Хочешь изменить мир - начни с себя. Чья-то Мудрость... smile.gif



Спустя 30 минут, 14 секунд (15.06.2007 - 23:28) Sir написал(а):
Цитата (Не_Придумала @ 15.06.2007 - 18:30)
да и остановиться я могу когда захочу.


О да... sad.gif
Я тоже так считала. Только не хотела останавливаться почему-то.
Цитата
Я ж с утра натягиваю ханжескую маску и гляжу на них с осуждениемsad.gif. Вот наказание моё-то... третий год смотрю на них, почти каждое утро...
Я так тоже на бомжей на бульваре смотрела около дома.
А как-то ночью побежала за "добавкой" и оп-па! через 15 минут я уже с этими бомжами сижу и бухаю. Пообщаться захотелось, а не с кем.
Не помню, как домой пришла, но через день вдруг меня пробило - а чего я, собственно, могу им противопоставить? Только то, что я моложе и жить есть где.
Так это - дело "наживное" со знаком минус, быстро профигачится-то... зато куда идти - уже знаю sad.gif

Цитата
в общем я уже очень-очень близка к идее что с меня хватит. но пока боюсь.

Боишься, что перестанешь пить и станет хуже?
Правильно боишься. Боль, например, насухую сложнее переживать. Но зато это реальная боль от реальных вещей, а не пьяные сопли по виртуальному поводу (помню, я три дня бухала и рыдала, когда придумала себе смерть бывшего возлюбленного)
Радость тоже бывает сложно удержать в трезвых рамках и не отшлифовать еще стограммами.
А еще будет хуже, что придется жизнь проживать нормальную, долгую и разную - а с бухлом оно все как-то проще и понятнее. Бэмц - и все. Ну может, чуть медленнее, но все равно бэмц.
Никого еще алкоголь наверх не поднимал. А вот опускал (во всех смыслах этого слова) - ой скольких...

Спустя 7 минут, 47 секунд (15.06.2007 - 23:35) Sir написал(а):
Вот сижу я и думаю - а я ведь тоже боялась пить бросать.
Бухло ведь это что? Костыль.
Я ходить-то сама не умею. Мне нужно на что-то опираться. А бухло - это спасение. Выпил - и легче. Потом хуже, но можно еще выпить - и опять легче.

Помню, дошла как-то до ручки после очередного запоя, ноги еле держали, блевать нечем было, жить незачем было (как раз тогда фирму свою прохерачила), семьи понятное дело уже не было никакой, даже мужика завалящего, побрела в магазин, купила бутылку.
Села дома, наливаю стакан и понимаю, что так мне плохо, что не лезет. И одновременно понимаю, что пить НАДО. Реву белугой и вталкиваю в себя бухло.
Влила стакан, налила второй и говорю ему: "Ну вот ты один у меня и остался. Ты и будешь мне и отцом, и женихом, и братом, и другом. Не хочешь меня отпускать - значит до конца будем вместе. Хорошо, хоть ты меня любишь".

И до того мне сдохнуть побыстрее захотелось в тот момент...
Но хорошо, что второй стакан подействовал быстро, включила музыку жалобную, поревела, да и забылась пьяным сном.

Спустя 3 минут, 14 секунд (15.06.2007 - 23:39) Инсайт написал(а):
Цитата
Вот сижу я и думаю - а я ведь тоже боялась пить бросать.

И я боялась. Наверно, у всех так. Вроде все плохо и так, а все равно страх.
В этом коварство болезни.

Спустя 12 секунд (15.06.2007 - 23:39) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 15.06.2007 - 19:28)
А еще будет хуже, что придется жизнь проживать нормальную, долгую и разную - а с бухлом оно все как-то проще и понятнее. Бэмц - и все. Ну может, чуть медленнее, но все равно бэмц.

А вот ни фига! Ничего не понятнее... Любая проблема не решается с алкоголем, а только усугубляется, поскольку добавляются еще последствия пьянок...
Да,с алкоголем я лишена была возможности реально ПРОЖИВАТЬ свою жизнь, получать необходимый опыт из ситуаций, чему-то учиться в них. По сути - обкрадывание самой себя. Сейчас мне сложно бывает, стержень нарабатывается медленно...

Спустя 9 минут, 57 секунд (15.06.2007 - 23:49) Кибоко написал(а):
Не_Придумала
Цитата
в общем я уже очень-очень близка к идее что с меня хватит. но пока боюсь.

Тут где-то рядом была тема о страхах. Всегда страшно что-то менять. Выходить из своей скорлупы тоже страшно. Но это стоит того! Смелей! И... Придумай себе Ник, а то как-то не привычно так писать на деревню дедушке. Хорошо?

Спустя 13 минут, 28 секунд (16.06.2007 - 00:02) Sir написал(а):
Цитата
Любая проблема не решается с алкоголем, а только усугубляется

Фиесточка, это ты щас такая умная стала.
А раньше? Вспомни?
Как проблема - так что? Ага. Забыться. И на время проблемы нет.
Бошечку свою красивую рыжую оп-пачки и под одеяльце. Я в домике. Меня нет. До завтра. Или когда там я прочухаюсь...



Спустя 56 секунд Sir написал(а):
Цитата (Кибоко @ 15.06.2007 - 19:49)
Придумай себе Ник

Так "Не_Придумала" ник и есть smile.gif
Очень хороший. Уж получше чем мой, мужицкий smile.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (16.06.2007 - 00:13) Фиеста написал(а):
Sir
Вот потому и пишу, что есть уже с чем сравнивать-то... rolleyes.gif