helga
Для меня это те, кто на аппендицит БК прикладывает.. Те, кто цитатами из БК говорит.. Те, кто даже мед.помощи не признает, а лечат все болезни шагами..
Страшные люди.. unsure.gif
Они еще новичков пугают своим видом.. Горящие глаза, и фраза "90 дней-90 групп, и чтобы никакой работы, семьи, иначе смерть в овраге".. ph34r.gif




Спустя 8 минут, 0 секунд (20.01.2009 - 19:02) helga написал(а):
Алена*! А я думала, что я - фанатка, значит, это не так...судя по Твоему ответу.

Спустя 24 минут, 2 секунд (20.01.2009 - 19:26) Кот Баюн написал(а):
Алена*

Да-да. Ещё говорят - первый год никаких отношений, ничего не менять! Ты плохо работаешь по шагам! У тебя нет контакта с Богом! Гаффф. Хрым! Мяуууууууу......

Спустя 1 минут, 9 секунд (20.01.2009 - 19:27) Гарик написал(а):
А еще.... А еще у них очень серьезны лица, они цитируют сплошь ирядом ,к месту и не очень. И рядом с ними я чувствую себя сопливым и не умытым молокососом. А когда Они меня спрашивают : " а как ты прописывал .. шаг по БК ?", я обливаюсь потом и не знаю куды мне деваться и почему я до сих пор трезвый, ведь я и БК не дочитал до конца... Вот такие страшилки... Бойся !!!

Спустя 9 минут, 11 секунд (20.01.2009 - 19:36) Кот Баюн написал(а):
А если серьёзно - когда сказано:
Суббота для человека, а не человек для субботы. Расшифровать?

Спустя 51 секунд (20.01.2009 - 19:37) Sir написал(а):
Цитата (Гарик @ 20.01.2009 - 22:27)
ведь я и БК не дочитал до конца

Какой ужас!
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" biggrin.gif

Спустя 43 минут, 47 секунд (20.01.2009 - 20:21) Фенечка написал(а):
Гарик
Цитата
А еще у них очень серьезны лица, они цитируют сплошь ирядом ,к месту и не очень. И рядом с ними я чувствую себя сопливым и не умытым молокососом. А когда Они меня спрашивают : " а как ты прописывал .. шаг по БК ?", я обливаюсь потом и не знаю куды мне деваться и почему я до сих пор трезвый

Ребят, я наверно тот самый фанат. Вернее Ботаник. Я тоже люблю серьезно прописывать шаги по БК. Блин! И отношений у меня в АА не было... В другие города на тусовки не езжу. Очень удивляюсь, когда чел гордо говорит на группе, что он "на первом году трезвости нарушил все мыслимые рекомендации".
Это плохо? Да?
* Кот Баюн! я уже заранее трепещу от твоего ответа...
user posted image

Спустя 4 минут, 55 секунд (20.01.2009 - 20:26) Sir написал(а):
А я тоже ботаником стала, между прочим tongue.gif
Шаги не пишу, но БК люблю и всячески ее всем тюхаю. Ну, естественно, кому на мой взгляд она полезна будет.
Давай вместе Баюна бояться, Фенечка! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (20.01.2009 - 20:36) Гарик написал(а):
Бойтесь БОТАНИКИ , бойтесь... Я с улыбкой наблюдаю за вами , и ... при первой возможности отсылаю к вам новичков - середнячков - "вишь ,у них получается , и у тебя получится. Читай БК , прописывай шаги , и всё будет ХОРОШО ! " Честно , я не вру, даже не улыбаюсь....

Спустя 4 минут, 43 секунд (20.01.2009 - 20:41) Татошка написал(а):
Алена*
Кот Баюн
Чувствую себя последним конформистом - ходила 90 на 90, никаких отношений...
Правда, в самом начале трезвости работу сменила. И пожалела))) Сейчас с нее ушла. И не жалею))

А вообще с самого начала побаивалась этих людей. Слышала фразы, типа: в БК все есть!! Все разработки по шагам, кроме БК, это туфта!! Программы достаточно, чтобы решить любую проблему! - и т.п.
Я в споры не вступала, просто говорила: мне не достаточно, и уходила. Не люблю, когда на меня давят.

Но наверное не все такие. Моя спонсор - тоже "БигБуковка", но адекватная, без фанатизма.

Спустя 55 секунд (20.01.2009 - 20:41) Гарик написал(а):
Цитата
Блин! И отношений у меня в АА не было... В другие города на тусовки не езжу. Это плохо? Да?

А жить то когда будешь? А шишки набивать? А отношения строить? А цветок вырастила? А кот(собака-мышь) не сдох? Эх-ма девоньки , жизнь так коротка...

Спустя 2 минут, 31 секунд (20.01.2009 - 20:44) Sir написал(а):
Цитата (Гарик @ 20.01.2009 - 23:41)
А цветок вырастила? А кот(собака-мышь) не сдох?

Во. То говоришь, что нормальный, а то РЦшные мульки всякие тычешь - сначала цветок, потом собака, а потом уже, когда Мичуринцем и Дуровым в одном флаконе станешь, о мужике думай.
Кабы я продолжала с цветами воевать (дохли они у меня, хоть убейся) и на этом основании отказывать себе в любви и животных, я бы уже запила давно.

Спустя 11 минут, 23 секунд (20.01.2009 - 20:55) Фенечка написал(а):
Гарик
Знаешь, у меня вся квартира в цветах, даже в своем профиле об этом писала.
Коту рыжему 10 лет, жрет и носится по квартире, все диваны ободрал, дохнуть пока не собирается. Ничего - живем, хлеб жуем... Вчера вот вела группу.
Всех ЛЮБЛЮ! Виртуально.
Сир, спасибо от всех ботаников! user posted image

Спустя 27 минут, 19 секунд (20.01.2009 - 21:23) ВладС написал(а):
Фенечка
чо ты кичесся, срок у тя какой? Программу нарушала она )))))
Я был истинным хранителем апологетом и гносеологом программы АА, при чтении молитвы у меня шёл мороз по коже.
Теперь я понял, что всё относительно.
Но тем не менее я трезв до сих пор.
Даже такие тяжелобольные люд могут выздороветь, если следует по программе, для нас АА - это устав, правило и смысл жизни.
Но вообще то я не знаю, подумайте, если вдруг кто хает программу или говорит о кодировании и не признает нас всерьёз вас это может напрячь?
Я готов броситься и оторвать челюсть этой инакомыслящей мрази.
Даже не знаю, у меня развивается дуализм мнений Я и за и против. Готов пойти за идею и принять мученическую смерть и с другой стороны мне вроде до АА как до шаражки больных. Но когда с ними общаесся... Это как в фильме - ты прилетел уничтожить землю, но я остаюсь с ними, я полюбил их.
Вот такое трогательное высказывание на ночь.

Спустя 15 минут, 9 секунд (20.01.2009 - 21:38) Transformer написал(а):
Я наверное сроком еще мал - но я читал - когда пытался делать шаги. В серьез не воспринимаю даже эту литературу. Так, лишь бы отвязались :-)



Спустя 3 минут, 59 секунд Transformer написал(а):
Буду я еще слушать всякую алкашню - основателей - они мне вообще малину испортили - АА должен был я создать :-)

Спустя 22 минут, 6 секунд (20.01.2009 - 22:00) ost написал(а):
ВладС, прочитал твой пост от начала до конца два разА, и еще раз по диагонали. Ниче не понял, даже повод наезда на Фенечку не уяснил.
Тока когда про челюсти и мразь прочитал, заржал - представил себе отцов-основателей АА, врепувсемнесогласнымдающих. Собака посмотрела на меня, как на идиота smile.gif.

Спустя 18 минут, 56 секунд (20.01.2009 - 22:19) ВладС написал(а):
ost
мелочевка трехбуквенная, трехмесячный ты мой, вот переживешь моё, дойдешь до годков, искалечишь душевное здоровье в служении, тогда и поговорим.
А собака твоя умная, ей превед! wink.gif

Спустя 2 минут, 38 секунд (20.01.2009 - 22:21) ost написал(а):
ВладС, нидайбох до такого дожить biggrin.gif

Спустя 18 минут, 38 секунд (20.01.2009 - 22:40) Aza написал(а):
Цитата (ВладС @ 21.01.2009 - 01:19)
мелочевка трехбуквенная

Поосторожней там с трехбуквенными то wink.gif
laugh.gif
Нас тут трехбуквенных много, каак соберемся все в кучу laugh.gif

Спустя 30 минут, 0 секунд (20.01.2009 - 23:10) роза написал(а):
Я таки вааще бездельница, и раздолбайка.
шагов не пишу, на малые группы не хожу.
литературу не читаю, ну иногда в инете только.
ни че не делаю , и заставить себя не могу.
цветов не развожу, дохли даже до того как я алкашом стала.
зато мотаюсь по городам и весям , на встречи с АА.
и собаку завела, обожаю ее, моя отрада.

Спустя 35 минут, 36 секунд (20.01.2009 - 23:46) Lenchik написал(а):
Фанаты - это те же самые пьяные, только трезвые. biggrin.gif С бешенным огоньком в глазах...я их боюсь...и держусь подальше...Любых...

Спустя 2 часов, 56 минут, 15 секунд (21.01.2009 - 02:42) helga написал(а):
Lenchik! Похоже, в нашем городе их нет!Был один, потом у него срыв случился, а сейчас вообще на группы не ходит уже года два, но трезвый пока... Я просто подумала, что я сама не становлюсь ли фанаткой...После ответов, поняла, что мне до них далеко.

Спустя 1 часов, 57 минут, 20 секунд (21.01.2009 - 04:39) Sir написал(а):
Как же мы любим другим кости помыть - страсть!
И на фоне их почувствовать себя настоящими личностями, правда? biggrin.gif

Спустя 54 минут, 14 секунд (21.01.2009 - 05:34) Серго написал(а):
Цитата (Sir @ 21.01.2009 - 07:39)
Как же мы любим другим кости помыть - страсть!
И на фоне их почувствовать себя настоящими личностями, правда?

Вот с этим я полностью согласен и в себе это постоянно замечаю.Сейчас хоть обламывать себя научился-вас всех вспоминаю сразу. biggrin.gif

Спустя 41 минут, 27 секунд (21.01.2009 - 06:15) Кот Баюн написал(а):
ВладС

Облядь! В АА дедовщина завелась! Евгений, ты что, протрезвел? Так смотри - не нажрись!

Спустя 3 минут, 29 секунд (21.01.2009 - 06:18) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 20.01.2009 - 23:41)
Все разработки по шагам, кроме БК, это туфта!! Программы достаточно, чтобы решить любую проблему! - и т.п.

Во... Для меня подобные фразочки и есть главный индикатор того, что я столкнулась с программоголиком biggrin.gif
Это люди, у которых представление о том, что такое выздоровление кардинально отличается от моего.
Для меня лично выздоровление - это умение гармонично, адекватно и основываясь на принципах духовности, жить в обычном, внепрограммном, мире. А для тех, кого я называю программоголиками, выздоровление - это пребывание на собраниях: чем чаще на группы ходишь, тем больше выздоравливаешь. Фигня же, правда?
smile.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (21.01.2009 - 06:20) валькирия написал(а):
Цитата
А жить то когда будешь?

Я при таких словах всегда вспоминаю слова одного анонимного: "У меня впереди 70 лет трезвой и счастливой жизни, что мне этот год, если я его потрачу на изучение себя". При рождении нам на это даётся гораздо больше, но мы тратили время в другом направлении, я лично училась пить, придумывать поводы для выпивки и врать.
helga
Я тоже считаю себя фанаткой Программы. Для меня Программа становится образом жизни, это совсем не обязательно
Цитата
Для меня это те, кто на аппендицит БК прикладывает.. Те, кто цитатами из БК говорит.. Те, кто даже мед.помощи не признает, а лечат все болезни шагами..
biggrin.gif Я с Программой действительно решаю ВСЕ задачи, которые ставит передо мной жизнь.

Спустя 3 минут, 38 секунд (21.01.2009 - 06:23) Lili M написал(а):
Цитата (валькирия @ 21.01.2009 - 09:20)
Я с Программой действительно решаю ВСЕ задачи, которые ставит передо мной жизнь.

biggrin.gif Я на первом году тоже решала ВСЕ, стоящие передо мной проблемы, с помощью Программы. Потому как иных и не видела, алкогольные проблемы были заметнее, важнее и труднее. Иные стала решать позже, когда с основными разобралась. Вот тогда и выяснилось, что БК аппендицит не лечит biggrin.gif

Спустя 2 минут, 29 секунд (21.01.2009 - 06:26) Шланг-Цзы написал(а):
Для меня фанат программы открывается со слов:"Все мои беды были только от наличия в природе бухла ,а вот теперь я ,сделав за неделю 3 раза по 12 шагов на МГ, БГ ,ГО и обойдя 900 групп, все осознал и в мою жизнь вошли:ВС,ВВС,ДП,ДПС,МММ,РСО,РСА и полная ляпота во всем" unsure.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (21.01.2009 - 06:36) Фенечка написал(а):
ВладС
Цитата
Я готов броситься и оторвать челюсть этой инакомыслящей мрази.
Даже не знаю, у меня развивается дуализм мнений Я и за и против. Готов пойти за идею и принять мученическую смерть и с другой стороны мне вроде до АА как до шаражки больных.

Где-то я это уже слышала... До боли знакомая интонация... Акцент на три буквы... Баюн! Неужели ...?
ОSТ! Спасибо! Тогда я на него не обижаюсь! user posted image

Спустя 20 минут, 25 секунд (21.01.2009 - 06:56) Гарик написал(а):
Цитата
Во. То говоришь, что нормальный, а то РЦшные мульки всякие тычешь - сначала цветок, потом собака, а потом уже

Цитата
о мужике думай.

Sir
Чес слово, я оборжалсяч с ВАС ,какие Вы сурьезные барышни. Слава богу , что с некоторыми я знаком в реале. Милые мои девчонки, серьезно говорить о серьезном я не могу...
Я противник ЛЮБЫХ крайностей ! ЖИвите,Влюбляйтесь, рожайте, растте, заводите, читайте , улыбайтесь...
Боженька сверху ,глядя на НАС, тоже хихикает...

Спустя 33 минут, 54 секунд (21.01.2009 - 07:30) Vlad написал(а):
ВладС Ты, брат, того, брат, ватава-этава! Сам не очень-то программно себя тут ведёшь.... Цель у всех одна, а способы её достижения каждый ищет и находит свои. А если тебя чьё-то инакомыслие бесит, то Программа рекомендует поискать причину этого бешенства в самом себе. Удачного тебе поиска! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 50 секунд (21.01.2009 - 07:47) alles написал(а):
Для меня фанаты - это те у кого у самих в голове ни фмга нет. а живут строго по советам со стороны, кто хочет спасти весь мир. кто хочет открыть группы АА даже на северном полюсе.
Это как правило новички "отказавшиеся от своего старого мировозрения", а вот "нового" ещё нет. Со временем это проходит, когда уже "новое" начинает работать. Ни чего плохого не вижу в этом. но то что "тормозить" таких надо - это точно.
Сам таким был...

Спустя 12 минут, 34 секунд (21.01.2009 - 08:00) Серго написал(а):
Я не фанат программы,но к фанатам я отношусь тоже с уважением.Пусть каждый идёт к цели как может,ничего плохого в этом не вижу.
И разве групп АА достойны только некоторые избранные города?По мне так хоть на Северном,хоть на Южном полюсе пусть будут,если людям от этого польза реальная .
Я вот в своей провинции даже не слышал ничего про АА,хотя бессилие уже признавал,но выхода не знал и боялся конкрктным животным страхом того,что меня всё глубже затягивает,а я ничего не могу сделать...
Пусть везде будут группы biggrin.gif

Спустя 50 секунд (21.01.2009 - 08:01) Алба написал(а):
Я не хотела называть их фанатиками. Предпочитаю - ортодоксы. В начале стремилась подражать им. Верила каждому их слову. До сих пор когда читаю их мнения в форуме или слушаю их на собрание, у меня сразу возникает чувство вины.
Потому что я не круглосуточно занимаюсь самоанализами, не прописала до конца 4-ый шаг, не стала спонсором никому, не отдаюсь самобичеванию при всех за малейшую ошибку или неправильность, иногда засыпаю по середине вечерней молитвы...
(У одной из них случился срыв, она мне сказала - это наверно потому что я не до конца шаг тот сделала...)
Все их высказывания шепчут мне - ты не работаешь, а мы вот не перестаем это делать, ты предпочитаешь телевизор смотреть наместо БК читать и думать каждую минуту и помнить что ты больная и если забудешь даже на секунду этот факт - грозит опасность.
Они никогда не говорят - молодец что успела взойти на свою маленькую первую вершину, они говорят - это ничего, это Бог тебе помог, благодари только Ему, ты сама - больная, если делаешь то что тебе хочется - ошибешся, ты же доказала это в пьяной жизни, так что сейчас, пожалуйста, не пытайся ничего от себя делать, молись только что бы тебе открылись Его намерения по отношению к тебе и не дергайся.
Какие бы они не были, они мне нужны. И для того чтобы подталкивать меня когда лень наступает и для того, чтобы знать каким я не должна стать ни в коем случае. Я блогадарна ортодоксам.
И еще знаю, что есть алкоголики, которые если не ортодоксально займутся программой, не выживут.

Спустя 14 минут, 6 секунд (21.01.2009 - 08:15) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.01.2009 - 09:18)
основываясь на принципах духовности

Блин, Юлька, объясни хоть ты мне - шо такое эти самые принципы духовности.



Спустя 3 минут, 32 секунд Sir написал(а):
Цитата (Алба @ 21.01.2009 - 11:01)
У одной из них случился срыв, она мне сказала - это наверно потому что я не до конца шаг тот сделала...

Неужели я могла такое сказать? biggrin.gif
Какой ужас.
Надо и правда пойти доделать 4-й Шаг.

Спустя 19 минут, 8 секунд (21.01.2009 - 08:34) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 21.01.2009 - 11:15)
Блин, Юлька, объясни хоть ты мне - шо такое эти самые принципы духовности.

Милость к падшим biggrin.gif Помощь слабым. Позиция во взаимоотношениях с людьми "Я - ОК, ты - ОК". Что там еще?... Разумное, спокойное принятие жизненных обстоятельств (это не равно позиции "пусть всё идет, как идет"!). Постоянная работа над развитием личности. Умение справляться с собственной трусостью, например biggrin.gif

Наверно, забыла чего еще))))

Спустя 17 минут, 7 секунд (21.01.2009 - 08:51) Sir написал(а):
А! Ну тада хорошо! Тада я этим занимаюсь всем, ага.
Меня такому еще и мама с детства учила.
Правда не сказала, что это принципы духовности.
Просто говорила, что надо поступать так и все.

Спустя 6 минут, 21 секунд (21.01.2009 - 08:57) валькирия написал(а):
alles

Цитата
Для меня фанаты - это те у кого у самих в голове ни фмга нет. а живут строго по советам со стороны, кто хочет спасти весь мир. кто хочет открыть группы АА даже на северном полюсе.

Эт ты про меня написал. И что плохого с того, что группы новые открываются.
И попробовал бы ты меня затормозить... biggrin.gif

Не забыть бы свои теперешние слова, и не сказать подобное новичку, который так же фанатеть начнёт.

Спустя 3 минут, 12 секунд (21.01.2009 - 09:01) Фенечка написал(а):
валькирия
Ура! Нас уже двое! Прорвемся! user posted image
Серго! Спасибо за поддержку!

Спустя 15 минут, 14 секунд (21.01.2009 - 09:16) валькирия написал(а):
Фенечка, нас миллионы biggrin.gif

Спустя 4 минут, 3 секунд (21.01.2009 - 09:20) Климентина написал(а):
Когда я стала выздоравливать по шагам и это стало реально помогать оставаться трезвой и решать проблемы от которых я раньше убегала в алкоголь,то безумно хотелось помочь всем,кто этого не делал. Хотелось кричать потрясая над головой БК:"Не вот же,вот ответы на все вопросы,которые я так долго искала и не находила!" Я бегала с горящими глазами и хватала людей за одежду:"А ты написал 4 шаг?" Меня стали сторониться,старались не общаться. Называли меня цербером и немецкой овчаркой, фанатиком,придурочной и т.д. А это называется "духовный запой",который со временем и с дальнейшим выздоровлением проходит. На сегодня я очень терпимо отношусь к тем кто остается трезвым другими методами, ведь АА не претендует на монополию. И вообще слава Богу ,что живой и трезвый! Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не пило!!! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 23 секунд (21.01.2009 - 09:23) Crazy написал(а):
Цитата (валькирия @ 21.01.2009 - 13:16)
Фенечка, нас миллионы

Аааааааааа!!!!!Они захватывают мир!!! biggrin.gif

Спустя 4 минут, 58 секунд (21.01.2009 - 09:28) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Sir @ 21.01.2009 - 12:51)
А! Ну тада хорошо! Тада я этим занимаюсь всем, ага.
Меня такому еще и мама с детства учила.
Правда не сказала, что это принципы духовности.
Просто говорила, что надо поступать так и все.

Только в употреблении эти принципы могут исказиться шибко или вовсе испариться. Сейчас подумал, что выздоровление - это возращение себя себе smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунд (21.01.2009 - 09:38) Crazy написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.01.2009 - 10:26)
МГ, БГ ,ГО и обойдя 900 групп, все осознал и в мою жизнь вошли:ВС,ВВС,ДП,ДПС,МММ,РСО,РСА

Шланг,кто все эти буквы?!!! blink.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 44 секунд (21.01.2009 - 09:48) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 21.01.2009 - 12:28)
Сейчас подумал, что выздоровление - это возращение себя себе

красивые слова biggrin.gif
А если ты по складу характера убийца (к примеру!), то чем кончится возвращение себя себе?

Спустя 10 минут, 46 секунд (21.01.2009 - 09:59) All написал(а):
"а вот теперь я ,сделав за неделю 3 раза по 12 шагов на МГ, БГ ,ГО и обойдя 900 групп, все осознал и в мою жизнь вошли:ВС,ВВС,ДП,ДПС,МММ,РСО,РСА и полная ляпота во всем""

У меня вызывает неприязнь, когда так говорят. Я им не верю. Допускаю, что по-другому они говорить не умеют... Принимаю таких людей, с трудом.. Избегаю общения...
И еще жутко не люблю когда такой "фанатик" начинает меня учить как работать по Программе..

Спустя 1 минут, 24 секунд (21.01.2009 - 10:01) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.01.2009 - 13:48)
красивые слова  biggrin.gif
А если ты по складу характера убийца (к примеру!), то чем кончится возвращение себя себе?


Так я и не убийца.

Спустя 1 минут, 30 секунд (21.01.2009 - 10:02) Crazy написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 21.01.2009 - 14:01)
Так я и не убийца.

А что на аватаре?!! blink.gif blink.gif blink.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (21.01.2009 - 10:05) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Crazy @ 21.01.2009 - 14:02)
А что на аватаре?!! blink.gif blink.gif blink.gif

Смешной герой мультика.

Спустя 11 минут, 1 секунд (21.01.2009 - 10:16) Lili M написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 21.01.2009 - 13:01)
Так я и не убийца.

biggrin.gif а чего так легко сливаешься? трудности с конкретизацией мыслей?

Спустя 2 минут, 34 секунд (21.01.2009 - 10:18) Секретный Физик написал(а):
Выздоравливаю wink.gif

Спустя 24 минут, 7 секунд (21.01.2009 - 10:43) Света написал(а):
Цитата (валькирия @ 21.01.2009 - 09:16)
Фенечка, нас миллионы biggrin.gif

И я вами! rolleyes.gif

Как выяснилось из этой темы, у каждого свои личные представления о том, кто такие "фанаты АА".
Спектр обширнейший. biggrin.gif

А я люблю горящие глаза, просто обожаю! rolleyes.gif Эти люди - моей группы крови.

А вот вечно ноющие и всем и всеми недовольные, ставящие всем диагнозы и ляпающие ярлыки всем остальным - мне от таких надо держаться подальше. ph34r.gif

Я сама любитель диагнозов biggrin.gif , мне легко в это болото обратно попасть. И - всласть про всех, лишь бы не про себя. laugh.gif

Спустя 1 часов, 44 минут, 43 секунд (21.01.2009 - 12:27) Артверблюд написал(а):
Вот, все сидел вспоминал тех, кого бы я назвал фанатами АА ( не религиозными). Ага, были и есть такие! Но, вот на сегодняшний день, кроме слов благодарности им, ни чего не хочется больше сказать... Спасибо, что вы есть! smile.gif

Спустя 13 минут, 21 секунд (21.01.2009 - 12:41) Света написал(а):
И правда, побольше бы "фанатов АА" - тогда бы в России групп АА было бы...

Спустя 6 минут, 21 секунд (21.01.2009 - 12:47) Lili M написал(а):
Цитата (Света @ 21.01.2009 - 15:41)
И правда, побольше бы "фанатов АА" - тогда бы в России групп АА было бы...

Можно всю Россию превратить в АА-группу biggrin.gif

Спустя 2 минут, 32 секунд (21.01.2009 - 12:49) чертик написал(а):
а я боюсь фанатизма, вот, для меня это отдается консерватизмом и самопожертвованием, и не всегда вяжется со счастьем huh.gif

Спустя 3 минут, 27 секунд (21.01.2009 - 12:53) Lili M написал(а):
Цитата (чертик @ 21.01.2009 - 15:49)
а я боюсь фанатизма, вот, для меня это отдается консерватизмом и самопожертвованием, и не всегда вяжется со счастьем

А что такое фанатизм? Как ты его определяешь?

Спустя 36 минут, 8 секунд (21.01.2009 - 13:29) alles написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.01.2009 - 15:47)
Цитата (Света @ 21.01.2009 - 15:41)
И правда, побольше бы "фанатов АА" - тогда бы в России групп АА было бы...

Можно всю Россию превратить в АА-группу biggrin.gif

Эх!!! Вот это ТЕМА!!!! smile.gif

(шопотом) Только для начало ААшкам надо всех споить (кстате в БК есть про такие провокации), потом "на горох поставит" (на программу)

Спустя 24 минут, 37 секунд (21.01.2009 - 13:54) Lenchik написал(а):
Цитата
Фанатизм не истребим, но излечим! Прием в будние дни с 8.00 до 18.00. Психиатрическая б-ца.
biggrin.gif

Цитата
Фанатик - это глухой как пень оратор. (Джербан Халиль Джербан)


Цитата
Фанатик: человек, который делает то, что, по его мнению, делал бы Господь Бог, если бы знал все обстоятельства дела. (Финли Питер Данн)


Цитата
Любой фанатик слепо верит, что видит лучше окружающих. (Владимир Борисов (r1221))

Спустя 1 минут, 4 секунд (21.01.2009 - 13:55) leHa написал(а):
Ой, лучше держаться от них подальше unsure.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (21.01.2009 - 14:01) binom написал(а):
У нас, похоже, группы фанатов. Надо, как у футбольных, шарфики заказать и флаги! Общее еще то, что футбол они, за редким исключением, все-таки любят!

Спустя 2 минут, 8 секунд (21.01.2009 - 14:03) ВладС написал(а):
Цитата (Crazy @ 21.01.2009 - 13:38)
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.01.2009 - 10:26)
МГ, БГ ,ГО и обойдя 900 групп, все осознал и в мою жизнь вошли:ВС,ВВС,ДП,ДПС,МММ,РСО,РСА

Шланг,кто все эти буквы?!!! blink.gif smile.gif

МГ - медицинская газета
БГ боевая группа , Билл Гейтс
ГО - гражданская оборона

ВС - высший сорт
ВВС - военно воздушные силы и так далее
ДП - дорожный патруль
http://www.sokr.ru в помощь!

Спустя 8 минут, 20 секунд (21.01.2009 - 14:12) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (ВладС @ 21.01.2009 - 17:03)
Цитата (Crazy @ 21.01.2009 - 13:38)
Цитата (Шланг-Цзы @ 21.01.2009 - 10:26)
МГ, БГ ,ГО и обойдя 900 групп, все осознал и в мою жизнь вошли:ВС,ВВС,ДП,ДПС,МММ,РСО,РСА

Шланг,кто все эти буквы?!!! blink.gif smile.gif

МГ - медицинская газета
БГ боевая группа , Билл Гейтс
ГО - гражданская оборона

ВС - высший сорт
ВВС - военно воздушные силы и так далее
ДП - дорожный патруль
http://www.sokr.ru в помощь!

МГ-малая группа,БГ-бог,от него сияние исходит,а в остальном,по сути верно laugh.gif

Спустя 13 минут, 0 секунд (21.01.2009 - 14:25) Искандер Псков написал(а):
Почти все АА проносятся через фанатизм, эйфорию, манию величия,. У меня тож все это было. Вовремя соскочил. Фанатиков в АА дофига. И я многих знаю ллично. Они живут по принципу сдалать АА лучше любым путем. Или сам не гам и другим не дам. Лучшее АА в мире В Пскове.

Спустя 1 часов, 20 минут, 1 секунд (21.01.2009 - 15:45) валькирия написал(а):
Цитата (чертик @ 21.01.2009 - 16:49)
а я боюсь фанатизма, вот, для меня это отдается консерватизмом и самопожертвованием, и не всегда вяжется со счастьем huh.gif

Очень похоже на мою маму, она мне один раз сказала, что я приношу в жертву личную жизнь, служению и работе по Программе. Но я счастлива и говорят это скоро пройдет, чувствую, что уже начинает проходить. Видимо, как в болезнь, с головой и сразу, так и в Программу...

Спустя 16 минут, 24 секунд (21.01.2009 - 16:01) ТАЯ написал(а):
В АА все проходят стадию новичков. Многие - начинают сразу отдавать "со страстью неофита" (новичка, который узнал потрясающие вести и хочет их рассказать как можно большему числу людей).

Если эта "страсть неофита" сохраняется дольше, чем стадия "новичка" - то это уже фанатизм.
Человек в АА тоже проходит через несколько стадий. И если через несколько лет он не слышыт и не видит людей, а только "вещает" - и все время только с точки зрения 12 шагов - то над этим стоит задуматься...

Спустя 5 минут, 16 секунд (21.01.2009 - 16:07) чертик написал(а):
Цитата
Но я счастлива и говорят это скоро пройдет, чувствую, что уже начинает проходить


пройдет то что - счастье?
или счастлива от того что эт скоро пройдет?
или просто чувствовать научилась?

единственное требование создателя к людям - быть счастливыми

Спустя 16 минут, 2 секунд (21.01.2009 - 16:23) Sir написал(а):
Цитата (чертик @ 21.01.2009 - 19:07)
единственное требование создателя к людям - быть счастливыми

Он (создатель) тебе сам об этом сказал? biggrin.gif

Спустя 33 минут, 10 секунд (21.01.2009 - 16:56) helga написал(а):
Цитата (Sir @ 21.01.2009 - 04:39)
Как же мы любим другим кости помыть - страсть!
И на фоне их почувствовать себя настоящими личностями, правда? biggrin.gif

Ты и правда это любишь? А я - нет. Подняла эту тему, потому что не хочу стать фанаткой, когда получается, как мудро заметил один брат анонимный "не суббота для человека, а человек для субботы". я заметила, что говорю лозунгами, раздражаюсь на одногруппников на собрании, когда кто-то нарушает правила собрания в высказываниях, например, говорит безличные предложения, и злюсь на ведущего, если он не прерывает в таких случаях, больше всего сейчас меня интересует МОЁ состояние, а не перемыв костей другим.

Валькирия! Я трезвая, благодаря АА, но, фанатизм, по-моему, это форма безумия, одно дело- следовать рекомендациям программы, а другое дело впасть в зависимость, о чём ещё и Билл предупреждал.

Спустя 45 минут, 53 секунд (21.01.2009 - 17:42) zara63 написал(а):
А мне по большому счету по барабану фонат не фонат.Мне БК помогает.Мое дело принимать людей такими какие они есть.В употреблении я любила обсуждать и додумывать за других .А потом ,вспомнила, были муки на тему правильный я алкаголик или нет.Теперь я понимаю у меня так,как есть это моя жизнь .мой опыт и я его принимаю и делюсь.Спасибо вам за мою трезвость.

Спустя 28 минут, 14 секунд (21.01.2009 - 18:10) Аполинария написал(а):
Блин , страшно ph34r.gif

user posted image

Я один раз случайно попала на группу по БК, в Питере, приехала за литературой на Подъяческую, а там группа по БК, причем у созов, вот где страшно то стало:
- ШАГ!
- пишу!(каждый по очереди)
- пиши!(все хором)

Так тут есть реальные програмные фанаты?? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 14 секунд (21.01.2009 - 18:37) Фенечка написал(а):
zara63
Цитата
были муки на тему правильный я алкаголик или нет.Теперь я понимаю у меня так,как есть это моя жизнь .мой опыт и я его принимаю и делюсь.

+100! Я тоже пытаюсь рассказать только о своем опыте, и не Боже мой навязывать его кому-то. Кому-то я симпатична (знаю точно), а кого-то сильно раздражаю (знаю кого), и это жизнь. В Анонимных, я думаю, места хватит фсем.

"Мы не спорим, не судим, не даем советов и обратных связей, мы поддерживаем, а не критикуем друг друга, мы принимаем друг друга такими, какие мы есть... (Преамбула АА). Возьмите то, что вам понравилось и оставьте остальное... И пусть сначала вам понравились не все из нас. Через какое-то время вы обнаружите, что вы уже любите нас, а мы - вас". (Завершение группы АА).

Спустя 13 минут, 55 секунд (21.01.2009 - 18:51) Sir написал(а):
Цитата (helga @ 21.01.2009 - 19:56)
А я - нет.

Святая! biggrin.gif
Шучу.
И правда, приятно видеть людей, у которых нет этих недостатков.


Тока чего ты вдруг на свой счет мою фразу восприняла? huh.gif



Спустя 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.01.2009 - 21:37)
Завершение группы АА

Авторство Ал-Анон biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунд (21.01.2009 - 19:00) Мик написал(а):
я наверно какое-то время был фанатиком. Цитировал тексты из БК но надеюсь, что к месту. А еще лучше с примером на личной жизни.
До АА был фанатом алкоголя. Поэтому ничего страшного в фанатиках не вижу, если они не навязывают свое мнение и не гоняются с ножами, это уже в Кащенко
На малой группе был, когда делают 3 шаг взявшись за руки ,вокруг горящей свечки. Можно фанатством обозвать, а тем не менее концентрирует. Когда сам веду МГ народ спрашиваю - с мистическим опытом или нет. До сих пор никто не отказывался. wink.gif
Но при этом всем - зубы лечил у стоматолога, а язву в больнице.
С искреннем сожалением смотрел на "слетавших" борцов с какой бы то ни было привязанностью: АА, семья, работа, мысли, правила и т.д.
Программа предлагает учиться самодисциплине, но не у всех получается без перегибов. Любимый опыт - метод проб и ошибок конечно!

Спустя 2 минут, 22 секунд (21.01.2009 - 19:03) Фенечка написал(а):
Sir
Цитата
Авторство Ал-Анон 

Я на АА это постоянно слышу, через раз точно. И у меня в жизни такое было: сначала кто-то бесит или кого-то боюсь, потом, глядишь, уже целуемся и обнимаемся при встрече. Думаю теперь: и чего я тогда так шугалась?

Спустя 19 минут, 26 секунд (21.01.2009 - 19:22) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.01.2009 - 22:03)
Я на АА это постоянно слышу, через раз точно.

Ага, я тоже это постоянно слышу. На "Сретенке" тоже в понедельник ведущий иногда это читает. Я не читаю biggrin.gif
Прижилось в АА,

Текст хороший, но длинный и новички на нем часто засыпают, не взяв оттуда самую важную мысель sad.gif

Спустя 36 минут, 54 секунд (21.01.2009 - 19:59) Фенечка написал(а):
Sir
Цитата
Текст хороший, но длинный и новички на нем часто засыпают, не взяв оттуда самую важную мысель 

Я тоже иногда эту концовку заменяю на Обещания программы:

"Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. и т.д." (Стр. 81 книги Анонимные Алкоголики. Гл. 6)
Как после таких Обещаний не поверить в нашу Программу "12 Шагов"?

Спустя 9 минут, 39 секунд (21.01.2009 - 20:09) Кот Баюн написал(а):
Sir
Фенечка

Не забыли меня бояться? Укушшшшу!

Спустя 12 минут, 36 секунд (21.01.2009 - 20:21) Sir написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.01.2009 - 22:59)
тоже иногда эту концовку заменяю на Обещания программы:

Во. Такая оконцовка мне тоже больше нравится! rolleyes.gif

Баюн, конечно не забыли, ты что - я вообще из-под стола вещаю wink.gif В каске. Так. На всякий случай.

Спустя 16 минут, 45 секунд (21.01.2009 - 20:38) Фенечка написал(а):
Кот Баюн
Цитата
Sir
Фенечка

Не забыли меня бояться? Укушшшшу!

Прости, Кот, забыла, что ты не любишь про БК. Не удержалась и процитировала. Как истинный фанат программы.
Свет! Я линяю! Кот пришел! user posted image

Спустя 43 минут, 35 секунд (21.01.2009 - 21:22) митенька написал(а):
А я фанат АА! И за него, пасть порву! cool.gif

Спустя 8 часов, 46 минут, 58 секунд (22.01.2009 - 06:09) Гарик написал(а):
Цитата
Не забыли меня бояться? Укушшшшу!

Цитата
А я фанат АА! И за него, пасть порву!

Бог мой ! страсти то какие!
у меня был случай... приезжаю я в Москву на конфу(год не помню), вышли на перекур на крлечко, стоит девчонка с тетрадкой(из далека, регион) и рыдает...так чтоб не видели. Выясняю в чем дело , и что слышу? Спонсор не принял "ЗАЧЕТ " по БК , шаг №... Пипец... Антракт. Я знаю её "СПОНСОРА", но с этой стороны не знал... Вообще не знал, что есть ,оказывается "зачет-НЕ зачет", оценки... Пипец. Девчонка не выдержала эмоций, соскочила на стакан(это я позже узнал при след. встрече) .
Я прошел все соостояния "новичка", щенячий восторг, отрезвление ВСЕх и ВСЯ, снобизм и много всех болячек. Я НЕ против всех методов в рамках программы и традиций, НО когда я вижу "Фанатов программы", мне становиться НЕ по себе...
Я трезвел и трезвею , чтобы ЖИТЬ трезво, и АА не ВСЯ жизнь, а ее часть.
Жаль , что фанатизм все-таки не так безобиден ,как кажется, из за него и новички уходят, и на стакан садятся...

Спустя 23 минут, 19 секунд (22.01.2009 - 06:32) Lili M написал(а):
Цитата (Аполинария @ 21.01.2009 - 21:10)
Я один раз случайно попала на группу по БК, в Питере, приехала за литературой на Подъяческую, а там группа по БК, причем у созов, вот где страшно то стало:
- ШАГ!
- пишу!(каждый по очереди)
- пиши!(все хором)

laugh.gif laugh.gif Это BBSS laugh.gif laugh.gif

Спустя 17 минут, 25 секунд (22.01.2009 - 06:49) Lenchik написал(а):
Гарик
Цитата
Я трезвел и трезвею , чтобы ЖИТЬ трезво, и АА не ВСЯ жизнь, а ее часть.
Жаль , что фанатизм все-таки не так безобиден ,как кажется, из за него и новички уходят, и на стакан садятся...


+100!

Спустя 2 часов, 55 минут, 54 секунд (22.01.2009 - 09:45) веруша написал(а):
Цитата
Я один раз случайно попала на группу по БК, в Питере, приехала за литературой на Подъяческую, а там группа по БК, причем у созов, вот где страшно то стало:
- ШАГ!
- пишу!(каждый по очереди)
- пиши!(все хором)


Это BBSS


Знаю я этих ребят, бывала у них и общалась. Очень двойственные ощущения. Пожалуй, это тот редкий случай, когда я могу сказать: фанатизм опасен. Хотя себя всегда считала фанаткой. Только раньше это слово я переводила для себя так: "Мне помогают выздоравливать люди с огнем вечной жизни в глазах"... Они так упоительно рассказывают О СЕБЕ и СВОЕМ ОПЫТЕ прохождения Программы, что мне хотелось это делать. В свое время я несколько раз слышала в свой адрес слова, что я так вкусно занимаюсь Программой, что людям тоже хочется. Я считаю, что это здорово. Я ведь не говорила лозунгами, я рассказывала о себе и своем опыте. Причем иногда настолько взахлеб, что ко мне подходили после группы ребята и прикалывались: Вер, групповое сознание постановило - ты будешь посещать все группы и рассказывать. И меня называли фанаткой, но это были те люди, которые не занимались в Программе, а ходили на группы исключительно для того, чтобы мотать сопли на кулак. Слыша меня, им становилось стыдно за собственное нытье и тогда они принимались давать мне оценки, чтобы оправдать собственную лень. Но таких было не так много. Кстати, сейчас на нашей группе ходит шутка: нынче модно ходить по Шагам, а вот не ходить нифига не модно. К Программе обратились даже те, от кого этого можно было меньше всего ожидать.
И еще - до сих пор встречаю людей, даже с большими сроками трезвости, которые когда начинают говорить на группе, группа мгновенно засыпает, потому что там сплошные лозунги и цитаты из БК. Так это не фанатики, это люди, которые не выздоравливают. Больному человеку пофигу чем манипулировать: они даже Программу для этого используют.

Спустя 6 минут, 37 секунд (22.01.2009 - 09:52) sepraga написал(а):
Цитата (веруша @ 22.01.2009 - 12:45)
И еще - до сих пор встречаю людей, даже с большими сроками трезвости, которые когда начинают говорить на группе, группа мгновенно засыпает, потому что там сплошные лозунги и цитаты из БК. Так это не фанатики, это люди, которые не выздоравливают. Больному человеку пофигу чем манипулировать: они даже Программу для этого используют.

Я почему то таких людей не встречаю... huh.gif А группа засыпать может быть оттого, что в полном составе пришла на собрание не выспавшись... Расшевелить их мог бы только Петросян rolleyes.gif
И давайте сменим тему. Вместо "что такое фанаты...." назовем "кто такие фанаты ..." И конкретно, хотя бы по инициалам и по принадлежностю к группам будем выводить их на читсую воду.... dry.gif

Спустя 2 минут, 34 секунд (22.01.2009 - 09:54) веруша написал(а):
Цитата
А группа засыпать может быть оттого, что в полном составе пришла на собрание не выспавшись... Расшевелить их мог бы только Петросян

Фишка в том, что группа мгновенно каждое собрание засыпает ровно в тот момент, когда этот человек открывает рот, и просыпается так же мгновенно, когда он его закрывает... Значит, он не Петросян, конечно, но гипнотизер точно

Спустя 2 минут, 29 секунд (22.01.2009 - 09:57) sepraga написал(а):
Цитата (веруша @ 22.01.2009 - 12:54)
Фишка в том, что группа мгновенно каждое собрание засыпает ровно в тот момент, когда этот человек открывает рот, и просыпается так же мгновенно, когда он его закрывает..

Это же классно!!! .... для медитаций! tongue.gif

Спустя 15 минут, 15 секунд (22.01.2009 - 10:12) веруша написал(а):
Цитата
Это же классно!!! .... для медитаций!
Абсолютно с тобой согласна! Он приносит группе большую пользу...

Спустя 33 секунд (22.01.2009 - 10:13) Sir написал(а):
Цитата (Гарик @ 22.01.2009 - 09:09)
Девчонка не выдержала эмоций, соскочила на стакан(это я позже узнал при след. встрече) .

Ой, ну ладно.
До такой степени новичков уж совсем за грудничков держать тоже не стоит.
Придумать, почему мне необходимо обратно в стакан заглянуть, я тебе хоть щам могу поводов 30, каждый из которых будет выглядеть как самая настоящая причина.

И потом, почему ты не допускаешь, что девочка-новичок просто драматизирует ситуацию? (как это часто у новичков бывает, кстати)
Может быть, ей спонсор попенял, что та пофигистически что-то написала или прочитала, или просто как-то эмоционально сказала что-то типа "пока не идет у тебя 2-й Шаг" или какой там.
А ты уже сразу вон как на спонсора на ее гнать давай - чуть не в могилу ребенка свела зачетами.

Знаешь, вот так одну сторону послушать и судить обо всей ситуации - самое неблагодарное занятие.

Спустя 1 минут, 18 секунд (22.01.2009 - 10:14) Потапыч написал(а):
Ты спишь, а тебя лечат. За это медцентрам деньги платят.

Спустя 8 минут, 26 секунд (22.01.2009 - 10:22) веруша написал(а):
Цитата
Ты спишь, а тебя лечат. За это медцентрам деньги платят.

Ой, скока я денег спецам переносила... А помогли в АА, причем бесплатно....

Спустя 36 минут, 36 секунд (22.01.2009 - 10:59) Климентина написал(а):
Цитата
Я один раз случайно попала на группу по БК, в Питере, приехала за литературой на Подъяческую, а там группа по БК, причем у созов, вот где страшно то стало:
- ШАГ!
- пишу!(каждый по очереди)
- пиши!(все хором)

Это одна из форм изучения БК и называется БИГБУК( не знаю как по английски). Многим в Питере она не нравиться и они туда не ходят, но есть люди которым этод метод помогает. Каждому своё - Бог руководитель. На Группе "Наш путь" каждый год начинает работать малая группа по БК для всех желающих.

Спустя 6 часов, 2 минут, 58 секунд (22.01.2009 - 17:02) Димас написал(а):
Я только один раз ходил на собрание и,кажется,видел"фанатов".Давно не испытывал такого насыщенного чувства уважения.Может,это только первое впечатление,которое,как говорят,обманчиво...Надеюсь,что это не так.

Спустя 29 минут, 12 секунд (22.01.2009 - 17:31) Гарик написал(а):
Цитата
До такой степени новичков уж совсем за грудничков держать тоже не стоит.

Конечно не стоит. Но пример не одназначен хотя бы уже потому,что зачет и оценки НЕ ДОПУСТИМЫ !!!!!!
Про стакан я зря упомянул, поводов туча.. Но сам подход меня шокировал. Не новичка, а "спонсора", его отношения и АВТОРИТАРНОСТИ. Не могу называть имен ,но ты "спонсора" хорошо знаешь, и глотку мне перегрызешь за него(спонсора).

Спустя 19 минут, 42 секунд (22.01.2009 - 17:51) дядя андрей написал(а):
Никогда не соглашусь быть объектом наставничества фанатика, даже из самых благородных его намерений. Человек зомбированный предметом фанатизма на мир смотрит сквозь свою призму. И тем ни менее это его право. Всмысле смотреть.

Спустя 8 минут, 33 секунд (22.01.2009 - 17:59) Света написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.01.2009 - 18:37)


[color=royalblue]"Мы не спорим, не судим, не даем советов и обратных связей, мы поддерживаем, а не критикуем друг друга, мы принимаем друг друга такими, какие мы есть... (Преамбула АА).

Ох, но это же - вовсе не "Преамбула АА", а неизвестно что и откуда... Говорят,из ребцентров. (Я не против ребцентров!!! laugh.gif А то сейчас начнется ph34r.gif )

А вот что такое Преамбула АА - известно, это то, что здесь на сайте, и в начале многих брошюр и книг АА:
"Анонимные Алкоголики- это товарищество, объединяющее..."

Спустя 1 часов, 33 секунд (22.01.2009 - 19:00) stas15 написал(а):
привет я стас алкаш я не фанат я фанатик я правда не руский нокак я понемаю ета програма не шутка здесь ставка моя жизнь мне нравится программа 12 я стараюсь ей следовать я небыл на минесоте я некодировался я просто с улице пришол в АА когда уже несмог непить всем вам спасибо я сегодня трезвый 15 лет ето не х всем привет из солнечный риге стас15

Спустя 18 минут, 33 секунд (22.01.2009 - 19:19) Лиатрис написал(а):
Цитата (stas15 @ 22.01.2009 - 22:00)
привет я стас алкаш я не фанат я фанатик я правда не руский нокак я понемаю ета програма не шутка здесь ставка моя жизнь мне нравится программа 12 я стараюсь ей следовать я небыл на минесоте я некодировался я просто с улице пришол в АА когда уже несмог непить всем вам спасибо я сегодня трезвый 15 лет ето не х всем привет из солнечный риге стас15

Да, этим всё сказано.


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...