Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 05 сентября до 22:00 06 сентября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Девятый Шаг восстанавливает у меня ощущение общности не только со всем человечеством, но и с окружающими меня в повседневной жизни людьми. Во-первых, этот Шаг позволяет мне выходить из-под опеки АА и общаться с людьми "там", вне АА, причем на их условиях, а не на моих. Это страшно, но это необходимо, если я хочу вернуться к нормальной жизни. Во-вторых, Девятый Шаг восстанавливает и улаживает мои взаимоотношения с людьми, и, расчищая завалы прошлого, которое может погубить меня, устраняет угрозу моей трезвости. Таким образом Девятый Шаг указывает мне путь к более спокойной трезвости.




Спустя 9 часов, 35 минут, 26 секунд (6.09.2017 - 06:11) Mike62 написал(а):
Цитата (,5.09.2017 - 21:29 @ 2084611)
и общаться с людьми "там", вне АА, причем на их условиях, а не на моих.

Сколько лет прошло, а в ежедневных размышлениях всё что-то новенькое появляется.
Значит общаться в обществе надо на их условиях.

Спустя 2 часа, 18 минут, 44 секунды (6.09.2017 - 08:29) Western написал(а):
Цитата (Vasena @ 5.09.2017 - 21:29 )
УСТРАНИТЬ УГРОЗУ ДЛЯ ТРЕЗВОСТИ

...за исключением тех случаев, когда это могло повредить им или кому-нибудь другому.

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59

Привет всем.

Тема по 9-му шагу.

Я начинал по-немногу.
Молился в начале, как приступал к действиям по этому шагу. Мне опыт спонсора - помогал. Он делился, как он делал. Я так же пытался.
Это, конечно, - важно, чтобы не повредить себе или кому-то другому. Трезвость дает благоразумие...

Спасибо.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней