Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


Привет- привет. Спасибо. Присоединилась и очень рада. Вчера до 2 ночи, читала, читала, сегодня с утра - сразу сюда, как будто к друзьям попала, причём, как будто знакома сто лет.



Спустя 16 минут, 37 секунд (13.03.2017 - 09:40) EVA76 написал(а):
У меня интересная штука получилась.. Набрела на этот сайт, будучи в жёстком запое и безумии, робот, утром карвалол, на работу, под вечер алко, в хлам, если не водка, то феназепам, чтоб уснуть и утром все по новой, как вспомню, жесть. Я запойная, и в тот раз погрузилась в полную ж...у. И случайно, во всем этом бреду набрала на весвало. Читала взахлеб, сутками, (характерная черта), пила, читала, почему то было плохо от этого чтения, потом улетела в полное безумие: на работе 2 дня вообще не помню, дома перебила сантехнику, не помню, увезли в больницу. Там сразу встретились люди, просто в курилке, и разговор пошёл про АА. Раньше эта тема вообще не всплывала. А тут очень активно вошла в мою жизнь, первое собрание - и сразу спонсор, ничего не понимала, но жить хотелось очень. Детей жалко. Поползла. Вверх. Только сейчас, 9 мес. спустя протрезвела, как мне кажется.

Мой Бог повёл меня наконец то, до этого все сражалась, доказывала, я могу и пить, и работать и любить на 100%, так я говорила, сейчас смешно прямо.

Спустя 10 минут, 29 секунд (13.03.2017 - 09:51) EVA76 написал(а):
Сейчас из за графика работы на собрания редко хожу, работаю по 12 ч. 5, 6 дней в неделю, а общения оч. не хватает, иногда кажется, что мыслю неверно, несу бред, мужа пытаюсь перевоспитать, а он не в теме. Т.е. сходил на пару собраний и всё, это не его. Да, лучше жить в своём иллюзорном алкоголическом мире. И опять в своей семье я одна. Пытаюсь за шкирку вытащить его в трезвую жизнь, не получается пока. Понятно, что не в моей это власти. Со зависимость у меня офигенная. Вобщем, карабкаюсь. Плюсов немерено в трезвой жизни, но ох как трудно со своей головой подружиться.

Спустя 39 минут, 26 секунд (13.03.2017 - 10:30) PRIYTELNICA написал(а):
EVA76
Цитата
. Раньше эта тема вообще не всплывала. А

Я 10 лет скатывалась в запои.
Знала о АА-но разве оно ко мне относиться. biggrin.gif
Видела(знакома) с теми кто выбрался из "подвалов" реально.
Но это же они алки,а я просто сильно пью.
А когда дошла До....пить(подыхаю от интоксикации) не могу и не пить не могу,в тот же день сидела на собрании.
Я с пол года не могу сказать что трезва была-не пила точно. Но голова с бОООльшим туманом от прошлой жизни.
Потом все понятнее и понятнее что несет программа и как жить дальше.
Захотела узнать о структуре самого содружества-Весвало все прояснило и амбиции и идеализации и заблуждения и о расколе.
Спонсора нет,пока получается самой.
Трезвость радует, становится нормой.
Пока так,а дальше?
Посмотрим. smile.gif


Спустя 36 минут, 40 секунд (13.03.2017 - 11:07) Elfgard написал(а):
EVA76
Добро пожаловать!

Спустя 2 часа, 9 минут, 15 секунд (13.03.2017 - 13:16) Стриж написал(а):
Доброго дня. Зарегистрировался вчера пьяным. Сегодня стало быть первый день трезвости. Сижу вот, читаю. Признаюсь, что у меня сейчас слезы на глазах. Будто нечто живое задето, настоящее, забытое под моей личиной.

Голова варит плохо, похмелье сильное. Даже выпив воды бегу обнимать унитаз.(

Я очень надеюсь на АА. Лишь бы эта очередная попытка завязать оказалась удачной. Ведь я хорошо знаю, какой я раздолбай. Сколько уже было попыток и обещаний. А толку. Признаю свое бессилие перед алко.

Спасибо вам за то что вы есть.

Спустя 7 минут, 15 секунд (13.03.2017 - 13:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 13.03.2017 - 11:10 )
Даже выпив воды бегу обнимать унитаз

Это как раз хорошо.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 23 секунды (13.03.2017 - 16:55) Paseante написал(а):
Дзэн-Алкаш привет,
я Андрей алкоголик,
присоединяйся, если возможность есть сходи на живую группу АА

Спустя 59 минут, 56 секунд (13.03.2017 - 17:55) Стриж написал(а):
Paseante
привет. Присоединяюсь понемногу. Читаю форум.
В моем городе нету групп. А ездить далеко. Поэтому буду через скайп.

Спустя 2 дня, 4 часа, 3 минуты, 56 секунд (15.03.2017 - 21:59) Onika написал(а):
Новичок хочет прийти на группу. Город Москва, район Фили-Давыдково. Подскажите, куда ей лучше пойти? Это девушка, срок трезвости уже 2 года. Да вот, плохо ей.

Спустя 15 минут, 50 секунд (15.03.2017 - 22:15) Onika написал(а):
Есть кто-нибудь, кто ходит на собрания группы "Новый свет"? Новичок просит телефон, созвониться, чтобы туда пойти.

Спустя 14 минут, 41 секунду (15.03.2017 - 22:29) LecHO написал(а):
Добрый вечер всем! Могу сказать одно! Уже намного легче! 6 дней трезвости. Заодно и курить так же бросил!))) Стараюсь занять себя постоянно! Оказывается очень много дел блин! И очень всего интересного. Да и вообще столько много вещей которые просто интересны. И порой кажется что времени совсем не на что не хватит!))) И с горестью вспоминаю бездарное просиживание штанов в забегаловках!!! Всем добра!!!

Спустя 10 часов, 17 минут, 11 секунд (16.03.2017 - 08:47) Стрекоза написал(а):
Дзэн-Алкаш
Привет!! Держись! Я на форум пришла с глубокого похмелья, он мне очень помог пережить этот день! Читай, общайся! Успехов тебе!!
LecHO
Приветик!! Рада за тебя, ты молодец!! Дальнейших успехов и трезвости тебе!!

Спустя 4 часа, 39 минут, 29 секунд (16.03.2017 - 13:26) ЮлиАннА написал(а):
И моя большая поддержка новичкам) Держитесь друзья за трезвость, она этого точно стоит! user posted image

Спустя 6 часов, 18 минут, 2 секунды (16.03.2017 - 19:44) LecHO написал(а):
Не пью почти неделю, и постоянно что то болит. Сегодня вообще простыл. Где? Как? Иммунитет совсем никакой!!! Голова часто болит! Наверное нужно в зал начать ходить! Как думаете?:-)

Спустя 4 минуты (16.03.2017 - 19:48) Elfgard написал(а):
LecHO
Алкоголь - хорошее обезболивающее. И часто вылезают болезни, которые раньше просто не замечались.

Спустя 22 минуты, 24 секунды (16.03.2017 - 20:10) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
Голова часто болит! Наверное нужно в зал начать ходить! Как думаете?:-)

зал по желанию,но не знаю сколько тебе лет, можно пропить ноотропы-поддержать сосуды гол.мозга.
мне очень помогло и витамины колола и печень поддерживала-все это в начале резвости.
Отлично.
теперь повторяю курсами..в межсесозен.
это все назначают наркологи нам..но я почти доктор.знала и вспомнила wink.gif

Спустя 2 часа, 29 минут, 8 секунд (16.03.2017 - 22:40) LecHO написал(а):
PRIYTELNICA
Мне 32. Таблетки вообще не пью, кроме витаминок, глицина и угля активированного! Очень редко что то принимаю, поэтому колоть себя совсем нет желания! Хочется чтоб организм своими силами восстановился и накопил сил. Ведь организм ведь еще не совсем диградировал!!!!



Спустя 2 минуты, 25 секунд LecHO написал(а):
.а еще вжидкости очень много пью! прямо вообще много! Все: и чай, и молоко, и воду. Вообще все жидкое прям организм требует. Постоянно сушняк!!!! Это вообще нормально? Я конечно помню, что в детстве так же очень много пил, но там растущий организм был. А сейчас???))))

Спустя 3 часа, 32 минуты, 9 секунд (17.03.2017 - 02:12) PRIYTELNICA написал(а):
LecHO
Цитата
Постоянно сушняк!!

Я не настаивала на уколах для тебя-это был мой путь smile.gif
глицин хорошо конечно-я заменяю аюрведой-мы с мужем в Индию ездим..люблю я все эти их средства.
А вот с сушняком-кровь на сахар на всякий случай..чтоб не пропустить..может просто организм перестраивается, а может. blink.gif .нет....тьфу тьфу.. все у тебя хорошо-но проверить надо.

Спустя 2 дня, 10 часов, 56 минут, 14 секунд (19.03.2017 - 13:08) LecHO написал(а):
Друзья! Всем трезвого воскресенья! Сегодня 9 день трезвости. Хочу отметить что замечаю что мой организм перестраивается и достаточно тяжеловато! Проявляются всевозможные болячки. С пятницы температура! Ну это все переживаемо! Главное в том, что твердое решение и желание не пить до сих пор действует! И даже поступление денег не сломило это желание! Очень много было соблазна! Были приглашения от разных людей повеселиться, и даже от тех которых очень давно не видел! Но это все испытание - и мы его пройдем с достоинством! Настроение улучшается с каждым днем! Сон то же начинает стабилизироваться!Но я понимаю, что это только начало и что нужно быть готовым к дальнейшим более тяжелым испытаниям в плане соблазна!

Спустя 17 минут, 27 секунд (19.03.2017 - 13:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 13:02 )
и что нужно быть готовым к дальнейшим более тяжелым испытаниям в плане соблазна!


или расслабится и начать уже получать удовольствие от жизни . через 12 шагов аа wink.gif

выбор за тобой

Спустя 1 минуту, 29 секунд (19.03.2017 - 13:27) LecHO написал(а):
гаспар1

biggrin.gif ок!!!!

Спустя 12 минут, 14 секунд (19.03.2017 - 13:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 12:02 )
Но я понимаю, что это только начало и что нужно быть готовым к дальнейшим более тяжелым испытаниям в плане соблазна!

очень хорошая,нужная,полезная установка
Ты,кстати,не хочешь ли создать свою,собственную темку?
Так будет более удобно,действенно.
Это будет уже т ск именно твоя,более целевая территория на форуме smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (19.03.2017 - 13:45) LecHO написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Не думал об этом! Возможно создам что то типа своего открытого дневника, где каждый сможет прокоментировать или высказаться!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.03.2017 - 13:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 12:39 )
Возможно создам что то типа своего открытого дневника

есть тут кстати возможность и свой журнал, дневник вести.его можно держать полностью закрытым.можно только для друзей открыть, smile.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 12:39 )
Не думал об этом!

подумай smile.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (19.03.2017 - 13:50) LecHO написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
А зачем закрытый? что скрывать та? наоборот хочется открыться и услышать мнение со стороны и правду!

Спустя 13 минут, 10 секунд (19.03.2017 - 14:04) Стриж написал(а):
LecHO
Привет! Денис. Алкоголик.
Давай тему создавай уже. smile.gif
Успехов!

Спустя 4 минуты, 45 секунд (19.03.2017 - 14:08) LecHO написал(а):
Дзэн-Алкаш
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Хорошо! smile.gif Сегодня чуть позже будет новая тема.

Спустя 7 минут, 27 секунд (19.03.2017 - 14:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 12:44 )
А зачем закрытый? что скрывать та?

видишь ли.......еще никто не отменял зависть,дурость,бестактность,месть и т д и т п
Для этого и е сть анонимность,безопасность,такая нужная ,просто необходимая для некоторых из нААших wink.gif
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 12:44 )
наоборот хочется открыться и услышать мнение со стороны и правду!

для этого и делается ,обычно,создается жур.
Но есть те,кому он нужен как личный журнал ,именно для личных записей.
выбор за каждым
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 19.03.2017 - 12:58 )
Давай тему создавай уже.

ты кстати журнал уже оформил,открыл,настроил?
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 13:02 )
Сегодня чуть позже будет новая тема.

Уговорили? biggrin.gif
А журнал можно тоже открыть,написав,обратившись сюды http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165...05#entry2035492
вот ссыль


Спустя 8 минут, 29 секунд (19.03.2017 - 14:24) Стриж написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 19.03.2017 - 13:10 )
ты кстати журнал уже оформил,открыл,настроил?

Да журнал открыт. Пока ничего не писал там. Вспомню свой старый стих про алкаша, - тогда напишу. Сейчас как-то не в настроении этим заниматься.



Спустя 4 минуты, 11 секунд Дзэн-Алкаш написал(а):
LecHO
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 13:02 )
Хорошо! Сегодня чуть позже будет новая тема.

На самом деле,- это твое дело. (деле-дело)))
Я и сам без темы. Но когда я тут регистрировался в первый раз, то у меня тема была. Поддержка людей (пускай и в интернете) лишней не будет.

Спустя 17 минут, 43 секунды (19.03.2017 - 14:42) LecHO написал(а):
Дзэн-Алкаш
Да это понятно, что мое дело! Просто не думал раньше об этом. А сегодня подкинули идею, и появилось желание! Попробую! Ни кто же "в лоб не стукнет"! smile.gif smile.gif



Спустя 5 минут, 9 секунд LecHO написал(а):
Дзэн-Алкаш
Цитата
Поддержка людей

Она всегда и в любом виде нужна и полезна!!!!

Спустя 31 минуту, 3 секунды (19.03.2017 - 15:13) Стриж написал(а):
LecHO
Цитата (LecHO @ 19.03.2017 - 13:36 )
Она всегда и в любом виде нужна и полезна!!!!

Конечно нужна. smile.gif



Спустя 6 минут, 1 секунду Дзэн-Алкаш написал(а):
LecHO
Бывают моменты, когда очень сильно накрывает. Тогда спасает этот наш сайт. Я искренне благодарен Vesvalo.

Спустя 48 минут, 57 секунд (19.03.2017 - 16:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 19.03.2017 - 13:18 )

Да журнал открыт. Пока ничего не писал там. Вспомню свой старый стих про алкаша, - тогда напишу. Сейчас как-то не в настроении этим заниматься.

Зато можешь посмотреть журы других теперь.
Вот хоть мой,например.
Там есть фоты.
smile.gif

Спустя 1 день, 6 часов, 59 минут, 21 секунду (20.03.2017 - 23:01) PioneerDNL написал(а):
Я уже как то писал на этом форуме, но так и не смог подвязать. Пью я уже около 9 лет, щас мне 28, в основном пиво, почти каждый день по 3 литра. И вот в последнюю неделю прям совсем хреново стало, дня 4 назад случился приступ паники, случился часов в 18 вечера в машине, под рукой ничего не оказалось кроме пары бутылок пива, в общем день тогда закончился тем что я выпил около 10 бутылок... На следующий день состояние соответсвенное. И такой штопор начался, на след день я дождался вечера и похмелился уже вискарем, еще на следующий день снизил дозу пива до 6 банок, но почему вопреки моим ожиданиям нервозность не снизилась а наоборот повысилась, плюс последние пол года периодически стало появлятся давление в голове, лишний вес тоже видимо сказывается, около 100 кг набрал. Но вот что не случалось никогда раньше это появилась странная рассеянность, то есть нервозность и прямо сложно с мыслями собраться, память начала вылетать. Во общем я взял себя в руки и вчера не пил, ночь была ужасна - проснулся в 5 утра, в голове куча мыслей бредовых как будто сразу несколько телевизоров работает, такое полусонное полубредовое состояние, вроде встанешь в туалет, такой сонный еще норм, токо тревожность, а ложишься и в полу дреме голова как испорченное радио работает, куча куча мыслей намешивается. Сегодня проснулся, подавленный и удрученный, вроде расходился даже приободрился а к 16 часам начал просто страх накатывать, пришлось валерьянками закидываться что конечно не очень помогло... В общем раньше если я делаал перерыв то в первый день трезвости я не чувствовал себя конечно как чемпион, но чтоб так плохо было, это в первые..Да и ощющается какая то деградация в голове...Страшно пипец...жить хочется, не пожил еще совсем, девушка есть любимая которая со мной носится.. Чувствую кароче что допился до своей точки не возврата, еще немного и в запой походу, потому что страшно без бухла уже...это так печально...раньше думал что еще долго до того как сопьюсь...а сейчас вон оно как



Спустя 4 минуты, 23 секунды PioneerDNL написал(а):
Деваться некуда, придется в клинику ложиться..Иначе мне кажется только деградация и летальный конец..В общем поддержите хотя бы кто то что это такое...Родители жить не научили, отец тоже бухал, с мамкой развелся он когда мне 14 было, потом его убили по пьяне вроде как, мать мне не заложила что алкоголь это плохо, да и вообще не правильно воспитывала, и не научился я брать за свою жизнь ответсвенность...но теперь уже некуда деваться, видимо черта подошла, отступать некуда, надо хотя бы сохранить и востановить то что есть...



Спустя 1 минуту, 53 секунды PioneerDNL написал(а):
Девушка у меня тоже пьет, по меньше конечно, 2-3 бутылки, тоже понимает свою проблемму, в общем это тоже усугубило мое пьянство так как в двоем то ясное дело комфортно все это было, я ее люблю очень, она так заботится обо мне, ради нее надо выкарабкиваться



Спустя 52 секунды PioneerDNL написал(а):
А по поводу ощющений, это уже не похмелье, это уже настоящая абстиненция, эдакий облегченный вариант белочки...

Спустя 7 минут, 43 секунды (20.03.2017 - 23:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 21:52 )
В общем поддержите хотя бы кто то что это такое...Родители жить не научили, отец тоже бухал, с мамкой развелся он когда мне 14 было, потом его убили по пьяне вроде как, мать мне не заложила что алкоголь это плохо, да и вообще не правильно воспитывала, и не научился я брать за свою жизнь ответсвенность...но теперь уже некуда деваться, видимо черта подошла, отступать некуда, надо хотя бы сохранить и востановить то что есть...

привет!

Привет!Знакомо многое из тобой описанного....
Мой отец ушел из жизни когда мне было 6.Изза пьяного бреда ревности избил мать так.что думал что уби л и....свел счеты с жизнью.....
это было только началом моего пути алкоголика.....
Но попав в АА,уже запойным алкоголиком,завсегдатаем наркологического диспансера,узнал,что выход есть.
Просто отказ от употребления.В АА этим и занимаются.
Слышал об Анонимных Алкоголиках?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (20.03.2017 - 23:12) PioneerDNL написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Тоесть это вообще обратимо? мыслю я более менее, но эта адская тревожность меня доканывает... А врача вызывать пока и не хочется и стыдно, что посоветуешь? Валерьянки и пустырники слабо помогают



Спустя 1 минуту, 17 секунд PioneerDNL написал(а):
Я просто именно что старался в запой не уходить, тоесть не пил сутра никогда, какой бы пахмел не был, я ждал минимум до 20 вечера, и как то более менее выходило. А тут сутки воздержания и так штырит

Спустя 6 минут, 1 секунду (20.03.2017 - 23:18) Стриж написал(а):
PioneerDNL
Привет.
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 21:53 )
Страшно пипец...жить хочется

Я с такими же чувствами пришел сюда...
Самое главное, что ты осознаешь проблему. Значит не все потеряно.
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 21:53 )
Деваться некуда, придется в клинику ложиться..

Если необходимо, то конечно ложись. Тут есть люди которые с больнички и начали свой путь к трезвости.
Оно ведь как, - когда скрутит тебя, тогда по настоящему и начинаешь понимать, что такое алкоголь...
Выздоровления тебе!

Спустя 4 минуты, 1 секунду (20.03.2017 - 23:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 22:04 )
Тоесть это вообще обратимо?

Да,большинство функций восстанавливается.
Со временем.
Я пришел в АА в 30,еще около 3 лет экспериментировал,пока не удалось понять и принять,что под излечением по отношению к алкоголизму,подразумевается просто полный отказ от употребления.
Не так просто это понять и принять.Но у многих пришедших получается всетаки.
Есть программа 12 шагов и 12 традиций.
Есть немало литературы.
Полезно начать книги Жить трезвыми.
Ну а по поводу медикаментозного лечения.....
Есть всетаки медицина.Нарколожка,врач капельник на дом и т д
Скорая есть.
Из тяжелых интоксикаций опасно даже ,чревато самому выползать.


Спустя 17 секунд (20.03.2017 - 23:23) Стриж написал(а):
PioneerDNL
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 22:04 )
Тоесть это вообще обратимо?

Алкоголизм, увы, не обратим. Но можно стать алкоголиком живущим в трезвости.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (20.03.2017 - 23:27) PioneerDNL написал(а):
Спасибо за поддержку друзья, везде эта отрава, в передачах типо на ножах телеканала пятница, в кулинарных шоу на ютубе, везде это пиво пиво... в каждом паблике в вк типо лепры каждая третья картинка про алкоголь... все это обманывает тебя, типо ничего такого все пьют и это нормально... а потом ты не избежно подкатываешься к черте



Спустя 1 минуту, 36 секунд PioneerDNL написал(а):
По поводу того что я алкоголик на всегда это я осознаю, я понимаю что необходимо жить как бы в ремиссии, дай бог сил прожить долгую жизнь...

Спустя 25 секунд (20.03.2017 - 23:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
PioneerDNL
В АА я уже 20 лет больше 17 трезв.
Вспомнился твой ник,кстати.
Не хочешь создать темку,свою.
Так будет удобнее для тебя и для тех,кому есть с тобою чем поделиться.
Тем более по написанному тобой многое,видно,тебе нужно узнать о себе,своем окружении и об своем алкоголизме.
Можно попросить даже модераторов и они сделают из твоих постов отдельную ветку,тему.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (20.03.2017 - 23:31) Paseante написал(а):
PioneerDNL привет,
я Андрей алкоголик,
восстанавливается организм, но вот зубы новые у меня не выросли, но сейчас я себя чувствую лучше чем 15 лет назад
Давай, присоединяйся, выходи и затем не пить первую, ну а может для этого и в больничке полежать

Спустя 11 минут, 22 секунды (20.03.2017 - 23:42) PioneerDNL написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ

Да сейчас попробую разобраться!

Спустя 53 минуты, 54 секунды (21.03.2017 - 00:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (PioneerDNL @ 20.03.2017 - 22:34 )
Да сейчас попробую разобраться!

думаю.можно попросить все же модераторов т ск отрезать кусок темы в твою отдельную
нужно только тебе попросить,всего лишь

Спустя 16 часов, 14 минут, 4 секунды (21.03.2017 - 16:50) PioneerDNL написал(а):
Всем привет еще раз! В эту ночь я спал уже получше, бредовых мыслей было по меньше, проснулся конечно в 5 утра, запарился на инсульты, рак в голове и прочее (такой я мнительный в добавок), но заснул, проспал до 12 утра, днем более менее, уже вышел на улицу прогулялся, вроде приступов тревоги особо не накатывало. Выпил витамины и гинкоум для сосудов. Теперь хоть появилась возможность переехать, а то переезд висел, так как квартиру которую снимаем продают, а я так себя паршиво чувствовал. Как перееду надо будет сходить в аа. Чтоб не дай бог не начать снова а то это конец. И спасибо за поддержку всем!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.03.2017 - 16:53) Western написал(а):
Цитата (PioneerDNL @ 21.03.2017 - 15:42 )
Как перееду надо будет сходить в аа. Чтоб не дай бог не начать снова а то это конец. И спасибо за поддержку всем!

а куда переезжаешь?

Спустя 8 минут, 47 секунд (21.03.2017 - 17:02) Стриж написал(а):
PioneerDNL
Цитата (PioneerDNL @ 21.03.2017 - 15:42 )
запарился на инсульты, рак в голове и прочее (такой я мнительный в добавок),

Нормальное беспокойство о своем здоровье.
Мнительность, - это когда проблемы выдумываются на ровном месте.
У меня во время последнего отходняка мысли крутились вокруг инфаркта... А как об этом не думать, если тебя жестко ломает и порой реально чувствуешь, что тебе вот-вот кранты...

Мы ведь обычные люди, а не бесстрашные камикадзе. smile.gif

Спустя 54 минуты, 30 секунд (21.03.2017 - 17:56) PioneerDNL написал(а):
Western Да я все в воронеже, просто другую квартиру в другом районе снимаем.))

Дзэн-Алкаш Да запары такие и страшно становится, аж до слез, молодой еще жить хочется)) Но вроде получше, хоть в голове и давит пока что но получше, потом надо пропить гинкоум и обследоваться от греха по дальше

Спустя 33 минуты, 57 секунд (21.03.2017 - 18:30) Elfgard написал(а):
Цитата (PioneerDNL @ 21.03.2017 - 14:42 )
Как перееду надо будет сходить в аа.

А чем переезд мешает? На собрание сходить недолго.

Спустя 7 дней, 22 минуты, 3 секунды (28.03.2017 - 18:52) Porva написал(а):
Всем Привет. Даже не знаю, с чего и начать.. Мне 34, полжизни пью. По странному стечению обстоятельств, об этом никто не знает, даже девушка (живем не вместе). Здоровья очень много, видать, выгляжу нормально (более или менее, лишний вес всё-таки..), стараюсь следить за собой, пью только вечером-ночью, но зато уж лошадиными дозами, причем эта пьянка - скорее ритуал: "если есть возможность, значит надо!". Раньше остановиться, если назавтра важный и сложный день, было несложно, теперь - это проблема! Только сейчас организм начинает потихоньку разваливаться, долго он сопротивлялся)) Я работаю на нескольких работах, иногда хватает сил и времени на спорт, но ночь...это время моих демонов, 5-7 литров пива почти каждый день. Пробовал два раза подшиваться, сам ходил, просил, платил - максимум месяц воздержания, потом проба на реакцию малой дозой, отсутствие реакции и понеслась! Девушке боюсь предложение делать, боюсь жизнь ей сломать, как мой папашка нам с мамой. Она самая лучшая на свете, и такого не заслуживает так же, как и я ее, наверно.. Но я хочу попытаться, ведь чувствую, что время пришло, скоро придется сделать выбор...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (28.03.2017 - 18:57) Elfgard написал(а):
Porva
Привет! Хорошие побуждения, ну, что же - попробуй здесь smile.gif

Спустя 9 минут, 45 секунд (28.03.2017 - 19:06) Стриж написал(а):
Porva
Привет. Я Денис. Алкоголик.
Мне тоже 34. И ситуация во многом схожа с твоей.
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 17:44 )
Здоровья очень много, видать

Ну, в любом случае, побольше чем у меня. Потому, что я из-за синьки уже заимел проблемы с сердцем.
Это тебе еще один повод задуматься.

Успеха. smile.gif


Спустя 3 минуты, 57 секунд (28.03.2017 - 19:10) Веста написал(а):
Porva
Цитата
Мне 34, полжизни пью

Цитата
5-7 литров пива почти каждый день

Цитата
Я работаю на нескольких работах

Цитата
Раньше остановиться, если назавтра важный и сложный день, было несложно, теперь - это проблема

Цитата
сейчас организм начинает потихоньку разваливаться

Привет! Твой организм функционирует на грани возможностей, при таких нагрузках, даже не смотря на то что тебе 34 года, он долго не протянет. Плюс, алкоголизм прогрессирует, он не стоит на месте, он все глубже и глубже пускает метастазы. Что думаешь делать?

Спустя 5 минут, 43 секунды (28.03.2017 - 19:16) Porva написал(а):
Дзэн-Алкаш
Так я ж по врачам не хожу, боюсь)) Если не болит, значит всё в норме (глупость, конечно). Я вообще очень много, чего боюсь.. Боюсь, что узнает и уйдет, боюсь, что я - это уже давно не я, а мы со змием и если убрать его, то не станет и меня такого, как есть. Боюсь, что не вынесу скуки без алко, ведь мне ужасно скучно, всё меркнет, даже любимая, краски уходят, остается громадная пустота, которую ничем не заполнить.. Очень много страха и очень мало надежды



Спустя 1 минуту, 44 секунды Porva написал(а):
Веста
Потому я и здесь, что не знаю... Прошу совета, даже помощи, один я бессилен, это уже точно

Спустя 9 минут, 30 секунд (28.03.2017 - 19:25) Веста написал(а):
Porva
Подтянуться более опытные трезвые алкоголики, оно расскажут что делать. От себя могу посоветовать: почитай на главной странице личные истории, книгу "Жить трезвым", общайся с ребятами здесь на форуме, можешь пойти на собрание (онлайн или на живые группы) и конечно же не пей smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (28.03.2017 - 19:32) Стриж написал(а):
Porva
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 18:06 )
если убрать его, то не станет и меня такого, как есть.

Знаешь, - наоборот. Я не пью 15 дней и ощущаю, что возвращаюсь к себе настоящему.
Сегодня вообще весь день в состоянии эйфории.
Естественный кайф, так сказать. smile.gif
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 18:06 )
Боюсь, что не вынесу скуки без алко, ведь мне ужасно скучно, всё меркнет, даже любимая, краски уходят, остается громадная пустота, которую ничем не заполнить..

Да ладно тебе, не накручивай.)
Да, действительно понадобится время, что-бы "переломаться".
Но драматизировать не надо. Такие мысли плохой спутник.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Дзэн-Алкаш написал(а):
Porva
Цитата (Веста @ 28.03.2017 - 18:17 )
почитай на главной странице личные истории, книгу "Жить трезвым"

Кстати да, книга хорошая.
Я с нее начал читать литературу АА.

Спустя 19 минут, 35 секунд (28.03.2017 - 19:52) Стрекоза написал(а):
Porva
Привет!! Я Юлиана-алкоголичка, 39 лет. На форуме чуть больше месяца, столько же и не пью. Первые две недели психологически не легки, потом легче. Сразу задавала вопросы здесь, приняла для себя многие советы. Хожу в живые группы, потихоньку начинаю работать по программе. Почти сразу нашла наставницу. Эта программа работает уже так давно и эффективно, для тех кто на самом деле желает быть трезвым, что грех ей не воспользоваться rolleyes.gif
Про АА раньше конечно слышала, в кино, но никогда не задумывалась, а есть ли у нас такое. Но вот пришло время и АА есть в моей жизни. Нашел эту информацию для меня муж и этот форум тоже. Мне было очень плохо, похмелье, жизнь не мила, и пережила это здесь на форуме, сидела весь день, читала личные истории, темки, книги полистала. Сейчас по БК работаю. В общем главное признать бессилие и начать действовать!
Успехов тебе! Будь с нами!!

Спустя 49 секунд (28.03.2017 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 18:08 )
. Я вообще очень много, чего боюсь.. Боюсь, что узнает и уйдет, боюсь, что я - это уже давно не я, а мы со змием и если убрать его, то не станет и меня такого, как есть. Боюсь, что не вынесу скуки без алко, ведь мне ужасно скучно, всё меркнет, даже любимая, краски уходят, остается громадная пустота, которую ничем не заполнить.. Очень много страха и очень мало надежды

Вот тут очень похоже описано автором.
нААшим т ск автором.

http://www.stihi.ru/2008/03/22/920
Лично знаком с автором.
А вообще ты попал конечно же,брат.......
Туда куда нужно biggrin.gif
Слыхал раньше об Анонимных Алкоголиках?

Спустя 29 секунд (28.03.2017 - 19:53) PRIYTELNICA написал(а):
Porva
Привет.
Скажу тебе вот на это
Цитата
. Боюсь, что не вынесу скуки без алко, ведь мне ужасно скучно, всё меркнет,

На самом деле алкоголь является страшным депрессантом.
Сначала веселит..а потом забирает..забирает..
Теперь он забрал у тебя естественную радость и тебе кажется(!!!) что без этого гада-нет красок,нет веселья..
У меня еще хуже,я пила чтоб забыться,не чувствовать, анастезировать себя.
Что делать?
Понять и принять,что дальше будет только хуже. Увы.
Что это зависимость, болезнь-био-психо -социо-духовная.
Как жить?-и просто и трудно.
Я дошла до точки,что вообще выбор или или. Страшные запои,выход только с врачом. Сама бросить не имела уже сил. Вспомнила о людях давно трезвых,выползших из пьяных хат и вполне успешных и адекватных в настоящем. У них получилось с АА.(содружество Анонимных Алкоголиков )
Пришла.узнала как это все устроено,поверила,стала узнавать метод АА и пока трезва.Очень хорошо себя воспринимаю и функционирую.

Спустя 5 минут, 18 секунд (28.03.2017 - 19:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 17:44 )
Всем Привет. Даже не знаю, с чего и начать

Привет!

Начал ты неплохо.
И правильно.
С очерчивания,признания проблемы.
Но этого мало.
Очень полезно побольше узнать сначала о самом алкоголизме вобщем ,а затем уже и личном алкоголизме конкретно.
Цитата (Дзэн-Алкаш @ 28.03.2017 - 18:24 )
Но вот пришло время и АА есть в моей жизни. Нашел эту информацию для меня муж и этот форум тоже.


Спустя 6 минут, 55 секунд (28.03.2017 - 20:05) Porva написал(а):
Strekoza
Спасибо на добром слове) Помню, после двух недель мне легче не было, да и через месяц тоже, всё однотонно, бесцветно, нервным стал, как будто все вокруг виноваты, что мне плохо, козёл, одним словом)) Книги скачал, завтра начну. Не пью второй день, пока не хочется, жара начнется к выходным!

Так допивай, коль попутал бес,
Швырни пустую в окно, в кусты!
Мы все гордимся тобой с небес,
Все, кто при жизни бухал, как ты..




Спустя 5 минут, 25 секунд Porva написал(а):
Что-то не нашел, как редактировать готовые сообщения. Выше стих - это цитата, если что

Спустя 10 минут, 31 секунду (28.03.2017 - 20:16) Стрекоза написал(а):
Porva
так одному сложно) присоединяйся!
У тебя в городе есть группы?

Спустя 32 минуты, 8 секунд (28.03.2017 - 20:48) Porva написал(а):
Strekoza
Да, есть. И я пойду, хотя это не так просто, как кажется. А вдруг узнает кто? а вдруг это бесполезно? А вдруг это больно?)) Но я пойду, потому как других светлых лучей в темном царстве пока не предвидится. Я ходил одно время к психотерапевту, всё, чего мы добились - я превратился из депрессивного алкоголика в алкоголика, который любит свою жизнь rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (28.03.2017 - 21:05) Elfgard написал(а):
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 19:40 )
А вдруг узнает кто?

А остальные на собрание ходят просто чай попить smile.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (28.03.2017 - 21:08) PRIYTELNICA написал(а):
Porva
Цитата
не так просто, как кажется. А вдруг узнает кто? а вдруг это бесполезно? А вдруг это больно?))

biggrin.gif Это самая большаяи пугалка для собирающихся в АА
Ну кроме ,что ААэто секта.
Узнают-во первых там люди с такими же проблемами как у тебя.
На заборах списки и на трассах не вывешивают laugh.gif
Это не больно,точно.
А бесполезно ли,пока сам не попробуешь,не узнаешь.

Спустя 6 минут, 45 секунд (28.03.2017 - 21:15) Стрекоза написал(а):
Porva
у меня были мысли, что встречу кого-то знакомого, но подумав, я решила- это не важно)
первое время я заставляла себя идти, что-то во мне противилось, но с тех пор как я первый раз выступила на собрании, стало легче и появилось желание и понимание.

Спустя 2 часа, 1 минуту, 57 секунд (28.03.2017 - 23:17) Western написал(а):
Алколизм неизлечимая болезнь. Но с этим заболеванием можно жить, просто не пить, жить трезвым.

Спустя 19 минут, 57 секунд (28.03.2017 - 23:37) Porva написал(а):
Спасибо, добрые люди) Второй день почти закончен, завтра третий, я как перед Эверестом стою)

Спустя 30 минут, 6 секунд (29.03.2017 - 00:07) Веста написал(а):
Porva
Дорогу осилит идущий. В добрый час! smile.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (29.03.2017 - 00:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 19:40 )
А вдруг узнает кто?

Ооооо! Любимый страх 90% новичков. biggrin.gif
Кто? smile.gif Там ВСЕ алкоголики, прикинь!
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 19:40 )
а вдруг это бесполезно?

А это будет зависеть от тебя.
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 19:40 )
А вдруг это больно?))

Ну если только споткнешься, или мимо стула сядешь. biggrin.gif
Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 18:57 )
Что-то не нашел, как редактировать готовые сообщения.

Кнопка "редактировать" появится после определенного количества сообщений. Сколько надо - убей, не помню. smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (29.03.2017 - 00:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.03.2017 - 23:11 )
Сколько надо - убей, не помню

Кажись 150



Спустя 1 минуту, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.03.2017 - 23:11 )

Цитата (Porva @ 28.03.2017 - 19:40 )
А вдруг узнает кто?

Ооооо! Любимый страх 90% новичков.
Кто? Там ВСЕ алкоголики, прикинь

И как Леша писал , типа чай пришшли попить rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (29.03.2017 - 00:49) Багира2 написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 28.03.2017 - 23:18 )
типа чай пришшли попить

Ага! С плюшками. smile.gif

Спустя 8 часов, 10 минут, 59 секунд (29.03.2017 - 09:00) Дикий зверь Ы написал(а):
Porva
Все получится. Главное, не останавливаться. А если остановился, ве равно начать заново. И ... не останавливаться. ))))))

Удачи тебе и сил.

Спустя 4 часа, 3 минуты, 37 секунд (29.03.2017 - 13:03) IvanSusanin написал(а):
Всем привет!
Иван-Алкаш

Спустя 6 минут, 45 секунд (29.03.2017 - 13:10) Стрекоза написал(а):
IvanSusanin
Привет! Я Юлиана - алкоголичка!
Рада тебе! Будь с нами rolleyes.gif
Как твои дела?

Спустя 15 минут, 24 секунды (29.03.2017 - 13:26) IvanSusanin написал(а):
Strekoza
Привет!
Пол года назад,зарегистрировался на весвало.
Не пил.Со временем,опять началось по тихоньку(контроль дозы+ разные методики питья)
и вот я опять скатившись в "синюю яму" сдесь.


Спустя 23 минуты, 52 секунды (29.03.2017 - 13:49) Стрекоза написал(а):
IvanSusanin
Я пробовала кодировки, силу волю, но все это на время, потом начинается с малого и заканчивается как обычно.
Рекомендую еще ходить в живые группы, прочитать литературу, найти наставника. Классику в общем rolleyes.gif
Не зря программа АА успешно используется уже много десятков лет и помогла жить трезво многим, и помогает до сих пор rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 4 секунды (29.03.2017 - 14:10) IvanSusanin написал(а):
Strekoza
Я испытываю свою силу воли до сих пор.Память быстро стирает все ужасы алкоголизма, и Оно возвращается.
Так и в этот раз опять ничего нового,всё по старой схеме.
Одна рюмка и я на Дне.

Как же это надоело.Я уже даже не злюсь на себя.



Спустя 4 минуты, 22 секунды IvanSusanin написал(а):
До группы я всё добраться никак не могу(не наберусь смелости)
Она одна у нас и работает в определённое время(мне не удобное) ну и куча ещё отмазок всяких разных.

А вообще очень хотелось бы излить душу так сказать)
Одиночество меня убивает.Хоть и не один я.(

Спустя 6 минут, 44 секунды (29.03.2017 - 14:17) Sableson написал(а):
Porvaдавай, я тоже не верил уже что смогу, и вот пока получается.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (29.03.2017 - 14:18) Стрекоза написал(а):
IvanSusanin
Попытайся все же найти время! Сейчас для тебя главное - трезвость

Спустя 7 минут, 12 секунд (29.03.2017 - 14:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (IvanSusanin @ 29.03.2017 - 14:02 )
До группы я всё добраться никак не могу(не наберусь смелости)
Она одна у нас и работает в определённое время(мне не удобное) ну и куча ещё отмазок всяких разных.

Привет! Я Надежда, алкоголик.
Группы и в скайпе есть. Я в скайп даже чаще хожу, чем на городскую.
Вот расписание некоторых групп:
http://aazemlyane.ru/полезные-ссылки/скайп-группы-аа/

Спустя 21 минуту, 26 секунд (29.03.2017 - 14:47) IvanSusanin написал(а):
Спасибо вам!

А по поводу скайп групп_попробую.Хороший вариант для меня.Спасибо!




Спустя 6 часов, 34 минуты, 54 секунды (29.03.2017 - 21:22) Porva написал(а):
Хотел сегодня в Skype заглянуть, а группа не работает((

Спустя 43 секунды (29.03.2017 - 21:23) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
не работает

какая?
Сейчас группа идет аа12х12

Спустя 1 минуту, 10 секунд (29.03.2017 - 21:24) Porva написал(а):
PRIYTELNICA
Скайп-руппа АА «Вне зависимости» (skype: aa12x12)
Ежедневно ы 12-00 и в 20-00 по Москве
Сейчас уж 20.15

Спустя 1 минуту, 33 секунды (29.03.2017 - 21:25) PRIYTELNICA написал(а):
Ну и иди..стучись,там самое начало-пошли смайлик тебя присоединят..
только не звони.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (29.03.2017 - 21:27) Porva написал(а):
Не, отвечают) Ладно, в другой раз, пойду уборкой займусь)

Спустя 14 минут, 28 секунд (29.03.2017 - 21:41) Porva написал(а):
Там писать нельзя, пока не примут, а звонки не проходят. Порочный круг: Хочешь, чтоб приняли - пиши, хочешь написать - ты должен быть принят smile.gif

Спустя 11 часов, 40 минут, 17 секунд (30.03.2017 - 09:22) Porva написал(а):
Насколько все проще утром, чем вечером.. Кажется, что всё элементарно, да хоть всю жизнь ни капли! Хотя еще вчера думал послать все к черту...
Здравствуй, четвертый день, ночью насмотрелся кошмариков, качественных, на пару крепких голливудских хватит, но всё-таки выспался, просыпался всего раз 5) Стою в душе, а голова сама думает:" так, сегодня много работы, завтра много работы, но заканчиваю в 20.00, успеваю доехать до дома и в магазин, пока продают, надо побольше накупить, выходные ведь....так, СТОП!! Никакого накупить! Больше никогда никакого накупить!" И так настроение испортилось, будто выходные пожизненно заменили на принудительные работы.. С этим настроением и отбываю на работу, хорошо, что эта мысль утром пришла, вечером бы совсем деморализовало.
Всем хорошего дня

Спустя 5 минут, 45 секунд (30.03.2017 - 09:27) Стрекоза написал(а):
Porva
Доброго утра!! Ты книжки наши читаешь? Жить трезво для начала рекомендую. Займи мозги. И забудь слово никогда. Пробуй не пить только 24 часа.
А еще мне нравится молитва, я не религиозна, но вот именно она запала в душу. Я читаю ее так:
"Боже, пожалуйста даруй мне разум и душевный покой, чтобы принять то, что не в силах изменить.Мужество, изменить что могу и мудрость, отличить одно от другого. Благодарю."
Попробуй, вдруг поможет rolleyes.gif
Удачи!!

Спустя 8 минут, 50 секунд (30.03.2017 - 09:36) Porva написал(а):
Strekoza
До молитвы мне еще ой как далеко, я бы даже сказал, что это в принципе невозможно, чтоб я и молился? Последний раз в 5-ом классе было, молил бога, чтоб мама о тройке в четверти по математике не узнала))
Книжку ЖТ начал. Сложно читать такую литературу в метро, каждый хочет заглянуть, что у тебя в читалке
Мама про тройку всё-таки узнала, кстати))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (30.03.2017 - 09:40) Стрекоза написал(а):
Porva
Вечерами читай.
А молитву можно просто пока без понимания и оценивания читать) не воспринимая как религиозный обряд)) но это конечно не обязательно, каждому своё помогает, ищи что тебе поможет, главное не останавливайся rolleyes.gif

Спустя 54 минуты, 16 секунд (30.03.2017 - 10:35) Elfgard написал(а):
Цитата (Porva @ 30.03.2017 - 08:28 )
это в принципе невозможно, чтоб я и молился

Ну, тут немного не те молитвы smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 19 минут, 45 секунд (31.03.2017 - 12:54) Porva написал(а):
Всем привет!

Сегодня очень сложный день. Мой ритуал по пятницам требует сегодня вечером бухать за готовкой обеда на завтра. Вечер свободен, готовить надо, но без бухла, а я так не умею. Страшно.. Боюсь на кухню заходить sad.gif Два вопроса:

1. что делать, чтоб и приготовить, и не бухать?
2. Мне тут писать или отдельную тему создавать? Или не писать? rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 55 секунд (31.03.2017 - 13:03) Elfgard написал(а):
Цитата (Porva @ 31.03.2017 - 11:46 )
отдельную тему создавать

Ну, отдельную - удобнее для тебя же.

Цитата (Porva @ 31.03.2017 - 11:46 )
что делать, чтоб и приготовить, и не бухать?

Просто готовить и не заморачиваться х@#$%й wink.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (31.03.2017 - 13:17) Стрекоза написал(а):
Porva
Привет! Можешь создать свою темку smile.gif
Приготовь быстренько и в кино сходи например. Денег меньше стоит, чем бухло. В общем сходи куда-нибудь.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (31.03.2017 - 13:20) Багира2 написал(а):
Porva
Цитата
1. что делать, чтоб и приготовить, и не бухать?

Активно пробовать в процессе готовки, и перемежать этот процесс питьем чая со сладким.
Полный желудок отшибает желание выпить здесь и сейчас.
Тем более, что желание выпить, если себя не разводить и не раскручивать, длится от 15 минут до часа, не больше.
Цитата
2. Мне тут писать или отдельную тему создавать?

Создай свою, личную.
Эта ведь для встречи новичков.
Можешь вообще собственный журнал открыть. Его можно открыть после 50-ти сообщений на форуме, или попросить администрацию и тебе его сделают сейчас.
Вот тут просить надо. smile.gif

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=15220

Спустя 7 минут, 18 секунд (31.03.2017 - 13:27) Веста написал(а):
]Porva
Привет! Сложно проживать стабильно алкогольные ситуации в трезвости, но возможно wink.gif С каждым разорванным кругом, тебе будет все легче и легче. Алкоголик не должен быть злым, голодным и одиноким. Готовь на полный желудок, пей много сладкой воды, чая. Отвлекай себя, переключай внимание, иногда тупо терпи. Нужно сломать цикличность мозга. С каждой нестандартно прожитой ситуацией (без алко), ты будешь сильнее.

Спустя 2 часа, 26 минут, 2 секунды (1.04.2017 - 15:53) ***силвер*** написал(а):
Всем привет. Сегодня прффесора Жданова смотрел, чет он об анонимах как то мне показалось не очень говорит. Когда первый раз его увидел были положительное мнения. Сейчас уже с опаской как то. А вообще мне Морозов Михаил вдохновляет который деревню Дуракова содоал и продолжает создавать. Он сам из аа, приятно слушать, успокаивает как то

Спустя 1 час, 25 минут, 19 секунд (1.04.2017 - 17:19) Paseante написал(а):
***силвер*** привет,

Людям, в том числе, и обозначенным тобою личностям свойственно заблуждаться, но всё же пусть живут себе спокойно.

А вот книжку Анонимные алкоголики можно обсудить smile.gif