вчера употребляла алкоголь. Снова хочу начать с начала шаги. И так каждый раз.
я уже не верю, что мне что-то поможет, потому что я уже много раз пробовала начать снова и с АА тоже.
Сюда пришла только потому, что без АА вообще все плохо.

Пишу и думаю, что если бы у меня не кончились деньги, я бы не сюда пришла, а побежала бы в магазин продолжать запой.




Спустя 12 минут, 47 секунд (26.08.2017 - 16:04) гаспар1 написал(а):
иди на собрание в своем городе
вроде есть же


Спустя 18 минут, 23 секунды (26.08.2017 - 16:22) Эд написал(а):
Цитата (Orlandina @ 26.08.2017 - 16:45 )
Сюда пришла только потому, что без АА вообще все плохо.

Да, я тоже благодарен АА за свою многолетнюю трезвость.
И именно с благодарности за каждый трезвый день, благодарности общей и каждому, кто сегодня поддержал меня, конкретно - трезвость обретает высокую ценность в моем сознании.
Трезвость набирает ценность, алкоголь - утрачивает.
И так каждый день, пока ценность алкоголя не будет равна нулю, и я с легкостью выставлю его из своей жизни.

Спустя 16 минут, 37 секунд (26.08.2017 - 16:39) Lelya написал(а):
Цитата
если бы у меня не кончились деньги

мож у соседей перезонять? smile.gif

Спустя 25 минут, 1 секунду (26.08.2017 - 17:04) Orlandina написал(а):
Спасибо за поддержку.
Шутка про соседей порадовала smile.gif

Нет уж, я здесь не за тем.

Спасибо, что поддерживаете. Хочу прожить этот день без приключений. Только нужно справиться с этим чувством вины, с депрессией.

Вы мне помогаете

Спустя 14 минут, 59 секунд (26.08.2017 - 17:19) Summer написал(а):
Orlandina
Прими мою поддержку.. Сходи на собрание. Можно в скайпе.

Спустя 11 минут, 37 секунд (26.08.2017 - 17:31) helga написал(а):
Только сегодня. Вот это правило мне помогло



Спустя 1 минуту, 15 секунд helga написал(а):
Orlandina

Все получится у Тебя.Жить хочешь?

Спустя 17 минут, 45 секунд (26.08.2017 - 17:48) Эд написал(а):
Цитата (Orlandina @ 26.08.2017 - 17:58 )
Только нужно справиться с этим чувством вины, с депрессией.

Избавиться от давящего чувства вины и стыда помогает принятие алкоголизма, как болезни.
Симптомы у нее очень не привлекательные.. cool.gif
Вообще на собраниях АА и далее двигаясь по системе 12 шагов, можно избавиться от множества ненужных камней в мешке, которые я тащу по жизни.

Спустя 25 минут, 27 секунд (26.08.2017 - 18:14) leonmaster написал(а):
Рекомендовано пройти ВСЕ 12 шагов. Ты же пишешь что только начинаешь и опять начинаешь. Это так? А вообще всё у тебя хорошо, поверь. Ты в своей ситуации поступаешь сейчас наилучшим образом - ищешь помощь и поддержку.

Спустя 2 часа, 8 минут, 29 секунд (26.08.2017 - 20:22) НикSid написал(а):
Цитата (Orlandina @ 26.08.2017 - 16:45 )
Сюда пришла только потому, что без АА вообще все плохо.

Пишу и думаю, что если бы у меня не кончились деньги, я бы не сюда пришла, а побежала бы в магазин продолжать запой.


Вот тут я не пойму.

Либо без АА все плпхо. И тогда естестьвенно следуем по дороге АА, которую И для тебя тоже протоптали нААши топтуны.

Либо надо найти денег,..ну там, занять,.. трусы снять где попросят за полтинничек,.и идти бухать дальше.

Ты чего от здешней алкашни то хочешь???

Спустя 12 минут, 53 секунды (26.08.2017 - 20:35) staisi написал(а):
Orlandina
Я долго не могла остановится, даже в АА 6 лет проваландалась, пыталась делать шаги, ходить на группы, но не цепляло.
В декабре прошлого года, наконец, зацепило и теперь я трезвая и счастливая. Если хочешь, могу поделиться опытом прохождения шагов. Мой скайп в профиле)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (26.08.2017 - 20:39) СВВ написал(а):
Orlandina
Будь с нами! Моя тебе поддержка. Пиши!

Спустя 1 час, 20 минут, 19 секунд (26.08.2017 - 21:59) Western написал(а):
Цитата (staisi @ 26.08.2017 - 21:29 )
В декабре прошлого года, наконец, зацепило и теперь я трезвая и счастливая.

привет! супер! рад за тебя!

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.08.2017 - 22:04) staisi написал(а):
Western
Спасибо smile.gif

Спустя 21 час, 14 секунд (27.08.2017 - 19:04) ki33 написал(а):
Будь тут с нами, легче будет.

Спустя 15 часов, 57 минут, 6 секунд (28.08.2017 - 11:01) Orlandina написал(а):
вчера все же нашла 40 рублей, но не пропила. Зато прокурила. При этом все же осталась трезвой. Не знаю, хорошо это или плохо.

Вообще последний запой был после общения с приставам и потери работы из-за этого. Хочется умереть, потому что проблемы не отпускают, а решить их я не в силах. Приставы в последний раз пытали меня 8 часов без капли воды, чтобы я подписала задним числом документы, что там со всем была ознакомлена еще зимой. Я понимала, что нельзя такое подписывать задним числом, но уже не было сил сопротивляться. Подписала и отпустили. Зато на работе подтерлись справкой о том, что я была у приставов, и выгнали.
Сегодня рано утром снова разбудил настойчивый стук в дверь. Я решила не открывать, пусть выламывают, но сегодня мне повезло. Отстали. Но это не надолго. С тем, что я подписала, затаскают теперь.
Хочется забыться или вообще умереть. Не отпускает боль. Сегодня я не могу ничего сделать, Только еще раз остаться трезвой, что довольно легко, так как ни работы, ни денег нет.

Спасибо за поддержку





Спустя 2 минуты, 6 секунд Orlandina написал(а):
Цитата (helga @ 26.08.2017 - 18:25 )
helga написал(а):
Orlandina

Все получится у Тебя.Жить хочешь?

Жить не хочу.

helga написал(а):
Все получится у Тебя.Жить хочешь?

Жить не хочу.

Спустя 1 час, 12 минут, 22 секунды (28.08.2017 - 12:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Orlandina @ 28.08.2017 - 12:55 )
Жить не хочу.


а помереть не получаеться wink.gif

Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой


Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.08.2017 - 12:16) ЮлиАннА написал(а):
Все получится у Тебя.Жить хочешь?

Жить не хочу.

Мне тоже так периодически кажется. Но после срывов, молю Бога оставить меня живой. Это болезнь такая, разводит мозг твой, себя не люблю, жить не хочу, всё дерьмо и т.д.
Поддержка тебе моя, надо на собрания конечно) user posted image

Спустя 3 часа, 22 минуты, 48 секунд (28.08.2017 - 15:39) Orlandina написал(а):
произвол правоохранительных органов, невозможность себя защитить, пытки жаждой. Это вы называете разводом моего мозга?

По-моему, здесь что-то еще.

Я вообще никогда не понимала благополучных людей с их пьянкой. Ну что им надо: образование есть, работа не за прожиточный минимум, нужды и голода никогда не знали, родители их кормили, одевали и кое-как любили. Что людям еще надо? Вот это развод больного мозга.

А у меня основания есть, оттого трезвой не менее плохо от осознания своих проблем, чем пьяной.
В моей жизненной ситуации писать, что все это развод моего алкогольного мозга - как-то странно, вы не находите?

Спустя 8 минут, 31 секунду (28.08.2017 - 15:48) гаспар1 написал(а):
Цитата (Orlandina @ 28.08.2017 - 17:33 )
вы не находите?


неа biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 12 секунд (28.08.2017 - 16:09) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Orlandina @ 28.08.2017 - 16:33 )
Ну что им надо: образование есть, работа не за прожиточный минимум, ну

Абсолютно верно. Для получения образования и высокооплачиваемой престижной интересной работы надо пить, только так этого можно достичь. Вот не хватает денег, что делать? Правильно! Пропивать, то что есть! Долги, приставы... Как выйти из столь непростой ситуации? Конечно, только непрерывное употребление безусловно решит все эти проблемы!

Спустя 29 минут, 15 секунд (28.08.2017 - 16:38) Багира2 написал(а):
Orlandina
Цитата
А у меня основания есть,

В любой ситуации, при любых обстоятельствах, как радостных, так и трагических, никаких внешних оснований, причин, мотивов для употребления спиртного НЕ СУЩЕСТВУЕТ в принципе.


Есть одна причина, внутренняя. Болезнь под названием алкоголизм.

И да, это развод больного мозга.

А те причины, которые ты перечислила, уж точно не являются основанием для пьянки. Ежу понятно, что пьянка только многократно усугубит проблемы, а никак не поможет их решить.

Цитата
произвол правоохранительных органов, невозможность себя защитить, пытки жаждой. Это вы называете разводом моего мозга?

Развод мозга привел тебя к такому отношению.
Алкоголика никто не будеть воспринимать всерьез, жалеть и сострадать.
Сотрудники правоохранительных органов - такие же живые люди. И у них так же, как и у всех, алкоголики, особенно женщины-алкоголики, ничего, кроме отвращения не вызывают.
Так что на хорошее отношение можешь не рассчитывать.

Кстати, заходили тут как-то к нам домой приставы. Ну был должок, а потом неразбериха с документами. Нормальные, я бы даже сказала приятные ребята.
И никакого неуважительного отношения к себе от них я не заметила.
С чего бы это?
Наверное, потому что я не пью. smile.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (28.08.2017 - 16:44) Псих написал(а):
Orlandina
Ты обращалась к кому-нибудь из юристов? Или сама со своей проблеммой? Если что опиши свою ситуацию мне в личку. Я поинтересуюсь, что ты можешь сделать.

Спустя 1 час, 7 минут, 9 секунд (28.08.2017 - 17:52) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Orlandina @ 28.08.2017 - 17:33 )
произвол правоохранительных органов, невозможность себя защитить, пытки жаждой. Это вы называете разводом моего мозга?

Все, что ты перечислила - это не развод больного мозга.
А вот то, КАК ты написала это сообщение - на саможалости и зарываясь в нее все глубже - это и есть развод твоего мозга. Еще таким образом пожалеешь себя часок-другой и пойдешь бухать дальше.

В трезвости все проблемы разруливаются и решаются. А в трезвости программной -еще и все помогает решать Высшая Сила.
А если станешь бухать дальше - твои проблемы только усугубятся.

Спустя 16 минут, 28 секунд (28.08.2017 - 18:08) Псих написал(а):
Nadezhda_I
Цитата (Nadezhda_I @ 28.08.2017 - 18:46 )
А если станешь бухать дальше - твои проблемы только усугубятся.

Именно так. Не поспоришь. Но, помню, когда я сюда пришел, то и сам это знал.) Я расчитывал на понимание людей, прошедших то что я прохожу сейчас. И еще я расчитывал на чудо.) Именно на чудо... Ведь я пришел сюда в отчаянии. Глухой к поучениям (пусть и правильным), желающий поддержки в тяжелое время.
Думаю, мы алкоголезависимые и так понимаем, что скатываемся. Все понимаем, в свое время. Иначе кто бы сюда пришел? Насчет саможалости, - да, ты абсолютно права. И у меня такое присутствует. Да у любого пьющего есть жалость к себе. Это лишь еще один повод бухнуть.

Спустя 25 минут, 14 секунд (28.08.2017 - 18:33) Western написал(а):
Денис
Привет. Мы все разные. Мне в крайнем запое так жалко себя стало, что позвонил в АА , чтоб они меня спасали, просил помощи.
Как меня поддержали? Сказали "едь в нарколожку капайся и приходи на собрание".
Я уже пил около месяца, с октября смутно помню...но на следующий день поехал капаться...ну, выпивал еще по дороге))) biggrin.gif но ехал))) и там оформившись, перед тем как пойти а палату- пошел в барчик хлопнул последнюю рюмку....это осень 2004 года, начало ноября....такая вот жалость к себе.до этого много отчаянья мучений и страхов, муки безисходности...дно короче такое мое...

Спустя 15 минут, 27 секунд (28.08.2017 - 18:49) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я вообще никогда не понимала благополучных людей с их пьянкой. Ну что им надо

Прикольно..твоя болезнь тебя крутит..
Им то что ..они то во н какие
а мне только пить и выхода нет..
оправданице в самый раз..
Так если все плохо плохо..
как же быть теперь?
Конечно ТОЛЬКО остается бухать..

А они, те о ком ты писала.бухают потому что есть более обеспеченные и успешные, а те успешные ,потому что есть ЕЩЕ более успешные..
а миллионеры потому что они не миллиардеры..

и т.д.
А теперь перечитай все то что написала Багира..
про внешние причины..



Спустя 7 минут, 38 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Багира2
Цитата
С чего бы это?
Наверное, потому что я не пью. smile.gif

biggrin.gif нет ты просто красивая

Спустя 5 минут, 1 секунду (28.08.2017 - 18:54) korovina написал(а):
Orlandina
Трезвей и ищи другую работу.
Пьянкой ничего не решишь.
Багира правильно пишет, что пьяная женщина ничего кроме отвращения не вызывает.

Спустя 8 минут, 35 секунд (28.08.2017 - 19:02) Псих написал(а):
Western
Привет.
Цитата (Western @ 28.08.2017 - 19:27 )
Мы все разные.

Конечно. Но алкашка сближает.) Я по программе еще не шел, но думаю что создание ААшной программы выздоровления стало возможным потому, что алки схожи между собой. Это как, например, сифилис (извиняюсь за сравнение), - ему всеравно какой человек, к какому классу он относится и кто он по партийной принадлежности.) Лечение всех схоже. Так и в АА.
Вестерн, можно пообщаться с тобой в личку?
У меня край. Пью почти каждый день. Пускай и не напиваюсь сейчас. Но ведь почти каждый день! Ни к чему хорошему это не приведет. Чтение не помогает. Да что там скрывать - мне легче забить на литературу, чем ее читать (или слушать). Ты можешь помочь? Проспонсировать?

Спустя 9 часов, 42 минуты, 3 секунды (29.08.2017 - 04:44) Овен написал(а):
Orlandina
То, что ты написала не укладывается в голове, в смысле про приставов, может мне написать в личку, посоветую что нибудь.

Спустя 5 часов, 57 минут, 13 секунд (29.08.2017 - 10:42) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Денис @ 28.08.2017 - 20:02 )
Да у любого пьющего есть жалость к себе. Это лишь еще один повод бухнуть.

Да. Это жертва, которая сидит внутри и понемногу уничтожает человека: лишая его радости жизни, потом ее смысла и, как итог, самой жизни. Это бесовское воздействие на душу. Защитить и спасти от этого, изменив человеку отношение к самому себе и к жизни может только Сила, более могущественная, чем зло. Сила Добра. Именно с большой буквы. На этом собственно и основана вся программа 12 шагов: ежедневное взаимодействие с Высшей Силой путем определенных действий.
Тогда Бог поселяется в душе и понемногу изгоняет из нее зло.
Я больше не борюсь со злом сама, мне этого не нужно, да и не в моих это силах. Я наполняю себя ежедневно Добром, Любовью, Смирением (Богом, одним словом).
И, о чудо! Незаметно для себя излечиваюсь и выздоравливаю.И душой, и телом. smile.gif

Спустя 14 часов, 52 минуты, 33 секунды (30.08.2017 - 01:34) Меди написал(а):
Orlandina
у меня поводов бухать - было великое множество... конечно не столь неприятных, а гораздо более мелких и ничтожных, но ... был бы повод.
а вот повод для трезвости был только один - банальное желание все таки жить, после того как почувствовала, что может все вот так закончиться, из-за каких то дурацких поводов, которые вырисовывались то в плохих людей, то в неудачные обстоятельства, то в мое собственное неумение взаимодействовать с людьми...
но вот как то, по истечении двух лет хождения на группы и даже начинаний работы по шагам, 8 месячной трезвости, срыва и периода употребления раз в неделю, в две недели, в месяц... вдруг дошла последняя часть 1 шага... когда полное бессилие, когда только банальное желание жить трезво и обращение к Богу за помощью.

Спустя 10 дней, 14 часов, 53 минуты (10.09.2017 - 16:27) Palitra написал(а):
оч даже сочувствую. знаю каково это. брр. плен алкоголизма.
мне помогло, что я помогал др трезветь.
помогал, помогал и сам протрезвел. тяга пропала.