Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость.................С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Сегодняшняя тема существует с вечера 25 августа до 22:00 26 августа (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость...

ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159


Для меня эти слова относятся к передаче другим силы, посредством которой Бог, как я Его понимаю, входит в мою жизнь. Молясь и размышляя, я открываю каналы связи с Богом, устанавливаю и укрепляю свой осознанный контакт с Ним. Действуя, я получаю силу, необходимую мне для поддержания трезвости каждый день. Поддерживая свое духовное состояние, отдавая то, что безвозмездно было дано мне, я получаю ежедневную отсрочку приведения приговора в исполнение.




Спустя 10 часов, 18 минут, 59 секунд (26.08.2017 - 06:28) Mike62 написал(а):
Цитата (,25.08.2017 - 21:03 @ 2082744)
Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Тяжко для эгоиста.

Спустя 2 часа, 13 минут, 17 секунд (26.08.2017 - 08:41) Western написал(а):
Цитата (igrex @ 25.08.2017 - 21:03 )
ОТДАВАТЬ

Хотя они знали, что должны помогать другим алкоголикам, чтобы самим не пить, этот мотив стал второстепенным для них. Более важным было ощущение счастья, которое они испытали, помогая другим.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159


вот это да. мне знакомо состояние , после посещения наркологии с 12-м шагом. или когда на собрании делишься своим опытом, и есть новички, которые интересуются выздоровлением

Спустя 3 минуты, 1 секунду (26.08.2017 - 08:44) Псих написал(а):
Привет. Я Денис алкоголезависимый. Не знаю, чем могу сейчас помочь другому алкоголику? Да, я начитался форума и книг АА. Могу даже советовать что-то. Но как это выглядит если я сам еще бухаю?) Сейчас трезв, но явно вижу саморазвод на выпивку в своей голове. Это мутное состояние опьянения представляется сейчас чем-то желанным. Хотя и знаю, что лучше не станет. Облегчение от алкоголя лишь в том, что он отупляет.
Но, благодаря АА, я хотя бы сумел рассмотреть это безумие в себе. По отношению к алкоголю.
Но отдавать и учить других?... Пока нет.

Спустя 8 часов, 31 минуту, 46 секунд (26.08.2017 - 17:16) helga написал(а):
Да....вроде так просто.но это чудо..отдавая-получаю...благодаря этому и сохраняю свою трезвость....
Я радуюсь.когда мне звонят.обращаясь за помощью.я благодарна Богу.что у меня есть такая возможность и на сто процентов убеждена.что именно это помогает продлевать мне трезвость день за днем!
СпасиБо.дорогие!Благодаря Богу и вААм я сегодня трезвая!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.