Принимайте в свои ряды. Я алкоголик со стажем 7 лет. Пью каждый или почти каждый день. Сейчас в отпуске. стала пить больше. Вчера высосала 2 бутылки вина. Проснулась в 4 утра. и стало страшно. Все мысли только о бутылке
Ничего не хочу ни гулять, ни смотреть телевизор, ни читать. Мозг хочет только алкоголь.
Понимаю, что не пить только сегодня.
Призналась во всем дочери. Отдала ей все деньги. Так что сегодня пить не на что и слава богу сегодня только это поможет мне быть трезвой.
Такой длинный день впереди.Как его пережить Боже дай мне сил.



Спустя 44 минуты, 36 секунд (6.08.2017 - 07:57) Гость_Nikola написал(а):
Цитата (Начинающая трезветь @ 6.08.2017 - 07:06 )
Призналась во всем дочери. Отдала ей все деньги.

Молодец. Есть жизнь без алкоголя. Пил лет 15. Предпринял шаги АА и вуаля. На первых порах поступал так как и ты- ходил без денег. Посещал собрания. Признал свое бессилие перед зависимостью.

Спустя 16 минут, 3 секунды (6.08.2017 - 08:13) Аглаюшка написал(а):
Привет!

У меня не получалось выздоравливать самой.
Сидела на форуме, читала, все понимала, но .... продолжала пить.
Живых групп у меня в городе не было, и я всё-таки решила пойти на Скайп-группу.
Группы-это здОрово! Не знаю как, но они действительно помогают оставаться трезвой.
Там же , на Скайп-группе, я нашла спонсора, начала проходить Программу 12 шагов АА и вот трезвая уже почти полгода.

Оставайся с нами, поищи живые группы в своём городе, если нет, приходи на Скайп-группы. ВЫХОД ЕСТЬ!

Спустя 1 час, 13 минут, 10 секунд (6.08.2017 - 09:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Начинающая трезветь
Привет!
Ты на правильном пути.
Но решать проблему с алко,ну очень желательно,со всей серьезностью.
Это хорошо что сейчас дочь может так тебе помочь,но ведь еще много жизни впереди.
Так что....
Добро пожаловать к Анонимным Алкоголикам! rolleyes.gif
Слыхала о таких?

Спустя 11 часов, 36 минут, 15 секунд (6.08.2017 - 21:02) PRIYTELNICA написал(а):
Начинающая трезветь
Цитата
Трезвость...возможно ли..., Хочу научиться жить трезво

Привет.
Возможно.
И даже очень хорошо.
Начинай учиться.
Я пошла в АА.
Узнала почему я пью
Узнала как не пить.
Узнала что делать для всего этого.
Пока трезва.

Спустя 28 минут, 32 секунды (6.08.2017 - 21:31) Western написал(а):
Цитата (Начинающая трезветь @ 6.08.2017 - 07:06 )
Так что сегодня пить не на что и слава богу сегодня только это поможет мне быть трезвой.
Такой длинный день впереди.Как его пережить Боже дай мне сил.

привет. врядли безденежье останавливало меня не пить. наступал момент " трудноуловимого безумия" - и я снова начинал пить.

мне помогло остановиться прокапывание в наркологии - вывод алкоголя и затем, чтобы не начинать пить, не брать в руки первую рюмку - я начал следовать рекомендациям Программы 12 шагов Анонимных Алкоголиков - ходил на собрания и старался уяснить как не пить.


"12 шагов А.А." - это духовная программа, которая помогла мне бросить пить.

Подробнее - ниже.



Спустя 50 секунд Western написал(а):
Цитата (Начинающая трезветь @ 6.08.2017 - 07:06 )
Хочу научиться жить трезво

Сил тебе на пути трезвости!

Спустя 2 месяца, 4 дня, 19 часов, 10 секунд (11.10.2017 - 16:31) dzhavan написал(а):
huh.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 14 секунд (11.10.2017 - 18:49) BeeRsaCHE написал(а):
Начинающая трезветь, начало положено! Раньше не думал что неделю смогу не пить.. да что там неделя, день это много. Когда пришёл на группу я не мог поверить, что они не пьют месяца и годы... Сегодня не пью с ними.. с нами..
Это просто.
Да и жить с программой проще стало.
Главное что мне нравится, меня никто не тащит и не держит, у меня всегда есть выбор. Сегодня я выбираю АА и трезвость.

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.10.2017 - 18:55) Гость_Ннн написал(а):
Так..пришла в августе..дважды отметилась и..последний визит тоже ещё летом.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 5 секунд (11.10.2017 - 22:26) Ключник написал(а):
Начинающая трезветь
Удачи тебе! И главное,не свернуть с выбранного пути! rolleyes.gif