Привет, я - Оксана, и я алкоголик!
Кто бы мог подумать, хотя... предпосылки были, но ведь страшно себе признаться.
Буду пробовать выбираться сама, 12 шагов мне в помощь!
Пью я 2 раза в неделю, при хорошем психическом состоянии (это значит, просто в удовольствие с киношкой, сериальчиком, отдыхаю вообщем). Но иногда, на почве проблем, их реально много и от этого мне становится страшно, боюсь, что не справлюсь, не понимаю, куда мне идти, мне 43, но я почему-то думаю, что жизнь закончилась - ужас, вот в эти моменты я срываюсь и пью, раньше норма была 2 литра, сейчас коньячок подключился, слава Богу, нет запоев, на следующий день, очень плохо, со всеми сопутствующими. Если раньше, просто выпивала дома, то теперь я начала выходить на улицу после принятия, и вот это больше всего меня пугает. Короче, я начинаю свой путь к новой трезвой счастливой жизни. Пожелайте мне удачи)



Спустя 7 минут, 51 секунду (25.09.2017 - 19:35) Порыв Ветра написал(а):
Желаю удачи, в обретении новой трезвой жизни! АА тебе в помощь.

Спустя 36 секунд (25.09.2017 - 19:35) Камю написал(а):
Порыв Ветра
спасибо)

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.09.2017 - 19:37) ktu написал(а):
Пусть все получиться! smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (25.09.2017 - 19:39) Камю написал(а):
Шаг 1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем — признали, что потеряли контроль над собой.
Что для меня алкоголь? Самое страшное для меня отдавать свою силу, свою волю другому, а в состоянии алкогольного опьянения я отдаю свою волю другому, и он опасен, я не знаю, куда он меня приведет и я этого очень сильно боюсь. Я слаба перед ним, я это понимаю, поэтому я даже не буду с ним бороться. Я хочу с ним просто, больше не встречаться.

Спустя 11 секунд (25.09.2017 - 19:39) Веста написал(а):
Удачи тебе! rolleyes.gif

Спустя 56 секунд (25.09.2017 - 19:40) Камю написал(а):
ktu
спасибо, смотрю на вашу линейке трезвости и понимаю, что это возможно)

Спустя 44 секунды (25.09.2017 - 19:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 20:29 )
Буду пробовать выбираться сама, 12 шагов мне в помощь!

я пока не заменил свои "сделаю","клянусь" и т д "попытаюсь", "попробую" на " постараюсь"-- толку было мало
А Шаги и Традиции, да,--тебе ,и не только тебе,--в помощь.
Ты знаешь о ААйской литературе,кстати,которая есть здесь,на Весвало?
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 20:29 )
Короче, я начинаю свой путь к новой трезвой счастливой жизни. Пожелайте мне удачи)

С Богом--,если ты верующая и всего хорошего,нужного,важного,полезного тебе,--если ты неверующая
Ну и...Успехов пожелаю,а не удачи.
Для меня удача.что то типа лотереи.В которую выигрывают единицы,и то ....не буду об этом...
А успех--это последствия предпринимаемых действий.
Так что--успехов тебе! rolleyes.gif
Полезно начать с чтения книги "Жить трезвым".

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.09.2017 - 19:43) Камю написал(а):
Веста
спасибо большое)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Я Верю, что у меня Все выйдет, 5 лет назад я сама бросила курить, стаж был 20 лет по 1,5 пачки, так что опыт кое какой есть)

Спустя 16 минут, 43 секунды (25.09.2017 - 20:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 20:45 )
Я Верю, что у меня Все выйдет, 5 лет назад я сама бросила курить, стаж был 20 лет по 1,5 пачки, так что опыт кое какой есть)

одной веры и личного опыта,иногда,бывает мало.Это я о своем опыте.
Тут то опыт других и помогает во многом .
rolleyes.gif
Знаешь, в свое время я считал что немало знаю и умею,понимаю сам....
...самонадеянно заблуждался...
"помог" мне это понять уважаемый мною очень человек,пришедший практиччески в одно время со мною в АА,НО УЖЕ С ДЕВЯТЬЮ ГОДАМИ неупотребления
Мы практически все друг другу чем то помогаем rolleyes.gif wink.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (25.09.2017 - 20:12) Камю написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, самонадеянность, такая вещь, дрянь...
очень тяжело смириться, гордыня, моя проблема, буду работать над первым шагом, надо принять свою слабость
еще не представляю свою жизнь без алкоголя, вообще

Спустя 7 минут, 3 секунды (25.09.2017 - 20:19) juliaww написал(а):
Камю
Удачи тебе в твоих начинаниях wink.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (25.09.2017 - 20:23) Камю написал(а):
juliaww
спасибо)

Спустя 5 минут, 33 секунды (25.09.2017 - 20:28) Пава написал(а):
У тебя всё получится при выполнении определенных действий.Одним пониманием здесь не обойдешься.
Желания,честности и сил тебе!
Это просто,но нелегко.

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.09.2017 - 20:34) Камю написал(а):
я поняла, что такое алкоголизм, это то, что ты не можешь себя контролировать во время выпивки, кто то может, а ты нет, это болезнь. Это в мозгу проблема, я не могу это контролировать. И да, я алкоголик. Так просто... я не понимала, главное, первая рюмка.



Спустя 3 минуты, 22 секунды Камю написал(а):
Пава
спасибо, я буду стараться
да, честность это очень важно, спасибо

Спустя 59 минут, 10 секунд (25.09.2017 - 21:33) Эд написал(а):
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 21:36 )
И да, я алкоголик. Так просто...

Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 21:36 )
Трезвая:
1 день

Делясь своей трезвостью, мы умножаем ее smile.gif
Спасибо, что поделилась!
С общения двух людей стремящихся к трезвой жизни началось движение АА, и хоть людей уже многие тысячи, общение, ведущее к исцелению продолжается.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (25.09.2017 - 21:35) Камю написал(а):
Эд
Спасибо тебе за веру в исцеление)

Спустя 8 часов, 30 минут, 47 секунд (26.09.2017 - 06:06) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
Я Верю, что у меня Все выйдет, 5 лет назад я сама бросила курить,

Цитата
алкоголизм, это то, что ты не можешь себя контролировать во время выпивки, кто то может, а ты нет, это болезнь. Это в мозгу проблема, я не могу это контролировать.

Когда я пришла в АА, верить в себя, в свои силы, во "взять себя в руки"-уже нечего не работало.
Я не знала слово -одержимость, но это состояние и владело мной.Одержимость желанием изменить состояние сознания при помощи алкоголя.
Страшно, безумно страшно было, а как жить, как управлять собой?
В АА узнала, что нужно искать силу сильнее меня, как поддержку и руководство.
Кодировки, заговоры, иные внешние вмешательства( как пример сила сильнее меня)-видела на других, что дают временный результат, а при частых повторах вообще становятся до лампочки, выходят из кабинета после кодировки "пожизненно" и чешут в магаз как и прежде.
Вот на таком страхе беспомощности и полного бессилия , в наивысшей точке ОТЧАЯНИЯ, кажется что как может бессилие дать ресурс, а оказалось за сдачей и получается захотеть жить иначе.
Каждый вечер ходила на собрания, для того чтобы быть с другими уже трезвыми алкоголиками, выговариваться о своем состоянии и как потом поняла-нарабатывать новые привычки проводить время без спиртного.
Программа не сразу пришла, первый и второй шаг -на нем держалась, а примерно в полгода трезвости, наконец услышала!! о чем 4й и т.д.
Пока трезва.
Сил тебе и БОЛЬШОГО желания изменить свою жизнь.

user posted image

Спустя 2 часа, 7 минут, 32 секунды (26.09.2017 - 08:13) НикSid написал(а):
По сути, вопрос, есть очень простой,..хочешь быть трезвым -будь!!
И тут лучше не изобретать велик.
Хотя, можно и поизобретать,..просто результат, заранее известен,..
И сложный, иногда наступают моменты тотального безумия, когда ,.мозг, воля, желание быть трезвым, летит в мусорку, и я бухаю.

И в этот момент, надо , aksioma AA обращаться к ВС за помощью.
Что я и дела,.я молился вскидывая руки к небу,..становился на колени, уперевшись лбом в пол,..ну и пр.
А один нААШ брат, вообще добил меня, он рассказывал о себе сам,..
Сдавал он 3. шаг наставнику, сидя в своем авто на стоянке супермаркета.
А наставник и говорит, ..становись на колени!!!
Эээ,.да я вот в машине,... а мне по фик, где ты, становись!!! ну видимо, для пущего проникновения.
Ну что , делать, достал он коврик, постелил, асфальт после дождя, и плевков не оч. чистый...
И встал,...чем несказанно порадовал взрослых, и напугал детишек, в соседних машинах biggrin.gif

Это я к чему, это к тому, что нет Бога во вне!!

Он в каждом из нас!! В нас ЕСТЬ, сила более могущественная чем мы,..внутри меня

Спустя 38 минут, 34 секунды (26.09.2017 - 08:52) Western написал(а):
Камю
Привет.
За трезвостью и поддержкой я приходил в Анонимные Алкоголики 3 раза, сразу не получалось, срывался и продолжал пить. Когда дошел до своего дна - вернулся в АА и начал трезветь по одному дню.
Желать удачи точно не буду.
Сил тебе на пути обретения трезвости. И честности в оценках ситуаций, настойчивости в попытках и стремлениях.
Володя, Луцк



Спустя 1 час, 31 минуту, 1 секунду (26.09.2017 - 10:23) Danet написал(а):
И какой он второй день пути? А то я подзабыл уже.
Правда помню я часто начинал путь на первый день. Бывало на второй заканчивал, но чаще на третий.

Спустя 9 минут, 32 секунды (26.09.2017 - 10:32) Веста написал(а):
НикSid
Вот! Я тоже считаю, что Бог внутри каждого и ВС внутри а не снаружи.

Спустя 50 секунд (26.09.2017 - 10:33) ТАКСИСТ написал(а):
Камю

Оксана здравствуй.
Меня зовут Владимир, я алкоголик - киевский.

Ты территориально откуда будешь?

Спустя 31 минуту, 28 секунд (26.09.2017 - 11:05) Камю написал(а):
ТАКСИСТ
Владимир, здравствуй, я во Львовской области)



Спустя 3 минуты, 56 секунд Камю написал(а):
Danet
Привет, чувствую себя прекрасно, отличное настроение. Сейчас работаю, слушаю лекции Лабковского, пить не хочется, но еще не пятница))
Мне нравится просыпаться трезвой, вот я прямо ощущаю это.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (26.09.2017 - 11:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (НикSid @ 26.09.2017 - 09:15 )
Он в каждом из нас!! В нас ЕСТЬ, сила более могущественная чем мы,..внутри меня

Как атеист немного перефразирую...
Дверь к познанию себя,своим переменам , открывается только изнутри.
Только открывая дверь изнутри можно впустить свежий воздух новых знаний,понимания и познания себя,читай переменам в себе.
Есть вещи которые этому мешают.
Вот в АА и приходят для того,чтобы понят что и когда этому мешает.
Гордыня ли,невежество ,отрицание или еще что.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.09.2017 - 11:09) Камю написал(а):
Western
Володя, привет)
Спасибо, сил мне очень много надо, запустила я себя в этом плане, да и с рождения была плаксой и нытиком, требовала от других, своих ресурсов не было, сейчас работаю над этим.

Спустя 21 секунду (26.09.2017 - 11:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Эд @ 25.09.2017 - 22:35 )
С общения двух людей стремящихся к трезвой жизни началось движение АА, и хоть людей уже многие тысячи, общение, ведущее к исцелению продолжается.

Да,оказывается ,что иногда лучше всего мы можем помочь только другим,притом в том,что и нужно нам самим. smile.gif

Спустя 47 секунд (26.09.2017 - 11:10) PRIYTELNICA написал(а):
зачем? user posted image

Спустя 4 минуты, 53 секунды (26.09.2017 - 11:15) Камю написал(а):
Веста
Я однажды, в очень трудной ситуации, просила у Бога помощи, вот прямо с отчаянием, от всей души, и услышала ответ, который перевернул мой мир, ответ был: Сила внутри тебя



Спустя 2 минуты, 52 секунды Камю написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.09.2017 - 12:12 )
Да,оказывается ,что иногда  лучше всего мы можем помочь  только другим,притом в том,что и нужно нам самим. smile.gif

это точно

Спустя 3 минуты, 15 секунд (26.09.2017 - 11:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 21:14 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, самонадеянность, такая вещь, дрянь...
очень тяжело смириться, гордыня, моя проблема, буду работать над первым шагом, надо принять свою слабость

Один из нААших как то написал стихо о том,что сила именно в слабости проявляется.
Признавая свое бессилие мы перенаправляем имеющуюся ,оставшуюся энергию,силы в другое русло.
Понимание что жить можно и нужно даже именно сегодня,именно сейчас,а не вчерашним и завтрашним днем в этом хорошо помогает.
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 21:14 )
еще не представляю свою жизнь без алкоголя, вообще

Так многие начинали и начинают в АА.
Это как то само приходит,точнее формируется,вырабатывается со временем.
Важно одно--личное непосредственное ,серьезное отношение к процессу и участие в этом процессе.
Познания себя.


Спустя 7 минут, 33 секунды (26.09.2017 - 11:26) Камю написал(а):
не могу сказать, что мне нравиться пить, что у меня тяга выпить, я спокойно прохожу мимо полок со спиртным, надо просто воздержаться от первой рюмки. С Богом у меня отношения особые)



Спустя 3 минуты, 42 секунды Камю написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
я вчера это очень четко осознала и записала себе: есть только здесь и сейчас. Я просто рада жить сегодняшним днем, я перестала думать о будущем, прошлом, я еще тот невротик.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (26.09.2017 - 11:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:17 )
это точно

Вот этот принцип,закономерность и ,т ск ,работает,проявляется в АА,да и других содружествах,созданных на основе АА.
Наркоманы,игроманы,созависимые,взрослые дети алкоголиков и т д и т п.
Суть их-- обретать знания,понимание,опыт ,взаимно делясь ими же с другими, такие нужные для решения имеемой зависимости
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:24 )
не могу сказать, что мне нравиться пить, что у меня тяга выпить, я спокойно прохожу мимо полок со спиртным, надо просто воздержаться от первой рюмки
этому как раз и учаться в АА.
Не пить всего лишь первую рюмку rolleyes.gif
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:24 )
С Богом у меня отношения особые

Это тебе в помощь только.
Он,примером, тебя сюда и привел ,видать.
smile.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (26.09.2017 - 11:30) Камю написал(а):
я приняла, что у меня болезнь алкоголизм, я не контролирую себя в алкогольном опьянении, мне нельзя пить, но я не могу принять, что я не управляю своей жизнью, я не бессильна, для меня это ассоциируется, что я жертва

Спустя 7 секунд (26.09.2017 - 11:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:28 )
я вчера это очень четко осознала и записала себе: есть только здесь и сейчас. Я просто рада жить сегодняшним днем, я перестала думать о будущем, прошлом

Это здОрово.
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:28 )
я еще тот невротик.

Не ты,как видишь,одна такая.
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.09.2017 - 11:33) Камю написал(а):
я понимаю. что в пьяном состоянии, я бессильна, но выпить первую рюмку, это полностью мое решение, блин у меня нат головой сверлят стену, мысль не могу оформить

Спустя 3 минуты, 17 секунд (26.09.2017 - 11:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:32 )
я приняла, что у меня болезнь алкоголизм, я не контролирую себя в алкогольном опьянении, мне нельзя пить, но я не могу принять, что я не управляю своей жизнью, я не бессильна, для меня это ассоциируется, что я жертва

Вгт об этгм,думаю,и полезно очень будет поговорить далее.
smile.gif
Ты направление держишь правильное.
Суть того что называют в АА Программой,--это свое собственное представление о ней.
То бишь свое собственное желание жить трезвым.
Оно,это желание у, каждого свое,индивидуально.
Как радужная оболочка,как отпечатки и прочие черты формирующие,составляющие ,подчеркивающие индивидуальность

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.09.2017 - 11:40) Камю написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.09.2017 - 12:38 )
Ты направление держишь правильное.
Суть того что называют в АА Программой,--это свое собственное представление о ней.
То бишь свое собственное желание жить трезвым.
Оно,это желание у, каждого  свое,индивидуально.
Как радужная оболочка,как отпечатки и прочие  черты  формирующие,составляющие ,подчеркивающие индивидуальность

да, мое собственное желание жить трезвой, я поняла, надо искать, где и в каких ситуациях я срываюсь и работать над ними

Спустя 1 минуту, 7 секунд (26.09.2017 - 11:41) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:35 )
я понимаю. что в пьяном состоянии, я бессильна, но выпить первую рюмку, это полностью мое решение

Хорошо что ты это понимаешь и не винишь в этом никого из сторонних.
С этим уже легче приобретать то,что и будет затем,со временем составлять твое собственное представление об ААйской проге,читай свое желание неупотреблять,жить трезвым.
От слов и разговоров полезно переходить к более этому помогающим действиям.
Я уже писал об ААшной литературе.
Очень там полезный опыт.
Есть еще в АА наставничество,кстати.
Многим помогает.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (26.09.2017 - 11:43) Камю написал(а):
я так понимаю, что если их не проработать, делов не будет



Спустя 1 минуту, 38 секунд Камю написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.09.2017 - 12:43 )
Я уже писал об ААшной литературе.
Очень там полезный опыт.
Есть еще в АА наставничество,кстати.
Многим помогает.

сейчас читаю "Жить трезвым"
как найти наставника, даже не представляю

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.09.2017 - 11:44) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
но я не могу принять, что я не управляю своей жизнью, я не бессильна, для меня это ассоциируется, что я жертва

И не надо.
Ты не управляешь своей жизнью в плане алкоголя. Не о том состоянии когда уже выпила,а до того.
То есть, ты умом к примеру понимаешь, пить плохо, и тд...но идешь и напиваешься..
Или-точно даешь себе стопервое обещание и взаправду веришь себе, но оказываешься в магазе забывая об этом и управлять этим состоянием не можешь.
Вот это о чем.
Я н-р не применяю ко всем аспектам, и программа нормально встроилась.
И я не одинока в этом-на Весле много таких созвучных. Есть и другое мнение-вообще полное неуправление и пологание на ВС.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (26.09.2017 - 11:49) Камю написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.09.2017 - 12:46 )
И не надо.
Ты не управляешь своей жизнью в плане алкоголя. Не о том состоянии когда уже выпила,а до того.
То есть, ты умом к примеру понимаешь, пить плохо,  и тд...но идешь и напиваешься..
Или-точно даешь себе стопервое обещание и взаправду веришь себе, но оказываешься в магазе забывая об этом и управлять этим состоянием не можешь.
Вот это о чем.
Я н-р не применяю ко всем аспектам, и программа нормально встроилась.
И я не одинока в этом-на Весле много таких созвучных. Есть и другое мнение-вообще полное неуправление и пологание на ВС.

мне это не подходит немного, я не могу принять, то, что не я сама выбираю купить мне алкоголь или нет, это Я: иду, покупаю, пью



Спустя 1 минуту, 32 секунды Камю написал(а):
тогда получается, что я совсем не управляю своей жизнью

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.09.2017 - 11:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:42 )
да, мое собственное желание жить трезвой, я поняла, надо искать, где и в каких ситуациях я срываюсь и работать над ними

Как раз с теми кто это сам уже прошел,проходит такая работа,труд wink.gif ну НАМНОГО легче,поверь.
Тут уже писали ,кажись что изобретать велосипещ не нужно и не желательно даже,важно научиться на нем просто ездить и его обслуживать.
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:45 )
    я так понимаю, что если их не проработать, делов не будет

Ох и новички пошли в АА,так и приходится у них учиться rolleyes.gif
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:45 )
сейчас читаю "Жить трезвым"

Здорово!
Что то легло уже на душу?
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:45 )
как найти наставника, даже не представляю

И не спеши ,--форсаж здесь только помеха.
Может еще не го ова ты к этому,А может и не нужно это будет тебе....
Я обошелся и обхожусь без этого.
Но это довольно таки нелегкий, трудный я тебе скажу путь...



Спустя 1 минуту, 57 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:51 )
тогда получается, что я совсем не управляю своей жизнью

Выходит так.
Есть воля и участие того,с кем у тебя особые ,как ты писала отношения.
wink.gif smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (26.09.2017 - 12:01) Камю написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
только первую страницу прочитала, работаю, да и дрель над головой мешает)
буду читать обязательно, и работать над собой
если честно, жду когда появится желание выпить, и посмотреть, как я с этим справлюсь, пока желания нет)



Спустя 5 минут, 11 секунд Камю написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.09.2017 - 12:54 )
Выходит так.
Есть воля и участие того,с кем у тебя особые ,как ты писала отношения.
wink.gif smile.gif

я согласна, как там у Булгакова: «Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится», но своими действиями я управляю, мыслями тоже стараюсь, понятно, что на все воля Божья, но так можно придти к выводу, что вообще ничего не надо делать, раз я ничем не управляю

Спустя 1 минуту, 36 секунд (26.09.2017 - 12:02) Стрекоза написал(а):
Камю
Привет! Я Юля алкоголичка.
Трезвая благодаря программе, группам АА, опыту и советам других. Беру то, что мне подходит. Сейчас пройдя 7шагов поняла, что алкоголизм не главная моя проблема) но серьезная и надо быть на чеку smile.gif
Вчера было семь месяцев трезвости и я вспоминала как жила ради алко. Жизнь налаживается, не так как я хочу правда)) но я трезвая, вот ведь счастье. Нет ужасного похмелья, депрессий, всепоглащающего страха, озноба. Нет нетерпения, когда ж закончится рабочий день в пятницу и я выпью, а потом и в среду. Нет стыда, что опять не сдержалась и выпила. Нет чувства вины, что выпила больше, чем хотела. Не нужно менять магазины, чтоб не подумали, что я пью. Нет необходимости покупать в аптеке настойки валерианки, пустырника, пиона, главное не боярышник ( его пьют только бомжи . biggrin.gif) Не надо ходить в разные аптеки, чтоб не подумали, что я это сразу выпиваю. В гостях, на праздниках больше не нужно догоняться, ходить пить из горла бальзамчик в ванной комнате, или хлебнуть по-больше пока никто не видит. Все это отпало благодаря АА. Иду дальше. Вот как то так smile.gif
Присоединяйся)

Спустя 14 секунд (26.09.2017 - 12:03) Камю написал(а):
я считаю, что только от меня зависит хочу я вести трезвый образ жизни или нет, принимать решение и грести в эту сторону, ну и просить у Бога помощи, подсказать путь и слушать подсказки

Спустя 1 минуту, 33 секунды (26.09.2017 - 12:04) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
тогда получается, что я совсем не управляю своей жизнью

Поняла.
И из токого положения, ты чувствуешь себя жертвой и тебе страшно,жалко себя, могу продолжить-у меня нет силы воли, я нечто, и пошло и поехало...
Это я предположила, может у тебя по другому.
Если так, у меня было так. dry.gif

Как я с этим справилась:я приняла себя что в каждом человеке есть психотип. в нем есть и" + "и" -".
И уж точно я не собиралась становиться алкоголичкой.
Но.
Мой эмоционально-чувственный богаж. комплекс всего всего вложенного в меня в какой то момент сбился, и переваривать предложенные чувства и эмоции адекватно и цивилизованно я не смогла, а алкоголь дал некую иллюзию ..
При постоянном вливании алкоголя, сломался физиологический механизм и появилась тяга.
С жертвой тут нет не чего рядом.
Это просто тип психикит зависимого человека.
Теперь я ЭТО знаю и учусь жить с этим и ГЛАВНОЕ я пробую меняться.
Мне очнравится теперешняя моя жизнь, она реально взрослая и часто осознанная
Я например так же осваиваю программу без спонсора. Это не значит что навсегда.
Кстати, слово "навсегда " с первых дней покинуло лексикон .. Только сегодня..
Потому как До этого навсегда было стотысяч раз и оказывалось не выполнимым..

Спустя 3 минуты, 5 секунд (26.09.2017 - 12:07) Камю написал(а):
Цитата (Стрекоза @ 26.09.2017 - 13:04 )
Камю
Привет! Я Юля алкоголичка.
Нет ужасного похмелья, депрессий, всепоглащающего страха, озноба. Нет нетерпения, когда ж закончится рабочий день в пятницу и я выпью, а потом и в среду. Нет стыда, что опять не сдержалась и выпила. Нет чувства вины, что выпила больше, чем хотела. Не нужно менять магазины, чтоб не подумали, что я пью. Про меня
Я тоже поняла, что моя проблема не в алкоголе, а в слабости, страхе, неумении держать удары жизни, вот это я и запивала

Привет, Юля)
Про меня
Я тоже поняла, что моя проблема не в алкоголе, а в слабости, страхе, неумении держать удары жизни, вот это я и запивала

Спустя 3 минуты, 3 секунды (26.09.2017 - 12:10) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
что моя проблема не в алкоголе

Проблема залипания в эффекте, который на начальном этапе пития, дает алко..
Для меня это- убегание. Чтоб не чувствовать. Или наоборот больше чувствовать, когда чувства заморожены.
А потом и привычка анестезировать себя алкоголем, дало все последствия.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.09.2017 - 12:12) Камю написал(а):
PRIYTELNICA
все правильно ты говоришь, вот и я хочу научиться стать взрослой самодостаточной личностью, принять свои плюсы и минусы, я рада, что нашла этот форум, третий день я размышляю над своей жизнью и у меня проясняется в мозгах многое, теперь надо с этим всем что то делать)

Спустя 20 секунд (26.09.2017 - 12:12) Стрекоза написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 13:09 )
моя проблема не в алкоголе

Круто! Я этого долго понять не могла) только когда инвентаризацию делала, поняла)

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.09.2017 - 12:15) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
biggrin.gif Я третий год делаю...
Пока получается.
Я кстати Ольга из Ростова н. Д.
Весвало это не просто форум, а для меня Большой наставник и спонсор..Все ответы можно получить здесь..При этом совсем не обязательно спрашивать лично.
Но я и группы в реале не исключаю..
С ними я не сдохла тогда в 14 году.

Спустя 29 секунд (26.09.2017 - 12:16) Камю написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.09.2017 - 13:12 )
Для меня это- убегание.

для меня это тоже убегание, легче нажраться, но проблема не уходит, сейчас я хочу изменить свою жизнь так, чтоб от решения проблем я испытывала кайф, кайф от того, что я становлюсь сильней, как то так

Спустя 13 минут, 44 секунды (26.09.2017 - 12:30) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
легче нажраться, но проблема не уходит

Еще немного личного моего.
я не убегала в ситуациях -решить вопрос на работе, с сыном, в быту, и во многих многих областях жизни.
Но.
В один момент в отношениях М. и Ж., что то не смога "переварить".
Это потом намного позже, я поняла и с помощью программы 12 шаго АА, что мой эгоизм сделал со мной, увы злую шутку.
Все мои "страхи" и не рациональное поведение -все из детства.
Просто такая программ заложена, и при том неосознанно моей матерью и конечно личным ТИПОМ психики, я прошла много много тестов в очень уважаемых психопрограммах-везде отклик-это об одном.
Вот почему и предлагается программа АА , чтоб понять и порядок шагов именно в том порядке в котором предложены.
То что я запила-это видимый симптом, а все все оно началось задолго до первой рюмки.
При том, я запила в38 лет. Увы.
Не спеши , но и не затягивай smile.gif разберешься, поймешь почему шаги программы такие и что они несут.

Все вопросы уместны.

Спустя 13 минут, 30 секунд (26.09.2017 - 12:43) Камю написал(а):
PRIYTELNICA
Знаешь, может это грубо прозвучит, но, я считаю, что, детство закончилось давно, родители у всех были не фонтан, но я придерживаюсь теории , что нельзя на них и на детство спихивать свои проблемы, только ты решаешь каким тебе быть и стать, и только ты принимаешь решение быть тебе трезвым или выпить первую рюмку, если ты зависимый, приложи все усилия и избавься от зависимости. Меня очень бесит, когда обвиняют детство и родителей, они были такими, какие есть и дали тебе, то что смогли, а каким тебе стать, это ты уже выбираешь сам, плохо быть жертвой. Если я берусь за бутылку, то только я это выбираю. Многие богатые люди выросли в нищете, но они стали богатыми, просто они приняли это решение. Так же и с алкоголем. Я пью, потому, что я слаба и это мой выбор



Спустя 4 минуты, 42 секунды Камю написал(а):
у меня брат алкоголик, сейчас вообще не пьет уже три года, он когда напивался, в запоях, да и так по жизни, то же любил и любит родителей пообвинять в своем алкоголизме, но не родители же ему заливали в рот, они наоборот боролись и помогали всю жизнь, жалели и сопли вытирали, а как только перестали, бросил пить

Спустя 5 минут, 30 секунд (26.09.2017 - 12:49) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
что, детство закончилось давно, родители у всех были не фонтан,

Немного не о том.
То что заложено в детстве, его практически не переработать.
Это не про то что плохие или хорошие родители.
У меня например нет алков в семье.
Семья полная, родители оч любили друг друга.
Это о том что, моя мама лидер и ее представление жизни и мировосприятие мироощущение-не подходит для меня.
А она из своего понимания мне его рисовала.
Я ж не обвиняю,нет.
А наоборот , теперь понимаю, что мы разные и все.
Но программа подавления осталась, а следовательно я ограничена в полноте картины. Вот о чем.
Цитата
Я пью, потому, что я слаба и это мой выбор

Наверно лет 10 назад я бы тебя поддержала в этом..
теперь я думаю иначе.




Спустя 2 минуты, 59 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Если я берусь за бутылку, то только я это выбираю.

Наверно ты еще можешь выбирать.
Я уже не могла.
Я пила когда хотела, и пила когда не хотела, блевала но пила.
Потому что зависимость была сильнее меня и моего выбора.
Это трудно понять не алкоголику.

Спустя 9 минут, 11 секунд (26.09.2017 - 12:58) Камю написал(а):
PRIYTELNICA
мы, просто, разные, и это нормально) мне не комфортно в роли жертвы, поэтому я хочу завязать с алкоголем, я сама выбираю какой мне быть и гребу в ту сторону. Ты сама ставишь себе ограничения, о что заложено не перебороть, фигня это, ты можешь стать такой, какой ты хочешь, если, действительно захочешь. Я через это прошла, у меня была властная и деспотичная мама, она контролировала мою жизнь до 38 лет, пока я не поняла, что хватит, я переросла маму, все, больше она меня не может контролировать и ее установки тоже, потому, что я этого не хочу и у нас с ней стали хорошие взрослые отношения. И так во всем.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Камю написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.09.2017 - 13:51 )
Наверно ты еще можешь выбирать.
Я уже не могла.
Я пила когда хотела, и пила когда не хотела, блевала но пила.
Потому что зависимость была сильнее меня и моего выбора.
Это трудно понять не алкоголику.

я вовремя поняла это, и поэтому пришла сюда, потому, что не хочу туда

Спустя 9 минут, 40 секунд (26.09.2017 - 13:08) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
Ты сама ставишь себе ограничения,

Цитата
ты можешь стать такой, какой ты хочешь, если, действительно захочешь.

Я долго не видела всего этого.
А если делала что то в этом направлении-
Не понимала почему работает временно.
Почему ограничения -это мое второе Я.
Да и стать" какой хочу", намного позже поняла, что это были заблуждения.
Вот принять себя с "но" и "за" и из этого сделать ресурс, в этом найти гармонию, вот это был самый большой и яркий инсайт.
Ты сейчас на каком то наверно направлении в психологии-"личностного роста".. ты прям лучишься. даже через монитор, светом -"ХОЧУ И БУДУ СИЛЬНОЙ" biggrin.gif
Пробуй, наша жизнь и в наших руках в том числе.
У меня другие манифистации теперь по жизни.. rolleyes.gif
Нормально.

Спустя 12 минут, 41 секунду (26.09.2017 - 13:20) Камю написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.09.2017 - 14:10 )

Ты сейчас на каком то наверно направлении в психологии-"личностного роста".. ты прям лучишься. даже через монитор, светом -"ХОЧУ И БУДУ СИЛЬНОЙ"

не это в прошлом, была там, у меня нет другого выхода) я одна, в чужом городе, без родных, друзей, финансов и без будущего (потеряла жилье, осталось в Донецке, ушел муж, умер отец, бывшая свекровь умирает, сын поступил и уехал в другой город учиться, потеряла бизнес из-за войны, мама и сестра остались в Донецке), перечислила, чтоб немного было понятно), какая жесть в моей жизни, и если я так не буду мыслить, то я далеко не уеду. Мне надо учиться быть сильной, я учусь на примерах реальных людей, Франкл, Опра, Франклин и еще очень многие



Спустя 2 минуты, 16 секунд Камю написал(а):
если я буду думать, что я слаба и от меня ничего не зависит, это путь в никуда. Да, я слаба, но я хочу и учусь быть сильно и независимой. ну и буду, конечно же)

Спустя 2 минуты, 28 секунд (26.09.2017 - 13:23) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Понятно. Спасибо за личное.
Моя поддержка тебе через километры..
Трезвости нам и гармонии с внешним и внутренним.

Спустя 57 секунд (26.09.2017 - 13:24) Камю написал(а):
PRIYTELNICA
Спасибо) ты мне очень помогла, правда)

Спустя 33 минуты, 22 секунды (26.09.2017 - 13:57) ТАКСИСТ написал(а):
Девчёнкам привет.

У вас такая милая беседа образовалась - с вашего разрешения и я поучаствую в ней.

Камю

Я тебя прекрасно понимаю - моя супруга с Шахтёрска.
Но ... ... ...

Постарайся разделить понятия - жертва в жизни! и бессилие перед алкоголем.
Тебе будет легче.

Никто не говорит, что нужно сложить руки и посыпать голову пеплом.

Необходимо изменить отношение - только к алкоголю - к заболеванию алкоголизм - в целом.

Посмотри мой журнал - ссылка в подписи - может быть это поможет тебе разобраться с ситуацией.

Спустя 17 минут, 51 секунду (26.09.2017 - 14:15) Камю написал(а):
ТАКСИСТ
Привет)
Я не могу принять бессилие к алкоголю. Я могу принять, что алкоголь, когда я его выпью, сильнее меня, но решать пить или не пить, могу только Я. Это в моей власти, и я могу отказаться от первой рюмки, да, будет сложно, но это возможно.



Спустя 6 минут, 22 секунды Камю написал(а):
мне надо разобраться со своими страхами и тогда я не буду их запивать алкоголем

Спустя 10 минут, 57 секунд (26.09.2017 - 14:26) Камю написал(а):
я там перечислила не для того, чтоб меня пожалели, а просто, чтоб стало понятно, что я не преувеличиваю свои проблемы, это моя жизнь и я с ней живу, у кого то бывает и хуже, они справляются, я пока не очень, умею, но я ищу способы выйти их этого пике. Как то так... А еще, наверно, просто выговориться, тяжко одной)

Спустя 59 секунд (26.09.2017 - 14:27) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 15:17 )
Это в моей власти, и я могу отказаться от первой рюмки, да, будет сложно, но это возможно.

Программа 12 шагов может тебе помочь.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (26.09.2017 - 14:29) Камю написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.09.2017 - 15:29 )
Программа 12 шагов может тебе помочь.

Да, я уже проработала 1 шаг, мне очень помогло, спасибо)
На пути следующий

Спустя 33 минуты, 34 секунды (26.09.2017 - 15:02) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 15:31 )
Да, я уже проработала 1 шаг,

Сама?

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.09.2017 - 15:05) Камю написал(а):
да, а с кем? я поняла, что я слаба перед алкоголем, когда я выпью, он начинает мной управлять, и я хочу избавиться от этой зависимости, тянет пить меня мой страх, вот хочу избавиться от страха и начать вести трезвый образ жизни

Спустя 8 минут, 11 секунд (26.09.2017 - 15:13) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
когда я его выпью, сильнее меня,

Так ты и пьешь же его, чтоб он дал тебе что то..
Что? это ты сама знаешь..
Он сильнее, ну типа дает иллюзию, изменяя сознание..
Цитата
пить или не пить, могу только Я

просто попробуй не пить, когда захочется. ведь ты не алкоголь хочешь, в том смысле не водку как вкус. или вино как вкус-а состояние которое приходит когда он действует.
Или и вкус вина,пива тоже влечет..
И будет понятно, можешь ТЫ или он уже важнее.

Просто когда я еще могла различать вкус и состояния после принятия...
Мне хотелось вкусного вина, я випивала реально бокал..и стоп. а если больше мне было не вкусно.
давненько это было. sad.gif



Спустя 1 минуту, 40 секунд PRIYTELNICA написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
Девчёнкам привет.

И тебе привет, мне нравится тебя читать, хоть иногда и не все мне созвучно, считаю это нормальным и естественным.

Спустя 5 минут, 34 секунды (26.09.2017 - 15:19) Western написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 12:45 )
сейчас читаю "Жить трезвым"
как найти наставника, даже не представляю


для меня одна из самых толковых рекомендаций книги "Жить трезвыми"-- найти наставника/спонсора и попытаться пройти все шаги Программы Анонимных Алкоголиков
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 13:05 )
просить у Бога помощи,
подсказать путь и слушать подсказки

путь прост - группа АА, спонсор, шаги.
пока нет возможности в реале - пробуй в скайпе.

Собрания АА в скайпе:

Группа АА "Земляне"
http://aazemlyane.ru/

Группа АА "Планета"
http://www.aaplaneta.ru/

Группа АА "ВНЕзависимости" - скайп-логин
aa12Х12rus

Группа АА "Наш путь"
Имя группы в Скайпе nashput2013
сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спикерские выступления АА
можно почитать-послушать здесь:
http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/



Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html



Спустя 2 минуты Western написал(а):
мой опыт в АА - только работа по шагам Программы - дала мне устойчивость в восприятии мира и трезвость.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.09.2017 - 15:20) Камю написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.09.2017 - 16:15 )
просто попробуй не пить, когда захочется. ведь ты не алкоголь хочешь, в том смысле не водку как вкус. или вино как вкус-а состояние которое приходит когда он действует.
Или и вкус вина,пива тоже влечет..
И будет понятно, можешь ТЫ или он уже важнее.


да, мне уже даже интересно, жду этого состояния
пока не хочется, трезвая жизнь нравится больше, я ее как то стала лучше ощущать, я помню так курить бросала, просто связала курение с вонью и болезнью, а не курение с чистым воздухом, у меня получилось, сейчас, чувствую, что то такое происходит, я хочу, чтоб меня вообще не интересовал алкоголь, вообще, вот такое же состояние, как с курением, ну курят кто-то и ладно, это не моя история



Спустя 1 минуту, 11 секунд Камю написал(а):
Western
я пока сегодня читаю литературу

Спустя 23 минуты, 10 секунд (26.09.2017 - 15:43) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 16:22 )
я хочу, чтоб меня вообще не интересовал алкоголь, вообще,

Ты на правильном пути!

Только приготовься - это длинный путь. И в одиночку топать - сложнее чем с единомышленниками.

Так построено сообщество АА. Идти легче - по проторенной дорожке.

Моя тебе поддержка.

Спустя 8 минут, 35 секунд (26.09.2017 - 15:52) Камю написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 26.09.2017 - 16:45 )
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 16:22 )
я хочу, чтоб меня вообще не интересовал алкоголь, вообще,

Ты на правильном пути!

Только приготовься - это длинный путь. И в одиночку топать - сложнее чем с единомышленниками.

Так построено сообщество АА. Идти легче - по проторенной дорожке.

Моя тебе поддержка.

спасибо, здесь действительно, очень мощная поддержка, это чувствуется
я пока справляюсь, мне очень помогло осознание, что алкоголь сильнее меня
и я не пью только сегодня)

Спустя 38 минут, 44 секунды (26.09.2017 - 16:31) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
, очень мощная поддержка, это чувствуется
я пока справляюсь,

И тебе благодарность,когда передаешь, опять и опять перепросматриваешь свое состояние тогда и даже До тогда и сейчас.
Еще хочу предложить такую мысль-
смотри: скорее всего у тебя еще далеко все это не зашло.
Так вот, можно понаблюдать за собой из установки-
Я воздерживаюсь от принятия алкоголя.
не бросаю, а именно воздерживаюсь.
Во первых так легче для эго.
И решаю все свои проблемы без изменения сознания.
И как это будет протекать.
.......
Я лично бросить пить уже не могла, зависимость сильнее меня, когда сильно навалил страх подохнуть,
такая мантра мне помогла, а дальше уже пришли шаги.
И еще-
В моем случае, алкогольное мышление или психология зависимого человека, которым я и являюсь, это поведение, это восприятие мира, взаимодействия и т.д. в результате которого приводят к АКТИВНОЙ ФАЗЕ, в моем случае это употребление.
То есть мой алкоголизм , он был давно давно...при том что я терпеть не могла выпивать.. а проявился он позже..
Как в твоем-ты разберешься.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (26.09.2017 - 16:35) Сисиний написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 15:22 )
трезвая жизнь нравится больше,


Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 15:07 )
Трезвая:2 дня


Остаточное бухло ещё из мозгов не выветрилось . )))


Спустя 22 минуты, 2 секунды (26.09.2017 - 16:57) Камю написал(а):
PRIYTELNICA
да, думаю, у меня не далеко зашло, в большинстве случаев я могу себя контролировать, я поняла свою проблему, попробую над ней поработать, я решила пожить с мыслью: не буду пить только сегодня

Спустя 6 часов, 27 минут, 25 секунд (26.09.2017 - 23:24) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 26.09.2017 - 15:31 )
Да, я уже проработала 1 шаг, мне очень помогло, спасибо)

обычно, именно уже само устойчивое постоянное неупотребление есть т ск критерием сделанного,проработанного как ты пишешь первого шага smile.gif wink.gif

Спустя 9 часов, 2 минуты, 21 секунду (27.09.2017 - 08:27) Камю написал(а):
Доброе утро, не пью 3 дня.
Пока не хочется, но сегодня среда, обычно, накрывает к выходным, посмотрим, и я не пью только сегодня...

Спустя 5 минут, 31 секунду (27.09.2017 - 08:32) ЮлиАннА написал(а):
Цитата (Камю @ 27.09.2017 - 09:29 )
Доброе утро, не пью 3 дня.
Пока не хочется, но сегодня среда, обычно, накрывает к выходным, посмотрим, и я не пью только сегодня...

Молодец! Моя тебе поддержка, пусть твой путь в трезвость будет легким и радостным, несмотря ни на что) rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (27.09.2017 - 08:41) Камю написал(а):
Цитата (ЮлиАннА @ 27.09.2017 - 09:34 )
Молодец! Моя тебе поддержка, пусть твой путь в трезвость будет легким и радостным, несмотря ни на что) rolleyes.gif

Спасибо) я тоже шлю тебе свою поддержку на этом нелегком пути)) Мы сможем с такой поддержкой, точно сможем!

Спустя 2 часа, 45 минут, 53 секунды (27.09.2017 - 11:27) ЮлиАннА написал(а):
user posted image

Спустя 49 минут, 12 секунд (27.09.2017 - 12:16) Эд написал(а):
Цитата (Камю @ 27.09.2017 - 09:43 )
тебе свою поддержку на этом нелегком пути)

Голос за кадром:
Штирлиц еще не знал, что трезвый путь для алкоголика гораздо легче, чем пьяный..))

Радость от каждого безпохмельного утра, и благодарность своей Высшей Силе за каждый прожитый в трезвости день - надежные спутники на этом легком пути.

Спустя 36 минут, 13 секунд (27.09.2017 - 12:52) Камю написал(а):
Цитата (Эд @ 27.09.2017 - 13:18 )
Радость от каждого безпохмельного утра, и благодарность своей Высшей Силе за каждый прожитый в трезвости день - надежные спутники на этом легком пути.

как раз это и практикую каждый день, спасибо) мне помогает, 3 дня осознанной трезвости

Спустя 9 часов, 53 минуты, 43 секунды (27.09.2017 - 22:46) Камю написал(а):
Я поняла, что я не алкоголик, я сильная, самодостаточная личность, которая полностью управляет своей жизнью. Только в моей власти выпью я первый глоток или нет, и если я его выпью, это будет только мое решение, и это прекрасное чувство свободы, свободы выбора. Вам всем я благодарна, за то, что вы мне дали это понимание. Спасибо за понимание того, как я точно не хочу жить. Моя жизнь в моих руках и я рада этому, у меня штурвал от моей жизни, и фиг я кому его отдам. Вам я желаю никогда не сдаваться, и найти смысл для чего быть трезвыми. Живите полной жизнью, жизнь прекрасна и удивительна и стоит того, чтобы жить. Спасибо всем, тему закрываю)

Спустя 35 минут, 45 секунд (27.09.2017 - 23:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 27.09.2017 - 23:48 )
Я поняла, что я не алкоголик, я сильная, самодостаточная личность, которая полностью управляет своей жизнью

чтож,за тебя можно только порадоваться rolleyes.gif
но,....еще днем хотел тебе написаить,да не было времени.....
Ты это...
просто как информация.
Помни.
Что бы,когда бы и где бы с тобой не произошло,не случилось--всегда В О З В Р А Щ А Й С Я ! rolleyes.gif
Меня только этот девиз и спас, в своё время.
Я считал что все прочитанные мною несколько раз шаги и традиции уже понимаю и соблюдаю.....
...так заблуждался....
Так что,помни,если что--приходи.
Здесь всегда рады и новичкам и вновь пришедшим,возвратившимся.Ты можешь в этом убедиться по тому,как ,думаю.видела темку открытую Корниенко.
успехов тебе,ну и.... если шо,--заходи!(С) biggrin.gif


Цитата (Камю @ 27.09.2017 - 23:48 )
тему закрываю)

думаю,что стоит все-таки написать об этом кому то конкретно из модераторов.
желательно

Спустя 9 часов, 24 минуты, 56 секунд (28.09.2017 - 08:47) Камю написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
то есть, ты считаешь, что самостоятельно нельзя бросить пить?

Спустя 29 минут, 33 секунды (28.09.2017 - 09:16) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Цитата
самостоятельно

Можно.
И среди людей при том алкоголиков, есть такие.
У меня не получилось, да я и не пробовала если честно, сил не было уже с собой совладать...Я знала, что мое слово для меня пустой звук. в том смысле, слово как сила Духа.
Но все больше и больше понимая алкоголизм как болезнь, зависимость..
Я прихожу к тому что , пите, это активная фаза.(следствие)
А все что привело к этому-в этом ТО и корень..(причина)
И если просто не употреблять, перемучаться, детокс и тд.в начале.
Потом ты(я) конечно живешь трезвым, но по сути это просто сухость..
Мое глубокое убеждение, что цель трезвость, первична, но и изменение мышления АРХИнеобходимо.
Но реально, причино-следственная связь , ПОЧЕМУ?..
Для меня очважна.
А для этого мне пришлось копать, выкапывать и т.д делая шаги программыАА.
(и не запутаться в целях и средствах.. tongue.gif )

Спустя 10 минут, 33 секунды (28.09.2017 - 09:27) Камю написал(а):
темку я пока не закрою, буду отписываться, а то, правда, вдруг (ттт)
PRIYTELNICA
для себя, я поняла, что надо найти смысл, ради чего ты хочешь быть трезвым, и этот смысл и будет вести тебя вперед
4 дня трезвости, прекрасные ощущения, куча дел и желаний
завтра пятница, будем посмотреть;)

Спустя 8 минут, 49 секунд (28.09.2017 - 09:36) PRIYTELNICA написал(а):
Камю
Не закрывай конечно и не потому что "а вдруг"..
Каждая история человека, отзывается в нас.
Общение-это опыт.
Цитата
что надо найти смысл, ради чего ты хочешь быть трезвым,

Для меня это ,увы, было уже-выжить!!! и чтоб меня не выкинули мои близкие из жизни, в прямом смысле, что собственно то же самое-выжить.
понимаешь, трезвость -это норма для человека. априори.
а вот почему мы ее заигнорили, отошли от нормы, почему захотели менять состояние сознания-..что в психике не так..и т.д.
я нашла ответыы именно в АА.
Хотя и параллельно много чего включаю в путь, "открывания дверей в себя" smile.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (28.09.2017 - 09:40) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 28.09.2017 - 11:18 )
Я прихожу к тому что , пите, это активная фаза.(следствие)
А все что привело к этому-в этом ТО и корень..(причина)

Я теряю корни-и-и, и улетаю в не-е-е-бо! (с)))

Спустя 40 минут, 15 секунд (28.09.2017 - 10:20) Камю написал(а):
меня здесь, как будто уговаривают, выпей, выпей, ты все равно выпьешь))) ты слаба, ты все равно будешь пить, я представляю, как тяжело здесь запойным)

Спустя 12 минут, 56 секунд (28.09.2017 - 10:33) Веста написал(а):
Камю
Оксана, к сожалению, на этот форум редко попадают случайные люди. Дай Бог, чтобы ты была одной из них, то есть не алкоголиком. Но что-то мне подсказывает что это, увы, не так. Ты мне очень меня напоминаешь года три назад. В любом случае, помни что тебе есть куда вернуться и двери открыты rolleyes.gif

Спустя 53 минуты, 36 секунд (28.09.2017 - 11:26) Камю написал(а):
Веста
если человеку долго говорить, что он свинья, то он захрюкает



Спустя 1 минуту, 2 секунды Камю написал(а):
не хочется больше в этом вариться



Спустя 1 минуту, 38 секунд Камю написал(а):
подскажите, куда обратиться, чтоб закрыли тему?

Спустя 11 минут, 15 секунд (28.09.2017 - 11:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 28.09.2017 - 09:49 )
то есть, ты считаешь, что самостоятельно нельзя бросить пить?

можно конечно же smile.gif Оля тебе пошире уже раскрыла в своем посте об этом
но не у всех это получается
Цитата (Камю @ 28.09.2017 - 10:29 )
темку я пока не закрою, буду отписываться, а то, правда, вдруг (ттт

так закроешь или не закроешь? biggrin.gif
Цитата (Камю @ 28.09.2017 - 11:22 )
меня здесь, как будто уговаривают, выпей, выпей, ты все равно выпьешь))) ты слаба, ты все равно будешь пить, я представляю, как тяжело здесь запойным)

а это точно не последствия того что приближается пятница? smile.gif
кроме как делиться опытом здесь никто ничего не делает
все ответственны за то что пишут,но нге ответственны за то.что ты понимаешь wink.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (28.09.2017 - 11:41) Камю написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, тему закрываю, ибо делать тут нех..., кроме как слушать, что я выпью, придет только час, не люблю, когда мной манипулируют, тема пития для меня закрыта, хоть пятничного, хоть какого



Спустя 44 секунды Камю написал(а):
больше мне здесь не интересно, сори, ничего личного

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.09.2017 - 11:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 28.09.2017 - 12:28 )
Веста
если человеку долго говорить, что он свинья, то он захрюкает


Спустя 1 минуту, 2 секунды Камю написал(а):
не хочется больше в этом вариться


Спустя 1 минуту, 38 секунд Камю написал(а):
подскажите, куда обратиться, чтоб закрыли тему?

никто здесь не говорит о свинье,а только о своем опыте
всего лишь,у тебя есть право выбора
ты свободна в выборе
Камю над каждым постом вверху справа есть несколько кнопочек,одна из них Report.
Кликни по ней и в открывшемся посте напиши свою просьбу закрыть темку,и отправь.Кто то из модераторов ,думаю поможет
Цитата (Камю @ 28.09.2017 - 12:43 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ
да, тему закрываю, ибо делать тут нех..., кроме как слушать, что я выпью, придет только час, не люблю, когда мной манипулируют, тема пития для меня закрыта, хоть пятничного, хоть какого


Спустя 44 секунды Камю написал(а):
больше мне здесь не интересно, сори, ничего личного
повторюсь,твоё право.твой выбор wink.gif


_____________
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое "как"
Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого