Мне понравилось как Пава сказал, Ваше мнение не будет лишним. Мне очень не будет лишним Ваше мнение..
Я заметила, что очень очень давно ,мне не нужна компания для выпивки,не то,чтобы были неприятные прецеденты, просто мне по кайфу одной .Это как инстинкт самосохранения- может быть Так?
Я пью в нужном месте-только дома,я пью в нужное время,поздно вечером, ночью ,когда никто не видит и не причиняю боль ,Я пью нужную меру,чтобы не было плохо...я вся в себе в этом процессе, но пью -то я от одиночества прежде всего(а может и не от него),хотя грех о нем говорить, имея детей,но меня поймете...речь о личной жизни...Да впрочем человек и в полноценной семье может быть одинок,как и я была до развода
Так и я не пойму- убегаю от одиночества за счет ухода в одиночество? Что Это?Или это очередной развод алкомозга?У меня были годы непития,состояние одиночества не уходило
,но и желания заливать его одиноким алкоголем не возникало...
Буду благодарна за человеческий подход



Спустя 24 минуты, 9 секунд (3.08.2017 - 22:48) гаспар1 написал(а):
пил один потому , что
-ощущение безопасности (типа дома ниче не случиться .агась user posted image )
-жалко было делится.
- мне просто нахрен никто не нужен (аха ща
user posted image )
-меня никто не понимает кроме меня .
Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 23:17 )
Да впрочем человек и в полноценной семье может быть одинок,

полноценный человек не может быть одиноким . даже если он живет один wink.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (3.08.2017 - 23:02) widev написал(а):
Забыл сколько лет не пью .. пишу чтобы глянуть 😁😁😁 склероз



Спустя 48 секунд widev написал(а):
5 ((( что-то думал уже 7 не меньше

Спустя 18 секунд (3.08.2017 - 23:02) Багира2 написал(а):
Лично у меня потребность пить в одиночку говорила о переходе моего алкоголизма в более тяжелую стадию.
Люди уже были не нужны. Да и делиться с кем-то не в кайф - самой мало!

Спустя 41 секунду (3.08.2017 - 23:03) Пава написал(а):
Это пришло со временем...
Я всё больше спивался,от меня всё больше отворачивались,далее по тексту Гаспара,кроме первого пункта(пил везде,где была возможность) smile.gif
В итоге мне стало комфортно в своём одиночестве sad.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.08.2017 - 23:05) Nikola написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 23:17 )
?У меня были годы непития,состояние одиночества не уходило

Один из аспектов болезни- одиночество. Тотальное. У меня нет одиночества. Нашел связь с собой Богом и людьми. Но это было нелегко. Нужно было избавиться от того, что делает меня одиноким. Забор-стена. Стена Плача духовная.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.08.2017 - 23:08) Element написал(а):
Пью один чтоб на утро не испытывать чувство вины , да и так просто комфортнее - в процесс пития можно заниматься чем угодно и нет необходимости поддерживать разговор и проевлять интерес

Спустя 5 минут, 42 секунды (3.08.2017 - 23:13) widev написал(а):
Вот любит наш брат замесить все что угодно со своим алкоголизмом . Одинокий алкоголик это тот , кому не повезло встретить близкого по духу человека 😊 Кругом полно пар которые нашли друг друга и пьют на здоровье

Спустя 36 минут, 56 секунд (3.08.2017 - 23:50) Неугомонная написал(а):
Цитата (widev @ 3.08.2017 - 23:07 )
Кругом полно пар которые нашли друг друга и пьют на здоровье

Ну почему же? Я именно сбежала от мужа,пьющего-сейчас не сравнить мой уровень с тем...,в том то и дело,я не повышаю градус пития,я понижаю его ,в одиночестве



Спустя 4 минуты, 9 секунд Неугомонная написал(а):
Алкоголики-насколько я понимаю, пьют либо больше либо не пьют вообще (исцелившиеся)
У меня наблюдается обратная прогрессия

Я пила много,сильно....,
Сейчас -мало,не каждый день,с мерой ответственности.
Я не оправдываю себя, я хочу завязать полностью,но мне прост о интересно-возможно ли это и как и почему и зачем и вообще я запуталась



Спустя 1 минуту, 25 секунд Неугомонная написал(а):
Я после 30 перестала в жизни видеть только белое и черное, ищу междометия



Спустя 3 минуты, 59 секунд Неугомонная написал(а):
И кстати,Мне не жалко ничего...я наоборот в питие в компании была невменяемой настолько, что готовА была все отдать всем и всё ..,да я и сейчас готова отдать свою зависимость, да никто не берёт



Спустя 3 минуты, 54 секунды Неугомонная написал(а):
Мне в легком употреблении -комфортно,но одиноко и грустно и гнустно и тошно,мне без употребления 3 года было точно так же тошно и грустно, от чего отталкиваться Мне?



Спустя 8 минут, 58 секунд Неугомонная написал(а):
Сейчас никого не хочу обидеть, уважаю и восхищаюсь теми,кто не пьет,я так понимаю, Мне надо уйти .Просто понимание одно- либо дно,либо, если повезет до дна успеть,но самой.Опыт людей-отлично,но надо,чтобы припекло,наверное это суть человека
Спасибо всем.Вернусь.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (3.08.2017 - 23:52) Пава написал(а):
Неугомонная
Цитата
Мне в легком употреблении -комфортно,но одиноко и грустно и гнустно и тошно,мне без употребления 3 года было точно так же тошно и грустно, от чего отталкиваться Мне?

У О.Генри есть замечательная фраза:"Дело не в дороге, которую мы выбираем, а дело в том, что внутри нас заставляет выбрать ту или иную дорогу."
И это «внутри нас», а конкретно — «внутри меня» мне надо менять.

Спустя 16 минут, 25 секунд (4.08.2017 - 00:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 4.08.2017 - 00:44 )
Мне в легком употреблении -комфортно,


ну и пей себе на здоровье .

или таки не комфортно !?
но это твое дело - вопрос твоей честности перед собой же wink.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (4.08.2017 - 00:15) natala4ka написал(а):
Пока я пила, мне было одиноко и в любом обществе и без него, казалось, что меня никто не понимает, а я такая вся умница-разумница, гордая и неприступная, просто недооценённая.Сейчас смешно и грустно это вспомнить.А ведь уверена была, что немного пью.Также вот, не до беспамятства, вечером, чтобы никто не заподозрил...понемногу, но каждый почти вечер.Потом и по утрам надо было немного, чтобы полегчало.Тоже думала, что из-за мужа-алкаша все мои проблемы, вот я и "приглушаю" немного.Такая стойкая была иллюзия!Я даже на первом году трезвости от неё не хотела отказаться.Работа в малой группе по шагам помогла увидеть что к чему на самом деле.Теперь вот я тоже по сути одна, хоть и всё ещё замужем(ну, решила, что менять мужа -дело бесполезное, пока в себе не всё до конца понятно),и теперь я трезвая.Но одиночества никогда не чувствую.Сейчас я могу долго не общаться ни с кем вживую(болела тут бронхитом месяц целый, не могла говорить почти и на улицу не выходила, сидела одна в квартире), а чувствовать себя в центре внимания.
Неугомонная, раз ты здесь, значит, у тебя намечается светлая полоса и перемены к лучшему.Примета такая)))Значит, и одиночество исчезнет)

Спустя 39 минут, 22 секунды (4.08.2017 - 00:55) cyp написал(а):
Неугомонная
Я тоже любила одна пить дома ночью. Не с кем делиться не нужно и нет необходимости терпеть чьё-то общество))
Всю жизнь я чувствовала себя одинокой. Были и мужья, появился ребёнок - это не мешало мне быть одинокой. Однажды,муже будучи в АА, я поняла, что не могу быть одинокой, потому что у меня есть Бог. Мир,мв котором нет Бога,- пустой и безжизненный.
А ещё для меня оиночество - это зацикленность на себе. В мире много людей, которые нуждаются в помощи - иди и твори добро!(это я типо сама себе так говорю,ма не автору темы))) Вот моя коллега со своими подружками, не из АА, собрала нуждающуюся малообеспеченную девочку к школе. Я не ожидала от неё таких поступков альтруистических. Но она живёт и делает мир лучше и добрее. И я сама выбираю, плакать ли не от одиночества над бутылкой или светить.
"Если проблемы секса нас сильно тревожат, значит, мы с ещё большим рвением должны помогать другим".(БК, стр. 69)



Спустя 4 минуты, 48 секунд cyp написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 4.08.2017 - 00:03 )
ну и пей себе на здоровье .

Поддерживаю.
Если комфортно, то зачем бросать пить? АА не решает других проблем, т.е. наша главная цель и блаблабла

Спустя 7 часов, 46 минут, 46 секунд (4.08.2017 - 08:42) Псих написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 22:17 )
Одиночество- алкоголь,алкоголь-одиночество

Да. Постепенно я стал все больше пить в одиночестве. Причины тут уже были написаны - не желание делиться, не желание поддерживать беседу и слушать кого-то пьяного, страх перед своими пьяными приключениями. Лучше пусть никто меня пьяного не видит и я никого не вижу.

Спустя 1 час, 19 минут, 52 секунды (4.08.2017 - 10:01) Danet написал(а):
я где то потом понял, когда протрезвел, что весь набор подобных мыслей исходит из желания выпить.
тоесть есть явное или скрытое желание выпить. а дальше идут такие вот мысли. как жить трезвым просто говоря. я их для себя всяко маскировал конечно. но от этого они меньшим бредом не ставали.
просто если исключить желание выпить, то мысли эти стают...как это сказать...ну не нормальными для меня уже...зачем мне вот такое думать? нет толчка к этому. иногда конечно всгрустну, подумаю о своей жизни, найду в ней какой косяк. ну погрущу минут 10 да и идальше живу. а чтоб копать себя...ну копай раз тебе надо.

Спустя 28 минут, 14 секунд (4.08.2017 - 10:30) juliaww написал(а):
Интересная тема. Я тоже чувствую себя одиноко, так вот и пью я от одиночества. Для меня очень непонятно как это, жить в семье и чувствовать себя одинокой. Мне кажется, что если бы я была не одна, была бы семья, то и не пила бы. А вот вижу что и бывает и так. Да, тут только один выход, менять что-то в себе.
Хотя я вот не пила пол года, ну я вообщетне чувствовала себя одинокой. А как только начала пить, так опять я одна и блаблабла...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (4.08.2017 - 10:33) cyp написал(а):
Цитата (juliaww @ 4.08.2017 - 10:24 )
Мне кажется, что если бы я была не одна, была бы семья, то и не пила бы.

Мне знакомая говорила, что когда встретит свою любовь, то тогда пить бросит. Только почему-то такую любовь всегда выбирает, с которой пить удобно. Второго уже поменяла с тех пор, недавно замуж вышла. Чёт не бросает пить.
"Многие из нас на своей шкуре познали одну простую истину - есть у нас работа или нет её, есть жена или нет, мы продолжаем пить, пока полагаемся в первую очередь на людей, а не на Бога".(БК, стр 95)

Спустя 7 минут, 25 секунд (4.08.2017 - 10:41) PRIYTELNICA написал(а):
Неугомонная
Цитата
Одиночество- алкоголь,алкоголь-одиночество

Твоя тема уже(название) все сказала..
Внутреннее одиночество-"таблетка" от этого- алкоголь..
Увы, из списка иных способов, мы(я ) выбрала это..
Алкоголь-следствие одиночество..

Замкнутый круг, с последствиями(дополнительными) от алко..

Выйти из него, мне, помогла программа..(помогает!!!),процесс не завершен.
Как и почему и что -это личный опыт -путь проходящего..


Спустя 18 минут, 19 секунд (4.08.2017 - 10:59) juliaww написал(а):
cyp
Угу, вот я и говорю, менять надо себя внутри а не обстаятельства снаружи. Как на мир смотришь, так и он на тебя. smile.gif если думать что все плохо и одиноко, то так и будет. А если думать что все хорошо, то и будет все хорошо, вне зависимости есть семья или нет.

Спустя 30 минут, 30 секунд (4.08.2017 - 11:30) Веста написал(а):
По себе знаю, пила от того, что мне было плохо с самой собой, хотя да, поводы в голове были разные))

Спустя 11 минут, 54 секунды (4.08.2017 - 11:42) alena153 написал(а):
cyp
Цитата
Мне знакомая говорила, что когда встретит свою любовь, то тогда пить бросит

А мужчины прям мечтают встретить пьющую лубов biggrin.gif

Спустя 9 минут, 40 секунд (4.08.2017 - 11:51) cyp написал(а):
Цитата (juliaww @ 4.08.2017 - 10:53 )
что все хорошо, то и будет все хорошо

Будет хорошо или не будет хорошо, если об этом думать, я не знаю. Но если выполнять определённые действия, то пить можно бросить

Спустя 12 минут, 27 секунд (4.08.2017 - 12:04) Сисиний написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 21:17 )
Я пью в нужном месте-только дома,я пью в нужное время,поздно вечером, ночью ,когда никто не видит и не причиняю боль ,Я пью нужную меру,чтобы не было плохо...я вся в себе в этом процессе,


Нуу - приятного аппетита . )))

Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 21:17 )
состояние одиночества не уходило


Да , вероятно такое состояние свойственно симбионтам без подходящей пары или паразитам без хозяина . )))

Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 21:17 )
Буду благодарна за человеческий подход


Да , правильно , всегда желательно оставить лазейку - "что не понравилось - то нечеловеческое" . )))

Спустя 3 часа, 6 минут, 37 секунд (4.08.2017 - 15:10) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
оставить лазейку - "что не понравилось - то нечеловеческое" . )))

wink.gif

Спустя 44 минуты, 37 секунд (4.08.2017 - 15:55) metron84 написал(а):
Тоже все последние запои пил один. Потому что че там выпьешь 3 стакана и спать,проснулся,выпил опять и опять спать))) А в конце и ходить то уже не мог)))
А так да с женой и двумя сыновьями постоянно чувствовал себя одиноким и каким то не таким.

Спустя 2 часа, 9 минут, 57 секунд (4.08.2017 - 18:05) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 3.08.2017 - 23:17 )
, но пью -то я от одиночества прежде всего

Я пила по одной причине: мне нравилось. Одинокая - не одинокая, замужем - не замужем, все хорошо или все плохо - без разницы. Бухала всегда.
А потом уже стало ппц, как плохо со здоровьем, но слезть с пития я не могла все равно. Помогли, научили и поддержали в АА.



Спустя 2 минуты, 33 секунды Nadezhda_I написал(а):
Цитата (widev @ 3.08.2017 - 23:56 )
5 ((( что-то думал уже 7 не меньше

Мне тоже кажется, что у меня не 2,9 а больше. Хочу 5 лет трезвости!! Но нет... dry.gif



Спустя 3 минуты, 11 секунд Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Danet @ 4.08.2017 - 10:55 )
что весь набор подобных мыслей исходит из желания выпить.

Однозначно.

Спустя 3 часа, 20 минут, 19 секунд (4.08.2017 - 21:25) Monoke написал(а):
Цитата (Сисиний @ 4.08.2017 - 11:58 )
Да , вероятно такое состояние свойственно симбионтам без подходящей пары или паразитам без хозяина . )))

у тебя синик богатый опыт .. научен "житиём-моеём"однако rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 56 секунд (4.08.2017 - 21:45) Monoke написал(а):
Цитата (alena153 @ 4.08.2017 - 11:36 )
мужчины прям мечтают встретить пьющую

на одну ночь вполне мечтают .. 2*в "одном" biggrin.gif

Спустя 8 часов, 20 минут, 38 секунд (5.08.2017 - 06:06) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
если думать что все плохо и одиноко, то так и будет. А если думать что все хорошо, то и будет все хорошо, вне зависимости есть семья или нет.

Чтобы думать иначе, ну эти думки приходили в голову другие biggrin.gif
Надо машину производящую "думки" сначала почистить, потом напитать.И медленно медленно приходят другие думки. smile.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 57 секунд (5.08.2017 - 10:15) Сисиний написал(а):
Цитата (Monoke @ 4.08.2017 - 20:19 )
богатый опыт ..


- Читатель однако . )))

Спустя 9 минут, 22 секунды (5.08.2017 - 10:24) Nikola написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.08.2017 - 07:00 )
Надо машину производящую "думки" сначала почистить, потом напитать.И медленно медленно приходят другие думки.

Эту машину еще нужно научиться включать..заводить с толкача.

Спустя 29 минут, 16 секунд (5.08.2017 - 10:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 5.08.2017 - 10:18 )
Цитата (PRIYTELNICA @ 5.08.2017 - 07:00 )
Надо машину производящую "думки" сначала почистить, потом напитать.И медленно медленно приходят другие думки.

Эту машину еще нужно научиться включать..заводить с толкача.

Эта машина у нас работает автономно и постоянно, от рождения. Тут думаешь, как бы отключить, или хотя бы на паузу поставить. smile.gif

Если сама не включается, то это слабоумие.

Другое дело, что в эту машину пихать. Вот это целиком и полностью от человека зависит.

Спустя 42 минуты, 31 секунду (5.08.2017 - 11:36) Onika написал(а):
Тоже пью одна, потому что так удобнее и экономнее. Без свидетелей, ни с кем не нужно делиться. И можно пить в удобном темпе, и дома безопасно. Если и ищу на свою опу приключений, то только в сети.

Спустя 22 часа, 7 минут, 14 секунд (6.08.2017 - 09:43) Nebula написал(а):
гаспар1
Точно. Безопасно. Пью что хочу. Неинтересно с другими. Потому и в одно рыло.


_____________
Чтобы жизнь изменилась к худшему всего-то и надо - ничего в ней не менять