Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 августа до 22:00 05 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЯ

Как настойчиво мы отстаиваем свое право думать и действовать целиком по-своему.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 44
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 37

Если я принимаю советы тех, кто заставил Программу работать на себя, и действую, как они, то у меня есть шанс выйти за рамки прошлого. Некоторые проблемы сойдут на нет, другие потребуют терпения и хорошо продуманных действий. Внимательно слушая людей, которые делятся своим опытом, можно и в себе выработать интуицию в решении неожиданно возникающих проблем. Для меня лучше всего избегать скоропалительных действий. Посещение собраний или звонок товарищу по АА обычно снижают напряжение и приносят облегчение даже такому вечному страдальцу, как я. Делясь своими проблемами с другими алкоголиками на собраниях или же наедине с наставником, можно изменить отдельные аспекты ситуации, в которой я оказался. Определяя недостатки своего характера, я начинаю видеть, как они работают против меня. Когда я верю в духовную силу Программы, когда я доверяю другим людям научить меня, что надо делать для лучшей жизни, я обнаруживаю, что могу и себе доверить делать, что необходимо.




Спустя 8 часов, 18 минут, 24 секунды (5.08.2017 - 06:58) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
избегать скоропалительных действий.

основанных на первых эмоциях..
не единожды сожалела об этом.
Но опыт ,только мой опыт привел к пониманию и возможности выйти из прежних установок.

Цитата
когда я доверяю другим людям научить меня

пока таких почти нет или очень очень мало..
слушая других-только своим опытом, только своими действиями получается жить иначе.

Спустя 2 часа, 36 минут, 45 секунд (5.08.2017 - 09:35) Mike62 написал(а):
В настоящий момент слушаю по телеканалу Спас передачу про алкоголизм, с участием отца Ионы.
Время московское.

Спустя 11 часов, 1 минуту, 4 секунды (5.08.2017 - 20:36) Nadezhda_I написал(а):
Не, я не доверяю другим людям научить меня. Имея в виду тех, кто лезет учить и поучать. От таких я отгораживаюсь забором. smile.gif
А вот когда люди деляться своим опытом - это мне подходит и я охотно прислушиваюсь и то, что понравилось, могу опробовать в свое жизни, предварительно поразмыслив, поступать в таком же ключе.

И охотно учусь больше доверять себе. Потому, что доверяю, в свою очередь, действовать Богу во мне.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 18 дней