одна из самых пьюших профессий в РФ. Сродни геологам.Пороботав в нескольких театрах могу сказать, что больных нашей болезнью там очень много.Вероятно в топ театрах дело обстоит иначе. Но в простых именно так.
К сожалению.

Спустя 2 часа, 46 минут, 36 секунд (13.02.2009 - 12:35) Инсайт написал(а):
Алба
Поможет ему это или нет, ты знать заранее и просчитать не можешь. Если тебя его книга и его история тронула и ты ощущаешь потребность донести идеи АА, то конечно, можно попробовать это сделать. Результат оставь на волю ВС. Попробуй донести идеи, но ненавязчиво, что б за фанатичную поклонницу не принял. Даже если сразу человек не захочет воспользоваться, то вовсяком случае будет знать, что такая возможность есть.

Спустя 5 минут, 5 секунд (13.02.2009 - 12:40) Инсайт написал(а):
Алена*
Цитата
Он говорил что хочет избавиться от пьянства? Если да, то только личным письмом.. Если нет, то это все пафос.. ИМХО..

Ни Алба, ни ты, ни я не можем знать хочет он или нет избавится от пьянсва, мы с ним не разговаривали, не спрашивали, но ведь и когда донесение идей происходит при помощи , например, радио мы не знаем хотят ли слушатели избывиться или нет. wink.gif А вот на счет личного письма, я соглашусь, лучше не афишировать и как-то тактично себя вести.
Кстати, через жену тоже лучше не действовать, это может вызвать отрицание, она ведь не алкоголичка и от нее он может воспринять это как очередной упрек.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (13.02.2009 - 12:43) Федор написал(а):
анекдот такой есть.два актера встречаются.
как дела! -нормально?
на работе как, занят?- да, спасибо.
Жена как?- да ниче вроде.
Слушай а че ты когда отвечаешья язык постоянно высовываешь?- Да это не язык. это печень.



Спустя 57 минут, 2 секунд Федор написал(а):
Сорри за анекдот он наверно не к месту blink.gif
Дай бог вам удачи. А мы сегодня клеем листовки. И надеемся на то что в группу придут новички. smile.gif



Спустя 1 дней, 19 часов, 8 минут, 7 секунд Федор написал(а):
Алба
Привет. Что то изменилось в этой истории?Хочет публичная личность менять
свою тяжкую жизнь? Или это, все же актерские Понты, как справедливо замечали выше уважаймые анонимные сестры.( а может и братья).