сразу оговорюсь - тем кто каждое слово болезненно принимает на свой счёт лучше не читать, лучше пройти мимо.

есть люди которые внимательно следят за своим АйКью... и кичатся им, вернее правильное слово САМОДОВОЛЬСТВУЮТСЯ своим, так сказать, умом высокоразвитым...
и вот я начал размышлять - (несвойственное для меня занятие, поэтому прекратил думать а выношу на обсуждение) - так кто же такой УМНЫЙ человек...
образованный, начитанный, знающий... угу.., согласен и ещё много подобного, но -
- но здесь, во всём этом упущено очень важное звено - умный человек на мой взгляд это человек который может передать свои знания, образование, силу и опыт другому человеку...

я часто вижу как высокоайкьюстые люди думают что они умные... это неверно.

также на форуме есть люди которым не надо ругаться, обзываться и обижаться, они объясняют доступно что и как и почему.
вот таких, которые могут не только обучаться, но и ОБУЧАТЬ я и считаю умными.




Спустя 15 минут, 43 секунды (21.07.2017 - 08:38) Пава написал(а):
Цитата
на форуме есть люди которым не надо ругаться, обзываться и обижаться, они объясняют доступно что и как и почему.

Я таких называю добрыми.
А обучать можно и ерунде.

Спустя 6 минут, 9 секунд (21.07.2017 - 08:44) Bullet45 написал(а):
В посте логических ошибок столько, что у меня аж глаза заболели))) Выздоравливай

Спустя 10 минут, 53 секунды (21.07.2017 - 08:55) leonmaster написал(а):
во))) хорошее подтверждающее начало.

Спустя 8 минут, 36 секунд (21.07.2017 - 09:03) PRIYTELNICA написал(а):
На мой взгляд ты перемешал много понятий.
-интеллект
-эрудицию
-умение комуницировать
-умение доносить
-мудрость
-терпимость..

Не каждый умный человек имеет желание! передавать свои знания,логику,опыт,другим.
Нет у него этой функции.Или есть,но он ее не использует,не активна в настоящий момент.



Спустя 38 секунд (21.07.2017 - 09:04) гость_времени написал(а):
leonmaster
Привет, Леня.
Я сразу, не по теме. Фильм смотрел в молодости "Тупой и ещё тупее" - то думал :"обе части названия фильма - обо мне". Потому что пил, срывался, уходил в запои, отходняк...и по новой: пить.запой.отчаянье.и т.п.- ну не тупой так пить? А оказалось - болезнь алкоголизм.т.е., в начале эгоизм и как ширма - алкоголизм.природа моя такая.
Но нашел решение в АА. Мне понравились принципы АА:
честность, взаимопомощь, стремление к добру и совершенствованию (к прогрессу).и что святых нет)))

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.07.2017 - 09:06) Гудвин написал(а):
Передать знание - вырастить конкурента)))



Спустя 1 минуту, 29 секунд Ilmar написал(а):
Ютуб и гугл - лучшие ресурсы знаний. biggrin.gif (мои *ноги* и оттуда растут)

Спустя 20 секунд (21.07.2017 - 09:06) leonmaster написал(а):
ох))) куда-куда сын поступил...?)))

Спустя 54 секунды (21.07.2017 - 09:07) гость_времени написал(а):
А про "ай кью" я в Программе не встречал, да и не парюсь biggrin.gif
И про "передачу опыта"- то там "мы стремились донести"...
---
Сил тебе!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.07.2017 - 09:09) leonmaster написал(а):
ох... если бы моя жизнь протекала только в рамках программы (читай добра, взаимопощи и т.д.) я бы тоже не парился...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (21.07.2017 - 09:12) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я часто вижу как высокоайкьюстые люди думают что они умные... это неверно.

Это верно. Они умные. В той части вопроса, что они способны постигать предлагаемую информацию.

Цитата
также на форуме есть люди которым не надо ругаться, обзываться и обижаться, они объясняют доступно что и как и почему.

А это с умом не связано,ну почти не связано с количеством ума biggrin.gif
Это внутренняя культура,такт..темперамент, мудрость..


Спустя 3 минуты, 59 секунд (21.07.2017 - 09:16) гость_времени написал(а):
leonmaster
"стремились"- это ( i.m.h.o.) - ключевое в русле этой темы)
Ну мож Никола поправит меня))))

Спустя 15 секунд (21.07.2017 - 09:16) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
образованный, начитанный, знающий...

если б было так просто..

Емкость ума, она не говорит что человек его способен использовать..
Т.е не способен жить с РАЗУМОМ..

Спустя 1 минуту, 54 секунды (21.07.2017 - 09:18) leonmaster написал(а):
умный человек ЗНАЕТ что он не вечен и что придёт час когда его ученик будет ему помогать...
или не будет этого ученика и не будет помощи.
это так обобщённо следует читать.
но не всем))



Спустя 1 минуту, 10 секунд leonmaster написал(а):
не, Никола пусть позже выскажется.
а то весь интерес пропадёт.
или если он примет мою сторону, то пусть выскажется)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.07.2017 - 09:20) гость_времени написал(а):
поделится опытом )
-----
Я тоже на твоей стороне, если чо laugh.gif

Спустя 31 секунду (21.07.2017 - 09:20) helga написал(а):
Леня.кто думает про себя.что он умный-пусть думает...и откуда мне.дуре.знать.может.это и правда так?Что мне за дело.кто там что думает о себе.Мне о себе надо думать.Кто мне нравится-учусь у них.и мне никто ничем не обязан.

Спустя 8 минут, 26 секунд (21.07.2017 - 09:29) cyp написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 08:57 )
Не каждый умный человек имеет желание! передавать свои знания,логику,опыт,другим.

Не каждый умный человек сможет это сделать. Для этого должна быть какая-то педагогическая жилка)))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.07.2017 - 09:30) alena153 написал(а):
leonmaster
Цитата
умный человек на мой взгляд это человек который может передать свои знания, образование, силу и опыт другому человеку...

Давно сказано:научить нельзя,научиться можно.Способность обучать не говорит об уме.Это я тебе,как преподаватель говорю biggrin.gif

Спустя 20 секунд (21.07.2017 - 09:31) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
умный человек ЗНАЕТ что он не вечен и что придёт час когда его ученик будет ему помогать...
или не будет этого ученика и не будет помощи.

Ну вообще логики не вижу..
При чем здесь не вечен..
Ты о физической помощи..
Лень,ну смешиваешь не смешиваемые понятия,честно..

Попробую последний раз. rolleyes.gif

Умность учителя передающая знания ученику -одно,а умность ученика постигающего эти знания-другое.
Самый умный учитель, не сможет научить,накрутить гайку на шуруп,если у ученика нет этой функции..Даже посредством повторений..запоминания..
Надеюсь понятно,что пример с шурупом и гайкой-сильно упрощен. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (21.07.2017 - 09:33) Nikola написал(а):
Цитата (Western @ 21.07.2017 - 10:10 )
Ну мож Никола поправит меня))))

Привет. Поправило из меня никакой. Слово молвлю об уме)). Быть умным хорошо. А гордиться этим- тоже хорошо. А превозноситься- не есть хорошо, но это свойственно не только алкоголику, но и вообще людям в общем. Ум может стать оружием и врагом. Ум болеет. ПОСЕМУ В НАЧАЛЕ ТРЕЗВОСТИ приходит понимание, что мы не можем дойти умом до трезвости и его следует положить в тумбочку и прислушаться не к своему уму, а к мнению тех кто трезвый. Но по мере выздоровления выздоравливает и ум и наступает момент когда" мы можем полагаться на умственные способности так как они дарованы нам Богом". Притчу придумал- и спросили у Мыколы-от чего ума у тебя маловато? -от того, мои любимые, что не дал мне Бог много ума, как не дал бы рога ботливой корове, оттого, что дал бы УМИЩЕ, то всем бы наступил армагедон.))) Ну и как писала приятельница-есть ум, а есть разум. И действительно, ум может закрывать разум и человек не может жить разумной жизнью. Об этом явлении говорят- зашел ум за разум. А человек мудрый может выглядеть в глазах умника глупцом. Мудрый может совершать поступки, которые для интеллектуала глупость. Логика это ваще для меня весьма сложная штука. Эт я так, умничаю. Думаю Леня с обиды написал пост))(читаю между строк вы умные злые барбосы))

Спустя 32 секунды (21.07.2017 - 09:33) leonmaster написал(а):
не... не годится, вторая страница а ты последний раз...

Спустя 2 минуты, 31 секунду (21.07.2017 - 09:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 08:16 )
также на форуме есть люди которым не надо ругаться, обзываться и обижаться, они объясняют доступно что и как и почему.
вот таких, которые могут не только обучаться, но и ОБУЧАТЬ я и считаю умными

Да,именно умение пользовать свой интелект самому и помогать в этом другим.
Но есть просто носители .
Ни сами не пользуются,ни другим не передают.

biggrin.gif
Да и у многих бывает "горе от ума",это факт.
Сам во многом такой.
Что касается алкоголизма,становления трезвой жизни особенно biggrin.gif
Вспоминается сейчас часто кск мой однокласник,сосед по парте писал домашнее задание в дневник,когда это "Горе от ума "проходили в школе.
Он записал "Горе отумань" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.07.2017 - 09:37) leonmaster написал(а):
не, не с обиды, но так чтобы пободаться рогами...
я вот категорически против когда людей засовывают "под лавку" умникастые айкьюисты (это ругально написано).
мне не нравится это, вот я и пишу об этом.
сейчас уеду вот на работу, и в тему позже попаду.
глядите чтобы она жила и множилась)))

Спустя 2 минуты, 27 секунд (21.07.2017 - 09:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (cyp @ 21.07.2017 - 09:23 )
итата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 08:57 )
Не каждый умный человек имеет желание! передавать свои знания,логику,опыт,другим.

Не каждый умный человек сможет это сделать. Для этого должна быть какая-то педагогическая жилка

Да.
Просто это желание,стремление учиться самому так себя проявляет.
По моему мнению

Спустя 23 секунды (21.07.2017 - 09:40) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Думаю Леня с обиды написал пост))(читаю между строк вы умные злые барбосы))

и я прослеживаю такие ощущения...
Лень,может тема не про ум вовсе...
А кто то что тебе хотел донести, а ты посчитал что слишком давят,слишком показывают превосходство над тобой...
Так это не они не умные..
Это же твоя проблема в восприятии..

Спустя 45 секунд (21.07.2017 - 09:41) Сисиний написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 07:16 )
умный человек на мой взгляд это человек который может передать свои знания, образование, силу и опыт другому человеку...


- За деньги . )))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (21.07.2017 - 09:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 09:31 )
я вот категорически против когда людей засовывают "под лавку" умникастые айкьюисты (это ругально написано

Как точно сформулировано biggrin.gif
Айкьюисты.
Здорово придумано.
Да еще и умникастые. biggrin.gif
Спасибо Лёня.
Думаю не только от меня за очередную тему и очередной форумный перл. smile.gif

Спустя 45 секунд (21.07.2017 - 09:44) Cleopatra написал(а):
Что по мне - острое неприятие несовершенства других людей просто следствие незрелости личности и непринятие себя.
Свой невроз вылечить и колбасить перестанет. Весь мир таков вообще и че?
Очень хороший и умный человек может и поорать кстати, и в бубен дать в ответ и предпочесть свои интересы моим, или сменить мнение на мне неугодное - это его право а для меня он станет гандоном и редиской. Понятия о добре и зле это мои понятия "как нечто конкретное влияет на меня" у других людей свой мир и свои понятия "как для них"..

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.07.2017 - 09:45) Гудвин написал(а):
Мне кто-то умный говорил, что когда человека куда-то засовывают, то сам дурак - не позволят себя засовывать...

Спустя 3 минуты, 2 секунды (21.07.2017 - 09:48) Веста написал(а):
Я что-то не совсем поняла, тема про умных или мудрых? Просто растерялась, не знаю в какой ряд становиться))) blink.gif

Спустя 12 минут, 17 секунд (21.07.2017 - 10:01) гость_времени написал(а):
Цитата (Nikola @ 21.07.2017 - 09:27 )
(читаю между строк вы умные злые барбосы))

laugh.gif

Спустя 34 секунды (21.07.2017 - 10:01) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 10:31 )
я вот категорически против когда людей засовывают "под лавку" умникастые айкьюисты

Ну, мне страшновато с ними общаться. Общение сводится к тому, чтоб меня хорошего выставить дураком. Виной всему дух соперничества. Типа я всегда лучше. Для гордыни это свойственно. Убеждения " я лучше так как я умнее" "у меня больше денег "(если такой умный чего такой бедный) . Я лучше одет. Я шире. Я духовнее. Я монах. Я царь. Я БОГ. Вот последнее является источником проблем. Самозванец. И когда встречаешь других самозванцев-начинается сражение за титул, за трон. В детстве играли в игру "царь горы"? Вот эта игра и не прекращается. Даже если мы не народные депутаты, а просто алкоголики. Тема та же. Выздоровление -осознание "я не Бог" и прекращение соперничества. Без этого нет сотрудничества. А разница между этими состояниями как между небом и землей. Мой Бог сказал как-то))-сыны века сего догадливее сынов света. В общем, по моему мнению, небесные космонавты в сравнении с землежителями тупее. У них индекс приспособляемости ниже. Для профилактики, иначе станешь богатым умным и прирастешь к имению земному и не воспаришь к небесной обители(это состояние души и ума)

Спустя 1 минуту, 28 секунд (21.07.2017 - 10:03) гость_времени написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 09:31 )
я вот категорически против когда людей засовывают "под лавку"

ohmy.gif изверги............................


biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (21.07.2017 - 10:05) Nikola написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.07.2017 - 10:37 )
Айкьюисты.
Здорово придумано

Во. Теперь мы объединимся против айкьюистов. Слово оружие против умников. Шоб боялись, шоб не насмехались laugh.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (21.07.2017 - 10:07) гость_времени написал(а):
Цитата
Я что-то не совсем поняла, тема про умных или мудрых?

про всяких.......................
Цитата
ороший и умный человек может и поорать кстати, и в бубен дать в ответ и предпочесть свои интересы моим, или сменить мнение на мне неугодное - это его право а для меня он станет гандоном и редиской


Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.07.2017 - 10:09) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
я вот категорически против когда людей засовывают "под лавку" умникастые айкьюисты (это ругально написано

ну вот и ответ.
конечно не в уме..тема не про ум..
А про взаимоотношения,про взаимодействия, коммуникативность..
про общение одним словом..
......
Я знаю,что машаванякатя-намного умнее эрудированнее меня.
Я точно знаю,что мой ум не очень велик,даже не велик вовсе.
Я знаю,что мне не подвластно понять умом-интеллектом нейровебрационныеколебаниясистемныхпромежуточныхимпульсовчерныхдыр
Нет у меня этих функций-не дала природа.
Я способна переварить определенный участок.
Н-р.пока я умом переварила нейро..то что написала выше,дойдя до колебаний из моего примера, я не смогу из сознания выудить ту информацию о нейро , ну нет у меня такой функции..
А у других,емкость ума огромна.
Получая информацию,ум переваривает и отправляет в файл мозга-это становиться знанием,дальше больше больше..И при процессах мышления, происходит сортировка знаний,что сейчас взять и дальше наложить на новую..

Я давно расслабилась.
Мне не страшно быть глупой в чьих то глазах-раз.
Мне не страшно,что то не понимать-два.
Мне не страшно поступать не логично,опять же в чьих то глазах...
Быть не начитанной.не знающей свежих новостей моды,политики,теологии..имен,событий, инноваций..
Это я могу наработать,если захочу..иначе узнать..
Но, мне страшно быть инфантильной или быть в защите-и показухе..
Выдавать -хотеть казаться,приспосабливаться,быть не искренней перед собой..
Быть костной..это -не желать познавать ,а довольствоваться и главное быть тупо убежденной что это так,потому что я так решила.
Мне важнее использовать свой ум ,столько сколько у меня его есть ,по прямому назначению.
Ум переводить в разум.
Использовать интеллект.
Интеллект-это сито для ума.
Он сортирует мысли и выбирает нужные..
Интеллект отвечает за механизмы-использовать ту или иную программу жизни..
Если ум проскакивает интеллект-то это беда.
Делаю одни и те же действия...и результат на выходе тот же.
А почему то рассчитываю на другой..

Спустя 11 минут, 34 секунды (21.07.2017 - 10:20) Nikola написал(а):
Не хватает творческого воображения. Не могу увидеть объект- редисогонда



Спустя 9 минут, 55 секунд Nikola написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 11:03 )
Быть не начитанной.не знающей свежих новостей моды,политики,теологии..имен,событий, инноваций..
Это я могу наработать,если захочу..иначе узнать..

Вообще-то это о некоем семантическом ядре в сознании. Это весь опыт накопленный за годы жизни. Всякий раз, когда нужно принять решение, то запрос поисковой системы отправляет именно к этому ядру. Весь этот опыт- опыт болезни. У меня было сознание сего процесса. Нужно очистить это ядро, точнее- нажать на делит. Это дубль два жизни. После этого я подхожу к жизни с точки зрения "незнания". Т.е, исчезает предубеждение относительно того или иного предмета, человека и события. Стать как дети, только уже мудрым. Ибо им предстоит пройти еще свой "путь греха", а я уже прошел и я ЗНАЮ-там жизни нет. Познание жизни начинается с познания темной стороны.

Спустя 29 минут, 28 секунд (21.07.2017 - 10:50) PRIYTELNICA написал(а):
Nikola
Цитата
Познание жизни начинается с познания темной стороны.

Ты сейчас о личности.
О познании Я-есть..
Я о другом.
Я не могу и не считаю целесообразным откинуть опыт ,знания, ввиду болезни.
Одно другому не мешает.
Наработки(понимание сути) н-р во взаимоотношениях мужчины и женщины,у меня лично очень положительные..Я без стеснения-чувствую свою роль и важность и место и т.д и очень глубоко понимаю место и отношение мое к мужчине..Почти нет дисбаланса,когда я использую ум переведенный в разум в этой области..и даже скорее чутье...энергия базирующаяся на прежде всего уважении себя и уважении партнера как неповторимую единицу в мироздании..
Совместимо с болезнью.
Как будто меня две.
Там я разумна в другом-увы...

Личностное понимани е Я-есть..полный бардак и что показала болезнь..
Абсолютно согласна-пришлось именно нажать-делит..
Именно"незнание" мне и помогает приобретать новые функции..
и загружаться заново.


Спустя 3 минуты, 1 секунду (21.07.2017 - 10:53) Evgeny1973 написал(а):
По-моему умный - это наоборот способность обучаться в интеллектуальном смысле (а не обучать). А эрудиция, мудрость, умение применять знания - производные ума.
Умным быть лучше, чем глупым. Так же как лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Свой IQ никогда не измерял, по-моему это то же, что бейнчмарки для гаджетов - измерение характеристик, а не реальной полезности.
Когда человек глупее меня (не может быстро понять, изучить, применять знания), да я чувствую превосходство, высокомерие- не есть хорошо, но это так.
Люди не умные с огромным трудом добывают знания, понимание чего-то. Но если чего-то выучили, научились, то переубедить, научить, как лучше - вообще не реально - очень дорожат с таким трудом нажитым, от этого предубеждения (тетрадь с пружинками, например).
В чем поиск топика, не понял - я не умный сейчас biggrin.gif

Спустя 36 секунд (21.07.2017 - 10:54) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
семантическом ядре

у меня о этом термине другое представление.. biggrin.gif извини..

Спустя 6 минут, 47 секунд (21.07.2017 - 11:00) Nikola написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 11:48 )
Цитата
семантическом ядре

у меня о этом термине другое представление.. biggrin.gif извини..

Ничего, главное подход. И на разных этапах разное понимание. И естественно, наработки у всех разные.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (21.07.2017 - 11:05) Anesol написал(а):
Умные направо, красивые налево)))

Спустя 6 минут, 21 секунду (21.07.2017 - 11:11) Псих написал(а):
Anesol
Цитата (Anesol @ 21.07.2017 - 10:59 )
Умные направо, красивые налево)))

Я прямо завис. Не знаю куда идти.)

Спустя 6 минут, 38 секунд (21.07.2017 - 11:18) Anesol написал(а):
Псих Ессно, налево)))...

Спустя 9 минут, 16 секунд (21.07.2017 - 11:27) Энивэй написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 09:03 )
ох... если бы моя жизнь протекала только в рамках программы (читай добра, взаимопощи и т.д.) я бы тоже не парился...

Ум - это вроде инструмент.
Че ты паришься, что кто-то от себя прётся biggrin.gif
Аькью. Это не Аькью, а испражнения. Про Родину, про детей, про материнство, про стеклянные глаза biggrin.gif
...
А ты, Лёня не будь ссыклом,
Как говорил солдат Швейк, - встретишь мадьяра, дай ему в морду laugh.gif
...
Ноешь из темы в тему. Подозрительно это уже.

Спустя 14 секунд (21.07.2017 - 11:28) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Умные направо, красивые налево)))

не пойду не туда не туда..
tongue.gif
Умный не покажет что он умный..действительно кто умен..
Для него это просто факт,а не превосходство..
Красивый,красивая-понятие относительное..
Пропорциональное, гармоничное расположение частей тела и использование ярких цветов для окраски пигмента волос глаз губ кожи -не всегда красив..
Куда же я пойду?
Я останусь на месте и просто понаблюдаю.
Потому как я и красивая и умная.
Но хитрая и мудрая.
Зачем мне делить эти две функции...они хороши вместе. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 21 секунду (21.07.2017 - 11:33) Энивэй написал(а):
Фильм "Раба любви" заканчивается словами "люди, вы звери".
Умные зрители слышат "люди, вы бл@ди"

Спустя 2 минуты, 39 секунд (21.07.2017 - 11:36) Anesol написал(а):
Смоленский Самурай угу... а еще они слышат в "Алла я в бар!" чёрти шо. Какая жизнь, то и слышат.


Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.07.2017 - 11:38) Гудвин написал(а):
У Кадышевой - Татарам-тарам-пам, вполне смахивает на Татарам даром дам...

Спустя 4 минуты, 1 секунду (21.07.2017 - 11:42) Monoke написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 10:03 )

Я давно расслабилась.
Мне не страшно быть глупой в чьих то глазах-раз.
Мне не страшно,что то не понимать-два.
Мне не страшно поступать не логично,опять же в чьих то глазах..

разный уровень интеллекта и умственных способностей вообще не должны пугать,..ведь по сути в конечном итоге все сводиться к личности как таковой и внутренней гармонии, ...можно назвать это зоной личного комфорта и эта зона очень часто не зависит от наличия или отсутствия интеллектуальных способностей... в качестве примера вспоминается один знакомый, он работал в одном из самых престижных университетов Европы, имел научную степень и свой запатентованный метод в медицинской области.... некоторое время нам приходилось общаться и я действительно осознавала ту "пропасть" между нами в плане интеллекта и знаний, но тем не менее это не мешало находить темы для общения, и я никогда не замечала превосходства с его стороны, хотя человек был действительно очень неординарный и разносторонне-образованный

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.07.2017 - 11:44) Anesol написал(а):
Ilmar Ой........ laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ты, наверное, татарин, поэтому и слышишь такое))), не?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (21.07.2017 - 11:46) Энивэй написал(а):
Короче, умные больше слышат и больше молчат biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (21.07.2017 - 11:49) Anesol написал(а):
фсё, фсё.... замолкаю!!! Может, прокатит... biggrin.gif

Спустя 19 секунд (21.07.2017 - 11:49) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.07.2017 - 11:32 )
Татарам-тарам-пам, вполне смахивает на Татарам даром дам...

А я знаю песнь "водки найду" в исполнении группировки Смоки. До сих пор так слышится))

Спустя 17 секунд (21.07.2017 - 11:49) Виктор 812 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 08:16 )
образованный, начитанный, знающий... угу.., согласен и ещё много подобного, но -


Это называется эрудиция. Можно быть эрудированным дураком.

Ум это прежде всего способность анализировать имеющиеся факты и на их основе принимать успешные решения. Умение схватывать самую суть предмета и получать выводы, которые будут соответствовать реальности. Видеть предмет и явление в ракурсе, позволяющем извлекать из него пользу.


Спустя 29 секунд (21.07.2017 - 11:50) PRIYTELNICA написал(а):
Monoke
Цитата
уровень интеллекта и умственных способностей вообще не должны пугать,.

кончно не должен.
Меня даже привлекают люди умные -мне есть чему поучиться у них..
Почувствовать как они мыслят,их набор файлов...
Даже если таковые и понтуются(гордятся) что умнее? biggrin.gif
Они мое зеркало,я же также люблю понты..
Или расслабиться в их понтах.
Это не пас перед ними или убегание.
Это не принятие их условий игры.. biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 32 секунды (21.07.2017 - 11:52) Энивэй написал(а):
Anesol
Рано ещё. Затыкаться. Автор темы велел умище демонстртровать, пока он на службе.
...
Надо не забыть лицо попроще надеть biggrin.gif
В такой высокой теме.

Спустя 6 минут, 50 секунд (21.07.2017 - 11:59) Веста написал(а):
Вывод темы: люди, хватит быть умными, заносчивыми козлами! будьте милыми, мудрыми, компромиссными няшками rolleyes.gif laugh.gif



Спустя 2 минуты, 43 секунды Веста написал(а):
Как я, например biggrin.gif А вообще, спасибо автору темы за позитив, я давно так не смеялась smile.gif

Спустя 7 минут, 57 секунд (21.07.2017 - 12:07) Nikola написал(а):
Цитата (Anesol @ 21.07.2017 - 12:30 )
чёрти шо. Какая жизнь, то и слышат.

Вчера смотрел фильм" иллюзия обмана", есть прикольные моменты для самого зрителя. Там одного человека заперли в тюрьму и он оттуда послал послание "обидчикам"- "вам даже и на ум не придет то что вам я устрою. Око за око". А на выходе это была не угроза, а типа я вам соделаю райскую жизнь. "Око" это организация к которой принадлежал посаженный. А те кто его посадил стали новыми членами этой организации. И все стало звучать как "для вас откроется невиданная перспектива. Око заботится о своих))

Спустя 2 минуты, 30 секунд (21.07.2017 - 12:10) Неугомонная написал(а):
Умный в связке с айкью-скорее образованный ....
Умный по жизни- скорее мудрый
Предпочитаю мудрость..

Спустя 2 минуты, 8 секунд (21.07.2017 - 12:12) Monoke написал(а):
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 11:44 )

Или расслабиться в их понтах.
Это не пас перед ними или убегание.
Это не принятие их условий игры.. biggrin.gif

это точно.. поэтому для меня важнее целостность личности, способности проявляются или развиваются у всех индивидуально, но как их получится применить очень часто зависит от многих факторов и условностей в нашей жизни

Спустя 11 минут, 17 секунд (21.07.2017 - 12:23) Anesol написал(а):
Няшка рифмуется с другим словом... Не хочу быть няшкой)).


Спустя 8 минут, 38 секунд (21.07.2017 - 12:32) Веста написал(а):
Anesol
Поэт? biggrin.gif Практически все слова рифмуются))

Спустя 8 минут, 19 секунд (21.07.2017 - 12:40) Anesol написал(а):
Веста Ну и с чем рифмуется Заносчивый Козёл?! Тотожа...) Трудно. А няшка сразу с ...))

Спустя 1 минуту, 39 секунд (21.07.2017 - 12:42) Псих написал(а):
Anesol
Цитата (Anesol @ 21.07.2017 - 12:34 )
Ну и с чем рифмуется Заносчивый Козёл

Пчёл.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (21.07.2017 - 12:44) Anesol написал(а):
Псих Да? Точно... А еще?

Лишь Заносчивый Козёл
Не заметит стаю пчёл.



Спустя 6 минут, 7 секунд (21.07.2017 - 12:50) Псих написал(а):
Anesol
Цитата (Anesol @ 21.07.2017 - 12:38 )
Лишь Заносчивый Козёл
Не заметит стаю пчёл.

И Упоротый Осёл
Тоже не похож на пчёл.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Псих написал(а):
Пол, стол, атолл, парацитамол, пошёл, пришёл, ушёл, нашёл.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (21.07.2017 - 12:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
так кто же такой УМНЫЙ человек...



Это практик способный в подавляющем большинстве ситуаций, выработать правильное решения и совершать действия приносящие оптимальный результат, без негативных последствий для себя и других.


Цитата
они объясняют доступно



Это своеобразный талант. Многие, как мне кажется не глупые люди, пишут посты в которых черт ногу сломит, в некоторых шарадах еще удается разобраться, перечитав несколько раз, а некоторые просто пропускаешь.

Верно то, что не каждый умный человек может доходчиво донести свою мысль, но еще более верно, что глупцу это вовсе не удастся.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (21.07.2017 - 12:55) Псих написал(а):
Я увидев эту тему решил пройти тест на айкью. У меня 122.)

Спустя 10 минут, 12 секунд (21.07.2017 - 13:05) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):

Псих Поздравляю. Это хорошо или таксибе? Ссылку дай, плииз. Надо бы Лёне тоже пройти.))

Спустя 2 минуты, 3 секунды (21.07.2017 - 13:07) Псих написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Ссылку дай, плииз.

Я на этом сайте проходил - ru.iq-test.cc Не знаю как тут ссылки давать.
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 21.07.2017 - 12:59 )
Это хорошо или таксибе?

Выше среднего.) Средний 100. Там так написано.

Спустя 49 минут, 37 секунд (21.07.2017 - 13:57) leonmaster написал(а):
нет, айкьюисты заняты своими айкьюстами и поэтому тема серая...
а еще Никола по полочкам взял и разложил, вообще неудачно)))
а самураю скажу что главное принципы, на личности переходят слабаки и ссыкуны.



Спустя 1 минуту, 41 секунду leonmaster написал(а):
Лейя, я ж тебя в обиду не хочу дать кусучую)))
ты пошто с айкьюистами без поддержки бадаться думаешь?)))

Спустя 22 минуты, 53 секунды (21.07.2017 - 14:20) гость_времени написал(а):
Цитата (Смоленский Самурай @ 21.07.2017 - 11:21 )
Ноешь из темы в тему. Подозрительно это уже.
ph34r.gif
у меня было такое... смутно.... "заниженное чувство своего достоинства"...
типа я "недотого".... несовершенен, не всё у меня есть,..все вона какие, у нихъ вона как...а я - не всё могу как хочу... другие лучше - я хуже... оценка других, переоценка,............ саможалость - чувство обосранности... biggrin.gif
Слава Небесам, А.А. и ВС - всё прошло. оказалось всё просто:
мне было необходимо сделать более тщательно инвентаризацию в 4-м шаге, "перестать беспокоиться и начать жить"............, как и намекал Дейл Карнеги laugh.gif




Спустя 6 минут, 36 секунд Western написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 21.07.2017 - 11:43 )
я знаю песнь "водки найду" в исполнении группировки Смоки.




user posted image

Спустя 8 минут, 24 секунды (21.07.2017 - 14:28) PRIYTELNICA написал(а):
Псих
Цитата
тест на айкью.

Это там где из фигурок надо понять какая лишняя или завершить цепочку?
я проходила-у меня 137 кажется.
Но мне biggrin.gif (как это они видят) написали : тест не завершен,вы больше чувствуете,знаете,чем думаете.
Моя подруга,точно умнее в интеллекте чем я, айкью ее чуть больше 100..
Я ее спрашиваю вечно"Как думаешь?"
а она меня"Как чувствуешь?"
Но живет она в реале,нААмного продуктивнее меня ,здравомыслее ее ух..
Мне бы в голову не пришло ответить: зачем курить? -ее ответ-нет-это не вкусно. biggrin.gif

Спустя 4 минуты (21.07.2017 - 14:32) Псих написал(а):
PRIYTELNICA
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 14:22 )
Это там где из фигурок надо понять какая лишняя или завершить цепочку?

Добавить недостающую фигуру.
Цитата (PRIYTELNICA @ 21.07.2017 - 14:22 )
-у меня 137

На том сайте написанно, что начиная со 130 - это высокий уровень интеллекта. Так что поздравляю. smile.gif

Спустя 6 минут, 42 секунды (21.07.2017 - 14:39) гость_времени написал(а):
Цитата (Псих @ 21.07.2017 - 14:26 )
На том сайте написанно,

где этта? huh.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (21.07.2017 - 14:41) Псих написал(а):
Western
Цитата (Western @ 21.07.2017 - 14:33 )
где этта?

ru.iq-test.cc Я уже писал. Как ссылки вставлять? Может подскажет кто?

Спустя 5 минут, 35 секунд (21.07.2017 - 14:46) Monoke написал(а):
PRIYTELNICA
у меня тест IQ 103 по результатам biggrin.gif ... но там ниже ещё цитата есть, вот отрывок: "В начале 20-го века два человека не были допущены к большому психологическому исследованию из-за их низкого IQ результата. Их зовут Луис Альварес и Уильям Шокли, и несколько лет спустя, они получили Нобелевскую премию по физике."



Спустя 1 минуту, 43 секунды Monoke написал(а):
http://ru.iq-test.cc/



Спустя 2 минуты, 18 секунд Monoke написал(а):
Псих
открываешь нужную страницу и сверху на панели копируешь адрес ссылки

Спустя 14 минут, 1 секунду (21.07.2017 - 15:00) Псих написал(а):
Monoke
Спасибо.) Потренируюсь в своем журнале.

Спустя 13 минут, 4 секунды (21.07.2017 - 15:13) Пава написал(а):
По результатам теста по данной ссылке у меня средний IQ.Там же меня утешили - не стоит обращать на это внимание smile.gif

Спустя 20 минут, 51 секунду (21.07.2017 - 15:34) Багира2 написал(а):
Все читать не стала.

Свои соображения имею.

Способность накапливать и усваивать информацию, знания, еще ни о каком особом уме не говорят.

Ум - это умение всем этим пользоваться в обыденной жизни.

Приведу пример. Моя соседка (настолько колоритный персонаж, что годится в качестве примера практически на все случаи жизни).

По образованию физик, по профессии - преподаватель физики в ВУЗе. Сейчас на пенсии, репетиторством занимается.

Так вот, эта ФИЗИК(!!!) не пылесосит квартиру, так как искренне убеждена, что пылесос не высасывает грязь, а вколачивает ее глубже в пол и ковер!
Телевизоры-телефоны ей настраивает моя мама - по образованию историк, по профессии учитель истории. Такая же пенсионерка. biggrin.gif

И так во всем. Физик-теоретик, блестяще решающий задачки по физике и не имеющий ни малейшего представления, как работают законы физики в жизни.

Для меня теоретик (что в жизни, что в программе), не стремящийся мгновенно присобачить полученные знания к пратической жизни - априори ДУРАК! smile.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (21.07.2017 - 15:41) leonmaster написал(а):
вот тебе скажу, не побоявшись что ты можешь возгордиться, ты умная.
ты не лаешьмя за свой айкью, а он ого как есть, а ты им пользуешься ВО БЛАГО.
во благо и себе и ДРУГИМ.
тебе не надо унижать людей и обзывать, ты самодостаточна.
это правда.
так что дай поспорить тем кто еще в пути)))




Спустя 54 секунды leonmaster написал(а):
кстати, опять прилюдно - я Багиру как иНиколу уважаю за ум. вот.

Спустя 38 минут, 36 секунд (21.07.2017 - 16:20) Nikola написал(а):
Я тоже тебя уважаю за мудрость. Да. ИМЕННО. Ибо сие свыше. Например-знать что ты сын Божий многого стоит. Хотя многие могут говорить, но не быть. И "память смертная"- тоже мудрость. Верно помогает расставить приоритеты.

Спустя 17 минут, 54 секунды (21.07.2017 - 16:38) leonmaster написал(а):
угу, только вот про память мне надо растолковать.
я додумать много могу, но ты свой, особый смысл вложил.
так что поясни, пожалуйста.
(и кстати, не возгордившись напишу - просить помощи в обучении есть немалая толика ума)))
помню Вета давненько как то просила, спрашивала, а я тогда подумал- и чего спрашивать и так ведь понятно.
ан нет, был неправ))), многое мне не ясно в этой жизни, вот и спрашиваю.

Спустя 36 минут, 40 секунд (21.07.2017 - 17:14) гость_времени написал(а):
http://Ваш IQ результат: 106 туповат короче laugh.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (21.07.2017 - 17:30) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Скукотишша этот тест... Я не стала проходить до конца... утомилася...))

Спустя 16 минут, 34 секунды (21.07.2017 - 17:47) VETA написал(а):
Если решили померяться айкью, то учитывайте современные инеттесты не столь айкью проверяют, сколько бабки выколачивают smile.gif

Спустя 20 минут, 33 секунды (21.07.2017 - 18:08) Гудвин написал(а):
VETA
Получается тест на этом и основан - разведут или нет. Такой и айкью...

Спустя 5 минут, 17 секунд (21.07.2017 - 18:13) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Получается тест на этом и основан - разведут или нет. Такой и айкью...

biggrin.gif а я то ..вот же наивная..

Спустя 27 минут, 24 секунды (21.07.2017 - 18:40) Danet написал(а):
Есть уровень интеллекта. Это штука больше врожденная.
А если уровень накопленых знаний. Это уже дело образования и жизненного опыта так сказать.

Есть например люди, у которых так себе с интеллектом, но они много всего выучили и на этих знаниях очень умные, правда в основном в тех сферах, в которых знания заучили, в остальные просто не лезут.

А есть например люди, которые полные невежды во всех областях. Но благодаря высокому интеллекту кажутся очень умными и образоваными, пользуются авторитетом...политики например некоторые. Среди успешных предпринимателей таких много очень кстати.

В идеале конечно высокий интеллект + хорошее образование + благоприятная среда = умный человек. Хотя бывает = алкоголик. Это уже как получится biggrin.gif


Спустя 3 минуты, 20 секунд (21.07.2017 - 18:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 09:16 )
откуда у ума "ноги" растут,


ну ноги то как правило из задницы растут . бывает и руки оттуда же .
а ум ...
что такое умный ---
знавал я шизофреников умных очень
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 09:16 )
но здесь, во всём этом упущено очень важное звено - умный человек на мой взгляд это человек который может передать свои знания, образование, силу и опыт другому человеку...

я бы добавил . что не менее важно
- применять в своей жизни все те знания не на бла бла а на деле .

Спустя 27 минут, 39 секунд (21.07.2017 - 19:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 08:16 )
так кто же такой УМНЫЙ человек...

Собственно, единственным объективным показателем ума является способность человека обеспечить собственный комфорт. Все остальные критерии субъективны. В реальном мире комфорт обеспечивается в первую (и основную) очередь деньгами. Соответственно, при прочих равных (конкретнее - от стартовых позиций при вступлении в самостоятельную жизнь), умнее тот, кто больше зарабатывает за единицу времени. За одним исключением - кроме тех случаев, когда человек получает огромное удовольствие от процесса своей работы. Случае единичные, обычно люди свою работу просто умеют делать. В данном случае работой можно считать детей и домоводство для женщин.

Для меня показателем ума (субъективная оценка) служит так же умение аргументированно разъяснить свою точку зрения. Выстроить логические связи опираясь на неоспоримые общеизвестные факты. Собственно, по абсолютно любому вопросу, кроме любви к родителям, детям, женщине. Это чувства иррациональные, объяснению не подлежащие. И, опять же, аргументы типа "это надо чувствовать, объяснить, тем, кому не дано, это невозможно" я считаю прямым доказательством неумности.

Спустя 9 минут, 51 секунду (21.07.2017 - 19:21) Monoke написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.07.2017 - 19:05 )
В реальном мире комфорт обеспечивается в первую (и основную) очередь деньгами.

йогам деньги не нужны как таковые, поэтому комфорт для них достижим по средствам управления сознанием... за основу берётся цель развивать в себе способность погружаться в изменённые состояния сознания открывающего природу Реальности

Спустя 8 минут, 11 секунд (21.07.2017 - 19:29) leonmaster написал(а):
Соглашусь с этим, и в связи с этим вопрос/тема о Родине мне видится таким же иррациональным как и о любви к женщинам, родителям, детям. Или как?

Спустя 4 минуты, 26 секунд (21.07.2017 - 19:34) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.07.2017 - 19:05 )
Выстроить логические связи опираясь на неоспоримые общеизвестные факты.

До исторического полета братьев Райт, неоспоримым фактом, считалось нвозможность полета, на аппарате тяжелее воздуха.
Неоспоримых фактов, не существует априори!
Не далее как неделю назад, некто с весвало, доказывал что дважды два-пять))

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.07.2017 - 19:36) Псих написал(а):
Если мерять ум деньгами, то я иногда умный, иногда тупой.

Спустя 6 минут, 50 секунд (21.07.2017 - 19:43) Энивэй написал(а):
leonmaster
biggrin.gif
Есть пословица про рыбку съесть и костью не подавиться.
Крутишь вокруг да около вторую неделю после форума брестского.
Это называется - сел на измену.
То мат мешает, то выпендрежники.
Ты бы определился что-ли?
....
Суть то в чём твоих поисков?

Спустя 12 секунд (21.07.2017 - 19:43) Неуловимый Джо написал(а):
Что касается того, что критерием ума является бабло, то чаще да но в абсолюте не факт.
Вспомним фильм-Человек дождя. Много раз, приходидось видеть неандертальцев, на мерседесах последней модели, имеющих роскошные особняки, но при этом, у них совершенно бессмысленный взгляд-в глазах ни проблеска мысли.
А есть бомжи, с которыми трудно разговаривать на равных.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.07.2017 - 19:47) Псих написал(а):
Я лично никогда не считал богатство и роскошь своей целью. Не знаю почему. Не интересно мне. Главное чтобы было необходимое. И оно есть.

Спустя 5 минут, 37 секунд (21.07.2017 - 19:53) Энивэй написал(а):
leonmaster
Давно уже пена монтажная в башке, а всё туда же, личности.
Побольше самокритики и не будет тем про чей-то Аькью.
...
Про пену это привет от моей супруги, если че.
Я вот не обижаюсь, пена - значит пена.
Ну, а ты мучайся.
Спрашивай. Может услышишь.

Спустя 20 минут, 6 секунд (21.07.2017 - 20:13) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 21.07.2017 - 19:23 )
Или как?

Или как. При всей иррациоанальности любви, любой человек в состоянии внятно объяснить кто такие его родители, дети, женщина. Вопрос темы звучал - что такое для вас Родина. Просто - внятно объяснить какую территорию и почему человек считает своей Родиной. Дешевые стихи из дешевых фильмов этого не объясняют.

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.07.2017 - 20:19) Неуловимый Джо написал(а):
Человек рождается с умом, пустым, как чистая тетрадь.
Все что в нем есть, это результат накопления и обработки информации. А что этому способствует? На мой взгляд все крайне просто!
У кого имеется хорошая проводимость между нейронами-тот и становится умным!
Точно так же с мужеством, смелостью, все элементарно-уровень тестостерона и только!
У Тайсона он грубо говоря 58, а у труса 16.
Так что не стоит кичиться тем, что ты получил при рождении.



Спустя 4 минуты, 57 секунд Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.07.2017 - 20:07 )
Дешевые стихи из дешевых фильмов этого не объясняют

Плевать против ветра-не шибко умно..

Спустя 19 минут, 59 секунд (21.07.2017 - 20:39) Monoke написал(а):
шоб ещё такое умное ляпнуть? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 54 секунды (21.07.2017 - 22:02) leonmaster написал(а):
угу...
хотелось бы услышать авторитетную оценку фильму "Белое солнце пустыни".
а то вдруг я и здесь заблуждаюсь...

Спустя 1 минуту, 30 секунд (21.07.2017 - 22:04) helga написал(а):
Да по фиг мне на чужие айкью.меня моя голова прежде всего беспокоит...чтоб функционировала и чтоб крыша не протекала.

Вот у Перильмана высокий айкью.он это доказал.а от премии отказался)) И мне это крайне симпатично.По фиг ему...он наукой увлечен.а не самоутверждением))

Спустя 2 часа, 22 минуты, 39 секунд (22.07.2017 - 00:26) korovina написал(а):
Ничего не приходит в мою голову, чтобы что то написать, может быть я далеко не умна?))))Или наоборот мудра?)))Или что ?)))
Короче мне самое важное чтобы с человеком было приятно интересно и радостно общаться, и главное чтоб не подлючий был, это все)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (22.07.2017 - 00:27) cyp написал(а):

Не знаю, получилось или нет ссылку разместить

Спустя 7 часов, 24 минуты, 22 секунды (22.07.2017 - 07:52) Ннн написал(а):
Я бы не стала ставить знак равенства между умный и умеющий обучать.Умение передавать знания,это особый,отдельный вид умения.

Спустя 3 часа, 46 минут, 35 секунд (22.07.2017 - 11:38) Nebula написал(а):
Йогам деньги не нужны? Давно так не ржал. А занятия-то чего платные? ))))) ой блин, повеселили...

Спустя 18 минут, 24 секунды (22.07.2017 - 11:57) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 12:32 )
Йогам деньги не нужны? Давно так не ржал. А занятия-то чего платные?

Вы ,товарищ, настроены враждебно и интерпретируете других для выставления их дураками. Речь не о том нужны деньги или нет. Есть случаи когда наличие или отсутсвие денег не является показателем умища. Например Будда отказался от своего титула и денег. Христос не был богат. Не думаю шо они дураки. Но ты прав в том шо мир сей один большой болт. Свойство этого мира- прикручивать. Чтоб прикрутиться к Богу треба открутиться от мира. Это сложнее чем отвинтиться от алкоголизма.

Спустя 8 минут, 38 секунд (22.07.2017 - 12:05) Nebula написал(а):
Nikola
Дискурс не меняй. Занятия почему платные?

Спустя 3 минуты, 22 секунды (22.07.2017 - 12:09) Nikola написал(а):
Даже чтоб жениться и к жене приболтиться нужно отболтиться от того к чему раньше был приболчен. Например от родителей. Не тока внешне, но и внутренне.



Спустя 1 минуту, 35 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 12:59 )
Nikola
Дискурс не меняй. Занятия почему платные?

Не платил не знаю. А почему дети амазонки мастурбируют в джунглях?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (22.07.2017 - 12:11) Псих написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.07.2017 - 12:03 )
А почему дети амазонки мастурбируют в джунглях?

Думаю что не ради денег. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (22.07.2017 - 12:12) Nikola написал(а):
Цитата (Псих @ 22.07.2017 - 13:05 )
Думаю что не ради денег.

Кто их там знает этих йогов амазонки в джунглях)). Я ищу шо хорошо в других чтоб научиться, а не то шо не очень))

Спустя 1 час, 57 минут, 15 секунд (22.07.2017 - 14:10) Monoke написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 11:32 )
Йогам деньги не нужны? Давно так не ржал. А занятия-то чего платные? ))))) ой блин, повеселили...

ты просто путаешь понятия о настоящих Йогах (коих не столь много) с занятиями йогой,.. концентрация, ассаны и аскетизм помогают развивать тело, очищать разум и управлять психической энергией.. дилетантам это доступно отчасти.. настоящие Йоги обычно воспитываются в монастырях с рождения или раннего детства и достигают такого уровня, когда отпадают материальные потребности ...



Спустя 9 минут, 41 секунду Monoke написал(а):
Цитата (cyp @ 22.07.2017 - 00:21 )
Как-то раз мне на эту тему попалась интересная статья. Я бы дала еёмпочитать начинающим йогам

там в статье есть часть с которой я абсолютно согласна..
"В чем же ошибка и проблема почти всех духовно растущих? — в том, что они не удовлетворив последовательно все уровни своих потребностей, пытаются сразу залезть на верхушку этой пирамиды"...
такое вообще доступно единицам,..

Спустя 1 час, 5 минут (22.07.2017 - 15:15) Nebula написал(а):
Monoke
Ну давай расставим несколько акцентов. 1 - у йогов нет монастырей. На худой конец это ашрам. 2 - настоящий йог или нет отличить ты не сможешь. Рассказать о себе он может что угодно. 3 ты забыла упомянуть крия - очищение кишечника (делается это примерно так - без трусов в тазик с водой садимся и расслабляем сфинктер, дальше мышцами пресса втяниваем воду через задницу в кишечник, потрм выталкиваем обратно. Оченно духовная штука! .... и пранаяму. ))) термин псих. Энергия - вообще не имеет к йоге никакого отношения. Читтавриттиниродха - вот то к чему они стремятся. Поверь, я лучше тебя владею этой темой. Узреть "парящего" собственно вот и вся йога. Остальное колокольчики и антураж для лохов. Зачем нужны лохи рассказать? laugh.gif
Ps упомянутой тобой концентрации у них тоже, увы нет. Есть прямопротивоположная вещь - деконцентрация.

Спустя 5 минут, 21 секунду (22.07.2017 - 15:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 14:04 )
"В чем же ошибка и проблема почти всех духовно растущих?

Главная проблема и ошибках почти всех типа духовно растущих в том, что ни одному действительно духовно растущему человеку в голову не придет публично назвать себя духовно растущим и кичится перед кем-то своим духовным ростом. Почти-все-духовно-растущие же носятся со своим духовным ростом, как дурак с писаной торбой, на каждом углу о нем заявляют и задают вопросы о проблемах д-р в публичном пространстве.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (22.07.2017 - 15:23) Nebula написал(а):
бомж-вредитель
Таки да. Чем дальше в лес тем шире рожа...

Спустя 51 минуту, 56 секунд (22.07.2017 - 16:15) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 16:09 )
Узреть "парящего" собственно вот и вся йога.

Эт как. Кто паращий куда и над чем.

Спустя 44 минуты, 14 секунд (22.07.2017 - 16:59) Nebula написал(а):
Nikola
"свидетель" он просто смотрит, в уме. У буддистов это отражение в озере. У христиан наверное бог. Имеется ввиду утихомирить ум настолько, насколько это возможно. А вся эта шелуха с песнями и плясками - ширпотреб для продажи безделушек. На санскрите это называется "пуруша" самый близкий перевод - парящий. Он просто есть и нифига больше. Причем он и объект и субъект. Больше ничего более внятного о нем сказать нельзя в терминах "быть". Типа "я" но и не "я".

Спустя 7 минут, 28 секунд (22.07.2017 - 17:07) Псих написал(а):
Nebula
Парящий - это как тот суслик, которого нету, но он есть?)

Спустя 3 минуты, 53 секунды (22.07.2017 - 17:11) Nikola написал(а):
Спросим у брихадараньяки свами))



Спустя 1 минуту, 58 секунд Nikola написал(а):
Nebula
Понял. Исихазм шоб шота увидеть. Я не я. Осознание. Убийство мнений и представлений.

Спустя 6 минут, 15 секунд (22.07.2017 - 17:17) гошан написал(а):
сегодня выходной день. и так как я одержимый алкоголизмом целый день слушал спикерские аа и радио аа.а насчет откуда ума ноги растут?был бы я умным не спился бы.надо было в своё время учиться развиваться делать карьеру. а не лопать.почему такой умный а нищий ? почему такой умный и алкаш. ТЕМА ВЕТКИ-наиглупейшая.умные переписываются на форумах с Билл Гейстом..

Спустя 45 минут, 46 секунд (22.07.2017 - 18:03) Nebula написал(а):
Псих
Ну как бэ да, но кроме самого суслика этого суслика никто не может увидеть. В общем надо перестать быть НЕсусликом чтоб увидеть суслика. При том, становиться сусликом бесполезно, так как просто станешь пытающимся стать сусликом. Вот такой пердюмонокль.



Спустя 3 минуты, 8 секунд Nebula написал(а):
гошан
Билл Гейст? Это.... это, ммм, Это из ЛГБТ?

Спустя 1 час, 23 минуты, 53 секунды (22.07.2017 - 19:27) Monoke написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 15:09 )
Ну давай расставим несколько акцентов. 1 - у йогов нет монастырей. На худой конец это ашрам. 2 - настоящий йог или нет отличить ты не сможешь.

ашрам - это храм.. но не суть, йога мне не дано отличать, т.к. в реальной жизни его встретить маловероятно... при благоприятной карме я конечно могу поехать в Индию, где какой нибудь продвинутый Йог завис в левитации.. и то редкость, так что "черпаем" знания из инета, где особо пронырлевым материалистам удалось ухватить "кусок" транстендентной реальности ради саморекламы biggrin.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 25 секунд (22.07.2017 - 21:09) Nebula написал(а):
Monoke
Ты можешь поехать в Индию и при неблагоприятной карме, если купишь билет, оформишь зп и откроешь визу.

Спустя 11 минут, 9 секунд (22.07.2017 - 21:20) Monoke написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 21:03 )
если купишь билет

билет в Индию стоит столько, что нужна благоприятная карма.. а так у меня там сестра двоюродная живёт зимой,, приглашает к себе, так что жить есть где wink.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 40 секунд (22.07.2017 - 22:39) Nebula написал(а):
Monoke
как говорится - free your mind and your ass will follow smile.gif

Спустя 46 минут, 8 секунд (22.07.2017 - 23:25) Неуловимый Джо написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.07.2017 - 19:05 )
Для меня показателем ума (субъективная оценка) служит так же умение аргументированно разъяснить свою точку зрения

Слушал однажды твое спикерское на палталке. Не смог выдержать и пяти минут. Бессвязная речь, паузы, заполняемые нуууу, ааааа, ммммм.

Спустя 1 час, 13 минут, 54 секунды (23.07.2017 - 00:39) cyp написал(а):
Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 14:04 )
в том, что они не удовлетворив последовательно все уровни своих потребностей

Так что деньги нужны даже йогам. Чтобы кушать, построить жильё и купить хотя бы набедренную повязку))))

Спустя 5 часов, 47 минут, 6 секунд (23.07.2017 - 06:26) Monoke написал(а):
cyp
в той статье не про йогов речь, а про людей, которые хотят заниматься йогой и идти по пути духовного развития...а путь этот ооочень долгий... я же говорила про тех кто уже себя реализовал на этом пути

Спустя 3 часа, 59 минут, 5 секунд (23.07.2017 - 10:25) Ннн написал(а):
)))) прошла тест на умность))сказали , что мой интеллект выше среднего уровня)))офигеть) но я всё равно никого учить не буду) blink.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 26 секунд (23.07.2017 - 13:02) Nebula написал(а):
Nikola
Не. Исихасты бубнят внутри.

Спустя 4 часа, 7 минут, 59 секунд (23.07.2017 - 17:10) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 23.07.2017 - 13:56 )
Не. Исихасты бубнят внутри.

Не. Молчат как рыбы.

Спустя 1 час, 42 минуты, 49 секунд (23.07.2017 - 18:52) Monoke написал(а):
Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 22:33 )
free your mind and your ass will follow

Do not believe the words, just watch and you will know the truth wink.gif

Спустя 8 минут, 56 секунд (23.07.2017 - 19:01) Псих написал(а):
blink.gif

Спустя 8 минут, 54 секунды (23.07.2017 - 19:10) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Ё вокабьюлери из гуд, бат ё проноунс из бэд.)))

Спустя 8 минут, 28 секунд (23.07.2017 - 19:19) Псих написал(а):
Английским не владею.)

Спустя 15 минут, 44 секунды (23.07.2017 - 19:34) Monoke написал(а):
Псих
в гугле есть переводчик wink.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.07.2017 - 19:37) Псих написал(а):
Monoke
Цитата (Monoke @ 23.07.2017 - 19:28 )
в гугле есть переводчик

Да?)

Спустя 13 минут, 8 секунд (23.07.2017 - 19:50) Monoke написал(а):
Псих
элементарно wink.gif .. найди "переводчик".. выбери язык и вставь фразу smile.gif

Спустя 39 минут, 36 секунд (23.07.2017 - 20:30) Псих написал(а):
Monoke
Цитата (Monoke @ 23.07.2017 - 19:44 )
найди "переводчик".. выбери язык и вставь фразу

Спасибо. Хороший квест.



Спустя 44 секунды Псих написал(а):
Сейчас.

Спустя 2 часа, 8 минут, 12 секунд (23.07.2017 - 22:38) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Не парься... я написала русскими буквами, что у тех, кто написал на английском, словарный запас хороший, а произношение - таксибэ)))

Спустя 9 часов, 16 минут, 15 секунд (24.07.2017 - 07:54) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nikola @ 22.07.2017 - 11:51 )
Чтоб прикрутиться к Богу треба открутиться от мира. Это сложнее чем отвинтиться от алкоголизма.

Причем даже не то чтобы сложнее, это задачи вообще разных весовых категорий. Когда мозг начинает "просыхать" (через год-два после последнего стакана) вдруг понимаешь, что что-то тут не так и жизнь в таком виде непереносимо сложна, начинаешь копошиться в сторону Бога, не писать и говорить про это, а именно копошиться в ту сторону. Хочешь "открутиться от мира", но это на практике, ну ооочень сложно, практически невозможно, иго держит еще крепче, чем при прощании с алкоголем, неизмеримо крепче. Поэтому, думаю, и йогов "правильных" единицы.

Цитата (Monoke @ 22.07.2017 - 14:04 )
"В чем же ошибка и проблема почти всех духовно растущих? — в том, что они не удовлетворив последовательно все уровни своих потребностей, пытаются сразу залезть на верхушку этой пирамиды"...

В чем заключается верхушка?

Цитата (Nebula @ 22.07.2017 - 16:53 )
Он просто есть и нифига больше. Причем он и объект и субъект. Больше ничего более внятного о нем сказать нельзя

smile.gif и слово парящий об этом сказать нельзя, просто Это smile.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 22.07.2017 - 15:14 )
Главная проблема и ошибках почти всех типа духовно растущих в том.

Песня на ум пришла: "И духовность это или душевность, все равно оттуда не разглядеть. Поёт душа-а-а-а-а... и.д."))

Спустя 2 часа, 11 минут, 26 секунд (24.07.2017 - 10:06) Anesol написал(а):
Бог есть. Но Ему нет никакого дела до нас. Мы Его не волнуем. Это нас волнует ОН. Всё пытаемся отщипнуть от него кусочек благодати...

Спустя 12 минут, 55 секунд (24.07.2017 - 10:19) Веста написал(а):
Anesol
Адвокат БОГА?))) Не часто такое вижу))

Спустя 38 минут, 11 секунд (24.07.2017 - 10:57) Nebula написал(а):
Monoke
Ja.



Спустя 4 минуты, 47 секунд Nebula написал(а):
Общее тут что, когда узреешь суслика или что там еще ум перестает искажать отображение мира. И интуиция делает вкл. Эпических бабахов ждать не стоит, они скорее редкость, а вот жизнь выруливает на новые рельсы и очень неожиданными маршрутами.

Спустя 8 минут, 17 секунд (24.07.2017 - 11:05) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.07.2017 - 10:51 )
ум перестает искажать отображение мира.

Да, но только если ты в этом пребываешь, что гораздо сложнее, чем просто узреть суслика. В противном случае картина мира возвращается в первоначальный вид. Как бы вот научиться внимание удерживать? Вот вопрос.

Спустя 8 минут, 30 секунд (24.07.2017 - 11:13) Nebula написал(а):
Ulia7262
Никак. Там достаточно бывать даже недолго.



Спустя 59 секунд Nebula написал(а):
Как только ты начинаешь удерживать внимание то выскакиваешь оттуда.



Спустя 1 минуту, 10 секунд Nebula написал(а):
И возвращаешься не к первоначальной а к немного очищенной картине. И так это очищение накапливается.

Спустя 15 минут, 6 секунд (24.07.2017 - 11:29) Ulia7262 написал(а):
Nebula, когда так видишь, все легко, все само собой происходит как надо, просто есть и есть, и от этого ощущается некая радость, есть осознание, что в жизни вообще не надо никакого делания. Но к сожалению такие моменты возникают в моем случае лишь тогда, когда мне жить невыносимо становится, просто до сблева, тут я вдруг вспоминаю, что опять меня понесло в проекции и ожидания.
А как бы вот так смочь, чтобы постоянно rolleyes.gif




Спустя 36 секунд Ulia7262 написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.07.2017 - 11:07 )
И возвращаешься не к первоначальной а к немного очищенной картине. И так это очищение накапливается.

Да, такое ощущение присутствует



Спустя 53 минуты, 38 секунд (24.07.2017 - 12:22) Nebula написал(а):
Постоянного состояния достичь невозможно - оно дисфункционально. В нем можно какать себе в штаны и испытывать полный дзэн. ))))))))))) С работы уволят минут через 12.

Спустя 8 минут, 28 секунд (24.07.2017 - 12:31) Nikola написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.07.2017 - 13:16 )
Постоянного состояния достичь невозможно - оно дисфункционально. В нем можно какать себе в штаны и испытывать полный дзэн. ))))))))))) С работы уволят минут через 12.

Что-то не лепится То с этим. Должно лепиться. Требуется вознесение. Левитация. Оторваться от земли. Полет. Покорить стихию-землю, огонь, воздух. Через признание бессилия.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.07.2017 - 12:34) Ulia7262 написал(а):
На пике хреновости именно так и думаешь, пусть уволят, пусть какать в штаны, но хочу уже расслабленности постоянной))
Но тут тоже загвоздочка, если какое-то состояние, даже самое блаженное, запечатлел и к нему стремишься, то все, пиши пропало, значит состояние не вернется, т.к. оно уже не истинное. Все состояния приходят и уходят, как фильм, а существует только Это (его не назовешь никак). Поэтому согласна с тобой, инсайтов всяких лучше не ждать и не цепляться, ибо они только отвлекают.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (24.07.2017 - 12:36) Nebula написал(а):
Nikola
ага и законы физики спец. для тебя и отменят, как в анекдоте про иудея нашедшего кошелек - у всех суббота а вокруг меня четверг. И он тоже ничего не мог сделать - бессилие - четверг и всё тут.... хоть плачь. Пришлось взять кошелек.

Спустя 18 минут, 4 секунды (24.07.2017 - 12:54) leonmaster написал(а):
не можно осмыслить то, чего не достиг...
плотно "сидя на попе"только и думается про "какашки".

Спустя 59 минут, 22 секунды (24.07.2017 - 13:53) Nebula написал(а):
leonmaster
100%. Если ничего не делать то на выхлопе какахи.

Спустя 3 часа, 10 минут, 46 секунд (24.07.2017 - 17:04) Monoke написал(а):
Цитата (Nebula @ 24.07.2017 - 10:51 )
Monoke
Ja.


na ja, wissen Sie Deutsch? cool.gif



Спустя 6 минут, 5 секунд Monoke написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 24.07.2017 - 07:48 )
В чем заключается верхушка?

в том, что серьёзно-настроенный человек постепенно проходит все этапы духовных практик, в каждой утвердившись.. но даже при таком раскладе, что ты посвящаешь этому всю жизнь, нет гарантии "дойти до верхушки"

Спустя 8 часов, 2 минуты, 33 секунды (25.07.2017 - 01:06) Неуловимый Джо написал(а):
Тема уехала куда то вбок))

Спустя 5 часов, 13 минут, 8 секунд (25.07.2017 - 06:19) Ulia7262 написал(а):
Неуловимый Джо, традиционно))

Спустя 1 час, 11 минут, 10 секунд (25.07.2017 - 07:31) leonmaster написал(а):
угу)))
пора бы уж... одинадцатая вторые сутки и ни словечка про Это)))

Спустя 1 час, 42 минуты, 11 секунд (25.07.2017 - 09:13) олмен написал(а):
leonmaster
У многих и ЭТО бывает от недостатка ума, хотя считают они обратное

Спустя 32 минуты, 26 секунд (25.07.2017 - 09:45) Гудвин написал(а):
олмен
Э, тэ, о (ЭТО) как расшифровать аббревиатуру?

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.07.2017 - 09:48) leonmaster написал(а):
Ilmar
спасибо))), а то я подумал что я уже совсем не того, не этого)))
значит всё хорошо, это просто ребус)))


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.