Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 03 августа до 22:00 04 августа (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЕМЕНА ВЕРЫ

Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 41
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 34

Я, как ребенок, постоянно подвергал сомнению существование Бога. Такой "научный мыслитель", как я, ни один ответ не оставлял без тщательного анализа. И так продолжалось до тех пор, пока одна очень терпеливая женщина в конце концов не сказала мне: "Ты должен обрести веру". Эти простые слова посеяли семена моего выздоровления!
Сегодня, когда я, выпалывая сорняки алкоголизма, занимаюсь своим выздоровлением, то медленно даю этим давно посеянным семенам веры прорастать и расцветать. Каждый день выздоровления - этого любовного ухода за садом веры - привносит Высшую Силу, как я Ее понимаю, в мою жизнь. Бог всегда был со мной в вере, но я ответственен за свою готовность принять Его присутствие.
Я прошу Бога даровать мне готовность исполнить Его волю.




Спустя 46 минут, 1 секунду (3.08.2017 - 22:50) гаспар1 написал(а):
нужно доверять кому веришь . иначе блабла одно .

Спустя 8 часов, 41 минуту, 35 секунд (4.08.2017 - 07:32) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.08.2017 - 21:58 @ 2078419)
Вера, конечно же, необходима, но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Я и не понимаю, что здесь за тавтология. Масло масляное.
Вера - это и есть вера в бога. Так и написано в американском толковом словаре.

Спустя 15 минут, 22 секунды (4.08.2017 - 07:47) igrex написал(а):
моя Вера со временем преобразилась в Знание..

Спустя 19 минут, 11 секунд (4.08.2017 - 08:06) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
но одной веры недостаточно. Мы можем верить, но в то же время быть далеко от Бога.

Как недостаточно?
Этого предостаточно,даже пре пре
Если Я верю,все мои действия исходят из этой ВЕРЫ..
это и есть готовность...
Как то моя логика не всегда согласна с текстом ежедневника..

Спустя 12 часов, 39 минут, 53 секунды (4.08.2017 - 20:46) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Vasena @ 3.08.2017 - 22:58 )
но я ответственен за свою готовность принять Его присутствие.

Что-то я не уверена, что правильно поняла, что здесь имеется в виду.
Я не могу быть ответственная за присутствие Бога во мне. Потому что Бог дает благодать в той мере, тому и тогда, в какой, кому и когда хочет. И я не могу управлять этим процессом. Просто по факту: не могу.
Вообще не моя тема сегодня, не понимаю написанного. smile.gif)

Цитата (Vasena @ 3.08.2017 - 22:58 )
Я прошу Бога даровать мне готовность исполнить Его волю.

Вот только это и поняла, да. Согласна. Я так и делаю.

Трезвая сегодня.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней