На работе один человек пару раз ввёл меня в ступор и растерянность грубым и безцеремонным вторжением в мою личную,интимную жизнь.Например узнав,что у меня нет женщины,объясняет мне,что не должно быть застоя,о вреде "кулачной" жизни ,рассказывает несмешные сальные анекдоты и выразительно ржёт и т.д.(мне 31 год)И всё это с издёвкой и каким-то нелепым чувством превосходства...Никогда с таким не сталкивался.Это что,тот случай,когда говорят:"Лезет в душу"?





Спустя 7 минут, 57 секунд (5.02.2009 - 01:55) overnight написал(а):
это случай - когда нет такта... скажи ему, что ты голубой и он тебе симпатичен... должен уняться... laugh.gif

шутки шутками, но действительно достаёт, когда запанибратски тебе в уши всякое фуфло вдувают... может не общаться?

Спустя 8 минут, 23 секунд (5.02.2009 - 02:03) САВА написал(а):
А может,просто в рыло дать?

Спустя 3 минут, 55 секунд (5.02.2009 - 02:07) overnight написал(а):
Цитата (САВА @ 5.02.2009 - 01:03)
А может,просто в рыло дать?
а с чего, он то думает, что это просто весело и развлекательно...

Спустя 9 минут, 38 секунд (5.02.2009 - 02:16) Алена* написал(а):
Если
Цитата (САВА @ 5.02.2009 - 02:03)
А может,просто в рыло дать?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Граница носа "нравственного демократа" проходит в полметре от меня, и паре сантиметров от моего кулака.. Я бы начала с этой фразы.. wink.gif

Спустя 26 секунд (5.02.2009 - 02:17) САВА написал(а):
А для начала предложить заткнуться.Ежли не согласен - в рыло! ph34r.gif

Спустя 1 минут, 11 секунд (5.02.2009 - 02:18) Алена* написал(а):
САВА
Ава у тебя прикольная.. wink.gif
Мыслим с тобой в ногу.. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 11 секунд (5.02.2009 - 02:34) САВА написал(а):
Алена* Ага! Мне бы саблю,да коня,да на линию огня! laugh.gif
А дворцовые интриги - энто все не про меня! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 часов, 50 минут, 4 секунд (5.02.2009 - 04:24) Алена* написал(а):
САВА
Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему. laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Спустя 3 часов, 46 минут, 2 секунд (5.02.2009 - 08:10) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Димас @ 5.02.2009 - 01:47)
И всё это с издёвкой и каким-то нелепым чувством превосходства...

А ему сколько лет? Пиписками меряться не предлагал? biggrin.gif
Димас, ты сам-то не переживай, мужики часто до седых волос ведут себя, как пацаньё wink.gif

Спустя 25 минут, 55 секунд (5.02.2009 - 08:36) Марена написал(а):
Димас
дураков везде хватает.А дать в рыло или как то ещё агрессивно среагировать- тем самым показать,что эта тема тебя задевает.Мне кажется,лучше как-то отшутиться и показать,что тебе эта тема неинтересна.У него у самого ,наверное,что-то не так,раз он так озабочен.Переведи при следующей попытке на него,"посочувствуй",что у него,оказывается,проблемы такие недетские,а ты только что догадался...и т.д.Удачи!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
"У кого чего болит,тот о том и говорит"- дай понять ему это.

Спустя 1 часов, 47 минут, 24 секунд (5.02.2009 - 10:24) binom написал(а):
Не переживай! Обычные "пацанские приколы". Дифченки, кстати, тоже такие встречаются.С монтажниками часто приходится общаться, иногда встречаются и такие. Мне, правда проще, статус выше, могу поставить на место, хотя делаю это в крайних случаях.
А тебе...С САВОЙ и Аленой, в принципе, согласен, отшей его. Лучше, если без мордобоя.
Не думаю, что лезет к тебе в душу (насрать ему на чьи-то души), просто пытается поднять свою значимость, опуская тебя.

Спустя 4 минут, 7 секунд (5.02.2009 - 10:28) FLY написал(а):
Димас
Сколько я была знакома, с такими мужчинами, обычно они в постеле полные лузеры.
Так что это понты.

Спустя 38 минут, 29 секунд (5.02.2009 - 11:06) Инсайт написал(а):
Цитата (overnight @ 4.02.2009 - 22:07)
Цитата (САВА @ 5.02.2009 - 01:03)
А может,просто в рыло дать?
а с чего, он то думает, что это просто весело и развлекательно...

Я думаю, он прекрасно знает, что это оскорбительно и получает удовольствие.




Спустя 1 минут, 36 секунд Инсайт написал(а):
Цитата
обычно они в постеле полные лузеры.

Соглашусь, скорее всего у него самого проблемы. wink.gif

Помолится за него молитвой 4 шага, а потом дать в рыло. laugh.gif
Хотя мне, как женщине, трудно такое советовать, я и в детстве то драться не умела. wink.gif

Спустя 27 минут, 58 секунд (5.02.2009 - 11:34) Секретный Физик написал(а):
Да хорош вам уже в "рыло давать"! Экстремисты:D

Спустя 9 минут, 47 секунд (5.02.2009 - 11:44) FLY написал(а):
Секретный Физик
Я против таких дел. Словом ударить можно гораздо сильнее.

Спустя 1 минут, 20 секунд (5.02.2009 - 11:45) Инсайт написал(а):
Секретный Физик
После молитвы, может и надобности не будет или не захочется. wink.gif tongue.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (5.02.2009 - 11:53) Секретный Физик написал(а):
Цитата (FLY @ 5.02.2009 - 11:44)
Словом ударить можно гораздо сильнее.

Да надо ли в этой ситуации вообще "ударять"? Хоть словом, хоть руками...
Гнев часто возникает на пустом месте.

Спустя 1 часов, 51 минут, 1 секунд (5.02.2009 - 13:44) stariik написал(а):
Ребята злость эт помоему скрытая гордыня.Так проблема то не у него а у тебя .Да и не победишь ты зло злом а еще больше сделаешь.Хотя в библии и говориться что самое сокровенное у человека - эт душа.... wink.gif

Спустя 1 часов, 41 минут, 51 секунд (5.02.2009 - 15:26) Енот. написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.02.2009 - 10:34)
Да хорош вам уже в "рыло давать"! Экстремисты:D

Если человек не понимает слов, но не мешает мне жить, то - пусть живет как хочет. Но если он и после моих слов мешает мне жить - можно и в рыло. Ну, если мешает просто тем, что он живет, то в рыло - не надо, а вот если реально мешает - почему нет?

Спустя 4 минут, 53 секунд (5.02.2009 - 15:31) Алена* написал(а):
Цитата (Секретный Физик @ 5.02.2009 - 11:53)
Цитата (FLY @ 5.02.2009 - 11:44)
Словом ударить можно гораздо сильнее.

Да надо ли в этой ситуации вообще "ударять"? Хоть словом, хоть руками...
Гнев часто возникает на пустом месте.

В рыло как раз можно без гнева.. smile.gif И красиво.. rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (5.02.2009 - 15:51) Секретный Физик написал(а):
Цитата (Енот. @ 5.02.2009 - 15:26)
Но если он и после моих слов мешает мне жить - можно и в рыло. Ну, если мешает просто тем, что он живет, то в рыло - не надо, а вот если реально мешает - почему нет?

Случайному человеку на автобусной остановке можно и заехать, если очень достал. Однако с сослуживцами так запросто не надо. Если, конешно, не работаешь в бригаде нетрезвых грузчиков smile.gif

Спустя 4 часов, 56 минут, 57 секунд (5.02.2009 - 20:48) Димас написал(а):
Цитата
просто пытается поднять свою значимость, опуская тебя.

Это скорее всего.
Да и,похоже ,он не только меня раздражает.Немногие здороваются с ним за руку.И кличка-"Ёрш".Тип,наверное,такой...Ну и ладно,Бог с ним.
Спасибо всем,кто отозвался. smile.gif

Спустя 4 часов, 27 минут, 21 секунд (6.02.2009 - 01:15) Татошка написал(а):
Меня одна коллега несколько лет назад задрала разговорами типа "у тебя нет детей, поэтому..."
Я отшучивалась, корячилась, уходила от тем, прямо говорила, что мне больно это слышать... Толку-ноль.
В четвертом шаге поняла 2 вещи:
во-первых, она, кажется, банально самоутверждалась за мой счет, видя в "детности" свое превосходство;
во-вторых, меня бы эта тема не задевала, если бы я в глубине души сама не считала бы себя неполноценной из-за отсутствия у меня семьи и детей. Ее речи просто капали мне на мою низкую самооценку.

Спустя 25 минут, 2 секунд (6.02.2009 - 01:40) Димас написал(а):
Татошка
Во!Оно самое.Почти один в один.
Хорошо объяснила.Очень похоже.
Спасибо!:)

Спустя 5 минут, 29 секунд (6.02.2009 - 01:46) САВА написал(а):
Татошка Все верно,капает на самооценку.Для меня так же отсутствие детей тема болезненная.Поэтому больше одного раза на вопрос не отвечаю,и если люди не понимают за раз,могу влегкую ударить,чаще словом.Возможно,что я многих таким образом теряю,но во мне нет сожаления об этом.

Спустя 9 часов, 35 минут, 41 секунд (6.02.2009 - 11:22) Багира2 написал(а):
Димас
Столько проблем из-за невоспитанного, закомплексованного хама? Ему,небось, не дает никто, вот он и нашел одинокого и самоутверждается. Типа, не один я такой. Это же, как алкоголик за столом среди нормальных людей. До надоедливости будет всем предлагать выпить. А если уговорит - обрадуется и временно успокоится.

Спустя 14 часов, 24 минут, 9 секунд (7.02.2009 - 01:46) Татошка написал(а):
Цитата (САВА @ 5.02.2009 - 21:46)
я многих таким образом теряю,но во мне нет сожаления об этом.

Я не считаю, что разрыв отношений с человеком, который видит мое слабое место и регулярно бьет наотмашь именно по нему, это большая потеря.

Багира2
Тоже какая-то доля истины. Ведь, "у кого что болит, тот о том и говорит"))

Спустя 15 минут, 24 секунд (7.02.2009 - 02:01) Багира2 написал(а):
Татошка
Я это и имела в виду. Сразу в глаза бросилось.

Спустя 2 дней, 10 часов, 20 минут, 44 секунд (9.02.2009 - 12:22) zatochnik написал(а):
Это кстати важная для меня тема - умение отстаивать свои границы.
С одной стороны - да, я могу скушать молча вторжение в мою интимную зону, а потом сходить на группку, помолиться, и авось рассосется. Это один подход к проблеме.
А с другой стороны - я вроде как взрослый человек. И только я решаю, с кем я общаюсь, а с кем нет. И что я готова выслушивать, а что не готова. Это вопрос границ, это важно. Духовное самосовершенстование - процесс бесконечный, я никогда не смогу все внешние проблемы разруливать внутри только. Их нужно и снаружи разруливать. И тут уж мне хочется научиться уверенному поведению, ибо девочкой-которой-трахают-мозг, быть тоже не хочется.
Я сталкивалась с человеческой природой не раз и не два. Если чувак знает, что может мне в душу насрать, а я ничего не отвечу и пойду молиться, то в следующий раз он скорее всего сделает то же самое. А что? со мной ему это удобно.

Спустя 28 минут, 6 секунд (9.02.2009 - 12:50) веруша написал(а):
Я долго не понимала фразу:"если ударили по левой щеке, подставь правую", пока не услышала "полный" вариант:
Если ударили по левой щеке, подставь правую, и не дай себя по ней ударить.
Я обычно поступала так: если кто-то на меня наезжает и пытается укусить, сначала я задумываюсь(секунды так на три) : "чем я могу помочь этому человеку?" и выдаю упреждающий рык. Но если стоящий напротив меня человек ну оченно нездоров, то ввожу другой вариант "помощи" - бью в морду, причем так, чтоб хватило на раз для включения его "понималки", что он не по адресу самоутверждается... Как правило после этого (через некоторое время) мы можем стать неплохими собеседниками.
Ну есть такая порода людей(крайне нездоровых, но это не их вина), которые таким образом привлекают к себе внимание...

Спустя 16 минут, 21 секунд (9.02.2009 - 13:06) leHa написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 08:50)
Но если стоящий напротив меня человек ну оченно нездоров, то ввожу другой вариант "помощи" - бью в морду, причем так, чтоб хватило на раз для включения его "понималки", что он не по адресу самоутверждается...

Подерживаю.
Там где заканчивается мое личное пространство начинается личное пространство моего собеседника. Если он нарушил эту границу, стало быть ее между нами нет. Так что пусть не обижается.
Если на мою территорию вторгаются, да еще и в грязных башмаках, считаю своим долгом вышвырнуть пинками, если сам не уходит.

Спустя 48 минут, 14 секунд (9.02.2009 - 13:55) веруша написал(а):
Сейчас только приехала с сессии. Там был такой случай: на моих глазах один товарищ наехал на другого, и получил за это в лоб. Потом тот, который "защитился" начал страдать из-за чувства вины. Мол, наверное, перегнул палку, сильно дал. Спросил у меня, как я это вижу. Так вот на мой взгляд, когда стоит выбор: защитить себя (неважно как сильно) или не причинить боль другому, я всегда выбираю в свою пользу. Да и наставница всегда мне говорила, что когда мы учмися защищаться, то по первости частенько перегибаем палку, и это здорово, потому что на такие случаи есть 8-9 Шаг (по необходимости и после обсуждения со спонсором).
И вообще - я любимое дитя Бога, так какого хрена я позволяю это любимое Божье дитя (то бишь себя) обижать?

Спустя 15 минут, 46 секунд (9.02.2009 - 14:10) Федор написал(а):
ЧИТАЛ НА ДНЯХ-двое в очереди за какой то хренью( то ли билеты на поезд то ли что) поругались вышли на улицу и один дал другому в лоб тот упал и отдал богу душу. Вот и бей в лоб после ентого. Как потом жить? Если это не угрожает жизни моих близких и меня лично, я постораюсь не бить в лоб.
Дай бог что бы то время когда я мог ударить человека ушло безвозвратно.

Спустя 13 минут, 17 секунд (9.02.2009 - 14:24) веруша написал(а):
Цитата
двое в очереди за какой то хренью( то ли билеты на поезд то ли что) поругались

Я ж не про "поругались" пишу, а про то, когда на меня нападают.
Для меня "поругались" - это чистой воды МОЯ неуправляемость. Ее я тоже больше не хочу, для этого и выздоравливаю...

Спустя 7 часов, 44 минут, 43 секунд (9.02.2009 - 22:08) Татошка написал(а):
Цитата (zatochnik @ 9.02.2009 - 08:22)
я могу скушать молча вторжение в мою интимную зону, а потом сходить на группку, помолиться, и авось рассосется

Железно, если я позволяю так в одной ситуации, то очень скоро попаду в такую же, причем необязательно с тем же человеком. Такое ощущение, что у меня на лбу становится написано: съешь меня. Агрессоры это, кажется, на биологическом уровне считывают.

Правда, в обратную сторону это тоже работает: отстояв себя в какой-то ситуации, через некоторое время замечаю, что могут напасть на того, кто рядом со мной, а меня не тронут.

Для меня барьер - чувство вины: ну как же я буду проявлять агрессию!.. Хорошие девочки не ругаются и не дерутся. sad.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (9.02.2009 - 22:25) zatochnik написал(а):
А мне кажется, агрессию в некоторых случаях небезопасно проявлять. Ну и вообще, когда я агрессирую - это скорее от неумения грамотно выстроить свою защиту. Вот как вести себя уверенно без агрессии - это вопрос! Задача не из легких. Учусь этому, даже вот на курсы асертивности ходила.

Спустя 22 минут, 48 секунд (9.02.2009 - 22:47) Татошка написал(а):
Я не верю в возможность "извне", т.е. на уровне поведенческих навыков устанавливать границы (чему и учат тренинги ассертивности). Для меня этот процесс возможен только "изнутри", когда я осознаю и чувствую свое право защищаться.
А на уровне чувств это приходит только после того, как я разрешаю себе быть агрессивной.
Да, на первых порах это просто откат в другую крайность. Что поделаешь, у меня все в жизни через крайности...
Заметила, что когда я себе разрешаю быть агрессивной, выясняется, что я в поведении не так уж агрессивна, скорей наоборот: я могу быть открытой и дружелюбной без страха. Если окажется, что рядом враг, в любой момент могу в лоб закатать)))

Спустя 1 часов, 31 минут, 15 секунд (10.02.2009 - 00:19) Sir написал(а):
Это мы так хорошо про "в лоб" рассуждаем потому что в совке живем. И сами совки. А за рубежом за такой "лоб" живо в суд подадут. И выиграют. Потому что это преступление. Давайте называть вещи своими именами.
Я категорический противник того, чтобы на слова отвечать насилием.

Вопрос, который я себе в подобных ситуациях могу задать: "Почему какие-то слова совершенно постороннего человека могут так легко управлять моим эмоциональным состоянием?"
Ответ на этот вопрос (честный) показывает мне, какова ситуация.
Иногда бывает, что мне нужно даже какие-то действия произвести (с самой собой, как-то изменить себя), чтобы разрешить эту ситуацию.

Ну а лучший совет, который я сама себе даю в таких ситуациях: "Забей". Не стоит моя жизнь того, чтобы тратить ее на переживания по поводу слов людей, с которыми мне детей не крестить smile.gif

Спустя 5 минут, 57 секунд (10.02.2009 - 00:25) leHa написал(а):
Цитата (веруша @ 9.02.2009 - 10:24)
Я ж не про "поругались" пишу, а про то, когда на меня нападают.

А я говорила немножко о другом.
Не буквально дать в лоб, а дать жесткий отпор обидчику, а потом уже можно с собой разбираться.
Игнор хорош, когда внутри безразличие.
а когда внутри кипят негативные эмоции, видимость спокойствия воспринимается, как неуменме постоять за себя и обидчик это чувствует, как и свою безнаказанность.

Спустя 7 минут, 28 секунд (10.02.2009 - 00:32) karry написал(а):
leHa
Цитата
обидчик это чувствует, как и свою безнаказанность.

обидчики чем-то похожи друг на друга?

Спустя 20 минут, 34 секунд (10.02.2009 - 00:53) leHa написал(а):
Цитата (karry @ 9.02.2009 - 20:32)
обидчики чем-то похожи друг на друга?

Не всегда.
Если утрировать - взять яркий пример, маньяк-педофил-убийца никак не схож с убитым ребенком.
Так же и в обыденной жизни бывает в более легких случаях.
Хотя часто люди цепляются похожими недостатками.
У меня по-всякому было.
Но даже если человек чем-то похож, ну допустим, на меня, это не дает ему права какать мне на голову.
Как я уже сказала - сначала по рукам обидчику, а потом уже со своими недостатками разбираться.
Одно другому не мешает.
Главное, не лицемерить и не изображать из себя мисс Невозмутимость - все равно не получится. Нужно стремиться к тому, чтобы внутри оставваться невозмутимой. А пока этого нет, нужно защищаться как умеешь.

Спустя 3 минут, 40 секунд (10.02.2009 - 00:56) karry написал(а):
leHa
у меня приятные мне люди похожи друг на друга - и неприятные - тоже... smile.gif

Спустя 4 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 01:01) leHa написал(а):
Цитата (karry @ 9.02.2009 - 20:56)
у меня приятные мне люди похожи друг на друга - и неприятные - тоже... 

А-аа, я тебя не поняла smile.gif .
Я думала, ты имеешь ввиду, что тот кого обижают похож на своего обидчика.
У меня было так несколько раз. Люди цепляли меня тем же, что есть у меня, но и по-другому было.
Они просто цепляли меня за больное и никакой схожести между нами не было.

Спустя 4 минут, 5 секунд (10.02.2009 - 01:05) karry написал(а):
leHa
ты тут имеешь в виду свою реакцию...может и не было реальной обиды? вообще ни с того ни с сего обидеть может только человек, у которого есть проблемы...ведь должна быть причина... wink.gif

Спустя 3 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 01:08) Чмоки написал(а):
Цитата
Сколько я была знакома, с такими мужчинами, обычно они в постеле полные лузеры.
Так что это понты.



Проверено)))) точно))) чем больше понтов, тем ниже и мягче возможности))))

Я тоже как женчина вечно за переговорный "духовный" процесс)))

Но опыт выращивания мальчиков наглядно доказывает, что иногда надо в рыло))) или рыкнуть аки лев)))))

Спустя 7 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 01:16) Алена* написал(а):
Я в свое время использовала психологическое "айкидо".. Получалось.. Но при этом нужна максимальная открытость и подвижность мыслей.. ("Ты идиотка?" "Да"- милая улыбка.. "Ты пьянь" "Да, и еще психическая, со справкой.." - и все с улыбкой.. smile.gif
Но потом поняла что такие штуки не со всеми проходят.. Настроилась давать силовой отпор - и меня никто не задирает.. Мне говорят что у меня взгляд меняется.. Не наезжают сейчас на меня.. rolleyes.gif
Знала человека, которого боялись задирать даже менты и бандиты.. Он всегда был безукоризненно одет, обувь начищена до блеска.. И когда создавался напряг, он начинал разглядывать свои вычищенные ботинки.. Напряжение уходило моментом.. До сих пор не пойму этого феномена.. blink.gif

Спустя 3 минут, 39 секунд (10.02.2009 - 01:19) karry написал(а):
Алена*
мне говорили, что я могу одним взглядом уничтожить... biggrin.gif

Спустя 1 минут, 44 секунд (10.02.2009 - 01:21) Алена* написал(а):
karry
Взглядом много чего сделать можно.. У меня часто взгляд (как мне говорят) "Прокурорский".. blink.gif

Спустя 16 минут, 19 секунд (10.02.2009 - 01:37) Чмоки написал(а):
Цитата
Это мы так хорошо про "в лоб" рассуждаем потому что в совке живем. И сами совки. А за рубежом за такой "лоб" живо в суд подадут. И выиграют. Потому что это преступление. Давайте называть вещи своими именами.
Я категорический противник того, чтобы на слова отвечать насили


Сир! ну святая, ты, Святая!!! это как в Алых парусах))) моё ощущение красоты, любви, нежности... А на самом деле грязь, зависть и ненависть...
Так и пришлось бедной Ассоль удирать из "благословенной" земли... и папочку в ней бросить)))Только не у всех появляется такая суперсчастливая возможность.

Хорошо говорить о виртуальных ситуациях. А спрашивает мужик как ему, ААшнику, защитить себя от быдла на работе. Адекватность в том, что бы сказать скоту на скотинском языке, потому что оно на другом не понимает))) это вроде как я Линке своей буду человечески объяснять, что собаке на кровати делать нечего. Да у неё только за попытку залесть, задница синяя будет.


Спустя 22 минут, 57 секунд (10.02.2009 - 02:00) overnight написал(а):
Цитата (karry @ 10.02.2009 - 00:19)
мне говорили, что я могу одним взглядом уничтожить...

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

user posted image

Спустя 1 часов, 58 минут, 14 секунд (10.02.2009 - 03:58) Oleg написал(а):
Секретный Физик
кстати такие только "в рыло" и понимают
Димас
не переживай у него у самого видно проблемы с женщинами, у того у кого все в норме ни когда не будут показывать свое превосходство. он не в душу к тебе лезет, он нащупал твое "больное" место и просто издевается над тобой и получает от этого удовлетворение, попробуй и ты найти его болевую точку и надавить на нее, увидишь после этого он от тебя отстанет.

Спустя 4 часов, 14 минут, 32 секунд (10.02.2009 - 08:13) Марена написал(а):
overnight
laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 3 минут, 28 секунд Маха написал(а):
Цитата (Oleg @ 10.02.2009 - 02:58)
попробуй и ты найти его болевую точку

Дык она у него та самая и есть(я думаю)он просто переводит на Димаса,и,наверное,таким образом самоутвеждается.
Есть ведь такие люди,которым кажется,чтобы стать лучше,надо об-ть других.

Спустя 2 часов, 26 минут, 46 секунд (10.02.2009 - 10:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Маха @ 10.02.2009 - 04:16)
Дык она у него та самая и есть(я думаю)он просто переводит на Димаса,и,наверное,таким образом самоутвеждается.

И можно уже спокойно, без поисков и дополнительной подготовки потюкать его туда же. smile.gif

Спустя 48 минут, 53 секунд (10.02.2009 - 11:29) overnight написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2009 - 09:40)
И можно уже спокойно, без поисков и дополнительной подготовки потюкать его туда же.
как??? чего-то бред какой-то... типа он приходит с утра и спрашивает: - "чего такой вялый, опять с утреца лысого гонял?", а ты ему: "завидуешь небось моей могучей потенции, у самого-то раз в год по обещанию..."

так надо? blink.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (10.02.2009 - 11:34) Багира2 написал(а):
overnight
Дело автора, что придумать. Можно и так - "Не, приятель, это ты меня со своим отражением в зеркале перепутал!"

Спустя 26 минут, 31 секунд (10.02.2009 - 12:00) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.02.2009 - 00:37)
А спрашивает мужик как ему, ААшнику, защитить себя от быдла на работе.

Я вот иногда задумываюсь: почему я быдла в своей жизни не вижу?
Потому что его нет или потому что я сама - быдло? biggrin.gif
Похожа я на быдло, а?



Спустя 6 минут, 18 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.02.2009 - 00:37)
Адекватность в том, что бы сказать скоту на скотинском языке, потому что оно на другом не понимает))) это вроде как я Линке своей буду человечески объяснять, что собаке на кровати делать нечего. Да у неё только за попытку залесть, задница синяя будет.

dry.gif Хм... мой пёс человеческий язык прекрасно понимал. Слово "нельзя" например. Била я его только тогда, когда он меня кусал. Да и то, не его вина была, что он меня кусал, это я, ворона, неправильно его из драк вытаскивала.
А ты собаку бьешь за то, что она на кровати лежит? blink.gif



Спустя -1234252853 секунд написал(а):

Спустя 10 минут, 7 секунд (10.02.2009 - 12:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 08:07)
А ты собаку бьешь за то, что она на кровати лежит? 

Ой! А я только подвигалась, чтобы двоим места хватило.

Спустя 42 минут, 7 секунд (10.02.2009 - 12:53) Sir написал(а):
Цитата (Чмоки @ 10.02.2009 - 00:37)
у неё только за попытку залесть, задница синяя будет.

Линка на тебя в суд не подаст. А вот попадется Димасу этот быдляк, да еще и ушлый, так и за "в морду" в суд подаст. И посодют нашего Димочку. А он будет сидеть в камере и думать: "Мне ж духовные товарищи посоветовали в морду-то, в ответ на обидные слова... это ж не должно было так закончиться-то..."

Цитата (Чмоки @ 10.02.2009 - 00:37)
моё ощущение красоты, любви, нежности... А на самом деле грязь, зависть и ненависть...

Если рядом со мной куча дерьма, то я не буду даже пытаться объяснить этой куче, что она куча. Мне в голову не придет пытаться ее перевоспитывать или заставлять не вонять. Она по определению должна вонять.
Самое правильное, что я могу сделать - это не ставить себя на один уровень с этой кучей и не пытаться вступить с ней в диалог, а просто отойти подальше. Чтобы не воняло.
А какие есть еще варианты?

Спустя 17 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 13:10) Lili M написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 11:53)
А какие есть еще варианты?

biggrin.gif Иногда куча дерьма существует только в моей голове.

Спустя 3 минут, 53 секунд (10.02.2009 - 13:14) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:10)
Иногда куча дерьма существует только в моей голове.

Согласна!
У меня это даже не иногда, а чаще всего biggrin.gif
Но и в этом случае лучше отойти. Даже от воображаемой кучи. Будет казаться, что пахнет меньше, можно будет заняться другими делами, хи.

Спустя 3 минут, 9 секунд (10.02.2009 - 13:18) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.02.2009 - 12:53)
Если рядом со мной куча дерьма, то я не буду даже пытаться объяснить этой куче, что она куча. Мне в голову не придет пытаться ее перевоспитывать или заставлять не вонять. Она по определению должна вонять.
Самое правильное, что я могу сделать - это не ставить себя на один уровень с этой кучей и не пытаться вступить с ней в диалог, а просто отойти подальше. Чтобы не воняло.
А какие есть еще варианты?

Странно.. Но сейчас вспомнилась мне моя работа на криминале.. Я не из понтов туда пошла, так жизнь распорядилась.. Ну и общаться (интервью там брать, истории жизни выслушивать, вообщем материал собирать) мне приходилось совсем не с ангелами.. Раскрутить педофила или маньяка на разговор, или продавца оружием, наркотиками.. Как думаешь, на каком языке с ними приходилось говорить? А один взгляд до сих пор душу холодит... Оптовый продавец оружия из Чечни (бандит, не мирный житель).. Волком на меня смотрел, и живьем на куски порвать обещал.. Как думаешь с ним тогда поступили ребята из СОБРа? И я не была против.. Да, я тогда в говне варилась.. Но светлячком не была.. Иначе бы я там не выжила.. blink.gif

Спустя 24 минут, 0 секунд (10.02.2009 - 13:42) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.02.2009 - 12:18)
Оптовый продавец оружия из Чечни (бандит, не мирный житель).. Волком на меня смотрел, и живьем на куски порвать обещал..

Ален, извини, спрошу... А он вот так ни с того, ни с сего тебя порвать обещал? Мож, ты сказала ему чё?... Ну что-то такое, что он воспринял, как неуважение к себе, наезд на себя и т.д.?

Спустя 3 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 13:45) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:42)
Ален, извини, спрошу... А он вот так ни с того, ни с сего тебя порвать обещал? Мож, ты сказала ему чё?... Ну что-то такое, что он воспринял, как неуважение к себе, наезд на себя и т.д.?

Я его снимала(на видео для опознания).. И вопросы стандартные.. Кто, откуда, зачем оружие продавал? Почему стрелял в нас?
Я в задержании учавствовала.. И понятно что на ментов он боялся так зырить.. А я баба.. Что не пугануть от злости.. blink.gif

Спустя 17 минут, 38 секунд (10.02.2009 - 14:03) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.02.2009 - 12:45)
Что не пугануть от злости..

biggrin.gif От трусости по ходу...

Спустя 6 минут, 18 секунд (10.02.2009 - 14:09) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 14:03)
От трусости по ходу...

Ну да.. blink.gif
Так что некоторые реально понимают только силу.. Увы..
Пример конечно не из лучших, но.. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 12 секунд (10.02.2009 - 14:18) Lili M написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.02.2009 - 13:09)
Так что некоторые реально понимают только силу.. Увы..

Но ведь чтоб показать силу, не обязательно сразу бить в морду? Сила в человеке чувствуется и без конкретных конктактных действий smile.gif

Спустя 10 минут, 51 секунд (10.02.2009 - 14:29) Алена* написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 14:18)
Но ведь чтоб показать силу, не обязательно сразу бить в морду? Сила в человеке чувствуется и без конкретных конктактных действий

Честно говоря, я применяла силу только к мужу.. И только когда защищала себя от его силы (физической).. В остальных случаях обходилась языком или взглядом.. Да на меня собственно никто и не нападал.. rolleyes.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 52 секунд (10.02.2009 - 15:32) Sir написал(а):
На Димаса тоже никто не нападает. Просто чел невоспитанный, ну и че? У нас таких полно. Всем морду бить замучаешься...

Спустя 54 минут, 40 секунд (10.02.2009 - 16:27) Татошка написал(а):
По-моему, сравнение с кучей г** не всегда точно. Если "куча" лежит себе и просто воздух портит, это одно. А когда эта куча передвигается в пространстве и норовит тебя в качестве унитаза использовать, приходится закатать рукава и отправить г** по адресу. Объяснения, что я-де не горшок, не всегда помогают. Да, руки при этом немного испачкаются. Потом отмою.

Собственно, когда я говорила про "в лоб", я тоже имела в виду скорее словами..

У меня за год трезвости два раза случились инциденты с рукоприкладством. По-другому не могла и не хотела - люди конкретно лезли на меня с кулаками.
Другое дело, что сейчас вижу - можно было в самом начале "показать зубы", чтоб сразу точки над Ё расставить.
Надо ботинки начистить ..)))

Спустя 7 минут, 42 секунд (10.02.2009 - 16:34) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:27)
По-моему, сравнение с кучей г** не всегда точно. Если "куча" лежит себе и просто воздух портит, это одно. А когда эта куча передвигается в пространстве и норовит тебя в качестве унитаза использовать, приходится закатать рукава и отправить г** по адресу. Объяснения, что я-де не горшок, не всегда помогают. Да, руки при этом немного испачкаются. Потом отмою.

Народ! Призываю помнить, что не всякое, что похоже на говно, им является biggrin.gif По моему опыту, чаще всего за говно я держу то, чего боюсь smile.gif
А боюсь я иногда даже маму родную biggrin.gif

Спустя 9 минут, 59 секунд (10.02.2009 - 16:44) Багира2 написал(а):
Lili M
А если отчетливо пахнет? rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 17 секунд (10.02.2009 - 16:49) Lili M написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.02.2009 - 15:44)
А если отчетливо пахнет?

А ты можешь дать гарантию, что это не нюховая галлюцинация? biggrin.gif

Спустя 3 минут, 41 секунд (10.02.2009 - 16:53) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:34)
чаще всего за говно я держу то, чего боюсь

Дык о том и речь. Человек чувствует, где у другого слабина, и давит на больную мозоль. Для кого-то другого он, мож, и не такое уж г**, а очень даже замечательный)))
Моя забота о себе - вовремя дать понять, где у меня болит, т.к. человек мог наступить на больное не со зла. Но если я говорю, не наступай сюда, мне больно, а чел продолжает лезть, то мое дело защититься, а потом уж можно помолиться за него. На Аллаха надейся, но коня лучше привязывать.

Спустя 47 секунд (10.02.2009 - 16:54) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:53)
Но если я говорю, не наступай сюда, мне больно, а чел продолжает лезть, то мое дело защититься, а потом уж можно помолиться за него.

Защищаться - это как? В морду? smile.gif

Спустя 9 секунд (10.02.2009 - 16:54) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:49)
А ты можешь дать гарантию, что это не нюховая галлюцинация?

Я, конечно, больной человек, но не до такой степени.

Спустя 52 секунд (10.02.2009 - 16:55) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:54)
Я, конечно, больной человек, но не до такой степени.

Галлюцинации бывают и у условно здоровых, т.е. у обычных людей. Галлюцинация - это всего лишь результат утомления нервной системы.

Спустя 9 секунд (10.02.2009 - 16:55) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:54)
Защищаться - это как? В морду?

Зачем же так грубо? Можно - по лицу. wink.gif

Спустя 41 секунд (10.02.2009 - 16:56) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 15:55)
Зачем же так грубо? Можно - по лицу.

sad.gif Не пойдет. Употребление эвфемизма сути не меняет.

Спустя 26 секунд (10.02.2009 - 16:56) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:55)
Галлюцинации бывают и у условно здоровых, т.е. у обычных людей. Галлюцинация - это всего лишь результат утомления нервной системы.

Ну, слава ВС, я могу себя считать условно здоровой. Только переутомившейся))

Спустя 4 минут, 18 секунд (10.02.2009 - 17:01) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 12:56)
сути не меняет.

А в чем суть? - Да как обычно, в подъездах ссуть...))

Почему тебе кажется, что защита себя - это сразу в морду? Ты по кому судишь?

Спустя 9 минут, 31 секунд (10.02.2009 - 17:10) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:01)
Почему тебе кажется, что защита себя - это сразу в морду? Ты по кому судишь?

Я сужу по высказываниям в этой ветке biggrin.gif Упаси Господи, я избавилась от желания сразу дать в морду тому, кто не по моему выглядит, думает и говорит biggrin.gif
Никто не обязан быть таким, как я хочу. Никто не обязан защищать мои интересы. И в морду, фигурально выражаясь, я дам только тогда, когда по-иному никак. А по-иному можно как раз в подавляющем большинстве случаев smile.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (10.02.2009 - 17:17) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:10)
я избавилась от желания сразу дать в морду

хм, значит, желание-то было? wink.gif
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:10)
Никто не обязан защищать мои интересы

Никто. Кроме меня. И я говорю не о том, чтобы другой защищал меня, а о том, что могу это сама сделать. Если надо - т.е.
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:10)
когда по-иному никак
, то дам по лицу. Не фигурально.

Спустя 2 минут, 2 секунд (10.02.2009 - 17:20) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:17)
хм, значит, желание-то было?

А то! biggrin.gif Не стоим на месте, развиваемся biggrin.gif
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:17)
И я говорю не о том, чтобы другой защищал меня, а о том, что могу это сама сделать.

Не, я про то, что тот, кто тебя "обидел", не обязан тебя "не обижать". Вот я о чем. У него свои представления о том, что допустимо, а что нет.

Спустя 1 минут, 53 секунд (10.02.2009 - 17:21) Татошка написал(а):
Ну да. А моя задача - объяснить ему, что допустимо для меня, а что - нет. А если не понимает, и все равно лезет - ... Ну, дальше ты знаешь laugh.gif

Спустя 1 минут, 29 секунд (10.02.2009 - 17:23) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 16:21)
А если не понимает

Не понимает потому, как плохо объясняешь biggrin.gif Орешь, наверно tongue.gif
Или вообще... Ты к нему на чукотском, а он, кроме папуасского, никакого языка не розумиет huh.gif

Спустя 5 часов, 44 минут, 27 секунд (10.02.2009 - 23:07) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:23)
плохо объясняешь  Орешь, наверно

Опять по себе судишь? Не все так поступают, как ты.

Цитата (Lili M @ 10.02.2009 - 13:23)
Ты к нему на чукотском, а он, кроме папуасского, никакого языка не розумиет

Н-да, проблема... Тогда придется сразу в лицо - никуда не денешься. Языками не владею.

Спустя 1 часов, 1 минут, 38 секунд (11.02.2009 - 00:09) karry написал(а):
Татошка
"добро должно быть с кулаками"? biggrin.gif
если у меня появляется желание применить насилие против другого человека в своей жизни, я считаю, что со мной что-то не в порядке...не считаю это адекватной реакцией на ситуацию...если ко мне стремятся применить насилие -опять же расцениваю это как результат своего неадекватного поведения, которое спровоцировало подобную ситуацию... unsure.gif
возможно, что бывают такие крайне критические ситуации, когда ты лицом к лицу вдруг сталкиваешься с безумцем, грабителем...но тут надо подстраховаться, наверное...например, иметь при себе газовый баллончик... wink.gif

Спустя 10 минут, 2 секунд (11.02.2009 - 00:19) Багира2 написал(а):
А жаль, что подлость безнаказанна,
Что волосатый обормот
О девушке болтает грязно
И знает - все ему сойдет.

И сплетник с рыбьими глазами.
Он только слышал. Ну и что ж?
А вы теперь проверьте сами
И оправдайтесь, если ложь.

Мне кажется на самом деле
При виде некоторых морд.
Напрасно вымерли дуэли
А шпага - это только спорт.

Пожалуй, я хватил с дуэлью.
И мне укажет коллектив.
Дуэль, мол, сделал самоцелью
О роли общества забыв.

Но все же кодекс наш неточен.
Отсутствеут статья одна.
Что все, достойные пощечин,
Должны их получить сполна!

Спустя 12 минут, 22 секунд (11.02.2009 - 00:31) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 10.02.2009 - 23:09)
например, иметь при себе газовый баллончик...

Гы. Ето тока в кино ты можешь сказать: "Минуточку!", и полезть в сумку за газовым баллончиком, открыть его, повернуть нужной стороной к грабителю, нацелиться и пульнуть. Да так, чтбы еще себе не досталось.
А в жизни, к сожалению, бывает немного по-другому.
Посему нужно учиться бегать! Быстро. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 54 секунд (11.02.2009 - 00:43) karry написал(а):
Цитата
Посему нужно учиться бегать! Быстро.

biggrin.gif я вообще осторожничаю, стараюсь не ходить по темным улицам и т.д. а когда возникала такая срочная необходимость - бежать ночью через весь город, то Бог берег...

Спустя 9 часов, 27 минут, 53 секунд (11.02.2009 - 10:11) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 22:07)
Тогда придется сразу в лицо - никуда не денешься. Языками не владею.

Бедняжка твой оппонент biggrin.gif Он виноват в том, что ты не знаешь языков biggrin.gif

Спустя 6 часов, 35 минут, 15 секунд (11.02.2009 - 16:46) Татошка написал(а):
Lili M
Научи! Судя по твоим ответам, ты и по-чукотски, и по-папуасски шпаришь.

Багира2
А еще у Филатова есть:
"...
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам.
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам!"

Цитата (karry @ 10.02.2009 - 20:09)
возможно, что бывают такие крайне критические ситуации, когда ты лицом к лицу вдруг сталкиваешься с безумцем, грабителем...но тут надо подстраховаться, наверное...например, иметь при себе газовый баллончик...

Ты в такой ситуации, извини, пукнуть не успеешь, не то что баллончик вытащить. К тому же на пьяных, напр., "Черемуха" не действует.
Мне такую историю рассказывали. Одна девушка работала в органах на должности, кот. не предусматривает оружие. Но ей стало казаться, что какие-то бандиты ее пасут. Она выпросила разрешение на "Макарова". В первый же вечер ей пьяный гопник в подъезде дал по голове, отобрал сумку с "Макаровым", ксивой, деньгами и ключами от квартиры...

Хорошо рассуждать теоретически: "Возможно...", "Бывает...", "Вдруг..."
И крыльями шуршать...


Спустя 6 минут, 15 секунд (11.02.2009 - 16:53) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 15:46)
Научи! Судя по твоим ответам, ты и по-чукотски, и по-папуасски шпаришь.

biggrin.gif Жестами - и по-чукотски, и по-папуасски. И по-французски еще и по-... В общем, я - жестикулярный полиглот biggrin.gif

Спустя 10 минут, 53 секунд (11.02.2009 - 17:04) Sir написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 15:46)
В первый же вечер ей пьяный гопник в подъезде дал по голове, отобрал сумку с "Макаровым", ксивой, деньгами и ключами от квартиры...

Во-во.
В моей прошлой жизни, когда мне потребовалось на время усилить меры своей безопасности, мой водитель притащил мне газовый пистолет.
Дык я не взяла. Потому что этот пистолет бы у меня отобрал любой бугай, и в меня бы еще из него и стрельнул. Или припугнул бы им же biggrin.gif

Спустя 21 минут, 42 секунд (11.02.2009 - 17:25) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 11.02.2009 - 12:53)
Жестами

Вот и я, когда не понимают - жестами. Иногда достаточно одного wink.gif

Спустя 1 минут, 35 секунд (11.02.2009 - 17:27) Секретный Физик написал(а):
По себе знаю, таскать с собой оружее (пускай и газовый балончик) даёт чувство превосходства над другими, осторожность притупляется, можно вляпаться в историю, я и вляпался, правда, по пьяни.

Спустя 8 минут, 16 секунд (11.02.2009 - 17:35) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 16:25)
Вот и я, когда не понимают - жестами. Иногда достаточно одного

Мы о разных жестах biggrin.gif

Спустя 20 минут, 54 секунд (11.02.2009 - 17:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 12:46)
Багира2
А еще у Филатова есть:
"...
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам.
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам!"

Ага! В общем, так же, как и у Ошанина.

Спустя 19 минут, 46 секунд (11.02.2009 - 18:16) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 15:46)
Не важно то, что для дуэли нет причины,
Не важно то, что ссора вышла из-за дам.
А важно то, что в мире есть еще мужчины,
Которым совестно таскаться по судам!"

biggrin.gif Есть еще в России мужчины, которым в падлу быть цивилизованными biggrin.gif Чем неандерталистей мужык, тем он круче biggrin.gif biggrin.gif
Ох.... biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (11.02.2009 - 18:24) Sir написал(а):
Еще есть сильно волосатые мужики. Самцы!
На Западе, например, уже вполне принято эпиляцию делать - неприлично таким шимпанзе людей пугать.
А у нас ничо - еще и многим нравится!

Я мужу говорю всегда: "Какое счастье, что ты не храпишь и не мохнатый" biggrin.gif

Спустя 1 часов, 55 минут, 10 секунд (11.02.2009 - 20:19) leHa написал(а):
Цитата (Татошка @ 10.02.2009 - 12:27)
По-моему, сравнение с кучей г** не всегда точно. Если "куча" лежит себе и просто воздух портит, это одно. А когда эта куча передвигается в пространстве и норовит тебя в качестве унитаза использовать, приходится закатать рукава и отправить г** по адресу. Объяснения, что я-де не горшок, не всегда помогают. Да, руки при этом немного испачкаются. Потом отмою.

Собственно, когда я говорила про "в лоб", я тоже имела в виду скорее словами..

Абсолютно согласна.
А если эта какашка лежит на моей территории, ну, допустим, в моей квартире, так придется испачкать руки.

Спустя 4 часов, 30 минут, 54 секунд (12.02.2009 - 00:50) Татошка написал(а):
Lili M
Тебе, похоже, в моих постах что-то зеркалит... Боишься проявлений агрессии у других людей, что ли?
Может, тебе разрешить самой себе злиться, хоть иногда?..

Спустя 3 часов, 35 минут, 10 секунд (12.02.2009 - 04:25) САВА написал(а):
Какая содержательная дискуссия! rolleyes.gif Я вообще долго колотилась про себя - как же мне реагировать на подколки,подначки,откровенные наезды типа "так пойди и обеспечь".Вроде бы нужно умерять агрессию и шаги там чето рекомендуют...Вопщем каша в голове. blink.gif
И вот разбираясь с обжорством,начала проявлять и проживать свои эмоции и устанавливать свои границы. mad.gif
Да я гневаюсь,если не поняла шутку!И злюсь,если меня достают.И обижаюсь.
И когда я позволила себе проживать гнев,да еще высказывать тем, кто его вызывает,стало гораздо меньше желающих нарушать границы.Кто попало не лезет в приятели.По мне так лучше меньше,да лучше.
А теперь я поражаюсь - позволив себе высказывать гнев,в результате я не так уж и гневаюсь.Я ведь больше не ращу его в себе и не холю.
Сразу говорю,что тресну в лоб,и мне верят. user posted image

Спустя 5 часов, 39 минут, 34 секунд (12.02.2009 - 10:05) Lili M написал(а):
Цитата (Татошка @ 11.02.2009 - 23:50)
Тебе, похоже, в моих постах что-то зеркалит...

Не знаю, не задумывалась. А почему - зеркалит? Может, мне просто смешно? smile.gif

Спустя 13 часов, 53 минут, 30 секунд (12.02.2009 - 23:59) Татошка написал(а):
Цитата (Lili M @ 12.02.2009 - 06:05)
А почему - зеркалит?

Не знаю уж, почему, это тебе видней, но ты очень ловко тему "лезет в душу" превратила в дискуссию "Бить или не бить?! (или Кому на Руси в падлу быть цивилизованным)".

Вот я и думаю: мож, ты просто боишься, что тебя побьют? wink.gif



Спустя 4 минут, 13 секунд Татошка написал(а):
Цитата (САВА @ 12.02.2009 - 00:25)
я поражаюсь - позволив себе высказывать гнев,в результате я не так уж и гневаюсь

А я уже не поражаюсь, а радуюсь тому, что мой гнев постепенно "приручается", и уже я хозяйка ему, а не наоборот. А вот если я его отрицаю, то он и срывается с цепи иногда.

Спустя 16 дней, 8 часов, 9 минут, 30 секунд (1.03.2009 - 08:08) Bear2008 написал(а):
Мне вот вспомнился разговор с моим бывшим командиром. Он говорил - ну что толку что ты будешь угрожать или набьещь морду? Учись "убивать взглядом". Научился.... Правда в жизни теперь это мещает mad.gif Мне говорят что у меня такой взгляд что если смотишь на человека, кажется что убиваешь. Правда с хамами помогает. И еще. Угрожать не надо, надо делать (я так думаю). Вот у Чеченов есть принцип - достал нож, значит режь а не пугай. Многие из них кстати морально намного сильнее наших солдат. Я не говорю о контрактниках, это про срочников. А про всякие СОБР и ОМОН у меня в лексиконе приличных слов не найдеться - это уж точно.... ph34r.gif

Спустя 15 часов, 58 минут, 45 секунд (2.03.2009 - 00:07) Енот. написал(а):
Во, четыре поста написал, а командир...

Спустя 4 часов, 18 минут, 33 секунд (2.03.2009 - 04:25) Чмоки написал(а):
Цитата
А ты собаку бьешь за то, что она на кровати лежит? 


Она и не лежит))) Никогда))


Сирчик! иногда людишки приходят на мою территорию и устраивают на мой территории кучу вонючую.. И приходится брать разное оружие в руки.
У тебя получается так, у меня иначе... разные ситуации и разные действия, разные люди... Обобщению это не подлежит.

Я ненавижу насилие... именно потому, что его не было в моем детстве... но.. жизнь складывалась не так как в детстве. И мне иногда очень нехватает навыка дать в морду... или сковородкой по башке. Именно по этой причине я и была бита)) не ожидала, что это вообще в принципе может быть))) Наивнаяяяя))