Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 06 сентября до 22:00 07 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57-76
Alcoholics Anonymous, pp. 59-78

Вскоре после того как я бросил пить, я постарался загладить свою вину перед отцом. Он остался глух к моим словам, поскольку в своих бедах я обвинял его. Спустя несколько месяцев я сделал новую попытку. На этот раз я написал письмо, и в нем не было ни обвинений в его адрес, ни упоминаний его неправильных поступков. Это подействовало, и я наконец-то понял: я отвечаю только за свою сторону улицы, и благодаря Богу и АА сегодня она чиста.




Спустя 15 минут, 57 секунд (6.09.2017 - 21:09) вымышленный написал(а):
зная и понимая.. но, как же бывает порою сложно. мести свою сторону улицы, не оглядываясь по сторонам. и не передать счастья, когда к этому всё же я прихожу

Спустя 56 минут, 12 секунд (6.09.2017 - 22:05) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 6.09.2017 - 21:47 )
НАША СТОРОНА УЛИЦЫ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57-76
Alcoholics Anonymous, pp. 59-78

ещё когда бухал, стремился не подставлять никого...

Спустя 7 часов, 3 минуты, 5 секунд (7.09.2017 - 05:08) Mike62 написал(а):
Цитата (,6.09.2017 - 21:47 @ 2084854)
..за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Люди уж давно забыли, что я им нанёс какой-то вред.
А я буду напоминать им, они меня ни видеть ни слышать не хотят.
Я на такое не способен - людей беспокоить. Вот если бы они сами предъявили мне претензии, то это другое дело.

Спустя 22 часа, 59 минут, 11 секунд (8.09.2017 - 04:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Моя проблема по этой теме бывает еще до сих пор мне в тягость....
Мою способность и желание подметать свою сторону многие понимают как слабость, как возможность вываливать свой сор на мою сторону....
Пора уделить видать и этому время.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня