Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?



Спустя 12 минут, 28 секунд (21.07.2017 - 12:17) Неугомонная написал(а):
Привет.Хорошая темка
Мне важно мнение обо мне тех,кому важно моё мнение о самой себе и кто готов его не навязывать...,чаще всего это близкие, родные люди ,которых люблю,которые любят меня.
К объективному мнению собеседника всегда прислушиваюсь,но это не обязательно важно для меня.
Вообще ,конечно хорошо,когда человек не лезет со своими оценками,коли его не спрашивают..
Читала в одной книге,что очень хорошо научиться не говорить того,о чем не спрашивают,и не спрашивать о том,что может не понравиться biggrin.gif
А вообще, больше всего меня волнует собственная самооценка,и если я собой не довольна-это меня убивает.. .,начинаю заниматься самоедством.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (21.07.2017 - 12:19) Пава написал(а):
Мне важно.
Это помогает мне ориентироваться в социуме.
Главное - собственное здравомыслие.

Спустя 15 минут, 17 секунд (21.07.2017 - 12:34) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Неугомонная @ 21.07.2017 - 12:11 )

А вообще, больше всего меня волнует собственная самооценка,и если я собой не довольна-это меня убивает.. .,начинаю заниматься самоедством.

Привет.
Мнение окружающих в свою очередь тоже влияет на саооценку. Особенно это актуально в подростковом возрасте. Заметил за собой что со временем мнение случайных людей меня перестало волновать. Не потому что "все дураки", а потому что люди часто необъективны и имеют дело не с нами, а со своими представлениями о нас. Эти представления могут быть плодом их собственных недостатков.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Пава @ 21.07.2017 - 12:13 )
Мне важно.
Это помогает мне ориентироваться в социуме.
Главное - собственное здравомыслие.

Ну вот тебе мое. Ты здравомыслящий нормальный мужик biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (21.07.2017 - 12:55) !МИМОЗА написал(а):
Классная тема!!! Мой больной вопрос! У меня в трезвости вечно страх негативных оценок,что унизят,высмеют. От этого скованность и нервное напряжение. Помогает когда говорю себе:я не доллар,чтобы всем нравиться,и с кем-то мне тоже не подойдет общаться,и я прекращаю,и их мнение как-то не важно. Главное-самопринятие,когда я себя принимаю,такой,какая я есть, страхи эти уходят.
Цитата (Неугомонная @ 21.07.2017 - 12:11 )
если я собой не довольна-это меня убивает..

Вот это прям про меня. 100%

Спустя 45 секунд (21.07.2017 - 12:56) Cleopatra написал(а):
Я себя знаю очень хорошо и осознаю свои мотивы и действия. Если мнение окружающих со-звучно с моим самоощущением и знаниями я соглашусь если нет - зачем мне враки про меня.
на сегодня своим бытием, существованием реакциями, поступками и самоощущениеми очень довольна.
А еще платьишком, новыми сандаликами и парфюмом.. фотку убрала
и корона моя мне очень к лицу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (21.07.2017 - 13:00) Виктор 812 написал(а):
Цитата (!МИМОЗА @ 21.07.2017 - 12:49 )
Помогает когда говорю себе:я не доллар,чтобы всем нравиться

я тоже примерно так говорю smile.gif



Спустя 1 минуту, 15 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 12:50 )
Если мнение окружающих со-звучно с моим самоощущением и знаниями я соглашусь если нет - зачем мне враки про меня.

этак можно и в самодурство впасть, ежели совсем окружающих не слушать.
Фото хорошее, а почему именно в общественном туалете? (мусорка и салфетки для рук над ней, сама отделка интерьера, все говорит что это именно сортир)

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.07.2017 - 13:02) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Если они окровенно брядят то их воспринимать не полезно.
Опыт имею общирный долгое время чистила свое восприятие от оценок и точек зрения не имеющих ко мне отношений.
Про
Цитата
ежели совсем

речи не шло.. фото в дамской комнате более нигде зеркала нет.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (21.07.2017 - 13:04) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 12:56 )
Виктор 812
Если они окровенно брядят то их воспринимать не полезно.

оно понятно, но не все же вокруг бредят, кто-то и дело говорит, а ты, если не совпадает с твоим мнением выходит пропускаешь мимо ушей.

Спустя 35 секунд (21.07.2017 - 13:04) Псих написал(а):
Все же важно для меня мнение окружающих. Я например не стану в общественных местах пускать газы.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (21.07.2017 - 13:06) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Тут вся фишка в том чтобы осознавать и иметь возможность самому видеть реальность о себе.
Если этот материал имеется то есть почва для решения Правда / Бред и естественно согласия или не принятия.

Пс. Ты во всей фотке увидел только сортир? Похоже на мышление которое выискивает о чем бы обесценить полностью игнорируя положительные конструктивные моменты.. и судя по твоей хронической придирчивости это недалеко от правды..

Спустя 3 минуты, 11 секунд (21.07.2017 - 13:09) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 13:00 )
Виктор 812
Тут вся фишка в том чтобы осознавать и иметь возможность видеть реальность о себе.

а что есть реальность о себе? Это вещь весьма иллюзорна , изменчива, фантомна. Сегодня ты один, завтра другой. Вчера ты добрый и отзывчивый, сегодня занят исключительно своими делами, завтра вообще продал квартиру и уехал в Тибет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (21.07.2017 - 13:10) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
Это вещь весьма иллюзорна , изменчива, фантомна.

Опыта осознанности значит не имеешь.
Цитата
Сегодня ты один, завтра другой

и права на рост, смену раекций рещений мнения и гибкость в пути не признаешь.
Я спокойно все это делаю... это часть процесса, и даю на это право другим.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (21.07.2017 - 13:15) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 13:00 )


Пс. Ты во всей фотке увидел только сортир?

Не обижайся, сначала я увидел симпатичную женщину. Потом я понял что это фото и туалета, мне стало интересно почему именно оттуда, вот и спросил. Я к тебе не придираюсь вовсе.

Цитата
и судя по твоей хронической придирчивости

вот это распространенное заблуждение на мой счет, эьто как раз то мнение, которое выше ты обозначила так:
Цитата
со-звучно с моим самоощущением и знаниями я соглашусь если нет - зачем мне враки про меня.




Спустя 1 минуту, 26 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 13:04 )

и права на рост, смену раекций рещений мнения и гибкость в пути не признаешь.

Совершенно напротив. Я не приемлю закостенелось стереотипов. Развитие и смену позиций, как результат роста, я категорически одобряю!

Спустя 57 секунд (21.07.2017 - 13:15) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Цитата
вот это распространенное заблуждение на мой счет

Давай спросим и других?

Спустя 47 секунд (21.07.2017 - 13:16) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 13:09 )
Виктор 812
Цитата
вот это распространенное заблуждение на мой счет

Давай спросим и других?

Спроси, если хочешь. И перестань дуться, я не хотел тебя задеть smile.gif

Спустя 47 секунд (21.07.2017 - 13:17) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
я не дуюсь biggrin.gif

Спустя 28 секунд (21.07.2017 - 13:18) Виктор 812 написал(а):
Cleopatra
ты просто прелесть! biggrin.gif

Спустя 27 секунд (21.07.2017 - 13:18) Cleopatra написал(а):
Виктор 812
Я знаю tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Спустя 20 секунд (21.07.2017 - 13:18) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами

Нет, не изменилось, абсолютно! wink.gif
Как и раньше, осталось прежним - до фонаря.
Я, конечно же, могу прислушаться к обоснованному мнению окружающих.
Но если это мнение сопряжено с бредом... Да на хрена его принимать? wink.gif
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 12:28 )
люди часто необъективны и имеют дело не с нами, а со своими представлениями о нас. Эти представления могут быть плодом их собственных недостатков.

Вот именно из этих представлений и не воспринимаю! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 26 секунд (21.07.2017 - 13:21) !МИМОЗА написал(а):
Псих
Хи-Хи! Да,дома расслабон. У меня так долго не было дома в истинном смысле этого слова. Теперь слава Богу есть. Дома теперь хорошо мне,в моей норе.Только вот теперь в другую сторону клинит,когда депрессняк,ухожу в изоляцию.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.07.2017 - 13:25) Псих написал(а):
!МИМОЗА
Цитата (!МИМОЗА @ 21.07.2017 - 13:15 )
Только вот теперь в другую сторону клинит,когда депрессняк,ухожу в изоляцию.

Я тоже сейчас ухожу в изоляцию. Раньше шел к кому-нибудь из друзей. Выпить, поговорить. А сейчас друзей у меня нет. Одни собутыльники. Видеть их не хочу. Вот ИХ мнение мне не важно.

Спустя 4 минуты, 48 секунд (21.07.2017 - 13:30) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 13:12 )

Я, конечно же, могу прислушаться к обоснованному мнению окружающих.
Но если это мнение сопряжено с бредом... Да на хрена его принимать? wink.gif

Разумно.



Спустя 1 минуту, 32 секунды Виктор 812 написал(а):
Цитата (Псих @ 21.07.2017 - 13:19 )
А сейчас друзей у меня нет. Одни собутыльники. Видеть их не хочу.

Когда протрезвел обнаружил точно такое же положение дел.

Спустя 10 минут, 3 секунды (21.07.2017 - 13:40) !МИМОЗА написал(а):
Псих
У меня тоже друзей нет. Собутыльники все умерли. А зачем тебе мнение собутыльников? Если они продолжают пить и ничего больше не хотят? Тут,по-моему или человек лечится,меняется или умирает... Третьего не дано. У меня первый муж,махровый был алкоголик,пил постоянно,дрался,меня бил бывало...Лечиться ни в какую не хотел. И что? Умер в 33 года от алкоголизма... Уже 16 лет нет его в живых...А друзья...Мне здесь общаться помогает,там дальше видно будет.

Спустя 9 минут, 3 секунды (21.07.2017 - 13:49) Сисиний написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 10:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?


- Как-то недосуг , подобным , озадачиваться .

Спустя 4 минуты, 40 секунд (21.07.2017 - 13:54) Новембер написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 10:59 )
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?



Хм..так и хочется сначало сказать:да ложила я на ваше мнение biggrin.gif Но это совсем не так.
Это палка о двух концах,у которой есть середина.Середину ,которую я нашла в выздоровлении.Баланс.
Для меня теперь это критерий.Если меня унесло в какой-то из концов-значит я опять приболела))


Из моего опыта ,все любые мнения зависят от моих внутренних мотивов.Что мной двигает?Что я ощущаю?

Мне важно,что обо мне думают мои дети ,обо мне как о матери,муж обо мне -как о жене.Друзья,как о друге.
Это важно,это ценно.Это то,что по моему скромнному мнению, делает человека -человеком.Это когда тебе на них не насрать.

Важно так же уметь здраво реагировать на ту же критику.Ведь она не всегда разрушительна и критична.Нужно воспитывать в себе это здравое,критическое мышление.Умение прислушиваться,а не надувать губки..Вай,вай,вай..как они смели мне такое сказать dry.gif
Это же мышление, дает мне исправлять свои ошибки,быть открытой к изменениям ,умению договариваться ,а не упираться рогом в своей правоте.

Ну и это же мышление,дает мне например понять,что противоположная сторона например гонит))

Зависимость от чужого мнения -повторюсь,это внутренние мотивы.Мне например стало все равно,что скажут там о моей внешности,как я выгляжу для кого-то .Именно для того,чтобы понравиться или набрать каких-то там лайков и похвалы.Ну это так,самый примитивный пример.
Вобщем -внутри все.Как-то так.Нужно и то и это))

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.07.2017 - 13:58) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата
Мнение окружающих о вас, насколько оно вам важно?

даже не задумывался. я живу своей жизнью, в семье. мне важно что бы в моей семье я был максимально полезным, это для меня ответственность большая.
а окружающие............ это кто? в транспорте-магазины-социум и на работе? они в жизни проходят мельком, в определённых ситуациях...пусть каждый думает за свое, за себя...


Еще важно быть привлекательным - чтобы тот, кто ищет решение своей проблемы алкоголизма - увидел реальный результат выздоровления в А.А.(чтобы это было свидетельством для тех, кому я хочу помочь, опираясь на Программу А.А. и ВС) - например, каким я был, что произошло и какой я сейчас... smile.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд Western написал(а):
Цитата (Псих @ 21.07.2017 - 13:19 )
Раньше шел к кому-нибудь из друзей. Выпить, поговорить. А сейчас друзей у меня нет. Одни собутыльники. Видеть их не хочу. Вот ИХ мнение мне не важно.

а на собрания А.А.- чего бы не сходить?

Спустя 1 час, 3 минуты, 42 секунды (21.07.2017 - 15:01) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.07.2017 - 13:48 )
Важно так же уметь здраво реагировать на ту же критику

Не без того! wink.gif
НО! Как отличить критику от банального выражения недовольства несоответствием ожиданий?
Ну к примеру:
"Иди к врачу, потому, что ты идиот (инфантил, подлец и т.д.) (не прислушиваешься к моему "весомому" мнению, не соответствуешь... чему либо, и т.п.)!"
Это критика или хрень собачья? wink.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (21.07.2017 - 15:09) Еразим написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?

После того как я прошел шаги, мнение окружающих обо мне самом меня больше не интересует. Во- первых я "перестал бороться с кем либо или с чем либо", во- вторых я не могу изменить других людей, поэтому пусть себе думают обо мне что хотят, в третьих обращать внимание на то ,что думают о тебе другие это чистой воды эгоцентризм, ну и в четвертых смирение наше все.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Псих @ 21.07.2017 - 13:19 )
Я тоже сейчас ухожу в изоляцию. Раньше шел к кому-нибудь из друзей. Выпить, поговорить. А сейчас друзей у меня нет. Одни собутыльники. Видеть их не хочу. Вот ИХ мнение мне не важно.

Иди на живые группы, возможно там найдешь новых друзей.

Спустя 52 секунды (21.07.2017 - 15:10) Новембер написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 13:55 )
НО! Как отличить критику от банального выражения недовольства несоответствием ожиданий?


Опираясь на свои внутренни мотивы и намерения.Я там выше писала rolleyes.gif
Что мной будет двигать в тот или иной момент?Какие ,скажем по нашему ,по програмному-дефекты характера мной управляют?))
На чем основанны мои те или иные действия?

Это все вопросы к самому себе.

Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 13:55 )
"Иди к врачу, потому, что ты идиот (инфантил, подлец и т.д.) (не прислушиваешься к моему "весомому" мнению, не соответствуешь... чему либо, и т.п.)!"
Это критика или хрень собачья?



Ну ,во-первых,это оскорбление))Во-вторых ,что или кто это "весомое" мнение или лицо?Для кого оно такое?
Или это только мои импропритации того лица?Оно же может быть и самым обычным))Какие критерии весомости?
Может это мне вообще только кажется?

В-третьих))К какому доктору и зачем меня отправляют?Прислушаться к себе.Может мне и правда нужно к нему(в принципе-не важно какому))Тут-то и срабатывает то самое критическое,здравое мышление.
Если у меня есть какие-либо проблемы,да возможно мне стоит прислушаться и пойти.А если, это какая-то иллюзия стороны противоположной,потсупить соответсвенно.

Как ни крути,а все заложено на преславутой честности,по отношению к самому себе.
Селяви rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (21.07.2017 - 15:22) Виктор 812 написал(а):
Новембер
Весьма на мой взгляд взвешано и разумно smile.gif



Спустя 2 минуты, 25 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Еразим @ 21.07.2017 - 15:03 )

После того как я прошел шаги, мнение окружающих обо мне самом меня больше не интересует.

Соввсем ни капли вообще ни миллиметра не интересует? Лукавишь wink.gif

Спустя 12 минут, 45 секунд (21.07.2017 - 15:35) PRIYTELNICA написал(а):
Я как то в инете наткнулась: Если тебе безразлично мнение окружающих о тебе,
ты свободен..

Думаю,это не о пренебрежении, о высокомерии.
а именно то состояние-Мету свою сторону улицы..

Я зависела и завишу от мнения окружения.
реагирую,раннюсь, еще все жду похвалы..
Знаю,что эта тема из детства..
Но уже не так сильно как прежде.
Могу дефференцировать бред и не бред.. biggrin.gif
Но пока так..
Не мешает жить...что и требовалась собственно..

Спустя 3 минуты (21.07.2017 - 15:38) Новембер написал(а):
Виктор 812
user posted image


Fm-65
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 13:55 )
"Иди к врачу, потому, что ты идиот (инфантил, подлец и т.д.)



Кстати,о птичках.Ведь и это тоже может быть правдой (идиота/идиотку исключаем))

Ведь я на самом деле ,могу быть инфантильной и подлой...Зависит о внутреннего с собой контакта.
Мужества и честности увидеть это все.

Это я не о тебе ,если что.Для общего примера.
Лично у меня ,со мной -было и так.

Спустя 9 минут, 8 секунд (21.07.2017 - 15:47) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
.Ведь и это тоже может быть правдой

и что вообще такого если надо "к врачу"? Я так спокойно к этому отношусь вообще.
у "врача" был мой бывший супруг, оба моих сына были " у врача" я сама обращалась .. и благодаря имеено тому что
отрицалова не было а была готовность получить помошь она была получена и проблемы устранены.
Психика это такая же неотьемлемая часть человека как система кроввобращения, обмен сахара, давление.. почему по остальным проблемам это нормально иметь расстройства а по этой прямо "идите сами я не такой".. Бетмен что ли?
У меня кстати было тревожное расстройство я лечила,
а помнишь меня полуадекватную анорексичку после развода? Какую пургу я несла?
А че норма я человек живой и могу поломаться .. все могут поломатся.
По мне так норм если у человека расстройство или заболевание психики и он осознанно и проблему свою знает и помошь принимает и препараты пропивает и не скрывает этого.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.07.2017 - 15:52) leonmaster написал(а):
по первому посту - мне важно мнение окружающих обо мне.
но важно ровно до тех пор до которых мне оно не вредит.
с того момента как я пришел на весвало (нет, надо писать с уважением - Весвало) я набрался и сил и Силы.
поэтому могу выслушать мнение, могу помыслить над сказанным, соглашусь с мнением - приму, не соглашусь - пропущу и забуду.
и для мегя очень важно при принятии решений кто именно высказал свое мнение насчет меня (тут мне важны личности, а не принципы), человек мне комфортный, для меня авторитетный, живой это одно, замудренный выскочка это другое.
вот.
купил черники, третий дкнь покупаем, морозим морсы.
дорогая в этом году, по два с полтиной доллара. смородина черная по доллару.

Спустя 19 минут, 27 секунд (21.07.2017 - 16:11) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
Лень,а не бывает так.
Человек ляпнул, и вроде не авторитет для тебя,и совсем не уважаемый тобой,а его слова застряли..
И носишь ты это его мнение о себе днями,ночами..
И почему то хочешь доказать ему-я не такой, ты ошибся..
Не бывает?

Спустя 5 минут, 18 секунд (21.07.2017 - 16:16) Danet написал(а):
Насрать. Главное понимать, что окружающие намного меньше думают про меня чем мне раньше казалось

Спустя 5 минут, 5 секунд (21.07.2017 - 16:21) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 14:41 )
и что вообще такого если надо "к врачу"?



Дык..ясное дело-ничего такого..))
Важно восприятие обеих сторон.Посланного и посылающего biggrin.gif Чо они там сами о себе возомнили)

Можно х..ми обложить,а можно донести деликатно.
И то..по своему опыту сужу конечно -ВСЕ абсолютно ВСЕ, строится на внутренних мотивах.
И каждый случай- всегда индивидуален.Одного конктреного ответа нет.

Можно и сквозь оскорбления услышать.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (21.07.2017 - 16:26) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Можно и сквозь оскорбления услышать.

Ну да конечно, только редко сквозь них пробьется,
я например своим близким если и смогла чем то помочь то только принятием и не осуждением.
Хотя обычная реакция окружающих именно агрессивная. Они не знают с чем имеют дело, шокорованы возмущены ошарашены.. ну и загонять начинают "на лечение" теми методами которые кажутся действенными.

Спустя 6 минут, 38 секунд (21.07.2017 - 16:32) Новембер написал(а):
Cleopatra

Кать,я не о близких.Я о ВООБЩЕ,в ОБЩЕМ.Непривязанном ни к чему cool.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (21.07.2017 - 16:35) Cleopatra написал(а):
Новембер
А ну ладно.. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 16 секунд (21.07.2017 - 16:42) leonmaster написал(а):
не бывает)))
теперь уже не бывает.
раньше да, ты права, не просто бывало, а БЫЛО, все время мучался, то один мне предрек, то второй обозвал, то третий высказал...
а сейчас, верь, не верь, если такое и случается то прошу Бога избавить меня.
избавляет, меня избавляет, я искренне прошу, когда прошу.

Спустя 23 секунды (21.07.2017 - 16:42) Новембер написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (21.07.2017 - 16:50) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 15:46 )
дорогая в этом году, по два с полтиной доллара

литр?

Спустя 6 минут, 25 секунд (21.07.2017 - 16:56) PRIYTELNICA написал(а):
leonmaster
спасибо.

Спустя 22 минуты, 58 секунд (21.07.2017 - 17:19) Виктор 812 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 15:29 )


Я зависела и завишу от мнения окружения.
реагирую,раннюсь, еще все жду похвалы..

Не боишься признаться. Молодец. Хвалю smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 15:46 )

купил черники, третий дкнь покупаем, морозим морсы.
дорогая в этом году, по два с полтиной доллара.

А в прошлом году была по полтора но очень маленькая biggrin.gif

Спустя 14 минут, 25 секунд (21.07.2017 - 17:34) Nebula написал(а):
Мнение окружающих? Значимых - важно, не значимых - нет. Поступаю все-равно так, как считаю нужным, если не опровергнут аргументированно.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (21.07.2017 - 17:37) leonmaster написал(а):
да ладна)))
я немного серьезности поубавил))) в теме, вот говорят что умение посмеяться, над собой посмеяться, является верхом смирения.
может есть и выше, наверняка есть))), но и посмеяться тоже неплохо)))
угу, за литр. покупать надо пробуя. вся разная, много безвкусной.
в прошлый год кстати купил смесь черн.смородины и кружовника - супер ягода, сладка-сладка.
а сегодня не попробовал, так обрадовался что увидел., ну и купил - зубы конечно целы остались))), но челюсть от кислотищи свело.
теперь надо сахара много, неэкономно и вкус не тот.
вот, не попробовал(((

Спустя 11 минут, 16 секунд (21.07.2017 - 17:48) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Новембер @ 21.07.2017 - 15:04 )
Ну ,во-первых,это оскорбление

Совершенно верно! wink.gif
Цитата (Новембер @ 21.07.2017 - 15:04 )
Во-вторых ,что или кто это "весомое" мнение или лицо?Для кого оно такое?

Для многих здесь. Это "лицо" здесь очень хорошо известно! Багира. laugh.gif
Ну и дальше - к психиатру, сходил, "диагноз" не подтвердился. tongue.gif
Конечно же, на подобные выходки я уже точно никогда реагировать не буду.
Да и на выходки "приближённых к телу" было, а теперь - пожизненно будет пох... упс... По пояс, короче! laugh.gif
Цитата (Новембер @ 21.07.2017 - 15:32 )
Ведь и это тоже может быть правдой

Может! В моём случае только в качестве ответной реакции! tongue.gif laugh.gif
Характер у меня тяжёлый. Кто, ко мне как, то и я тем же...
Да и ответить могу по ситуации зеркально. wink.gif
А так - давно уже сделал вывод - каждый видит в окружающих только то, что хочет видеть! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 24 секунды (21.07.2017 - 18:03) PRIYTELNICA написал(а):
Виктор 812
[quote]Не боишься признаться. Молодец. Хвалю smile.gif

Виктор,только не прими в штыки то что напишу,прислушайся biggrin.gif
Твой пост,это дружеское удивление,что я не испугалась написать откровенно о своих страхах..
и выраженная реакция тобой.
Приму его таковым. biggrin.gif
Но давать оценку ,делать комплименты позволено людям представленным,находящимся во взаимоотношениях и близким родственникам.
Людям выше рангом,социальным положением,и старше по возрасту..
Все остальное не уместно,озвучивание либо комплиментов, оценки внешности,поступков.
и считается плохим тоном,не воспитанностью и бестактностью..
Представь ситуацию ты своему директору -говоришь что то подобное..
Вы молодец Иван Петрович..хвалю,
Это возвышение себя перед разными статусами..
Неприемлемо.
Уместно: уважаю, прислушиваюсь, вы пример для меня..
Но только не панибратское "хвалю,молодец"
Если вы с директором не одного возраста, и находитесь вне работы.. и имеете дружеские отношения biggrin.gif
Такой политез...

Спустя 38 минут, 22 секунды (21.07.2017 - 18:42) дядя андрей написал(а):
Цитата
Как ни крути,а все заложено на преславутой честности,по отношению к самому себе.



Новембер


Именно. И объективный вывод о себе, не исключает взгляд со стороны. У вас пятно на спине, говорит один, второй третий. Разумно снять одежду и посмотреть. Можно конечно и с пятном ходить изображая из себя свободную, от оценок личность.

А еще люди врут, себе и верят в свое вранье, а со стороны то видно.


Конечно если попадаешь в среду зомбированных фанатов, которые в принципе не хотят слышать отличное
мнение,на их критику можно и забить. Но если абсолютно разные люди говорят об одном и том же,стоит задуматься.

и еще лесть приятна, но вранья в ней больше.


Спустя 8 минут, 9 секунд (21.07.2017 - 18:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?


всё относительно и зависит от окружения

Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?


о да . спасибо великому богу данунах и пророку его всёпох.

Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?


мне достаточно - а мнение окружающих- смотри ответ на первый вопрос .

Спустя 5 минут, 15 секунд (21.07.2017 - 18:55) cyp написал(а):
Я отслеживаю, когда проявляется зависимость от мнения окружающих, и работаю над этим.
До программы я ничего не отслеживала и жила в страхах, что обо мне будут думать окружающие.

Спустя 7 минут, 52 секунды (21.07.2017 - 19:03) дядя андрей написал(а):
Еще прикольно наблюдать, когда декларируют свою независимость от мнения и бегают,дергают за рукав окружающих, доказывая, я не такой, такая, вы же видите, я жду трамвая? Не куда пошли стойте?!

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.07.2017 - 19:06) Виктор 812 написал(а):
PRIYTELNICA
Всё все, забираю свои слова обратно, забудь.
Кстати, ничего что я на ты, госпожа директорша? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (21.07.2017 - 19:08) Monoke написал(а):
я мнение окружающих воспринимаю тогда когда есть необходимость в чём то утвердиться либо что то опровергнуть, в других случаях придерживаюсь политики, что своё мнение о человеке нужно держать при себе, если его не спрашивают.. исключение составляют на самом деле "очень близкие" люди... а так "дипломатия", "лесть" и "комплименты" присутствуют и приветствуются только в дозволенных рамках smile.gif

Спустя 31 секунду (21.07.2017 - 19:08) Виктор 812 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.07.2017 - 18:44 )


Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?


о да . спасибо великому богу данунах и пророку его всёпох.

Ну чтож, ВС у каждого своя, спасибо что поделился biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 27 секунд (21.07.2017 - 19:53) PRIYTELNICA написал(а):
Виктор 812
Вить..
спасибо что понял..
это так ..
иначе можно попасть в неудобный момент и не понять откуда "ноги" растут..
или неосознанно отодвинуть человека..
Мы же не хотим такого.
Ну если намеренно хама или хамку-это другое дело. biggrin.gif
Продолжаем общение..да?..
Я не директорша..не в коем случае.. biggrin.gif
я и ты- равноправные,но равноответственные участники форума..

Спорь со мной, отстаивай свою точку зрения,если я интересна тебе для общения.
Нет.
Это тоже нормально. smile.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (21.07.2017 - 20:00) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 19:00 )
я на ты, госпожа директорша


.. ну и я туда же biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ... а на самом деле Оля всегда читаю твои коменты с особым интересом smile.gif

Спустя 16 минут, 46 секунд (21.07.2017 - 20:16) Виктор 812 написал(а):
PRIYTELNICA
Отнесем это на специфику интернет общения. Ты, кстати, неправильно меня читаешь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (21.07.2017 - 20:21) Новембер написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 16:42 )
А так - давно уже сделал вывод - каждый видит в окружающих только то, что хочет видеть!


biggrin.gif

user posted image


Спустя 18 минут, 15 секунд (21.07.2017 - 20:39) Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.07.2017 - 18:57 )
бегают,дергают за рукав окружающих, доказывая, я не такой, такая, вы же видите, я жду трамвая?

*она бежала за ним 3 км с криками "больше никогда не звони мне" *



Спустя 34 секунды Виктор 812 написал(а):
Новембер
Шикадросная картинка laugh.gif



Спустя 3 минуты, 1 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 17:42 )

А так - давно уже сделал вывод - каждый видит в окружающих только то, что хочет видеть! biggrin.gif

Ошибочным это утверждение делает слово "только".

Спустя 2 минуты, 53 секунды (21.07.2017 - 20:42) Bob A.Cooper написал(а):
Новембер
biggrin.gif Отличная ассоциация! laugh.gif
Слава Богу мне это не грозит! tongue.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Fm-65 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 20:33 )
Ошибочным это утверждение делает слово"только".

Ни разу не делает. wink.gif
Сам поразмысли... biggrin.gif Это слово "только" наиболее полно раскрывает смысл этого утверждения! tongue.gif laugh.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (21.07.2017 - 20:45) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.07.2017 - 14:09 )
Давай спросим и других?

Катя, ты в десятку попала.
Сего господина знаю с самого появления его в зацепляндии (сама туда его и пригласила, на свою голову, правда, потому что он меня потом какой только грязью и из каких только "сосудов" сердца не поливал, но это другая история, к тому же ту грязь я в итоге восприняла, как целебные грязи на куротре:))
Так вот таки да: у Виктора812 я видела и вижу в наличие перманентное обесценивание собеседника, вплоть до его унижения и втаптывание в асфальт несогласных (врагов).


Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.07.2017 - 20:47) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 20:33 )
*она бежала за ним 3 км с криками "больше никогда не звони мне" *

в итоге результат:user posted image

Спустя 3 минуты, 17 секунд (21.07.2017 - 20:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Еразим @ 21.07.2017 - 16:03 )
мнение окружающих обо мне самом меня больше не интересует.

Верное слово "не интересует". Я вот не могу сказать, что мне абсолютно пофиг, но не интересует. Иногда, поавда, может и заинтересовать, но только если я сама этого захочу. Могу даже спросить мнение окружающих.smile.gif
Прислушиваюсь к мнению обо мне только нескольких близких людей в этом мире.

Спустя 10 минут, 38 секунд (21.07.2017 - 21:01) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
в наличие перманентное обесценивание собеседника, вплоть до его унижения и втаптывание в асфальт несогласных (врагов).

Скорее автор с себя писала..
Ну просто свой автопортрет..
Я испытала подобное" общение.."

Спустя 2 минуты, 38 секунд (21.07.2017 - 21:03) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 20:55 )
  ""в наличие перманентное обесценивание собеседника, вплоть до его унижения и втаптывание в асфальт несогласных (врагов).""

Скорее автор с себя писала..Ну просто свой автопортрет..

Этим грешат порядка 70% посетителей сайта...
Специфика, знаешь ли! laugh.gif

Спустя 13 минут, 22 секунды (21.07.2017 - 21:17) Monoke написал(а):
user posted image

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.07.2017 - 21:19) Bob A.Cooper написал(а):
Monoke
user posted image laugh.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (21.07.2017 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

На сегодняшний день практически незначимо.

Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?

Да, безусловно.

Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?


Собственного мнения, конечно, достаточно. Ведь единственный человек, который знает все, всю правду о себе, это только я и никто больше.
А мнение окружающих... Реакция на него имеется. Говорят комплимент, хвалят - приятно. Говорят гадость - неприятно. Хм... Собственно, это единственная (и естественная) реакция, сиюминутная. Как только говорящий выходит из пределов видимости и слышимости, реакция, равно как и его слова, исчезает и забывается.
А какого-либо серьезного значения мнения и высказывания окружающих не имеют. Еще ни одно мнение не заставило меня переменить взгляды и изменить планы. smile.gif
На каждый чих не наздравствуешься, под каждый вкус не подстроишься. Да и незачем. smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (21.07.2017 - 21:35) Еразим написал(а):
Если человека беспокоит, что о нем подумают или скажут другие, то значит еще не устранены такие дефекты характера как эгоцентризм, гордыня, зависимость от чужого мнения. Человек думает, а сделаю я то то и то то,что бы понравится Ивану Петровичу или не буду я делать того то, а то Марья Ивановна плохо обо мне подумает. То есть человек поступает не по воле ВС или по собственной воле, а в угоду чьему то мнению, стараясь казаться лучше чем он есть на самом деле.

Спустя 15 секунд (21.07.2017 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.07.2017 - 17:28 )
Значимых - важно, не значимых - нет. Поступаю все-равно так, как считаю нужным, если не опровергнут аргументированно.

И с этим с готовностью соглашусь.

Как это я забыла.. Если человек имеет в моих глазах подкрепленный авторитет, я, в необходимый момент прислушаюсь к его мнению. smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (21.07.2017 - 21:41) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 21.07.2017 - 20:36 )

Сам поразмысли... biggrin.gif Это слово "только" наиболее полно раскрывает смысл этого утверждения! tongue.gif laugh.gif

Если тебе угодно пребывать в этом заблуждении то не буду лишать тебя этого удовольствия biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды Виктор 812 написал(а):
Monoke
Прямо любовная трагедия cool.gif



Спустя 43 секунды Виктор 812 написал(а):
Багира2
Разумно.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (21.07.2017 - 21:42) Еразим написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.07.2017 - 21:30 )
Если человек имеет в моих глазах подкрепленный авторитет, я, в необходимый момент прислушаюсь к его мнению.

" Выслушивай всех, прислушивайся к немногим, решай сам" царь Соломон.

Спустя 6 минут, 44 секунды (21.07.2017 - 21:49) Багира2 написал(а):
Еразим
Именно так. smile.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (21.07.2017 - 21:54) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 21:35 )
Monoke
Прямо любовная трагедия

даа rolleyes.gif .. я хорошо запомнила твой стих, Виктор... эээ.. ну только первые строчки: " на Весвало девки вас любимый ждёт, здесь мужик не курит, здесь мужик не пьёт"... уже один "нарисовался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 42 минуты, 24 секунды (21.07.2017 - 22:36) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Настолько ,насколько важно мнение родителей,на данный момент -иногда цепляет , иногда и нет. У моих, кстати, одно мнение -я не очень то, так себя и ощущаю.


Цитата (Еразим @ 21.07.2017 - 21:29 )
Если человека беспокоит, что о нем подумают или скажут другие, то значит еще не устранены такие дефекты характера как эгоцентризм, гордыня, зависимость от чужого мнения.

А если человека не беспокоит это, то всё устранено, и сам уже скорее всего того...на небесах)))

Спустя 30 минут, 6 секунд (21.07.2017 - 23:06) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (VETA @ 21.07.2017 - 22:30 )
А если человека не беспокоит это, то всё устранено, и сам уже скорее всего того...на небесах)))

Либо... Слегка с головой не порядок. wink.gif
Как и чем бы это не прикрывалось! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (21.07.2017 - 23:14) Энивэй написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?

Это же всегда видно, когда кто-то хочет понравится или что-то доказать другим.
Зачем спрашивать?

Спустя 9 минут, 53 секунды (21.07.2017 - 23:24) Nebula написал(а):
Верх цинизма - сказать плохо о тебе думающему что-то типа:
- я еще хуже не обольщайся....

Спустя 25 минут, 8 секунд (21.07.2017 - 23:49) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.07.2017 - 21:24 )
Как только говорящий выходит из пределов видимости и слышимости, реакция, равно как и его слова, исчезает и забывается.

Ты даже не представляешь насколько ты права! laugh.gif
Какое это блаженство знать, что рядом нет ни единой... сущности возомнившей себя богом! rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Fm-65 написал(а):
Цитата (Nebula @ 21.07.2017 - 23:18 )
Верх цинизма - сказать плохо о тебе думающему что-то типа: - я еще хуже не обольщайся....

Ооооо.... Реакция не заставит себя ждать! Проверено! tongue.gif laugh.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (21.07.2017 - 23:50) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Monoke @ 21.07.2017 - 21:48 )
я хорошо запомнила твой стих, Виктор... эээ.. ну только первые строчки: " на Весвало девки вас любимый ждёт, здесь мужик не курит, здесь мужик не пьёт"... уже один "нарисовался biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

У тебя феноменальная память. Во истину был прав классик: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется".

А что за кавалер, мил, обходителен, надежен? cool.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (21.07.2017 - 23:52) Фенечка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.07.2017 - 22:24 )
Собственного мнения, конечно, достаточно. Ведь единственный человек, который знает все, всю правду о себе, это только я и никто больше.

Ну да. Лучше и не скажешь.
Программа и честное прохождение 12 Шагов дала мне такое знание о себе.
Поэтому меня теперь трудно развести. Ну, ненадолго если. Вспыхну... и... погасну.
Увы... wink.gif

Вить, а почему тебя вдруг зацепила эта тема?

Спустя 3 минуты, 40 секунд (21.07.2017 - 23:55) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 21.07.2017 - 23:46 )


Вить, а почему тебя вдруг зацепила эта тема?

Мне стало интересно как у других с этим. И ответы в теме еще раз подтверждают мое мнение что вокруг здравомыслящие адекватные люди.

Спустя 4 минуты, 40 секунд (22.07.2017 - 00:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.07.2017 - 23:08 )

Это же всегда видно, когда кто-то хочет понравится или что-то доказать другим.
Зачем спрашивать?

user posted image

Спустя 9 минут, 23 секунды (22.07.2017 - 00:09) Nika2017 написал(а):
Я работаю с людьми.Мне абсалютно не важно что они об о мне думают.Если плохо- то они просто ко мне больше не прийдут,если хорошо ,они мои клиенты ,я коректна,вежлива ,но не более.Семья меня знает.Хотелось конечно по молодость из себя меня корежить,сейчас нет,я стар "я супер стар"такая какая есть.

Спустя 7 минут, 23 секунды (22.07.2017 - 00:17) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 22.07.2017 - 00:03 )
Я работаю с людьми.Мне абсалютно не важно что они об о мне думают.Если плохо- то они просто ко мне больше не прийдут,если хорошо ,они мои клиенты

Если такая прямая зависимость между тем что они о тебе думают и твоими доходами то очень странно что тебе АБСОЛЮТНО всеравно. Это равнозначно утверждению "мне абсолютно всеравно заработаю я или не заработаю".

Спустя 27 минут, 58 секунд (22.07.2017 - 00:45) Энивэй написал(а):
Виктор 812
Зависеть от чужого мнения это бяка.
Прислушаться не помешает.
Разные вещи - искать помощь и цепенеть в ожидании оценки.
Позиция в ожидании оценок - бездеятельна.
Короче,ожидание мнения окружающих это плен.
...
Кстати, люди очень отзывчивые - недостатка оценок обычно не бывает laugh.gif



Спустя 7 минут, 50 секунд Смоленский Самурай написал(а):
Виктор 812
Мы на фирму пригласили психолога оценить персонал.
Давно это было.
Пришла молоденькая девушка. Достала тесты. Раздала сотрудникам.
Мы тоже, кстати, себе взяли.
Помню там был вопрос, - Будете ли вы интересоваться, кто ещё претендует на вашу должность (вакансию).
Положительным ответом было - мне по фиг. Хоть Цезарь.
....
Часто на юношеских фото хорошие лица, уверенный в себе взгляд молодых глаз biggrin.gif, улыбка.
Потом как-то всё меняется... Не в лучшую сторону.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (22.07.2017 - 00:46) Nika2017 написал(а):
Ничего странного.Во первых-людская психология,если они даже думают о тебе плохо, но качество работы им нравится и"цена" соответствует они -твои.второй пункт ,.хватает все равно.

Спустя 6 минут, 14 секунд (22.07.2017 - 00:53) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 22.07.2017 - 00:39 )

Зависеть от чужого мнения это бяка.
Прислушаться не помешает.


ясно как божий день wink.gif

Спустя 11 минут, 15 секунд (22.07.2017 - 01:04) Энивэй написал(а):
Виктор 812
Я не сторонник тех, кто говоря о независимости от чужого мнения, заявляет, что эти люди его не достойны со своим мнением laugh.gif
Я сторонник тех, кто просто не зависит от чужого мнения. Без перевода этого чела с его мнением в разряд гоя.
Такие, с манией величия местного разлива, скорее подобострастны в другой ситуации.

Спустя 6 часов, 18 минут, 50 секунд (22.07.2017 - 07:23) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 23:44 )


А что за кавалер, мил, обходителен, надежен? cool.gif

кавалер это "громко сказано" biggrin.gif ...нее, пока только "трепется" он-лайн laugh.gif

Спустя 9 минут, 28 секунд (22.07.2017 - 07:32) Ннн написал(а):
Привет...мнение окружающих...Есть люди,мнение которых ,для меня,достаточно важно.А есть другие люди,чьё мнение меня не трогает и абсолютно не интересно.Как то так)Зависит от человека,от ситуации,от позиции высказывания своего мнения.

Спустя 19 минут, 33 секунды (22.07.2017 - 07:52) дядя андрей написал(а):
Как в банке: ваш звонок очень важен для нас!

В теме высказаны мнения. Задача найди мнение относящиеся к тебе и поступить красиво!

Спустя 8 минут, 42 секунды (22.07.2017 - 08:00) Ннн написал(а):
))))))да..я тоже так думаю)поступай красиво ..это пожалуй самое основное)и будучи уверенным в красоте своего поступка..мнение других...неее...ну они же адекватные?)))значит дурного мнения соответственно уже не будет))а коль найдётся какой хворый..дык..чо уж))))

Спустя 21 минуту, 41 секунду (22.07.2017 - 08:22) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 07:46 )
Задача найди мнение относящиеся к тебе и поступить красиво!

Ну очень не красивая попытка манипуляции... dry.gif
Не стоит так делать. Вернуться может.
Цитата (Ннн @ 22.07.2017 - 07:54 )
будучи уверенным в красоте своего поступка..мнение других...неее...ну они же адекватные?)))значит дурного мнения соответственно уже не будет))

Это в том случае, когда ожидаешь лести в своём отношении. "Показаться хорошим" - так это же ожидание "хорошей" оценки, прямая зависимость от чужого мнения. laugh.gif

Спустя 15 минут, 17 секунд (22.07.2017 - 08:37) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 07:17 )
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 23:44 )


А что за кавалер, мил, обходителен, надежен?  cool.gif

кавалер это "громко сказано" biggrin.gif ...нее, пока только "трепется" он-лайн laugh.gif

Ну ничего, наберется храбрости, ты только жди biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 07:46 )
Как в банке: ваш звонок очень важен для нас!

Однажды минут 50 слышал эту фразу по кругу... Очень мне надо было с ними поговорить, а им так был важен мой звонок что побросали все свои дела и почти через час ответили.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (22.07.2017 - 08:39) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 08:31 )
, ты только жди biggrin.gif


ага,...щас laugh.gif

Спустя 28 минут, 13 секунд (22.07.2017 - 09:08) VETA написал(а):
Я вот читаю и думаю, что говорю всё же о другом. Насколько чужое мнение влияет на человека, если не брать даж принятия решений на этой базе, а принимаются они повсеместно почти все складываясь из чужого мнения это видно хотяб по внешним атрибутам как одежда, евроремонты, обучение, воспитание, и даж что такое хорошо, что такое плохо -звучит както организованно в обществе,например, курить плохо, а в церковь ходить хорошо, хотя были советские времена, когда было наоборот)
А просто без этого даж посмотреть влияние чужого мнения -например, испорченное настроение, как видно из тем довольно частое явление. И дело не в том,что человек не вступает в беседу, или вступив прорабатывает как-то ситуацию, чтоб выйти героем в своих глазах), а в первоначальной реакции. Вот Журнал взять, для чего пишем -послушать чужое мнение, закрываем -не послушать чужое мнение) Игнор -вообще не слышать человека из-за своей большой зависимости от его мнения.
А то сюси -пуси, я то тут давно biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (22.07.2017 - 09:15) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:02 )
одежда, евроремонты, обучение, воспитание, и даж что такое хорошо, что такое плохо -звучит както организованно в обществе,например, курить плохо, а в церковь ходить хорошо

Это другое. Не мнение. Это традиции и дух времени.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (22.07.2017 - 09:19) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:02 )
Игнор -вообще не слышать человека из-за своей большой зависимости от его мнения.

Ну вот опять разные мнения.
Я по другому воспринимаю игнор.
Мнение этого человека для меня настолько неважно, чуждо и неинформативно, что я воспринимаю его лишней, мешающей деталью интерьера.
А если он сам закрыт изнчально - тем более лишняя деталь, только место занимает.

Как снимаю со стены надоевшую или испорченную картинку и убираю ее на антресоли (по собственному желанию здесь я не могу выкинуть совсем, полномочий нет), так и человека в игнор отправляю. smile.gif


Спустя 2 минуты, 10 секунд (22.07.2017 - 09:21) helga написал(а):
Мнение окружающих обо мне ( вернее, о моих делах) мне нужно только по моей работе, то есть мне необходима хорошая деловая репутация, потому что это влияет на мою самооценку и на мой карман, и также это подстегивает к профессиональному росту.
в АА я обнаружила,что у меня страх и зависимость чужого мнения обо мне, и я стала над этим работать, научилась принимать себя и других, появилась ориентация на Богоугодные дела, а не на человекоугодничество, пришло состояние свободы.
Вот в отношении работы- нет у меня такой свободы, к сожалению, но я тоже работаю над этим сейчас как раз. Главное, отдаться на волю Божию и "мести свою сторону улицы- вот что для меня сейчас главное.

Спустя 12 минут, 6 секунд (22.07.2017 - 09:33) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 09:09 )
Это другое. Не мнение. Это традиции и дух времени.

Поверь ты мне, что рваные джинсы -это зависимость от чужого мнения)
Цитата (Багира2 @ 22.07.2017 - 09:13 )
Ну вот опять разные мнения.
Я по другому воспринимаю игнор.
Мнение этого человека для меня настолько неважно, чуждо и неинформативно, что я воспринимаю его лишней, мешающей деталью интерьера.

Мешающей? Вот именно.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (22.07.2017 - 09:38) Виктор 812 написал(а):
Цитата (helga @ 22.07.2017 - 09:15 )
появилась ориентация на Богоугодные дела, а не на человекоугодничество

забота о ближнем это и есть первое богоугодное дело, разве не так? wink.gif



Спустя 2 минуты, 13 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:27 )
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 09:09 )
Это другое. Не мнение. Это традиции и дух времени.

Поверь ты мне, что рваные джинсы -это зависимость от чужого мнения)

Это смотря где. Например, на званном ужине, на свадьбе свидетелем с заявленным, разумеется дрессировка кодом это просто плевок окружающим. А вечером гулять никто не запрещает.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (22.07.2017 - 09:42) Псих написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:27 )
Это другое. Не мнение. Это традиции и дух времени.

Поверь ты мне, что рваные джинсы -это зависимость от чужого мнения)

Интересно это. Почему я не выйду на улицу в набедренной повязке, с перьями на голове как индеец, например? А одеваюсь более-менее по моде. Обычай, или зависимость от мнений? Или это одно и то же?

Спустя 2 минуты, 52 секунды (22.07.2017 - 09:45) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 09:32 )
Например, на званном ужине, на свадьбе свидетелем с заявленным, разумеется дрессировка кодом это просто плевок окружающим.

Да ты что?)
Жила я в Берлине, пять сережек и кеды никому не мешают быть главным менеджером компании wink.gif А свадьба ...ну просто смешно)
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 09:32 )
А вечером гулять никто не запрещает.

Вот с этого я и начала. Что я завишу от чужого мнения, насколько сильны во мне родительские запреты, иногда ну совершенно противоположные здравому смыслу.

Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 09:36 )
Почему я не выйду на улицу в набедренной повязке, с перьями на голове как индеец, например?

Это ты у себя спроси. Чето вспомнилась Бриджит Джонс с заячьим костюмчиком)

Спустя 3 минуты, 34 секунды (22.07.2017 - 09:49) дядя андрей написал(а):
VETA


Конечно свое собственное мнение, не возникает вдруг, оно складывается из воспитания, влияния среды, увлечений, собственного жизненного опыта и даже государственной пропаганды

Тут уже говорили о честности перед собой, думаю абсолютно независимых людей нет, потребность услышать хорошее есть у всех, оно стимулирует. Главное, что бы не было ломки от отсутствия похвалы, и присутствия критики.

Потом есть вещи, которые очевидны в большинстве институтов. Любая религия созвучна с гражданскими законами в вопросах убийства, воровства, и прав личности.

Голый придурок прибивший себя к брусчатке красной площади, для меня просто голый придурок, а не свободный художник.

Человек сам себя характеризует своими поступками и формирует среду вокруг себя, и только от него зависит насколько ему в ней комфортно. Тогда и наступает приближенная к идеальной независимость от чужого мнения.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (22.07.2017 - 09:53) Псих написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 09:43 )
Тут уже говорили о честности перед собой, думаю абсолютно независимых людей нет, потребность услышать хорошее есть у всех, оно стимулирует. Главное, что бы не было ломки от отсутствия похвалы, и присутствия критики.

Согласен полностью. Не верю когда говорят о полной независимости.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (22.07.2017 - 09:57) VETA написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 09:36 )
Почему я не выйду на улицу в набедренной повязке, с перьями на голове как индеец, например?

Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 09:43 )
Голый придурок прибивший себя к брусчатке красной площади, для меня просто голый придурок, а не свободный художник.

Разговор крутиться возле крайностей и отклонений, это несерьёзно), я же говорю об обычных вещах.



Спустя 1 минуту, 29 секунд VETA написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 09:43 )
Потом есть вещи, которые очевидны в большинстве институтов. Любая религия созвучна с гражданскими законами в вопросах убийства, воровства, и прав личности.

Да? Помню были времена сожжения ведьм)
Религия сейчас добрая, на страхе больше не заработаешь wink.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (22.07.2017 - 09:58) Псих написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:51 )
Потом есть вещи, которые очевидны в большинстве институтов. Любая религия созвучна с гражданскими законами в вопросах убийства, воровства, и прав личности.

Да? Помню были времена сожжения ведьм)

И это было созвучно с законами тех времен.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (22.07.2017 - 10:03) Еразим написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 09:43 )
Человек сам себя характеризует своими поступками и формирует среду вокруг себя, и только от него зависит насколько ему в ней комфортно.

А не похож ли такой человек на страуса который засунул голову в песок что бы спрятаться?



Спустя 4 минуты, 31 секунду Еразим написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 09:43 )
Тогда и наступает приближенная к идеальной независимость от чужого мнения.

Имхо, смирение= независимость от чужого мнения. Или - я принимаю все, что обо мне думают( они имеют на это право) другие люди и хорошее и плохое.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (22.07.2017 - 10:06) Багира2 написал(а):
Псих
Цитата
Интересно это. Почему я не выйду на улицу в набедренной повязке, с перьями на голове как индеец, например? А одеваюсь более-менее по моде. Обычай, или зависимость от мнений?

Именно обычай. smile.gif
Ты не индеец, и для тебя этот наряд не является национальным костюмом.
На тебя бы и индейцы косо посмотрели, выйди ты у них там на улице в таком виде. Потому что ты чужак. smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.07.2017 - 10:08) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мнение о внешности и мнение о внутреннем мире человека - они как-то согласовываются?!))

Спустя 3 минуты, 12 секунд (22.07.2017 - 10:12) Псих написал(а):
"К чему бесплодно спорить с веком? Обычай деспот средь людей."
Пушкин. Еще со школы запомнил.) Это из Евгения Онегина.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Псих написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 22.07.2017 - 10:02 )
Мнение о внешности и мнение о внутреннем мире человека - они как-то согласовываются?!))

Можно выйди грязным как бомж на улицу. А потом в чистом. И посмотреть на реакции людей когда будешь к ним обращаться.)

Спустя 9 минут, 42 секунды (22.07.2017 - 10:21) Еразим написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 10:06 )
Можно выйди грязным как бомж на улицу. А потом в чистом. И посмотреть на реакции людей когда будешь к ним обращаться.)

Так а внутренний мир этого человека как изменится то?

Спустя 16 минут, 30 секунд (22.07.2017 - 10:38) Псих написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 10:15 )
Так а внутренний мир этого человека как изменится то?

Никак. Это я о мнениях.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (22.07.2017 - 10:40) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Еразим Изменится... изменится... Бушь ходить как бомж, и действовать, как бомж, и вскоре и думать начнешь, как бомж... Бытие определяет.))

Спустя 5 минут, 38 секунд (22.07.2017 - 10:45) VETA написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 10:06 )
Можно выйди грязным как бомж на улицу. А потом в чистом. И посмотреть на реакции людей когда будешь к ним обращаться.)

Нужно смотреть на свою реакцию)
А людям, кроме минутной памяти о тебе ничего не останется, все заняты, это вот какраз программное -собственный эгоцентризм, что тебя помнят больше одной минуты)))



Спустя 3 минуты, 40 секунд VETA написал(а):
Ой, ну помылся человек и что?(я не против мытья)))
Как это поможет ему не думать о себе грязно, если, например, с детства ему был дан ответ, что он неряха, нытик, трус и жадина. Это совсем уж дилетанство, думать ,что мытье как то регулирует к себе отношение. Мытье, частое и зачистка всего вокруг наоборот кричит о непринятии себя.

Спустя 1 минуту, 10 секунд (22.07.2017 - 10:46) дядя андрей написал(а):
Цитата
А не похож ли такой человек на страуса который засунул голову в песок что бы спрятаться?




Если ему хорошо, то это независимый страус.


Еразим
Цитата
Или - я принимаю все, что обо мне думают( они имеют на это право) другие люди и хорошее и плохое.



Хорошо принимай. Я думаю ты лишком зациклен на программе, и в тебе нет смирения, что другие не так выздоравливают. Все пытаешься их лечить. побочка перепрограммирования.

Но это проходит.

Спустя 1 минуту (22.07.2017 - 10:47) helga написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 06:32 )
Цитата (helga @ 22.07.2017 - 09:15 )
появилась ориентация на Богоугодные дела, а не на человекоугодничество

забота о ближнем это и есть первое богоугодное дело, разве не так? wink.gif


Конечно.так smile.gif

А в чем противоречие?
я просто не поняла.

Мне важнее на сегодняшний день услышать Волю моей Высшей Силы и поступать по Божьей воле....по поводу заботы о ближнем ...ее тоже .главное.не перекосить в насильное причинение "добра" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (22.07.2017 - 10:50) Псих написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 10:39 )
Это совсем уж дилетанство, думать ,что мытье как то регулирует к себе отношение.

Тады я дилетант. Я моюсь.)



Спустя 1 минуту, 52 секунды Псих написал(а):
Думаю что людям не приятно общаться со мной, когда я грязный и вонючий. Я во власти чужих мнений.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (22.07.2017 - 10:52) VETA написал(а):
Псих
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 10:39 )
я не против мытья)))

Заранее оговорила, предвидемши подобное

Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 10:44 )
Тады я дилетант. Я моюсь.)

Спустя 4 минуты, 11 секунд (22.07.2017 - 10:56) Псих написал(а):
VETA
Я не хотел сказать, что ты против мытья.) Я только про себя пишу.

Спустя 14 секунд (22.07.2017 - 10:56) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:39 )
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 09:32 )
Например, на званном ужине, на свадьбе свидетелем с заявленным, разумеется дрессировка кодом это просто плевок окружающим.

Да ты что?)
Жила я в Берлине, пять сережек и кеды никому не мешают быть главным менеджером компании wink.gif А свадьба ...ну просто смешно)

Если в компании это нормально так и вопросов нет. А на свадьбу, например, не так давно меня друг пригласил и попросил надеть костюм, как и всех остальных. И если бы я пришел в равных джинсах это было бы прямое неуважение к нему и всем собравшимся.

Спустя 11 минут, 30 секунд (22.07.2017 - 11:08) Еразим написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 22.07.2017 - 10:34 )
Еразим Изменится... изменится... Бушь ходить как бомж, и действовать, как бомж, и вскоре и думать начнешь, как бомж... Бытие определяет.))

То есть если светская львица оденет рясу , то станет высоко духовной христианкой?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.07.2017 - 11:10) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 10:50 )
А на свадьбу, например, не так давно меня друг пригласил и попросил надеть костюм, как и всех остальных.

Предполагаю, что его совершенно не волновало, есть ли он у тебя.
Впрочем свадьбы эти с размахом и показухой если хочешь сказать, что несут какуюто смысловую нагрузку, то я и спорить даж не буду. Я таковой не вижу.Вижу -зависимость от чужого мнения smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (22.07.2017 - 11:13) Еразим написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 10:40 )
Я думаю ты лишком зациклен на программе, и в тебе нет смирения, что другие не так выздоравливают. Все пытаешься их лечить. побочка перепрограммирования.

Это сайт ананимных алкоголиков где люди хотят найти выход или сайт где люди хотят просто убить время? Я не кого не лечу, я делюсь своим опытом, а принимать этот опыт или нет дело каждого.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (22.07.2017 - 11:15) Monoke написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:02 )
То есть если светская львица оденет рясу , то станет высоко духовной христианкой?

... хорошое сравнение biggrin.gif , мы несём информацию о себе с помощью "внешней упаковки" которую можем себе позволить, но наша личность от этого мало меняется

Спустя 48 секунд (22.07.2017 - 11:16) Псих написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:02 )
То есть если светская львица оденет рясу , то станет высоко духовной христианкой?

В чьих-то глазах - да. Тот кто ее не знает может и ошибиться. Есть сущность человека, а есть мнения о нем. Мошенник надевает шмотки полицейского и обманывает. Не слабо так внешность влияет на мнения людей.

Спустя 1 минуту, 59 секунд (22.07.2017 - 11:18) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:07 )
Я не кого не лечу, я

Мне показалось надысь, что ты меня лечил, то есть хотел сказать, что моя трезвость -не очень то. Ну да, я и сама это говорю. Только не вижу ничего странного, работы непочатый край)

Спустя 1 минуту, 25 секунд (22.07.2017 - 11:19) Еразим написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 11:10 )
В чьих-то глазах - да. Тот кто ее не знает может и ошибиться. Есть сущность человека, а есть мнения о нем. Мошенник надевает шмотки полицейского и обманывает. Не слабо так внешность влияет на мнения людей.

Мы же говорим про то, что изменится ли внутренний мир самого человека в зависимости от того в чем он будет ходить, а не о том можно ли кого то обмануть с помощью одежды.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (22.07.2017 - 11:22) Псих написал(а):
Еразим
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:13 )
Мы же говорим про то, что изменится ли внутренний мир самого человека в зависимости от того в чем он будет ходить, а не о том можно ли кого то обмануть с помощью одежды.

А я говорю про мнения других. Тема об этом.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (22.07.2017 - 11:23) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 11:12 )
Мне показалось надысь, что ты меня лечил, то есть хотел сказать, что моя трезвость -не очень то.

Я увидел что у тебя есть непонимание некоторых моментов программы и поделился как эти моменты я вижу. Что в этом плохого? Тебе не интересен чужой опыт?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (22.07.2017 - 11:24) дядя андрей написал(а):
Цитата
Это сайт ананимных алкоголиков где люди хотят найти выход или сайт где люди хотят просто убить время?



В большинстве своем люди уже нашли выход, раз трезвые, и просто убивают время. А вечные разговоры о смирении и эгоцентризме и для новичка мало привлекательные.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (22.07.2017 - 11:27) Еразим написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 11:18 )
В большинстве своем люди уже нашли выход, раз трезвые, и просто убивают время.А вечные разговоры о смирении и эгоцентризме и для новичка мало привлекательные.

Понятно, значит я неверно понял предназначение этого сайта, прошу простить.

Спустя 10 секунд (22.07.2017 - 11:27) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:17 )
Тебе не интересен чужой опыт?

Мне не интересен общетеоретический опыт программы, я ходила на собрания и здесь вполне хватает сведений об этом и даже писала, что занималась со спонсором)
Мне интересен опыт как взгляд на конкретные ситуации, поведение, отношения в семье и близкими.

Спустя 50 секунд (22.07.2017 - 11:28) Monoke написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 11:10 )
Тот кто ее не знает может и ошибиться.


для этого необходимо ещё быть не плохим (как минимум) актёром smile.gif

Спустя 40 минут, 10 секунд (22.07.2017 - 12:08) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 11:04 )
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 10:50 )
А на свадьбу, например, не так давно меня друг пригласил и попросил надеть костюм, как и всех остальных.


Впрочем свадьбы эти с размахом и показухой если хочешь сказать, что несут какуюто смысловую нагрузку, то я и спорить даж не буду. smile.gif

Разве я говорил о смысловой нагрузке?

Цитата
Вижу -зависимость от чужого мнения

В данном случае никакого мнения не было. Был дресскод, которому нужно было соответствовать.



Спустя 8 минут Виктор 812 написал(а):
Подчеркнутое несоответствие формы одежды обстановке либо подростковый невротизм на тему своей уникальности, которую кровь из носу нужно демонстрировать окружающему миру везде и всегда, либо неуважение у окружающим, а часто и то и другое. Ну и демонстрация с эпатажем, вот я какой непосредственный и свободный, вы все в костюмах, а я в шапочке для бассейна и стрингах , смотрите на меня и чувствуйте себя заурядными никчемностями biggrin.gif
Говнопротесты это все с элементами нарцисизма.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (22.07.2017 - 12:10) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Одежда - это сигнал в мир, полагаю. Чего хочешь просигналить, то и напяливаешь. ))
Грязная одежда на бомже - Чем хуже, тем лучше. Нюхайте. (хотя у него теоретически есть возможность измениться... но ему не хочется, поэтому, кому не нравится - можете выйти из автобуса))).
Ряса на княгине или светской львице - сигнал в мир - Я ушла, я другая... я буду стараться...

Захожу в магаз. За кассой дева. У меня глаз вывалился. На голове перья, с преобладанием ярко-красного, пирсинг везде - губы, уши, брови... в количестве нещитаемом...), На шее мощное тату... руки - кольца, ногти по 3 см... - это песня... Я забыла зачем пришла. Все мои усилия были направлены на то, чтобы поставить свои глаза на место и смотреть вдаль... Но глаза мне не подчинялись... )) Дева была абсолютно невозмутима. Симпатичная такая пампушечка. Это тоже сигнал в мир - "не подходи - убью", полагаю...

Когда я знаю, что со мной не всё ок, например, я вчера вечером поехала на велосе в магаз в рабочей одежде и в заляпанных краской слаксах... , я напоминаю себе, что до меня никому нет дела. Абсолютно.

Спустя 1 час, 15 минут, 37 секунд (22.07.2017 - 13:26) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 00:18 )
Верх цинизма - сказать плохо о тебе думающему что-то типа:
- я еще хуже не обольщайся

Про верх цинизма не знаю, но есть такая духовная практика.

Спустя 10 минут, 29 секунд (22.07.2017 - 13:36) Энивэй написал(а):
Верх цинизма - это, вроде-бы, когда циник о цинизме говорит. С возмущением laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (22.07.2017 - 13:38) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 09:02 )
Вот Журнал взять, для чего пишем -послушать чужое мнение, закрываем -не послушать чужое мнение) Игнор -вообще не слышать человека из-за своей большой зависимости от его мнения.

Ай, браво! biggrin.gif Лучше и не сказать!
Только добавить - или страх услышать противоположное мнение! laugh.gif

Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 11:10 )
Есть сущность человека, а есть мнения о нем.

А если это мнение и переврано...
Поговорка вспомнилась - "Встречают по одёжке, провожают по уму!" wink.gif

Спустя 26 минут, 58 секунд (22.07.2017 - 14:05) Рамиль написал(а):
VETA
Цитата
Вот Журнал взять, для чего пишем -послушать чужое мнение, закрываем -не послушать чужое мнение) Игнор -вообще не слышать человека из-за своей большой зависимости от его мнения.

Журнал - мой личный дневник. И собеседников в свой журнал я выбираю сам. Причем у меня лимитирован круг возможных собеседников. При чем тут зависимость от мнения невысказанного? Если мнение это не нужно, то где здесь какая-либо зависимость?
А игнор - хорошая функция, чтоб перед глазами не мелькал человек. Жил своей жизнью, а я своей.

Спустя 1 час, 50 минут, 53 секунды (22.07.2017 - 15:56) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 12:02 )
Подчеркнутое несоответствие формы одежды обстановке либо подростковый невротизм на тему своей уникальности, которую кровь из носу нужно демонстрировать окружающему миру везде и всегда, либо неуважение у окружающим, а часто и то и другое
я вообщето не то имела ввиду,а именно что не обязательно рваные джинсы носить, чтоб почувствовать себя в хорошо, именно подростки их и носят, чтоб не чувствовать себя в своей среде изгоем, то есть наоборот получается, что рваные джинсы-это как дресс код для входа с компанию, потом уж повзрослев другой дресскод, а выделяющиеся -это не только яркие безвкусицы, а и простые люди , не гонящиеся за брендами, таких колхозниками называют, и всё советуют что приодеть)

Спустя 14 минут, 13 секунд (22.07.2017 - 16:10) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 15:50 )
[ рваные джинсы-это как дресс код для входа с компанию, потом уж повзрослев другой дресскод.

Т.е. для того чтобы выразить ты же мысль другими словами сначала нужно обязательно попротестовать.

Спустя 10 минут, 22 секунды (22.07.2017 - 16:20) VETA написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 16:04 )
.е. для того чтобы выразить ты же мысль другими словами сначала нужно обязательно попротестовать.

Я увлеклась в другую сторону, а временем, чтоб обосновать не располагала, посему немного сьехала в сторону)

Спустя 4 минуты, 33 секунды (22.07.2017 - 16:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 16:14 )
посему немного сьехала в сторону)

У тебя шапка сьехала, поправь cool.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (22.07.2017 - 16:38) VETA написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 22.07.2017 - 13:32 )
Только добавить - или страх услышать противоположное мнение!

Угу, а я всегда смотрю в лицо страху, может и не надо smile.gif
Цитата (Ilmar @ 22.07.2017 - 13:59 )
Журнал - мой личный дневник. И собеседников в свой журнал я выбираю сам.

Я, Ильмар писала не про кого выбирают, а про кого выбрасывают.
Цитата (Ilmar @ 22.07.2017 - 13:59 )
А игнор - хорошая функция, чтоб перед глазами не мелькал человек. Жил своей жизнью, а я своей.

А здравомыслие ещё лучше функция)
Ладно, я потеряла след темы, мож потом зайду.

Спустя 10 минут, 30 секунд (22.07.2017 - 16:49) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 11:21 )
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 11:18 )
В большинстве своем люди уже нашли выход, раз трезвые, и просто убивают время.А вечные разговоры о смирении и эгоцентризме и для новичка мало привлекательные.

Понятно, значит я неверно понял предназначение этого сайта, прошу простить.

Я здесь не убиваю время, хотя было дело. Занята исключительно выздоровлением, собственным.
Тыж не зависишь от чужого мнения, чего ушёл?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (22.07.2017 - 16:53) Псих написал(а):
Когда я вижу в интернете мнение противоположное моему, то закрываю глаза, выключаю комп и рыдаю под одеялом свернувшись эмбриончиком. А серьезно - то можно и игнорить и не обращать внимания и даже найти что-то для себя в противоположном мнении. Ну и конечно же, я все в интернете прощаю.

Спустя 8 минут, 9 секунд (22.07.2017 - 17:02) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 16:32 )
я всегда смотрю в лицо страху, может и не надо

Веточка! biggrin.gif Это самый лучший способ, избавиться от страхов - посмотреть в лицо этим самым страхам! wink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (22.07.2017 - 17:06) гошан написал(а):
Мнение других обо мне - мне конечно важно. Правда,как я на их мнение в адрес меня отреагирую.Моя реакция на раздражитель..А как я отреагирую,всё зависит в каком расположении духа нахожусь.ужасно не люблю когда меня критикуют. в любой форме. у меня низкий порог терпимости.тонкая душевная организация.

Спустя 10 минут (22.07.2017 - 17:16) VETA написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 22.07.2017 - 16:56 )
Это самый лучший способ, избавиться от страхов - посмотреть в лицо этим самым страхам!

Согласна, иногда не так страшен черт, как его малюют smile.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (22.07.2017 - 17:20) Bob A.Cooper написал(а):
VETA
biggrin.gif user posted image

Спустя 31 секунду (22.07.2017 - 17:20) VETA написал(а):
Цитата (гошан @ 22.07.2017 - 17:00 )
Мнение других обо мне - мне конечно важно. Правда,как я на их мнение в адрес меня отреагирую.Моя реакция на раздражитель..А как я отреагирую,всё зависит в каком расположении духа нахожусь.ужасно не люблю когда меня критикуют. в любой форме. у меня низкий порог терпимости.тонкая душевная организация.

Подписываюсь smile.gif

Спустя 42 секунды (22.07.2017 - 17:21) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 16:43 )
Тыж не зависишь от чужого мнения, чего ушёл?

Я не ушел, хотя мне особо здесь делать нечего.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.07.2017 - 17:23) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:15 )
хотя особо здесь мне делать нечего.

Чего так решил?

Спустя 24 секунды (22.07.2017 - 17:24) Псих написал(а):
Как можно абсолютно быть свободным от мнений? В интернете, да, можно. А в реале? Все равно ведь кто-то может задеть словом. Разве нет? Если честно.

Спустя 6 минут, 6 секунд (22.07.2017 - 17:30) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 17:17 )
Чего так решил
Не интересно, годами одни и теже люди обсуждают одно и тоже. В зацепляндии люди сидят годами, не трезвеют и не меняются. Я уже даже примерно знаю кто что ответит и кто что напишет. Нет духа АА.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (22.07.2017 - 17:32) PRIYTELNICA написал(а):
Опять Самурая забанили,теперь то за что?

Спустя 6 секунд (22.07.2017 - 17:32) Еразим написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 17:18 )
Как можно абсолютно быть свободным от мнений? В интернете, да, можно. А в реале? Все равно ведь кто-то может задеть словом. Разве нет? Если честно.

Если пройдешь шаги, то поймешь.

Спустя 11 минут, 33 секунды (22.07.2017 - 17:44) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:24 )
Не интересно, годами одни и теже люди обсуждают одно и тоже. В зацепляндии люди сидят годами не трезвеют и не меняются. Я уже даже примерно знаю кто что ответит и кто что напишет. Нет духа АА.

Есть люди, которые здесь бросают пить. Но вообще здесь Курилка. Обратная связь.Конечно, отличается от собраний. Но и на собраниях знаешь ли не всё гладко, не будем притворяться. Хотя всё что ни делается к лучшему, наша группа разделилась на две по взглядам. И это хорошо. Больше вариантов, больше шансов, все разные.



Спустя 4 минуты, 14 секунд VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:26 )
Если пройдешь шаги, то поймешь.

Ты о чем говоришь? О поведении или реакциях? У тебя исчезли реакции? Обиды? Или ты прорабатываешь и ведешь соответственно принципам чтоли шагов?

Спустя 2 минуты, 54 секунды (22.07.2017 - 17:47) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 17:38 )
Ты о чем говоришь?

Тяжело объяснить тем кто не прошел шаги, они просто не поймут.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (22.07.2017 - 17:50) Nadezhda_I написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 22.07.2017 - 12:18 )
. А вечные разговоры о смирении и эгоцентризме и для новичка мало привлекательные.

Да ладно!
Мне вот очень были интересны и когда я сюда новичком пришла, и сейчас.
И что значит "перепрограммирование"? Что-то, дядюшка Андрей, решателя за других и плюсом к этому раздатчика оценок включил? Не нравится мне это. dry.gif
И поэтому я об этом пишу.
Программа духовная. И в первую очередь духовная. Потому что Сила, более могущественная, чем сам алкоголик, дает ему трезвость и здравомыслие и новую свободную жизнь.
Все остальные трактовки программы - это попытки компромиса со своим чем-то там внутри.
Перепрограммирования не бывает, п.ч. нет предела совершенству. А вот недопрограмирование - легко.
smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.07.2017 - 17:52) Псих написал(а):
Еразим
Понятно. Вернее мне непонятно. Но если у тебя действительно так, то ладно. А я с трудом представляю такую свободу. Ну вот оскорбит тебя кто-нибудь допустим. Выскажет свое нехорошее мнение в твой адрес. Тебя разве не затронет. Может ты просто научился легко это переносить и не держать в себе, но ведь сразу затронет?

Спустя 5 минут, 29 секунд (22.07.2017 - 17:57) Еразим написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 17:46 )
Может ты просто научился легко это переносить и не держать в себе, но ведь сразу затронет?

Псих
Прости, но как я уже выше писал, тем кто не прошел шаги это трудно объяснить. Вот пройдешь шаги, тогда с удовольствием побеседую с тобой на эту тему.

Спустя 50 секунд (22.07.2017 - 17:58) Псих написал(а):
Еразим
Ладно. Извини за некоторую навязчивость.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (22.07.2017 - 18:01) VETA написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:41 )
Тяжело объяснить тем кто не прошел шаги, они просто не поймут.

А ты попробуй? Я тебе помогу)
Десятый шаг тебе уже не нужен?



Спустя 1 минуту, 1 секунду VETA написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 17:46 )
Может ты просто научился легко это переносить и не держать в себе, но ведь сразу затронет?

Угу, я имею такой же вопрос.

Спустя 5 минут, 41 секунду (22.07.2017 - 18:07) Еразим написал(а):
Цитата (VETA @ 22.07.2017 - 17:55 )
Десятый шаг тебе уже не нужен?

10,11,12 это шаги -действия, их мне делать пожизненно. В десятом шаге написано, " Мы вошли в мир духа. Продолжайте наблюдать за тем, что бы снова не появились такие черты, как себялюбие, нечестность, злоба и страх... мы перестали бороться с чем-либо или с кем либо", а в одиннадцатом есть все другие шаги.

Спустя 14 минут, 40 секунд (22.07.2017 - 18:22) Рамиль написал(а):
VETA
Цитата
писала не про кого выбирают, а про кого выбрасывают.

Человек не вещь, чтобы его выбрасывать. По крайней мере, нельзя позволять, чтобы тебя выбрасывали. А просто вычеркнуть из своей жизни людей. И самому уйти. (Да и что-то про выбрасывание у тебя не прочитал).



Спустя 42 секунды Ilmar написал(а):
Еразим
К чьему-либо мнению ты прислушиваешься? Допустим к мнению хороших книг, авторов, которые высказывают свои соображения по поводу неких ситуаций в жизни.

Спустя 17 минут, 49 секунд (22.07.2017 - 18:40) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2017 - 18:16 )
К чьему-либо мнению ты прислушиваешься? Допустим к мнению хороших книг, авторов, которые высказывают свои соображения по поводу неких ситуаций в жизни.

Ilmar
Ко многому и ко многим, но если это мнения не обо мне лично. В этой теме вопрос был поставлен "мнение окружающих о Вас", а не "мнение окружающих о чем то", понимаешь разницу?

Спустя 6 минут, 43 секунды (22.07.2017 - 18:46) Рамиль написал(а):
Еразим
Вопрос - в названии.
Лично я прослушиваюсь ко многим мнениям, особенно когда не уверен в чем-то. Поступать в итоге все равно мне.
Про книги я спецом спросил, там много ответов найти можно, на различные ситуации в жизни со мной.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (22.07.2017 - 18:49) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:51 )
Вот пройдешь шаги, тогда с удовольствием побеседую с тобой на эту тему.

После подобной фразы полностью пропадает желание беседовать с тобой на любую тему. Просто имей ввиду.

Спустя 7 минут, 50 секунд (22.07.2017 - 18:57) VETA написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2017 - 18:16 )
Человек не вещь, чтобы его выбрасывать. По крайней мере, нельзя позволять, чтобы тебя выбрасывали. А просто вычеркнуть из своей жизни людей. И самому уйти. (Да и что-то про выбрасывание у тебя не прочитал).

Да ну что-то мы о разном. Я написала, что замечаю написав какоелибо мнение, бац, и закрыли журнал. Но честно редко замечаю, нету время. Я и к друзьям не успеваю зайти.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (22.07.2017 - 19:00) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 22.07.2017 - 18:40 )
Лично я прослушиваюсь ко многим мнениям, особенно когда не уверен в чем-то. Поступать в итоге все равно мне.

Ilmar
Так и я прислушиваюсь, но повторюсь если это не касается моей личности,а вот кто что обо мне подумает меня это не волнует.

Спустя 11 минут, 50 секунд (22.07.2017 - 19:12) Monoke написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 17:18 )
В интернете, да, можно. А в реале? Все равно ведь кто-то может задеть словом. Разве нет?

в реале не так часто задевают... а в инете безнаказанность дозволяет некоторым "выплеснуться по полной" smile.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.07.2017 - 18:43 )
пропадает желание

нуу..всякое бывает rolleyes.gif

Спустя 53 секунды (22.07.2017 - 19:13) Псих написал(а):
Monoke
Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 19:03 )
а в инете безнаказанность дозволяет некоторым "выплеснуться по полной"

Вот поэтому я в интернете и не парюсь этим. Иногда даже смешно. А в реале реакция на мнения в мой адрес присутствует. А реакция это уже не безразличие к чужому мнению. Не понимаю как можно не реагировать. По моему можно только долго не держать в себе. Имхо.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (22.07.2017 - 19:16) Monoke написал(а):
Псих
у меня наоборот.. может потому что я "девочка" и не собираюсь кулаками махаться biggrin.gif

Спустя 13 минут, 38 секунд (22.07.2017 - 19:29) VETA написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 19:07 )
Не понимаю как можно не реагировать

Может и можно. Но хде они эти нереагирующие? Хто их видал то здесь?)

Спустя 10 минут, 13 секунд (22.07.2017 - 19:39) alena153 написал(а):
Цитата
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Красота ушла,уже плевать...А по молодости,конечно,я очень любила нравиться rolleyes.gif Сама о себе я всё знаю,поэтому меня больше интересуют сами люди,чем то,что они думают обо мне rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (22.07.2017 - 19:44) дядя андрей написал(а):
Nadezhda_I

Хорошо. Согласен. Не до программирование. Мир многогранен и возможно беседа цитатами из БК и передача слов спонсора, как незыблимый закон, может быть и интересна, и даже полезна. Пока не превращают это все в идею всей жизни да еще и другим говорят, что их жизни просто неправильны.

Для меня результатом работы по шагам является избавление от зависимостей в том числе и от вечного упоминания шагов, цитат из БК и высказываний Била, на все случаи жизни.
А духовность я не оспариваю.

Спустя 35 минут, 3 секунды (22.07.2017 - 20:19) Ищущий написал(а):
Бозе з ты мой )))
Разве перед нормальным состоявшимся мужиком стоит такой вопрос ?
Да, еще и чтобы он создавал отдельный пост.
Видимо Витя-таксист подвозил реальных пацанов и имел с ними непродолжительную беседу на житейские темы.
Разволновался, и просит поддержки.
Или тетя со стороны по достоинству его клубневый аппарат оценила по результатам взаимодействия )).

С Cleopatra солидарен.

Спустя 9 минут, 45 секунд (22.07.2017 - 20:29) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 17:18 )
Как можно абсолютно быть свободным от мнений? В интернете, да, можно. А в реале? Все равно ведь кто-то может задеть словом. Разве нет? Если честно.

И задеть и взбесить может. Это есть. Раньше бывало крутил ситуацию пол дня в голове: надо было сказать так, сделать так. Сейчас пользуюсь инструментами программы и через 5 минут после, например, случайного авто конфликта мысли заняты совершенно другим. Жить стало проще и радостней smile.gif



Спустя 5 минут, 47 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.07.2017 - 18:43 )
Цитата (Еразим @ 22.07.2017 - 17:51 )
Вот пройдешь шаги, тогда с удовольствием побеседую с тобой на эту тему.

После подобной фразы полностью пропадает желание беседовать с тобой на любую тему. Просто имей ввиду.

Старик, сколько стенографисток загнали пальцы, в тщетных попытках записать все фразы в твоем исполнении, которые можно отнести к этой категории? Не отвечай, а то одной станет больше biggrin.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (22.07.2017 - 20:41) Monoke написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 20:23 )
сколько стенографисток загнали пальцы

если бы ты ещё их имена назвал... цены бы тебе небыло wink.gif

Спустя 42 минуты, 41 секунду (22.07.2017 - 21:24) бомж-вредитель написал(а):
Виктор 812
Ну, Витюша, ты меня все еще забавляешь иногда. Так что - не переживай, с тобой побеседую. Но не сегодня... Сегодня недосуг... Или недосук... Как грамматически правильно, забыл...

Спустя 10 минут, 19 секунд (22.07.2017 - 21:34) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 20:35 )
Цитата (Виктор 812 @ 22.07.2017 - 20:23 )
сколько стенографисток загнали пальцы

если бы ты ещё их имена назвал... цены бы тебе небыло wink.gif

Он не рассказывает, скрытный biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 41 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 22.07.2017 - 21:18 )
Виктор 812
Ну, Витюша, ты меня все еще забавляешь иногда. Так что - не переживай, с тобой побеседую. Но не сегодня... Сегодня недосуг... Или недосук... Как грамматически правильно, забыл...

Да ты не парься о грамматике. Ты приезжай в Питер, побеседуем. Устрою тебе экскурсию - дворы васильевского острова. Ночью мосты посмотришь разводные, только зонтик не забудь, у нас без зонта нельзя. Сегодня вообще град был.

Спустя 11 часов, 24 минуты, 20 секунд (23.07.2017 - 08:59) Nika2017 написал(а):
Псих
А за чем реагировать?Развернулся-ушёл.Через 5минут забыл.Что имеем,нервные клетки в том же количестве))

Спустя 30 минут, 59 секунд (23.07.2017 - 09:30) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 23.07.2017 - 08:53 )
А за чем реагировать?Развернулся-ушёл.

Ладно если это чужой, посторонний человек...
А если друг? Если это человек, которому доверяешь?
А этот человек берёт и с грязью тебя смешивает? Сможешь вот так, просто, развернуться и уйти, не реагируя? wink.gif
Думается никто не сможет...

Спустя 35 минут, 59 секунд (23.07.2017 - 10:06) Nika2017 написал(а):
[b]Fm-65[/b
Легко уйду , тем более если так поступает то какой это друг?

Таких друзей за ...и в музе
Мне кажется не надо предавать таког большого значения тому что О тебе думаю -думают одно ,а в глаза говорят другое,лицемерие,да.
(Я вот охреневаю от Айфона,пишу одно,он печатает другое,вообще меня скотина не уважает))))лирическое отступление😉

Спустя 5 минут, 37 секунд (23.07.2017 - 10:11) Виктор 812 написал(а):
вто и уходи от Айфона к Андроиду.

Спустя 7 минут, 52 секунды (23.07.2017 - 10:19) Ннн написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 23.07.2017 - 10:00 )
Я вот охреневаю от Айфона,пишу одно,он печатает другое,вообще меня скотина не уважает))))


)))))
я вот думаю..применение программы..это тоже реакция ) получается что мы реагируем практически на всё) и это нормально))) значит пока ещё тёпленькие)))) другое дело..как реагируем) понятно ,что негатив и негативные эмоции никому ещё добра не приносили..нужно как Карлсон..спокойствие..и только спокойствие)))

Спустя 19 минут, 32 секунды (23.07.2017 - 10:39) Артверблюд написал(а):
Цитата (alena153 @ 22.07.2017 - 19:33 )
.А по молодости,конечно,я очень любила нравиться

Верно. По молодости произвести впечатление, первое дело: и одёжка важна и умишком блеснуть и силой тряхнуть. Недавнее открытие британских ученых: основные мотивы поведения человека связаны с инстинктом размножения. И чем дольше человек старается произвести впечатление, значит тем дольше у него сохраняются функции либидо. А так хочется порой начихать на окружающее мнение и пожить для себя, в душевном покое (простите уж, что упомянул здесь термин из АА ). ))

Спустя 4 минуты, 13 секунд (23.07.2017 - 10:43) Ннн написал(а):
Цитата (Артверблюд @ 23.07.2017 - 10:33 )
(простите уж, что упомянул здесь термин из АА ). )


Уж и не знаю..нужно будет поднять вопрос на голосование)))

Спустя 12 минут, 39 секунд (23.07.2017 - 10:55) Nika2017 написал(а):
Артверблюд
Э э э,значит со мной уже все так плохо(по мнению британских ученых)пойду мужу расскажу,может перестанет ревновать👍😉а если серьёзно- нравится ни кому не хочу,вот чесно,такая какая есть.Нет вру, хочу себе нравится,но это уже другая история.

Спустя 16 минут, 1 секунду (23.07.2017 - 11:11) Артверблюд написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.07.2017 - 10:37 )
.нужно будет поднять вопрос на голосование

Ну?! Проголосовать можно, нажав на кнопку Report над моим сообщением... ))
Цитата (Nika2017 @ 23.07.2017 - 10:49 )
Э э э,значит со мной уже все так плохо

Ээээ... Вот мужу и не надо, его мнение о тебе, как-бы тоже из окружения...))

Спустя 7 минут, 18 секунд (23.07.2017 - 11:19) Виктор 812 написал(а):
Ннн
Ты лучше скажи, куда "коника" своего дела, не видно его который день mad.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (23.07.2017 - 11:38) Ннн написал(а):
Виктор 812
Витя... тебя интересует свободна ли вакансия?))))тоже хочешь пропасть?)))
Шучу!) -зайца не видела?) -Белый такой?.с ушами?..прыгает..неее..не видела))))))

Спустя 8 минут, 6 секунд (23.07.2017 - 11:46) Виктор 812 написал(а):
Ннн
Меня интересует что с человеком

Спустя 41 минуту, 55 секунд (23.07.2017 - 12:28) Ннн написал(а):
Я не общаюсь со Стрижом.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (23.07.2017 - 12:30) Виктор 812 написал(а):
Ннн
Прошла любовь, заявили помидоры? Был "коником", кокетливо и доверительно назывался "дурачком", а теперь холодно отстраненно Стриж.

Спустя 8 минут, 17 секунд (23.07.2017 - 12:39) Ннн написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 12:24 )
Прошла любовь, заявили помидоры?


Не знаю , что там помидоры заявили)))я по программе шагаю!) а программа гласит: не слушай помидоры! мнение окружающих о тебе..не должно быть для тебя важным!...о как!)))))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.07.2017 - 12:41) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.07.2017 - 12:33 )
я по программе шагаю!) а программа гласит: не слушай помидоры!

Что это за программа в которой помидоры разговаривают, а слушать их нельзя?

Спустя 13 минут, 35 секунд (23.07.2017 - 12:54) Ннн написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 12:35 )
Что это за программа в которой помидоры разговаривают, а слушать их нельзя?


у алкашей не только помидоры могут говорить)))))

Вить..а ты на живые группы ходишь?) коль заговорили про любовь-морковь.. слушай... там ведь собираются алкаши и алкашки...тобишь мужчины и женщины).. а амурчики летают под потолком?))))

Спустя 14 минут, 49 секунд (23.07.2017 - 13:09) Виктор 812 написал(а):
Ннн
Наташа, я хожу на скайп. Бывают там аватары от которых, согласно теории Артверблюда о размножении, хочется выглядеть красиво biggrin.gif

Спустя 11 минут, 32 секунды (23.07.2017 - 13:21) Ннн написал(а):
Виктор 812
Вот вот..Витя...смотрим в аватарки..вглядываемся в буквы..а на живых группах..живые люди..люди встречаются..люди влюбляются.. женятся) интересно ,сколько одиноких алкосердец нашли друг друга?) сколько счастливых пар через шаги программы идут и дальше... в унисон?) насколько партнёры в подобном союзе могут быть взаимосчастливы? Играет ли роль..что два непьющих алконавта лучше понимают друг друга и если что поддерживают?)они же..нууу.. почти как Билл и Боб союзники.. только ещё нежнее друг к другу с учётом полового притяжения))))
user posted image

Спустя 4 минуты, 18 секунд (23.07.2017 - 13:25) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Nika2017 @ 23.07.2017 - 10:00 )
Легко уйду , темболее если так поступает то какой это друг?

Значит задевает мнение, всё же? wink.gif
Даже айфон хулиганящий... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А так - согласен, не друг это, так, погулять вышел. От таких избавляться надо! Что я с успехом и делаю! tongue.gif

Спустя 13 секунд (23.07.2017 - 13:25) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.07.2017 - 13:15 )
сколько одиноких алкосердец нашли друг друга?) сколько счастливых пар через шаги программы идут и дальше... в унисон?)

А сколько посрывалось таких пар и спилось к чертям собачим вместе или порознь, предварительно пересравшись?
Тебе мало здоровых в этом смысле мужчин?

Спустя 6 минут, 46 секунд (23.07.2017 - 13:32) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 13:19 )
мало здоровых в этом смысле мужчин?

И ты в это веришь?
Ты сам веришь в то, что есть здоровые в этом мире?
Лично я сомневаюсь... Соотношение и тех и других примерно равно... wink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (23.07.2017 - 13:33) Виктор 812 написал(а):
Fm-65
Здоровых "в этом смысле" означает не алкоголиков.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (23.07.2017 - 13:36) Ннн написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 13:19 )
Тебе мало здоровых в этом смысле мужчин?


Витя) я не для себя) мне интересно...вот смотри..люди ходят на собрания..они уже как одна семья.... на постоянной основе..мужчины и женщины..вместе)возможно образуются пары) насколько подобный союз верен? будет ли трезвость прочнее..когда два партнёра с одной проблемой..либо напротив..как ты говоришь..риск вдвоём ещё быстрее с головой на дно?..и вообще..мне интересно..есть те..кто в АА нашёл свою любовь?)

Спустя 1 минуту, 43 секунды (23.07.2017 - 13:38) Виктор 812 написал(а):
Ннн
Конечно пары есть. Всё тоже самое как у обычных людей, только оба алкаши от которых хрен знает что ожидать biggrin.gif

Спустя 35 минут, 51 секунду (23.07.2017 - 14:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ннн @ 23.07.2017 - 14:30 )
насколько подобный союз верен? будет ли трезвость прочнее..когда два партнёра с одной проблемой..либо напротив..как ты говоришь..риск вдвоём ещё быстрее с головой на дно?..и вообще..мне интересно..есть те..кто в АА нашёл свою любовь?)


в АА все тоже самое , что и вне АА
женятся разводятся снова женятся изменяют и тд и тп - есть много пар много лет вместе. среди них и кто да АА сошлись как и в АА . приходилось весело гулять на ААшных свадьбах. и утешать разводящихся .
есть те кто протрезвев развелся . статистику не веду звиняйте .



Спустя 1 час, 1 минуту, 39 секунд (23.07.2017 - 15:15) РеПук написал(а):
Fm-65

А разве у тебя здесь еще остались друзья? tongue.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (23.07.2017 - 15:37) Bob A.Cooper написал(а):
РеПук
Не мечтай! tongue.gif
Меняйте сценарий! Не работает.
А друзей, настоящих друзей, у меня достаточно! laugh.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (23.07.2017 - 15:41) РеПук написал(а):
Fm-65

Наверное ты прав отчасти...
Собака ведь друг человека как ни крути biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (23.07.2017 - 15:43) Bob A.Cooper написал(а):
РеПук
Дружище! Я всегда знал, что ты вернёшься! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 43 секунды (23.07.2017 - 19:22) Машкин написал(а):
Выскажусь, пожалуй, по теме.
Хотя тут уже столько было дельных постов.
Лично для меня значимо мнение людей, которых я уважаю и(или) люблю. Но это не зависимость ( как от алкоголя или кофе, например). Это именно прислушаться и сделать выводы.
Мнение же "толпы", прохожих на улице, случайных форумчан - это все мимо, не затрагивает. Делаю ( говорю, пишу, одеваюсь...) как МНЕ удобно и комфортно.

Спустя 24 минуты, 56 секунд (23.07.2017 - 19:47) Evgeny1973 написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 21.07.2017 - 11:59 )
Насколько вам важно мнение окружающих о вас?

Вот в затронутом аспекте, реально не сильно парюсь о высказанном мнении, оценке (если это не работодатель, например).
Но страх оценки, не высказанного мнения а оценки очень сильно у меня работает.
Например, за рулем если кто-то сзади - стараюсь ехать быстрее, если нужно на лево со второстепенной повернуть и кто-то сзади, делаю это более рисковано.
В туалете в поезде стараюсь освободить быстрее, если очередь. И это я не о людях забочусь, не хочу (читай боюсь) что будут мысленно ругать.
Страх делать то, что не умею при посторонних всегда в жизни присутствовал. При дамах особливо.
Очень злюсь на людей, которые таких страхов не ииспытывают, не спешат в туалете, не думают о других на дороге, паркуются, мешая всем (да я тоже так боюсь делать). Я очень злюсь, раз злюсь, значит боюсь - у этих людей нет страха моей оценки, значит они сильней - боюсь, злюсь. А объяснял всегда себе это своей правильностью, заботой о других и праведным гневом.




Спустя 6 минут, 41 секунду Evgeny1973 написал(а):
Да, еще есть товарищи в отношении оценок которых:

— Как вам сапоги?
— Очень вызывающие, я бы такие не взяла.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать. ( К.Ф. Служебный роман)

Спустя 48 минут, 46 секунд (23.07.2017 - 20:36) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Evgeny1973 @ 23.07.2017 - 19:41 )

Например, за рулем если кто-то сзади - стараюсь ехать быстрее, если нужно на лево со второстепенной  повернуть и кто-то сзади, делаю это более рисковано.
В туалете в поезде стараюсь освободить быстрее, если очередь. И это я не о людях забочусь, не хочу (читай боюсь) что будут мысленно ругать.

очень откровенно, спасибо smile.gif



Спустя 5 минут, 57 секунд Виктор 812 написал(а):
Цитата (Машкин @ 23.07.2017 - 19:16 )

Лично для меня значимо мнение людей, которых я уважаю и(или) люблю.

Вот у меня также. А с другой стороны, эти люди могут ошибаться, у них свои тараканы, они тоже субьективны, но их мнение мы принимаем за значимое.

А мнение того что не нравится может быть более объективно и правдиво, но мы его не берем в расчет. Отметаем сразу. Потому что критерий один: я принимаю мнение того кого люблю, того кто мне близок и мне не имеет значения насколько это мнение отражает реальность, насколько это мнение поможет мне стать лучше. Это вторично. Хо-хо. А может имеет смысл пересмотреть эту позицию, ведь это мнение может быть ошибочно и помогать нам деградировать, т.е. только мешать. Мнение же того кто нам не нравится, напирмер, могло бы напротив, натолкнуть нас на нечно важное, но мы его отметаем чисто эмоционально, как заведомо ложное и вредное.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (23.07.2017 - 20:41) _Екатерина_ написал(а):
Evgeny1973
Отозвалось. Особенно про злость на тех, кто может себе позволить задерживать очередь, парковаться на два места сразу. И объясняла всегда себе своим офигенным воспитанием biggrin.gif Спасибо.

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.07.2017 - 20:46) Машкин написал(а):
Виктор 812

Да, ты прав, насчет мнения "незначимых" людей.
Есть смысл и к ним прислушаться. Но без зависимости. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (23.07.2017 - 20:52) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Машкин @ 23.07.2017 - 20:40 )

Есть смысл и к ним прислушаться. Но без зависимости. smile.gif

да ты что, какая у алкоголиков может быть зависмость, это нам вообще ни разу не свойственно! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (23.07.2017 - 20:55) Машкин написал(а):
Виктор 812

Смех смехом, но зависимость зависимости рознь, согласись:)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (23.07.2017 - 20:57) Виктор 812 написал(а):
Цитата (_Екатерина_ @ 23.07.2017 - 20:35 )

Отозвалось. Особенно про злость на тех, кто может себе позволить задерживать очередь, парковаться на два места сразу. И объясняла всегда себе своим офигенным воспитанием biggrin.gif Спасибо.

Катя, а что есть вот такая у тебя внутренняя потребность демонстративно плевать на окружающих? Я думаю оно тебе не надо и корни твоей злости в данных ситуациях совершенно иные. Не приклеивай к себе эти ложные мотивы, они не твои.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Виктор 812 написал(а):
Цитата (Машкин @ 23.07.2017 - 20:49 )
Виктор 812

Смех смехом, но зависимость зависимости рознь, согласись:)

как человек независимый я не соглашусь biggrin.gif

Спустя 47 минут, 55 секунд (23.07.2017 - 21:45) ЮлиАннА написал(а):
user posted image

Спустя 57 минут, 31 секунду (23.07.2017 - 22:42) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 20:30 )
А мнение того что не нравится может быть более объективно и правдиво, но мы его не берем в расчет. Отметаем сразу.

Ну почему же сразу отметаем? wink.gif
Если аргументируют, то можно и принять. Без фанатизма, конечно же!
Но чаще бывает так:
- Ты не интересный, занудный дурак с претензиями!
- Обоснуй, пожалуйста.
- Да пошёл ты нах...

Вот как к такому "мнению?
Только и остаётся попросить следовать впереди в сторону посыла! tongue.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 12 секунд (23.07.2017 - 22:49) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 23.07.2017 - 22:36 )

Если аргументируют, то можно и принять.

тут вспоминается анекдот про "логично"
пересказывать не буду, только финал:
- медведь, спички есть?
- нет
- значит ты импотент!

так что аккуратней с доверием аргументацие biggrin.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (23.07.2017 - 22:55) Vladimir_Lutsk написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.07.2017 - 14:08 )
изменяют и тд и тп -

а как же честность? я понимаю - разошлись - каждый там свою жизнь продолжает по-новому. а "изменяет" - это как? я не могу понять......

Спустя 8 минут, 22 секунды (23.07.2017 - 23:04) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Western @ 23.07.2017 - 22:49 )
Цитата (гаспар1 @ 23.07.2017 - 14:08 )
изменяют и тд и тп -

а как же честность?

честность перед собой: признался себе честно что хочешь изменить и изменил biggrin.gif

Спустя 10 минут, 49 секунд (23.07.2017 - 23:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (Western @ 23.07.2017 - 23:49 )

Цитата (гаспар1 @ 23.07.2017 - 14:08 )
изменяют и тд и тп -

а как же честность?


понятия не имею
спроси у тех кто изменяет wink.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 40 секунд (24.07.2017 - 00:17) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 22:43 )
так что аккуратней с доверием

Предельно аккуратен, не поверишь. wink.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (24.07.2017 - 00:29) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Fm-65 @ 24.07.2017 - 00:11 )
Цитата (Виктор 812 @ 23.07.2017 - 22:43 )
так что аккуратней с доверием

Предельно аккуратен, не поверишь. wink.gif biggrin.gif

тогда я за тебя совершенно спокоен biggrin.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (24.07.2017 - 00:41) Июлиана написал(а):
Виктор 812
Цитата
Изменилось ли отношение к значимости мнения окружающих с годами, с принятием программы?
Достаточно ли вам собственного мнения о себе, а мнение окружающих совершенно не имеет для вас значения?

Да. Изменялось. Укусы не равняться - реветь перестала smile.gif
Не скажу, что мне пофиг, кто что про меня... но я теперь не реагирую бурно и анализируют ситуацию. Я ищу, где моя ошибка (если ведусь на мнение окружающих). И чаще либо прощаю, либо убираю с глаз долой, как ненужный хлам

Спустя 1 минуту, 15 секунд (24.07.2017 - 00:42) Виктор 812 написал(а):
Июлиана
спасибо smile.gif

Спустя 30 минут, 36 секунд (24.07.2017 - 01:13) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (Виктор 812 @ 24.07.2017 - 00:23 )
тогда я за тебя совершенно спокоен

Не льсти... Я гораздо хуже! laugh.gif

Спустя 9 часов, 5 минут, 51 секунду (24.07.2017 - 10:19) Anesol написал(а):
Fm-65 Всегда найдётся тот, кто хуже тебя. Или лучше. Ты же не на острове живешь, не Робинзон...
Вот тому действительно не с кем было сравнивать. Обрёл ли он душевный покой? biggrin.gif

Спустя 27 минут, 39 секунд (24.07.2017 - 10:46) Виктор 812 написал(а):
Цитата (Anesol @ 24.07.2017 - 10:13 )
не Робинзон...

Кстати, напомнил. На форуме есть человек с таким ником. Ушел в запой, писал в своем журнале, но вдруг перестал. Кто-нибудь знает, с ним все в порядке?

Спустя 9 минут, 23 секунды (24.07.2017 - 10:56) PRIYTELNICA написал(а):
Тема несколько дней..
Ответ первичный написала,вас читала..
мне очпонравилось как Гаспар написал,не дословно..."зависит от окружения.."
И вот интересно, мало таких,но все же есть из ответивших-"мне фиолетово".
Хочется спросить,
мнение матери о вас
мнение детей о вас
вашей жены \мужа о вас..
ну прям действительно "фиолетово.."?
неужели ну ВАЩЕ не важно?

Спустя 1 час, 59 минут, 24 секунды (24.07.2017 - 12:55) Bob A.Cooper написал(а):
PRIYTELNICA
Не стоит доводить до абсурда.
Здесь больше разговор о посторонних... wink.gif



Спустя 59 секунд Fm-65 написал(а):
Цитата (Anesol @ 24.07.2017 - 10:13 )
Всегда найдётся тот, кто хуже тебя. Или лучше.

Не спорю. На исключительность не претендую! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Fm-65 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 24.07.2017 - 10:50 )
"зависит от окружения.."

Так же не оспоримо. "Свита делает короля"! wink.gif laugh.gif

Спустя 2 дня, 3 часа, 15 минут, 7 секунд (26.07.2017 - 16:10) Июлиана написал(а):
PRIYTELNICA
У тебя все в порядке?
Полистала темы...как-то ты неспокойно, я
бы даже сказала агрессивна smile.gif порой.
У тебя точно все хорошо?

Спустя 4 минуты, 35 секунд (26.07.2017 - 16:15) Monoke написал(а):
Цитата (Июлиана @ 26.07.2017 - 16:04 )
как-то ты неспокойно, я
бы даже сказала агрессивнапорой.

извините, что не ко мне вопрос, но скажу своё мнение.. думаю дело не в агрессии.. очень понимаю тот факт, когда знания "упираются в стену".. а объяснить что то просто нереально rolleyes.gif

Спустя 46 минут, 49 секунд (26.07.2017 - 17:01) PRIYTELNICA написал(а):
Июлиана
Цитата
У тебя все в порядке?
Полистала темы...как-то ты неспокойно, я
бы даже сказала агрессивна smile.gif порой.
У тебя точно все хорошо?

biggrin.gif Спасибо за беспокойство.
Надеюсь,что это именно это,а не завуалированный намек.. biggrin.gif
Вроде все ровно, более менее позитивно..
А что моя агрессия, не адекватна предложенным или навязанным условиям общения. smile.gif
Скорее это все же издержки инета..слова одни,а чувства под ними вполне мирные..
Послежу за собой...не помешает..

Спустя 3 минуты, 22 секунды (26.07.2017 - 17:05) Виктор 812 написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.07.2017 - 16:55 )


Послежу за собой...не помешает..

Не спускай с себя глаз cool.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (26.07.2017 - 17:08) PRIYTELNICA написал(а):
Виктор 812
Гхм..как это сделать технически? biggrin.gif

Спустя 38 минут, 49 секунд (26.07.2017 - 17:47) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 26.07.2017 - 17:02 )
как это сделать технически?

Самый простой вариант - зеркало! laugh.gif Шутка!

Спустя 1 час, 9 минут, 58 секунд (26.07.2017 - 18:56) Июлиана написал(а):
Виктор 812
Цитата
Не спускай с себя глаз

Всех! biggrin.gif

Спустя 20 часов, 21 минуту, 57 секунд (27.07.2017 - 15:18) Jesse написал(а):
Сейчас, это пришло со временем, как в том анекдоте-"Рабинович, знаете, что о вас люди говорят, когда вас нет? "
"Передайте им, что когда меня нет, они меня могут даже бить! "

Спустя 6 часов, 17 минут, 49 секунд (27.07.2017 - 21:36) helga написал(а):
Jesse

Ну да.пусть кости получше перемывают-артрита не будет!))

Спустя 4 месяца, 22 дня, 2 часа, 18 минут, 56 секунд (19.12.2017 - 23:55) Bob A.Cooper написал(а):
Цитата (helga @ 27.07.2017 - 21:38 )
пусть кости получше перемывают-артрита не будет!))

Во, йоптыть...
А я голову себе ломаю - что это у меня суставы перестали болеть! laugh.gif
А то прям невмоготу было... tongue.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif