Открываю тему для обсуждения спорта.
Вообще про спорт, физкультуру, движение и как оно все помогает выздоравливать.
Тема также объявляется свободной от ВС, духовного роста и прочих важных и просто опупенно каких важных вещей. Здесь будем судачить о скоромном, простом и приземленном.

Кто чем занят? Что получается, что нет? В чем конкретно видите пользу для алкоголика - в занятии спортом? Какие виды наиболее симпатичны? Какие результаты? В чем кайф? Как решали задачки преодоления застоя? и т.д.


Начиная трезветь я, на втором месяце уже пополз в зал. Меня спорт точно совершенно мотивирует трезветь:
во-первых, за счет дисциплины (до тренировки бухать как-то не в кайф, а после - жалко проделанной работы :-)) )
во-вторых, за счет гормонального взрыва (все, кто занимаются, знают что такое анкефалиновый-эндорфиновый приход после тренировки - когда устал, как зверь, а жизнь в удовольствие, потому что отработал
ну и в-третьих, за счет явно позитивного влияния на самооценку: меняется самочувствие, меняется самоощущение в мире, физика, да вообще организм поет и желает щастья.

Вобщем, я считаю что спорт для меня - это опора не только в трезвости, а в жизни вообще.

Есть на Весвало единомышленники? давайте обсудим наши увлечения, посоветуемся, порадуемся вместе достижениями и целеустремлениям...





Спустя 10 часов, 11 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 12:14) sepraga написал(а):
Вообще-то я всегда спортивным был tongue.gif , но вот с этими пьянками сделал себе перерыв.... . unsure.gif

Стал трезветь очень увлекся лыжами ... но вот только третью зиму уже снега нет....

Летом - постараюсь вплотную заняться велосипедными прогулками. Правда не знаю - относится ли это к спорту....

Утром зарядку весьма интенсивную делаю rolleyes.gif ... ... ну почти всегда rolleyes.gif И то начал делать ее в больнице!

Спустя 28 минут, 7 секунд (10.02.2009 - 12:42) женечка написал(а):
Если нравиться спорт, попробуйте конный( канкур) если получится то ощущения нке реальные

Спустя 1 час, 46 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 14:28) лепотичка:) написал(а):
Всем привет!
Я стараюсь 1-2 раза в неделю плавать.
Плаваю в свое удовольствие – не на скорость ..
Снимает стресс. Тонизирует.
При чем я придя в бассейн преодолела страх глубины (ну... в открытых водоемах все одно побаиваюсь заплывать на глубину - но уже нет паники).
Начала с 50 - 100 метров за занятие, сейчас проплываю по 1 км.
Опять же бассейн практически ни при каких заболеваниях не противопоказан – при многих даже рекомендован (например у меня проблемы с коленным суставом и противопоказаны бег, велик и т.п.)

Еще одно увлечение – сауна. Если ее можно отнести к занятиям спортом.
Мне, наверное, нравится не столько сам процесс парения – сколько состояние после – когда выйдешь из бани – уууу – как заново родился!

Да еще и плюс ко всему – общение с новыми и независимыми людьми.
Вот вам, пожалуйста, и трезвый круг общения по интересам – как дополнение к аа-евцем.

Согласна – занятия спортом - очень полезная и нужная вещь! smile.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 24 секунды (10.02.2009 - 16:33) митенька написал(а):
Бильярдом занимаюсь. Вот сегодня на тренировку и так 2 раза в неделю !
Без тренировок , нет результатов. А появился бильярд, как некий заменитель алкоголя! Ещё субботу или воскресение турнир.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (10.02.2009 - 16:35) Nickov написал(а):
Стал в бассейн ходить, мне понравилось.
А еще прогулки люблю.

Спустя 3 часа, 11 минут, 8 секунд (10.02.2009 - 19:46) Добрыня написал(а):
sepraga
А сколько времени у тебя уходит на зарядку? Что делаешь? Я вот никак поутру себя выдрать из кровати не могу...

женечка
Я пробовал конный спорт - чуток, понял что это тяжело и очень затратно и по деньгам и по времени, и перестал пробовать - я ж ведь ленивый алкоголек :-)))

лепотичка:)
Nickov
Ребят, я тоже плаваю - с весны. Вот на той неделе первый раз 1 км одолел... А где плаваете? пробовали открытую воду?

митенька
Ты не Весваловский праздник едешь? посражались бы...



Спустя 21 минуту, 19 секунд (10.02.2009 - 20:07) Пантера написал(а):
Я на втором году трезвости начала бегать, в сквере возле дома. И все эти годы там бегала, даже зимой. Бег небыстрый, трусцой, с плеером, ровно час засекала. Непрерывно, без пауз. Потом выяснила, что 10 км без остановок могу пробежать за часик с лишним. Особо задач не было - бегала, чтоб сбросить напряжение, вытряхнуть мозги, успокоиться, ну и сбросить вес, "подсушиться". rolleyes.gif
Сейчас пока заместо бега - ходьба с коляской.
Бег хорош был тем, что не надо собирать сумку как на фитнес, просто оделся и вышел, беговая обувь всегда у порога стояла...
Иногда дает просветление. rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (10.02.2009 - 20:23) митенька написал(а):
Добрыня
Ты бы знал как я хотел бы поехать ....
Виза, средства и т. д.
Но я думаю, какие наши годы.Обязательно встретимся!!! smile.gif

Спустя 22 секунды (10.02.2009 - 20:23) Инсайт написал(а):
Цитата
попробуйте конный

Я пробовала в юности, ну не спорт, конечно, а просто верхом проехаться(несколько раз). Чуть шею не свернула. Тогда не испугалась, а сейчас уже ни за что не решусь.
Спортом не занимаюсь. А вот танцы(это ведь тоже физическая активность) здОрово помогали. Именно на занятиях я почувствовала, насколько у меня сильные мышечные зажимы от сиденья за компом и стрессов. И настоение поднималаось и вес был меньше. Жаль, что забросила.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (10.02.2009 - 20:26) Добрыня написал(а):
митенька
А жаль.... в Петрозаводске есть пара отличных клубов русского.

Инсайт
А сейчас чем?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (10.02.2009 - 20:29) Инсайт написал(а):
Добрыня
Цитата
А сейчас чем?

Ничем sad.gif
Все на каток собираюсь, но никак не дойду...

Спустя 8 минут, 37 секунд (10.02.2009 - 20:37) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 10.02.2009 - 18:46)
А сколько времени у тебя уходит на зарядку? Что делаешь? Я вот никак поутру себя выдрать из кровати не могу...

10 минут. Классические упражнения, которые делали еще в школе и плюс специальные, когда занимался футболом. Силовые не делаю. Все упражнения делаю замедленно без резких движений. Упор на дыхание (перед открытым окном) и вытягивание. Втянулся в больнице. Сейчас главное закрепить, чтобы вошло в привычку т.к. сейчас еще приходится себя принуждать....
В ближайшее время думаю очень плотно заняться цигуном ...
У Кати уходит где-то полчаса. Но она делает специальные фитнесс упражнения "танец живота" (записаны на DVD)

Спустя 12 минут, 24 секунды (10.02.2009 - 20:50) Секретный Физик написал(а):
Пока только велик, разумеется, в сезон. Хорошо тем, что велопрогулка одновременно является развлечением, способ выбраться на природу на весь день.

Спустя 2 часа, 58 минут, 43 секунды (10.02.2009 - 23:48) Добрыня написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 10.02.2009 - 20:50)
Пока только велик, разумеется, в сезон. Хорошо тем, что велопрогулка одновременно является развлечением, способ выбраться на природу на весь день.

А ты сколько времени проводишь "в седле"?
И, пардон, меня всегда интересовал вопрос - а сейчас уже предметно, поскольку тоже планирую летом сесть на велик - а ж..пу не натирает при большом километраже? blink.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (10.02.2009 - 23:56) binom написал(а):
Правильная тема!
Спорт, это наше фсе!:D
Когда начались продолжительные (от 2-х месяцев, до полугода) периоды трезвости, стал ощущать постоянную усталость, слабость. Алкоголь, все-таки мощный стимулятор. ПринЯл и порхаешь, как бабочка. В конце ноября позапрошлого года, когда начал серьезную борьбу за трезвость, на третий или пятый день после выхода из срыва, потащил свой зад в бассейн. После двух походов чувствовал себя уже вполне хорошо. Через месяц, порхал, как бабочка без алкоголя. Когда более менее восстановился, начал плавать по 2км (4х500), в основном, брассом. У меня была проблемка - пару раз травмировал шею, постоянно побаливала. Если попадал под сквозняк, болела не только шея, но и то, что на ней растет. После того, как начал плавать, все прошло. Ну, дык, раз 1000 за тренировку головой мотнешь, другого лечения не надо. Метаболизм нормализовался. Есть, что интересно, стал меньше, но появилась разборчивость в еде, начал потреблять, в основном, полезное. Причем изменение произошло на уровне желаний, а не волевых решений.
К сожалению, техникум, где был этот бассейн закрыли, в этом году еще не плавал.
А вообще больше всего люблю лыжи, но про снег Сепрага уже написал sad.gif . По этой причине есть мечта свалить из Москвы в какие-нибудь снежные края. Если бы не кризис...
Под лыжную тему покупал себе ролики и роллеры, чтобы между зимами форму сохранять. На роликах, правда, последний раз покатался не очень удачно. Надо учиться падать. wink.gif
На этой неделе, скорее всего, буду переезжать, ищу место рядом с каким-нибудь парком. Хочу пробежки возобновить. По соотношению "полученный эффект"/"затраченное время" с бегом мало что может сравниться.

Спустя 11 часов, 40 минут, 49 секунд (11.02.2009 - 11:37) лепотичка:) написал(а):
Добрыня
"Ребят, я тоже плаваю - с весны. Вот на той неделе первый раз 1 км одолел... А где плаваете? пробовали открытую воду?"
Привет! Я плаваю в басике рядом с домом (в 10 минутах ФОЦ).
Предпочитаю ходить по утрам - так как здорово бодрит и придает настроение и активность на весь день... Мои удивляются - когда я по субботам ухожу плавать на сеанс в 8 утра
Открытую воду? Ты имеешь в виду открытые бассейны? У нас такой в Минске пока только 1 такой - во Дворце водного спорта.. Ни разу не была. А плавала в таком в декабре месяце - в Словении - в бассейне была температура воды 36 градусов- а вокруг него снег лежит - впечатления классные - контраст еще тот.

А в наших открытых водоемах опасаюсь плавать - грязная вода, стекло на дне и т.п. Правда купаюсь в Немане - когда бываю в летнем домике у сестры. Там мелко - плескаюсь с племянниками - даже не знаю от чего больше позитива - от визгов детей или от водички хе хе

Хорошего всем дня! smile.gif

Спустя 30 минут, 14 секунд (11.02.2009 - 12:07) Золушка написал(а):
Я тоже 4 месяца назад пошла на аэробіку...Похудела на 7 кг...но не в этом главное удовольствіе...Почувствовала себя здоровым человеком!!!! престала болеть спина...Было дело , подумывала про лепосакцию на животе...Ан нет , оказывается всё это убирается естественным путем!!!
Чувствую себя красавицей...А как красиво мы там с девочками машем ногами---загледение...И кожа на лице стала лучше, цвет приятнее...
Короче , одни пюсы...

Спустя 7 минут, 24 секунды (11.02.2009 - 12:14) Любаша написал(а):
Делаю упражнения по 40-60 мин.
Особенно люблю упражнения для пресса. После них - кайф biggrin.gif

Спустя 15 минут, 20 секунд (11.02.2009 - 12:30) sepraga написал(а):
Спасибо за тему.. smile.gif
Подтолкнула ...... wink.gif
Скачал "Мягкий цигун" Андрея Сидерского буду осваивать tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 32 минуты, 18 секунд (11.02.2009 - 13:02) Добрыня написал(а):
binom
Пантера

Много раз слышал про то что бег - вообще идеальный спорт для алкоголика, знаю наших, которые марафоны бегают и даже сверхмарафоны. Но вот больше 3 км за раз осилить не могу: напрягаюсь.... хотя наверное стоит делать это в совсем вольном стиле? Неторопясь?

лепотичка:)
у меня вопрос предметный: хочу триатлон пройти, а там открытая вода - отличается от бассейна, потому и спрашиваю про разницу

sepraga
а его можно по книжкам?

Спустя 27 минут, 26 секунд (11.02.2009 - 13:29) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 11.02.2009 - 12:02)
а его можно по книжкам?

Да-м... ohmy.gif посмотрел .... ohmy.gif - это демонстрационный ролик... Нужен тренер. Что ж буду искать .....

Спустя 1 час, 50 минут, 34 секунды (11.02.2009 - 15:20) Секретный Физик написал(а):
Добрыня, бег вреден. Говорю это не из-за лютой нелюбви к бегу smile.gif На позвоночник ударная нагрузка.

Спустя 54 минуты, 13 секунд (11.02.2009 - 16:14) Инсайт написал(а):
Золушка
Цитата
Я тоже 4 месяца назад пошла на аэробіку...Похудела на 7 кг...

Какая ты молодец! А я все мечтаю на аква-аэробику пойти, но все придумываю отмазки, то справки собирать надо для бассейна, то денег нет. wink.gif

Секретный Физик
Ненавижу бег. Для меня он действительно вреден. Все мои травмы из-за него. Ни на лыжах, ни на коньках я травм не получала. Даже с лошади падала без травм. Но стоит мне побежать... и все. Я правда не стпортом занималась, а спешила куда-то, то на электиричку, то вверх по лестнице, то из автобуса выбегала- все закончилось серьезными травмами вплоть до перелома.

Спустя 1 час, 42 минуты, 9 секунд (11.02.2009 - 17:56) Шланг-Цзы написал(а):
А я вот от ленности выбрал шарлатанскую практику "5 тибетцев" и делаю каждое утро уже два с лишним года.Это нечто вроде динамической йоги.Занимает максимум 25 мин.вместе с гигиеной.Во время срыва прекратил,потом опять вошел в норму.По мне все равно чем заниматься,главное регулярность и не зацикленность на результате.Спорт в молодости не давал мне не того ни другого.Особенно командные и соревновательные его разновидности.

Спустя 1 час, 44 минуты, 55 секунд (11.02.2009 - 19:41) eleazar написал(а):
Я в начале трезвости с велика не слазил,даже на группы ездил,прошлым летом в крыму напрокат брал тоже понравилось,весной хочу взять новый велик,наши ребята даже в Черногорию ездили в сентябре хочу попутешествовать на велике.Живу на берегу реки,вот потеплеет собираюсь по утрам плавать,а то что-то разленился в последнее время.Недавно попробовал железо потягать,видать резко взялся,сразу начались сильные боли в суставах,все хорошо в меру.

Спустя 55 минут, 26 секунд (11.02.2009 - 20:37) Добрыня написал(а):
Шланг-Цзы
жить конечно желательно регулярно

eleazar
суставы привыкнут, важно цели знать свои. Есть люди в 75-80 лет свой вес жмут и больше...

А про велик все больше и больше мне интересно. Вот СФ не ответил, а каковО оно - ездить каждый день на протяжении нескольких дней подряд километров сто-сто пятьдесят, или 40, но по горам - как себя чувствуют ноги и то к чему они крепятся?

Спустя 35 минут, 31 секунду (11.02.2009 - 21:12) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 11.02.2009 - 20:37)
Вот СФ не ответил, а каковО оно - ездить каждый день на протяжении нескольких дней подряд километров сто-сто пятьдесят, или 40, но по горам - как себя чувствуют ноги и то к чему они крепятся?

Наверное, это ужасно biggrin.gif Я редко упираюсь, чтобы в крутую гору заползти, только когда спортивный азарт просыпается. Потом болят колени.
Я и велик себе подбирал для комфортного катания, тут же в веломагазине попросил поменять узкое гоночное седло на широкое.
Вообще-то пора уже не о рекордах заботится, а о здоровье.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 38 секунд (11.02.2009 - 23:57) binom написал(а):
Секретный Физик
Цитата
бег вреден. Говорю это не из-за лютой нелюбви к бегу  На позвоночник ударная нагрузка.

Еще про ноги забыл. Дык, а головной моск зачем? Нужно просто темп и дистанцию в соответствии со своими возможностями подбирать. Сначала медленно, на выносливость, увеличивать время, потом уже и темп можно поднимать, когда втянешься. К счастью давно уже не при социализме живем, можно кроссовки с хорошей подошвой купить. В кроссовках главное - подошва! Раньше в полукедах бегали, ужос! Почти как в домашних тапочках.
Добрыня
Цитата
а каковО оно - ездить каждый день на протяжении нескольких дней подряд километров сто-сто пятьдесят

К этому тоже постепенно надо идти. В середине 80-х перевез свой велик в подмосковье. До этого почти на нем не ездил В первые же выходные устроил прогулку километров на 80, до Обнинска, где СФ чуть-чуть не доехал. Потом от артроза лечиться пришлось. Но это не страшно, вылечили быстро.

Спустя 31 минуту, 49 секунд (12.02.2009 - 00:29) Секретный Физик написал(а):
Цитата (binom @ 11.02.2009 - 23:57)
В первые же выходные устроил прогулку километров на 80, до Обнинска, где СФ чуть-чуть не доехал.

Приезжай ещё! Встречу smile.gif Вообще-то до Обниска 105 км, если с Киевской считать.

Спустя 53 минуты, 51 секунду (12.02.2009 - 01:22) Добрыня написал(а):
Секретный Физик
Да не в рекордах-то дело. Тока бегать просто так или ездить просто так на велике - тяжело, нужна цель какая-никакая. Например - время, или расстояние, или страну посмотреть (ту же Черногорию) за отпуск...

binom
Да, на плавании понял насчет постепенного прогресса. Факт.

Спустя 8 часов, 51 минуту, 18 секунд (12.02.2009 - 10:14) binom написал(а):
Секретный Физик
От Протвино около 50. Увы, там больше не живу, да и машин развелось... На велике сейчас некомфортно ездить.
Добрыня
Где-то читал, что хороший тренировочный эффект получается, когда усталость на последней четверти тренировки появляется. У меня, когда с бегом перебарщивал, проблемы со сном вылезали (в ночь после кросса, следующая уже нормально).
Насчет цели согласен, стимулы нужны. Проблема - затормозить себя вовремя, потому, наверное и алкоголик. smile.gif
Еще, при качании мышц (тяжелоатлетических тренировках) и тренировках на выносливость формируется разная структура мышц. Поэтому серьезных успехов можно достичь в чем-то одном. У меня мышца никак не качалась (особенности конституции), потому бег, лыжи. А вообще я за то, чтобы все в меру.
Велик тоже хочу.

Спустя 38 минут, 15 секунд (12.02.2009 - 10:52) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Добрыня @ 11.02.2009 - 19:37)
Шланг-Цзы
жить конечно желательно регулярно


Обязательно регулярно.

Спустя 31 минуту, 51 секунду (12.02.2009 - 11:24) Золушка написал(а):
Цитата
Какая ты молодец! А я все мечтаю на аква-аэробику пойти, но все придумываю отмазки, то справки собирать надо для бассейна, то денег нет.

Спасибо.... Ооооо...Я далеко не молодец...в это конкректное место я 2 года собиралась....Мне приговорили остеохондрос второй степени шейного отдела...Мне болело все тааааак .....Однажды ночью проснулась . с уверенностью , что у меня инфаркт...Мои после родов н\, набранные кг , вообщем меня даже не смущали...Я думала , что любые женщины , с любыми формами имеют право на счастье.у меня и в этом весе нашлись поклонники..Потом снялась в рекламе( год назад)....когда показали рекламу по телику , я чуть не чёкнулась: на мешок с картошкой нацепили перламутровую блузу , цвета бордо; приделали голову со свесающими на плечи щеками...и этот мешок в каждом рекламном блоке...ужас...Я , вообще, не пониммаю на хрена было делать кастинг...и КАК?!?! в этом кастинге можно было меня отобрать?...
потом поклонники: это были мужчины за 60...., которые смотрели только мне в глаза... smile.gif
тут надо было выбирать: либо я мешок с проникновенными глзами, либо я ---это то, что я люблю , и то , что меня устраивает и не болит...

Спустя 54 минуты, 21 секунду (12.02.2009 - 12:18) Инсайт написал(а):
Золушка
Цитата
Мне приговорили остеохондрос второй степени шейного отдела...Мне болело все тааааак .....

Я догадываюсь, как болит. У меня тоже самое, но только пока 1 степени. Мне показали специальную зарядку утреннюю от остеохондроза всего 5 -10 минут. Сказали массаж делать 2 раза в год и эта зарядка - вот и все лечение. Это было, когда я еще пила. Естественно ничего я не делала. Сейчас хочу хоть зарядку эту поделать, а то ведь совсем может скрючить.

Спустя 1 час, 26 минут, 14 секунд (12.02.2009 - 13:44) Пантера написал(а):
Добрыня
Бегать надо не на расстояние, а на время. Бежать надо как можно тише (но и не ходьба, ноги волочить не надо), короче, постоянно себя одергивать и не бежать налопом, потом привыкнешь.
От интенсивного бега страдают суставы, связки, а тихий бег стока же калорий сжигает, тренирует мышцы и не напряжен. Чем дольше бегаешь, тем легче. После бега эндорфиновый кайф всегда есть.
Бегать надо не менее часа, лучше всего часик ровно. Без остановок, если устаешь - бежать еще тише, но все-таки бежать. После получаса непрерывного бега начинают "таять жиры".

У меня есть велосипед... Уже 4 года ему, крутой велик 8 скоростей, и стоит на балконе... Не подошло мне. Я скакала по бордюрам, пока не навернулась - просто ехать скучно. Но ниче, целее буду без него.
А еще у меня вечная боязнь перекачать ноги (, а с велосипедом это реально...
Но это из отмазок, все-таки моим худым ногам ниче не страшно.




Спустя 8 минут, 5 секунд Пантера написал(а):
Еще добавлю насчет стимула - самый лучший стимул для того, чтобы начать - это хорошая погода. Если на улице прекрасная свежая весна и солнышко, нехрена жопу отсиживать в квартире, надо бежать laugh.gif
То есть начинать лучше всего с хорошей погоды, солнечной. В мозгу отпечается, как это здорово, в следующий раз (если плохая погода) - закачиваешь в плеер хорошую новую музыку и выманиваешь себя ею. Вот и два раза позанимался... Перед третьим разом идешь и покупаешь себе вещи крутые на пробежку. По фигуре, по погоде... И выходишь, красивый весь, и бежишь... А в следующий раз - побежишь, чтоб убежать от проблем. И все, потом уже будет не хватать бега, если забросишь. И все равно вернешься laugh.gif

Спустя 1 час, 14 минут (12.02.2009 - 14:58) Добрыня написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.02.2009 - 10:52)
Цитата (Добрыня @ 11.02.2009 - 19:37)
Шланг-Цзы
жить конечно желательно регулярно


Обязательно регулярно.

Не, если обязательно - тогда не желательно.

binom
Ну да, есть красные волокна, есть "белые", есть быстрые, есть медленные, есть глубокие - "гладкие" мышцы и поверхностные - "короткие, бугристые". Ничто не мешает совмещать, хотя универсал всегда будет отставать от любого спеца в своем виде, - он имеет возможность наслаждаться и аэробикой, и анаэробными движениями. В любом случае 120 кг. анаболических мышц с прыщами - не радость для сердца; а марафонец, выбегающий из 2.10 - отнюдь не Апполон. Для меня хороша золотая середина.

Пантера
Да, про якоря я знаю. Для меня это вкусная еда - в которой никогда не отказываю себе, при условии выполнения тренировочного плана; тупой отдых (американская комедия); развлекухи типа бильярда. В этом году попробую таки выбежать в парк: цель - триатлон. Про медленный бег - все верно, надо снижать амбиции. 8 км/ч - вполне нормальная скорость для "часика" бега...

Спустя 3 часа, 45 минут, 26 секунд (12.02.2009 - 18:44) Сергей3488 написал(а):
Хорошая тема.

Сам хожу в спортзал со второго месяца трезвости. Есть результаты, но! Второй месяц вынужден сочковать - прохожу курс лечения, исключающий физические нагрузки. На фоне потери аппетита потерял сильно (для себя) в весе - очень обидно. Пахал, пахал - и за месяц все растерять. И по моим прикидкам, еще месяц-полтора никаких тренировок мне не грозит. Эхххх, а так хотелось выйти летом на пляж в хорошей физической форме=) Но ничего, долечусь - нагоню. Говорят, мышечная память запоминает нагрузки и потом добрать то, что потерял, легче, чем когда с нуля.

У меня спустя минут 20 после тренировки, когда в организм начинают поступать закинутые углеводики, такой внутренний прилив какого-то позитива образуется, лавинообразный такой - трудно словами передать, но только ради этого стоит пахать. Скучаю, в общем, по штанге.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 40 секунд (12.02.2009 - 21:28) eleazar написал(а):
Я как только купил велик,через несколько дней поехал к друзьям в деревню,50км.Думал как раньше,чепуха.Чуть не сдох,еле вернулся после 10км,все как у нормального алкаша,сразу и побольше.Зато месяца 2 покатался по городу,и таки сьездил,за день вышло чуть больше 100км,при этом я себя отлично чувствовал.У меня есть товарищ,хозяин фирмы такси,своих машин 2,а он постоянно ездит на велике,одно неудобство,не всегда есть где оставить ,чтоб не увели.

Спустя 2 часа, 13 минут, 48 секунд (12.02.2009 - 23:41) Добрыня написал(а):
Сергей3488
Я потому и начал отходить от штанги: съездил в отпуск на две недели, или понервничал на работе - и приехали, мыло и мочало начинай сначала. В "светской" жизни пара килограммов - пустячок, а тут сразу пяток на жиме скидываешь - два месяца работы почитай. В беге и плавании или например шахматах такого нет: восстановление навыка идет гораздо быстрее чем в тяжелой атлетике...

eleazar
Хотеть-то все равно надо же, без хотения какой спорт? Лучше разок перестараться, чем сто раз недо... Прочел тут недавно фразу Уэйна Гретцки "100% бросков, которые я не сделал, мимо ворот".

Спустя 24 минуты, 32 секунды (13.02.2009 - 00:06) Сергей3488 написал(а):
Добрыня

Ага..вот именно такая ерунда и происходит...обидно.

Спустя 1 день, 3 часа, 36 минут, 48 секунд (14.02.2009 - 03:43) Добрыня написал(а):

Спустя 7 часов, 49 минут, 3 секунды (14.02.2009 - 11:32) Олеся написал(а):
Цитата (Добрыня @ 12.02.2009 - 14:58)
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.02.2009 - 10:52)
Цитата (Добрыня @ 11.02.2009 - 19:37)
Шланг-Цзы
жить конечно желательно регулярно


Обязательно регулярно.

Не, если обязательно - тогда не желательно.

"...и гладят,глядя в потолок чужих и не любимых..."
В остальных случаях,обязательно.

Спустя 11 минут, 12 секунд (14.02.2009 - 11:43) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 14.02.2009 - 02:43)
http://news.sport-express.ru/online/ntext/28/nl284644.html

кто что думает?


Позор!!! mad.gif Мне очень стыдно!
Плеваться хочется... Как в новостях начинают говорить, так выключаю, как будто лично мне предъявляют....
Я думаю, что президенство Тихонова в нашем биатлоне аукнется еще не один раз... huh.gif

Спустя 16 минут, 54 секунды (14.02.2009 - 12:00) Золушка написал(а):
Инсайт
Цитата
Я догадываюсь, как болит

После того , как начала заниматься --не болит smile.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 59 секунд (14.02.2009 - 14:25) Пантера написал(а):
Добрыня
Да кошмар какой-то... в дрязги административные не вникала, но сам факт дисквалификации меня огорчил очень, опять немцы нас обставят.

Спустя 6 часов, 58 минут, 8 секунд (14.02.2009 - 21:23) Добрыня написал(а):
sepraga
Пантера
Парадокс в том, что спорт высоких достижений без допинга (почти) невозможен; физические пределы организма достигнуты уже в середине прошлого века - все последующие рекорды - это технологии. Психологические, медицинские и т.д.
Меня не это удивляет, а топорность, уродливость и скоморошество. Тех же немцев например давно никто не ловил, хотя при наличии 7 биатлонисток в мировой десятке на очередном этапе - наверное есть повод задуматься...

ЗЫ. Немцы собирают подписи за снятие всей нашей сборной по биатлону. Слепцова "заболела" и наверное до конца сезона. Повезло.

Спустя 32 минуты, 27 секунд (14.02.2009 - 21:55) eleazar написал(а):
Сегодня заказал велик,в Киеве как раз выставка проходит,там ребята посмотрят,в общем пообещали что-то подобрать,надеюсь через пару дней привезут.Уже есть наметки на поездку в крым,не знаю успею ли привыкнуть,раскататся.Хотел еще и фотик купить,тоже подбираю,посоветовали никон поищу в инете,хочется зеркалку.

Спустя 1 час, 29 минут, 30 секунд (14.02.2009 - 23:25) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 14.02.2009 - 20:23)
что спорт высоких достижений без допинга (почти) невозможен;

Так что - спорт, как явление совсем отмирает .... ? Нельзя же в дальнейшем "совершенствоваться" в ... ... стимуляторах ....

Спустя 1 час, 23 минуты, 17 секунд (15.02.2009 - 00:48) Sir написал(а):
Цитата (sepraga @ 14.02.2009 - 22:25)
Так что - спорт, как явление совсем отмирает .... ?

Почему? Просто есть спорт, физкультура если хочешь (когда для себя, в удовольствие, для здоровья) и есть большой спорт - когда уже о здоровье и удовольствии никто даже не думает, другие ставки.
Ну это как мне кажется со стороны smile.gif

Сама имею опыт занятий разными видами спорта с детства. Занималась фигурным катанием, пришлось уйти, родился мелкий - некому водить было. Потом плавание (рядом с домом), когда отобрали особенно способных и пригласили их в спортшколу, я отказалась, хоть и вошла в число приглашенных. После этого просто заниматься мне уже не давали. Им нужны были кадры для большого спорта. Дети, плавающие для себя, не нужны были - тогда ведь все это было бесплатно. Это теперь за бабки хоть по-собачьи 3 года барахтайся.
Потом пошла в цирковую студию. Собиралась серьезно уже этому жизнь посвятить, но, слава труду, не приняли в цирковое училище.

С тех пор никаким спортом серьезно не занимаюсь, но по чуть-чуть умею всего: плавать, кататься на роликах и обычных коньках, чуть-чуть на горных лыжах, на беговых, ходить на руках и даже играть в шашки biggrin.gif
Вот есть желание пойти на танцы. Правда, времени пока для этого нет. Может быть, летом.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (15.02.2009 - 01:22) Добрыня написал(а):
eleazar
Любители Никона называют владельцев Кэнона кaнонистами. В ответ те зовут конкурирующих граждан никорастами... обе стороны, ессно, неправы :-)) а суть отличий скорее в эмоциональном: хотя ходят упорные мнения, что Никон мол-де профессиональнее, видя две фотки двух мастеров, сделанные аналогами двух компаний при аналогичных объективах, ни за что не отличишь.
У меня Кэнон. Я доволен. С ним есть одна проблема - он тяжелый и на велик его не возьмешь, но пехом и на авто - идеальный спутник в путешествиях.

sepraga
Не отмирает, перерождается. С 1930-х стал большой политикой, со времен олимпиады в Берлине. А с 1980-х, с Лос-Анжелеса, еще и бизнесом. Это была первая олимпиада, на которой сделали бабки. 1.2 ярда. Пьер де Кубертен попросился из рая в ад, ему там не так обидно.

Sir
Физкультура - физкультурой, а для меня результаты важны, хоть ты тресни. Мне в моем (нашем) возрасте томительно представлять себя инвалидом. Хочу бить рекорды и преодолевать себя :-)) вот - сеня 2 км проплыл за уже почти сносное время - чуть больше часа. Доволен как чорт в госдуме...

Спустя 18 минут, 12 секунд (15.02.2009 - 01:40) Rearranger написал(а):
Я йогой занимаюсь - тема! 5 лет назад прихватило спину - еле ходил Сейчас уже и думать о спине забыл. Организм и мозг дружно поприветствовали ее, теперь самое важное после трезвости - йога. Медитации тоже хорошо помогают мысли позитивно настраивать. Научился вообще отключать мысли. Что называется - состояние полной тишины в мозге, причем стало получаться даже в метро в толпе на переходах.
Летом велик км по 30-40 с женой накручиваем. В районе реки Протвы. Этой зимой решился таки - и оседлал велик - это нечто! Только покрышки с грунтозацепами надо ставить иначе навернешься, и немного стиль катания менять. В Битце отрываюсь аж пар валит!!!! Народ шарахается - чудик на велике весь в белом, в капюшоне и в горнолыжной маске)))). Особенно прикольно ехать по замерзшему пруду или озеру.
Коньки - и приятно и полезно! Просто жесть как жалею, что столько хорошего недополучил в жизни из-за болезни!!!!!
Трезвый сегодня!



Спустя 1 минут, 30 секунд Rearranger написал(а):
Да чуть не забыл - тут про филейную часть вопрос был и ее ощущения после велика - как не покажется странным - но узкое седло ...оппой переносится легче чем широкое biggrin.gif

Спустя 14 часов, 23 минуты, 32 секунды (15.02.2009 - 16:04) Добрыня написал(а):
Rearranger
Йога рулит. Знаю много (трезвых) алкашей, кто практикует - есть и такие, кто при этом группы АА не посещают...

Про биатлон. Только что в Корее Чудову дали золото, хотя он вторым пришел. Самого Ледокола, Железного Бьорндалена дисквалифицировали. Беспонтово кстати очень, некрасиво, очевидно что подстава. Большой спорт стал Большой лажей...

ЗЫ. Четыре норвега в пятерке. Они наверное просто трудолюбивее остальных. Или смазчики отличные (это наша придумка, ее постоянно про наших Губерниев толкает)? До чего дошел прогресс...

Спустя 4 часа, 30 минут, 19 секунд (15.02.2009 - 20:34) sepraga написал(а):
Цитата (Добрыня @ 15.02.2009 - 15:04)
Только что в Корее Чудову дали золото, хотя он вторым пришел. Самого Ледокола, Железного Бьорндалена дисквалифицировали.

Вернули Бьерндалену золото..... ohmy.gif
Черт знает что делается...... Не чемпионат, а клоунада..... sad.gif

Спустя 26 минут, 47 секунд (15.02.2009 - 21:01) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 15.02.2009 - 01:40)
В районе реки Протвы.


Сам откуда? Я из Обнинска, там тоже Протва.

Спустя 3 часа, 48 минут, 3 секунды (16.02.2009 - 00:49) Добрыня написал(а):
sepraga
Интер-Милан смотрю. Удовольствие неописуемое. 2:0 пока. Биатлон не смотрю больше, пусть сами в своем дерьме ковыряются.

Секретный Физик
Ты от Обнинска до МКАДа доезжал на велике?

Спустя 7 часов, 16 минут, 53 секунды (16.02.2009 - 08:06) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 16.02.2009 - 00:49)
Секретный Физик
Ты от Обнинска до МКАДа доезжал на велике?

Нет, я не ставлю себе экстримальных целей, видимо, период парашютных прыжков прошёл уже biggrin.gif Катаюсь по окрестностям, у нас же природа кругом.

Спустя 14 часов, 36 минут, 35 секунд (16.02.2009 - 22:42) Добрыня написал(а):
sepraga
Сегодня Бьорндален и Чудов имели продолжительную беседу (по инициативе Бьорндалена). Уже не клоунада - пионерская зорька.

Секретный Физик
Так у тебя т.н. "дорожный"? Такой велик, на котором маунтинбайкеры ездят: с широкопрофильной и сильно узорчатой резиной, относительно малым диаметром колес и "женской" рамой?

Спустя 51 минуту, 9 секунд (16.02.2009 - 23:34) Инсайт написал(а):
Совсем я ослабла... Чуть-чуть покачала пресс, а теперь поясница побаливает... sad.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 5 секунд (17.02.2009 - 01:17) Добрыня написал(а):
Инсайт
я пресс делаю три-четыре раза в неделю на разных тренировках: есть всего две таких мышцы - пресс и икры, которые надо на тренировке убивать - иначе толку не будет - они ведь постоянно "под напряжением" в обычной жизни.
А спина болит - значит неверно движения делаешь, с лишней нагрузкой на позвоночник. Должны при таком движении еще ноги загружаться. Так?

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.02.2009 - 01:19) Rearranger написал(а):
Я из Москвы, жена из Обнинска, ездим туда по выходным часто

Спустя 9 часов, 55 минут, 52 секунды (17.02.2009 - 11:15) Инсайт написал(а):
Добрыня
Цитата
спина болит - значит неверно движения делаешь, с лишней нагрузкой на позвоночник. Должны при таком движении еще ноги загружаться. Так?

Может и неправильно.. В каком смысле должны ноги загружаться?
Я делаю подъемы корпуса 2 подхода по 30 раз. Когда-то инструктор показывал, я вроде делаю, как он говорил... Я думаю, может то, что у меня сейчас лишний вес есть, дает нагрузку на поясницу?
А про икры не знаю, у меня никогда не было необходимости их качать или что-то с ними делать.



Спустя 25 минут, 43 секунды (17.02.2009 - 11:41) Юрич написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 00:17)
есть всего две таких мышцы - пресс и икры

я бы ещё предплечья добавил, в том смысле что восстанавливаются очень легко.

А вообще так хочется позаниматься, но спина болит, сходил в больницу говорят остеохондроз второй степени, а как лечить не говорят, говорят вот помажь вольтареном и всё, мазал не помогает. sad.gif Думаю к лету велик купить да на работу ездить.

Спустя 14 минут, 8 секунд (17.02.2009 - 11:55) Инсайт написал(а):
Юрич
Они тебя должны были на лечебную физкультуру отправить и на массаж. Есть специальная зарядка-разминка для больных остеохандрозом и есть массаж. У меня начальная стадия была и мне помогало, пока я не забросила.

Спустя 49 минут, 17 секунд (17.02.2009 - 12:44) Добрыня написал(а):
Юрич
Ну, в определенном смысле еще шея и еще кой-чего... пресс и икры - выдающиеся в этом плане. Спина - это очень серьезно. Мануальщик нужен.
Я с прошлого года почти прекратил приседать и тягу становую делать - спина была выдана в количестве 1 (одна) штука.

Инсайт
Маш, я примерно на пятом году занятий научился правильно делать упражнения на пресс и ошибки вижу очень часто - в зале, по описанию примерно понял что ты делаешь. В любом упражнении самое главное - это техника, а ВСЕ начинающие (включая меня самого в свое время тоже!) в первую голову интересуются - весом и количеством повторений. В упражнении на пресс должен грузиться только пресс, причем грузиться так, чтобы ты уже физически не могла сделать больше. У начинающих т.н. "отказ" происходит на 8-10 повторении, при правильном исполнении. 30 повторов - это значит работали другие мышцы - и косые мышцы живота, и сгибатели спины, и разгибатели ног.
К сожалению, на словах очень трудно описать правильное движение. Но примерно, если речь идет о скручиваниях (сгибании туловища лежа на спине к ногам), нужно исключить - движение шеей, рывок в нижней части движения, движения ногами, движения в стороны - оставить только плавный подъем тела. А в начале занятий - нужно это делать на наклонной скамье (голова выше ног). При этом движение не как у двери, а именно скручивание - сначала подымаешь голову (скручиваешь верхнюю часть позвоночника), потом грудь (среднюю) и только потом остальное - в итоге как-бы заворачиваешься в клубок - и РОВНО ТАКЖЕ - разгибаешься, без сбрасывания веса на позвоночник - и тогда спина точно болеть не будет.
Удачи!

Спустя 1 час, 33 минуты, 2 секунды (17.02.2009 - 14:17) Пантера написал(а):
Добрыня
Мне надо живот подсушить, небольшой, но есть. Подумала о качании пресса, но времени свободного мало, надо бы эффективность по-максимуму обеспечить. Как? Кстати, дома никакой наклонной скамьи нету, имейте в виду.

У меня от постоянного таскания ребенка на руках (чуть более 9 кг), похудели плечи, накачались руки, от укачивания на согнутьх руках укрепились мышцы спины. Никогда раньше мышцы спины не было видно под кожей.

Про икры мне расскажите, че делать надо. У меня они совсем похудели, то есть тощие. Раньше на каблуках ходила, было ничего.

Спустя 19 минут, 25 секунд (17.02.2009 - 14:37) Юрич написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 11:44)
Я с прошлого года почти прекратил приседать и тягу становую делать - спина была выдана в количестве 1 (одна) штука.

Это мои любимые упражнения, особенно присед и особенно на 20 повторений в полный присед(не до параллели), потом такой кайф испытываешь просто не описуемый smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (17.02.2009 - 14:38) Юрич написал(а):
Цитата (Пантера @ 17.02.2009 - 13:17)
Про икры мне расскажите, че делать надо. У меня они совсем похудели, то есть тощие. Раньше на каблуках ходила, было ничего.

Приподымайся на носках и всё, если легко , возьми в руки чтонибудь тяжёлое.

Спустя 1 час, 21 минуту, 35 секунд (17.02.2009 - 15:59) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Rearranger @ 17.02.2009 - 01:19)
Я из Москвы, жена из Обнинска, ездим туда по выходным часто

Если что, заходи wink.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (17.02.2009 - 16:03) FLY написал(а):
эх спорт. rolleyes.gif моя слабость.

Спустя 2 часа, 20 минут, 8 секунд (17.02.2009 - 18:23) Пантера написал(а):
Юрич
Ясно, держа ребенка на носках приподниматься. А сколько?

Спустя 44 минуты, 49 секунд (17.02.2009 - 19:07) Юрич написал(а):
Пока сможешь подниматься, если можешь много, тогда что или кого нибудь по тяжелее на руки smile.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (17.02.2009 - 19:19) binom написал(а):
Еще веселое упражнение - "лягушка". Без отягощений. Просто приседаешь, потом выпрыгиваешь, как можно выше, желательно в быстром темпе. Это на силовую выносливость. Количество повторений - пока выпрыгивается. Обычно, недолго. Дешево и сердито. smile.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 39 секунд (17.02.2009 - 20:42) eleazar написал(а):
Вчера купил велик,наши ААевцы помогли найти,как раз то что хотел.Вечерком,конечно опробовал,примерно 10 км.Оказывается я еще в нормальной форме,думал будет хуже.Кайф получил непередаваемый.Наши собираются ехать на Тарханкут в начале марта,зовут с собой,но я пока не спешу,не хочу быть обузой.Нужно всетаки форму набрать,буду осваивать ближние маршруты.

Спустя 1 час, 44 минуты, 30 секунд (17.02.2009 - 22:26) Добрыня написал(а):
Пантера
С весом - все просто. Нужна аэробная активность от 20-25 минут - и больше. Работа начинается с 21ой-25ой минуты, в зависимости от типа обмена веществ. Тут есть один момент: неважно, какое конкретно упражнение делается, вес тела меняется равномерно. Ну то есть невозможно упражнениями на пресс уменьшить жир на животе - это заблуждение. Можно - на всем организме и животе тоже.
Для икр: все прыжки и подъемы на ногах - условие одно - "до отказа". Обычно, хватает 20 и больше повторений. Встаешь к стенке, держишься за нее рукой, и поднимаешься на носок одной ноги (вторую сгибаешь в коленке).
Лягушка - очень хорошо. Можно и с весом небольшим. Кстати лягушка - решает обе твои проблемы :0)

eleazar
ссылку можешь дать на велик? Рассказать как выбирал и почему?

FLY
и моя сила :-)))

Спустя 3 минуты, 6 секунд (17.02.2009 - 22:29) Секретный Физик написал(а):
Добрыня
Посмотри http://www.bike-repair.ru/index.htm

Спустя 22 минуты, 36 секунд (17.02.2009 - 22:52) Добрыня написал(а):
Секретный Физик
Че-то грустная твоя сцылко... неживая....

Спустя 21 минуту, 29 секунд (17.02.2009 - 23:13) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 22:52)
Секретный Физик
Че-то грустная твоя сцылко... неживая....

Странно, проверил, открывается. Там есть форум и статьи про велосипеды, сам много интересного узнал, когда велик выбирал.

Спустя 21 минуту, 58 секунд (17.02.2009 - 23:35) Добрыня написал(а):
Секретный Физик
я ж ленивый... мне к текстовке видеоряд подавай...

Спустя 9 минут, 25 секунд (17.02.2009 - 23:45) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 23:35)
Секретный Физик
я ж ленивый... ...

Ты ленивый? Поделился бы со мной частью своей энергичной лени biggrin.gif

Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 23:35)
[мне к текстовке видеоряд подавай

Тогда на мой посмотри biggrin.gif http://www.velosklad.ru/catalog/models/545.html#

Спустя 6 минут, 18 секунд (17.02.2009 - 23:51) eleazar написал(а):
Я взял "Kona"- fire mountein,алюминиевая рама,дисковые тормоза,только не гидравлика,говорят в серьезных походах капризна,только передний аммортизатор,вилка с регулировкой и блокировкой..Навес смотрели наши ребята,которые занимаются,велобомжеванием,как они это называют.Вот так общими усилиями и выбрали,размер рамы важен,есть таблицы соответствия рост-разм.рамы.

Спустя 24 минуты, 3 секунды (18.02.2009 - 00:15) Секретный Физик написал(а):
Цитата (eleazar @ 17.02.2009 - 23:51)
размер рамы важен,есть таблицы соответствия рост-разм.рамы.

Я ростовочку выбрал чуть больше, чем надо, иногда неудобно бывает из-за этого. В этом сезоне хочу немножко подпилить раму, чтобы седло на пару сантиметров ниже опускалось biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 50 секунд (18.02.2009 - 01:00) eleazar написал(а):
Секретный Физик Мне можно было и на размер больше,но я в магазине покатался,нормально.Надо пробовать обязательно

Спустя 6 часов, 11 минут, 3 секунды (18.02.2009 - 07:11) Юрич написал(а):
Цитата (Добрыня @ 17.02.2009 - 21:26)
Ну то есть невозможно упражнениями на пресс уменьшить жир на животе - это заблуждение.

+1000

Спустя 10 часов, 31 минуту (18.02.2009 - 17:42) Пантера написал(а):
Добрыня,
скажи, можно ли считать аэробной активностью укачивание ребенка сидя на гимнастическом мяче. 30-40 минут непрерывного раскачивания на мяче с отягощением laugh.gif

Спустя 52 минуты, 9 секунд (18.02.2009 - 18:34) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 18.02.2009 - 16:42)
скажи, можно ли считать аэробной активностью укачивание ребенка сидя на гимнастическом мяче. 30-40 минут непрерывного раскачивания на мяче с отягощением

Риторический вопрос задаешь biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 23 секунды (18.02.2009 - 19:52) Федор написал(а):
Как приятно трезвому smile.gif по яшику, посмотреть седня сначала хоккей а затем и футбол. Радости полные штаны biggrin.gif

Спустя 38 минут, 29 секунд (18.02.2009 - 20:30) Юрич написал(а):
А я глядя на вас тоже велик себе заказал вот такой: http://www.velosite.ru/viewitem/14424/

Спустя 1 час, 5 минут, 21 секунду (18.02.2009 - 21:35) Пантера написал(а):
Lili M
да я жду, что мне скажут "них...я себе! да это ж самый лучший вид упражнений для похудания, с него охрененно худеют, даже если сжирать в день жирный масляный торт и 3 отбивных и т п

Спустя 1 час, 59 минут, 11 секунд (18.02.2009 - 23:35) Добрыня написал(а):
Пантера
Можно. Тебе - все можно :-))

А если серьезно, то, когда появится возможность, просто возобновишь бег и все - потихоньку только.... а для беременных и молодых мам есть специальные комплексы гимнастики - в йоге например.

Федор
Пошел в магазин "все для футбола" и купил кресло, шлепанцы, телевизор и ящик пива....


Юрич
Прикольный велик. Как ты его выбирал?

Спустя 25 минут, 58 секунд (19.02.2009 - 00:01) Федор написал(а):

Добрыня
зачем ходить в магазин? Телек есть, кресло тоже, шлепки имеются.А ВОТ ПИВА НАХ НЕ НАДО biggrin.gif . Молоко правит миром smile.gif Хватит экстрима. Жить хочется.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (19.02.2009 - 00:04) Добрыня написал(а):
Федор
я пару раз смотрел сейчас по Спорту и 7ТВ - показывают исторические матчи, которые раньше "смотрел" под пиво. Узнал много нового :-)))

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.02.2009 - 00:09) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Юрич @ 18.02.2009 - 20:30)
А я глядя на вас тоже велик себе заказал вот такой: http://www.velosite.ru/viewitem/14424/

Эх, тормоза дисковые. Я сэкономил на тормозах, сейчас жалею, и установка дисковых на моём веле не предусмотрена.
Юрич, крылья собираешься ставить? Уляпаешься весь в сырую погоду без крыльев.

Спустя 29 минут, 2 секунды (19.02.2009 - 00:38) eleazar написал(а):
Сегодня пораньше работу закончили,и на маршрут,по пересеченной местности.Оторвались от души,я люблю по лесу ездить,вдоль реки,сегодня примерно 20 прошли,причем я заметил что в лесу ездить веселее,легче как-то.Не жалею о покупке ни капельки,скореебы потеплело и тогда можно занятся "велобомжеванием".Юрич,вливайся в наши ряды.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (19.02.2009 - 01:02) Добрыня написал(а):
eleazar
блин. А у нас тут чудовищная погода - на улице ни то что ездить, пешком ходить опасно... Но велик теперь точно куплю. С дисковыми тормозами :-))

Спустя 11 минут, 24 секунды (19.02.2009 - 01:13) Федор написал(а):
Добрыня
Я в новый год по спорту, смотрел евро 2008-повторы матчей нашей сборной. Летом был в употреблении и помню все смутно.

Спустя 4 часа, 34 минуты, 43 секунды (19.02.2009 - 05:48) Юрич написал(а):
Юрич
Прикольный велик. Как ты его выбирал?
Эх, тормоза дисковые. Я сэкономил на тормозах, сейчас жалею, и установка дисковых на моём веле не предусмотрена.
Юрич, крылья собираешься ставить? Уляпаешься весь в сырую погоду без крыльев.

Выбирал мне его можно сказать консультант их, после моих вводных, предложил мне вариантов пять я остановился на этом, а так я в великах полный лох. Крылья собираюсь обязательно ставить, здесь у нас, без крыльев будет оч.плохо.

P.S. это можно сказать мой первый велосипед.

Спустя 10 часов, 51 минуту, 19 секунд (19.02.2009 - 16:39) Пантера написал(а):
Кто-нить обруч крутил (хулахуп)? Хочу вот пухляка засунуть в прыгунки, а себя в обруч... для разнообразия... только польза сомнительна для меня...

Спустя 21 минуту, 54 секунды (19.02.2009 - 17:01) Sir написал(а):
Я крутила.
Очень полезное занятие не только для талии и попы, но и по гинекологической линии, кровообращение в малом тазу (или большом? я их путаю) улучшается.
Только не покупай пластиковый, а бери железный, естественно.

Спустя 11 минут, 26 секунд (19.02.2009 - 17:13) Добрыня написал(а):
Цитата (Sir @ 19.02.2009 - 17:01)
Только не покупай пластиковый, а бери железный, естественно.

Можно и пластиковый, тока обмотать его не несколько раз клейкой блестящей лентой - как гимнастки делают :-)) и красиво и вес подходящий...

Спустя 2 минуты, 27 секунд (19.02.2009 - 17:15) Sir написал(а):
Гимнастки берут пластиковый, потому что им надо его кидать, чтобы он легкий был и долго висел в воздухе, пока они кульбиты делают.
А нам нужен тяжелый, увесистый, чтобы можно было его на талии крутить с толком - чтобы чувствовалось это, а не просто так дурью маяться, красоваться.
Короче, не сбивай девочку спанталыку! laugh.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 54 минуты, 43 секунды (20.02.2009 - 23:10) Добрыня написал(а):
Что там - Бьорндалена снова обезмедалили?

Спустя 17 часов, 13 минут, 49 секунд (21.02.2009 - 16:24) Федор написал(а):
Столько положительных эмоций от простмотра эстафеты в биатлоне!!!Наши девушки МОЛОДЦЫ. Не смотря ни на что РОССИЯ ЧЕМПИОН МИРА!!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (21.02.2009 - 18:23) sepraga написал(а):
Цитата (Федор @ 21.02.2009 - 15:24)
Столько положительных эмоций от простмотра эстафеты в биатлоне!!

Ох. А я пропустил.... Обидно
А девчонки - молодцы!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.02.2009 - 18:25) LUNA написал(а):
Цитата (Добрыня @ 19.02.2009 - 13:13)
Можно и пластиковый, тока обмотать его не несколько раз клейкой блестящей лентой - как гимнастки делают :-)) и красиво и вес подходящий...


Пашечка, ну про обруч-то ты откуда знаешь. "Художницы" обматывают его, чтобы гладкий не был, плюс некоторый вес, конечно. Для остальных тоже рекомендуют пластиковый - для массажного эффекта. Ну и железо - некомфортно как-то. biggrin.gif

Спустя 17 часов, 45 минут, 47 секунд (22.02.2009 - 12:11) Федор написал(а):
sepraga
Наши девушки снова бегут biggrin.gif !По Россий прямая транслация. Биатлон biggrin.gif
да забыл не только бегут но ище и СТРЕЛЯЮТ biggrin.gif

Спустя 40 минут, 28 секунд (22.02.2009 - 12:52) sepraga написал(а):
Федор

Yes!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Только включил и сразу - наши на пъедестале и гимн! Я аж встал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Радости "полные штаны" - Оле-оле-оле!!!!!

На саму гонку не успел .... - работа

Спустя 2 дня, 13 часов, 54 минуты, 25 секунд (25.02.2009 - 02:46) Rearranger написал(а):
Я себе Haro Zero 8 купил, до сих пор не нарадуюсь, на одометре - за 2 года 700 км накатал user posted image
поменял вынос на неубиваемый прыжковый и рога доставил. Сегодня В бИтце отрывался 12 км по снегу )))) наверное килограмм выпустил с паром и потом ))))

Спустя 17 минут, 44 секунды (25.02.2009 - 03:04) Добрыня написал(а):
sepraga
Видел в записи, последний этап... "Зайка, беги! Беги зайка!"- ничего более оптимистичного за последние пару-тройку дней...

Rearranger
Зимой - никогда не ездил на велике... Обязательно попробую, когда проеду хотя б 1000 км :-)))

Спустя 21 час, 37 минут, 19 секунд (26.02.2009 - 00:41) Rearranger написал(а):
Реально крутая тема! И падать мягче, только на проезжую не выезжайте, намного опаснее чем летом!

Спустя 9 минут, 47 секунд (26.02.2009 - 00:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
На саму гонку не успел

НА САМУ_ГОНКУ и не надо Хреново от САМУ_ГОНКИ, а спорт это ХОРОШО!

Спустя 18 часов, 22 минуты, 32 секунды (26.02.2009 - 19:13) eleazar написал(а):
Недавно катался за городом
user posted image

Спустя 15 минут, 45 секунд (26.02.2009 - 19:29) Sir написал(а):
Цитата (LUNA @ 21.02.2009 - 17:25)
Для остальных тоже рекомендуют пластиковый - для массажного эффекта

Ты пробовала сама или ОБС?
Какой массажный эффект от обруча в пару сотен граммов, я тебя умоляю.
Это надо 10 лет ежедневно по 5 часов его крутить, чтобы хоть какой-то эффект был от такого обруча biggrin.gif


Елеазар, а ты симпатичный какой! Едешь в Петрозаводск? wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 30 секунд (26.02.2009 - 20:44) eleazar написал(а):
Sir На велике,далековато будет biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 20 секунд (26.02.2009 - 21:07) Марена написал(а):
eleazar
что за река у вас,как называется?

Спустя 24 минуты, 36 секунд (26.02.2009 - 21:32) роз-мари написал(а):
А я то решила ииийогой занятца. То ли тренер попался прости господи тупорылый, то ли я не в то место попала. Попала на интенсив, я сроду этой йогой не занималась, тренер за мной только издали наблюдала, а за всеми повторяю, одной новенькой и вовсе поплохело сидит невменяемом состоянии, глаза просто шалые. А я бодрячком даже не вспотела. Домой прискакала на одном дыхании. День ничего вообще не болело, зато потом не знала за какое место хватать, ну ни одного живого места не было. Что то мне теперь ничем не хочется заниматься, я лучше на диванчике полежу. свой животик дальше буду ростить. А вам ребятки успехов в спорте.

Спустя 1 час, 43 минуты, 42 секунды (26.02.2009 - 23:15) eleazar написал(а):
Маха Река-Ворскла,тут по берегу несколько хороших веломаршрутов есть,все красоты природы.И лес и поле и река,воздух чистейший,по городу в зимнее время опасно ездить,да и лучше на природе.

Спустя 34 минуты, 29 секунд (26.02.2009 - 23:50) Добрыня написал(а):
роз-мари
Так поступает большинство новичков. Результат будет через год, два, три - а хочется прям сейчас, и без труда и борьбы. Но спорт точно не для всех, даже йога. Кто-то просто обходится зарядкой. А кто-то умирает на десять лет раньше от ожирения.

Спустя 6 дней, 20 часов, 50 минут, 51 секунду (3.03.2009 - 20:41) eleazar написал(а):
Ау! спортсмены и физкультурники,все на стадион ушли?Чего молчим,наверно от зимней спячки просыпаемся,ударим физкультурой по кризису и лишнему весу.Я помаленьку раскатываюсь,очень хочется летом куда-то сьездить к морю.
Еще заметил,что физ.нагрузки повышают настроение.Надеюсь после Карелии энтузиастов прибавится.

Спустя 1 час, 54 минуты, 33 секунды (3.03.2009 - 22:35) Добрыня написал(а):
Сегодня был на боксе, вчера играл в бильярд. Снова и снова сталкиваюсь с тем, что нахрен порушена координация и концентрация, хотя успехи (по отношению к себе самому конечно) уже есть.
Не бойся, я с тобой! (с)

Спустя 1 час, 47 минут, 27 секунд (4.03.2009 - 00:23) eleazar написал(а):
Есть у меня еще одна задумка,очень хоцца виндсерфингом заняться,и дайвингом,где только времени на все найти и денюжков,буду стараться и все обязательно получится.

Спустя 24 минуты, 34 секунды (4.03.2009 - 00:47) Добрыня написал(а):
eleazar
Оба спорта восстанавливают координацию. Я пробовал серфинг и снокерлинг (ныряние с маской, без акваланга). Серфинг - изначально очень напряженно, потом кайф. Падал с доски на первой тренировке 40 раз. Забирался снова. Когда залез на сорок первый, тренер сказал "ю кен!" - "сётнли кен".
Шикарный спорт, к сожалению для других широт. Вот щаз смотрю на кайтсерфинг. Это моя шоколадка. Сделаю кой-чего, что спланировал - буду ее кушать %-))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (4.03.2009 - 00:51) Енот. написал(а):
Вот мне дочка как-то сказала, "Что можно подарить человеку, у которого все есть?"
А Она знала, что я хочу полетать на самолете, ну, не как пасажир. Так она Мне, на какой-то праздник, подарила игрушесный Месер. Я ее спросил- ты вообще-то знаешь, что это за модель?

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.03.2009 - 00:57) Енот. написал(а):
Messersghmitt Me-109g/

Спустя 13 минут, 40 секунд (4.03.2009 - 01:11) eleazar написал(а):
Енот. у нас на конференции была экскурсия в музей авиации,посидел в кабине стратегического бомбардировщика,ощущения непередаваемые,какая мощь
С маской люблю нырять,жаль задержки дыхания надолго не хватает,интересно ,слишком тяжело натренировать

Спустя 43 минуты, 36 секунд (4.03.2009 - 01:54) Добрыня написал(а):
Цитата (eleazar @ 4.03.2009 - 01:11)
С маской люблю нырять,жаль задержки дыхания надолго не хватает,интересно ,слишком тяжело натренировать

Я подсмотрел у ныряльщиков. Чтобы сохранять дыхание, нужно двигаться очень медленно. Движения только глубокими, длинными мышцами. Никакой суеты.
Плюс - подсказал тренер. Дыхание не задерживаешь, а делаешь ОООООЧень медленный, плавный выдох.
В бассейне с ластами проплываю так 50-60 метров.

Спустя 8 часов, 9 минут, 57 секунд (4.03.2009 - 10:04) Узя написал(а):
Ну не могу не написать!!!!! Мы в Челнах первые!!! Видели бы вы наших новичков!Первый раз на выезде и сразу такой позитив!Девочке одной на лыжной эстафете лыжи не смогли подобрать,трагедия была вселенская)))Зато на полосе препятствий оторвалась,причем в кроссовках размера на три больше :lol:Очень желанная и,думаю,заслуженная победа!!!!УРРРРА!!! laugh.gif

Спустя 39 минут, 14 секунд (4.03.2009 - 10:44) Добрыня написал(а):
Узя
biggrin.gif laugh.gif wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 25 секунд (4.03.2009 - 11:58) Узя написал(а):
Добрыня
dry.gif Загадочный какой...

Спустя 47 минут, 36 секунд (4.03.2009 - 12:46) Добрыня написал(а):
Узя
Я разгадочный, Узя. Радоваюсь за тебя, что.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (4.03.2009 - 12:50) Узя написал(а):
Добрыня
Что-то я подозрительная стала...Старею,наверное!!!
Сейчас от кота за флуд получу,хотя ему некогда наверное,март все-таки!!!
А тебе,Паш,спасибо огроменное!!!Не я одна радоваюсь,что))))))))))

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (4.03.2009 - 14:38) eleazar написал(а):
Узя
biggrin.gif Ай моладца!

Спустя 4 дня, 11 часов, 30 минут, 7 секунд (9.03.2009 - 02:08) eleazar написал(а):
Рекорд скорости, когда-либо достигнутой на велосипеде, - 268,83 км/ч установлен Фредом Ромпельбергом из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) на велосипеде с ветровым стеклом. В установлении этого рекорда ему значительно помогло влияние обтекающего воздушного потока идущего впереди автомобиля.
Не могу себе представить!

Спустя 11 дней, 13 часов, 23 минуты, 7 секунд (20.03.2009 - 15:32) binom написал(а):
Переехал, сейчас за МКАДОМ, лес в 50 м начинается, сказка! В выходные и, частично, в будни, на лыжах погонял, встряхнул организм. Состояние до того, как начал кататься и после... Ну, как с большого бодуна, и когда давно трезвый и здоровый. Не хочу оттуда уезжать, хотя квартплата напрягает. К лету надо бы велик. Только бы кризис планы не спутал.
В прошлые выходные там еще бассейн открыли, 300м от дома. У них, правда, плановая загрузка - 8 чел. на дорожку, хрен поплаваешь, если столько набъется. sad.gif

Спустя 9 часов, 33 минуты, 9 секунд (21.03.2009 - 01:05) eleazar написал(а):
Я знал,что ты обязательно сюда заглянешь.Пусть кризис тебя обойдет стороной,может вместе покатаемся. Вот это сравнение,очень в тему,как все-таки улучшается самочувствие,причем не только физическое,после занятий спортом.

Спустя 3 дня, 16 часов, 45 минут, 28 секунд (24.03.2009 - 17:50) Пантера написал(а):
народ,кто разбирается в фитнес-клубах? у меня невелик выбор,но - что лучше - World Class или Republika?
Была на их сайтах, вроде все одинаково...не могу выбрать. есть инфа?

Спустя 1 час, 3 минуты, 16 секунд (24.03.2009 - 18:53) binom написал(а):
Сегодняшнее утрешнее. biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 час, 30 минут, 12 секунд (24.03.2009 - 20:24) Добрыня написал(а):
Пантера
Я за WC однозначно. Хотя ты не написала про район. Но WC конечно дороже.

Спустя 33 минуты, 8 секунд (24.03.2009 - 20:57) Пантера написал(а):
Добрыня
г.Иваново laugh.gif

Спустя 33 минуты, 47 секунд (24.03.2009 - 21:31) Добрыня написал(а):
Пантера
Дык ты на три города живеш, если Краснодар еще добавить так четыре будет!?
В Москве WC намного лучше.
Сеть у них мировая (в смысле реально по всему миру есть).
Услуги типовые, станки всегда самые лучшие, обслуживание - зависит от места (про Иваново не знаю).

Вот еще.
Когда я выбирал зал, мне было принципиально:
- пешеходная доступность ДО ДОМА (не до работы, как делают многие),
- наличие разнообразных видов нагрузок (жим, кардио, бассейн, залы групповых тренировок),
- новизна (все-таки, новый клуб никогда не имеет 100% загрузки - т.е. не так напукано, и всегда есть свободный шкафчик, и в душе не надо очередь стоять, и станки не побитые).

Спустя 15 часов, 33 минуты, 58 секунд (25.03.2009 - 13:05) Xedos написал(а):
Всем привет! По поводу спорта согласен с Добрыней полностью. Мне спорт помогает на все 100. Главное убрать жалость к себе и заниматься не смотря ни на что, тогда уходят всякие депресы, улучшается настроение и физическая форма. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 57 секунд (25.03.2009 - 13:17) Юрич написал(а):
А мне вел приехал, жду когда снег растает. smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 2 секунды (25.03.2009 - 14:26) Добрыня написал(а):
Цитата (Юрич @ 25.03.2009 - 13:17)
А мне вел приехал, жду когда снег растает. smile.gif

А я вот пошел стенку шведскую покупать, шлемак для бокса и (второй раз) на велики зырить...
У нас пока зима, еще пару недель на позырить есь...

Спустя 57 минут, 13 секунд (25.03.2009 - 15:23) Пантера написал(а):
Добрыня
У клубов новизна одинаковая, оба в прошлом году открыты... Но, хоть и удобнее парковка у Ворлд Класс, однако ж Республика находится прямо напротив дома свекрови. А это не просто плюс, а плюсище... Ребенка -то к бабушке по-любому...

Спустя 5 минут, 37 секунд (25.03.2009 - 15:28) Пантера написал(а):
Добрыня
В Краснодар пока не ездим... но в мае или сентябре обязательно поедем фрукты кушать и загорать.

новая фмзкультура - приседания с ребенком на руках, качание пресса с ребенком и подъем на полусогнутых руках, восторг и писк

Спустя 1 минуту, 52 секунды (25.03.2009 - 15:30) Добрыня написал(а):
Пантера
Ну вот, сама ответ знаешь...
Важно, сколько времени (грязного) ты тратишь на получение удовольствия - ведь без него занятия превращаются в повинность.
У меня уходит максимум полчаса, при желании - еще меньше, потому и комфорт, потому и могу ходить три-четыре, а то и пять раз в неделю.

Посмотри еще, есть ли специальные занятия для молодых мам. В WC точно есть такие группы - йоги и стрейча, и для беременных и для только что родивших. Спецаильно заточенные под корректировки, которые таким женщинам нужны.

Спустя 2 часа, 29 минут, 57 секунд (25.03.2009 - 18:00) Пантера написал(а):
Добрыня
Знаешь, на самом деле не так важно целенаправленно что-то подкорректировать, сколько начать хотеть заниматься, получить некое воодушевление. Без него я не смогу ходить туда. Потому что охота не просто убрать живот,а в целом сделать рывок.
В принципе, можно ходить в Ворлд, пригласив свекровь к нам домой... но практика показала, что легче самой приехать...
А воообще больше всего хочу убрать шрам с живота, пару глубоких растяжек...а то на пляже обнажу типа плоский живот, а на нем такая байда((...вот это расстраивает. Но ,как грит Яндекс, от этого невозможно избавиться.

Спустя 5 минут, 17 секунд (25.03.2009 - 18:05) Пантера написал(а):
Добрыня
о, в расписании обоих клубов есть занятия для малышей даже). Даже для годовасиков есть 30-минутные занятия. А для двух-трех леток есть уже занятия без участия мам. Вот это тож прикольно. ОХота познакомиться не с клушами, а с прогрессивными мамашками. Таких пока не нашла у нас во дворе ((.
во я наболтала тут

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.03.2009 - 18:08) Добрыня написал(а):
Пантера
Фигня. При настойчивых занятиях за несколько месяцев результат у любого, самого запущенного, организма. Щаз вот в зале, куда я хожу, ходит такой Витя - классический тип сложившегося программиста. Пришел прошлым летом - примерно 20 кг лишних. Вштырила его мотивация так, что ходит до сих пор по 6 раз в неделю. Занимается с тренерами, мастерами. Вкалывает как чорт.
Сбросил за 9 месяцев свои лишние кг, жмет уже сотню почти, тягу делает 150, вольным плывет несколько сот метров - а был желатин просто.
Такой правда всего один из 7000 проданных абонементов.
Мотивация решает все. Первый шаг - самый важный.

Спустя 11 минут, 3 секунды (25.03.2009 - 18:19) Пантера написал(а):
Слушая, у меня мотивация почти один-в один как у ЛилиМ. Чтоб все смотрели и восхищались. А то пока только я смотрю на фото подружек и знакомых тетенек и восхищаюсь.
Ну и есс-но, надо мужчину держать в тонусе. Чтоб не расслаблялся.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (25.03.2009 - 18:22) Пантера написал(а):
Все зависит от свекрови... скока сможет с дитем посидеть... если тока в Вс, получится у меня непродуктивное 1 занятие в неделю((

Спустя 17 секунд (25.03.2009 - 18:22) Добрыня написал(а):
Пантера
Ну, эта мотивация примерно на пару месяцев. Потом, у тебя начнется конфликт со свекровью (который ты сама и спровоцируешь), который и будет "настоящим" побудительным мотивом прекратить ходить в клуб. Или нога заболит. Или живот. Или ребенок (не-дай-бох).
Маловасто такой мотивации на свершения. Посмори на Лили. С ее мотивацией.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (25.03.2009 - 18:23) binom написал(а):
А я токо раскатался, а снег уже потек. sad.gif Вроде обещают заморозки, еще 3-5 раз может получится вылезти. А вообще по этому поводу состояние типа недопоя. Придется на роллерах догоняться, когда асфальт высохнет.
Про велик подумываю, сейчас есть где порезвиться. Надо еще GPS впридачу, а то бывает задумешься... Потом очнешься:"Где я?". Но вообще, велик как рабочий транспорт много использовал, потому не вставляет, только если ноги покачать. Тренажерный зал было бы полезно, но на одном месте энергию высаживать как-то... Бассейн в этом плане несколько утомляет - туда-обратно, скучновато, хотя плавать люблю, а брасс - лучшее лекарство для проблемной шеи.
Жаль, что это месяц март не полгода длится. sad.gif Была бы радость котам и лыжникам!

Спустя 7 минут, 39 секунд (25.03.2009 - 18:31) Lili M написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.03.2009 - 17:22)
Маловасто такой мотивации на свершения. Посмори на Лили. С ее мотивацией.

Это какая-такая у меня мотивация? я стесняюсь спросить... dry.gif

Спустя 4 минуты, 19 секунд (25.03.2009 - 18:35) Добрыня написал(а):
binom
Привет. Ты на собрания ходишь, дружище? Нахрен тебе отличная форма у помойки, где, как в понедельник сказал один наш на группе "в ноздрю что-то затекает".

Lili M
Форумная, Юля, форумная. Тута она есь, а в тебе ее нету. Что и отражается на внешности, о чем ты прекрасно знаешь.
Кстати, пишу не чтобы спорить, а чтобы помочь, понимай как знаешь. Мне щаз хорошо, я, как работник, который увольняеццо, могу быть просто сверхоткровенен :-)))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.03.2009 - 18:38) Lili M написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.03.2009 - 17:35)
Форумная, Юля, форумная. Тута она есь, а в тебе ее нету. Что и отражается на внешности, о чем ты прекрасно знаешь.

ИМХО, тебе стоит подучиться выражать свои мысли яснее. Не в обиду. Можешь начать практиковаться прямо щас biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (25.03.2009 - 18:42) Добрыня написал(а):
Lili M
Да завсегда пожалуйста. Сексом надо заниматься в постели (на полянке, в лифте, в лесу, в палатке), а не на форуме. Спортом - в зале (на полянке, в лифте, в лесу, в палатке), а не на форуме. И т.д. Так достаточно ясно или еще яснее?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (25.03.2009 - 18:45) Lili M написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.03.2009 - 17:42)
Да завсегда пожалуйста. Сексом надо заниматься в постели (на полянке, в лифте, в лесу, в палатке), а не на форуме. Спортом - в зале (на полянке, в лифте, в лесу, в палатке), а не на форуме. И т.д. Так достаточно ясно или еще яснее?

laugh.gif Яснее. Как всё вышеизложенное относится ко мне?
Хочешь сказать, что я тут перед монитором дрочу? laugh.gif
Или что вообще ты хочешь сказать? laugh.gif

ПС. Кстати, я нисколько не возражаю, если ты будешь продолжать называть меня Лили.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (25.03.2009 - 18:47) Добрыня написал(а):
Lili M
Ниче, кроме того, что я говорю, я сказать не хочу. В этом мой кайф момента. Это просто сказка. В трезвости - главное - ведь это честность, и када я в это на самом деле врубился, я стал жить в мире и даже кайфе.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.03.2009 - 18:50) Пантера написал(а):
Добрыня
Ну еще есть желание быть сильной физически, выносливой.
Щас быстро устаю, так это надоело.

Спустя 21 секунду (25.03.2009 - 18:50) Lili M написал(а):
Уф... rolleyes.gif Ладно. Живите.

Спустя 5 минут, 19 секунд (25.03.2009 - 18:56) Добрыня написал(а):
Пантера
Ты начни, и как только настанет первый кризис, напоминай себе, зачем занимаешься. Кроме того, нужно искать - и обязательно найдешь - внутреннюю мотивацию в занятии. Я например очень люблю результатов добиваться - стописят пожать или двести пятьдесят присесть или пять км проплыть или триатлон пройти - вот это настоящий мотив. Для меня это важно. Девчонки, которые ходят регулярно, я так наблюдаю, все-таки в основном ходят на групповые программы: вам обязательно нужно ощущение клубности и по..деть. Обязательно.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (25.03.2009 - 19:00) Пантера написал(а):
Lili M
Ну ты че в голову берешь)). У тебя же все хорошо. Мы еще все полюбуемся твоей стройной фигурой, я уверена! Добрыня удивится))) Он же не истина в последней инстанции laugh.gif Например, он мне приводил выкладки, сидя в кафе, когда я на 3м месяце была, которые свидетельствуют о том, что у меня родится мальчик. И каков результат?

Спустя 4 минуты, 10 секунд (25.03.2009 - 19:04) Добрыня написал(а):
Пантера
Я тебе главное тогда не сказал - что я думал по-другому. Можешь проверить меня на детекторе лжи. Готов заплатить 10000, если я соврал сейчас.
Я сказал - дословно - следующее "мне кажется, что это будет девочка, но почему-то очень хочется, чтобы это был мальчик". Потом мы еще пошутили насчет пола - что сам(а) выберет. Помнишь или будешь настаивать на том, что я не так хорош, как о себе думаю?
Еще помнишь что я предсказывал по другим вещам тогда?
А я помню.
Хоть раз я ошибся?
А еще помнишь, как я с серым лесным чудищем поговорил?
Да карочи надоело, уйду я от вас. Злые вы :-))))

Спустя 1 минуту, 24 секунды (25.03.2009 - 19:06) Пантера написал(а):
Добрыня
точно, я ж ищу нового общения... хочу найти подружек нормальных в этом городе...

Спустя 6 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 19:13) Юрич написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.03.2009 - 13:26)
А я вот пошел стенку шведскую покупать, шлемак для бокса и (второй раз) на велики зырить...
У нас пока зима, еще пару недель на позырить есь...


у нас ещё я думаю месяца два зима будет smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.03.2009 - 19:15) binom написал(а):
Добрыня
Я по помойкам не лазил даже когда бухал. Хожу на малую группу, на большие пока вдохновения нет по ... разу слушать то, что уже ... раз слышал. Стараюсь циклиться не на своем алкоголизме, а на прелестях трезвой жизни, о чем в другой темке уже писал. Спорт одна из таких прелестей. К тому же условия для занятий сейчас лучше не придумаешь.
А что ты предлагаешь, забросить все и каждый вечер + выходные просиживать на собраниях? Нафига мне такая трезвость?

Спустя 4 минуты, 36 секунд (25.03.2009 - 19:20) Добрыня написал(а):
binom
Че-то ты видимо недопонял, раз не ходишь.
Снова в заплыв пора, Юрк?
Хотя каеш на твой счет у меня совсем нет иллюзий...

Пантера
Я тебе в личку отписал.

Юрич
Вона тут люди были - по снегу фигачат в Битце. Я пока этого не понимаю, я даж лыжи не люблю в последнее время - я люблю чтобы тепло было, кондишн, и сауна после занятий.
В горы или по рекам тоже здорово, но лучше все-таки летом :-)))

Спустя 22 минуты, 52 секунды (25.03.2009 - 19:43) binom написал(а):
Добрыня
Это ты недопонял. Объясняю популярно: в США, согласно их статистике интровертов примерно 25%, остальные скорее экстраверты. Если собрать сраенеамериканский типовой состав ААшников и устроить голосование на тему "есть ли польза от ежедневных хождений на собрания" скорее всего 2/3 проголосуют за то, что есть, процентов 12 сочтут, что это скорее вредно, чем полезно. Рекомендовать всем на основании того, что большинство так считает... Сам понимаешь. Вот за это я и не люблю демократию. Кроме того, многие просто не знают, чем занять время, появившееся после прекращения пития, у меня этого навалом, включая спорт.
Принципиальных решений по поводу групп реальных и виртуальных я не принимал, посылать, завязывать и т.п. точно не собираюсь - глупо это, после малой мне хорошо, а после большой - хреновато, потому сейчас редко туда хожу.
Вообще, удивляешь, человек неглупый, но эта чрезмерная прямолинейность и однозначность в вопросах на которые нет однозначных "правильных" ответов... Нипанимаю.

Илюзий насчет себя у меня тоже нет - жутко долго раскачиваюсь - сначала понять все нужно, потом внутренне воспринять. Зато в итоге все железобетонно стабильно. У меня свой темп.

Спустя 37 минут, 40 секунд (25.03.2009 - 20:21) Добрыня написал(а):
binom
Я ж говорю - нет иллюзий никаких на твой счет. Мне ваще накласть на цифры, на мнение обо мне, на то что другие считают на мой счет - во всем, кроме того, что я считаю для меня жизненно важным.
Тогда я заставлю того человека, который владеет знанием, необходимым мне - дать это знание. Я найду ключик к тому, кто владеет нужным мне опытом. Я получу всю нужную мне инфу - до капельки - и пойду дальше.
Ты, в моем понимании, барахтаешся на уровне тысяч неудачников: всю жизнь я был неудачник (интроверт, ха-ха), им и останусь.

Я тебе уже говорил. У меня есть MMPI и еще несколько схожих по силе и признанности в мире тестов - в 19, 27 и 35.
Абсолютно разные люди.
19-летний уже сдох от алкоголизма.
27-летний женат и сидит с созой в Петрозаводске.
А я живу - уже третью жизнь. И даже наверное, не последнюю.

Спустя 1 день, 42 минуты, 29 секунд (26.03.2009 - 21:03) Добрыня написал(а):
Двигайтесь, люди. Движение - жизнь.

Спустя 1 час, 47 минут, 33 секунды (26.03.2009 - 22:51) eleazar написал(а):
Юрич Какой велик взял?
binom А ты еще не присматривал вел?
Я из за погоды почти неделю не выезжал,уже скучаю, у нас обещают скоро тепло,попробую по области поездить. Есть задумка покататься за бугром нужно подготовится.

Спустя 8 часов, 2 минуты, 32 секунды (27.03.2009 - 06:53) Юрич написал(а):
Цитата (Добрыня @ 25.03.2009 - 18:20)
я даж лыжи не люблю в последнее время

А мы собрались в Ханты-Мансийск завтра съездить на кубок мира по биатлону посмотреть будет гонка преследования.
А на счёт того чтоб по снегу ездить, нужно мне сначала посуху научиться нормально я не ездил не разу с ручными тормозами, да и вообще последний раз на веле лет 10 назад сидел smile.gif
Цитата (eleazar @ 26.03.2009 - 21:51)
Какой велик взял?

Автор Стратос, http://www.velopiter.ru/view/velo/299.htm
хотел сначала Идол, http://www.velosite.ru/viewitem/14424/
но в инете про них вообще нет ни одного доброго слова.
Да и после разговора, продавцы с велосайта куда-то пропали, а с велопитера сделали всё четко и быстро вел был у меня уже через две недели.
Осталось только выяснить, что они продали smile.gif .

Спустя 3 дня, 2 часа, 18 минут, 4 секунды (30.03.2009 - 08:11) Юрич написал(а):
Ездили в субботу на Биатлон, очень двоякие впечатления. С одной стороны всё таки суперское зрелище, очень динамичное и эмоциональное, с другой столько пьяных людей в одном месте я никогда не видел и это подпортило впечатления.
Ну и нашим спортсменам родные стены не помогли sad.gif к сожалению, я думаю что болельщики немного перестарались с поддержкой smile.gif поддерживали очень здорово.

Спустя 3 часа, 28 минут, 14 секунд (30.03.2009 - 11:39) Пантера написал(а):
Юрич
Наверное круто биатлон вживую увидеть! Я по телику смотреть оч люблю.

А у меня ,кстати, есть велик... но я его позабросила, он всю зиму на открытом балконе у мамы стоял... Вот щас думаю - че с ним могло случиться...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (30.03.2009 - 11:44) Crazy написал(а):
Цитата (Пантера @ 30.03.2009 - 11:39)
че с ним могло случиться...

Че...че...Обидился он smile.gif
Что б помириться,наверное придётся разобрать,почистить-смазать,собрать и покататься.Он же не зверь,вспомнит тебя и простит! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 32 минуты, 18 секунд (30.03.2009 - 15:16) Юрич написал(а):
Цитата (Crazy @ 30.03.2009 - 10:44)
Че...че...Обидился он smile.gif
Что б помириться,наверное придётся разобрать,почистить-смазать,собрать и покататься.Он же не зверь,вспомнит тебя и простит! biggrin.gif


+1 biggrin.gif


Пантера

А биатлон в живую действительно здОрово, с телевизором ни в какое сравнение smile.gif

Спустя 27 минут, 25 секунд (30.03.2009 - 15:44) Lili M написал(а):
Если всё пойдет как надо, через пару недель начну бегать по утрам. Или по вечерам. В Юсуповском садике biggrin.gif
Не, наверно, всё-таки по утрам biggrin.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (30.03.2009 - 15:53) Sir написал(а):
Lili M
А ты раньше бегала?
Я вот на бег ни хрена не решусь, а вот что-нибудь типа танго или йоги хоцца.

Спустя 5 минут, 51 секунду (30.03.2009 - 15:59) Пантера написал(а):
Sir
танго с элементами йоги! круто б было

Lili M
по вечерам мне бегать легче, я сова. а ты?

Юрич
я родом из ХМАО, но вживую не видела соревнования,вот ерунда какая

Crazy
я не умею!! ohmy.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.03.2009 - 16:04) Lili M написал(а):
Цитата (Пантера @ 30.03.2009 - 15:59)
по вечерам мне бегать легче, я сова. а ты?

А я - жаворонок. Мой КПД с утра гораааздо выше biggrin.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (30.03.2009 - 16:17) Crazy написал(а):
Цитата (Пантера @ 30.03.2009 - 15:59)
я не умею!!

Я открою тебе тайное знание!!!
Существуют велосервисы smile.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 13 секунд (30.03.2009 - 19:33) Юрич написал(а):
Пантера
А откуда если не секрет? я сам из Владимирской области, а живу в Сургуте.

Спустя 18 часов, 53 минуты, 7 секунд (31.03.2009 - 14:26) Пантера написал(а):
Юрич
Я из Нефтеюганска

А щас живу в г.Иваново...

Спустя 9 часов, 48 минут, 27 секунд (1.04.2009 - 00:15) eleazar написал(а):
Юрич Привет,посмотрел твой велик,думаю будет служить без капризов,а почему ты выбрал этот,на втором тормоза дисковые,чем руководствовался?
Жду погоду,каждый день дожди,уже застоялся совсем,ничего завтра уже 14тепла обещают,рвану на целый день

Спустя 1 час, 18 минут, 54 секунды (1.04.2009 - 01:34) barbacuca написал(а):
Классная тема-родная. Я пожизненный спортсмен.Закончила институт физкультуры. И после учёбы пошла работать инстр. по ЛФК. Сама занимаюсь по сегодняшний день. Правда иногда лень. То ищу стимул,то компанию.
Лечебная физкультура-это супер,ну и всё остальное конечно.

Спустя 4 часа, 16 минут, 13 секунд (1.04.2009 - 05:50) Юрич написал(а):
eleazar
руководствовался в основном советами продавцов из велопитера, я им поставил тех условия они мне выдали под них ответ. А дисковые тормоза как я понял сильно выигрывают в гОвнах, а я как раз по ним ездить не собираюсь. И на каком-то сайте видел, что в Питере очень популярна именно эта модель, а про идол везде написано, что лучше не рисковать и не покупать.
Везёт Вам уже дожди, а у нас ещё сугробы лежат и грязища, даже ГРЯЗЗИЩААА! тоже не дождусь когда можно будет оседлать и попробовать прокатиться.

Спустя 1 день, 15 часов, 49 минут, 34 секунды (2.04.2009 - 21:40) eleazar написал(а):
Юрич
Я тебя очень понимаю,вел стоит ,а прокатиться нельзя,потерпи маленько.
barbacuca777
Света ,так ты еще и спортсменка,рад видеть тебя в наших физкультурных рядах!
user posted image
Вчера на прогулке.

Спустя 1 день, 2 часа, 46 минут, 41 секунду (4.04.2009 - 00:26) eleazar написал(а):
user posted image

Спустя 5 часов, 22 минуты (4.04.2009 - 05:48) Юрич написал(а):
eleazar
smile.gif

Спустя 15 часов, 55 минут, 59 секунд (4.04.2009 - 21:44) irisha написал(а):
Я сейчас катаюсь на роликах.Раньше бегала и
каталась на велике.Хочу заняться танцами.А летом
буду ездить на озеро плавать.Вобщем спорт я уважаю.

Спустя 2 часа, 24 минуты, 49 секунд (5.04.2009 - 00:09) Grey написал(а):
В спорте я вижу соблазн.Достигнув рекорда хочется сразу ещё и ещё!Сил не хватает.Переутомляюсь.Упираюсь в предел возможностей и разочаровываюсь.Так и подмывает употребить известный допинг.Чтобы заглушить боль в мышцах и обиду на своё не всесилие.На этой теме несколько раз и срывался.По этому предпочитаю физкультуру.Напрягаюсь в своё удовольствие и никому ничего не доказываю.Никого уже не хочу побеждать,а лишь свои лень и страх.И то в меру.Бегаю кросс по утрам.Обливаюсь холодной водой.

Спустя 1 час, 50 минут, 19 секунд (5.04.2009 - 01:59) eleazar написал(а):
irisha
А я так и не научился на роликах кататься sad.gif
Тоже жду тепла,чтоб в реке поплавать,по утрам хорошо бодрит,потом весь день энергия прет.
Grey
Все хорошо в меру,я на велике немало катаюсь,но стараюсь ставить посильные задачи,зачем перегрузы ,нужно в свое удовольствие заниматься.Бывает прихожу с работы уставший и без настроения,заставлю себя покататься,куда все проходит,особенно когда на природе.

Спустя 32 минуты, 30 секунд (5.04.2009 - 02:32) Любаша написал(а):
Цитата (Grey @ 5.04.2009 - 00:09)
Достигнув рекорда хочется сразу ещё и ещё!Сил не хватает.Переутомляюсь.Упираюсь в предел возможностей и разочаровываюсь

по-моему это одно из проявлений того самого "алкогольного мышления". Алкоголик хочет всё и сразу и ещё догнать и добавить

Спустя 20 минут, 31 секунду (5.04.2009 - 02:52) barbacuca написал(а):
Привет спортсмены! Я тоже давно рекорды не ставлю. Занимаюсь для себя,в первую очередь для здоровья,а всё остальное подтянется.

Спустя 22 часа, 42 минуты, 48 секунд (6.04.2009 - 01:35) eleazar написал(а):
Я в молодости серьезно занимался спортом ,ежедневные тренировки по 3 часа.Сейчас боли в спине напоминают о тех временах,отрицательные последствия работы на результат.
Сегодня проехал почти 30 км,совершенно без напряга, зарегился на велосайте,много полезных советов, для начинающих велотуристов.Я смотрю это дело увлекает все сильнее,строю планы на многодневные поездки.
Что-то Бином давно не появляется.

Спустя 22 часа, 39 минут, 51 секунду (7.04.2009 - 00:15) irisha написал(а):
eleazar
Приезжай в гости научу кататься на роликах
и не только. smile.gif

Спустя 17 часов, 57 минут, 6 секунд (7.04.2009 - 18:12) Пантера написал(а):
Цитата (eleazar @ 5.04.2009 - 22:35)
Сегодня проехал почти 30 км

и ничего себе не натер? unsure.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 13 минут, 39 секунд (7.04.2009 - 23:26) eleazar написал(а):
Пантера
Это только поначалу седло неудобное,быстро привыкаешь.Сегодня 25 проехал,за короткое время это уже стало нормой.Так что не пугайся,неудобства временные.Можно подобрать седло поудобнее,есть с амортизаторами и недорогие.

Спустя 12 часов, 10 минут, 14 секунд (8.04.2009 - 11:36) Пантера написал(а):
eleazar
не, боюсь я... велик новенький испортила и не катаюсь, мне и без велика неплохо, на тачке cool.gif

Спустя 4 часа, 1 минуту, 41 секунду (8.04.2009 - 15:38) Юрич написал(а):
А я сегодня зал тренажерный оплатил. Завтра на первую тренировку smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (8.04.2009 - 15:40) leechuck написал(а):
Добрыня

+ Соматропин, Винстрол и т.д. Реально растешь.
Я честно говорю, 2 раза как то схемы начинал, но из за запоев они прерывались. А так "просто" года 3 качался.

Через месяц, думаю, пойти в зал.
Мотивация нормальная. Если рожа заживет, к тому времени.

Спустя 7 часов, 56 минут, 59 секунд (8.04.2009 - 23:37) eleazar написал(а):
Пантера
На тачке тоже неплохо biggrin.gif Главное не сидеть на месте,я люблю путешествовать,новые места ,люди, города.Сейчас по приколу велик и туризм,а завтра кто знает.
irisha
Спасибо ,но я побаиваюсь коньков,неуклюжий стал наверно,пробовал недавно на катке,меня еле оторвали от ограждения biggrin.gif И на роликах пробовал,несмотря что ролики были на 4-х колесиках,все равно грохнулся
А было время со скейтборда не слазил,вон Бином тоже на таких страшных штуках катается,я бы наверно метров десяти не проехал бы

Спустя 1 день, 6 часов, 1 минуту, 26 секунд (10.04.2009 - 05:39) Юрич написал(а):
Вчера была первая тренировка, чувствую себя сегодня превосходно smile.gif . Всем физкультурникам и спортсменам, привет! smile.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 16 секунд (10.04.2009 - 12:22) binom написал(а):
Сказочный месяц март... dry.gif
Свернутый текст
user posted image

к сожалению закончился. sad.gif
Свернутый текст
user posted image

После долгого перерыва опять начал бегать. Ноги и поясница болят, знакомо все это, через неделю пройдет, но после второй вчерашней пробежки самочувствие кайфовое. Старался бежать как можно медленнее, но когда переставал себя контролировать, автоматически переходил на довольно средний темп. Удивило, что почти полчаса пробегал легко. Может потому, что отощал сильно во время прошедшего периода бессоницы, балласт сбросил. smile.gif Кстати, после пробежек спал почему-то хорошо, раньше выброс адреналина действовал, как кофе, полноценного сна не получалось.

eleazar
Цитата
Пантера
На тачке тоже неплохо


Пять дней на тачке через всю Москву поездил в часы пик, хорошо хоть не за рулем. Ну ее нафиг, лучше на метро!
user posted image

Спустя 2 часа, 17 минут, 48 секунд (10.04.2009 - 14:40) Пантера написал(а):
По Москве на тачке можно только ночью ездить))). А в пробках торчать никакого кайфа.
Но я хоть и не в Москве, мне надо озадачиться покупкой автокресла для ребенка и установкой... тот еще гемор, чую... и как еще ребенка туда посадить... и никакой спорт не нужен, семь потов сойдет!

Спустя 5 минут, 8 секунд (10.04.2009 - 14:45) Енот. написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.04.2009 - 18:12)
Цитата (eleazar @ 5.04.2009 - 22:35)
Сегодня проехал почти 30 км

и ничего себе не натер? unsure.gif laugh.gif

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило.

Спустя 53 минуты, 47 секунд (10.04.2009 - 15:39) binom написал(а):
Енот.
Цитата
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило.

Некоторые пьют похоже от безутешности. sad.gif

Спустя 3 часа, 39 минут, 48 секунд (10.04.2009 - 19:19) Пантера написал(а):
народ, главное - не бросайте свои спортивные увлечения... у меня вот был перерыв огромный в беге и фитнесе, я теперь по-новой прям боюсь начинать... страшно разочаровываться, а это обязательно случится...

Спустя 5 часов, 3 минуты, 22 секунды (11.04.2009 - 00:22) eleazar написал(а):
Пантера
Ни за что ! Мне это реально помогает в жизни, а сколько еще планов

Спустя 10 часов, 2 минуты, 9 секунд (11.04.2009 - 10:24) Юрич написал(а):
Пантера
зато можно снова начать прогрессировать этож здорово!!!! я вот после огромного перерыва в зале смотрюсь на фоне остальных, как мешок с непонятно чем biggrin.gif , но абсолютно по этому поводу не парюсь.

Спустя 1 день, 10 часов, 8 минут, 36 секунд (12.04.2009 - 20:33) eleazar написал(а):
Вчера узнал,что наши ребята уже запланировали поездку в Черногорию на сентябрь,попрошу ВС и постараюсь сам поехать с ними rolleyes.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 22 минуты, 28 секунд (13.04.2009 - 23:55) татьяна007 написал(а):
eleazar
30км...это просто супер..вот бы мне так..я вчера и сегодня прокатилась где то по 3км и утомилась...а ещё я сегодня на группу сходила...класный там народ однако

Спустя 4 часа, 22 минуты, 22 секунды (14.04.2009 - 04:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мож не в тему,но меня и во время срывоф велосипед домой бывало "доводил" smile.gif А в начале марта вот ехал от тетушки по почти 10ти сантиметровому снегу 23 км но по асфальту.,почти 3 часа.... Для меня велик один из лучших друзей. Но приобреф авто,я чуть было его не предал. Теперь опять на работу и на собрание на велосипеде. О.коло 15км в день. Полезно .Дешево.Спокойно.

Спустя 15 часов, 10 минут (14.04.2009 - 19:28) eleazar написал(а):
татьяна007
Я сразу и пятерочку с большим трудом осиливал,а потом втянулся. Да и ненужно нам рекордов ставить,главное в свое удовольствие. Так что понемногу ,почуть чуть ты и сама не заметишь как дистанция увеличится. А ты за городом катаешься?.Мне по лесу больше нравится,машин нету,воздух чистый,такое ощущение,что природа придает сил.
Только-что купил спальник,готовлюсь к походу smile.gif

Спустя 19 часов, 30 минут, 35 секунд (15.04.2009 - 14:58) татьяна007 написал(а):
eleazarздорово...всегда завидовала в этом плане мужчинам..по лесу мне одной всегда стрёмно было хотя очень люблю..всегда брала собаку у меня ротвейлер..но с ней по дороге не покатаешься тока по тропинкам.. да и сейчас она у меня беременная ленивая..приходится сперва её выгуливать потом велик.. за город одна не рскую .а компанию найти этож не пиво попить..всегда трудно найти

Спустя 1 день, 19 часов, 21 минуту, 29 секунд (17.04.2009 - 10:20) barbacuca написал(а):
eleazar -это здорово. Мне сразу вспоминается школьная и студенческая жизнь. Я и сейчас не против в поход,я романтик,вот домашних ни как не вытянуть.


Спустя 15 дней, 16 часов, 4 минуты, 37 секунд (3.05.2009 - 02:24) kos написал(а):
Белорусики wub.gif wub.gif wub.gif финов в хоккей сегодня задрали!!!!
на душе праздник!!!!

Спустя 4 часа, 52 минуты, 14 секунд (3.05.2009 - 07:17) Юрич написал(а):
Только, что из парка домой зашёл, проехал на велике свои первые 5 км, оч. понравилось. Завтра если погода не подведёт поеду на нем на работу. УРААА! Спорт великая вещь!!!!


kos
Поздравляю!

Спустя 2 часа, 1 минуту, 57 секунд (3.05.2009 - 09:18) Секретный Физик написал(а):
Что-то я вчера перекатался с непривычки, "седло" болит, но, думаю, поеду сегодня ещё biggrin.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 29 секунд (3.05.2009 - 13:50) kos написал(а):
biggrin.gif БЕЛАРУСЬ - ЧЕМПИОН!!! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 27 секунд (3.05.2009 - 17:27) eleazar написал(а):
Белорусь Рулит!!!!!
Юрич поздравляю с первым выездом!
Секретный Физик-"седло" привыкнет biggrin.gif ,проверено

Спустя 12 минут, 35 секунд (3.05.2009 - 17:40) Секретный Физик написал(а):
Цитата (eleazar @ 3.05.2009 - 18:27)

Секретный Физик-"седло" привыкнет biggrin.gif ,проверено

Жопа это называется biggrin.gif Вот думаю поехать ли вечером?

Спустя 4 часа, 41 минуту, 57 секунд (3.05.2009 - 22:22) kos написал(а):
Все пошел я хоккей смотреть!!!!
БЕЛАРУСЬ!!!

Спустя 3 дня, 3 часа, 3 минуты, 55 секунд (7.05.2009 - 01:26) eleazar написал(а):
Секретный Физик Как седло,привыкает? biggrin.gif

Юрич Делись впечатлениями,на работу далеко ездить?

Я скинул несколько кг лишних,и самочувствие лучше,замечаю,что уже не уютно себя чувствую если не катаюсь несколько дней, реально спорт помогает бороться со стрессом.Сейчас правда дожди зарядили,но все равно поеду,немного экстрима не повредит.

Сепрага тоже грозился велопрогулками заняться,погодка вроде уже теплая,можно начинать.

Спустя 16 минут, 33 секунды (7.05.2009 - 01:42) kos написал(а):
Белорусики как в хоккей то отыграли... молодцы!!! smile.gif
Россияне станут ЧМ!!!

Спустя 1 час, 26 минут, 8 секунд (7.05.2009 - 03:09) barbacuca написал(а):
У меня есть чем похвастаться то же. Начала опять каждый день заниматься физкультурой. Я занималась почти всегда,мне не заниматься это просто грех,работая инструктором по лечебной физкультуре. То было лень,то не было компании,занималась от случая к случаю. Решила для себя, всё девка,пора,а то скоро и физкультура не поможет с таким отношением к себе.

Спустя 6 часов, 9 минут, 5 секунд (7.05.2009 - 09:18) Юрич написал(а):
Впечатления супер, "седло" biggrin.gif уже почти привыкло, до работы порядка 10 км в один конец, отъездив несколько дней, уже примерно начал представлять каким будет мой следующий велосипед smile.gif . Оч. интересно когда на тебя смотрят как на идиота полного, потому что на улице -8, метель, а ты вкручиваешь и тебе всё по барабану biggrin.gif , Одним словом Велосипед это круто!!!!!



Спустя 4 минут, 45 секунд Юрич написал(а):
Одна проблемко только, это бродячие собаки, крутишь-крутишь думаешь что всё сил нет кончились, а тут на тебя свора кидается и пытается укусить, откуда только силы берутся, но едешь с тААкой скоростью... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (7.05.2009 - 09:25) Sir написал(а):
Пришла мысль ёгу попробовать.
Если у кого есть опыт, подскажите, какую лучше выбрать - а то они разные. Хатха, кундалини еще какие-то с труднопроизносимыми названиями...
Цели конкретной у меня нет, просто для общего оздоровления и поддержания себя в тонусе (задолбала постоянная усталость).

Спустя 12 минут, 41 секунду (7.05.2009 - 09:37) Золушка написал(а):
Sir
Надо , что бы поближе от дома ...Что б по возможности не ездить ни куда...у меня такие критерии...Я , правда , на фитнес, но я думаю , что нету разницы особой --это кому , что по душе --эффект один--здоровья прибавляется!!!



Спустя 6 минут, 16 секунд Золушка написал(а):
Sir
А еще лучше сразу абонимент брать --тоже стимулирует...мол жалко , кода деньгт пропадают...Простто надо идти , там на месте сообразишь --надо тебе или нет...Обычно первый раз бесплатный..

Спустя 10 минут, 9 секунд (7.05.2009 - 09:48) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 09:25)
Пришла мысль ёгу попробовать.
Если у кого есть опыт, подскажите, какую лучше выбрать - а то они разные. Хатха, кундалини еще какие-то с труднопроизносимыми названиями...

Светик,для конуса и тушки,полюбому хатха.Да и остальные все только после хатхи осваивать получится.Я бы тебе очень посоветовал вот с этой книженцией ознакомиться:
http://www.koob.ru/boiko/yoga_hidden_aspects_of_practice
Ежели с экрана читать,как мне,не катит-дам бумажную.Я успел ее в свое время купить.

Спустя 47 минут, 48 секунд (7.05.2009 - 10:35) Sir написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.05.2009 - 09:37)
Надо , что бы поближе от дома

Ага! Это тоже один из главных моих критериев.
Я нашла рядом с домом как раз - пешком. Там раписание занятий - с утра с 6.30 и до 24.00. Разные виды ёги этой. Поэтому и спрашиваю, какая лучше.

Насчет абонемента - не уверена. Я ведь часто в разъездах, поэтому невыгодно может получиться. А щас кризис, деньги считать начала.

Цитата (Шланг-Цзы @ 7.05.2009 - 09:48)
полюбому хатха
Спасибо!!! Там как раз самое удобное время для меня именно по хатхе. Класс!

Цитата (Шланг-Цзы @ 7.05.2009 - 09:48)
Ежели с экрана читать,как мне,не катит-дам бумажную
Щас попробую с экрана для начала. Если не пойдет, попрошу такую взаймы smile.gif

Йо... 219 страниц...biggrin.gif Буду вместо перекуров теперь читать книжицу.

Спустя 27 минут, 1 секунду (7.05.2009 - 11:02) kos написал(а):
Золушка
Пошли я тебя на тай отведу... rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 11 секунд (7.05.2009 - 11:24) Золушка написал(а):
kos
Что это и когда? в какое время? И что там делают? и сколько стоит?И я там , что делать буду? и как это отражается на здоровье?Все плюсы и минусы мне плиз? ккакая форма нужна? И как там можно развиваться?(уже , новерно , не рад , что передложил? biggrin.gif )

Спустя 20 минут, 5 секунд (7.05.2009 - 11:44) kos написал(а):
Золушка
Прощай!!! laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (7.05.2009 - 11:48) Золушка написал(а):
kos
Ну все , ходи один sad.gif

Спустя 30 минут, 6 секунд (7.05.2009 - 12:18) Sir написал(а):
Золушка, я так понимаю, он тебя на тайский бокс пригласил. Это где по мордам бьют и носы ломают.
Если уж идти, то только чтобы посмотреть, как Максиму-Денису (aka kos) по сусалам дают.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (7.05.2009 - 12:19) Золушка написал(а):
Sir
Уже ж понятно , что не надо biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 36 секунд (7.05.2009 - 13:36) binom написал(а):
В понедельник, после годового перерыва, вылез наконец-то в бассейн. Новенький, 200м от дома! Вода, похоже, фторированная, привычного запаха хлорки нет. Тяжеловато было, километр с трудом прополз. sad.gif После начала даже нерегулярного здорового образа жизни в середине марта, жир исчез почти совсем, зопа наверное на 4 размера уменьшилась. Хорошо в плавках был шнурок, а то облом с плаваньем приключиться мог бы. В выходные долго искал себе летние штаны. В конце эпопеи уже только на размер смотрел, цвет, фасон и цена значение потеряли. Зато местами начали появляться мышцы, непривычно как-то. wink.gif
Sir
Насчет абонементов. При ненормированном рабочем дне накладно получается, если ко времени привязан.

Спустя 19 минут, 39 секунд (7.05.2009 - 13:55) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 12:18)
Золушка, я так понимаю, он тебя на тайский бокс пригласил.

Я думаю это тай-цзы-чуань....Светик,ты же в чайне наверняка видала,там на улицах по утрам толпы этим занимаюцца wink.gif

Спустя 14 минут, 44 секунды (7.05.2009 - 14:10) Пантера написал(а):
блин,че выбрать, возле дома свекрови фитнес-клуб с бассейном,
но зато я познакомилась с соседкой, она ходит в Ворлд Класс...а вдвоем веселее...но клуб далеко от дома свекрови, а ребенка я ей буду оставлять.
в итоге ,наверное, ваще никуда не пойду ph34r.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (7.05.2009 - 14:17) Шланг-Цзы написал(а):
Тотал-жим wink.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 7 секунд (7.05.2009 - 16:21) kos написал(а):
Цитата (Sir @ 7.05.2009 - 09:18)
Золушка, я так понимаю, он тебя на тайский бокс пригласил. Это где по мордам бьют и носы ломают.
Если уж идти, то только чтобы посмотреть, как Максиму-Денису (aka kos) по сусалам дают.

laugh.gif laugh.gif cусала это что?? ржачное слово то какое))))) .

Спустя 4 дня, 6 часов, 47 минут, 24 секунды (11.05.2009 - 23:09) eleazar написал(а):
Сегодня заставил себя выехать на прогулку,хотелось поспать ,на весвало полазить.Короче поехал с пинка,и совершенно не жалею, хандру и усталость как рукой сняло,настроение отличное. Проехал 40 км, не покидает мысль,что вел, самое удачное мое приобретение,за последнее время.Завтра встречаемся с ребятами обсудить маршрут майской поездки в Крым.



Спустя 10 дней, 22 часов, 33 минут, 36 секунд eleazar написал(а):
В воскресенье день велосипедиста, собираюсь поехать на общий сходняк,раззнакомлюсь с Полтавской велотусовкой,народу думаю немало будет,соревнования устроят.Будет что посмотреть,а потом наверно на шашлычки рванем,только бы погода не подвела.
Что-то темка еле дышит,неужели среди наших так мало людей неравнодушных к спорту,а ведь это самое лучшее средство от депрессии.
Юрич ,чего не пишешь,погодка у вас уже наверно хорошая,как велик себя ведет?
Бином тоже молчит,неверю я чтоб он забросил спорт.
После праздника выставлю фотки.

Спустя 29 дней, 12 часов, 49 минут, 57 секунд (11.06.2009 - 11:59) Юрич написал(а):
eleazar
я писАл на предыдущей странице biggrin.gif , всё вообще круто, но следующий велосипед будет не гибридом, надо по мощнее что-то будет брать, чтоб с бордюров хотя бы можно было спрыгивать biggrin.gif , а вообще у меня сейчас такой график пн, ср, птн, тренировка в тренажёрке, а остальные дни по возможности(погода, дела и т.д.) велосипед. И вообще жизнь прекрасна и замечательна.
biggrin.gif

пысы Фотки то где?

Спустя 1 час, 6 минут, 5 секунд (11.06.2009 - 13:05) binom написал(а):
Юрич
Цитата
но следующий велосипед будет не гибридом, надо по мощнее что-то будет брать

"Мама, мама!!! Папу задавили!!! Велосипедом!!! Трехколесным!!! Которым асфальт катают!!!" user posted image
Цитата
И вообще жизнь прекрасна и замечательна.

Блин, а я как обезьяна скакал месяц по разным металлоконструкциям, на остальное сил не хватало.

Спустя 2 дня, 40 минут, 34 секунды (13.06.2009 - 13:45) Юрич написал(а):
Цитата (binom @ 11.06.2009 - 13:05)
"Мама, мама!!! Папу задавили!!! Велосипедом!!! Трехколесным!!! Которым асфальт катают!!!" user posted image

laugh.gif
Цитата (binom @ 11.06.2009 - 13:05)
я как обезьяна скакал месяц по разным металлоконструкциям

паркуром занимался? biggrin.gif

Спустя 10 часов, 52 минуты, 39 секунд (14.06.2009 - 00:38) eleazar написал(а):
Юрич Фотки у меня в журнале,и с велодня и с поездки в Крым.Завтра собираемся сделать небольшой пробег по области.

Спустя 3 дня, 8 часов, 16 минут, 50 секунд (17.06.2009 - 08:55) Юрич написал(а):
Цитата (eleazar @ 22:51 04/06/2009)
Да ты прав гибрид,а еще лучше кросс с 28 колесами штука хорошая,если не лазить по горам то самое оно.Я вот тоже думаю себе взять еще один,именно для таких целей.

а я наоборот думаю о 26" потому что с бордюров проще на них прыгать когда по городу ездишь, может просто попробовать резину подобрать поасфальтовей .
Фотки очень понравились, М О Л О Д Ц Ы ! ! ! !

Спустя 9 часов, 12 минут, 5 секунд (17.06.2009 - 18:07) binom написал(а):
Юрич
Цитата
паркуром занимался?

Не, конды монтировали.
Блин, хрен его знает, бег и велик не отключают от проблем, просто помогают их переваривать спокойнее. Игры, эт да! Но я абсолютно не игрун. sad.gif

Спустя 8 минут, 44 секунды (17.06.2009 - 18:16) Lenchik написал(а):
Уже третью неделю йогой занимаюсь каждый день. Вроде бы всё так медленно, чинно - становишься в позу воина, или собаки, или счастливого ребёнка и т.д., но эффективности масса! Все мышцы прорабатываются..я стала чувствовать мышцы, которых раньше не замечала!
Рекомендую!

Спустя 12 часов, 5 минут, 58 секунд (18.06.2009 - 06:22) Юрич написал(а):
Цитата (binom @ 17.06.2009 - 18:07)
Игры, эт да! Но я абсолютно не игрун. sad.gif



Попробуй рыбалку или охоту wink.gif меня охота вообще от всего отключает smile.gif правда она не круглый год.

Спустя 6 дней, 9 часов, 32 минуты, 7 секунд (24.06.2009 - 15:54) Николаичъ написал(а):
А я, ребяты, открыл для себя велик!! Это класс! biggrin.gif

Спустя 15 часов, 5 минут, 25 секунд (25.06.2009 - 06:59) Юрич написал(а):
Николаичъ
ЗдОрово! на чём катаешь?

Спустя 2 часа, 40 минут, 47 секунд (25.06.2009 - 09:40) Николаичъ написал(а):
купил не самый навороченный Nordway...
но лошатка добрая. скачет резво, хоть и тяжеловата. гоняю на работу, и на выходных -- когда время есть.
классно!



Спустя 2 часов, 12 минут, 16 секунд Николаичъ написал(а):
Братва! кто еще гоняет на байках?? давайте велоклуб тут соорганизуем. ремонт, покатушки. фотки. все дело.... rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 6 минут, 9 секунд (25.06.2009 - 22:46) Lenchik написал(а):
Николаичъ
Цитата
гоняю на работу, и на выходных -- когда время есть.
классно!

И, правда, классно, Николаич!
Я на велик давно не садилась, а вот в школе ещё, давно, это было - велоспортом занималась.... Может снова - на велик...Правда, у меня сейчас спорта хватает..
А у нас тут, я знаю, многие на великах катаются... Елизар, Кира2007 и др....
Так что, давайте, - фотки в студию! smile.gif

Спустя 1 день, 16 часов, 16 минут, 20 секунд (27.06.2009 - 15:02) Юрич написал(а):
А объясните мне пожалуйста, как фото вставлять или носом ткните где это написано, а то что-то найти не могу mad.gif , заранее спасибо.

Спустя 1 час, 56 минут, 1 секунду (27.06.2009 - 16:58) Lenchik написал(а):
Юрич
1.пойти на http://www.radikal.ru/
2.поместить там свою картинку
3. скопировать ссылку своей картиночки
4. вернуться к своему сообщению на Весвало
5. Нажать на этот значок - user posted image
6. выскочит "коробочка" - поместить туда свою ссылочку с радикала.ру
7. отправить сообщение с картинкой

Всё smile.gif

Спустя 8 минут, 29 секунд (27.06.2009 - 17:07) Юрич написал(а):
Lenchik
Большое спасибо!

user posted image

Это я в Белокурихе, май месяц, а велосипед в прокат брал кататься.

Спустя 26 минут, 36 секунд (27.06.2009 - 17:33) Lenchik написал(а):
Юрич
Пожалуйста! Красивая природа smile.gif

Спустя 15 минут, 11 секунд (27.06.2009 - 17:49) eleazar написал(а):
Николаичъ Я сегодня тоже на нордвее катался,взял у товарища.У меня кона и завтра собираюсь взять еще бергамонт кросс, или центурион.
Радует что велосипедистов прибыло,мож когда получится ,по крыму покатаемся,или еще где.
У меня в журнале есть немного фоток.

Спустя 1 час, 57 минут, 59 секунд (27.06.2009 - 19:47) Юрич написал(а):
Lenchik
Ага, мне тоже там понравилось, в следующем году если всё будет хорошо, опять в ту сторону собираюсь, на сплав по Катуни.
user posted image
user posted image

Спустя 1 час, 11 минут, 21 секунду (27.06.2009 - 20:58) Lenchik написал(а):
Юрич
Пусть твои планы сбудутся! Фотки - супер!

Спустя 3 часа, 8 минут, 56 секунд (28.06.2009 - 00:07) eleazar написал(а):
Юрич Молодчина! У меня тоже в планах сплав по реке,наши ребята планируют летом в Карелию на байдарках.Фотки отличные!
Lenchik Привет! Присоединяйся к велосипедистам.

Спустя 1 месяц, 11 часов, 33 минуты, 45 секунд (28.07.2009 - 11:41) Юрич написал(а):
Почему тема загибается? все не осталось спортсменов? делимся успехами или неудачами не дай бог.
У меня вот все замечательно, продолжаю ходить в тренажёрку, родственники подарили на день рождения снаряжение для подводной охоты, тоже осваиваю, очень нравится, а вот велосипед почему-то стоит уже месяц наверно sad.gif . видно сил на него уже не остаётся biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 1 секунду (28.07.2009 - 14:29) apachhi написал(а):
Всем привет молодцы спорт это сила, сам люблю железо потягать, по утрам бегаю. Большая мечта велик но пока есть куда деньги тратить(хороший хочется).
Не ленитесь заниматься спортом и если бывает лень помните аппетит приходит во время еды.

Спустя 7 часов, 20 минут, 38 секунд (28.07.2009 - 21:49) binom написал(а):
Юрич
Оно не загнется, просто уснуло временно.
На велике по Крыму... Да еще если ты с Елизаром... rolleyes.gif Пофилософствовать... rolleyes.gif и в море потом искупаться. rolleyes.gif rolleyes.gif
Блин, велик хочу, но ... Реалистично оценивая свое время... sad.gif На роликах и роллерах в этом году три раза вылез. На работе щас... Планировать невозможно.
После последнего срывчика как обычно был всплеск активности здорового образа жизни, в бег, похоже втянулся. Купил плейер, накачал туда забойного хард-рока. Когда в ритм попадаешь, ваще экстаз! Дискотека, в сравнении с этим, скучно и уныло, исключая моменты, когда тонкую тонкую талию обжимаешь. smile.gif Проблема в том, что ритм или медленне, или быстрее моего среднего темпа. В общем, кайф поймал неописуемый, на быстром темпе, но ахилес потянул. sad.gif Щас отходить неделю надо, мож на роликах выберусь, там мягче нагрузка.
На велике надо раскататься, для этого прокаты поискать, связки у меня слвбые. Может быть на следующий год что-то планировать начать, готовиться заранее?
Тусовок терпеть ненавижу, но реальный маршрут с реальной нагрузкой, это было бы здорово!
В большом спорте никогда не был.
Дикую природу обожаю, в городах чужой.

Спустя 1 день, 13 часов, 51 минуту, 21 секунду (30.07.2009 - 11:41) Юрич написал(а):
binom
Никогда не был в Крыму, но хочется, особенно на велике и с хорошей непьющей компанией smile.gif .

Спустя 44 минуты, 47 секунд (30.07.2009 - 12:25) binom написал(а):
Юрич
В Крыму отдыхал в районе Тамани, после 9-го класса. Не самые красивые места, но все равно понравилось - полудикая природа.
Навигатор хочу, он в режиме спидометра работает, расстояние и скорость можно мерить, при беге и лыжах по другому никак.. Со следующей получки rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 19 часов, 55 минут, 2 секунды (3.08.2009 - 08:20) Юрич написал(а):
binom
Какой хочешь?

Спустя 8 дней, 14 часов, 37 минут, 36 секунд (11.08.2009 - 22:58) eleazar написал(а):
Всем привет! Завалило работой,поэтому редко появляюсь.Сегодня взял еще один велик Rock Mashine кросс,покатался немного,впечатления супер.Я давно хотел кросс взять,все-таки больше езжу по дорогам,чем по горам,по моему идеальный вариант для городских жителей,легкий,колеса побольше,в ходу просто сказка.
Жаль только что тормоза не дисковые,привык я к ним,но это с лихвой компенсируется легкостью хода.
Собираемся скоро поехать в небольшой велопоход на Сорочинскую Ярмарку,на 2-3 дня,от Полтавы 100км через Диканьку,Опошню (центр гончарства),на всем маршруте места замечательные,надеюсь ничто не помешает.Если есть желающие поехать с нами свистите,встретим ,устроим,не пожалеете.



Спустя 13 дней, 21 часов, 50 минут, 53 секунд eleazar написал(а):
Обкатываю новый вел.Очень доволен приобретением.Ездили в однодневный поход по лесным дорогам,чувствовал себя вполне уверенно.Даже по песку идет нормально.Сегодня поставил спидометр,и др. прибамбасы.
Уже очень хочется в многодневный поход,надеюсь мечты воплотятся в реальность.
Еще пришла мысля,сделать весенний велопоход по Крыму ,ежегодным.Каждый год после Мелитопольской конференции 3-4 дня путешествовать по побережью.Буду агитировать ,думаю желающие найдутся.Только темп помягче нужно будет сделать, 60км в день вполне по силам даже неискушенным велосипедистам.
Вчера познакомился в городе с ребятами из Киева,и двое Питерцев было,они уже неделю путешествуют,на Сорочинцах были.

Спустя 14 дней, 8 часов, 5 минут, 4 секунды (26.08.2009 - 07:03) Юрич написал(а):
eleazar
Привет! Рад видеть! Рад, что все хорошо и поздравляю с приобретением! А я что-то совсем забросил велосипед sad.gif , к сожалению на него просто не остаётся времени, все тренажерка, подводная охота, просто охота, рыбалка и т.д.

Спустя 17 минут, 6 секунд (26.08.2009 - 07:20) рыжик написал(а):
Очень, очень, очень хочу заниматься спортом по утрам на свежем воздухе. Живу возле океана. Каждый день себе говорю "с завтрешнего дня". А "завтра" встаю разбитая, без сил. Да еще и работаю много(10) часов , и езжу далеко (3-4 часа дорога занимает). Может, из за этого ни времени, ни сил? ААААА!!!!!Помогите! Как войти в систему?Пробовала преучить себя раньше вставать, даже если сильно не выспалась-на долго меня не хватило. Соковыжымалку блатную купила, опять же поздно ложусь, сплю до последнего, даже сок не успеваю выжать sad.gif

Спустя 30 минут, 3 секунды (26.08.2009 - 07:50) Crazy написал(а):
Цитата (рыжик @ 26.08.2009 - 08:20 )
Пробовала преучить себя раньше вставать

А раньше ложиться есть возможность?

Спустя 33 минуты, 11 секунд (26.08.2009 - 08:23) рыжик написал(а):
Цитата (Crazy @ 26.08.2009 - 07:50 )
раньше ложиться есть возможность?

Ой....Приезжаю около 10 вечера. Пока поем, пока искупаюсь - вот и время спать приходит. А хочется еще как-то пожить, телек посмотреть, за компом посидеть.Не замечаю, как 2 ч. ночи наступает. К тому же я- тепичная сова. Надо бы работу поменять, ближе к дому,чтоб столько времени на транспорт не убивать, но тогда я так не буду так зарабатывать.

Спустя 4 часа, 14 минут, 39 секунд (26.08.2009 - 12:38) Юрич написал(а):
рыжик
ну и как с таким режимом можно чувствовать себя счастливо? я бы не смог. вот приведу свой примерный распорядок: в7-00 подъём к 8-30 на работу с 12-13 обед в 17-30 на тренировку в фитнес клуб в 20-00 я уже дома в 22-00 я ложусь спать, это по нечетным дням недели по четным фитнес клуб заменяется подводной охотой или просто охотой или рыбалкой ну и спать получается лечь чуть позже, но я всё равно высыпаюсь всегда отдохнувший почти(проблем на работе и с близкими хватает) всегда на позитиве biggrin.gif , чего и всем желаю. Да и в воскресенье стараюсь никуда не ходить провести его дома на диване перед телевизором wink.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.08.2009 - 12:44) pechora написал(а):
Цитата (Юрич @ 26.08.2009 - 13:38 )
перед телевизором

Давненько чет я из телевизора позитив не черпал.. мож не в тот смотрю? smile.gif

Спустя 7 часов, 41 минуту, 2 секунды (26.08.2009 - 20:25) Юрич написал(а):
pechora
Может, я исключительно развлекательные каналы и двд, по новостям позитива точно не увидишь smile.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (26.08.2009 - 20:47) Lvenok написал(а):
Обажаю биатлон. Всегда жду с нетерпением этапы кубка мира, не говоря уже про ЧМ и Олимпиады. Меня как то спросили - почему тебе нравиться этот вид спорта. Ответила как из старого анекдота - я там всех знаю))). Непредсказуемый спорт, просто супер. Жаль, что у нас в Тамбове нет биатлонного стадиона - обязательно бы пошла заниматься - чесслово!!!)))

Спустя 3 минуты, 43 секунды (26.08.2009 - 20:50) pechora написал(а):
Lvenok
У меня знакомая так болела за биатлонисток что вывихнула руку sad.gif
smile.gif

Спустя 2 минуты, 17 секунд (26.08.2009 - 20:53) Rearranger написал(а):
рыжик
Сов нет - есть жаворонки со сбитым циклом

Спустя 17 часов, 23 минуты, 15 секунд (27.08.2009 - 14:16) eleazar написал(а):
Так как насчет небольшого велопутешествия, в мае след. года.Готовьтесь время есть.

Спустя 17 часов, 28 минут, 48 секунд (28.08.2009 - 07:45) рыжик написал(а):
Цитата (Юрич @ 26.08.2009 - 12:38 )
приведу свой примерный распорядок: в7-00 подъём к 8-30 на работу с 12-13 обед в 17-30 на тренировку в фитнес клуб в 20-00 я уже дома в 22-00 я ложусь спать


Завидую белой завистью. А мне ничего другого не остается, как привыкать приходить домой и сразу же ложиться спать.Надеюсь, получится. Очень уж надо по утрам спортом заниматься

Спустя 2 месяца, 11 дней, 6 часов, 9 минут (9.11.2009 - 14:54) Юрич написал(а):
Подниму тему, поделимся успехами или все завязали со спортом, у меня вот успехов не очень много сгорела тренажёрка в котору я ходил, а в другую не хочу, обещают открыть в середине декабря, вот жду. Недавно закрыли сезон по подводной охоте, последний раз ныряли 4 ноября, а 5-го уже лёд встал, тоже грусно, чем бы ещё позаниматься не затратным, потому как денег нет совсем. как и работы.

Спустя 18 минут, 47 секунд (9.11.2009 - 15:12) vovakomi написал(а):
милое ,тихое ,но все же опасное ,дело-Шахматы

Спустя 7 минут, 17 секунд (9.11.2009 - 15:20) pechora написал(а):
vovakomi
Привет! Заведи тему на форуме про сеанс одновременной игры по переписке .. Хотя если говоришь опасно.. не надо. ph34r.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (9.11.2009 - 15:36) Шланг-Цзы написал(а):
user posted image

Спустя 6 минут, 29 секунд (9.11.2009 - 15:42) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Я его сегодня тоже видел smile.gif. Сначала подумал что это Rrrr, в индии разминается, но вспомнил он помоложе и по массивней.

Спустя 8 минут, 51 секунду (9.11.2009 - 15:51) Rearranger написал(а):
pechora
ну по фото то мог бы узнать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif - этот дедок скорее на аватарку Шланга похож laugh.gif



Спустя 1 минут, 34 секунд Rearranger написал(а):
vovakomi
я себе дипфрица 11 на комп поставил.... я раньше думал, что хоть что-то могу в шахматах..... увы я лох

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.11.2009 - 15:54) pechora написал(а):
Rearranger
Может это он и есть? А аватаркой прикрывается от любопытных глазниц.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (9.11.2009 - 15:55) Rearranger написал(а):
pechora
и посох присутствует... точняк - это Шланг! Открыли его анонимность!



Спустя 3 минут, 50 секунд Rearranger написал(а):
pechora
Андрей у тебя грядет дата!!!!

Спустя 4 минуты, 37 секунд (9.11.2009 - 15:59) pechora написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 9.11.2009 - 15:55 )
Открыли его анонимность!

Вывели на читую воду! Перекрестный допрос вообще мало кто выдерживает.
Ну что же, в качестве аватарки дедок вполне.. еще годен smile.gif

Яка дата?!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (9.11.2009 - 16:02) Rearranger написал(а):
год и пять! wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (9.11.2009 - 16:07) Шланг-Цзы написал(а):
Эта брата мая,маладшая laugh.gif Я вотанкакай!!! smile.gif
user posted image

Спустя 3 минуты, 26 секунд (9.11.2009 - 16:11) Rearranger написал(а):
ух, шайтан! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (9.11.2009 - 16:17) Шланг-Цзы написал(а):
какай бай? tongue.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (9.11.2009 - 16:29) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.11.2009 - 16:17 )
какай бай?

О спорте мы дед! О спорте! иди уж.. о душе подумай..laugh.gif


Спустя 10 минут, 13 секунд (9.11.2009 - 16:39) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (pechora @ 9.11.2009 - 15:29 )
... о душе подумай..laugh.gif

С утра принял уже,после ритуалов,чего еще думать unsure.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.11.2009 - 16:42) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.11.2009 - 16:39 )
С утра принял уже

А ты вообще о программе Анонимных Алкоголиков слышал?(орет деду в ухо) smile.gif


Спустя 4 минуты, 31 секунду (9.11.2009 - 16:47) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (pechora @ 9.11.2009 - 15:42 )
(орет деду в ухо) smile.gif

ЧАВООООО????
Про какай грамм анонизьма алкоголиков еще,ась???? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (9.11.2009 - 16:49) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.11.2009 - 16:47 )
Про какай грамм анонизьма алкоголиков еще,ась?

(Бессильно машет рукой) Туда иди! Там всех берут! biggrin.gif (ну или почти всех)


Спустя 13 минут, 21 секунду (9.11.2009 - 17:02) barbacuca написал(а):
Физкульт-привет!!!
Да,спорт это великое дело,но для молодых. Я теперь больше предпочитаю лечебную физкультуру. Занимаюсь почти регулярно. Я в спорте всю свою сознательную жизнь. Спорт в школе,в институте-ИНФИЗ,работа 20 лет инструктором по лечебной физкультуре. Я раз даже молясь перед сном,вместо слов:
" Во имя отца и сына и св.духа....,молилась:"Раз,два,три,четыре" biggrin.gif ,называется дозанималась.
Так,что я всегда в форме. tongue.gif

Спустя 4 часа, 39 минут, 37 секунд (9.11.2009 - 21:42) vovakomi написал(а):
"Сынок! Учись играть в шахматы: вот попадешь в какую-нибудь компанию- кто за бутылку,кто за разные фигли -мигли. А ты бац: давайте сыграем в шахматы!? И смотришь к тебе совсем иное отношение!" В.М. Шукшин
Может в АА пересмотрят свое отношение к шахматам?-vovakomi mad.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.11.2009 - 21:46) pechora написал(а):
vovakomi
Цитата (vovakomi @ 9.11.2009 - 21:42 )
Может в АА пересмотрят свое отношение к шахматам?

Если тебе кто-то скажет, что у АА есть отношение к шахматам - не верь ушам своим! smile.gif


Спустя 4 минуты, 23 секунды (9.11.2009 - 21:50) vovakomi написал(а):
pechora
А если вместе всем (группой) помолиться втайне о своем - Заветном?

Спустя 8 минут, 56 секунд (9.11.2009 - 21:59) pechora написал(а):
vovakomi
Цитата (vovakomi @ 9.11.2009 - 21:50 )
А если вместе всем (группой) помолиться втайне о своем - Заветном?

Думаешь Карпов снова станет чемпионом? или ты на себя лавры меряешь? wink.gif


Спустя 1 час, 6 минут, 49 секунд (9.11.2009 - 23:06) vovakomi написал(а):
pechora
тихо и робко в сторону группы: "Чур ,чур не мя.. Только б оставаться трезвым! Будь неладны эти шахматы.Попробую себя в велосипеде.." unsure.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (9.11.2009 - 23:08) pechora написал(а):
vovakomi
Цитата (vovakomi @ 9.11.2009 - 23:06 )
Попробую себя в велосипеде.

Володя, с твоей энергией.. и оптимизмом.. я ни чему не удивлен.. smile.gif Удачи!


Спустя 1 час, 33 минуты, 10 секунд (10.11.2009 - 00:41) Rearranger написал(а):
vovakomi
только "конем" не ездий - велик под 90 град. не поворачивает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (10.11.2009 - 01:49) Sir написал(а):
Сходила сегодня на ёгу. Которая хатха. Нашла около дома в 22.15 начало занятий. Прикольно.
Тока вот это спанье в конце пока не вставило - я не умею расслабляться, видимо. Либо перетянулась, поэтому мышцы не могла расслабить.

Спустя 7 часов, 28 минут, 32 секунды (10.11.2009 - 09:18) pechora написал(а):
Sir
Цитата (Sir @ 10.11.2009 - 01:49 )
Сходила сегодня на ёгу. Которая хатха.

Я думал ёга это больше духовная практика, то есть совершенствование духа через тело. Хотя гармония...
Только тема тогда неверно (неточно) заявлена.
Есть ли вообще спорт без дух. роста? Даже утренняя зарядка укрепляет не только тело, но и дух.
На правах имхо.


Спустя 1 час, 5 минут, 19 секунд (10.11.2009 - 10:23) Шланг-Цзы написал(а):
Общеукрепляющая,утром отрезвляющая,если жив пока еще-гимнастика!!!
Конечно духххх!!!! laugh.gif

Спустя 2 часа, 46 секунд (10.11.2009 - 12:24) Sir написал(а):
Печора, я не знаю, что такое йога - спорт или духовная практика.

Если бы я начала с "предварительных ласк", так бы и не дошла ни хрена - зачитывалась бы книжками и мечтала, какой стану крутой, когда овладею этим.
Поэтому просто пошла и стала делать, что говорят - как выяснилось для меня это самый действенный метод biggrin.gif


Цитата (pechora @ 10.11.2009 - 08:18 )
Есть ли вообще спорт без дух. роста?

Не знаю.
Но я пошла туда не только для того, чтобы иметь здоровое тело, но и чтобы научиться правильно дышать, расслаблять мозги и научиться преодолевать себя.
Та же песня с каратэ.

Я знаю, что сейчас мне этот спорт для укрепления духа дает больше, чем поиски мистических озарений/прозрений, которые у меня были, когда я просто пыталась утром по книжке читать молитвы.

Тут есть ощущение, что хоть делом занимаюсь.

Спустя 16 минут, 5 секунд (10.11.2009 - 12:40) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Sir
Щас Rrrr приидет и нас просветит - он в ёге не одну морковку съел. wink.gif


Спустя 5 минут, 26 секунд (10.11.2009 - 12:45) Шланг-Цзы написал(а):
pechora
Чет я очкую,когда мне просвечивают cool.gif

Спустя 10 минут, 52 секунды (10.11.2009 - 12:56) pechora написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.11.2009 - 12:45 )
Чет я очкую,

Ни че не бойся - Sir тебя в обиду не даст.. smile.gif


Спустя 24 минуты, 44 секунды (10.11.2009 - 13:21) Rearranger написал(а):
Sir
спанье в конце - это шавасана называется, то что ты не могла расслабиться - нормуль, это внутренние зажимчики так проявляются, чем больше будешь практиковать - тем больше этих зажимов будешь обнаруживать. Зажимы идут из психики. Со временем научишься сначала будешь засыпать, потом попадешь в просоночное состояние - и вот оттуда полезет по 4-му шагу - мама не горюй! Только это будет происходить легко - ты будешь видеть событие (причем не то что ты думаешь было важным и влиятельным а реально то, от чего психосоматика посчитала нужным избавиться) а на выходе из шавасаны - у тебя будет готовое решение на это событие.

Избегай перетягивать мышцы - делай асаны так как комфортно на данный момент. Йога это не спорт и не духовная практика - это действие без деятеля. У-вэй.

Спустя 12 минут, 56 секунд (10.11.2009 - 13:34) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 12:21 )
шавасана

Точно! Я все никак слово не могла запомнить, красивое smile.gif

Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 12:21 )
Избегай перетягивать мышцы

Все равно там нужна физическая подготовка - на руках там стоять или еще всякие штуки. Я вчера далеко не все смогла.
Ну и все равно ведь тянуться-то надо, правильно? Не до адской боли, конечно, но чтобы подтягивать мышцы-то... Да?
Или прямо вот есть даже чуть болезненно стало, сразу прекращать?
Я так не привыкла тренироваться - я привыкла, что надо каждый раз хоть на чуть-чуть, но больше сделать. А обычно без усилий этого не получается.

Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 12:21 )
ты будешь видеть событие (причем не то что ты думаешь было важным и влиятельным а реально то, от чего психосоматика посчитала нужным избавиться) а на выходе из шавасаны - у тебя будет готовое решение на это событие.

О! Круто!

Слушай, а сколько надо раз в неделю заниматься? 2-3 - нормально?

Спустя 16 минут, 47 секунд (10.11.2009 - 13:51) Rearranger написал(а):
Sir
шавасана (санскр.) - поза трупа - biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
я привыкла, что надо каждый раз хоть на чуть-чуть, но больше сделать. А обычно без усилий этого не получается. - в йоге про это забудь - это как бы сказать - издержки нашего воспитания - (быстрее - выше - сильнее). Тянешься - или входишь в асану - до комфортного состояния, до появления каких-либо болевых ощущений - если появились - сдай чуть обратно.
Обычно инструктор дает вектор куда тянуться - может подойти и поправить - до боли если доводят то просто сдавай чуть обратно. Обрати внимание на то, что между асанами должны быть короткие шавасаны! Это важно!
Главное - отключать те мышцы которые не участвуют в поддержании позы и отключать мозг. Выглядит это так - приняла позу - зафиксировалась в ней - и сосредоточься на бесконечном - буквально - следи за глазами - глаза - источник напряжений. С закрытыми глазами, - асаны выполняются, в идеале с закрытыми глазами - расслабь глазные яблоки, тут же пойдет ментальное расслабление и (важно!) должно быть ровное диафрагмальное дыхание носом. Можешь следить не за глазами а за темпом дыхания - слушать его - вдох-выдох - прохладный воздух зашел - теплый вышел - тоже мозг помогает выключить.
По поводу частоты занятий - рекомендуют раз в день. Честно - далеко не всегда это получается. Для себя я нашел такую частоту - полный курс - ну как получается 2-3-4 раза в неделю иногда 1 раз - по загрузке и возможности.
А каждый день - пранаяма и шавасана - вечером.
Вопрос - в шавасане вам инструктор что-то говорит?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.11.2009 - 13:53) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 12:51 )
Вопрос - в шавасане вам инструктор что-то говорит?

Сначала говорила (ну потому что мы ж чайники, вообще не соображаем, чего к чему), потом вырубила свет напрочь, поговорила чутка про расслабуху, потом ваще тока музон оставила и все. Все лежали, сопели. Я периодически косила одним глазом вокруг.

Спустя 33 минуты, 26 секунд (10.11.2009 - 14:27) Rearranger написал(а):
Sir
Ротация сознания по телу есть - начинают с пальцев ног и идут вверх проходя по всем мышцам? Музон - имхо - лишнее - в просоночном мешать будет.

Я тоже сначала косилсо вокруг - ну прикинь вокруг одни женщины нас мужчин там 2-3 человека было на 15-20 теток biggrin.gif
Про просоночное состояние - это состояние когда ты переходишь из фазы бодрствования в фазу сна - когда усыпаешь - то в голове начинают крутиться какие-то образы и диалоги, монологи и т.п. - В обычной жизни ты проскакиваешь ее очень быстро и ей кстати соответствуют мышечные подергивания - т.н. сбросы - подсознание с их помощью освобождается от накопившихся напряжений. (сжигание самскар) Но поскольку она очень быстрая - сбросить все не удается. В шавасане - учишься растягивать эту фазу - в идеале это выглядит как волнообразные засыпания и пробуждения - т.е. ты несколько раз проходишь через нее. А потом - в один прекрасный момент - ты научишься оставаться в ней на некоторое время - и тогда начнется чистка. Причем генеральная rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (10.11.2009 - 14:36) Юрич написал(а):
чота вы так вкусно про йогу пишите, тоже чтоль пойти?

Спустя 44 секунды (10.11.2009 - 14:37) Rearranger написал(а):
Юрич
дык было бы желание biggrin.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 12 секунд (10.11.2009 - 17:09) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 13:27 )
начинают с пальцев ног и идут вверх проходя по всем мышцам?

Ага! Было!

Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 13:27 )
начнется чистка. Причем генеральная

Вот! Куууул! Хочу.

Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 12:51 )
приняла позу - зафиксировалась в ней - и сосредоточься на бесконечном - буквально - следи за глазами - глаза - источник напряжений. С закрытыми глазами, - асаны выполняются, в идеале с закрытыми глазами - расслабь глазные яблоки, тут же пойдет ментальное расслабление и (важно!) должно быть ровное диафрагмальное дыхание носом. Можешь следить не за глазами а за темпом дыхания - слушать его - вдох-выдох - прохладный воздух зашел - теплый вышел - тоже мозг помогает выключить.

Вот за это спасибо огромаднейшее!!!
Потому что этого нам не объясняли. Видимо, думали, что народ приходит хоть мальца в курсе, шо такое ёга эта, и как ее делают.

А я ни бельмеса, поэтому давай сразу ногами махать и тянуться, да чтобы посильнее попотеть, типа "вот! я ж пахала! не зря бабки плочены!" biggrin.gif

Слушай, а можно так же дышать и расслабляться, когда просто спортом занимаешься? Ну там на шпагат тянешься или пресс качаешь. Так можно?


Спустя 17 минут, 7 секунд (10.11.2009 - 17:26) Rearranger написал(а):
Sir
Сначала, происходит некий отсев - вначале человек всегда занимается спортом а не йогой, потом уходят те, кто "не прицепится". Потом, начинают потихоньку объяснять. Принцип - движение на раскрытие - вдох, на закрытие - выдох. Сгибаешься - выдох, разгибаешься - вдох. Лучше всего это отрабатывается в комплексе "приветствие солнцу" - там вообще до такого автоматизма доходит что счет теряешь. В спорте - по потребности в кислороде организма смотри. На растяжки - да можно, дыхание помогает отключиться и тянуться. Соблюдая разумеется закономерность - сгибание выдох - разгибание вдох.

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.11.2009 - 17:35) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.11.2009 - 16:26 )
На растяжки - да можно, дыхание помогает отключиться и тянуться. Соблюдая разумеется закономерность - сгибание выдох - разгибание вдох.

Спасибочки!!! Завтра на спорте попробую подышать. Напишу, как оно прошло smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (10.11.2009 - 17:37) Rearranger написал(а):
Sir
smile.gif

Спустя 6 дней, 21 час, 8 минут, 23 секунды (17.11.2009 - 14:46) Sir написал(а):
Вчера была опять на ёге.
Все-таки у меня получается ходить раз в неделю. Попробую еще раз успевать, но не уверена.
Но я так понимаю, что все это можно и дома практиковать, если схватить суть.

Я вчера не успевала правильно дышать - то есть сбивалась, вдыхала где не надо, выдыхала раньше времени, пару раз запыхивалась (перестарываюсь, блин).
А еще, что было для меня шоком, не смогла несколько упражнений сделать нормально, хотя они мне со стороны казались простыми. Прямо щелчок по носу задраному получила biggrin.gif

Вот хотела спросить - если я дома начну это все еще пробовать делать, но при этом не всегда буду правильно дышать, от этого будет больше вреда или пользы?



И еще одну важную штуку поняла из ёги для каратэ. Надо, когда тянусь, стараться расслабляться на боль. Тогда она легче переносится. Расслабляться и выдыхать. Буду учиться smile.gif

Спустя 43 минуты, 24 секунды (17.11.2009 - 15:29) Rearranger написал(а):
Sir
ну типа да. Продыхивают напряжения - типа как в схватках. На дыхании особо, по началу не зацикливайся - сначала выучи асану - дыхание потом приложится.
Дома, можно вполне с успехом - но когда запомнишь движения. Инструктор в зале поправит - дома некому будет. Лучше - дыши как получается - если не можешь подстраиваться под дыхание. Если будешь неправильно (скажем так вынужденно / принуждая себя) дышать - то больше вреда. Короче - алгоритм такой - выучиваешь асану - до автоматизма - и когда уже не надо думать как ее делать - подключай дыхание. Лучше всего в сурья-намаскар (приветствие солнцу) сначала дыхание пробовать. И отдельно пранаямы - кабалапхати (сияющий череп) и анулома-вилома (попеременное ноздрями) - после них обязательно релаксация. Но их сначала с инструктором - а то холотропное дыхание вместо пранаямы можно поиметь. Во всякие продвинутые пранаямы с горловыми и прочими зажимами - пока (год-два-три) не лезь. Еще освой полное йоговское дыхание - " вдох - живот-диафрагма-грудь и выдох в такой же последовательности".
Про асаны и расслабление - ну тут ты словишь момент - чем расслабленнее ее делаешь и позволяешь телу как бы втечь в нее - тем она легче будет выполнена и ниже вероятность навредить себе.

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.11.2009 - 15:34) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 17.11.2009 - 14:29 )
анулома-вилома (попеременное ноздрями) - после них обязательно релаксация
Это делали. Угу.

Цитата (Rearranger @ 17.11.2009 - 14:29 )
с горловыми и прочими зажимами
С зажимами вчера делали тоже. Мне, ясный пень, не показалось ничего сложного, т.к. действие достаточно простое, а воздействия не было (т.к. я ж неправильно делаю, видимо, вот и не получаю результата).
Еще на задержке дыхания животом тудой-сюдой делали.


Цитата (Rearranger @ 17.11.2009 - 14:29 )
Еще освой полное йоговское дыхание - "живот-диафрагма-грудь и обратно"
Угу. Так тоже дышали. Вот это вроде у меня получается.


Короче, я так понимаю, последовательность действий такая - выучиваю механику (движения), потом на них сверху "кладу" дыхание и потом уже... потом что дальше? smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 55 секунд (17.11.2009 - 18:41) Rearranger написал(а):
Животом тудой-сюдой (в задержке) - тумо. Жесткая практика. Ну в принципе - если нравится - то почему бы и не попробовать. Хотя тумо разжигает огонь внутри - если разгорится - то на карате - гасить и его и противников smile.gif ! энергию получить то можно, только ее надоть - бы утилизировать как-то, а то как перезаряженный аккумулятор будешь. Хотя если на спорт сбрасывать - то тоды да.

Про последовательность - ну в принципе да - но немножко не так - ну как бы объяснить... ты перестаешь думать над тем как выполнять асану - т.к. как выучила ее и тело ее запомнило, потом ты просто входишь в нее - и находишься в ней руководствуясь текущим самочувствием, ощущениями - дыхание приклеиться само. Просто задышишь по ощущениям но правильно - немного последишь за ним и пойдет. Т.е. не приложишь его - а просто начнешь дышать правильно - у меня так получилось. А потом научишься уже не следя за дыханием уходить в себя и просто находиться в асане отключая голову - иногда даже выключаясь в ней. А потом психосоматика начнет настраиваться.

Если йоговское дыхание пошло - это хорошо, обычно у многих проблемы с дыханием в части живота.

Анулома - вилома - -попеременное стабилизирует взаимодействие полушарий - телу и мозгу тоже надо время чтоб привыкнуть. Когда "торкнет" - будет приятно - глаза открываешь а башка чистая и спокойная smile.gif Вы на счет - 1-4-2 делаете?
Ее в несколько измененном можно при ходьбе делать - не зажимая ноздри - разумеется biggrin.gif . Размеренный прогулочный шаг - вдох на длительность 1 - задержка на длительность 4, выдох на длительность 2. Ну скажем 4 шага вдох - 16 задержка - 8 выдох. Только место выбирай спокойное, типа парка.
Главное не перебирать воздуха - на 3/4 объема закачивать, и стараться со временем уменьшать кол-во воздуха в легких на задержке и увеличивать время задержки - только без фанатизма! Если счет 1-4-2 тяжело - то делай 1-2-2 или 1-1-1.