Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 21 сентября до 22:00 22 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БОГАТЕЙШАЯ ЖИЛА

Как отощавший старатель, оставшийся с последней коркой хлеба, мы натолкнулись киркой на золотую жилу, и радость после преодоления бесконечной череды разочарований не знала границ. Отец чувствует, что нашел нечто большее, чем золото. Иногда он, может быть, попытается что-то спрятать для себя. Он еще не понимает, что затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль только в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Анонимные Алкоголики, с. 124-125
Alcoholics Anonymous, pp. 128-129

Когда я разговариваю с новичком АА, то прямо на меня смотрит мое прошлое. Я вижу боль в глазах, но надежда еще не умерла. Я протягиваю руку, и происходит чудо: я исцеляюсь. Мои проблемы исчезают, как только я касаюсь этой дрожащей души.




Спустя 9 часов, 51 минуту, 44 секунды (22.09.2017 - 07:10) Mike62 написал(а):
Цитата (,21.09.2017 - 22:21 @ 2088784)
Мои проблемы исчезают, как только я касаюсь этой дрожащей души.

Вчера пьяный человек сидел около магазина, но я смалодушничал.

Спустя 16 минут, 25 секунд (22.09.2017 - 07:27) igrex написал(а):
Цитата (Vasena @ 21.09.2017 - 21:21 )

Когда я разговариваю с новичком АА, то прямо на меня смотрит мое прошлое. Я вижу боль в глазах, но надежда еще не умерла.

Зная меня прошлого и видя настоящего, много людей обращалось ко мне за помощью когда им было хреново, но как только боль уходила, помощь им была уже не нужна (зачем помощь, если и так уже хорошо).........Иной раз мне кажется, что я и другие люди могут правильно мыслить, видеть, понимать ситуацию только когда им больно. БОЛЬ для меня, как таблетка для выздоравления души и тела....









Спустя 3 часа, 6 минут, 53 секунды (22.09.2017 - 10:34) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Помню как искренне признал себя алкоголиком. От этого пошло исцеление . Пытаюсь донести это до других алкоголиков , которые ещё страдают этим недугом. Кто то принимает кто то нет . Спасибо , благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

Спустя 4 часа, 1 минуту, 41 секунду (22.09.2017 - 14:35) Меди написал(а):
Цитата (Vasena @ 21.09.2017 - 22:21 )
затронул начало богатейшей жилы, которая будет приносить ему прибыль только в том случае, если он будет копать до конца жизни и настоит на том, чтобы все добытое раздавалось бесплатно.

Вот, чую что мне снова пора копать...
smile.gif


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней