Меня спрашивали уже несколько человек.
И я не знал что им ответить.
Ваше мнение



Спустя 4 минут, 39 секунд (9.02.2009 - 14:02) роза написал(а):
Коль, а какая разница?
Я например знаю людей которые трезвые много лет в АА, но пришли на первые свои группы под кодом, потому как другого пути остановится не могли найти.

Спустя 28 секунд (9.02.2009 - 14:03) Лиатрис написал(а):
Конечно может.
Избавляться от алкогольного поведения. А то кодировка кончается, и всё по новой. Даже в РЦ советуют - для страховки можно закодироваться, а потом - непременно на группы. Выздоравливать.

Спустя 7 минут, 17 секунд (9.02.2009 - 14:10) Секретный Физик написал(а):
Очень желательно даже, я так думаю. Кодировка это способ остановиться, а дальше што? Сёстрин муж уже по 2-у разу раскодировался, не живётся ему без выпивки, несколько работ потерял. Пару раз составил ему компанию на собрание, но не прижился sad.gif

Спустя 22 минут, 42 секунд (9.02.2009 - 14:33) веруша написал(а):
Смотря чего хочет этот закодированный... Бросить пить - это легко. А вот жить без алкоголя - это да, это, понимаешь, задачка... Меня этому АА-шки учат...

Спустя 4 минут, 52 секунд (9.02.2009 - 14:38) Баунти написал(а):
Я закодированная была на год Непью почти два!И если б не вы все не знаю получилось бы Вряд ли!Спасибо вам всем!

Спустя 2 минут, 26 секунд (9.02.2009 - 14:40) Секретный Физик написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 14:33)
Смотря чего хочет этот закодированный... Бросить пить - это легко. А вот жить без алкоголя - это да, это, понимаешь, задачка... Меня этому АА-шки учат...

За него не смогу сказать. Могу только за себя: хочу душевного покоя. И чтобы любили. И чтобы здоровье было. И чтобы материально обеспечен. И чтобы...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 2 секунд (9.02.2009 - 14:41) веруша написал(а):
О! Вот и живое свидетельство, опыт так сказать...
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спустя 38 секунд (9.02.2009 - 14:42) Потапыч написал(а):
Рассмотрим вариант, если собрание закрытое.
У посетителя спросят: Вы по какой причине пришли на группу ?
Он скажет, меня закодировали на год, вот закончится срок, я оторвусь, а там видно будет.
С моей точки зрения было бы нелепо выгонять такого человека.

Спустя 29 секунд (9.02.2009 - 14:42) веруша написал(а):
Цитата
За него не смогу сказать. Могу только за себя: хочу душевного покоя. И чтобы любили. И чтобы здоровье было. И чтобы материально обеспечен. И чтобы...

Жаль, что на счастье не кодируют, я бы может сходила...




Спустя 1 минут, 21 секунд веруша написал(а):
Цитата
У посетителя спросят: Вы по какой причине пришли на группу ?

А мы спрашиваем:чего ты хочешь?

Спустя 5 минут, 11 секунд (9.02.2009 - 14:47) Секретный Физик написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 14:41)
ПОЗДРАВЛЯЮ!

С чем?

Спустя 3 минут, 14 секунд (9.02.2009 - 14:51) веруша написал(а):
Цитата
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 14:41)
ПОЗДРАВЛЯЮ!


С чем?

Это я Баунти поздравила, но теперь и тебя поздравляю, просто так, потому что ты мне нравишься, потому что жизнь - штука хорошая и нет повода не поздравить человека!

Спустя 1 минут, 33 секунд (9.02.2009 - 14:52) Секретный Физик написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 14:42)
Жаль, что на счастье не кодируют, я бы может сходила...

Кодируют. НЛПеры biggrin.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (9.02.2009 - 14:55) веруша написал(а):
Цитата
Кодируют. НЛПеры

Пробовала. Говорят, у меня трудный случай. Шибко высокая сопротивляемость. Ну никак у них не получается сделать меня счастливой насильно...

Спустя 4 минут, 10 секунд (9.02.2009 - 14:59) Nickov написал(а):
Потапыч
Это уже форма проведения собрания.
Я себя полгода алкашом называл, а таковым не считал.

Спустя 17 секунд (9.02.2009 - 15:00) Секретный Физик написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 14:55)
Ну никак у них не получается сделать меня счастливой насильно...

Именно поэтому у меня к их "технологиям" мало доверия, но философия вполне интересна. А некоторым трюкам из их арсенала может обучиться почти любой желающий, только всё равно трюки. Хотя и полезные бывают.

Спустя 14 минут, 13 секунд (9.02.2009 - 15:14) Lili M написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 13:42)
Жаль, что на счастье не кодируют, я бы может сходила...

Я ходила от жранья кодировацца biggrin.gif Фигня!

Спустя 2 минут, 10 секунд (9.02.2009 - 15:16) веруша написал(а):
Цитата
Именно поэтому у меня к их "технологиям" мало доверия, но философия вполне интересна. А некоторым трюкам из их арсенала может обучиться почти любой желающий, только всё равно трюки. Хотя и полезные бывают.

Согласна с тобой. Я их технологии изучала и кое-что пользую.

Спустя 7 минут, 9 секунд (9.02.2009 - 15:23) elfgard написал(а):
Одно другому не мешает (это по теме))). Просто будет дополнительная поддержка, пока к АА привыкнет...

Спустя 2 минут, 0 секунд (9.02.2009 - 15:25) веруша написал(а):
Цитата
Одно другому не мешает (это по теме))). Просто будет дополнительная поддержка, пока к АА привыкнет...

Точно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пило...

Спустя 43 минут, 9 секунд (9.02.2009 - 16:08) Sir написал(а):
Коль, ты прикалываешься или серьезно спрашиваешь?
Ты ж вроде уже тертый, какая разница кодированный, шитый или после Маршака? Знаю в АА и кодированных, и шитых, и Маршаковцев, и выпускников других методик. Никто их не выгоняет. Чем они не люди-то? Я сама кодированная. И муж тоже раз пицот. И шитые оба. У меня еще доктор Магалиф на борту в виде звездочки biggrin.gif

Спустя 1 часов, 33 минут, 9 секунд (9.02.2009 - 17:42) Климентина написал(а):
Lili M
Цитата
Я ходила от жранья кодировацца  Фигня!



В Питере есть группа Анонимных Обжор которые работают по 12 шаговой программе. Люди реально сбрасывают вес. Мне бы тоже надо да времени на всё не хватает...... biggrin.gif

Спустя 31 минут, 53 секунд (9.02.2009 - 18:13) Transformer написал(а):
Вы что не в курсе - кодировка ничего не значит, это вещество, которое должно год угрожать здоровью выветривается из организма чуть ли не в течении нескольких часов... Я ж кодированный был - и допер как пить.. А вы что - не доперли? laugh.gif

Любая кодировка - это наепка чтоб страшно было выпить, не более.

Спустя 1 часов, 10 минут, 21 секунд (9.02.2009 - 19:24) nikasneg написал(а):
один из моих подспонсорных был вынужден кодироваться даже ходя в аа.такая была сильная тяга и он срывался каждые несколько дней.а вот в комплексе сработало.мы с ним много разговаривали и он начал понимать что эффект от кодирования возможно остановит его временно-но чтобы улучшить качество трезвости и жизни придется ходить на группы и делать шаги.очень сложно было одному из моих знакомых с эпилепсией начинать трезветь-тоже на полной чистоте не получается.так что это дело сугубо индивидуальное и решать конечно лучше со своим лечащим врачем

Спустя 58 минут, 25 секунд (9.02.2009 - 20:22) глухой написал(а):
Почитайте 3 Традицию Единственное условие для членства в АА желание бросить пить!!!!!!! tongue.gif

Спустя 1 часов, 18 минут, 8 секунд (9.02.2009 - 21:40) Andreyko написал(а):
О чём речь вообще, у нас на группе едва ли не большинство закодированных, а то сразу несколькими способами

Спустя 2 часов, 50 минут, 59 секунд (10.02.2009 - 00:31) тиль написал(а):
Даже если кузнецом.Трезвое общение на группе гарантировано,в других местах нет.

Спустя 25 минут, 57 секунд (10.02.2009 - 00:57) Костя написал(а):
Сегодня ездили в наркологию навещали сестренку 20 января у нее был день рожденья живет с пьющими родственниками в пьяной коммуналке, так она чтоб не слететь в пьянку спряталась в наркологии в понедельник выпишут и мы отметим ее первый месяц трезвости. Моё мнение, что любой метод позволяющий остаться трезвым, а следовательно и живым имеет право на существование, а вот наша задача донести до любого нуждающегося смысл наших идей, счастливой жизни, в миру с самим собой и с ВС. Так, что какая разница, что поможет остановится человеку, а вот показать и донести возможность жить лучше это нужно нам!

Спустя 56 минут, 25 секунд (10.02.2009 - 01:54) митенька написал(а):
Цитата (тиль @ 9.02.2009 - 22:31)
Даже если кузнецом

Вот с кузнецом, мне больше всего понравилось! Так сказать с гарантией или, или ... smile.gif Сам ходил закодированный, на пару собраний хватило. Смысла не видел, тупик ... dry.gif

Спустя 15 минут, 28 секунд (10.02.2009 - 02:09) Чмоки написал(а):
Наше содружество называется Анонимные алкоголики... вроде... Ключевое слово алкоголики))) оно для алкоголиков. В чём проблема-то?
А вот с желание бросить пить... у многих проблема. Я просто на любопытстве пришла. И не было у меня желания бросать... было желание пить красивше зачуток...
И если б меня не приняли со всей широтой души... то не былоб меня на свете дааавно.

Спустя 6 часов, 28 минут, 2 секунд (10.02.2009 - 08:37) elfgard написал(а):
Радует то, что после кодирования, подшивки, кузнеца, наркологии - все же оказываемся здесь, в АА! И продолжаем трезветь уже не на страхе и химии, а более комфортно:) Помню свои кодировки - ну, без комментариев, главная мысль - "ну когда же, наконец?";)

Спустя 1 часов, 14 минут, 50 секунд (10.02.2009 - 09:52) Nickov написал(а):
Спасибо что не выгнали, а то срываццо замучался (да и на фирме приперли)
И своим срывным поведением приличнуюю организацию дискредетировать больше не хочу.
Сори это я про себя писал.
Как это у нас говорят найди свой путь.
А я надеялся один такой умный biggrin.gif (Летящие тапки принимаются... biggrin.gif )

Спустя 18 минут, 44 секунд (10.02.2009 - 10:11) митенька написал(а):
Nickov
Удачи тебе! По мне, дорог много, цель одна! wink.gif

Спустя 4 часов, 54 минут, 24 секунд (10.02.2009 - 15:05) лепотичка:) написал(а):
Конечно можно!
Будет гореть не 1 – а 2 свечечки за здоровую и трезвую жизнь!
Я кодировалась на 3 года. Не срывалась.
Но последних месяца 3 – ждала дату окончания кода, чтобы выпить – свято верила в то, что выздоровела.
После запоя и попадания в наркологию была настроена идти кодироваться «на всю жизнь». Но на свое счастье узнала о АА.
И решила так: попробую оставаться трезвой без кодирования – а если сорвусь – то и закодируюсь и буду ходить в АА!
Вот уже 8 месяцев трезвая – и считаю, что это сознательную трезвость не сравнить с той сухостью в кодировке, которая у меня была.
Я остаюсь трезвой не благодаря врачу, гипнозу, и т.п. – а благодаря своему желанию, выбору и конечно же ВС и АА!
Я меняю свою жизнь, себя в лучшую сторону.
Со мной происходят чудеса! Замечательные вещи!
В кодировке без АА – всегда присутствовало какое-то чувство ущербности, стыда…
Сейчас этих ощущений нет.
Чувствую себя полноценным членом общества.
И еще – не довлеет этот страх – что не дай бог что-то не то съешь или выпьешь (подольют доброжелатели), а там – спиртное – и умрешь. Вспомнила как однажды в кодировке съела «гибаницу» - национальное блюдо Словении –а там оказалось полно рому – я уже легла в гостинице на постель и ждала прихода смерти – жесть! Хе хе

Главное, что ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ изменить свою жизнь в лучшую сторону, оставаться трезвым!


Спустя 28 минут, 20 секунд (10.02.2009 - 15:33) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 10.02.2009 - 08:52)
Спасибо что не выгнали

Не дождешься! tongue.gif

Спустя 50 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 16:24) Nickov написал(а):
лепотичка:)
Те (три или четыре) кодировки были чтобы отучиться\научится пить.
Здесь другое дело. Сам врача нашел сам срок выбрал, зелье потруднеесниммаей. А самое главное у меня АА не было.


Спустя 40 минут, 35 секунд (10.02.2009 - 17:05) Потапыч написал(а):
А "кузнец", "кузнецом" - это что ?

Спустя 8 минут, 9 секунд (10.02.2009 - 17:13) лепотичка:) написал(а):
Nickov
РАЗ САМ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Я тоже так хотела поступить!
Но пока ограничиваюсь только АА - без кодирования!


Спустя 11 минут, 54 секунд (10.02.2009 - 17:25) Nickov написал(а):
лепотичка:)
Да я все из-за постояных срывов. В АА больше года, а до 3 месяцев так и не дотягивал.

Спустя 15 минут, 23 секунд (10.02.2009 - 17:40) лепотичка:) написал(а):
Nickov
У меня нет опыта срыва после прихода в АА.
Поэтому и сказать ничего по этому поводу не могу :-(
Но теоритически - раз мне в свое время помогло кодирование остаться трезвой 3 года - я бы попробовала повторить его.

Но тебе не помогало прежде кодирование? Я правильно поняла?
Ты сейчас закодировался в очередной раз - и ходишь на группу?
Ты раньше выдерживал сроки кодировки?
Пробовал анализировать причины срыва?
:-(



Спустя 21 часов, 42 минут, 1 секунд (11.02.2009 - 15:22) Элина написал(а):
Цитата
Любая кодировка - это наепка чтоб страшно было выпить, не более.

А что при этом тяга исчезает? Тело не трясет?

Спустя 6 часов, 52 минут, 53 секунд (11.02.2009 - 22:15) Nickov написал(а):
лепотичка:)
Я выдерживал сроки, а потом все снова начиналось.
Но кодировка без лечения души пуста. А в АА есть все что бы не пить.
Очень много разных негативов наваливалось: тяжелый инсульт, а потом смерть мамы. Теперь вот с женой развожусь. Забодили бабы biggrin.gif
На работе условие поставили, зашешься оставим. А куда мне одному без работы. Многих поперли, а меня за башку ценят.

Элина
Все эти "прелести" остаются. АА только жить и надеятся помогает.


_____________
Алкоголь умеет ждать!