Здравствуйте мои дорогие весваловцы, обращаюсь к вам с просьбой рассказать о кодировке, поскольку другого метода что бы бросить пить я не представляю, мне просто нужно на страхе переждать какое то время, иначе это повседневное употребление никогда не закончится. Не могу почему то как в прошлый раз три года назад принять первый шаг, нет уверенности никакой, наоборот все в жизни неплохо и это мой алкогольный мозг воспринимает как причину для того, что бы мне навязать мысль да нормально все пей свою бутылку вина вечером, ничего ж страшного. Расскажите каким препаратом лучше обойтись, цена не имеет значения, советуйте самые продвинутые медикаменты. Слышала, что есть кодировка при которой даже тяга исчезает, не верю конечно но вдруг. Спасибо заранее всем.



Спустя 12 минут, 24 секунды (25.08.2017 - 06:02) Mike62 написал(а):
Ты из Москвы? Сходи в метрострой к последователям Довженко.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (25.08.2017 - 06:05) Овен написал(а):
Не из Москвы, хочу пока просто собрать инфо, потом уже к платному наркологу, еще читала, что есть какой то метод без медикаментов, правда?

Спустя 12 минут, 8 секунд (25.08.2017 - 06:17) Mike62 написал(а):
У меня один знакомый ходил на Довженко: групповая лекция, потом индивидуальная беседа и дал одну таблетку. И всё.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (25.08.2017 - 06:20) Овен написал(а):
Mike62
Спасибо, а есть опасность для здоровья?

Спустя 1 минуту, 6 секунд (25.08.2017 - 06:21) Mike62 написал(а):
Нет. А потом - бегом на группу АА.

Спустя 2 минуты, 21 секунду (25.08.2017 - 06:24) Овен написал(а):
Mike62
С группой пока не получается, но думаю скайп группы попробовать.

Спустя 3 минуты, 19 секунд (25.08.2017 - 06:27) дядя андрей написал(а):
Сколько раз ты кодировалась? Если это впервые, то помочь может при условии сильного желания. Но все это из родни поиска костыля, аналогия ВС. Есть вера есть ВС, есть костыль. Большое значение не имеет, что и где? Да и не уместно тут рекламировать конкретные способы кодировки. Мне из восьми помогли две, первые, остальные по барабану. Там спросят на какой срок? Что скажешь?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.08.2017 - 06:28) leonmaster написал(а):
имеет смысл провести несколько месяцев в ребцентре.
многие начинают именно с этого.

Спустя 5 минут, 49 секунд (25.08.2017 - 06:34) Овен написал(а):
дядя андрей
Впервые, мне нужен тормоз, но первый шаг не помогает, желание есть нет уверенности. Скажу на один год.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Овен написал(а):
leonmaster
Привет, ты о чем:)))))? У меня двое детей, своё дело, из за которого я в отпуск не могу больше чем на три дня уехать куда то, мне никто не помогает с младшей, пришлось нанять няню, часа в 4 - 5 мчусь домой и ребёнок на мне. Ребцентры для мужчин прости, у которых нет обязательств нянчится с детьми, работать и вести домашнее хозяйство. Тем более у меня муж не знает о моей проблеме настолько, в жизни не отпустит, сам прибьёт.

Спустя 3 минуты, 34 секунды (25.08.2017 - 06:37) дядя андрей написал(а):
Овен

Твой ответ ясен. Вероятность, что тебе поможет близка к нулю. Согласен ребцентр, потом АА. Наступи уже на гордыньку свою, а то так и будешь кувыркаться.



Спустя 1 минуту, 36 секунд дядя андрей написал(а):
Ты думаешь у людей прошедших ребцентры не было семьи?

Спустя 49 секунд (25.08.2017 - 06:38) Овен написал(а):
дядя андрей
Я без критики, просто это для меня невозможно.

Спустя 7 минут, 31 секунду (25.08.2017 - 06:46) дядя андрей написал(а):
Овен


Тогда я не знаю, что тебе может помочь? Молись все в руках Бога.

И ещё первого шага точно нет, ты просто ищешь передышку, иначе срок назвала бы на всю жизнь, а не год.

Спустя 5 минут, 11 секунд (25.08.2017 - 06:51) Овен написал(а):
дядя андрей
Возможно, но это лучше, чем ничего, хотя просто прекратить.



Спустя 1 минуту, 5 секунд Овен написал(а):
дядя андрей
Если б у меня была жена я б тогда легла в любой централ у меня муж:)



Спустя 1 минуту, 17 секунд Овен написал(а):
Думаю ничего страшного не будет если назвать современные препараты. Ведь главное что цель трезвость.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (25.08.2017 - 06:56) гаспар1 написал(а):
user posted image

раз 30 кодировался . примерно половина -пожизненно
от довженки приехал пьяный бутылкой и справкой что закодирован .

Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 08:45 )
Думаю ничего страшного не будет если назвать современные препараты


конечно ничего - просто их нет laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.08.2017 - 06:57) leonmaster написал(а):
за время проведённое в ребцентре я потерял (отжали) свой бизнес.
семья (супруга и дочка, тогда одна) жили практически без денег...



очень много написал из своей истории... стёр.
нет смысла.
ты торгуешься, хочешь малой кровью... может и получится...


Спустя 5 минут, 36 секунд (25.08.2017 - 07:03) Овен написал(а):
leonmaster
Для меня и кодировка это Мега мероприятие, скажи мне кто нибудь лет 10 назад что я захочу такое, не поверила бы вообще, страх, что может быть нанесён вред здоровью точно будет держать.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (25.08.2017 - 07:07) Summer написал(а):
Препарат тебе нарколог посоветует. Кодировка нужна только как костыль. Чтобы дать тебе возможность немного протрезвев начать работать над собой. Иначе не имеет смысла.

Спустя 8 минут, 34 секунды (25.08.2017 - 07:15) Element написал(а):
Слышал лет 10 тому назад что в Бишкеке есть умельцы которые дырку в черепе сверлят и лазером выжигают участок мозга отвечающий за отьянения )
также слыхал что это помогало но не всем-кто-то современем сходил с ума,а кто-то ещё больше уходил в употребления
все на уровне слухов
но я бы не рескнул играть с мозгом
smile.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.08.2017 - 07:21) Summer написал(а):
Осспидя, какая кодировка на всю жизнь? Тут и на год-то запредельно ))) Мы не пьем один день - только сегодня )

Спустя 2 минуты, 19 секунд (25.08.2017 - 07:23) PRIYTELNICA написал(а):
Овен
Цитата
но первый шаг не помогает, желание есть нет уверенности.

Привет.
Не хочется умничать..но читаю у тебя- попытки совместить с несовместимым..
"..Хочу принять первый шаг.."
И при этом уверенность..
Первый шаг- отсутствие всякой уверенности..т.е что больше нет КОНТОРОЛЯ..
а ты через слово уверенность,опять пытаешься КОНТРОЛИРОВАТЬ..


Ты ЖЕ хочешь устранить желание...влечение принимать алкоголь..верно?

А как же с -
ряд убеждений..которые удерживают в проблеме и ОНИ же поддерживают желание принимать алкоголь..
Предположу, что с пониманием первого шага какой то обман..

Спустя 15 минут, 32 секунды (25.08.2017 - 07:39) Эд написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 07:45 )
Ведь главное что цель трезвость.

В АА трезвость - побочный продукт.
Но впрочем, это познается позднее.
Опс.. четыре года на сайте.. извиняюсь))

Кодировка и прочая магия с волшебными таблетками - попадают под определение "полумеры ничем не помогли нам, всё отринув, мы обратились.."

Когда все отринешь (речь о мыслительном процессе, на физическом уровне никаких движений не наблюдается) ясно прорисуется и Цель и пути достижения.
"Просохнуть" конечно очень желательно - искривленные мысли дают искривленное пространство - "порочный круг".
Задача - выйти из круга.
Для этого поступить по-другому.
Ту опять но.. huh.gif

Если я посажу себя на цепь кодировки - то трезвость будет мукой, а воспоминания об алке позитивными.
И это рано или поздно подточит, плотина рухнет и сметет все на своем пути.
Т.е. в этом случае мне нужно быть очень внимательным к живучему червячку сомнений.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.08.2017 - 07:40) дядя андрей написал(а):
Summer

Ну пусть на один день закодируется. И так каждый день. И кодировщику в кайф, доход, и принцип АА соблюден. Два в одном.

Спустя 17 минут, 25 секунд (25.08.2017 - 07:58) PRIYTELNICA написал(а):
Эд
Цитата
В АА трезвость - побочный продукт.
Но впрочем, это познается позднее.

Прикольно написал.. biggrin.gif побочный...
Но согласна.
и про просохнуть..просто первично..

Как же нас обманывает болезнь..
Закрывает причинно-следственную связь..
Нам так НЕ ХОЧЕТСЯ увидеть, что наше ПИТИЕ это следствие..
То что видно.
А почему мы его хотим употреблять "ЗАЧЕМ"..что бы что..
Мы чаще это "зачем" видим с приставкой "потому что"..
Но наступает время и "зачем"
наконец переводим "почему .,от чего я употребляю алкоголь-от чего бегу в измененное состояние сознания.

Спустя 16 минут, 56 секунд (25.08.2017 - 08:15) Лепотичка:) написал(а):
Овен
Привет.
Я кодировалась по методу Довженко. В Минске у Донских.
Сроком на 3 года. Срок выдержала.Тяги не было.

После окончания срока стала употреблять. Снова запои и т.п.

Наверное и это мне нужно было пройти.
Тогда про АА я ничего не слышала и не знала.

Та трезвость и 9 лет трезвости с АА - это как небо и земля...

Удачи тебе!
Пробуй все методы!



Спустя 10 минут, 4 секунды (25.08.2017 - 08:25) дядя андрей написал(а):
PRIYTELNICA


В АА бытует мнение, как истина не требующая доказательств, что все закодированные мучаются. Это не так. Лично сам не мучался, сорвался да, но не мучался. И пил я не от горя, а для радости, проблемы решал сам. А когда алкоголь начал приносить заморочки задумался.

Привлекательность идей вот что главное, надо честно признать трезвеют и без АА и вполне нормально живут, но АА это наиболее эффективный и наимение затратный ресурс во всех отношениях.

Спустя 26 минут, 34 секунды (25.08.2017 - 08:51) PRIYTELNICA написал(а):
дядя андрей

Цитата
. Лично сам не мучался, сорвался да, но не мучался.

Цитата
И пил я не от горя, а для радости,

Логика(самообман.отрицание) алкуоголика-это отдельная Планетарное измерение...
user posted image
Если не мучился,даже предположу что не мучился..
так чего ж не радовался ТО..





Спустя 2 минуты, 20 секунд PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
надо честно признать трезвеют и без АА и вполне нормально живут,

biggrin.gif и в АА не трезвеют..
хотя и не употребляют..

Спустя 4 минуты, 16 секунд (25.08.2017 - 08:56) Western написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 06:43 )
Не могу почему то как в прошлый раз три года назад принять первый шаг, нет уверенности никакой, наоборот все в жизни неплохо и это мой алкогольный мозг воспринимает как причину для того, что бы мне навязать мысль да нормально все пей свою бутылку вина вечером, ничего ж страшного.


привет. опыт такой - при ситуации когда "всё в жизни неплохо" - пить не бросить...
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 06:43 )
Расскажите каким препаратом лучше обойтись, цена не имеет значения, советуйте самые продвинутые медикаменты. Слышала, что есть кодировка при которой даже тяга исчезает, не верю конечно но вдруг.

мне только "бабки на районе" куриными яйцами что-то "выкачивали"/"выливали".....помогало на некоторое время....а ещё раз к "знаменитой ворожее ***" ходил, но ушел из зала, когда начали деньги собирать (сказали сдавать) - то тоже некоторое время непопил...может с месяц, непомню...в обчим, ничё мне непомогло...но это так сказать из "дешёвых" методов...
на собрании слышал - "по-дорогому" это "метод Довженко", ещё микрорезонанская хирургия, укол "в голову",.. и разное другое - тоже НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО людям, только на время. то я тебе ничё не советую. в прочем, если действительно кризис, а "за ценой не постоим" - то на Бали есть реб.центр, это точно "по-дорогому", там весваловка из Севастополя работает . можно попробовать связаться...
а вообще в АА - какие советы могут быть - ...стань на колени и молись, пока тяга не пройдет, не заходи в магазин-бар-кафе, деньги из кошелька не доставай, спиртное никакое не покупай, не бери первую рюмку. молись на коленях пока тяга не пройдет. на собрания Анонимных Алкоголиков иди, шаги многим помогли, мне - точно, это чудо,
у меня тяга ушла. её нет.

Спустя 13 минут, 57 секунд (25.08.2017 - 09:10) Western написал(а):
Цитата (leonmaster @ 25.08.2017 - 07:51 )
ты торгуешься, хочешь малой кровью... может и получится...

полумеры... rolleyes.gif
а полумеры нам не помогли...всё отринув (отринув все предыдущие попытки бросить полимерами) - мы попросили ВС о попечении и защите....
Овен
ты на сайте АА, где ничего не помогло нам, только Программа АА, поиск Высшей Силы -

и спрашиваешь какие "полумеры" тебе могут на время помочь....нет слов.

Спустя 9 минут, 22 секунды (25.08.2017 - 09:19) Эд написал(а):
Цитата (Лепотичка:) @ 25.08.2017 - 09:09 )
Пробуй все методы!

Да, повтори наш путь и тогда признание своего бессилия перед алкоголем будет лёгким, как щелчок пальцами.
Первая кодировка обычно действует, возможно это шанс.
Но название препарата(метода) - не имеет никакого значения.

Спустя 8 минут, 52 секунды (25.08.2017 - 09:28) Веста написал(а):
Интересно, как у Овен дела?
Я один раз кодировалась, давно это было. Это произошло, когда я первый раз похмелялась целый следующий день после дня рождения мужа. Мне помогло на пол года, хотя кодировали на пять лет. Держалась на страхе, а когда случилась из ряда вон выходящая ситуация, страх пропал, а бутылка оказалась рядом. Но, как вариант, чтобы отрезветь на какое-то время, кодировка думаю подходит. rolleyes.gif Хотя, с таким же успехом можно пропить курс антидепрессантов, их тоже с алко сочетать нельзя, побочка сильная, вплоть до леталки. Плюс таблы помогают вырабатывать гормон радости и снижают гормон стресса.

Спустя 26 минут, 16 секунд (25.08.2017 - 09:54) Ищущий написал(а):
Инициативы и этот пост автора можно было бы считать пустой затеей, если бы очевидная польза для желающих спрыгнуть со стакана имела место быть.
Это классический пример того, как НЕ НАДО начинать эту канитель ).

Спустя 31 минуту, 15 секунд (25.08.2017 - 10:25) Пава написал(а):
Как и Лепотичка,кодировался по методу Довженко в Минске у Донских три раза.Первый раз на год - выдержал абсолютно не мучаясь.Я заранее знал,что после окончания срока буду пить.Но уже как все нормальные люди.Не получилось...Второй раз закодировался на пять лет,начал пить после трех с половиной,посчитав,что уже достаточно,чтобы не наступить на грабли от первого раза.Оказалось,они те же,просто ручка другого цвета.Третий раз прожил трезвым недели две...Во всех случаях я никогда не планировал отказаться от спиртного навсегда.Потом были биотоки,лазер,уколы в позвоночник в области шеи,"горячие уколы" в две руки одновременно,в общей сложности девять кодировок.Я уже сам хотел отказаться от алкоголя навсегда,но такие костыли уже не помогали.Нарколог выписал тетурам,с ним я не мог пить физически,боли были адские.Я перестал его принимать,чтобы иметь возможность пить дальше.Словом,ничего не помогало...Я стал пить,махнув рукой на всё.Потом было АА.Трезвый до сих пор.
Моё желание перестать пить переросло в желание оставаться трезвым.Для меня это разные вещи,это я понял со временем.

Спустя 21 минуту, 42 секунды (25.08.2017 - 10:47) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 06:43 )
рассказать о кодировке, поскольку другого метода что бы бросить пить я не представляю,

Перед тем, как попасть в АА, я много всяких методов испробовал чтобы не пить. Ничего не помогало. Начал задумываться о кодировке, но когда узнал, что это вообщем-то - вмешательство в моск мозг, чето очканул и не стал связываться. Мой мозг мне дорог и он у меня один! Мало-ли чего там может повредиться... И тут ВС распорядилась таким образом, что на горизонте появилось АА. Начал внимательно и последовательно изучать Программу. Втянулся, понравилось - нахожусь в комфортной трезвости!.. smile.gif
-------
Я смотрю - Гаспар заходил в тему, но почему-то не обмолвился про один очень действенный метод кодировки - Метод кузнеца. Странно, странно... wink.gif

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.08.2017 - 10:58) Nadezhda_I написал(а):
Надо же, только сегодня утром о тебе вспоминала, думала: интересно, как ты? И по сколько уже выпиваешь, насколько прогрессирует болезнь?
А ты - тут, как тут smile.gif
Мне химзащита помогла в качестве костыля. Я решила химзащиту сделать, а оказалась здесь в первый же день, как решила оставаться трезвой (перед уколом надо выдержать 10 дней трезвости).
Хватило этой химзащиты на 2,5 месяца, хотя делала на год. В том плане, что здесь через 2,5 месяца прочла, что фигня это все - укол тетурама или его аналога, быстро выветривается.
Жалко было с костыликом расставаться, но, как видишь, смогла и без него. smile.gif

И вообще мне походу вкололи хлористый кальций, уж больно одинаковый был эффект. Хотя нарколог и говорил, страшно вращая глазами, что это новейшее немецкое лекарство.
Я ему сказала:"Уж больно хлористый кальций напоминает" Дядечка и осекся smile.gif)
Но я все равно себе внушала, что мне вкололи то, от чего я умру, если выпью, мне так было проще. И все получалось smile.gif

Спустя 19 минут, 21 секунду (25.08.2017 - 11:17) Bullet45 написал(а):
Proud
Что за день?

Спустя 54 минуты, 48 секунд (25.08.2017 - 12:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 25.08.2017 - 12:41 )
Я смотрю - Гаспар заходил в тему, но почему-то не обмолвился про один очень действенный метод кодировки - Метод кузнеца. Странно, странно...


в данном случае коллега . и данная методика аболютно бесильна

Спустя 3 минуты, 36 секунд (25.08.2017 - 12:16) Овен написал(а):
Спасибо всем за поддержку, из всего написанного поняла что кодировка не помогает кому то, а кому и помогла на год, рискну наверное, естественно обращусь в лучшему наркологу, жалко не дали советов по медикаментам. Nadezhda_I
Удивилась, что кто то вспоминает, хотя я тоже о многих думаю ( ты в том числе) мне просто стыдно и поэтому сюда не захожу, очень приятно все равно, что сказать, внешне все хорошо, но вот трезвость это печаль, придумала выход закодироваться. Нет сил больше.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.08.2017 - 12:19) Новембер написал(а):
Вот же ж упертый народ-алкоголик))
Согласен на все ,только не на простейшую программу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (25.08.2017 - 12:22) FatCat написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 06:43 )
мне просто нужно на страхе переждать какое то время

Колме попринимать самостоятельно. Или цамакс.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.08.2017 - 12:25) Овен написал(а):
FatCat
Это система а мне нужно один раз и забыть, но 😊 спасибо я задумалась.

Спустя 6 минут, 40 секунд (25.08.2017 - 12:32) Пава написал(а):
Овен
Не берусь судить о твоём случае,но...
Когда я на каждом углу рассказывал,как я легко переношу кодировку,глядя на меня закодировался мой брат.Я после этого ещё 14 лет пил,а он уже 17 лет трезвый.Видимо,я уже был на тот момент алкоголиком...

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.08.2017 - 12:38) Овен написал(а):
Новембер
Привет. Знаешь где то то два три года назад когда я была трезвой я всегда удивлялась как люди не понимают, что так легко отказаться от алкоголя как я когда то, я совершила страшную ошибку что опять начала пить, это был не срыв, я совершенно осознано решила что могу опять пить иногда:) смешно 😂 . Вот сейчас не могу, кодировка считаю поможет первое время год... держаться дальше АА поможет.



Спустя 3 минуты, 53 секунды Овен написал(а):
Веста
Привет. Дела хорошо, дети в порядке, трезвости нет и нет просвета, вот видишь придумала выход.

Спустя 27 секунд (25.08.2017 - 12:38) juliaww написал(а):
Овен
А что говорить про медикаменты. Там выбор то вообще маленький. То есть одно всего лишь действующее лекарство-основа дисульфирам. Остальное дополнительные компоненты. Другого еще не придумали. Ну вот разные вариации дисульфирама наркологи могут предложить (укол, гель, капсула, кристаллы) а больше ничего. Проходила, знаю! Не помогает что-то.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (25.08.2017 - 12:41) Овен написал(а):
Пава
Вот я думаю я год точно продержусь а там каждый день.

Спустя 44 секунды (25.08.2017 - 12:42) Неугомонная написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.08.2017 - 06:56 )
к последователям Довженко

Я на Довженко, на страхе- не пила,но жизнь была отличная, пока случайно не подлили...я выпила и сделала вывод, что от этого не умирают..так и развязалась.Теперь тоже не знаю что делать....нет веры в неё.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (25.08.2017 - 12:43) Овен написал(а):
Неугомонная
Привет. Там что то вкалывают? Или это гипноз и тд.?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (25.08.2017 - 12:47) Неугомонная написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 13:10 )
Удивилась, что кто то вспоминает, хотя я тоже о многих думаю

Я тоде вспоминаю,сама такая...после неудачной кодировки пью намного меньше и полегче напитки,но часто.Зависимость в голове.АА не могу принять, не получается ...
Жаль что во время кодировки на просушенные мозги не встретила АА.А сейчас сложно

Спустя 44 секунды (25.08.2017 - 12:47) Овен написал(а):
juliaww
Мне главное в первое время продержаться, мне нравилась трезвость, хочу опять в те дни, но вот начать никак:(

Спустя 11 секунд (25.08.2017 - 12:48) Новембер написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 12:32 )
Знаешь где то то два три года назад когда я была трезвой я всегда удивлялась как люди не понимают, что так легко отказаться от алкоголя как я когда то


Я помню твою историю.Но если я не ошибаюсь,программу ты так и не применяла.Просто была трезвой.
Тебе очень повезло.Была дана отстрочка..И она закончилась.Чтобы оставаться трезвой,просто быть трезвой-это ничего не значит.Хоть 20 лет.

Спустя 6 минут, 16 секунд (25.08.2017 - 12:54) Неугомонная написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 13:37 )
Или это гипноз

Гипноз иикапли в рот,пустышка это
Это просто страх смерти,которым они пугают,но мне долго помогало...пока не попало в рот (



Спустя 6 минут, 10 секунд Неугомонная написал(а):
Сейчас с радостью закодировалпсь бы,если бы не знала,что не побоюсь выпить...увы.
Поэтому пока внедряю в мозг программу АА,стараюсь пить по минимуму.Воспитываю в себе правила меры.Но мне все равно не подходит это,что мозг крутится вокруг алко ...хочется жить без этого.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.08.2017 - 12:58) дядя андрей написал(а):
Мне говорят, что пить нельзя, мне говорят, что пить нельзя, мне говорят, что пить нельзя!
А я говорю что буду!

Мне говорят иди в АА, мне говорят иди в АА, мне говорят иди в АА!

А я подшиваться буду!

Спустя 12 минут, 13 секунд (25.08.2017 - 13:11) Овен написал(а):
дядя андрей
Ой ты прав как же ты прав

Спустя 9 минут, 58 секунд (25.08.2017 - 13:21) Неугомонная написал(а):
В целом это общечеловеческая суть, перекладывать ответственность на других...чтобы кто-то за нас сделал.. .
И только немногим удается добиться успеха за счет своей силы воли
Я очень уважаю таких людей.
Я по сути сама такая ,в любых вопросах. Привыкла всего добиваться сама и нести ответственность.
Но с алко -я бессильна.Потому что это и правда болезнь.И мне не все методы лечения подходят.

Спустя 26 минут, 25 секунд (25.08.2017 - 13:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Борисычч @ 25.08.2017 - 11:41 )

Я смотрю - Гаспар заходил в тему, но почему-то не обмолвился про один очень действенный метод кодировки - Метод кузнеца. Странно, странно... wink.gif

Так это для мужчин действенно только! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (25.08.2017 - 13:55) Эд написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 25.08.2017 - 13:52 )
Мне говорят, что пить нельзя, мне говорят, что пить нельзя, мне говорят, что пить нельзя!
А я говорю что буду!

- У меня были проблемы
- Я зашёл через-чур далеко
- Нижнее днище нижнего ада
- Мне казалось не так глубоко
- Я позвонил своей маме
- И мама была права
- Она сказала
- Немедля зашейся
- У человека из Кемерова.
cool.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (25.08.2017 - 14:10) FatCat написал(а):
Цитата (juliaww @ 25.08.2017 - 13:32 )
То есть одно всего лишь действующее лекарство-основа дисульфирам.

Не одно. Как минимум еще 3 группы:
Колме в сочетании с алкоголем выделяет цианид, очень интересные ощущения в случае употребления спиртного.
Фоллаты в сочетании с алкоголем вызывают паралич мелких сосудов, тоже очень интересные ощущения.
Ле-энкефалины конкурируют с алкоголем за "рецепторы удовольствия", в результате после выпивки никакого кайфа кроме похмелья.

А так же есть предметно-опосредованные методики, индуцирующие подсознательный страх выпивки.

Основная проблема "кодирования" - это его эмоциональное восприятие успешной борьбой с алкоголем. То есть, диаметрально противоположное первому шагу. А значит, шансы преуспеть в АА ниже среднего.

Спустя 27 минут, 33 секунды (25.08.2017 - 14:37) Lelya написал(а):
Цитата
мне просто нужно на страхе переждать

biggrin.gif та ни че там страшного нет)). туфта все.. после кодировке вполне себе иди и пей и ни че не будет)). кроме продолжения банкета..

Спустя 9 минут, 28 секунд (25.08.2017 - 14:47) Ulia7262 написал(а):
Овен, пишу тебе как ходячий опыт))
Будучи уже в АА у меня случился срыв, не на сильно большом сроке (год примерно), но не столь важно. Выпила бутылку вина и открылась тяга день на третий с рассказами в голове: "Да ладно, ты не пропила жилье, не развелась, с работы не выгнали, не так уж сильно ты и пила...", ну в общем тяга чистой воды. Я сижу и осознаю, что если ничего не предпринять экстренно-срочное, буду пить.
Так вот. Я позвонила наркологу, он приехал и сделал мне укол, в действие которого я абсолютно не верила. Трижды срывала сроки по тому же самому уколу, последний раз и три месяца не продержалась. Говорила со спонсором и услышала слова порицания. Примерно так: ohmy.gif не надо было что ты сделала?? А как же первый шаг??? А как же программа??? и прочую хрянь (да простит меня мой спонсор если прочтет) НО! Я сдула по ветру все слова, т.к. понимала что мне нужно было предпринять срочно действие, хоть какое-то, чтобы не запить тогда, в те дни.
И знаешь что? Я до сих пор трезвая. Конечно не благодаря уколу, а благодаря АА, но тогда мне нужен был замочек.

Вот такой мой опыт.
А еще я тогда поняла, что если у меня нет опыта, то не надо делиться предположениями. Мои предположения (типа, да не делай кодировки, это противоречит программе и прочее) могут стоить кому-то жизни.
Как не банально звучит, а ведь и правда у каждого свой уникальный путь.

Так что удачи тебе и трезвости smile.gif

Спустя 13 минут, 19 секунд (25.08.2017 - 15:00) Овен написал(а):
Ulia7262
Спасибо 🤞

Спустя 16 минут, 49 секунд (25.08.2017 - 15:17) Western написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 25.08.2017 - 15:41 )
Как не банально звучит, а ведь и правда у каждого свой уникальный путь.

да.

"мы пошли вереницу наркологических лечебниц и психиатрических больниц".
а потом приняли Программу АА. потом.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (25.08.2017 - 15:22) Овен написал(а):
Western
Я ещё не проходила, так что вдруг:)

Спустя 8 минут, 39 секунд (25.08.2017 - 15:30) Western написал(а):
Овен
привет)

" мы" - это из литературы А.А.

и также - "мы "- это многие из тех кто здесь на сайте.... у меня одно посещение психушки и 2 наркологии... laugh.gif
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 16:16 )
Я ещё не проходила, так что вдруг:)

пробуй, конечно. это твоя жизнь и твой опыт, твой путь. я также АА откладывал до последнего. обычно в АА приходят, когда уже всё (или много чего) перепробовали, и не помогает ничего. НО есть случаи, читаю, "кодировки" помогают кому-то.возможно, ты одна из них. а может и нет. время покажет.
Сил тебе и Божьей защиты на пути трезвости. smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (25.08.2017 - 15:33) Овен написал(а):
Western
Спасибо за слова, я понимаю все.

Спустя 29 минут, 35 секунд (25.08.2017 - 16:03) Веста написал(а):
Овен
Давай выкарабкивайся smile.gif
Понравилось как Надя сказала: раньше сядешь - моложе выйдешь wink.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Веста написал(а):
Овен
А вообще, мне дико интересно, как это пить каждый день? У меня перед АА запойчики начались, я когда неделю рекорда установила, думала что помру. Хотя ж тоже, не в пополаме эту неделю была, днем более-менее, а на ночь большую дозу, чтобы вырубило. Как это изо дня в день? Это ж здоровье должно быть богатырское blink.gif
И отвращения нет? У меня на седьмой день все обратно выходило, рвало даже если просто запах слышала.



Спустя 8 минут, 43 секунды Веста написал(а):
Не, ну я понимаю когда пьют каждый день, но при этом спят, лежат. Но ты и детьми и делами занимаешься, плюс машину водишь. И бутылка вина это не мало. Мне две достаточно чтобы окосеть и спать идти, а потом плохо утром очень. А ты себя как по утрам чувствуешь?



Спустя 7 минут, 6 секунд Веста написал(а):
Или это каждодневный процесс легкого запоя и выхода из него до вечера, а потом по новой? Если так, то по мне ЕУ хуже чем запои. Это ж не прекращающийся процесс издевательства над организмом, без отдыха и возможностей восстановиться. ph34r.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (25.08.2017 - 16:10) Овен написал(а):
Веста
Не знаю вот так приезжаю домой и откупориваю и выпиваю до вечера, все это время делаю все остальное. Утром. Да хочу спать всегда, жёлудок болит, да короче как у всех.

Спустя 24 минуты, 35 секунд (25.08.2017 - 16:34) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 17:04 )
жёлудок болит, да короче как у всех.

blink.gif А че это ты за всех подписываешься?.. У меня уже давно желудок не болит, да и когда бухал, тоже особо не болел. Вот башка болела жутко, это да, причем постоянно, аж раскалывалась. Теперь ни башка ни желудок, ни другие органы особо не беспокоят. И это все благодаря Программе АА, ну и ВС конечно! wink.gif
Ну у тебя все еще впереди, только одна бутылка вина на вечер - это так, баловство. У меня перед приходом в АА суточная норма уже была 1 литр водяры, да с пивком. Ничего, соскочил. Теперь живой и трезвый, чего и тебе желаю! smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (25.08.2017 - 16:39) Овен написал(а):
Борисычч
Вот видишь для тебя баловство, а для меня как твоя бутылка водки, если б я выпила бутылку водки наверное сразу бы впала в кому так как крепкие напитки не переношу, все разные, это физиология. Однако моя бутылка вина для меня это как твоя бутылка водки для тебя. Хочу прекратить этот процесс, вот напугала Надежда, что перед кодировкой нельзя пить 10 дней я столько не смогу.

Спустя 10 минут, 28 секунд (25.08.2017 - 16:50) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Western @ 25.08.2017 - 16:11 )
приняли Программу АА.

Да.
Опять же из своего опыта rolleyes.gif
Оглядываюсь сейчас, оцениваю и понимаю, что мои шансы в одиночку всегда были равны 0. Но нереально было выгрести. Я и сейчас каждый день живу, дышу и трезвая благодаря АА.

Вспоминаю кодировки, это конечно ужас ужасный. Как зверек затравленный сидишь дома, всех и все ненавидишь, АА это другая жизнь. Можно сказать новая: люди, праздники, общение, но главное - новое отношение ко всему.

И если для Овен укол будет стартом, почему бы и нет. Это тоже действие.

Спустя 17 минут, 48 секунд (25.08.2017 - 17:08) Веста написал(а):
Овен
Мне кодировку на третий день без алко делали, правда перед этим поставили капельницу, чтобы кровь очистить. И все это на дому, без лишнего шума и огласки. В любом городе есть частные или подрабатывающие наркологи, которых можно по интернету найти. Так что, не ищи отговорки. Решила - действуй wink.gif




Спустя 6 минут, 6 секунд Веста написал(а):
Для меня самое противное в пьянке, это даже не моральные и физические страдания, это запах алко по утрам. Когда бредешь в ванную, а от тебя воняет перебродившим внутри спиртом или дрожждями. Фуууу. dry.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (25.08.2017 - 17:12) alena153 написал(а):
Кодировалась на год.Один раз в жизни.С этого началась моя трезвая жизнь.Лекарство не знаю(я думаю,туфта какая то),укол в вену.Просто я была уже готова остановиться.Кодировка просто стала поводом не пить.Как то так. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 4 секунды (25.08.2017 - 17:29) Эрцог написал(а):
В Москве я кодировался, давно, у И.И.Разыграева. Там гипноз. никаких ампул или внутривенных уколов.

надежно, на любой срок, хоть на 1 день. Сама кодировка не проходит- придеться у него же раскодироваться.
Раскодировка- быстро и просто.

знал людей, которым нужно было на пару дней раскодироваться- например поминки. Он такое делал. Потом снова кодировал.

поскольку уже очень давно я у него был, и он тогда имел большой опыт, думаю, он его не утратил.

Забыл- не только выпить не получится- но даже понюхать..

Спустя 2 часа, 43 минуты, 58 секунд (25.08.2017 - 20:13) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Веста @ 25.08.2017 - 17:57 )
Это ж здоровье должно быть богатырское
И отвращения нет?

Ну, вот у меня, видимо, такое и было, пока не закончилось dry.gif
Не было отвращения, наоборот было клево: накатила вечерком, снялась алкоголем и ок - будто и нет проблем. Я в хлам не удалбливалась. В хлам только в пт могла. А в сб похмелье обязательно, научилась похмеляться.
Проблемы потом начались и со здоровьем, и с взаимоотношениями с людьми, но тогда я уже совсем не могла остановиться сама - как в чертову мельницу попала, меня там перемалывало, а я выбраться оттуда никак не могла.
Хоть и сила воли у меня мощная, а не прокатывало. Пока сюда не попала и мне не объяснили, что это болезнь, и не пить надо только один день - сегодня



Спустя 2 минуты, 30 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 18:33 )
вот напугала Надежда, что перед кодировкой нельзя пить 10 дней я столько не смогу

Я химзащиту делала, перед химзащитой нельзя. Ну, так говорили наркологи и я поверила smile.gif А кодировку я не делала - не знаю.
Я в любом случае тебе желаю трезвости и выкарабкаться с ЕУ!! Оно того стоит!!



Спустя 5 минут, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 18:33 )
нельзя пить 10 дней я столько не смогу.

Я тебя понимаю прекрасно, я а тот момент и дня не могла не пить. Ну, точнее 1 день, но должно было случиться что-то очень весомое. Для меня люди с неделей трезвости были нереальными героями. Но вот видишь - моя решимость что-то изменить, не доверяя уже своей силе воле, и: Бог меня привел в АА и у меня получилось!
Принципы программы 12 шагов в жизни применяю, остаюсь трезвой.

Спустя 1 час, 3 минуты, 33 секунды (25.08.2017 - 21:17) НикSid написал(а):
Привет сестра!!!

Тут так.
Если ты алкаш,..то сначало мордой об дно. Уж, будьте любезны!!! Причем так, чтобы все мурло сразу в кашу.
Другого не дано.

А если не алкаш. То тут да много путей поиска...



Спустя 34 минуты, 25 секунд (25.08.2017 - 21:51) жека написал(а):
Цитата (Овен @ 25.08.2017 - 10:10 )
Спасибо всем за поддержку, из всего написанного поняла что кодировка не помогает кому то, а кому и помогла на год, рискну наверное, естественно обращусь в лучшему наркологу, жалко не дали советов по медикаментам.

Тетурам. Самое популярное и распространенное средство. Проверенное годами. При употреблении алкоголя совместно с тетурамом начинается аллергическая реакция.
Очень многим это помогло как первый шаг. Это останавливает на физическом уровне. Страхом. А тягу снимает уже программа 12 шагов.
Так что кодируйся и вперед по программе. Иначе это помощь только на короткое время.



Спустя 1 минуту, 23 секунды жека написал(а):
Цитата (НикSid @ 25.08.2017 - 19:11 )
Тут так.
Если ты алкаш,..то сначало мордой об дно. Уж, будьте любезны!!! Причем так, чтобы все мурло сразу в кашу.
Другого не дано.

Больно уж у нас мурло крепкое Коля! Сам знаешь! biggrin.gif
Пока в кашу разобьёшь....

Спустя 13 минут, 44 секунды (25.08.2017 - 22:05) Эрцог написал(а):
Можно, если не хочется кодироваться поступить иным способом.

найти хорошего врача-психиатра. Обрисовать проблему. Он выпишет лекарство, может это будет антидеп, но скорее всего-нейролептик.

небольшие дозы которого, способны будут заместить алкоголь , не вызывая привыкания к лекарству.

"заместить"- это заменить сильно действующий алкоголь, на не менее сильное лекарство.

потом, через 2-3 месяца, когда алкоголь не станет постоянной потребностью- отменить или принимать лекарство очень редко.

Спустя 6 часов, 19 минут, 19 секунд (26.08.2017 - 04:24) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Эрцог @ 25.08.2017 - 23:59 )
может это будет антидеп, но скорее всего-нейролептик.

Я пила алкоголь потому, что мне нравилось пить. А не потому, что у меня были психиатрические проблемы. Я была уверена, что у меня все в порядке и никакие психиатры с антидепами мне не нужны (а сейчас они мне уже не нужны). Вот нравилось мне пить, я и пила. И дальше бы пила, если бы алкоголь меня не разрушал так катострофически.

Спустя 3 часа, 38 минут, 23 секунды (26.08.2017 - 08:03) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Эрцог @ 25.08.2017 - 22:59 )
Он выпишет лекарство, может это будет антидеп, но скорее всего-нейролептик.

Мне выписывали, когда кодировали, принимал, потом начал пить и сочетать с алкоголем . Я не одинок - в нашей БК - это стандартный вариант развития событий для алкоголика.

Спустя 1 час, 52 минуты, 55 секунд (26.08.2017 - 09:56) Кот Бегемот написал(а):
Нейролептики всем надо давать. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 58 минут, 11 секунд (27.08.2017 - 18:54) Неугомонная написал(а):
Привет!!
Как ты?
Мы совсем рядом,не забывай wink.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 27 секунд (27.08.2017 - 20:08) Nadezhda_I написал(а):
Кот Бегемот
Дай мне, Котик, нейролептик! smile.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 39 секунд (27.08.2017 - 23:57) vovak написал(а):
Первое время мне здорово помогла Эспераль.
Таблетка утром и от одного запаха спиртного всего выворачивало наизнанку.
Но это что бы остановиться. Неделя, ну две.
Остальное сделала группа.
И продолжает делать smile.gif

Спустя 10 часов, 49 минут, 13 секунд (28.08.2017 - 10:46) НикSid написал(а):
У меня тоже есть опыт в этом деле.

С кодировки "по Довженко" вышел из зала.

Мой личный рекорд 8 месяцев на таблетках антабус (их много всяких разновидностей),..принцип работы "торпеды" тока принимаешь сам.

Ха, ха нашли дурочка!!!

Но , так же я понял, любишь кататься, люби и саночки возить...

Так не бывает, бузил бузил, больше 40 лет. глотал, вливал, грыз, все что было под рукой, посылая всех и вся лесом, просекой!! а теперь,...оп!!! все хочу больше не хотеть, дайте мине таблеточку,.и я вас прощу.
Наверное так не бывает,...

Наверное тока через Бога (не путать с религ.) придет помощь. Тока ее надо попросить,..реально и честно.
С молитвами, на коленях, через смирение

И сдается мне , что программа АА тут как раз в пору.

Наверное , может быть есть и еще некие методы, и способы,..но есть ли смысл искать их, когда все уже найденно

Спустя 49 минут, 14 секунд (28.08.2017 - 11:35) жека написал(а):
Цитата (vovak @ 27.08.2017 - 21:51 )
Первое время мне здорово помогла Эспераль.
Таблетка утром и от одного запаха спиртного всего выворачивало наизнанку.
Но это что бы остановиться. Неделя, ну две.
Остальное сделала группа.
И продолжает делать

Поддерживаю))
Именно так Вова.

Спустя 1 час, 50 минут, 45 секунд (28.08.2017 - 13:26) Борисычч написал(а):
Цитата (жека @ 28.08.2017 - 12:29 )
Цитата (vovak @ 27.08.2017 - 21:51 )
Первое время мне здорово помогла Эспераль.
Таблетка утром и от одного запаха спиртного всего выворачивало наизнанку.
Но это что бы остановиться. Неделя, ну две.
Остальное сделала группа.
И продолжает делать

Поддерживаю))
Именно так Вова.

Ну вы даете, коллеги! wink.gif Еще названия препаратов помните - тетурам, эспераль... А я уж и не помню, чем меня тогда пичкали. Хоть убей - не вспомню, и спросить не у кого... Только помню, что после всех этих таблеток можно было смело идти за пойлом... И шел. Эффект был примерно такой-же, разницы я не замечал - опьянение, опохмел, отходняк... И так по кругу. Я так полагаю, что главная фишка состоит в том, что всякие там таблетки мозги в черепной коробке на место не ставят. А это - обязательное условие выздоровления от алко. Мозги у меня начали потихоньку вставать на место только в АА! smile.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 37 секунд (28.08.2017 - 18:35) vovak написал(а):
Борисычч
Цитата
А я уж и не помню, чем меня тогда пичкали.

"Пичкал" себя я сам, осознанно, после отлежки в наркологии.
И не для того что бы мозги на место поставить - мозги я на группе начал постепенно"выправлять".
Смысла жрать таблетки и водку я не видел, да и не вижу до сих пор.

Спустя 10 часов, 57 минут, 51 секунду (29.08.2017 - 05:33) Mike62 написал(а):
После вина голова не болит?

Спустя 4 часа, 29 минут, 26 секунд (29.08.2017 - 10:02) Western написал(а):
Вино не пьем .только сок виноградный

Спустя 12 часов, 2 минуты, 43 секунды (29.08.2017 - 22:05) Неугомонная написал(а):
Привет, ты Как?

Спустя 5 часов, 53 минуты, 22 секунды (30.08.2017 - 03:58) Овен написал(а):
Привет всем, пару дней не пью, хочу прийти к наркологу так сказать чистой:) чтоб сразу уже. Нашла в обьявлениях кучу кабинетов, остановилась на одном, созвонилась, сказал услуга стоит 8 тыс., но сказал, что может цена увеличится в зависимости от веса, мой вес 49 кг, надеюсь не увеличится))) цена. Также сказал, что нужно сначала поговорить и посмотреть на пациента, вот это не понравилось, что там говорить. Вообщем скоро пойду.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 25 секунд (30.08.2017 - 06:33) Дюбель написал(а):
Овен
Алкоголики, это не только ценный мех, но и 8 000 рублей с них, за каждую кодировку.

Спустя 40 минут, 49 секунд (30.08.2017 - 07:13) Ulia7262 написал(а):
Овен, 8 т.р. это более менее адекватная цена.
А вообще дело не в наркологе, а в тебе самой.
Вколет и вколет, какая разница кто? Можешь воспринимать его как мед.местру в процедурке.



Спустя 41 секунду Ulia7262 написал(а):
И Бог в помощь тебе smile.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (30.08.2017 - 07:20) Ннн написал(а):
как по мне..так ты очень смелая)ужас как боюсь врачей..уколов..а ещё какая-то гадость будет во мне?)по принципу ношу в себе гранату?)Я малой кровью обхожусь..в АА нашла ответы..и да..удачи тебе)главное-трезвость.