Не пью 5 месяцев с помощью собраний АА,но очень тяжко справляться с самой собой,в голове каша,нервы,стресс,агрессия..



Спустя 1 час, 21 минуту, 3 секунды (12.08.2017 - 00:24) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Привет, я была у вас на группе Парус несколько раз...)) У вас хорошие, сильные группы.

Спустя 8 минут, 51 секунду (12.08.2017 - 00:32) Plastichare написал(а):
Привет,в Латвии?Я хожу в одну группу русскоязычную уже 9 месяцев,трезвости 5.Но чувствую нужно что-то большее,не справляюсь с эмоциональным состоянием и дурными мыслями.

Спустя 5 часов, 36 минут, 1 секунду (12.08.2017 - 06:08) гаспар1 написал(а):
шаги в помощь wink.gif

Спустя 1 час, 47 минут, 38 секунд (12.08.2017 - 07:56) Эд написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 01:26 )
Но чувствую нужно что-то большее,не справляюсь с эмоциональным состоянием и дурными мыслями.

Это состояние необходимости выполнить следующий шаг, я его примерно так ощущаю.
Потенциал накоплен, надо дать ему выход в верном направлении.
Безопасное, и полезное для меня, как алкоголика, направление выхода накопленной энергии, задается программой в 12 шагов.
Четные шаги накопление потенциала, нечетные - разрядка (4-5, 6-7, 8-9).

Спустя 20 минут, 32 секунды (12.08.2017 - 08:17) Plastichare написал(а):
Чтобы пройти шаги,нужен спонсор,пока я его не нашла.Для меня это не легко.Сама я приняла только 1-ый шаг.

Спустя 11 минут, 8 секунд (12.08.2017 - 08:28) Ннн написал(а):
))я тоже ..чувствую в себе накопленный,но нереализованный потенциал)вот сидит во мне желание шагов)прямо чувствую..надо...эх..жалко что ты Эд не берёшь подспонсорных..меня почему то сказанное тобой и мотивирует..и близко..и понятно..Ладно..ситуация не критичная..разберусь)

Спустя 14 минут, 27 секунд (12.08.2017 - 08:42) Plastichare написал(а):
Вот и во мне потенциал,не знаю как его выплеснуть,и он поджимает и давит на нервную систему.Иногда возникают желания выпить,боюсь если бы оказалась в не то время не в том месте могла бы.Стараюсь жить одним днём - "сегодня я пить не буду ".С радостью бы посещала собрания в других городах и ездила на АА тусовки,но по семейным обстоятельствам пока что увы нет такой возможности.

Спустя 24 минуты, 47 секунд (12.08.2017 - 09:07) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Ннн @ 12.08.2017 - 09:22 )
жалко что ты Эд не берёшь подспонсорных..

Всем привет.

Девочки, нельзя мальчикам спонсировать девочек!!!!! Ни к чему хорошему это не приведёт - проверенно.

Меня удивляет другое - как только речь заходит о переводе БК - так налетает куча девочек и устраивают вселенский базар.

Девчонки, почему бы вместо базара не организовать помощь в прохождении шагов???????

Конечно, совместная территория проживания упрощает процесс - когда есть возможность по телефону созвониться.

Никогда в свой журнал не заходил, может есть смысл туда наработки по шагам выложить - может кому то поможет.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.08.2017 - 09:08) Western написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 09:11 )
Чтобы пройти шаги,нужен спонсор,пока я его не нашла

это твой выбор и готовность. будет готовность - сделаешь выбор.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.08.2017 - 09:10) Эд написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 09:36 )
Иногда возникают желания выпить,боюсь если бы оказалась в не то время не в том месте могла бы.

Выпить - это тоже сброс потенциала.. неуправляемый и стало быть непредсказуемый, а с особенностью моего организма превращать алкоголь в яд (я алкоголик) - опасный.
1-2-3 - выполняются на одном дыхании - это разворот на 180 градусов на краю обрыва. Мешкать в такой ситуации не стоит.
Когда я слышу - "я на первом шаге" у меня в воображении рисуется образ человека замершего на краю на одной ноге, в каком-то оцепенении. Сколько так можно просто простоять на ветру событий и эмоций?
Я признал бессилие, следовательно мне нужна Сила, и как только я пришел к убеждению, что только Сила более могущественная чем мы, оторвет меня от пропасти - я тут же принимаю решение полностью довериться этой Силе - 1-2-3- разворот сделан. Такой вот образ первых трех шагов у меня. Дальше - "За работу!" - ведь с каждым шагом я все дальше от пропасти..

Спустя 14 минут, 11 секунд (12.08.2017 - 09:24) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 09:11 )
Чтобы пройти шаги,нужен спонсор,пока я его не нашла.Для меня это не легко.Сама я приняла только 1-ый шаг.

Критерий "сделанности" любого шага -не просто готовность к следующему, а просто не возможность дальнейшей жизни.
Первый шаг... Изначально я его понял, что если я выпью, то по-любому будет беда. об этом говорил мой опыт и опыт многих людей на группах.
И что? Я что не знал, что мне нельзя пить? Я раньше этого не знал?!!! Я не могу не пить! Можно терпеть на страхе на гордыне - это ад, кромешный. Так и дальше смысл 1 шага и есть, что Я не могу не пить, я буду возвращаться в употребление неизбежно, если я терплю, то просто мучаю себя и оттягиваю срыв, чем дольше оттягиваю, тем он страшней. Это просто факт, так обстоят дела, Я не могу ничего с этим сделать. Медицина считает болезнь не излечимой, накологи тоже ничего не могут сделать. Легче выслушать приговор о пожизненном заключении, чем "принять" 1 шаг, я проведеу остаток жизни в невероятных мучениях - в аду кромешном. Помочь может только чудо. 2 шаг - чудо возможно, миллионы людей ощутили на себе. Я могу прожить жизнь полной, такой как она должна быть. 2 шаг из безысходности первого обрести надежду на чудо.
3 шаг - принять решение сделать ВСЁ что написано в БК. Эти три шага - один дель нужен, нельзя остановиться в первом, невозможно, зачем?
Я считал себя особенным, моя гордыня говорила, что сам могу по вопросам что-то писать, что спонсор нужен особенный, я не такой как все. Да есть улюдей опыт, когда сами. Со спонсором проще. Готовых провести полно, если нет женщин на группе живой то есть скайп, этот форум. Нужно обратиться к человеку, смиренно не ждать, ничего просто обратиться, ничего не прощитывать. И, да я бы остерегался, люде, которые сами редлагают. Что то не то здесь, тоже гордынькой отдает.

Спустя 28 минут, 52 секунды (12.08.2017 - 09:53) Plastichare написал(а):
Вы правы что "будет 100% готовность,ты сделаешь свой выбор".Хочеться делать все,лиж бы не пить.Но пока много НО,нет подходящего по духу человека и доверия,готовности открыться.На моей группе спонсоров не так много,мужчина мне не подходит,только женщина женщину способна понять,так уж устроено что мужчина и женщина разные.Женщин подходящих нет,кому бы я могла открыть свою душу,и рассказать те грешки,которые не знает никто.Женщины по природе своей болтливые.В общем куча страхов,и в итоге замкнутый круг.Поэтому я и здесь,в надежде найти человека близкого по духу,кому я смогу довериться.У нас на группе много людей,у кого большой стаж трезвости и без шагов,и они счастливы!Не знаю смогу ли я так,и как надо правильно,я не разобралась в себе.Но грешки не позволяют дышать полной грудью,тяжело их носить в себе,мешают трезвости.Это для меня самый сложный шаг ,из-за которого я и торможу "рассказать все что гнетёт,грехи,пакости,косяки"..всю свою пьяную жизнь.

Спустя 58 минут, 17 секунд (12.08.2017 - 10:52) Хрюндик написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 06:11 )
Чтобы пройти шаги,нужен спонсор,пока я его не нашла.Для меня это не легко.Сама я приняла только 1-ый шаг.

Привет!
Я Вадим, алкоголик.
Спонсор конечно "штука" нужная и важная. (У меня их два было - большое им спасибо).
Но пока спонсора нет, можно и самому. Мне в первое время очень помогло общение с таким же аклашом, как и я (разница была в пару месяцев). Мы почти ежедневно обменивались письмами- как умудрились прожить трезвый день.
Трезвости тебе и душевного покоя rolleyes.gif

Спустя 4 минуты (12.08.2017 - 10:56) Plastichare написал(а):
Спасибо,Вадим!Общаемся ,созваниваемся и встречаемся в гостях друг у друга за чашкой чая ☺
Сама не осилю,нужен помощник опытный,я эти шаги то толком не понимаю,как говориться "смотришь в книгу,видешь фигу"..Смысла их не пойму.

Спустя 17 минут, 38 секунд (12.08.2017 - 11:13) Хрюндик написал(а):
Plastichare
Опыт он у всех разный, как и жизнь их. Тебе нужно (чисто моё мнение, может и неправильное) - "нарабатывать" свой опыт. Учится жить своей трезвой жизнью. Искать свою Высшую Силу. Устанавливать свой контакт с ней. Учится делится своим опытом прожитого трезвого дня. Ты зачем в АА пришла - не бухать или стать "отличницей по шагам" smile.gif

Спустя 24 минуты, 16 секунд (12.08.2017 - 11:38) Ннн написал(а):
Plastichare
)..ну вот..ты хоть в книгу смотришь)а я уже забыла,когда в последний раз заглядывала..не пью..не тянет..и довольная как слон) user posted imageА как же расти..развиваться..программа и до середины не пройдена..думаю..может быть так всё и оставить)при этом что то гложет изнутри..буд-то начала что-то и не закончила...'висяк'

Спустя 2 часа, 57 минут, 49 секунд (12.08.2017 - 14:35) FatCat написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 10:47 )
рассказать те грешки,которые не знает никто

Ты уверена, что именно это тебе нужно?
Понимаю, многие пересказывают свою биографию, и называют это "пятым шагом"; но на самом деле пятый шаг - не более того, что в нем написано: "признали перед богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений".


Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 11:50 )
я эти шаги то толком не понимаю,как говориться "смотришь в книгу,видешь фигу"..Смысла их не пойму.

У меня в подписи ссылка на малую группу по шагам. Может быть там будет чуть-чуть понятней.

Спустя 14 минут, 27 секунд (12.08.2017 - 14:50) Эд написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 11:50 )
"смотришь в книгу,видешь фигу"..Смысла их не пойму.

Да, точно - так и было, когда по-первости пытался "шагать" в одиночку, отдельно, по книжкам.
Дело в мышлении.
Неисправный (одержимый) ум не может починить сам себя, даже по четким инструкциям - он их просто не понимает.
Исправить мое мышление может другое мышление.
Нет. Немножко не так.
Для исправления моего ума необходим другой ум, с которым мой попадает в состояние резонанса.
Резонанс, из физики 5-го класса я помню - многократное увеличение амплитуды колебаний волны, при наложении другой волны с такой же или кратной частотой.
Т.е. это Энергия возникающая буквально из неоткуда - халява))
И этой Силе, под силу раскрутить маховик моего мышления в сторону трезвости.
И когда этот маховик со скрипом начинает разгоняться в другую от убийственных идей сторону - текст шагов читается как стихи, пронизан четким ритмом и образами.

Остапа понесло.. cool.gif

Книга "Анонимные Алкоголики" (12х12 или другая рекомендованная литература) задают ритм для ума стремящегося к трезвости, возникает эмоция-волна - задано направление и вот уже обсуждение становится бурным)) - накатывают инсайты, в памяти всплывает, то что давно замуровано и вроде как забыто, но продолжает рулить из прошлого моим настоящим.

И шаги уже видятся не как
1. Ну да - бессилен.
2. Ну да - есть наверное Сила.
3. Ну да - препоручаю unsure.gif
4. Всем все прощаю - тема закрыта.
Четвертый мне долго не давался - так все было забетонировано в памяти - снаружи полный порядок - что там вспоминать - все норм. Тогда Штирлиц еще не знал, что нет различия между маленькими и большими болячками - они как магнит рядом с жизненным компасом - заставляют ходить по кругу.
Каждая обида должна быть изъята на свет и прощена - нейтрализована.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 38 секунд (12.08.2017 - 18:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 12:50 )
Смысла их не пойму.


спрашивай
пиши здесь
скайп группы
wink.gif
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 12:50 )
Общаемся ,созваниваемся и встречаемся в гостях друг у друга за чашкой чая

тереби за чаем про то что непонятно

Спустя 1 день, 5 часов, 20 минут, 46 секунд (14.08.2017 - 00:02) Plastichare написал(а):
Ннн
Привет!)Смотрю у тебя срок трезвости чуть больше моей,и ты девушка,давай общаться?))




Спустя 2 минуты, 40 секунд Plastichare написал(а):
Я уверена что мне ЭТО надо,нет подходящего человека который бы мне помог пройти по шагам,в одиночку я не справлюсь.Не горит,но и тянуть не охото,боюсь за свою трезвость и искренне верю что шаги мне помогут,как и всем вам кто их прошёл.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Plastichare написал(а):
гаспар1

А можно скайп группы,где проходят онлайн собрания АА?

Спустя 5 часов, 54 минуты, 18 секунд (14.08.2017 - 05:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Plastichare @ 14.08.2017 - 01:56 )
А можно скайп группы,где проходят онлайн собрания АА?

Спустя 29 минут, 17 секунд (14.08.2017 - 06:26) Июлиана написал(а):
Plastichare
Ннн
Нужен спонсор, девчонки. Лучше хоть какой, чем никакого. Так говорят...
Первый мой спонсор - не мой человек. Я мотылялась, как кое-кто кое-где. Явно ей со мной тоже было трудно - я из тех, кто быстро "перерос" своего учителя. Плохо было нереально. Помню, в тот год я поехала в Питер на "Белые ночи" и все гплдила там везде про сложности со спонсором (трезвости было месяцев 10). Мне там сказали, чтобы не парилась, чтобы просила ВС, что всему свое время. Парадокс заклечатся в том, что именно там я и познакомились со своим спонсором - женщиной, с которой жила в одной комнате, которая мне не нравилась smile.gif - ворчала на меня постоянно... Оказалась именно тем человеком, который и был мне нужен. Она научила меня жить самостоятельно. Принимать решения. Она смотивировала меня искать практики, которые помогли бы полюбить себя...
И она провела меня по Большой книге - чётко по книге.

Спустя 13 минут, 59 секунд (14.08.2017 - 06:40) Июлиана написал(а):
Plastichare
Цитата
нет подходящего человека который бы мне помог пройти по шагам

biggrin.gif знакомо!
А хоть мало-мальские представления о том, какими качествами должен обладать этот подходящий человек smile.gif , у тебя есть?
К примеру, мне нужен был учитель. Не гуру, а учитель - человек, который бы все мне об'я снил и показал то, что я не вижу в БК. Мне нужне был человек, с которым бы было легко общаться, который был бы со мной прост и откровенен. Я получила. Мне были поставлены условия, которые я должна была выполнять. Я теперь тоже обговариваю эти условия с подспонсорными сразу. Некоторые девочки отваливаются после 2х дней общения - не мои люди или я не их человек smile.gif . Это нормально.Больно правда, но лучше так, чем в процессе работы (и такой опыт есть).
Ты чего хочешь конкретно? Или чего не хочешь? Может быть напрягаться боишься, работать над собой не хочешь, потому тебя и не устраивают женщины твоей (как я поняла хорошей!)группы? Ведь работа по шагам - это труд. Читать, находить свои из'яны, соглашаться, менять поведение, отношение к привычному, звонить, ходить по 12 шагу,...

Спустя 22 минуты, 46 секунд (14.08.2017 - 07:03) Июлиана написал(а):
Эд
Цитата
Когда я слышу - "я на первом шаге" у меня в воображении рисуется образ человека замершего на краю на одной ноге,

Между тем в Программе выздоровления (по БК) 1 шагу посвящено 29 страниц из 86! С чего бы это?

Цитата
Я признал бессилие, следовательно мне нужна Сила, и как только я пришел к убеждению, что только Сила более могущественная чем мы, оторвет меня от пропасти - я тут же принимаю решение полностью довериться этой Силе - 1-

Ух ты! Вот это меня всегда приятно поражает! Так значит ты один из немногих, на кого " воздействие Бога было неожиданным и глубоким"?
А я из тех, к кому "Бог приходит постепенно" - обычная серая масса. Я из "многих" smile.gif
Всё, о чем ты написал ,
моему практическому, изощренному в подозрительности и недоверии уму не понять. В меня надо было вкладывать smile.gif

(цитаты из БК с.13 2й абзац снизу)

Спустя 46 минут, 17 секунд (14.08.2017 - 07:49) Western написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 10:47 )
Вы правы что "будет 100% готовность,ты сделаешь свой выбор".Хочеться делать все,лиж бы не пить.Но пока много НО,нет подходящего по духу человека и доверия,готовности открыться.На моей группе спонсоров не так много,мужчина мне не подходит,только женщина женщину способна понять,так уж устроено что мужчина и женщина разные.Женщин подходящих нет,кому бы я могла открыть свою душу,и рассказать те грешки,которые не знает никто.Женщины по природе своей болтливые.В общем куча страхов,и в итоге замкнутый круг.

у нас "малую группу по шагам" вела девушка, алкоголичка из АА, она проходила ранее в другой группе шаги и имела опыт прохождения. на встречах этих были и мужчины-алкоголики, и женщины. в целом -

давалась "техника" выполнения шагов. а то, что ты хочешь "рассказать грешки" - по 5-му шагу - то выберешь (по ситуации ) подходящего доверенного человека для выполнения этого шага, вплоть до монашки в дальнем монастыре))) выбор всегда за тобой smile.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд Western написал(а):
Цитата (Июлиана @ 14.08.2017 - 07:57 )
Между тем в Программе выздоровления (по БК) 1 шагу посвящено 29 страниц из 86! С чего бы это?

все люди , и алкоголики - очень разные. кому-то нужно 15-20 минут чтобы "принять в себя" свой первый шаг(Билл, Боб и т.д.), а кому и неделю -...месяц-второй-третий........... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Western написал(а):
Цитата (Июлиана @ 14.08.2017 - 07:20 )
И она провела меня по Большой книге - чётко по книге.

+500

Спустя 1 час, 34 минуты, 39 секунд (14.08.2017 - 09:23) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Девочки, нельзя мальчикам спонсировать девочек!!!!! Ни к чему хорошему это не приведёт - проверенно.

Не имеет значения, если делиться опытом - наработки нового мышления с помощью шагов, а не вваливаться в отношения между друг другом..
Делом надо заниматься, а не подменами..
Мне логичность,конкретность и менее эмоциональность мужского опыта-более подошла чем "взлеты и падения " чувственности женщин..


И не только мне-проверено. Билл и Боб-не женщины точно.. ohmy.gif

Спустя 34 минуты, 1 секунду (14.08.2017 - 09:57) Ннн написал(а):
Plastichare
)))а давай) я не против) тебя как зовут?)
миня Наташа)))

а что обозначает твой ник?) я набрала и у меня высветились картинки со свечными зайцами)

Спустя 4 часа, 30 минут, 22 секунды (14.08.2017 - 14:28) Plastichare написал(а):
Ннн

"Заяц из пластика".
Меня Саша,очень приятно 😘
Давай в личку вацапами обменяемся ?)

Спустя 53 минуты, 23 секунды (14.08.2017 - 15:21) Ннн написал(а):
Plastichare

я тебе письмо накатала)))) заяц из пластика)

Спустя 3 часа, 15 минут, 36 секунд (14.08.2017 - 18:37) Эд написал(а):
Цитата (Июлиана @ 14.08.2017 - 07:57 )
Между тем в Программе выздоровления (по БК) 1 шагу посвящено 29 страниц из 86! С чего бы это?

Инерция. Тоже из физики 5-го класса.
Затормозить несущийся под уклон вагон требует больше усилий, чем подталкивать его, когда он уже движется в верном направлении.
Велосипед разогнать с места, более энергозатратное занятие, чем поддерживать его движение в заданном темпе.
Инерция мышления.
Каждый следующий шаг - легче предыдущего, по моим ощущениям - маховик мышления уже крутится в нужном направлении.
Цитата (Июлиана @ 14.08.2017 - 07:57 )
Так значит ты один из немногих, на кого " воздействие Бога было неожиданным и глубоким"?
А я из тех, к кому "Бог приходит постепенно" - обычная серая масса. Я из "многих"
Всё, о чем ты написал ,
моему практическому, изощренному в подозрительности и недоверии уму не понять. В меня надо было вкладывать

В первых шагах мне до Бога, еще как до Китая.. huh.gif - люди из группы, с гигантскими, по сравнению с моими тремя днями, сроками трезвости, рассказывающие что с ними было, что они делали и что с ними сейчас - давали обильную пищу для размышлений, перевариваемую в убежденность (пришли к убеждению), что выход из этой алкогольной ловушки есть. И я принимаю решение - довериться этим людям, у которых получилось, то, что мне никак не давалось. Принял решение препоручить свою трезвость(а для меня это однозначно жизнь) группе Анонимных Алкоголиков, как Силе более могущественной, чем я.
Для меня первые три шага это работа на собрании АА. Работа, как мыслительный процесс. Настройка на волну группы, настройка на волну выступающего, что бы выйти с собрания вдохновленным, чуть не на физическом уровне ощутившим прикосновение к Силе.
Из "серой массы" как ты говоришь)), я никак не выделялся (да и сейчас практически не свечусь cool.gif ) - каждый вечер в течении первых трех месяцев трезвости - я на собрании - оттачиваю-шлифую первый-второй-третий шаги.

Спустя 7 часов, 43 минуты, 56 секунд (15.08.2017 - 02:21) staisi написал(а):
Привет, могу поделиться опытом шагов, мой скайп staisi.z

Спустя 1 месяц, 6 дней, 19 часов, 42 минуты, 50 секунд (21.09.2017 - 22:04) lehatut написал(а):
Добрый день, коллеги.
Я не состою в АА.
Запоев не было.
Вечером пью каждый день литра по 3 пива(иногда 4) уже полгода.
Начались проблемы со здоровьем физическим и душевным, с работой.
Очень безнадежное состояние с похмелья, на грани самоубийства, панические атаки замучали.
Плохо с моральным обликом и стало плохо с сосудами головы.
До этого год пил литра по полтора пива.
А до этого года 2 пил по литру пива.
До этого 3 года не пил вообще.
До этого лет 10 пил раза 2 в неделю литра по 1.5 - 2 пива.

Куда можно придти, чтобы получить консультацию врача?
Чтобы хороший центр был наркологический.
Хочется минимальную дозу препарата, чтобы не умереть, если скажем квас выпьешь стакан (1% спирта * 250 грамм кваса = 2.5 грамм спирта = 5 грамм водки) или 5 грамм коньяка в конфете съешь.
Хочу химически "зашиться" на 3 месяца, чтобы установить режим жизни правильный.
8 лет назад химически "зашивался" на 6 месяцев и не пил 3 года, тяги не было(но в последний год я больше пью раза в 3, чем 8 лет назад).

Еще хорошо бы в этом наркологическом центре от курения вылечиться, так как с сосудами проблемы, уже жизненно нужно бросить, а сам не могу, 1000 раз бросал.

Спустя 6 минут, 30 секунд (21.09.2017 - 22:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (lehatut @ 22.09.2017 - 00:06 )
Куда можно придти, чтобы получить консультацию врача?


да в принципе без разницы
гугл в помошь вам
сейчас за деньги беруться лечить всё laugh.gif

Спустя 35 минут, 12 секунд (21.09.2017 - 22:45) lehatut написал(а):
"да в принципе без разницы..."
ну это типично алкоголический ответ smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.09.2017 - 22:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (lehatut @ 22.09.2017 - 00:47 )
ну это типично алкоголический ответ


и что .


Спустя 4 минуты, 24 секунды (21.09.2017 - 22:54) Кот Бегемот написал(а):
lehatut
Привет! Меня зовут Олег, я - алкоголик.
Цитата (lehatut @ 22.09.2017 - 00:06 )
Запоев не было.
Вечером пью каждый день литра по 3 пива(иногда 4) уже полгода.

А что же это, если не запой?

Цитата (lehatut @ 22.09.2017 - 00:06 )
Куда можно придти, чтобы получить консультацию врача?
Чтобы хороший центр был наркологический.

В Анонимных Алкоголиках выздоравливают без врачей. Хотя можно совмещать.
Но лучше наркоцентр искать не здесь. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 58 секунд (21.09.2017 - 23:58) FatCat написал(а):
Цитата (lehatut @ 21.09.2017 - 23:06 )
Чтобы хороший центр был наркологический.

Хвалят беер-шевскую гмилу. В Израиле. А ты, собственно, где ищешь?

Спустя 5 часов, 55 минут, 23 секунды (22.09.2017 - 05:54) Mike62 написал(а):
Цитата (lehatut @ 21.09.2017 - 23:06 )
Хочу химически "зашиться" на 3 месяца, чтобы установить режим жизни правильный.

Объективный подход к своим силам. Всё равно я больше 3-х месяцев не выдерживал.

Спустя 47 минут, 21 секунду (22.09.2017 - 06:41) Ulia7262 написал(а):
Цитата (ТАКСИСТ @ 12.08.2017 - 10:09 )
Девочки, нельзя мальчикам спонсировать девочек!!!!! Ни к чему хорошему это не приведёт - проверенно.

Да? Отчего же так категорично? В моем случае это привело как раз к положительному результату.
Трезва все еще rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 59 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 21.09.2017 - 23:56 )
А что же это, если не запой?

Я пил каждый день, но иногда у меня случались запои

Спустя 28 минут, 31 секунду (22.09.2017 - 07:10) Traviata написал(а):
Цитата (lehatut @ 21.09.2017 - 23:06 )

Начались проблемы со здоровьем физическим и душевным, с работой.
Очень безнадежное состояние с похмелья, на грани самоубийства, панические атаки замучали.

Хочу химически "зашиться" на 3 месяца, чтобы установить режим жизни правильный.

Хочется минимальную дозу препарата, чтобы не умереть, если скажем квас выпьешь стакан (1% спирта * 250 грамм кваса = 2.5 грамм спирта = 5 грамм водки) или 5 грамм коньяка в конфете съешь.

Если кто забыл или не знает, что такое "алкомышление".

Спустя 1 час, 48 минут, 4 секунды (22.09.2017 - 08:58) Mike62 написал(а):
Цитата (lehatut @ 21.09.2017 - 23:06 )
Хочется минимальную дозу препарата, чтобы не умереть, если скажем квас выпьешь стакан (1% спирта * 250 грамм кваса = 2.5 грамм спирта = 5 грамм водки) или 5 грамм коньяка в конфете съешь.

Я первые 9 месяцев боялся квас пить, организм мог снова "завестись" как автомобиль.

Спустя 27 минут, 33 секунды (22.09.2017 - 09:25) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Plastichare @ 12.08.2017 - 11:55 )
Женщины по природе своей болтливые.

Привет! smile.gif
Мужчины не менее, если не более болтливые, хочу тебе сказать! wink.gif
У меня была, да и есть наставница, но шаги я проходила сама. С наставницей несколько раз посоветавалась по ключевым вопросам программы. Ну и вначале она мне дала несколько очень важных и дельных советов из своего опыта.
5-й шаг я делала православному священнику (они хранят тайну исповеди).
А шаги проходила вот по этой четкой, понятной , прекрасной, духовно сильной на мой вгзляд методе рабочих групп , с точным переводом Большой Книги:
https://www.russianaa.com/how-it-works/12stepworkshop/

Спустя 5 часов, 6 минут, 41 секунду (22.09.2017 - 14:32) Меди написал(а):
Plastichare
могу предложить переписку в личке.
Буду рада поделиться как я понимаю шаги - на практике,
как их каждый день приходится делать...

Ну или журнал можно завести и писать когда захочется, как дневник,
получать поддержку местных весваловцев по текучке. smile.gif

В общем, пиши... Чем смогу - тем помогу. smile.gif