Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 10 сентября до 22:00 11 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ

Прежде всего нам нужно постараться быть абсолютно уверенными, что мы не откладываем это дело только потому, что нам страшно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87


Мужество и отсутствие страха — это дары моей трезвости. Они придают мне сил просить о помощи — с чувством собственного достоинства и со смирением, и в дальнейшем возмещать ущерб. Возмещение ущерба требует определенной честности, которой мне, как я чувствую, недостает. И все же, с Божьей помощью и опираясь на мудрость других людей, я способен заглянуть внутрь себя и обре-сти силу для конкретного действия. Люди могут принять или не принять мои извинения, но после того как они мною принесены, я могу чувствовать себя свободно и быть уверенным, что отвечаю за сегодняшний день.




Спустя 35 минут, 45 секунд (10.09.2017 - 20:40) рипванвинкль написал(а):
Возместить ущерб.
11 сентября.

000 КАК опять мы виноваты?!

Спустя 10 часов, 43 минуты, 29 секунд (11.09.2017 - 07:24) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 10.09.2017 - 20:59 )
ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ

Прежде всего нам нужно постараться быть абсолютно уверенными, что мы не откладываем это дело только потому, что нам страшно.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

ВСем привет!

я как начал предпринимать действия по 9-му швгу, то мне реально стало лучше, комфортнее, уверенней и спокойнее. Страха как такового небыло. Были сомнения и нерешительность. Но когда подходил к человеку и старался "возместить ущерб" - то всё нормально проходило, огорчений и страхов небыло. советовался иногда со спонсором в этом шаге.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.