Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 сентября до 22:00 20 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК

Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть, и тогда значительные события произойдут с вами и многими другими людьми. Для нас - это Великий Факт.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164

Построить правильные отношения с Богом казалось мне невыполнимым требованием. Мое беспорядочное прошлое оставило мне в наследство и чувство вины, и угрызения совести, и сомнения во всех этих "Божьих делах". В АА мне сказали, что я должен отдать свою волю и жизнь на попечение Бога, как я Его понимаю. А так как больше обращаться мне было некуда, я стал на колени и заплакал: "Боже, я больше не могу! Помоги мне, пожалуйста!" И только когда я признал свое бессилие, проблески света проникли в мою душу и появилось желание предоставить Богу управлять моей жизнью. А когда Он стал моим руководителем, в моей жизни стали происходить важные события, и я начал трезветь.




Спустя 14 часов, 18 минут, 33 секунды (20.09.2017 - 09:42) Mike62 написал(а):
Цитата (,19.09.2017 - 20:26 @ 2088562)
Следите, чтобы ваши взаимоотношения с Богом были всегда такими, какими они должны быть,

Взаимоотношений с богом у меня нет, он меня не слышит.

Спустя 23 часа, 44 минуты, 45 секунд (21.09.2017 - 09:27) Western написал(а):
ВЫСШАЯ СИЛА КАК ПРОВОДНИК
Мне подошел опыт "первопроходцев":
"признал бессилие - доверься Высшей Силе, более могущественной ".
Здесь в истории зарождения и создания сообщества Анонимные Алкоголики сыграло роль и то, что друг Билла - Эбби Течер посещал собрания религиозной общины и принял их методы, и передал Биллу.
Духовная составляющая в Программе А.А.- в начале мне была непонятна, смутное представление было.
Но посещение собраний, общения, а затем попытки выполнения шагов сделали свою работу.
Спасибо, я сегодня трезв

Спустя 10 минут, 55 секунд (21.09.2017 - 09:38) Western написал(а):
И добавлю, что в результате - да, у меня произошли "значительные изменения в жизни"- тоже факт.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней