Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 июля до 22:00 28 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Давайте воздержимся от самонадеянных мыслей о том, что если Бог наделил нас способностью преуспевать в одной какой-либо сфере деятельности, то нам суждено быть проводником спасительного милосердия для всех.

АА взрослеет
AA Comes of Age, p. 232

Группы АА существуют для того, чтобы помочь алкоголикам достичь трезвости. Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные — все они существуют с одной единственной целью: нести смысл наших идей все еще страдающему алкоголику. Группа существует для того, чтобы этот алкоголик смог обрести новый образ жизни, — жизни, преисполненной счастья, радости и свободы. Для выздоровления большинство алкоголиков нуждаются в поддержке группы других алкоголиков, которые делятся своим опытом, силами и надеждой. Таким образом, моя трезвость и наше общее выживание, в соответствии с Программой, зависят от моей решимости ставить главное на первое место.




Спустя 9 часов, 49 минут, 56 секунд (28.07.2017 - 09:21) Element написал(а):
@ зависят от моей решимости ставить главное на первое место.@
алк Сергей
как только я теряю самое главное-трезвость ,я начинаю разрушать все сферы жизни -работа ,личную жизнь ,отдых т.д . все рушится вокруг меня и разрушителям являюсь Я ,хоть и пот действиям алкоголя или не удержимой тяги- проверено не однократно(
стоит отказаться от Я и выстроить приоритеты-трезвость и т.д ,жизнь сразу становится сносной ,а современном даже радостной. если трезветь уступает место первенства и прекращается работа над сохранениям оной -я начинаю испытывать тягу.
сегодня трезвый,спасибо!

Спустя 7 часов, 20 минут, 44 секунды (28.07.2017 - 16:41) Romanst написал(а):
Привет, я Роман,алкоголи.Много нехороших дел а натворил в свой последний четырехдневный запой,впрочем,как и в другие запои.Теперь буду с божьей помощью разгребать.

Спустя 1 час, 47 минут, 51 секунду (28.07.2017 - 18:29) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.07.2017 - 23:25 @ 2076588)
Большие или маленькие, устоявшиеся или только что созданные, спикерские, дискуссионные или учебные —

У меня так жена говаривала: "Ну что, идешь в АА на учебу?" biggrin.gif


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня