Привет.
Я не думала, что еще сюда зайду, но очень прошу, - если можно, - сейчас без стеба, ладно? Потому что речь пойдет об очень больших деньгах, и мне не с кем посоветоваться, стоит ли их тратить.
Короче, один из сообщества прислал мне координаты врача, который занимается реабилитацией алкоголиков в частности. Я была у него в четверг с утра, место встречи было несколько неожиданным (школа), и мы договаривались на полуторачасовую консультацию за полторы тысячи рублей. Я подумала было, зачем мне консультация на полтора часа, - ведь инфу можно дать и за 20 минут (так и вышло, кстати), но я уже в том состоянии, когда человек на все готов, даже есть сушеных лягушек.
За эти 20 минут мне порекомендовали три реб.центра стоимостью от 30ти до 50ти тысяч в месяц, причем лежать в них нужно не менее полугода, а лучше пару лет. Забавно, что сдачи с двух тысяч у консультанта не нашлось, - я сказала, что у меня и самой не так хорошо с деньгами и попросила свою законную сдачу, - в результате он едва наскреб 200 рублей.
... Я не знаю, как сказать, чтобы опять не вызвать ваш стеб, но мы с Лехой поссорились в пятницу, и я реально думала, что на этот раз все. Завезла его домой и поехала к себе радоваться жизни. Только вот хрен. Может это стокгольмский синдром, - я не знаю, но сегодня я пришла к выводу, что лучше буду платить, чем так мучиться.
Посему у меня несколько вопросов.
1) - Что, на самом деле нет ничего похожего чуть дешевле? Или эти центры только для миллионеров?
2) - Меня этот школьный психолог не пытается ...поиметь, как пытаются все вокруг с тех пор, как я сюда приехала? Кстати, он велел ему звонить в любое время, - я только что пыталась - телефон недоступен.
3) - Что будет, если Леха вознамерится сбежать через неделю или день? Что или кто сможет ему помешать? И нужно ли для такого предприятия согласие близких родственников, коей я не являюсь?
Пожалуйста, расскажите, что вы знаете об этом.



Спустя 15 минут, 5 секунд (10.09.2017 - 16:44) Evgeny1973 написал(а):
1) есть похожее, но бесполезное (людей используют как бесплатную рабочую силу, не дают пить) после выхода все снова.
2) Трудно сказать что то за него.
3) От туда очень трудно убежать, помешают сотрудники центра банально физически, если убежит, как мне в таком заведении говорили: "Сдохнете под забором" и это правда так и есть. Телефона там нет, где центр, поместившая меня туда и платившая жена не знала, не знала вообще где я и платила 90 т мес. Нужно чье то согласие платить. По ценам - я был в центре за 90т в месяц, сейчас там 100. Есть центры от 20т, далеко, жестко, больше эффекта. Про миллионеров- я пропил, не получил и потерял я из-за пьянки гораздо больше.




Спустя 2 минуты, 55 секунд Evgeny1973 написал(а):
Да есть в Питере "Дом На Горе" некоторым можно бесплатно, но попасть очень трудно

Спустя 1 минуту, 57 секунд (10.09.2017 - 16:46) JELLYBEANS написал(а):
Спасибо, Женя, - успокоил. Т.е., 30 тысяч еще не так много? А в каком году дело было?
Насчет первого, - я слышала о христианских центрах, - это бесплатно, но бесполезно.

Спустя 59 секунд (10.09.2017 - 16:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 18:23 )
Что, на самом деле нет ничего похожего чуть дешевле?

Цитата (Evgeny1973 @ 10.09.2017 - 18:38 )
Да есть в Питере "Дом На Горе" некоторым можно бесплатно,

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.

Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 18:23 )
- Что будет, если Леха вознамерится сбежать через неделю или день?

он таки это сделает


Спустя 12 секунд (10.09.2017 - 16:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 17:40 )
А в каком году дело было?

в 2015 с тех пор трезвый

Спустя 1 минуту, 10 секунд (10.09.2017 - 16:48) JELLYBEANS написал(а):
Дом надежды на горе - это для тех, кто УЖЕ завязал и хочет утвердиться в своем решении. Не наш случай.



Спустя 1 минуту, 2 секунды JELLYBEANS написал(а):
Ничего себе! Поздравления твоей жене, - решительная женщина.. и любит тебя.
Завидую по хорошему.

Спустя 54 секунды (10.09.2017 - 16:49) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 10.09.2017 - 17:41 )
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.

Попасть в Содружество я смог только так



Спустя 45 секунд Evgeny1973 написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 17:42 )
Не наш случай.

Да там добровольно, можно просто уйти, еще и добиваться надо

Спустя 53 секунды (10.09.2017 - 16:50) JELLYBEANS написал(а):
Гаспар, ну, хватит, а?
Ну, не пойдет он в АА, - насильно не заставишь.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (10.09.2017 - 16:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 18:44 )
Ну, не пойдет он в АА,


да и не надо
АлАнон по тебе плачет

Спустя 2 минуты, 1 секунду (10.09.2017 - 16:54) JELLYBEANS написал(а):
Цитата
Да там добровольно, можно просто уйти, еще и добиваться надо

Во-во. Не первый же день я здесь, да и перечитала все, что только можно...
...Рекламы, правда, много. Три четверти инфы никуда не годятся, - потому я и спрашиваю.




Спустя 54 секунды JELLYBEANS написал(а):
Гаспар
АлАнон не поможет ни мне ни ему, - была я там. Я за последние два года где только не была.

Спустя 2 минуты, 24 секунды (10.09.2017 - 16:56) FatCat написал(а):
Цитата (JELLYBEANS @ 10.09.2017 - 17:44 )
не пойдет он в АА

В АА делимся своим опытом, и не обсуждаем других людей, тем более не присутствующих.

 ! 

М
Тема закрыта.
FatCat