Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 16 августа до 22:00 17 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ИСПРАВЛЯЯ ОШИБКИ

Во многих случаях мы обнаружим, что ущерб, нанесенный нами другим людям, и впрямь невелик, но эмоциональный ущерб, который мы нанесли себе, намного больше.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 92
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 79

Вы когда-нибудь задумывались о том, что ущерб, причиненный вами коллеге или члену вашей семьи, был столь незначительным, что не требует извинений, поскольку они уже забыли о нем? Если некий человек и зло, причиненное ему, все время не выходят у меня из головы, вызывая беспокойство или даже чувство вины, то я такого человека ставлю на первое место в своем списке "по заглаживанию вины" и готовлюсь принести ему искренние извинения. Я знаю, что, как только эта очень важная часть моего выздоровления будет завершена, я почувствую себя спокойно и непринужденно с этим, обиженным мною когда-то человеком.




Спустя 10 часов, 21 минуту, 26 секунд (17.08.2017 - 08:20) Mike62 написал(а):
Однажды (25 лет назад), я нашел чужой паспорт и выбросил его на помойку. Испугался.

Спустя 3 часа, 22 минуты, 35 секунд (17.08.2017 - 11:43) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
своем списке "п

У меня есть такой список..
Почти уверенна. что эти люди уже и не помнят тех моментов..
или прожили
или возможно даже не придали значения.
А для меня они очважны-ТОЛЬКО перед собой, перед своей совестью..
Пока не настал момент исправить это..
и ввиду "живем в разных городах"..
и специально не пойду в гости-еще больше удивлю или напугаю человека..
придет..обязательно придет этот момент.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня