Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 16 сентября до 22:00 17 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...


СВОБОДА ОТ СТРАХА

Когда с Божьей помощью мы обнаружили, что спокойно принимаем свою судьбу, тогда мы поняли, что можем жить в мире с собой и показать другим, что они тоже могут освободиться от своих страхов. Мы поняли, что свобода от страхов важнее свободы от нужды.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 137
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 132


В течение многих лет активного алкоголизма моей жизнью управляли материальные ценности. Я был уверен, что именно они сделают меня счастливым, но, уже и обладая ими, я все так же ощущал себя банкротом. Впервые попав в АА, я узнал об ином образе жизни. Научившись доверять другим, я начал верить в Силу более могущественную, чем я. Вера освободила меня от оков моего собственного «я». По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой. И я решил делиться своим опытом с другими алкоголиками.




Спустя 38 минут, 45 секунд (16.09.2017 - 19:13) Nadezhda_I написал(а):
Моч вера еще не освободила меня от оков моего собственного "я". Т.к. вера моя слабая. Во мне еще очень много эгоцентризма, а значит страхов и контроля, которые не дают, не пускают Бога заполнить Его благодатью и светом мои душу и сердце.
Понемножку отпускаю свои страхи и контроль, тем самым вырастая из детской одежды зависимости.

Спустя 5 минут, 16 секунд (16.09.2017 - 19:19) Mike62 написал(а):
Цитата (,16.09.2017 - 19:29 @ 2088057)
По мере замены материальных ценностей духовными моя жизнь становилась управляемой.

Если не иметь семью и детей, то можно заниматься духовными ценностями.
Новые коньки для ребенка стоят 14000р. Будь они неладны эти коньки.
Но в целом, я рад, что существует такое общество с духовными ценностями. Мне так теплее на душе. user posted image


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.