Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 9 сентября до 22:00 10 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

КОМУ ДОВЕРИТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

Все это [Обещания] становятся явью, если приложить усилия.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84


Иногда я думаю: «Возмещать ущерб — это уж слишком! Нельзя так унижаться!» И тем не менее, именно смирение приближает меня к солнечному свету Духа. АА — моя единственная надежда, если я хочу и дальше выздоравливать и обрести жизнь, наполненную счастьем, дружбой и гармонией.





Спустя 19 часов, 16 минут (10.09.2017 - 12:19) Mike62 написал(а):
Цитата (,9.09.2017 - 17:57 @ 2085790)
Иногда я думаю: «Возмещать ущерб — это уж слишком! Нельзя так унижаться!»

Я человек ленивый, неактивный. Я на такое неспособен.

Спустя 18 часов, 31 минуту, 44 секунды (11.09.2017 - 06:50) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 9.09.2017 - 17:57 )
КОМУ ДОВЕРИТЬ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ?

Все это [Обещания] становятся явью, если приложить усилия.


Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 84

Всем привет.
В сообщество приходят разные люди. с разных "социальных" уровней. я то пришёл "голый- босый-простоволосый", типа "сижу на диване без гроша в кармане", "в долгах, как в шёлках"....в общим, понятная картина, пили-куролесили красиво...

и вот уже пару лет в Анонимных Алкоголиках, а долги - кредиты так, только немного уменьшились, а по некоторым "бешенные проценты" тикают, и я всё в тоже "финансовой пропасти" , в неверии и отчаяньи. тут на собрание приходит АА-шник, прям возле меня сел на собрании, и делится опытом -"делайте шаги, обещания сбываются". .. я так думаю" конечно, у тебя дом свой, семья, дети, бизнес (кафе-ресторан), заграницу ездишь с компаниями... легко говорить "делайте шаги"...а я во всех всевозможных "служениях АА",на всех собраниях, оргкомитетах, форумах- Интергрупах...и просвета в решении финансового положения невидать. прям и злость и грусть и тоска и отчаянье... пока не дошёл до дна в этом.

Тогда как-то сообразил (слава ВС) найти спонсора и попытаться пройти шаги, как написано Биллом У.в книге "Анонимные Алкоголики". Это в моём случае "сработало". Обещания Программы А.А.у меня начали сбываться. реально.
Поэтому тем, кто в схожей ситуации - просто делюсь опытом. Обещания Программы сбываются, если действительно приложить к этому усилия.

Спасибо, я сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.