Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 июля до 22:00 25 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ТЕ, КТО ВСЕ ЕЩЕ СТРАДАЕТ

Для нас же, если мы не будем помогать тем, кто болен, существует постоянная угроза жизни и душевному здоровью.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 169
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 151

Я хорошо знаю эту муку неудержимого желания выпить, чтобы успокоить свои нервы и свои страхи. Знаю я и боль трезвости со сжатыми зубами. Я не забываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном. Я прошу Высшую Силу дать мне силы, мужество и готовность быть Ее инструментом и сострадать, и помогать людям бескорыстно. Пусть группа по-прежнему дает мне силу делать вместе с другими то, что я не могу сделать один.




Спустя 5 минут, 37 секунд (24.07.2017 - 21:03) Mike62 написал(а):
Я всё еще страдаю, что нет в жизни счастья.
Но мне греет душу, что есть организация, которая работает бескорыстно.

Спустя 10 часов, 11 минут, 55 секунд (25.07.2017 - 07:15) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик жызнь прекрастна и удивительна но я незабываю того незнакомца, который тихо страдает, одиноко спрятавшись в себя в отчаянных попытках найти отвратительное облегчение в спиртном ето было страшно поетому я хожу на собрания АА ето работает счастливый благодарный трезвый сегодня стас рига

Спустя 25 минут, 36 секунд (25.07.2017 - 07:40) igrex написал(а):
к сожалению никак не могу помочь своему родному брату, которого недавно снова откапали в наркологии после очередного запоя и снова "подшили" кодировку уколом в шею (наверное для лучшего пугающего эффекта).......Он не считает себя алкоголиком, потому что у него пока есть работа и живёт он не под забором, а в квартире, за чистотой которой следит мама.......Он не страдает, поэтому я не знаю как ему помочь..

Спустя 8 часов, 15 минут, 42 секунды (25.07.2017 - 15:56) гаспар1 написал(а):
может в этом и заключен тот самый дух АА .
о котором нигде ниче не написано - но он есть .
жди чуда . жди но и сам чудить не забывай .


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней