Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 17 сентября до 22:00 18 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ

Нам надо было отвергнуть всю нашу «драгоценную» философию самодостаточности. Это невозможно было сделать, опираясь на привычную силу воли. Нет, то был вопрос готовности принять эти новые факты. Мы не убегали, но и не боролись. Мы приняли. И тогда стали свободными.

«Лучшее из «Грейпвайна»
Best of Grapevine, vol. 1, p. 198


Я могу быть свободным от своего прежнего порабощающего «я». Наконец-то я увидел в себе что-то хорошее и поверил в это. Я вижу, что Высшая Сила, которая окутывает меня, любит меня и ведет к выздоровлению. Моя Высшая Сила становится источником любви и силы, который творит во мне постоянное чудо. Я трезв... и я благодарен.




Спустя 47 минут, 5 секунд (17.09.2017 - 20:27) Mike62 написал(а):
Я с первого собрания полюбил АА.

Спустя 1 час, 17 минут, 49 секунд (17.09.2017 - 21:45) Nadezhda_I написал(а):
Сейчас, когда ловлю себя даже на малейшей внутренней борьбе, сразу прибегаю к программе 12 шагов.
Сначала 1-й шаг - признаю бессилие, что могу сама повлиять на ситуацию и как-то изменить ее.
Потом:Господи, помоги! И сразу отпускает, и, как мешок тяжести с плеч сваливается.
Сила воли - хорошоая штука, но прошу Бога научить меня пользоваться ею в созидательных целях: на благо себе (но не своему эгоизму) и другим.

Спустя 11 часов, 25 минут, 39 секунд (18.09.2017 - 09:10) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Великий дар Высшей Силы творить своё выздоровление с любовью . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый.

Спустя 22 часа, 15 минут, 5 секунд (19.09.2017 - 07:25) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 17.09.2017 - 20:42 )
ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ С ЛЮБОВЬЮ

Нам надо было отвергнуть всю нашу «драгоценную» философию самодостаточности. Это невозможно было сделать, опираясь на привычную силу воли. Нет, то был вопрос готовности принять эти новые факты. Мы не убегали, но и не боролись. Мы приняли. И тогда стали свободными.


«Лучшее из «Грейпвайна»
Best of Grapevine, vol. 1, p. 198

Всем привет.

к сожалению не читал "Грейпвайн". Но ни че, я читал книгу "Анонимные Алкоголики". И там также есть об "отвергнуть всю нашу "драгоценную" филисофию". Это я читал , про "всё отринув".
Придя в А.А.- я "отринул" все предыдущие способы и методы бросания пить, т.к. они не принесли результата. И тогда началось "выздоровление".
В начале особой любви то и небыло, в начале появилась просто надежда, что брошу пить. Потом надежда переросла в веру, пришла уверенность, что в сообществе А.А. - выполняя Программу 12 шагов - я смогу оставаться трезвым. И только потом пришла Любовь и умиротворение.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.