У меня не складываются отношения на работе.
Может это потому, что я алкоголик, а они нет?
А может зависть? Но чему завидовать?
Может я что не так делаю? Наоборот, стараюсь, устаю очень... Свою работу в общем люблю. Ничего не понимаю...
Да... Жизнь как бы дала трещину, появились сомнения.

Ребята! у кого так было на первых годах? Прошу вашей поддержки!
Прошу и опытом поделиться !



Спустя 24 минут, 52 секунд Фенечка написал(а):

Люди!!!
Хотелось бы услышать хоть несколько слов поддержки, т.к. скоро ухожу.
Я работаю воспитателем в начальной школе.
Может кто-то из вас работал?



Спустя 34 минут, 59 секунд (5.02.2009 - 12:08) ВладС написал(а):
Я только что подумал о работе - удаленно работал с одним напарником оказалось ему лет 17 сосунку и он покрывается, сейчас ничего сделать не могу клиенты беспокоят.

Спустя 19 секунд (5.02.2009 - 12:08) karry написал(а):
Фенечка
тут много причин может быть...а ты ценишь коллег? я обычно стараюсь разглядеть в каждом что-то хорошее и искренне похвалить за это...еще бывают просто люди психопатического склада, с тяжелым характером...с ними лучше поменьше общаться...у меня на прошлой работе была одна такая - периодические истерики, выкрики "я вас всех ненавижу!" ну все понимали...сейчас у меня люди, с которыми интересно поговорить на всякие темы...вот это и создает психологический комфорт на работе... smile.gif

Спустя 8 минут, 14 секунд (5.02.2009 - 12:16) Фенечка написал(а):
karry
Какое там общение? Все по своим классам сидят или проходят мимо с умным видом очень занятых людей.
Я недавно там работаю.
Чувствую себя очень одинокой. После работы бывает тяга, прямо измененное сознание. Тащу себя на группы.

* Жень, и тебе спасибо, что отозвался. Держись!

Спустя 1 минут, 49 секунд (5.02.2009 - 12:18) stariik написал(а):
У меня были сложные отношения на работе в первый год трезвости...Да и вообще было очень сложно.Честно говоря как справляться с этим я так и не понял.Просто тагда очень помогла мне вера в то что все будет хорошо.Внутренний настрой,да и конечно общение на группах и проговаривание проблемы...Я тада жил на 600 р полтора года и честно говоря сейчас не представляю как я смог вынести все это.ВС помогала конкретно...прям чувствовал как меня несли первые годы.
Дай Бог чтобы у тебя наладились отношения на работе.Я думаю что те люди не хотят тебе зла а просто они другие - не такие как ты а может ВСтебя хочет чему то научить.Крепись девочка. rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 56 секунд (5.02.2009 - 12:21) Климентина написал(а):
Фенечка

А по конкретнее - в чём проблема? Я когда-то работала в школе,но это было не в употреблении. Бабий коллектив, сплетни, дрязги, я только после института. Старалась побольше слушать, поменьше говорить о других, чтобы не давать повод для сплетен.
В трезвости работаю не в педагогике, но тем не менее придя на новую работу применяла те же принципы. И ещё отслеживала, чтобы не начали использовать. Ведь каждый новый коллектив начинает проверку на "вшивость" - это психология, чего можно с тобой, а чего нельзя...

Спустя 1 минут, 31 секунд (5.02.2009 - 12:23) karry написал(а):
Цитата
Все по своим классам сидят или проходят мимо с умным видом очень занятых людей.

ну дык и ты проходи с еще более умным видом! wink.gif а в чем негатив?

Спустя 3 минут, 45 секунд (5.02.2009 - 12:26) Фенечка написал(а):
stariik
За "девочку" спасибо, и за поддержку тоже. Сижу реву, слезы текут, пора уходить, и вообще саможалость поперла...

Климентина! Да, "проверка" тоже имеет место быть. Как ты говоришь, на вшивость. Иногда и огрызаться приходится. Да, чувствую, что я другая, но как они быть не могу. Что делать?

Спустя 28 секунд (5.02.2009 - 12:27) Климентина написал(а):
P.S. А вообще, если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней. Найди плюсы и поблагодари ВС за то, что ты трезвая и можешь работать и, что у тебя есть где работать biggrin.gif

Спустя 3 минут, 14 секунд (5.02.2009 - 12:30) митенька написал(а):
Фенечка
У меня было не-что подобное и как оказалось, все просто заняты сами собой. Тем-более в это не простое время! И ещё когда санитаром работал, прямо конкретный негатив от мед. сестёр, причём врачи, гораздо лучше относились, а сестры, блин другая планета!

Спустя 1 минут, 48 секунд (5.02.2009 - 12:32) karry написал(а):
Фенечка
Цитата
Да, чувствую, что я другая, но как они быть не могу.

ну конечно ты другая и не должна быть такой, как кто-то! просто всегда есть темы для общения - погода, дети, домашние животные...может кто-то из них тебе понравится больше других, ты подойди, попробуй наладить общение...или в разговоре реплику кинь...ты же интересная, умная... smile.gif

Спустя 1 минут, 38 секунд (5.02.2009 - 12:34) Фенечка написал(а):
митенька
Цитата (митенька @ 5.02.2009 - 13:30)
прямо конкретный негатив от мед. сестёр, причём врачи, гораздо лучше относились, а сестры, блин другая планета!

Во-во! С завучем прекрасные отношения, давно таких не было на работе, а с училками (пусть они меня простят) - никак! Пробегают мимо, типа, заняты, и не всегда здороваются. Странно...

Спустя 14 минут, 0 секунд (5.02.2009 - 12:48) митенька написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.02.2009 - 11:34)
С завучем прекрасные отношения, давно таких не было на работе, а с училками (пусть они меня простят) - никак! Пробегают мимо, заняты.


Я, ещё будучи простым алкоголиком, не АА-цем. Был с ними дистанцировано вежливым и мне этого было достаточно.

Спустя 7 минут, 36 секунд (5.02.2009 - 12:55) Инсайт написал(а):
Фенечка
Если у тебя со ВСЕМ коллективом отношения не сладываются, то проблему наверно в себе искать надо. По шагам ее разобрать, признать бессилие прописать по 4, обсудить по 5 шагу и.т.д.
А вообще, наверно, у учителей своя профдеформация. Они ведь с детьми работают, и часто высокомерно относятся, командуют и давят, вместо того, что бы попытаться понять, что перед ними личность. Сначала с ученикаами так, а потом и с остальными. Я в школе не работала, но воспоминания от учебы у меня именно такие. Кроме того, вам по работе особенно сталкиваться не приходиться, каждый в своем классе. Можешь просто работать, как нравится и внимания на них не обращать.

Спустя 1 часов, 2 минут, 9 секунд (5.02.2009 - 13:57) All написал(а):
А тебе вообще НУЖНО чтобы они с тобой общались? Зачем?)

Спустя 20 минут, 15 секунд (5.02.2009 - 14:18) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.02.2009 - 12:16)
Я недавно там работаю.

Вот ты сама и ответила на свой вопрос, - чебя не чморят, к тебе приглядываются.

Спустя 5 минут, 16 секунд (5.02.2009 - 14:23) Аполинария написал(а):
Феня, привет, а уволилась на хрен, из-за того, что у меня не сложилось, потому, что это впервые за мою жизнь такое было, что бы я в коллектив не вошла, они были другие... или со мной что не так стало.. но когда от мысли, что завтра на работу стали уже желания убитццо возникать - уволилась в никуда!

Спустя 31 минут, 46 секунд (5.02.2009 - 14:55) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Инсайт @ 5.02.2009 - 13:55)
профдеформация.

Спасибо за термин, беру в копилочку biggrin.gif

Спустя 4 часов, 10 минут, 8 секунд (5.02.2009 - 19:05) Надежда888 написал(а):
Фенечка
Права Климентина. Ты не отчаивайся, хочешь в личку мне напиши.Может, насчет отношений чем ободрю. Насчет отношений у меня опыт большой. А ты в государственном учреждении? Если да, то действительно плюй на всех.Пиши!

Спустя 2 часов, 16 минут, 31 секунд (5.02.2009 - 21:21) Фенечка написал(а):
Надежда888
Спасибо, напишу.
Только что вернулась с группы, облегчения нет. Реву весь день. Может сегодня магнитная буря? Многие жалуются...блин. Так что, родные мои, просьба о поддержке остается в силе!

*Я работаю в школе, в государственной. Устроилась недавно, через Анонимных, раньше в этой системе не работала, а уходить в никуда - это опять на Биржу.

Спустя 12 минут, 43 секунд (5.02.2009 - 21:34) Лиатрис написал(а):
Фенечка
Приветик! Не исключено, что с погодой какая-то фигня. У меня весь день - немотивированное раздражение. А ночью какая-то фигня снилась, не помню что, но утром мутный осадок.

Спустя 11 минут, 19 секунд (5.02.2009 - 21:45) кукушка 2 написал(а):
Как я понимаю в рабочем коллективе складываются свои группировки по интересам внутреннему психустройство и со со всеми налидить друж.оношения нереально, да и не нужно, зачем лишний треп, сплетни. Вы общаетесь с заучем, со временем появится кто- то еще. Потерпите, привыкните. Женские коллективы - это тяжелый психологический климат, часты в наше время неблагополучие в семьях, тяжелая работа с детьми и начальством, маленькие зарплаты, зависть и т.д.

Спустя 9 минут, 19 секунд (5.02.2009 - 21:55) Енот. написал(а):
А вообщем поблагодарите тех за кого голосовали. Лично я выборы игнорировал. Но им и игнор до лампочки. Они были, есть и будут есть.
Я прожил 51 год и всегда расчитывал только на себя и никогда - ни на российские банки (ну токо если стеклянные или Швецарские) ни на власть.

Спустя 2 минут, 57 секунд (5.02.2009 - 21:58) Инсайт написал(а):
Фенечка
Иногда нужно время, не меньше полгода, что бы войти в коллектив. Не спеши делать выводы.

...
Цитата
Только что вернулась с группы, облегчения нет. Реву весь день. Может сегодня магнитная буря? Многие жалуются...блин.

А плохое настроение... оно по многим причинам бывает. Держись!

Спустя 3 минут, 31 секунд (5.02.2009 - 22:01) Енот. написал(а):
И в Европе и в Америке на кризисе цены выросли на 5%, а в россии, почему то, на 20%.

Спустя 3 минут, 0 секунд (5.02.2009 - 22:04) Фенечка написал(а):
Енот.
Цитата
А вообщем поблагодарите тех за кого голосовали. Лично я выборы игнорировал. Но им и игнор до лампочки. Они были, есть и будут есть.

Енот, я не поняла, какие выборы и цены? У меня сегодня оч плохо с головой. Ты тему не перепутал?

Спустя 1 минут, 22 секунд (5.02.2009 - 22:05) Надежда888 написал(а):
Фенечка
СОЛНЫШКО, ЧТО-ТО Я СВОЕГО ОТВЕТА НЕ ВИЖУ.пОЭТОМУ, НЕ ОБЕССУДЬ, ЕСЛИ,ПОВТОРЯЮСЬ.....
НЕ РЕВИ, ПИШИ В ЛИЧКУ, ОБНИМАЮ!!!!!!!

Спустя 6 минут, 46 секунд (5.02.2009 - 22:12) Фенечка написал(а):
Надежда888
Я писала тебе в теме. Спасибо, письмо напишу попозже, недавно дозвонилась своей наставнице и одному нашему брату. Уже легчает. Не реву, ужинаю, ем гречку перед монитором smile.gif). Готова к разговору.

Спустя 9 минут, 8 секунд (5.02.2009 - 22:21) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.02.2009 - 22:04)
Енот, я не поняла, какие выборы и цены? У меня сегодня оч плохо с головой. Ты тему не перепутал?

Это, похоже что у тебя с головой, потому что ты связи - не видишь, а я вижу.

Спустя 7 минут, 28 секунд (5.02.2009 - 22:29) Надежда888 написал(а):
Фенечка
ГРЕЧКА-ОК!!!!!!!! А Я -РИС С ОВОЩАМИ, МОГУ РЕЦЕПТИК ПРОСТОЙ ХОТЬ ДЛЯ РИСА,ХОТЬ ДЛЯ ГРЕЧКИ ПОДКИНУТЬ.....
ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ......

Спустя 11 минут, 5 секунд (5.02.2009 - 22:40) Фенечка написал(а):
Надежда888
Мне иногда хочется сказать этим людям, что меня напрягает.
Посоветовалась с нашими: одни говорят, лучше промолчи, не обостряй, другие учат проговаривать свои чувства.
У меня так: спокойно говорить уже не получится - обиделась сильно, а молчать уже нет сил, кажется, что я не заслужила такого отношения.

А самое, что бесит, что все это В ТРЕЗВОСТИ!!!
Ходишь-ходишь в школу, (в АА),
а потом...бац...! И вторая смена.
smile.gif)

Спустя 10 минут, 11 секунд (5.02.2009 - 22:50) Инсайт написал(а):
Цитата
А самое, что бесит, что все это В ТРЕЗВОСТИ!!!

У меня в трезвости чего только не было. wink.gif
И по трезвым своим переживаниям я писала 4 шаг... и т.д.

Спустя 44 секунд (5.02.2009 - 22:51) Фенечка написал(а):
кукушка 2
Цитата
в рабочем коллективе складываются свои группировки по интересам внутреннему психустройство и со со всеми налидить друж.оношения нереально, да и не нужно, зачем лишний треп, сплетни. Вы общаетесь с заучем, со временем появится кто- то еще. Потерпите, привыкните.

Да, наверно, учителя начальной школы - не моя группировка.
Вообще-то я хотела работать с детьми, из-за этого и в школу пошла. С ними у меня все нормально и взаимно. Они не помнят зла, для них каждый новый день как чистый лист бумаги. С ними я заново проживаю СВОЕ детство.
И они почему-то радуются, когда я прихожу. user posted image


Спустя 3 минут, 53 секунд Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 5.02.2009 - 23:50)
У меня в трезвости чего только не было. 
И по трезвым своим переживаниям я писала 4 шаг... и т.д.

Четвертый шаг писала перед Новым годом. Может, не до конца доработала?
Но тогда еще такого не было, впереди были длинные новогодние каникулы.
Слушай, это ты писала про проф-деформацию? Или как ее?
Я еще не деформировалась, и поэтому мне так тяжело?

Спустя 28 минут, 55 секунд (5.02.2009 - 23:20) Чиша написал(а):
Цитата (Фенечка @ 5.02.2009 - 22:51)

Вообще-то я хотела работать с детьми, из-за этого и в школу пошла. С ними у меня все нормально и взаимно. Они не помнят зла, для них каждый новый день как чистый лист бумаги. С ними я заново проживаю СВОЕ детство.

Так и работай с ними, для них и для себя. А отношения постепенно выровняются. Да и вобще преподавательский коллектив своеобразный. Тем более в школе. У вас небось там одни женщины.

Спустя 3 минут, 24 секунд (5.02.2009 - 23:23) Енот. написал(а):
Цитата (Енот. @ 5.02.2009 - 22:21)
Цитата (Фенечка @ 5.02.2009 - 22:04)
Енот, я не поняла, какие выборы и цены? У меня сегодня оч плохо с головой. Ты тему не перепутал?

Это, похоже что у тебя с головой, потому что ты связи - не видишь, а я вижу.

Вас стригут вас как баранов, а вы только власти жалуетесь, да ей на вас насрать!
Припоминаются стихи, не помню кого: - "Вот приедет барин, барин нас рассудит.". Подставляйтесь бараны и овцы и по стрижные ножницы и и под нож в горло.
Нет, все таки как минимум у 90% населения россии - нет своего я, они - тупые. Мне жалко Россию, но мне 51 год и я рад что я закат России не увижу. Хотя у меня есть надежды на молодеж - не ширяющуюся и не пьющую. Может они и вытянут.

Спустя 9 минут, 1 секунд (5.02.2009 - 23:32) Фенечка написал(а):
Чиша
Цитата (Чиша @ 6.02.2009 - 00:20)
У вас небось там одни женщины.

Да, есть двое мужичков: завхоз и по технике безопасности. user posted image

Спустя 3 минут, 43 секунд (5.02.2009 - 23:36) Мэриэн написал(а):
Енот.
Цитата
Вас стригут вас как баранов, а вы только власти жалуетесь, да ей на вас насрать!

ДА а вот тут я не согласна- МЫ НЕ РАБЫ_РАБЫ НЕМЫ, а мы гоаорим и чуствуем- и нправдв что только молодежь- сколько нас ТЕТОК и ДЯДЕК жизнь не била- все равно НЕ ОВЦЫ( ХОТО до ПАСТЫРЕЙ и не дотянули.Не перевелись еще"богатыри" на Земле Русской user posted image



Спустя 2 минут, 5 секунд Мэриэн написал(а):
Цитата
мне 51 год и я рад что я закат России не увижу

Вот это да!Что за пессимизм- хоть сразу ложись и помирай? А разве в душе ты не молодой- или все-АЛЛЕС КАПУТ?????

Спустя 8 минут, 37 секунд (5.02.2009 - 23:44) Чиша написал(а):
Фенечка
biggrin.gif Только имей ввиду: по словам знакомого завуча (очень умной женщины), работа в школе похожа на зыбучий песок - чем больше шевелишься, тем глубже засасывает.. wink.gif

Спустя 20 секунд (5.02.2009 - 23:45) Мэриэн написал(а):
Фенечка
А насчет работы- МЕНЯЙ лучше- я пришла два года назад в совершенно не мою стихию- трудно было срашно первые полл-года- Присматривалась, помалкивала поначалу- потом начала становиться для всех- своим парнем- но не глупо и не заигрывая- даже номинацию получила"самая веселая" п анонимным анкетам--- потом потихонькуначала организовывать всех кого мне надо в группу - учила. выращивала- сейчас думаю- уважают! Ради этого и с питьем решила расстаться- до этой работы было все-равно а сейчас её боюся потерять!Кстати работа вовсе не по моей специальности-НИЧЕ-освоила- хвост прижала и училась! user posted image



Спустя 4 минут, 29 секунд Мэриэн написал(а):
Фенечка
Цитата
Да, наверно, учителя начальной школы - не моя группировка.
Вообще-то я хотела работать с детьми, из-за этого и в школу пошла

Знаешь- ведь дети не только в школе- меняй работу- беги из болота!!!! Иди деньги зарабатывать- а там свой развивающий детский центр можешь спокойно открыть- для души! rolleyes.gif wink.gif

Спустя 5 минут, 31 секунд (5.02.2009 - 23:50) Татошка написал(а):
Цитата (karry @ 5.02.2009 - 09:08)
еще бывают просто люди психопатического склада, с тяжелым характером

Фенечка, уверяю тебя, в школе таких немало. Есть поговорка: "Педагог с 10-летним стажем это не профессия, а диагноз" (слышала от самих педагогов).
Я проработала в школе 3,5 года. Очень тяжело там без поддержки. Поэтому искала более-менее "адекватных" и устанавливала с ними неформальные отношения. В трудные моменты искала у них поддержки.
Если в школе есть психолог, сходи к нему (ней). В конце концов, помощь в разрешении конфликтов внутри коллектива - это тоже может входить в его функционал.

Спустя 11 минут, 54 секунд (6.02.2009 - 00:02) All написал(а):
Фенечка..., не расстраивайся-)!

Будет невмоготу-увольняйся, не мучай себя.. Бессильна наладить с ними отношения, пока не можешь... не умеешь... или они не хотят "дружить с тобой", ну не можешь ты их заставить изменить отношение к тебе...
Мне кажется ты больше всего боишься потерять работу.. Так?

Спустя 1 минут, 8 секунд (6.02.2009 - 00:03) Енот. написал(а):
У меня жена проработала в детском саду , ну как минимум лет 25, щаз - заведующая. Я могу открыть часный дет сад. Токо все большие куски (заводы и так далее - уже поделили). И теперь черные рейдэры нападают на маленьких. А я в своей жизни - навоевался выше горла. И новой войны - нехочу. ПОНЯТНО?
Я НА ПЕНСИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Которую заработал сам.

Спустя 24 минут, 53 секунд (6.02.2009 - 00:28) Фенечка написал(а):
Мэриэн
Цитата
я пришла два года назад в совершенно не мою стихию- трудно было срашно первые полл-года- Присматривалась, помалкивала поначалу

Так вот я и говорю! Это новая для меня стихия, я в школе НИКОГДА до сентября 2008 не работала. И мне трудно.
All
Я не работу боюсь потерять, а расстаться со своей юношеской мечтой работать с детьми. Со школы мечтала, а осуществилось только сейчас, когда наступила 1-я годовщина трезвости (день в день!).

Честно говоря, по большому счету мне их дружба не нужна. Но она - классный руководитель, а я воспитатель этого класса, она сдает их мне после уроков. Перед детьми неудобно... Две взрослые тетки.

Спустя 5 минут, 57 секунд (6.02.2009 - 00:34) All написал(а):
"Я не работу боюсь потерять, а расстаться со своей юношеской мечтой работать с детьми. Со школы мечтала, а осуществилось только сейчас".

На одной школе свет клином не сошелся-). При желании работать, можно и другое место поискать).

Но она - классный руководитель, а я воспитатель класса. Перед детьми неудобно... Две взрослые тетки."
Про зависть не думала)? Детям, думаю, по большому счету дела нет до вашей неприязни друг к другу -).

Спустя 3 минут, 53 секунд (6.02.2009 - 00:38) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 6.02.2009 - 00:50)
Я проработала в школе 3,5 года. Очень тяжело там без поддержки. Поэтому искала более-менее "адекватных" и устанавливала с ними неформальные отношения. В трудные моменты искала у них поддержки.
Если в школе есть психолог, сходи к нему

Ты тоже? Спасибо за дельный совет насчет психолога, там есть, но молодая девченка. И не выйдет ли это потом за рамки ее кабинета?

Лен! Я пока увольняться не собираюсь. Хочу понять, зачем ВС поставила меня в ЭТУ ситуевину.

Спустя 8 минут, 16 секунд (6.02.2009 - 00:46) All написал(а):
"Лен! Я пока увольняться не собираюсь. Хочу понять, зачем ВС поставила меня в ЭТУ ситуевину".
Я тоже "грелась на работе" и неоднократно-).
Зачем ситуевину дали мне?? Ну прежде всего для того, чтобы я увидела , насколько я больной человек -)! Оказывается, не умею я людей принимать такими, какие они есть. Я им завидую! Моя самооценка - ниже плинтуса. Я завидую тем, у кого лучше получается работать.. Кто моложе и шустрее меня, активнее, тоже завидую -). Я завидую тем, кого хвалит начальство.
Для чего тебе это дано, не знаю -). wink.gif


Спустя 13 секунд (6.02.2009 - 00:47) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 00:38)
Я пока увольняться не собираюсь. Хочу понять, зачем ВС поставила меня в ЭТУ ситуевину.

Никто, понимаешь - никто, тебя никуда не ставил. И не желаю тебе , чтоб кто то тебя - нибудь поставил. Ты - живешь, а многих просто - ставят. Поими, что тебе много, много легче чем другим.

Спустя 8 минут, 17 секунд (6.02.2009 - 00:55) Фенечка написал(а):
Цитата (All @ 6.02.2009 - 01:46)
Оказывается, не умею я людей принимать такими, какие они есть. Я им завидую! Моя самооценка - ниже плинтуса. Я завидую тем, у кого лучше получается работать.. Кто моложе и шустрее меня, активнее, тоже завидую -).

Да нет, я не завидую, потому что не вижу, чем они лучше меня. И активности мне не занимать... Скорее, наоборот, считаю, что можно работать лучше...
Может, не умею принимать такими, как они есть, это правда. Перевоспитываю...

Спустя 1 минут, 52 секунд (6.02.2009 - 00:57) Енот. написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 00:55)
Может, не умею принимать такими, как они есть, это правда. Перевоспитываю...

Прости, но ты - дура. Перевоспитывать можно малыша с трех лет, а потом - токо лишний геморой себе наживешь. Поверь.

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.02.2009 - 01:02) Фенечка написал(а):
Енот.
Цитата (Енот. @ 6.02.2009 - 01:57)
Прости, но ты - дура. Перевоспитывать можно малыша с трех лет

Наверно, Енотик, ты прав... Моя наставница сказала мне почти то же.
Всем спасибо, и до завтра!

Спустя 3 минут, 39 секунд (6.02.2009 - 01:05) All написал(а):
"Может, не умею принимать такими, как они есть, это правда".

Мне кажется, в этих словах отсутствует любовь к ближнему -).
Ничего страшного! Получится жить и по-другому... В любом случае, этот опыт тебе будет полезен. А жить мы только начинаем -). У меня до сих пор неадекватные реакции на действия других людей"". Я вижу это и надеюсь, что со временем, они будут меняться -).

Спустя 32 минут, 46 секунд (6.02.2009 - 01:38) Фенечка написал(а):
Цитата (All @ 6.02.2009 - 01:46)
Оказывается, не умею я людей принимать такими, какие они есть.

Цитата (All @ 6.02.2009 - 02:05)
Мне кажется, в этих словах отсутствует любовь к ближнему -).

Обе цитаты твои. Под первой я подписываюсь.

Спустя 7 часов, 17 минут, 42 секунд (6.02.2009 - 08:56) All написал(а):
"Обе цитаты твои. Под первой я подписываюсь"

Из первой, вытекает вторая -).

Спустя 16 минут, 1 секунд (6.02.2009 - 09:12) Фенечка написал(а):
All
А ты сама где сейчас работаешь?
Поделись опытом.

Спустя 9 минут, 7 секунд (6.02.2009 - 09:21) All написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 06:12)
All
А ты сама где сейчас работаешь?
Поделись опытом.

Я уже писала выше про мое восприятие людей на работе ( см. выше ).
Не важно, где работаешь). Люди, которые будут тебе симпатичны или нет, встречаются на любой работе... Для меня важно - научиться не реагировать на то, что меня раздражает. Искать причину, прежде всего, в себе! Дать право людям быть такими, какие они есть...


Спустя 26 минут, 51 секунд (6.02.2009 - 09:48) Фенечка написал(а):
All
Цитата (All @ 6.02.2009 - 10:21)
научиться не реагировать на то, что меня раздражает. Искать причину, прежде всего, в себе!

И как ты это ищешь? Шаги используешь? Расскажи!

Спустя 12 минут, 36 секунд (6.02.2009 - 10:01) Инсайт написал(а):
Фенечка

Цитата
Четвертый шаг писала перед Новым годом. Может, не до конца доработала?
Но тогда еще такого не было, впереди были длинные новогодние каникулы.
Слушай, это ты писала про проф-деформацию? Или как ее?
Я еще не деформировалась, и поэтому мне так тяжело?

Я за свой срок трезвости писала 4 шаг 3 раза. Во-первых я не смогла с первого раза со всем разобраться, умолчала о некоторых вещах, которые якобы не очень важны. А во-вторых уже в трезвости много всякого произошло. По поводу профдеформации тебе я диагнозы ставить не буду. wink.gif biggrin.gif Но это довольно известная вещь, что профессия накладывает свой отпечаток на человека, особенно некоторые профессии(педагоги, врачи, милиционеры и др.). Ты в этой профессии недавно, да еще и по программе работаешь, так что вряд ли ты могла изменится. Но какие бы не были твои коллеги, это еще не значит, что с ними невозможно найти общий язык. Присмотрись, наверняка найдется хоть один симпатичный тебе человек, с которым сможешь установить дружеские отношения.

Спустя 9 минут, 38 секунд (6.02.2009 - 10:10) Фенечка написал(а):
Инсайт
Маш! Просьба: скажи мне сейчас несколько слов поддержки перед работой!
Мне скоро опять идти в ту ситуацию, где меня не все понимают.
Заранее благодарю! user posted image user posted image

Спустя 4 минут, 0 секунд (6.02.2009 - 10:14) Инсайт написал(а):
Фенечка
Как бы там не сложилась ситуация, помни, что с тобой Бог, и мы - твои друзья по АА. Ты не одна.

Спустя 10 минут, 8 секунд (6.02.2009 - 10:24) Фенечка написал(а):
Инсайт
Цитата (Инсайт @ 6.02.2009 - 11:01)
Присмотрись, наверняка найдется хоть один симпатичный тебе человек, с которым сможешь установить дружеские отношения.

Машуль! Спасибо за поддержку!
Да, там есть такие люди. Но школа очень большая, состоит как бы из нескольких зданий, и мы все удалены друг от друга, видимся редко и сидим на разных этажах. Бог действительно ближе, ты права.

*А вообще очень больно, когда умирают иллюзии, я с юности мечтала работать в школе, в педагогический два раза поступала! После 3-го шага, через много лет, это удалось, когда уже и не ждала.
Спасают только дети, они молодцы!

Спустя 29 минут, 23 секунд (6.02.2009 - 10:54) Серго написал(а):
У меня на любой работе были сложные отношения с коллегами.Они делились сразу на тех,кто "нормальные" и на "других".Ещё были те,кто одним своим видом раздражали меня.Если бы не АА,то мне бы и в жизни не пришла в голову мысль,что в основном проблемы у меня в голове.Когда я стал это выкапывать и анализировать(особенно на бумаге), то картина поменялась на противоположную.Я увидел определённые схемы своего поведения.
Я увидел,что люди все не такие плохие,какими я их видел.Неразрешённых конфликтов практически не осталось.Перед некоторыми просто извинился, а те, которые меня раздражали,теперь в очень хороших отношениях со мной и я не чувствую к ним неприязни.
Впервые в жизни я попытался на людях быть собой,без желания понравиться кому-нибудь,без желания играть лживую роль.
Единственное,что не всегда получается-это правильно и быстро среагировать в агрессивной ситуации,но я учусь и этому.



Спустя 2 минут, 4 секунд Серго написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 10:24)
Спасают только дети, они молодцы!

Фенечка
Вот и будь с детьми,они естественны во всём.



Спустя 12 минут, 39 секунд (6.02.2009 - 11:06) Фенечка написал(а):
Серго
Спасибо за поддержку! user posted image

Мне кажется еще моя проблема в том, что я по началу идеализирую людей, а потом горько разочаровываюсь. Так и ШКОЛА, ПЕДАГОГИ - это понятие было чем-то запредельным, почти святым еще с детства (мне повезло, у нас были очень хорошие педагоги и люди, на последнем звонке мы все плакали).
Через много лет еще общаемся с однокласниками, кто-то нашел других через одноименный сайт в Инете. Класс был дружный.

В ЭТУ школу вошла с таким же светлым чувством.

Спустя 13 минут, 53 секунд (6.02.2009 - 11:20) Надежда888 написал(а):
Я сегодня с ума сошла? Сначала твое письмо прочитала и "потеряла" потом из своей темы написала не нахожу нигде, даже не знаю ты его получила? wub.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (6.02.2009 - 11:22) Фенечка написал(а):
Надежда888
Цитата (Надежда888 @ 6.02.2009 - 12:20)
не нахожу нигде, даже не знаю ты его получила? 

Надя! Со вчерашнего вечера тебя не видела, но письмо тебе писала.

Спустя 45 секунд (6.02.2009 - 11:23) Серго написал(а):
Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 11:06)
Мне кажется еще моя проблема в том, что я по началу идеализирую людей, а потом горько разочаровываюсь.

У Таи встретил фразы:
Чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться.
Чтобы не чувствовать себя использованной - не нужно позволять себя использовать.
Очень понравились.

Спустя 14 минут, 58 секунд (6.02.2009 - 11:38) Фенечка написал(а):
Серго
Цитата (Серго @ 6.02.2009 - 11:54)
Когда я стал это выкапывать и анализировать(особенно на бумаге), то картина поменялась на противоположную.Я увидел определённые схемы своего поведения.

Сереж, а какие схемы ты еще увидел? Поделись, плз, интересно!

Спустя 1 минут, 21 секунд (6.02.2009 - 11:39) Надежда888 написал(а):
" Дата 6.02.2009 - 10:56
Online



Новичок


Профиль
Журнал
Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Пользователь №: 4165
На форуме: 6 дней




[color=blue][/color]Фенечка
Солнце, привет,!!!!!

Не умею я пользоваться форумами, потому что, когда была работа времени не было. Только служебная почта, служебные программы.
Увидела сегодня в личке уведомление о твоем ответе, прошла по ссылке, прочитала, а ответить в том же месте -не получилось, стала искать ....Ну не нахожу и все тут!!!!!

Я сейчас безработная и теперь - классика жанра, думаю ... чем бы я хотела заняться дальше и "обтекаю".....

Сплю тоже кошмарно, то не засну, то старая работа снится, прям чувствую -телефон звонит и знаю , что это мой недавний коллега - короче брежу, просыпаюсь с тоской...
Плиз, все-таки, если можно пиши в личку, не хочу тебя потерять - а на форуме мне трудно, потому что дольше приходится смотреть на экран, глаза сильно болят последнее время. Пиши и не грусти!!!!!! "


Кажется, чего-то поняла ты видишь мой ответ, только когда находишься"в моей теме...... но опоздала ответить, пока ты не ушла на работу

Спустя 11 минут, 43 секунд (6.02.2009 - 11:51) Надежда888 написал(а):
Фенечка, я же говорю, что тупая, насчет форумов, я едва успев прочесть твое письмо , его потеряла, ............. biggrin.gif



Спустя 8 минут, 11 секунд Надежда888 написал(а):
Это про меня -
Цитата
Близкие получают больше негатива от меня,чем чужие
.
К сожалению, это трудно исправить - на то они и БЛИЗКИЕ - переживают друг за друга и радуются, одгако тоже.
А чужим - или все-равно, или злорадство, или зависть - в таком случае мне на их чувства .... и они чужие
А кто сопереживает -те все близкие

Спустя 1 часов, 3 минут, 49 секунд (6.02.2009 - 12:55) Guest написал(а):
Фенечка
Ну что сказать. не всегда я виновата в создавшейся ситуации. Бывает так что и другие люди тоже. Мне всегда везло с трудовыми коллективами. Сразу вливалась. А один раз не влилась. Подруга устроила к себе по протекции. Попались мне в отделе две тетки стервозные. А специальность была не моя. Я технарь. А это было страховое дело. Ну что.. я курила и пила волокардин месяца два. А потом слава богу попала там под сокращение. Устроилась в нормальный здоровый инженерный коллектив.
Прихожу к выводу. Не все зависит о меня. Если я не могу что либо принять. Я меняю. И ухожу. ЗДоровье дороже. А насильно мил не будешь.

Спустя 43 минут, 49 секунд (6.02.2009 - 13:39) All написал(а):
"И как ты это ищешь? Шаги используешь? Расскажи!"

Я честно говорю себе и не юлю сама с собой.. Мне плохо!? Я нагрелась. Почему?!
Мои недостатки прут (зависть, гордыня в основном), а не люди виноваты -).
Любая ситуация, даже не в "благоприятном" для меня коллективе, это для меня -информация к размышлению...Если я "греюсь", со мной что-то не так!
Понять, что другие люди "с их заморочками" ничуть не хуже и не лучше чем я, было для меня тяжелее всего-). Когда меня все начинает бесить в человеке, я стараюсь увидеть в нем хорошее ( пока это очень тяжело мне дается ). А так же, я вспоминаю то, что Бог зачем-то создал его другим, непохожим на меня и не мое это дело, зачем -).
Расстрачивая свою энергию на "разборки" с окружающими - я теряю душевный покой...
В дни, когда мне тяжко, я пытаюсь сосредоточить свое внимание на себе. Да, я начинаю активно работать по Шагам , звонить,и посещаю группу...

Спустя 5 часов, 53 минут, 10 секунд (6.02.2009 - 19:32) Фенечка написал(а):
All
Цитата (All @ 6.02.2009 - 14:39)
Да, я начинаю активно работать по Шагам , звонить,и посещаю группу...

Лен! Через монитор чувствую, как ты нагрелась.
Я просто спросила, в каком ты сейчас шаге и как конкретно работаешь с конфликтами. С наставницей работаешь?
Я не такая строгая в жизни, как тебе показалось, а срок трезвости у нас почти одинаковый.

* Ребят! Мне правда интересен ваш опыт, поделитесь еще, я поэтому и тему открыла. user posted image
Вчера я до двух ночи не могла уснуть, все гоняла в голове. Раньше бы обязательно напилась на кухне, пока дочь спит.
Сейчас пришла с работы. Ваша поддержка была со мной. Спасибо вам!!!
Конфликт вроде проходит. Следовала вашим советам, старалась просто РАБОТАТЬ, не заморачиваясь на остальном, не сгущать краски и никого не воспитывала. Но сил едва хватило до вечера.
По дороге перечитывала по БК (да-да!) 4-й шаг, стр. 63-65. Очень пробирает!

Спустя 1 часов, 29 минут, 51 секунд (6.02.2009 - 21:02) Енот. написал(а):
Цитата (Серго @ 6.02.2009 - 11:23)
Чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться.
Чтобы не чувствовать себя использованной - не нужно позволять себя использовать.

Нужно не ждать многого, а если сбудется, то приятно удивиться.

Спустя 1 часов, 14 минут, 41 секунд (6.02.2009 - 22:16) Фенечка написал(а):
Привет еще раз!
Так скучала по вам весь день, домой бежала...
Пожалуйста, побудьте в теме, не уходите, ночь - самое тяжелое мое время суток!

Спустя 2 минут, 32 секунд (6.02.2009 - 22:19) Климентина написал(а):
All
Цитата
Про зависть не думала)? Детям, думаю, по большому счету дела нет до вашей неприязни друг к другу -).


Неправда, дети всё очень тонко чувствуют. Может быть им и всё равно на ваши отношения, но тут есть такой момент-дети начинают слушаться только того кто для них наиболее авторитетен, а другого просто игнорируют. Проходила это на собственной шкуре, приходилось прилагать массу усилий чтобы завоевать любовь и признательность детей.

Спустя 6 минут, 29 секунд (6.02.2009 - 22:25) Фенечка написал(а):
Климентина
Да, дети все чувствуют и тоже по-своему переживают.
Я, например, МУЧАЮСЬ, когда моя классная руководительница при мне ОРЕТ на детей, я даже в лице меняюсь.
Не могу видеть детских слез, сама недавно прорабатывала свое детство.

Наверно, я в душе тоже ребенок.

Спустя 1 минут, 9 секунд (6.02.2009 - 22:27) Климентина написал(а):

Если я правильно поняла у тебя не складываются отношения с классной дамой. Попробуй обратиться к ней за помощью, чтобы подсказала тебе что-нибудь как и что, люди любят помогать, а учителя учить. Я так всё время делаю на новых работах - спрашиваю совета, прошу что-то подсказать, а сама в это время наблюдаю, присматриваюсь и делаю свои выводы. Совета спрашиваю даже тогда, когда сама знаю что и как делать. Обычно это срабатывает и отношения теплеют. Но если я начинаю в новом коллективе нос гнуть - мне никто не указ и я сама всё знаю, вот тогда конфликты не избежны.

Спустя 6 минут, 22 секунд (6.02.2009 - 22:33) Фенечка написал(а):
Цитата (Климентина @ 6.02.2009 - 23:27)
Если я правильно поняла у тебя не складываются отношения с классной дамой. Попробуй обратиться к ней за помощью, чтобы подсказала тебе что-нибудь как и что, люди любят помогать, а учителя учить. Я так всё время делаю на новых работах

Климентина
Да, с ней, и она намного моложе меня.
За помощью некогда обратиться, она поорет и уходит домой. А я остаюсь.
Но я подумаю, что можно придумать.

Спустя 6 минут, 49 секунд (6.02.2009 - 22:40) All написал(а):
Цитата
"Лен! Через монитор чувствую, как ты нагрелась.
Я просто спросила, в каком ты сейчас шаге и как конкретно работаешь с конфликтами. С наставницей работаешь?


И я через монитор почувствовала, что мои высказывания тебя раздражают -).
3 Шаг. Мне показалось, ты хочешь оценить мое выздоровление -)?
Когда происходит конфликт, я выявляю в себе, что меня задевает. Какие недостатки у меня работают. Все просто -),

Спустя 2 минут, 4 секунд (6.02.2009 - 22:42) Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
All

Цитата (All @ 6.02.2009 - 10:21)
научиться не реагировать на то, что меня раздражает. Искать причину, прежде всего, в себе!


И как ты это ищешь? Шаги используешь? Расскажи!


Я это делала через шаги. Прочитала, что у тебя есть наставник и порадовалась за тебя.
Четвёртый шаг пишу каждый год, ведь это анализ моего прошлого, вчерашний день - это уже прошлое. Ежедневно делаю 10 и11 шаги. Если проблема возникает, то пишу 4 шаг конкретнот по проблеме. Если проблема не уходит после 4 шага, то приходиться работать по проблеме с 1 по 12 и задания по традициям.

Расскажи как ты работаешь по программе, в каком шаге-мне интересно.

Спустя 59 секунд (6.02.2009 - 22:43) Чиша написал(а):
Как-то вечером, после работы, сел в маршрутку подуставший и не в настроении. Следом зашел пассажир и затеял перебранку с водителем по пустякам. Я начал "заводится" - и так настроения нет, а тут еще эти добавляют. Потом посмотрел на соседа. а тот чуть ли не хохочет, глядя на них. Я обомлел -я психовать начинаю, а рядом человек мало того, что едет, так еще за те же деньги спектакль смотрит. Теперь, когда эмоции подниматься начинают, я стараюсь на ситуацию со стороны посмотреть, как зритель. И себя лучше видно, и собеседника. А на эмоциях мне трудно вопросы решать.

Спустя 11 минут, 40 секунд (6.02.2009 - 22:55) Фенечка написал(а):
Климентина
Цитата (Климентина @ 6.02.2009 - 23:42)
Расскажи как ты работаешь по программе, в каком шаге-мне интересно.

Я не поняла, если ты это у меня спросила, то я сейчас в 7-м шаге. Прошу Бога "освободить меня от недостатков, которые мешают мне быть полезной Ему и другим". Короче, по совету наставницы несколько раз в день читаю молитву 7-го шага.
А какие это задания по традициям? Или мне это рано?

Спустя 19 секунд (6.02.2009 - 22:55) All написал(а):
Цитата
Расскажи как ты работаешь по программе, в каком шаге-мне интересно


Как ищу)?
Я злюсь и раздражаюсь на вас сейчас. Мне кажется вы пытаетесь навесить на меня "ярлык незрелости". Я не дошла до 4 Шага. Я разбираюсь с недостатками по -простому. Для меня главное - честность и открытость. Я себе не вру.

Мне безразлично сколько и по сколько раз вы прошли Шаги. Для меня главное в выздоровлении - поступки по- новому -). wink.gif

Спустя 2 минут, 5 секунд (6.02.2009 - 22:57) Фенечка написал(а):
Чиша
Спасибо за опыт. А я кажется на все ситуации, что происходят в классе, смотрю глазами сидящих там детей. И высаживаюсь на чувство вины перед ними.



Спустя 2 минут, 5 секунд Фенечка написал(а):
All
А я думала, это вопрос ко мне. По-моему, ты зря дуешься на нас.

Спустя 3 минут, 1 секунд (6.02.2009 - 23:00) Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
* Ребят! Мне правда интересен ваш опыт, поделитесь еще, я поэтому и тему открыла. 
По дороге перечитывала по БК (да-да!) 4-й шаг, стр. 63-65. Очень пробирает!


Когда у меня идет раздражение и злость на людей я читаю молитву против злобы из 4 шага стр.65, 3 абзац. Упор делаю на словах - ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ЕМУ? Это помогает взглянуть сдругой стороны и злость уходит



Спустя 4 минут, 0 секунд Климентина написал(а):
All
Цитата
злюсь и раздражаюсь на вас сейчас. Мне кажется вы пытаетесь навесить на меня "ярлык незрелости". Я не дошла до 4 Шага. Я разбираюсь с недостатками по -простому. Для меня главное - честность и открытость. Я себе не вру.

Мне безразлично сколько и по сколько раз вы прошли Шаги. Для меня главное в выздоровлении - поступки по- новому -). 
 



ALL, ты зря злишься, я вопрос задавала Фенечке. Если ты это приняла на свой счёт,ТО извени, никто тебя обидеть не хотел

Спустя 9 минут, 52 секунд (6.02.2009 - 23:10) Фенечка написал(а):
Климентина
Цитата (Климентина @ 7.02.2009 - 00:00)
ЧЕМ Я МОГУ ПОМОЧЬ ЕМУ? Это помогает взглянуть сдругой стороны и злость уходит

Да-да, наставница вчера так и сказала. Я даже БК с собой взяла в дорогу, чтобы читать эти страницы. Только мне не нравится выражение "они тоже больные люди". Мне проще назвать их проблемными.

Спустя 2 минут, 26 секунд (6.02.2009 - 23:12) Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
А какие это задания по традициям? Или мне это рано?




После каждого шага мне спонсор давал определённые задания, которые я должна была выполнять ( Программа действий ). Так же и с традициями - проходим традицию, а потом домашнее задание. Я стала применять это дома- здорово помагает налаживать отношения. Кстати не только дома, но и в любом коллективе. А работаем по традициям после шагов. Это очень интересно. Вообще здорово когда твоя жизнь меняется в лучшую сторону за сравнительно короткий срок



Спустя 17 минут, 31 секунд Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
Только мне не нравится выражение "они тоже больные люди". Мне проще назвать их проблемными.



В начале абзаца читай:".....люди причинявшие нам зло, были, возможно, ДУХОВНО ущербны. Я молилась и просила Бога дать мне понять,что ДУХОВНО здоровые люди так поступать не будут. Через эту молитву я даже смогла простить первого мужа, который бросил меня с двумя маленькими детьми и ушёл воспитывать чужих двоих, смогла простить и его любовницу, которая уводила его 2года и делала для этого всё, что могла.

Это был мой 9 шаг по отношению к себе, а то я до программы 11 лет сидела в злобе на них, а злоба для алкоголика это яд. И пила я на этой злобе и обиде и жалости к себе. Так что эта молитва, можно сказать, спасла мне жизнь

Спустя 25 минут, 29 секунд (6.02.2009 - 23:38) Фенечка написал(а):
Климентина
Спасибо, Климентина! Ты ответила практически на все мои больные вопросы.
Вы с моей наставницей Леной во многом очень перекликаетесь. user posted image
Скажи, а ты всех обидчиков смогла простить? Я - нет.

Спустя 56 минут, 49 секунд (7.02.2009 - 00:35) Татошка написал(а):
Цитата (Климентина @ 6.02.2009 - 19:27)
Если я правильно поняла у тебя не складываются отношения с классной дамой. Попробуй обратиться к ней за помощью, чтобы подсказала тебе что-нибудь как и что, люди любят помогать, а учителя учить

ИМХО, попахивает манипуляцией. Не кусай меня, тетенька, помоги лучше!

Цитата (Фенечка @ 6.02.2009 - 19:57)
А я кажется на все ситуации, что происходят в классе, смотрю глазами сидящих там детей. И высаживаюсь на чувство вины

Возможно, твоя училка и видит поэтому в тебе ребенка. Может, имеет смысл проработать с тем же психологом свое чувство вины.
И еще, не всегда "смотрение на ситуацию глазами детей" способствует контакту с детьми. Детям нужен взрослый, поддерживающий, опекающий, а когда надо - и защищающий.
И, да простят меня мои братья и сестры, молитва от злости здесь ни при чем.
Я не позволяла орать на себя в присутствии детей, если орали на детей при мне, говорила, что мне неприятно это слышать.

Спустя 10 часов, 27 минут, 34 секунд (7.02.2009 - 11:02) FLY написал(а):
У меня на работе нет отношений. Это работа.Я там занимаюсь зарабатыванием денег. Все на уровне привет, пока и обсуждение рабочих моментов.

Спустя 3 часов, 12 минут, 4 секунд (7.02.2009 - 14:14) igorus написал(а):
А я послал на работе зам.начальника. Правда на следующий день я извинился. Но он естественно не забыл-три месяца подряд ищет повод и лишает премии, я постоянно в ожидании очередной подлости с его стороны. Частенько нападает страх потерять работу, возраст , страшно менять профессию. До конфликта этот зам пил и часто не выходил на работу. А сейчас закодировался и от него исходит злость и раздражуха. Я перепоручил данную ситуацию Высшей Силе, помогает.

Спустя 1 часов, 34 минут, 51 секунд (7.02.2009 - 15:49) Пантера написал(а):
Фенечка
Да нет у тебя проблем на работе))). Все у тебя в мозгу biggrin.gif
У меня первые 2 года работы как черной пеленой покрыты - вот я се проблем напридумывала! Спустя 5 лет поняла, что все у меня было хорошо тогда... а я гонщица ph34r.gif laugh.gif сама себе отравляла жизь.

Спустя 41 минут, 29 секунд (7.02.2009 - 16:30) куна написал(а):
Фенечка

Хочу и я поделится опытом.Я поняла,что у тебя есть обида на классную,ты видать сразу не отреагировала,на что-то обидное для тебя,промолчала,отсюда и обида?(уточняю)
Я в таких ситуациях,если сразу не реагирую,но чувствую дискомфорт позже,стараюсь ситуацию прояснить.Говорю человеку о том,что мне не нравится,расставляю границы,чтобы впреть не было прецендентов.На мой взгляд, есть смысл поговорить с ней.И о том,что тебе не нравится ее крик на детей.Но старайся говорить в миролюбивой форме.Постарайся настроится на понимание и дружелюбию.Во всех нас есть и хорошее и плохое.
Не всегда мое недовольство говорит о моих недостатках.

Спустя 1 часов, 43 минут, 23 секунд (7.02.2009 - 18:14) NATALIA1 написал(а):
А я начала чувствовать, что работа угрожает моей трезвости, на работу шла как на каторгу, плакала. Ну дурное начальство у нас было. Куча замгенеральных и каждый перед генеральным выслужиться хотел. До маразма доходило, мух ловить заставляли. И не дай бог когда генеральный придет, жалюзи в разные стороны смотреть будут. А средний персонал хороший был. Ну вообщем не смотря не нормальную зарплату и кризис я уволилась.

Спустя 32 минут, 40 секунд (7.02.2009 - 18:47) Фенечка написал(а):
Татошка FLY
Пантера куна
NATALIA1
Девочки! Спасибо, что отозвались! Я только что пришла с двух групп и не видела сообщений.
Уже на 3-4-х группах ходила и проговаривала ЭТУ проблему. В голове постепенно проясняется, но еще не совсем порядок. Какая-то пелена застит глаза, но все равно говорю об этом. Состояние напоминает первый месяц трезвости. Видно так наболело, что даже благодарят после группы за сказанное.
Говорю все честно, не заботясь кому-то понравиться, и после даже не помню, что говорила.

Чего это меня так накрыло? Опять заснула вчера в два часа ночи и просыпалась без конца. Нахожусь в 7-м шаге, через неделю надо сдавать список по 8-му. Жесть!



Спустя 38 минут, 11 секунд Фенечка написал(а):
Цитата (Пантера @ 7.02.2009 - 16:49)
Фенечка
Да нет у тебя проблем на работе))). Все у тебя в мозгу 
У меня первые 2 года работы как черной пеленой покрыты - вот я се проблем напридумывала! Спустя 5 лет поняла, что все у меня было хорошо тогда... а я гонщица   сама себе отравляла жизь.

Пантера
Да, похоже! Скажи, как ты выходила из этих состояний? Как останавливала гон? Где брала позитив и веру в себя?
Мне вот надо щас ПРЕИСПОЛНЯТЬСЯ ЖЕЛАНИЕМ ВОЗМЕЩАТЬ ПРИЧИНЕННЫЙ ЛЮДЯМ УЩЕРБ, а у меня все темно, как в сумерках...



Спустя 54 минут, 4 секунд Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 7.02.2009 - 01:35)
не всегда "смотрение на ситуацию глазами детей" способствует контакту с детьми. Детям нужен взрослый, поддерживающий, опекающий, а когда надо - и защищающий.

Да-да! Чую, что собака зарыта где-то здесь...
Люди! Срокатые! Помогите разобраться! Контакт с детьми у меня как раз хороший,
а с ней - нет.

Спустя 3 часов, 12 минут, 3 секунд (7.02.2009 - 21:59) Климентина написал(а):
Фенечка


Цитата
Скажи, а ты всех обидчиков смогла простить? Я - нет.




Мне пришлось это сделать, т.к. обиды и злоба - враг номер 1 для алкоголиков. Они разрушают меня на духовном и физическом уровне тюк. работает психосоматика. Ведь недаром в БК даётся обещание - когда мы преодолеваем заболевание духа, мы излечиваемся также психически и физически.
Хочу привести здесь выдержку из одной книги, которая мне очень помогла когда я работала с прощением тех людей, которых не удалось простить в 9 шаге



ПРОЩЕНИЕ



"Смысл прощения – освободить себя ( а не обидчика ) от тяжести на душе, очистить своё тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаёте, что он над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.

Простить – значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем.
Многие думают, что простить – это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Поэтому люди бояться прощать, - они думают, что простив они уступят обидчику, признают его право обижать обижать их дальше. Но это не так. Прощение и примирение – разные вещи. Прощать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно далеко не со всеми. Простить – это не значит продолжать общение с тем, чьё поведение разрушительно по отношению к вам. Таких людей несмотря на прощение, лучше держать на расстоянии"

Если интересно, то могу продолжить цитату.







Спустя 3 минут, 43 секунд Климентина написал(а):


Цитата

Хочу привести здесь выдержку из одной книги, которая мне очень помогла когда я работала с прощением тех людей, которых не удалось простить в 9 шаге




Пардон, я не на ту клавишу нажала - не в 9 а в 4 шаге

Спустя 22 минут, 34 секунд (7.02.2009 - 22:21) Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 7.02.2009 - 19:47)
Нахожусь в 7-м шаге, через неделю надо сдавать список по 8-му. Жесть!

Куда торопишься? 7 шаг это не дунул-плюнул.. ИМХО..
Разберись сначала с собой.. Отстранись от ситуации, посмотри со стороны, влезь в ее шкуру.. С ее стороны посмотри на ситуацию.. Пойми что она хочет и что ты хочешь.. Может вы просто несовместимы.. ИМХО..




Спустя 3 минут, 21 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Фенечка @ 7.02.2009 - 00:38)
Скажи, а ты всех обидчиков смогла простить? Я - нет.

Я нет.. И не обязана.. Кривить душой не буду.. Врать самой себе тоже не хочу.. Раньше думала что простила, оказывается - нет.. Отдала на волю Бога - пусть он простит..

Спустя 19 минут, 52 секунд (7.02.2009 - 22:41) Фенечка написал(а):
Климентина
Цитата (Климентина @ 7.02.2009 - 22:59)
Если интересно, то могу продолжить цитату.

Мне понравилось. Но ты лучше скажи название книги. Она есть в продаже?

Алена! Насчет 8-го шага - так решила моя наставница. Через неделю она меня ждет, но я буду проситься на попозже.

Спустя 55 секунд (7.02.2009 - 22:42) Климентина написал(а):
Алена*
Цитата
Цитата (Фенечка @ 7.02.2009 - 00:38)
Скажи, а ты всех обидчиков смогла простить? Я - нет.


Я нет.. И не обязана.. Кривить душой не буду.. Врать самой себе тоже не хочу.. Раньше думала что простила, оказывается - нет.. Отдала на волю Бога - пусть он простит..





Для того, чтобы простить всех мне пришлось много работать по 9шагу именно с прощением. Само по себе мне на голову ничего не сваливалось.и прощение тоже. Я по заданию спонсора ежедневно просила ВС помочь мне простить того или иного человека и на каждого мне понадобился определённый промежуток времени - на кого-то больше, на кого-то меньше. На первого мужа и его любовницу ушло полтора года ежедневных усилий. На остальных людей гораздо меньше понадобилось времени. Но через 1,5 года в один момент вдруг произошёл отрыв - я это почувствовала чисто физически, потому что с меня свалилась скала, которая не давала мне жить и дышать. Я почувствовала такую лёгкость, что боялась нормально ходить - мне казалось, что я сейчас взлечу















Спустя 4 минут, 54 секунд Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
Мне понравилось. Но ты лучше скажи название книги. Она есть в продаже?


Не могу сказать название книги,т.к. не помню - что-то вроде "Разговор с Ангелом", просто она мне попалась на глаза именно тогда когда я работала по 9 шагу и я выписала к себе в тетрадь всё что касалось прощения. И я не помню даже у кого я брала её почитать

Спустя 6 минут, 11 секунд (7.02.2009 - 22:48) Алена* написал(а):
Цитата (Климентина @ 7.02.2009 - 23:42)
Для того, чтобы простить всех мне пришлось много работать по 9шагу именно с прощением.

Я еще до 9-го шага работала.. Я мать 15 лет простить пыталась.. И именно на восьмом шаге, на 14 году, поняла что не простила, и не обязана прощать.. smile.gif
Но это отдельная тема, тут уже лбами бились.. Это все в моем дневнике есть.. А здесь это уход от темы в очередной понеслося.. blink.gif
Зы.. Я просто сказала о своем опыте..

Спустя 27 минут, 4 секунд (7.02.2009 - 23:15) Енот. написал(а):
Цитата (Алена* @ 7.02.2009 - 22:21)
Отдала на волю Бога - пусть он простит..

Не буду говорить откуда:
"Поэтому мы и добиваемся - дома ли, на чужбине ли - чести быть благоугодным Ему."

Спустя 1 минут, 12 секунд (7.02.2009 - 23:16) Климентина написал(а):
Алена*
Цитата
Это все в моем дневнике есть.. 



А как попасть в дневник? Помогите компьютерному лоху, объясните, только если можно попроще

Спустя 11 минут, 22 секунд (7.02.2009 - 23:28) Енот. написал(а):
Климентина
Вот у тебя даже под твоей аватаркой есть напись - "Журнал", если я в это тыркну, то попаду в твой журнал.

Спустя 1 минут, 13 секунд (7.02.2009 - 23:29) overnight написал(а):
Цитата (Климентина @ 7.02.2009 - 23:16)
А как попасть в дневник?
если ты посмотришь - под аватаркой каждого есть надпись "Журнал" - надо нажать на неё, кроме этого - вверху страницы есть ссылка "Журналы", там все, кто ведёт журналы...

*опс, пока писал уже ответили smile.gif

Спустя 1 минут, 41 секунд (7.02.2009 - 23:31) Енот. написал(а):
А еще на самом верху страницы, Главной, - там и Правила и Закладки, но есть и Журнал.

Спустя 1 часов, 15 минут, 59 секунд (8.02.2009 - 00:47) Фенечка написал(а):
Алена*, Енот!
Как сделать журнал доступным для друзей (человек 10)?
Мой журнал кто-нибудь видит? Лиатрис? Роза? Климентина? Аполинария? Сепрага? Серго, Алена? Ответьте!

Спустя 18 минут, 12 секунд (8.02.2009 - 01:05) митенька написал(а):
Цитата (Фенечка @ 7.02.2009 - 23:47)
Как сделать журнал доступным для друзей

В журнале, зайдёшь в настройки журнала . там на верху в настройках найдёшь
права доступа. Нажмёшь только для друзей! Удачи!!! smile.gif

Спустя 10 часов, 13 минут, 30 секунд (8.02.2009 - 11:18) Фенечка написал(а):
митенька
Спасибки!!! Ты добрый!

Всем! Спасибки!
В конце темы обещаю сюрприз!
user posted image

Спустя 5 часов, 19 минут, 19 секунд (8.02.2009 - 16:38) Пантера написал(а):
Фенечка
Я старалась заниматься вещами, которые не дают думать о работе. А твоя проблема - ты много думаешь))). Я ездила на юбилеи АА в разные города, гуляла, каталась на лыжах, бегала, и много чего. Главное - вышел с работы и все, запретить себе думать о ней - впереди куча важных занятий))). Вдохновение дает общение, природа, кино, музыка. Плеер в уши, когда на работу-с работы едешь. Мне нравилось покупать кофе в кофейне в высоком стакане и топать по улице прям так. Мало ли мне надо для счастья? неа, но я знаю, что мне нравится и я старалась.



Спустя 4 минут, 22 секунд Пантера написал(а):
Добавлю - на третий год я себе нашла работу, от которой тащусь)))). И после года на такси ,мой новый кайф - ехать на работу на своей машине, с музыкой и кофе/соком. Правда, я ща в декрете, но на меньшее не согласна.

Спустя 1 часов, 53 минут, 49 секунд (8.02.2009 - 18:31) Лиатрис написал(а):
Фенечка
Нет, не видим. Я думала, ты специально закрыла.
Короче, заходишь в свой ж. Нажимаешь "Настройки ж." Сверху под названием - полосочка "настройки журнала" и окошко, там написано"общие".
Ты это окошко открой, там список. Выбирай "право доступа", переходи в это меню. И выбирай - кому разрешаешь просмотр. Я всем, кроме гостей разрешила.

laugh.gif Я сама пока до этого меню дотумкала, всё удивлялась - а чой-то в моём журнале никто не пишет laugh.gif



Спустя 1 минут, 22 секунд Лиатрис написал(а):
laugh.gif ohmy.gif А-а, Митенька опередил laugh.gif tongue.gif
Ой, это я балда вторую страницу не почитала ph34r.gif

Спустя 1 часов, 53 минут, 29 секунд (8.02.2009 - 20:25) Енот. написал(а):
Цитата (Пантера @ 8.02.2009 - 16:42)
Добавлю - на третий год я себе нашла работу, от которой тащусь)))).

Не буду искать в Яндексе, по памяти, "Что такое счастье? Счастье это когда Тебя работа удовлетворяет."

Спустя 2 часов, 24 минут, 35 секунд (8.02.2009 - 22:50) Фенечка написал(а):
Лиатрис
Цитата (Лиатрис @ 8.02.2009 - 19:31)

Я сама пока до этого меню дотумкала, всё удивлялась - а чой-то в моём журнале никто не пишет 

Ребят, я все это вроде сделала неделю назад, а вы меня не видите.
Надо к доче обращаться, я - гуманитарий, она - технарь. smile.gif)



Спустя 1 часов, 10 минут, 49 секунд Фенечка написал(а):
Пантера
Цитата (Пантера @ 8.02.2009 - 17:38)
Я старалась заниматься вещами, которые не дают думать о работе. А твоя проблема - ты много думаешь))).

Слушай, я правда много думаю, даже спать в последнее время не могу.
*Ты в декрете? Ира! Это ты?

Спустя 1 часов, 39 минут, 45 секунд (9.02.2009 - 00:29) Татошка написал(а):
Мне приходилось специально отучаться брать работу домой. За правило взяла: работа - только на работе. "Звонок прозвенел" - баста, пошло мое личное время.
Разумеется, не взять с собой домой бумажки, книжки и пр. легче, чем свои гоны. Этому пришлось учиться отдельно))

Спустя 21 минут, 53 секунд (9.02.2009 - 00:51) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 9.02.2009 - 01:29)
Разумеется, не взять с собой домой бумажки, книжки и пр. легче, чем свои гоны. Этому пришлось учиться отдельно))

Научи! Что ты делала, когда шла с работы?
Я иногда выхожу в измененном сознании, забываю, на какую группу собиралась, где делать пересадку, или сажусь в метро не в ту сторону, так голова пухнет...
Часто, выходя из школы, говорю про себя: Слава тебе, Господи! Еще один день закончен.

* Пантера! Плейер в уши - это круто! user posted image

Спустя 10 часов, 17 минут, 50 секунд (9.02.2009 - 11:09) Пантера написал(а):
Фенечка
Нет, не Ира rolleyes.gif
Думать не о работе надо, а о себе. КАК сделать так, чтоб тебе удобно и хорошо было. Тоже мозгов надо laugh.gif

Спустя 42 минут, 30 секунд (9.02.2009 - 11:52) Фенечка написал(а):
Пантера
Цитата (Пантера @ 9.02.2009 - 12:09)
Думать не о работе надо, а о себе. КАК сделать так, чтоб тебе удобно и хорошо было.

Я этому только учусь... И плейера у меня пока нет, а музыку люблю.
Надо подумать. Спасибо, девочки мои! user posted image

Спустя 5 часов, 24 минут, 15 секунд (9.02.2009 - 17:16) Климентина написал(а):
Фенечка
Цитата
Мой журнал кто-нибудь видит? Лиатрис? Роза? Климентина? Аполинария? Сепрага? Серго, Алена? Ответьте!




Я ещё не смотрела и спасибо всем кто объяснил как попасть в журнал

Спустя 3 часов, 21 минут, 35 секунд (9.02.2009 - 20:37) Татошка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 8.02.2009 - 21:51)
Что ты делала, когда шла с работы?
Я иногда выхожу в измененном сознании

Может, банально, но я начинала собираться минут за 15 до конца раб.дня. Есть какая-то сермяжная правда в "посидеть на дорожку" - элементарно настроиться на выход, не важно, из дома или с работы. Успокоиться и мысленно прокрутить, куда пойду после работы - на группу или домой, или в магаз...
Старалась не планировать консультации так, чтоб они заканчивались "под завязку".
А вот когда "вылетаю" в последний момент, опять же, неважно, с работы или на нее, то могу сесть не в тот автобус, забыть, куда иду...

Спустя 54 минут, 39 секунд (9.02.2009 - 21:32) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 9.02.2009 - 21:37)
я начинала собираться минут за 15 до конца раб.дня. Есть какая-то сермяжная правда в "посидеть на дорожку" - элементарно настроиться на выход, не важно, из дома или с работы. Успокоиться и мысленно прокрутить, куда пойду после работы

Точно! В этом есть сермяга. Сегодня так и сделала, т.к. просто не было сил идти (опять пол-ночи не спала). Уронила голову на руки и посидела минут 10 в пустом классе.
Прикинь, голова сама настроилась на нужный лад и ПОДСКАЗАЛА мне, на какую группу ехать.
И поехала я на свои родные Черемушки, на рабочее собрание, и не жалею, т.к. у нас неожиданно произошла ротация всего руководящего состава группы. user posted image
Теперь председатель - Иван!

Спустя 19 минут, 8 секунд (9.02.2009 - 21:51) Татошка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 9.02.2009 - 18:32)
Уронила голову на руки и посидела минут 10 в пустом классе

Иногда я так делала между консультациями, когда наплыв был большой. Даже запиралась изнутри. Посидеть-потупить немного.

Спустя 10 минут, 1 секунд (9.02.2009 - 22:01) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 9.02.2009 - 22:51)
когда наплыв был большой. Даже запиралась изнутри. Посидеть-потупить немного.

Когда в конце дня бывает боль в позвоночнике, догадываюсь, что я сильно перенапряглась, спина - мой барометр. Тогда тоже запираюсь изнутри, выключаю свет, снимаю туфли на каблуке, ложусь спиной на ковер и закрываю глаза...
Минут 15 лежу, ни о чем не думая, РЕЛАКС! потом нормально еду домой или на группу.
Увидела бы меня наша директрисса! user posted image

Спустя 17 часов, 40 минут, 36 секунд (10.02.2009 - 15:42) Татошка написал(а):
Цитата (Фенечка @ 9.02.2009 - 19:01)
Увидела бы меня наша директрисса

... и позавидовала бы. И в своем кабинете бы постелила ковер.
Я абсолютно серьезно. Полезные привычки (забота о себе) не менее заразны, чем вредные))

Спустя 6 часов, 49 минут, 58 секунд (10.02.2009 - 22:32) Фенечка написал(а):
Татошка
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:42)
Цитата (Фенечка @ 9.02.2009 - 19:01)
Увидела бы меня наша директрисса


... и позавидовала бы. И в своем кабинете бы постелила ковер.

У нее и так лежит. Кабинет солидный... Мне бы такой! user posted image

Спустя 12 часов, 49 минут, 26 секунд (11.02.2009 - 11:21) Фенечка написал(а):
Спасибо всем,
кто дочитал до конца эту непростую ветку!
Предлагаю всем в знак благодарности почитать выдержки из школьных сочинений:

Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу, и каждый день туда подкладывал.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись, и раздался выстрел.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Герасим налил Муме щей.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место, и каждый день давила на него.
У Ростовых было три дочери: Наташа, Соня и Николай.
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
Князю Олегу предсказали, что он умрёт от змеи, которая вылезет из его черепа.
Пушкин вращался в высшем свете и вращал там свою жену.
С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
Герасим ел за четверых, а работал один.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Но ему это не удалось. Не удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
На поле брани были слышны стоны и крики мертвецов.
Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
Базаров любил препарировать лягушек и помещицу Одинцову.
Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
Во второй половине дня Печорин любил пить кофе со сливками общества.
Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
Поэты XIX века были легкоранимыми.
Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!
Его глаза с нежностью смотрели друг на друга.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

Продолжение следует!

Спустя 17 минут, 37 секунд (11.02.2009 - 11:39) Инсайт написал(а):
Фенечка
Спасибо! Подняла настроение... Посмеялась от души. smile.gif

Спустя 21 минут, 51 секунд (11.02.2009 - 12:01) sepraga написал(а):
Фенечка
Спасибо! Отлично!
Цитирую из собственного: «… Очевидно даже ребенку, что письмо Татьяны к Онегину на самом деле писал писатель Пушкин…»

Спустя 19 минут, 48 секунд (11.02.2009 - 12:20) Лиатрис написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Перлы моего соседа по парте:

"Ленин поехал в Швейцарию и там познакомился с социалом демокрантов"

План к рассказу В.Быкова "Пожар".
1.Пожар.
2.Люди на пожаре.
3.Все беды русского народа.

Спустя 42 минут, 49 секунд (11.02.2009 - 13:03) Марена написал(а):
Предложение из диктанта,написанного моим сыном в 5 классе:"Былки в тяплых диплах брызут орешки." laugh.gif
Ключевое слово- орешки.Я сначала даже не могла понять,что это "белки в тёплых дуплах грызут.."

Спустя 2 часов, 26 минут, 36 секунд (11.02.2009 - 15:30) Татошка написал(а):
Из нашей исторички:
**
Мышь не могла пролететь, проскакать через это окружение.
**
Все её руки были в кольцах.
**
Цитата сАмого Сталина.
**
Иванов, если у тебя определенные отношения с этой девочкой, возьми ее за руку и выведи вон!!

Спустя 1 часов, 43 минут, 29 секунд (11.02.2009 - 17:13) Климентина написал(а):
Фенечка


Спасибо, посмеялась от души!

Спустя 6 часов, 6 минут, 25 секунд (11.02.2009 - 23:20) Фенечка написал(а):
Инсайтsepraga
МахаТатошка
КлиментинаЛиатрис

Рада вас повеселить! Даю еще:

Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Тельняшка у моряка была распахнута настежь.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Передо мной сидело невиданное зрелище. Это невиданное зрелище была Маруся.
Она не слышала от него ни одного ласкового слова, кроме слова дура.
Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как очутился на Анне Карениной.
К автобусу бежала одевающаяся по моде женщина, а за ней аккуратно бреющийся мужчина.
Как перевозили революционеры свои листовки? В чемоданах с двойной подошвой.
Дятел уселся и стал грызть дерево.
Крестьянин был зажиточный: он имел свиней и жену.
В горницу вошeл негр, румяный с мороза.
Сидит Аленушка на камешке, а в заду у нее темный лес чернеется..
В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.
Кобыла посмотрела на ямщика через плечо и заржала нечеловеческим голосом...
По берегу реки шeл Челкаш и через его рваные штаны было видно его пролетарское происхождение.
Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам.
Дубровский имел сношение с Машей через дупло.
Из произведений Некрасова крестьяне узнали, как им плохо живется...
Онегин был очень нелюдим, поэтому, когда к нему приезжали гости, ему всегда подавали коня к заднему проходу.
Герасим полюбил Муму и от радости подмел двор.
Гагарин стал первым проходимцем в космосе.
Кровавое воскресенье еще раз показало, что царь мог стрелять не только по рабочим, но и по выходным.
Стоял плодоносный конец Августа.
Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил ее жалкое существование.
Летать на костылях непросто, но Мересьев научился.
В шкафу стоят книги разных писателей, написанных Носовым.
У мамы около рта появилась веселая улыбка.
Комната Раскольникова была похожа на гроб с желтыми обоями.
Челкаш хотя и был пьяницей, но пользовался огромной популярностью среди мужской части населения городка...
Мне очень нравится героиня романа Льва Толстого "Война и мир", особенно когда она танцует на балу со Штирлицем.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие — он сразу женился.
Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
Так как Печорин — человек лишний, то и писать о нем — лишняя трата времени.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
Армия бежала, а впереди бежал Наполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. На полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.

Спустя 1 часов, 11 минут, 18 секунд (12.02.2009 - 00:31) Drodro написал(а):
Фенечка laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уморилаааа..)))

Спустя 13 часов, 43 минут, 23 секунд (12.02.2009 - 14:14) Аполинария написал(а):
Климентина, я твой журнал не вижу!!!!!
Феня, спасибо посмешила!!

Спустя 2 часов, 8 минут, 31 секунд (12.02.2009 - 16:23) Фенечка написал(а):
Климентина
Цитата (Аполинария @ 12.02.2009 - 15:14)
Климентина, я твой журнал не вижу!!!!!

Да! Я тоже не вижу!

Спасибо ВСЕМ еще раз! Вы - хорошие!

Спустя 1 часов, 0 секунд (12.02.2009 - 17:23) Енот. написал(а):
Че, вы плачетесь? У меня сын сейчас работает над продажей ноотбуков, у него зарплату платят ноотбуками. Ему уже зарплату не платят два месяца, а он от меня денег не хочет брать, крутиться продает сам ноотбуки. Я ему предложил продавать ему, а покупать у поставщиков - мне. Отказался.

Спустя 1 минут, 14 секунд (12.02.2009 - 17:24) Енот. написал(а):
Его жена Ген. дир. уволили из 700 человек уже 300.
Пристегните ремни!!!

Спустя 1 минут, 38 секунд (12.02.2009 - 17:26) Енот. написал(а):
Кому нужен хороший ноотбук - на заказ - со скидкой?



Спустя 59 секунд Енот. написал(а):
У меня комп, с которым я сейчас с вами разговариваю - он в ручную собрал!
7 лет работает безотказно, столько компы - не живут, - они устаревают.
АМД - 2000. Память - 0,5, винт - 40. - Фуфло. Видео память 1.
Мне хватает. Динозавр.

Спустя 41 минут, 57 секунд (12.02.2009 - 18:08) overnight написал(а):
Цитата (Енот. @ 12.02.2009 - 17:27)
У меня комп, с которым я сейчас с вами разговариваю - он в ручную собрал!
а у меня большая поллитровая чашка, стеклянная, а потом мне ещё одну подарили, точно такую же... теперь у меня две больших одинаковых стеклянных чашки...

p.s. тебя вообще название темы не беспокоит? laugh.gif

Спустя 5 часов, 1 минут, 18 секунд (12.02.2009 - 23:09) Татошка написал(а):
Заблудился человек... Довыздоравливался laugh.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (12.02.2009 - 23:11) Енот. написал(а):
Татошка
Не понял. Можно поподробнее? Конкретно - кто, где, кодгда, адреса и явки!?.

Спустя 5 минут, 39 секунд (12.02.2009 - 23:17) Фенечка написал(а):
overnight
Цитата (overnight @ 12.02.2009 - 19:08)
p.s. тебя вообще название темы не беспокоит? 

Да нет, все понятно. У его сына СЛОЖНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НА РАБОТЕ.
Енот! я кажется начинаю находить логику в твоих высказываниях... smile.gif)

Спустя 3 минут, 47 секунд (12.02.2009 - 23:21) Sir написал(а):
Енот, хорош тут панику устраивать уже. Задолбалась я постоянно слышать от тех, кто живет и ни в чем особенно себе не отказывает, жалобы на кризис.
Вот когда реально последний будешь комп продавать свой, чтобы поожрать купить, тогда еще пожалею тебя mad.gif

Прям ешкин кот. С кем не встретишься, одни разговоры про кризис и курсы долларов. Уже сил никаких нет. Народ посдурел. Будто все помирать собрались и напоследок надо наговориться про это. Или легче жить станет, если это мусолить с утра до вечера, как тяжело жить и кто про какие жопы слышал и что еще бОльшая жопа впереди...
Тьфу. Прямо уже сил нет. Что ж мы за народ такой, так любим быть несчастными!

Спустя 10 часов, 23 минут, 22 секунд (13.02.2009 - 09:44) Бендер написал(а):
Меня вообще пытались уволить, но я показл комбинацию из 3-х пальцев. Как наехали, так и отьехали. Нужно бороться за свои права, вспомните нашу молитву о душевном покое и это поможет вам. А трезвость помогает нам в наших делах, это однозначно! Русские не сдаются!!!

Спустя 1 дней, 4 часов, 33 минут, 43 секунд (14.02.2009 - 14:18) Климентина написал(а):
Аполинария
Цитата
Климентина, я твой журнал не вижу!!!!!



Если честно то я не совсем понимаю что такое журнал и для чего он нужен если я всё могу написать здесь. Вернее совсем не понимаю.



Спустя 1 часов, 5 минут, 18 секунд Климентина написал(а):
Цитата
Климентина, я твой журнал не вижу!!!!!


Залезла в твой журнал посмотрела на щедевр - здорово! Хочу так же! Как загружать фотки? Что писать в журнале?

Спустя 3 часов, 23 минут, 14 секунд (14.02.2009 - 17:41) Sir написал(а):
Цитата (Климентина @ 14.02.2009 - 15:23)
Хочу так же! Как загружать фотки? Что писать в журнале

Вот тут есть темка про журналы

Вот тут - про вставку картинок.

Спустя 20 часов, 16 минут, 39 секунд (15.02.2009 - 13:58) Климентина написал(а):
Sir



Спасибо! Только про вставку картинок - зашла по сноске - для меня тёмный лес.

Спустя 3 часов, 59 минут, 30 секунд (15.02.2009 - 17:57) Sir написал(а):
Цитата (Климентина @ 15.02.2009 - 13:58)
для меня тёмный лес

А ты сначала почитай, и пока ничего не делай. Через денек еще почитай - слова уже будут знакомые, уже хорошо. Еще через день уже не так страшно будет попробовать, потренироваться вставить картинку. А еще через день уже будешь вставлять на раз-два! smile.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (15.02.2009 - 18:17) Фенечка написал(а):
Цитата (Sir @ 15.02.2009 - 18:57)
Цитата (Климентина @ 15.02.2009 - 13:58)
для меня тёмный лес


А ты сначала почитай, и пока ничего не делай. Через денек еще почитай - слова уже будут знакомые, уже хорошо. Еще через день уже не так страшно будет попробовать, потренироваться вставить картинку. А еще через день уже будешь вставлять на раз-два! 

Точно, Климентина! У меня именно так и было. Правда, дочь помогла, шпаргалку мне написала. smile.gif)
* А я на нашем Форуме уже почти полгода! Обалдеть! Только щас заметила!

Спустя 133 дней, 3 часов, 59 минут, 48 секунд (28.06.2009 - 22:17) Фенечка написал(а):
Привет всем!
Докладываю, учебный год закончился.
На дворе лето. Я в заслуженном отпуске.
Подыскиваю другую работу. Зарплата не устраивает.
Мне нужен неполный рабочий день, или неполная неделя.

Спустя 25 минут, 43 секунд (28.06.2009 - 22:42) Мурррка написал(а):
Фенечка у меня тоже бывают проблемы на работе. Но как сказала мой начальник не у одной меня. Я не радуюсь, что таких как я много. Я просто попросила прощения у того, кого быть может я огорчала своими поступками. Представляешь, после этого люди смотрят на меня совсем другими глазами.

Спустя 17 минут, 15 секунд (28.06.2009 - 23:00) Фенечка написал(а):
MURRR
Я тоже просила, когда была неправа. И просто так тоже просила.
Цитата (MURRR @ 29.06.2009 - 00:42 )
после этого люди смотрят на меня совсем другими глазами.


У меня по разному. Кто-то оценил, а кто-то нет.
Кому-то я просто не нравлюсь. Теперь я не вижу в этом проблемы. Это жизнь.

Спустя 3 часов, 47 минут, 39 секунд (29.06.2009 - 02:47) куна написал(а):
Фенечка-пол года в любом коллективе идет адаптация.
Я бы мечтала порой о работе где не нужно разговаривать, еще и в качестве консультанта по личным вопросам выступать. Не пойму зачем отношения на работе, тебе, что нас мало? wink.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 10 секунд (29.06.2009 - 10:17) Фенечка написал(а):
куна
Тема от 5 февраля. Просто поднял кто-то, а я подняла. smile.gif
А в смысле общения - я вообще общительный человек и все детство провела в коллективе. Не могу отвыкнуть... smile.gif

Спустя 7 часов, 15 минут, 14 секунд (29.06.2009 - 17:33) куна написал(а):
Фенечка- я написала, а потом заметила число laugh.gif

Спустя 3 часов, 12 минут, 29 секунд (29.06.2009 - 20:45) Chicholina написал(а):
Да какая разница от какого числа тема, главное она актуальная.
У меня две сотрудницы, с одной из них шоколад biggrin.gif tongue.gif
С другой фсё наоборот, просто ужос ohmy.gif wacko.gif
По поводу второй давно приняла бессилие и отстранилась.

Спустя 1 часов, 30 минут, 37 секунд (29.06.2009 - 22:16) Фенечка написал(а):
Цитата (Chicholina @ 29.06.2009 - 22:45 )
По поводу второй давно приняла бессилие и отстранилась.

Я тоже. Хотя было очень обидно.
Вот и думаю, зарплатка копеешная, отношения там не сахар.
А оно мне надо???

Спустя 22 часов, 30 минут, 51 секунд (30.06.2009 - 20:47) Chicholina написал(а):
Цитата (Фенечка @ 29.06.2009 - 23:16)

А оно мне надо?

Мне надо......

Спустя 1 дней, 17 часов, 42 минут, 18 секунд (2.07.2009 - 14:29) страдалец написал(а):
ребята, у меня вопрос, даже не знаю как сформулировать его правильно, у меня сложные отношения с моим подчиненным и каждый день все хуже, не могу уволить, а сотрудник сам не уходит. Как поступить в такой ситуации, дайте дельный совет как наладить отношения или же обрубить концы.

Спустя 9 часов, 57 минут, 56 секунд (3.07.2009 - 00:27) anonim написал(а):
А с какой целью ты хочешь наладить отношения?

Спустя 5 часов, 41 минут, 47 секунд (3.07.2009 - 06:09) страдалец написал(а):
ну как же все таки вместе работаем huh.gif

Спустя 3 минут, 20 секунд (3.07.2009 - 06:12) ost написал(а):
Цитата (страдалец @ 2.07.2009 - 17:29)
Как поступить в такой ситуации

Дык это... Либо создать условия, чтобы твой подчиненный работал, либо создать условия, чтоб ушел. Как вариант, можно поменяться с ним должностями wink.gif.

Спустя 8 минут, 35 секунд (3.07.2009 - 06:20) stas9155 написал(а):
страдалец

Возможно , для начала , стоит разобратся в своих желаниях ? Без употребления "надо" , "могу" . wink.gif smile.gif

Спустя 14 часов, 54 минут, 14 секунд (3.07.2009 - 21:15) Фенечка написал(а):
Цитата (ost @ 3.07.2009 - 08:12 )
Либо создать условия, чтобы твой подчиненный работал, либо создать условия, чтоб ушел.

Ау! Страдалец!
Куда ты делся? Тут умные вещи говорят!
И я поддерживаю. smile.gif Работать надо с людьми, руководству быть с ними в контакте.

Спустя 1 дней, 1 часов, 25 минут, 54 секунд (4.07.2009 - 22:41) stalker написал(а):
Цитата (страдалец @ 2.07.2009 - 15:29 )
ребята, у меня вопрос, даже не знаю как сформулировать его правильно, у меня сложные отношения с моим подчиненным и каждый день все хуже, не могу уволить, а сотрудник сам не уходит. Как поступить в такой ситуации, дайте дельный совет как наладить отношения или же обрубить концы.

Вся проблема в тебе.Учись сотрудничать с людьми то есть общаться по конкретным рабочим вопросам .Не факт что со всеми получится .но если вы по работе зависите друг от друга то тебе от этого никуда не деться.А ты уверен что новый сотрудник будет лучше??(( [хотя у самого раньше были моменты "отключить" смирение и треснуть в "морду лица" )Лекарство простое -Спроси себя-Почему я от этого страдаю? ,что во мне задето?? ( а вообще тема твоя слишком расплывчатая , в чем конкретно проблема??)