Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 30 августа до 22:00 31 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Анонимные Алкоголики никогда не станут профессионалами. Мы поняли в какой-то мере смысл древних слов: "безвозмездно полученное отдавай безвозмездно". Мы сделали открытие, что на профессиональном уровне духовность и деньги несовместимы.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 185
Twelve Steps and Twelve Traditions, р. 166

Я полагаю, что АА стоит особняком в лечении алкоголизма потому, что оно основано исключительно на принципе, когда один алкоголик делится с другим алкоголиком. В этом и заключается уникальность Программы. Когда я решил, что хочу оставаться трезвым, я обратился к женщине, которую знал как трезвого члена АА. Она рассказала мне об идее АА. Она не получила никакой денежной компенсации, но платой для нее был еще один ее трезвый день. Сегодня я не смог бы попросить никакой другой платы, кроме еще одного дня без алкоголя. И труд мой щедро оплачивается.




Спустя 9 часов, 42 минуты, 13 секунд (31.08.2017 - 05:53) Mike62 написал(а):
Цитата (,30.08.2017 - 21:05 @ 2083447)
УНИКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Это хорошо.
Баптисты и адвентисты тоже ходят по детдомах бесплатно, да ещё и сами платят взносы.
Правда, там пасторы хорошо зарабатывают.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 12 дней