Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 29 августа до 22:00 30 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ

Мы уверены, что смирение, выраженное в анонимности, является лучшей защитой, которое Содружество Анонимных Алкоголиков когда-либо имело.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 156
Twelve Steps and Twelve Traditions, рp. 139-140

Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить. Годами я не выполнял своих обещаний. В Содружестве я не должен был что-либо обещать и мне не надо было из-за этого напрягаться. От меня потребовалось посетить только одно собрание, чтобы понять, что я дома. Мне не надо было клясться в вечной любви. Здесь незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится". Они уже не были незнакомцами, они были заботливыми друзьями. Я прошу Бога помочь мне протянуть руку людям, желающим трезвости. И, пожалуйста, Господи, помоги мне остаться благодарным!




Спустя 8 часов, 6 минут, 2 секунды (30.08.2017 - 05:21) Mike62 написал(а):
Цитата (,29.08.2017 - 22:09 @ 2083314)
Я благодарен за то, что Третья Традиция требует от меня только желания бросить пить.

Всё познается в сравнении. После прихода в АА, я прошелся по другим обществам.
Везде (кроме ислама), вступить довольно трудно:
- в христианских сектах - надо креститься и платить десятину с зарплаты и ещё кучу платежей. Пить с ними вино.
- в православии надо быть семи пядей во лбу и предварительно изучить богословие по никейским соборам на уровне высшего теологического образования. И изучить старославянский язык. И тоже пить с ними вино.
- в католичестве - изучить катехезис. Вина пить не надо.
- в иудаизме тебя будут всячески отвергать, так как с детства надо воспитывать иерофанта в себе.
- в ислам довольно просто вступить - надо сказать, что веришь в аллаха и его посланника (при двух свидетелях, можно и при одном) - и всё принят! Вино запрещено, слава аллаху.
- в трезвеннических движениях надо было подписать обращение к правительству по сухому закону.
- в АА оказалось даже попроще вступить в два раза, чем в ислам.
О как меня пошвыряло (после года трезвости).
Пока я ищу бога - я остаюсь трезвый ohmy.gif

Спустя 45 минут, 1 секунду (30.08.2017 - 06:06) helga написал(а):
Всем привет!Иногда нападают на меня некоторые больные в АА :Надо отдавать!"как будто представление обо мне точное имеют-отдаю или не отдаю...Моя совесть в благодарности к АА перед Богом чиста.А про все добрые дела принято молчать.а не выставлять их напоказ и в АА нет соцсоревнования-кто сколько послужил....поэтому.отстаньте от меня.я никому докладывать не собираюсь.
СВОБОДА-ВОТ ЧТО ДАЛО МНЕ НАШЕ СООБЩЕСТВО АА!
Сегодня трезвая.чего и всем желаю! smile.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 22 секунды (30.08.2017 - 08:16) вымышленный написал(а):
условие третьей традиции было последним и единственным в моём отчаянии и неверии остаться в живых, давшее хрупкую надежду переступить порог своего первого собрания. это уже в ходе самого собрания, когда я увидел и услышал их - трезвых, родилась вера. вера в то, что соскочить со стакана возможно и мне. и я благодарен Содружеству, что я остался жить

Спустя 3 часа, 7 минут, 24 секунды (30.08.2017 - 11:24) stas20 написал(а):
незнакомые люди обнимали меня. "Будет лучше", - говорили они, и - "День за днем у тебя это получится"Господи, помоги мне остаться благодарным! трезвый и благодарный стас рига

Спустя 8 часов, 3 минуты, 56 секунд (30.08.2017 - 19:28) doradiks написал(а):
внимательно следя за собой , после трех лет трезвости , понимаю что пить алкоголь просто не нужно , не нужно и все .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 18 дней