Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 1 сентября до 22:00 2 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту — суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171

Строка из песни гласит: «...я ищу причину, чтобы поверить...» Это напоминает мне, что были времена, когда я не мог найти причину поверить, что моя жизнь наладилась. Несмотря на то, что мой приход в АА спас мне жизнь, три месяца спустя я снова запил. Кто-то сказал мне: «Ты не обязан верить по принуждению. Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?» Когда я увидел, как сильно хочу поверить, что в моей жизни есть смысл, я смог начать работу по Шагам. Сейчас, когда я начинаю с: «Да, у меня есть желание...», то использую это как ключ, открывающий путь к действию, честности и открытости перед Высшей Силой, которая со мной всю мою жизнь.




Спустя 2 часа, 57 минут, 38 секунд (1.09.2017 - 23:06) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 1.09.2017 - 21:02 )
НАЙТИ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ

Готовность к росту — суть всего духовного развития.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 171

Желание и готовность - разные очень понятия.


Один сидел во дворе, и всё хотел на море...день сидит, хочет на море, второй, третий, уже и месяц прошёл, а он всё выйдет из дому с утра, сидит во дворе и хочет на море. есть такое желание - поехать на море. но кроме желаний - никаких действий.так и лето прошло...

другой тоже на море хотел, было желание. то пошел чемодан купил. узнал где там на море поселиться можно, позвонил - договорился. узнал, как доехать - пошел билеты взял. сел на поезд и поехал. такие вот практические действия.

получается желание ехать на море - было у обоих. а готовность действовать - у того, кто сел в поезд и поехал на море.

так у меня примерно и с духовностью - это мои действия, поиск контакта с Высшей Силой.
Сегодня трезв.
поиск контакта с ВС был, была готовность и были действия.

Спустя 6 часов, 35 минут, 22 секунды (2.09.2017 - 05:41) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Разве у тебя нет желания поверить, что в твоей жизни есть какой-то смысл, даже если ты и не понимаешь, в чем он заключается, и порой не знаешь, как себя вести?»

Вопрос построен на акценте-желания..
Были времена , что я почти не имела смысла..
и мне не подошел бы такой мотив.
просто поверить что есть желание..
а когда не понимаешь..как верить..
Страшное пустое безразличное для меня время.. тогда я еще не пила так сильно..
Единственное наверно толкнуло бы-поискать этот смысл..это дало бы динамику..
Хорошо что сейчас не так.
Я не ищу смысла, как итога..
мне нравится сам процесс...проживания.

Спустя 1 час, 30 минут, 38 секунд (2.09.2017 - 07:12) Mike62 написал(а):
Раньше я не верил, что днк клетки может измениться и перестать требовать алкоголь. Но получилось, что я смог изменить этот участок днк.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.