Добрый день! Очень нужны советы и поддержка!Страшно просыпаться,страшно выходить на улицу...Проблемы с алко давно,мне 37 лет,пью редко,но о-о-очень метко.Ходила на группы года 2 назад,потом бросила,периодически напиваюсь,потом такое неодуумение наказывает,как я смогла так упиться.Вот и вчера и позавчера так упилась,валялась на лестничной клетки, соседи ходили ,все это видели.Сейчас стыдно из дома выйти,а завтра на работу,пила с людьми с работы,обосралась и там...Сейчас все стынет внутри от стыда, я чувствую себя последней тварью,как себя внутри успокоить? Поделитесь советами как мне пережить завтра...





Спустя 11 минут, 29 секунд (17.09.2017 - 15:38) дядя андрей написал(а):
Наталья Г.


Извлечь уроки из сегодня. Раз ты ходила на группы то примерно понимаешь, какие ответы ты здесь найдешь. Алкоголизм сам по себе не рассасется. И программа это не нудное предложение зомбированых Аашек, а инструмент от всяких страхов, самобичеваний и чувств вины. Но то, что есть стыд это хорошо, больше шансов чем у тех, у кого уже стыда нет. А практически это означает бросать пить, идти на группы, делать шаги и общаться здесь. Извиниться ещё можно если, кого задела.

Спустя 7 минут, 6 секунд (17.09.2017 - 15:45) Нинок написал(а):
Цитата
Раз ты ходила на группы то примерно понимаешь, какие ответы ты здесь найдешь

Да.И думаю это не первый раз ,когда стыдно!!Стыд -не дым,глаза не выест!Так говорят.Я миллионы раз думала,что сдохну от стыда,но продолжала пить.
Цитата
Поделитесь советами как мне пережить завтра...

Худо или бедно переживется.Вот только трезво жить тебе хочется или..
Цитата
пережить завтра...


Спустя 6 минут, 55 секунд (17.09.2017 - 15:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 13:29 )
...Сейчас все стынет внутри от стыда, я чувствую себя последней тварью,как себя внутри успокоить?

У меня так было......прошло....стыд прошел, я к нему притерся..........бухать правда не перестал.
Мне помогло только АА, собрания и т.д.
Трезвости тебе и душевного покоя smile.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (17.09.2017 - 16:07) Наталья Г. написал(а):
Спасибо вам за общение!Уже звонила разговаривала с АА-шником,после работы на группу,но боже,как же стыдно!!!Вчера била себя в грудь,распиналась,что у меня проблемы с алко,расхваливала АА,как они мне помогли в своё время,при этом упивалась пивом...Сейчас весь день лежу,трясусь от страха,еда не лезет,только кофе и сигареты,какие вы счастливые,что трезвые!!! Просто я себя считала умной,признавая что я алкашка,но только алкоголь меня перехиитил...Очень-очень тяжело морально...

Спустя 11 секунд (17.09.2017 - 16:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 17:29 )
Поделитесь советами как мне пережить завтра...


завтра еще не наступило
и мало того .
утром проснёшся а .. оно . опа уже сегодня .

а сегодня можно посетить группу АА

Спустя 10 минут, 59 секунд (17.09.2017 - 16:18) Наталья Г. написал(а):
Только сейчас я понимаю,какое это счастье смотреть людям в глаза без стеснения и не чувствовать себя инвалидом,ещё раз какие вы молодцы, у вас это в прошлом,а у меня это моё настоящее



Спустя 2 минуты, 57 секунд Наталья Г. написал(а):
Я не в состоянии сейчас пойти на группу,буду на связи с братом АА и с вами! Спасибо человеческое что просто общаетесь со мной.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.09.2017 - 16:19) дядя андрей написал(а):
Наталья Г.

Ну я лично тоже это все испытал. При желании и у тебя получится. И спасибо за напоминание, что трезвость это тоже богатство.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (17.09.2017 - 16:23) Феникс 2017 написал(а):
Классно... в прошлой жизни так де стоял по уши в фекалиях, ...с нестерпимыми муами совести и обвязшимы чреслами...
То срстряние помню ло сих пор, не так ясно и четко...но оно сидит у меня в подсознании..
И стоит мне опрокинуть чарку бахуса...все вернется на круги свои..
С той лишь разницей что будет все намного хуже..
Пробывал я и не пить по пол года и даже больше..
Но с кажлым новым запоем я поразительнтй скоростью ска ывался все ниже и ниже...
Такого социального и нравственного дна не пожелаю никому....


Будь здесь...читай...ищи..думай...действуй...И все у тебя будет хорошо...

Спустя 2 минуты, 54 секунды (17.09.2017 - 16:26) juliaww написал(а):
И у меня было так, в 3 часа ночи на весь дом орала пьяная, так как не могла никак попасть в дверь квартиры, зимой с носках и с ботинками подмышкой. Соседи уже проснулись открыли мне дверь, чтобы я смогла зайти. Тоже до ужаса было стыдно, да еще и разъяснитальную беседу со мной провели. Но это пить меня не остановило, я продолжила.
Даа спасибо за напоминание, для меня это еще "свежие" воспоминания.

Спустя 6 минут, 28 секунд (17.09.2017 - 16:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:20 )
Я не в состоянии сейчас пойти на группу,буду на связи с братом АА и с вами!


здесь собрания в скайпе и палталке

http://vesvalo.net/index.php?showforum=58

Спустя 19 минут, 40 секунд (17.09.2017 - 16:52) Веста написал(а):
Наталья Г.
Напилась, поплохело, пошла на берег реки, слетела с обрыва, очнулась - ни фига не помню, ночь, обратно вылезти не могу, только плыть нужно. Посидела, поплакала, поплыла. Вижу фонарики на берегу светятся, ору: ЛЮДИ! Где я? Вылезла на берег, уже светало, хорошо что недалеко от дома. И в таком виде домой. Шлепки и шорты сняла, чтобы легче плыть было. В трусах и футболке, мокрая и трясущаяся домой пошлепала. Видел кто? Не знаю. Но стыдно где-то месяц было... Спасибо, что напомнила.

Спустя 23 минуты (17.09.2017 - 17:15) PRIYTELNICA написал(а):
Успокаивать не могу, могу сказать как сама справилась..нет вернее справляюсь..
Позора за те пять лет, что сильно пила-самое приличное это обмочиться под себя(из списка позора), потому как дойти до туалета была целая история.
Остальное, как Веста написала, спасибо что напомнила.
Как справлялась?-медленно в АА познавала
Цитата
инструмент от всяких страхов, самобичеваний и чувств вины.

И как жить дальше и нарабатывать иное мышление.
Про АА знаешь, не тяни...
Тебе моя поддержка.


Спустя 3 часа, 20 минут, 37 секунд (17.09.2017 - 20:36) Наталья Г. написал(а):
Страшное дело алкоголь.Поддержкой для меня сейчас является то,что есть люди,которые испытали подобное на своей шкуре и смогли подняться и пойти дальше трезво,это даёт надежду что и у меня получиться...

Спустя 6 минут, 8 секунд (17.09.2017 - 20:42) ЮлиАннА написал(а):
Наталья Г. Тоже бывало стыдно так, что хотелось сдохнуть с самого утра. Или отдать полжизни, чтобы прожить прошлый пьяный день заново, уже ТРЕЗВО) Поддержка тебе моя) Но нужно ходить на собрания АА, они есть и в скайпе. Начать работать по программе 12 шагов. Иначе все быстро забудется-уляжется так сказать, и новая пьянка не "за горами". А какие будут новые сюрпризы и последствия неясно. Удачи!
user posted image

Спустя 11 минут, 33 секунды (17.09.2017 - 20:53) Юка написал(а):
Наталья Г.
Как пережить? Вставать и делать что нужно..стыд пройдет, все щабудется..сейчас время на тебя работает..с каждым днем будет легче..а если будешь жить трезво то и репутация восстановится..уж сколько я позорилась, сейчас даже никто не верит что я пила

Спустя 46 минут, 8 секунд (17.09.2017 - 21:39) Nadezhda_I написал(а):
Наталья Г.
В скайпе есть и функционируют группы АА. Начни с них, перестанут бить стремаки - иди на собрание городской группы АА.

Спустя 22 часа, 56 минут, 19 секунд (18.09.2017 - 20:36) артем написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:29 )
Страшно просыпаться,страшно выходить на улицу...

Привет, Наталья!
Очень знакомо. Часто сталкивался с таким в употреблении. Бывало по несколько дней безвылазно сидел дома. И в эти дни был "готов" навсегда бросить пить и на любую помощь. Но становилось легче и я точно знал, что справлюсь сам. Об АА я не знал. Ты знаешь. Два года назад ходила.
Ты пишешь здесь и, я уверен что знаешь, что тебе ответят:"Иди на группы. Иди на скайп-группы".
Вот эта ситуация напоминает мне походы в нарколожку. Когда пациенты сидят,слушают, кивают головой и говорят, что как только выпишутся, то сразу же придут на группы.
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:29 )
Проблемы с алко давно.

Если у тебя проблемы с алко, то убери алко из своей жизни и проблем с ним не будет.
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:29 )
пью редко,но о-о-очень метко.

Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:29 )
,периодически напиваюсь,потом такое неодуумение наказывает,как я смогла так упиться.

Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 18:29 )
Сейчас стыдно из дома выйти,а завтра на работу,пила с людьми с работы,обосралась и там...Сейчас все стынет внутри от стыда,

Вопрос: Ты страдаешь от алкоголизма или от последствий своего употребления?

Спустя 19 минут, 18 секунд (18.09.2017 - 20:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 17.09.2017 - 17:20 )
Только сейчас я понимаю,какое это счастье смотреть людям в глаза без стеснения

Спасибо, что пишешь это!
А, то со временем забывается, а это и правда большое счастье-когда не стыдно после корпоратива придти на работу, смотреть в глаза друзьям, и помнить все, что было вчера!

Отпивайся сегодня чаем. водой с лимоном, а завтра-на группу!
Удачи!

Спустя 2 часа, 16 минут, 45 секунд (18.09.2017 - 23:12) Меди написал(а):
Наталья Г.

стыд конечно чувство неприятное, но... с другой стороны, если придать ему правильный вектор -
то оно может помочь бросить пить. И когда наконец то ради трезвости - начнешь делать реальные шаги,
это будет противовесом... мотивацией... во всяком случае, на первое время. smile.gif

А так, да, многие из нас оказывались в неприятных ситуациях из-за алкоголя... и у меня были случаи противные, настолько неприятные, что тошно вспоминать... такова болезнь. Что тут поделать? Только бросать пить. smile.gif
Боженька дал вот группы, чтоб помочь мне бросить пить... и та часть чувств стыда, которая была связана с употреблением - постепенно отвалилась и расстворилась.

Спустя 4 часа, 8 минут, 50 секунд (19.09.2017 - 03:21) Овен написал(а):
Вот мне кажется в твоем случае это состояние стыда оно может тебе помочь, тем более ты не еушница, вот оно дно, ты можешь вспоминать это состояние и ты будешь наслаждаться трезвой жизнью, а то, что видели соседи и коллеги, да и флаг им в руки, прямо все такие пушистые, приведи себя в порядок, как тебе здесь советуют иди на группы, все со временем забудется, наоборот видя тебя в нормальном состоянии люди будут говорить вот как молодец.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 43 секунды (19.09.2017 - 11:23) Наталья Г. написал(а):
Цитата (артем @ 18.09.2017 - 21:38 )

Вопрос: Ты страдаешь от алкоголизма или от последствий своего употребления?

А разве это не одно и тоже? У меня нет тормоза остановиться,не всегда правда,раз 10 нормальных без последствий и стыдухи употреблений,а потом ба-а-ах,валяюсь на улице...И вот эти 10 раз меня и уговаривают,что пронесёт-пронесёт,я контролирую ситуацию, а тут херак и не моим правилам все пошло.Казню себя потом,говорю себе :ты же алкоголичка,тебе нельзя,через пол года всё подзабывается и погнали по новой: первый,второй раз пронесло и потом опять ад.Это в последние 5 лет,до этого я пила постоянно и меня вообще непроносило((( всегда с жуткими последствиями. ph34r.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (19.09.2017 - 11:35) Кот Бегемот написал(а):
Наталья Г.
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик.
1 шаг: Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 13:25 )
И вот эти 10 раз меня и уговаривают,что пронесёт-пронесёт,я контролирую ситуацию,

У наркоманов есть понятие "разок". Ещё только один разок, последний употреблю... Разок, с которого начинаются проблемы.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (19.09.2017 - 11:39) Наталья Г. написал(а):
А вообще я пережила вчерашний свой позорный день,спасибо вам всем за поддержку,вы меня преободрили и поддержали,Конечно стыдно и сегодня и завтра будет,но самый черный день это вчерашний. В голове много мыслей и все рояться,пока активных шагов к трезвости не сделала( на группу не ходила),почитаю ваши истории побед,счетчики трезвости некоторых приводят в восторг,что столько можно оставаться трезвой rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (19.09.2017 - 11:43) Western написал(а):
Наталья Г.
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 12:25 )
У меня нет тормоза остановиться,не всегда правда,раз 10 нормальных без последствий и стыдухи употреблений,а потом ба-а-ах,валяюсь на улице...И вот эти 10 раз меня и уговаривают,что пронесёт-пронесёт,я контролирую ситуацию, а тут херак и не моим правилам все пошло.Казню себя потом,говорю себе :ты же алкоголичка,тебе нельзя,через пол года всё подзабывается и погнали по новой: первый,второй раз пронесло и потом опять ад.Это в последние 5 лет,до этого я пила постоянно и меня вообще непроносило((( всегда с жуткими последствиями.

привет, я - Володя, я - алкоголик. Но не бухаю.


ты хочешь научиться тормозиться? или бросить пить?
в помощь вот:

Собрания АА в скайпе:

Группа АА "Земляне"
http://aazemlyane.ru/

Группа АА "Планета"
http://www.aaplaneta.ru/

Группа АА "ВНЕзависимости" - скайп-логин
aa12Х12rus

Группа АА "Наш путь"
Имя группы в Скайпе nashput2013
сайт http://gruppaaanashput.ucoz.ua/

Спикерские выступления АА
можно почитать-послушать здесь:
http://www.aa-fenix.kiev.ua/spikerskie/



Основные рекомендации книги "Жить трезвыми":
http://www.rulit.me/books/zhit-trezvymi-read-61984-1.html
_____________________



Спустя 3 минуты, 18 секунд Western написал(а):
сделай себе "Закладки" - как захочешь бросить пить - но ничего не получается, можно попытаться с нами, в сообществе Анонимные Алкоголики - пройти Программу 12 шагов А.А.
Добро пожаловать общаться, не оставайтесь в одиночестве!
сил тебе на пути! smile.gif

Спустя 17 минут, 1 секунду (19.09.2017 - 12:00) Наталья Г. написал(а):
мне все говорят,что я прям дура ,видать это так и есть sad.gif Не успела я отойти от последней попойки,ною вам сдесь,а сама поймала себя на мысли.что уже думаю.сколько бокалов вина мне выпить безопасно через месяц на д.р. ребенка.((( Как вдолбить себе чтоб наверника что я бессильна перед алко??? Пить неделю не хочу))) и проверять на своей шкуре.Хочется чтоб прям на уровне инстинкта-- уксус же нельзя пить,поэтому даже и мысли не возникает его выпить,как бы так и с алкоголем...или я так пока не могу потому что алкоголичка?



Спустя 6 минут, 58 секунд Наталья Г. написал(а):
Спасибо за столько полезной информации! Буду ее изучать.Я не хочу научиться тормозить,потому что я не могу,я хочу не пить вообще. Выше я писала не много другое,я наверно вру себе или просто запуталась в своих мыслях.Шаги ДА,хотелось бы их пройти,тогда я прошла 3 шага,но про них ничего не помню,наверно проходила очень плохо.

Спустя 31 минуту, 30 секунд (19.09.2017 - 12:32) Western написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 13:02 )
уксус же нельзя пить,поэтому даже и мысли не возникает его выпить,как бы так и с алкоголем...или я так пока не могу потому что алкоголичка?


я пил. немного.

бензин тоже нельзя, и скипидар... но знание что алкоголь опасен - знания не останавливали меня от первого бокала... а с него начинался запой... sad.gif
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 12:41 )
В голове много мыслей и все рояться,пока активных шагов к трезвости не сделала( на группу не ходила)


мне желание ходить на собрание дало моё отчаянье, что я пропиваю свою жизнь и качусь неизвестно куда...
если есть в городе группа, и ты начинала шаги - попробуй возобновить попытки

Спустя 32 минуты, 4 секунды (19.09.2017 - 13:04) Эд написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 13:02 )
Как вдолбить себе чтоб наверняка что я бессильна перед алко?

Повторение - мать учения.

Мой ум был одержим алкоголем.
И эту одержимость могла переиграть только простая, как стакан)), и гениальная идея.
Первая идея, что я воспринял в АА - "я не пью только сегодня" - не загадывая в туманную даль.
Не пить 24 часа я вполне мог себе позволить, как не крути.
Вторая, не менее гениальная идея - "я не пью только одну рюмку - первую".
Минимум ограничений.
Третья идея - "первым делом - главное" - тоже хорошо легла в моем сознании - алкоголь уже забрал все мои дела(дом, семью, работу..), и трезвость как-то сама собой стала единственным и главным делом на ближайшие три месяца.
На собрании Анонимных Алкоголиков, я получал замечательную поддержку в моем стремлении не пить(только сегодня), и в общении с другими аа, учился находить радость от своего нового трезвого состояния.
Ну и повторяя походы на собрания ежедневно в течении первых 90 дней, идеи изложенные в тексте 12 шагов Анонимных Алкоголиков, как-то сами собой стали моими идеями)) и дали первые всходы - вырвали из унылого алкогольного ступора, который я считал своей жизнью.

Спустя 26 минут, 58 секунд (19.09.2017 - 13:31) Эд написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 12:41 )
Конечно стыдно и сегодня и завтра будет,но самый черный день это вчерашний.

Стыд, страх, чувство вины - не дали мне спасения от алкоголизма, напротив загоняли меня еще дальше в трясину.
Принятие алкоголизма как болезни, а всё, что я вытворял в алкогольном угаре, как ее симптомы - снимало с меня эту давящую тяжесть воспоминаний. Позволяло действовать - "болеешь - лечись". И работать с причиной, а не пытаться скрыть последствия.
И собрания АА для меня на первых порах стали тем "что доктор прописал")) - пилюлей, дающей отсрочку от выпивки до следующего собрания.
Как говорится - приносил тело, а там волна подхватит и понесет smile.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 40 секунд (19.09.2017 - 16:28) Nebo написал(а):
Тебе надо сфокусироватся ни на вчерашнем ужасном дне- он произошел и это факт, а на сегодня. И так каждый день. Сейчас тебе главное, просто принять тот факт, что ты алкоголик - это не плохо и не хорошо - это данность и идти шагами в сторону трезвости, а чтобы была трезвость и радрсть от трезвости есть четкие вещи, которые надр просто исполнять и делать каждый день и тогда жизнь будет радужной и самое главное трезвой))))

Удачи тебе) анонимные алкоголики тебе в помощь и программа)))

Спустя 3 дня, 22 часа, 19 минут, 18 секунд (23.09.2017 - 14:47) Palitra написал(а):
хехе. про мну ваще аж в газете писали)).
шлейф)).
синька так не пройдет.
лично я сам занимался изо всех сил. только так трезвость пришла.

Спустя 57 минут, 11 секунд (23.09.2017 - 15:44) Ннн написал(а):
Palitra
))) да ты видать ещё тот звездун)а что ты натворил?)творил..от 'творчество')))

Спустя 8 часов, 19 минут, 35 секунд (24.09.2017 - 00:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Наталья Г. @ 19.09.2017 - 13:02 )
Не успела я отойти от последней попойки,ною вам сдесь,а сама поймала себя на мысли.что уже думаю.сколько бокалов вина мне выпить безопасно через месяц на д.р. ребенка

это уже своеобразная "програмка" на следующее употребление,кстати....
имею схожий в своё время опыт

Спустя 1 день, 18 часов, 30 минут, 49 секунд (25.09.2017 - 18:35) Камю написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 24.09.2017 - 01:06 )
это уже своеобразная "програмка" на следующее употребление,кстати....
имею схожий в своё время опыт

у меня с этого все начинается, я прикрепляю к какому то сроку, дате, дню и понеслось




Спустя 50 секунд Камю написал(а):
Наталья Г.
как ты, как день прошел?

Спустя 10 минут, 24 секунды (25.09.2017 - 18:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Камю @ 25.09.2017 - 19:37 )


у меня с этого все начинается, я прикрепляю к какому то сроку, дате, дню и понеслось

кто хорошо сказал,что будьте предельно внимательны к своим мыслям,ибо они и есть причиной многих наших действий и поступков.....
Вот и всё,по сути.
Весь т ск смысл 12 шагов и 12 традиций АА.
По сути это то,о чем ты и писала в своих кажись 6 пунктах .
Но!это не так то просто,как оказывается.