Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания: Помнить о том, что Алкоголизм-это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь

В мире много людей, которым нельзя есть определенную пишу - устрицы, клубнику, яйца, огурцы, сахар или еще что-нибудь - без ущерба для своего самочувствия или даже здоровья.
Человек, страдающий аллергией подобного рода к пище, может испытывать сильное чувство обиды за себя, жалуясь каждому на то, что он несправедливо обделен, постоянно хныча из-за того, что он не может или ему не разрешают есть нечто очень вкусное.
Ясно, что если даже мы чувствуем себя обиженными на судьбу, то все равно неразумно игнорировать особенности нашего физиологического устройства. Когда мы пренебрегаем пределами наших физических возможностей, могуг возникнуть серьезные неприятности и даже начаться бо- лезнь. Для того, чтобы оставаться достаточно здоровыми и счастливыми, мы должны научиться жить в соответствии с возможностями собственного организма.
Одна из новых привычек мышления, которая может появиться у выздоравливающего алкоголика, заключается в спокойном отношении к себе, как к человеку, которому необходимо избегать употребления определенных химических веществ (алкоголя и его заменителей), если он (или она) хочет сохранить свое здоровье.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter



Спустя 12 часов, 6 минут, 22 секунды (8.02.2009 - 02:58) Прот написал(а):
Привет, я - Саша, алкоголик!
Надеюсь, что я принимаю себя таким, какой я есть, в частности, в вопросе моего алкоголизма. Поначалу было непросто: старые привычки, старое окружение. Но оказалось, что это реально изменить. Да, мне нельзя употреблять алкоголь, но можно жить полноценной интересной жизнью без алко. И даже более интересной и полноценной, чем та, которая была в употреблении.
Мне важно не забывать, что мой алкоголизм - это хроническая, прогрессирующая, неизлечимая, смертельная болезнь.
Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам, спасибо!

Спустя 9 часов, 50 минут, 16 секунд (8.02.2009 - 12:48) tyapka написал(а):
Я бы не стала ставить себя на одну доску с аллергиками, устрицы и клубника не стучатся в сознание человека ежевечерне и не шепчут ему- съешь меня!-и все будет хорошо, будет тебе тепло и комфортно, будет тебе счастье...

Однако, понимать свою несовместимость с алкоголем нужно, для меня было большим откровением увидеть (заполнив наконец вопросник), что первый неограниченный прием алкоголя имел те же последствия, что и последний, до этого..как-то умозрительно представляла, что да, пить мне вредно, от этого ничего хорошего. Но..вспомнив, что первый раз было тоже самое (пускай, следующий такой "прием" и был через пару лет), до меня наконец дошло, что у меня аллергия на алкоголь и она была с самого начала.

Теперь я отношусь к этому спокойно, да, я отличаюсь от других тем, что мое тело реагирует на алкоголь именно так, а не иначе (и это никогда не изменится), хех, осталось только..уговорить голову, что для счастливой жизни в спиртах нет никакой необходимости.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 25 секунд (8.02.2009 - 15:11) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

я не хочу поэтапно деградировать и умереть от алкоголизма...эта болезнь принесла мне много зла, управляя моей жизнью, желаниями и поступками. мне казалось, что алкоголь нужен для того, чтобы выжить, а на самом деле - это был механизм, посредством которого я осуществляла стремление к самоуничтожению...нужда в воздействии алкоголя уменьшается по мере того, как я работаю по программе АА.

спасибо Богу и АА, я трезвая


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.