Всем здравствуйте.Сегодня был в своем городе в "Метро" за покупками ходил и заметил что где-то 1\7 часть этого огромного помещения была занята алкогольным отделом.У меня возникла мысль что неужели это все в порядке вещей,неужели столько пьющего населения и все неалкоголики-столько там красивых всяких разных напитков,и как то я себя таким жалким и каким-то ущербным почувствовал.Хотя тяги и нету.Но какая грусть тоска сразу напала и настроение подпортилось.



Спустя 9 минут, 26 секунд (5.02.2009 - 22:35) Алена* написал(а):
Сначала я видела вокруг себя много алкоголиков, да что там - пили все! И пойло было кругом! Потом я стала замечать что пьяных мне встречается меньше, и пойло не везде.. Снйчас я вижу что большинство людей - умеренно пьющие, здоровые.. Или не пьющие вовсе.. И пойла я не вижу.. Адаптировалась в трезвом мире.. ИМХО..

Спустя 1 часов, 18 минут, 4 секунд (5.02.2009 - 23:53) Аполинария написал(а):
а я стараюсь не засматриваться туда, хотя по всяким красивым бутылочкам не специализировалсь, я по белой , но все же тут тоже смакование начинается, а алкоголиков вижу я много , просто некоторые не страдают от алкоголизма, а наслаждаются им ....пока mad.gif

Спустя 1 минут, 28 секунд (5.02.2009 - 23:55) Климентина написал(а):
Мне недавно к алкоголизму поставили диабет, а вокруг столько всего сладкого...... tongue.gif

Спустя 52 минут, 34 секунд (6.02.2009 - 00:47) Чиша написал(а):
А я на группе подцепил фразу, которой до сих пор пользуюсь - "научиться переступать через алкоголь, как через лужи на тротуаре".

Спустя 20 секунд (6.02.2009 - 00:48) митенька написал(а):
Я замечаю, что они не свободны в своих решениях. Их дорога домой, почти всегда, пролегает через вино-водочные магазины! wink.gif

Спустя 25 минут, 1 секунд (6.02.2009 - 01:13) All написал(а):
Я бегом бежала от отдела где видела бутылки...
Я-алкоголик. Я до сих пор хочу выпить...

Спустя 6 минут, 52 секунд (6.02.2009 - 01:20) Бриз написал(а):
Работаю в магазине, у меня продуктовый отдел - колбаса, рыба и т. д., рядом винно-водочный отдел, так он в три раза меньше моего и выручки больше моих.))
Еще в местных новостях сегодня услышала, что 60 % вызовов на скорой связаны с алкоголем. Как-то слышала, что когда снижается уровень нормальной жизни люди начинают пить.

Спустя 40 минут, 2 секунд (6.02.2009 - 02:00) САВА написал(а):
А я гордо марширую мимо вино-водочного,табачного и кондитерского отделов biggrin.gif Сплошная экономия и забота о здоровье! laugh.gif А если серьезно,то я каждый день благодарю ВС за то,что свободна сегодня от губящих меня пристрастий.

Спустя 10 часов, 46 минут, 9 секунд (6.02.2009 - 12:46) Rearranger написал(а):
Во, а я верстаю рекламные буклеты с продовольственными товарами, 50% в них алкоголь. Блин, мне на съемку бухло приносят, коллеги не врубаются как я могу его обратно отдавать, хотя мог бы себе осталять или им отдавать. Но вот что заметил - раздражает сильно когда целый день заверстываешь алкогольную рекламу. Бесит прямо - особенно когда еще и слоганы какие-то туда вставлены типа: "выбор сильных", для "настоящих мужчин" и т.п. Интересно какие идиоты это придумывают? Поскольку я рекламист, да еще и ААевец - то я к рекламе спиртного отношусь очень категорично, я знаю что стоит за этими рекламными призывами. А вот то что людей провоцируют на выпивку - это конечно гадость!!!!
В магазинах к отделам со спиртным - отношусь так как будто они грязные, один раз себе представил (благо воображение развито) что в этих бутылках заспиртованы мозги, печень и прочие органы умерших от алкоголизма. И теперь эти красивые бутылочки с вызывают ничего кроме брезгливости. И еще я решил для себя - что больше не потрачу ни одной копейки на спиртное и не угощу никогда никого им, даже если меня умолять будут.

Спустя 1 часов, 8 минут, 11 секунд (6.02.2009 - 13:54) karry написал(а):
каждый день вижу эти стеллажи с с разноцветными, оригинальными бутылками, над завлекательным видом которых потрудилось немалое количество людей...воспринимаю их примерно так же, как красивые разноцветные бутылки с моющими средствами...то есть, их содержимое непригодно для употребления внутрь...для меня, по крайней мере... smile.gif

Спустя 11 минут, 44 секунд (6.02.2009 - 14:06) Лиатрис написал(а):
Стараюсь всё-таки побыстрее проходить мимо. Когда мазнёшь взглядом - эмоций никаких, но кто его знает, что будет, если остановиться и разглядывать.... Лучше пока не рисковать ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (6.02.2009 - 14:16) Lili M написал(а):
Я с ума сошла последние месяцы biggrin.gif
Захожу спецом в винные отделы, рассматриваю элитный алкоголь, типа с целью прикинуть, какую бутылочку я матери в подарок пошлю. А она у меня - соз, почтишто не пьет huh.gif

Спустя 2 часов, 52 минут, 39 секунд (6.02.2009 - 17:09) Mashere написал(а):
Не переживай, пройдет время, трезвости станет побольше и тебя перестанет это беспокоить. Со временем ты начнешь обращать внимание на другие вещи, на другие отделы в магазинах...я например торты никогда не покупала в употреблении, сейчас кондитерские отделы привлекают мое внимание. От витрин с алкоголем подшарахивает, но я думаю о том, что выбор НЕ ПИТЬ он только мой и моей ВС, всех остальных это не касается.

Спустя 20 часов, 39 минут, 45 секунд (7.02.2009 - 13:49) Алба написал(а):
Год назад в магазине, не в Метро, а в маленьком, я уловила себя что как-то без участия моего сознания встала перед кассой, где рядом прилавки с бутылками, и уставила взор на них пока очередь шла. Хотя были еще две кассы почти без очереди...Тупо смотрела. Успела не купить, слава Богу (а мысли конечно - не для меня, а вдруг гости придут, а может сделать подарок мужу...).
Да, нелегко перешагивать через бутылки (они же везде кругом, везде, и сейчас в холодильнике) как через лужи, но можно научится со временем.
На лето работала поварихой в ресторане. Два-три раза приходилось разливать водку запоздалым клиентам (когда бармэн и официант ушли уже). Опасно это - играть с огнем, но не было другого выхода. Я благодарю своей Висшей силе, что дает мне это испытание и оберегает меня от срыва.
Алкоголь в бутылках, а алкоголизм - в моей голове.
Мой случай - опасный, не рекомендую, если появится неувереность и грусть по бутылкам, лучше не заходить ни в кабак, ни в магазин, ни в гости - где пьющие.
На Новый год, когда со стола убирала после ужина, заметила что с умилением рассматриваю бутылку дорогого коньяка и даже не затолкала ее в темном углу шкафа, а оставила на переднем плане...

Спустя 1 часов, 18 минут, 54 секунд (7.02.2009 - 15:08) Кибоко написал(а):
Теперь в любым магазинах (метро нет) смотрю не на витрины с алко, а сквозь них. Как будто на тех полках стоят флаконы с ацетоном или серной кислоты. Никакой реакции. И пьяных перестал замечать. Хлтя они никуда ж не делись. Вижу другое - здоровое и красивое. Нет, я не убегаю от "проблемы", просто внимание привлекают более приятные вещи)))