Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 22 сентября до 22:00 23 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

«Я БЫЛА ОСОБЕННОЙ»

Он [Bill W.] сказал мне мягко и просто: «Вы думаете, вы одна из нас?»

Анонимные Алкоголики
Alcoholics Anonymous, p. 413


В пьяной жизни я была убеждена в собственной исключительности. Я думала, что стою выше общепринятых мелочных требований и имею право на прощение. Я никогда не осознавала, что темная сторона моих взглядов — это постоянное ощущение «отверженности». Поначалу в АА я находила сходство с другими людьми только как алкоголик. Каким же чудным пробуждением для меня стало осознание того, что если люди делают все как можно лучше, то так же поступаю и я! Все эти переживаемые ими боли, тревоги и радости не являются исключительными, они часть и моей жизни точно так же, как и любого другого человека.






Спустя 50 минут, 25 секунд (22.09.2017 - 18:56) Mike62 написал(а):
До сих пор режет, что на группах все алкоголики.
Не могу привыкнуть. Как в комсомоле.
Теперь я трезвенник.
Не пить.
Не наливать.
Не продавать.
Не покупать.
Не производить (алкоголь).
Не просить произвести (алкоголь).
Не приносить.
Не сидеть за одним столом.

Спустя 1 час, 57 минут, 37 секунд (22.09.2017 - 20:54) Onika написал(а):
Цитата (Mike62 @ 22.09.2017 - 19:58 )
До сих пор режет, что на группах все алкоголики.
Не могу привыкнуть. Как в комсомоле.

А кто там еще может быть? На то и АА.

Спустя 12 часов, 20 минут, 55 секунд (23.09.2017 - 09:15) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Как неудивительно этот недуг собрал вместе единомышленников . Испытывающих одно и тоже и желающих исцеления .Какая в этом огромная сила ! Спасибо , благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.