Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 18 июля до 22:00 19 июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЛОЖНАЯ ГОРДОСТЬ

Те из нас, кто были верующими, поняли ограниченность такого представления о Боге. Отказываясь в первую очередь всегда обращаться к Нему, мы тем самым лишили себя Его помощи.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75

Ложную гордость нередко порождают ложные понятия. К достойной жизни нас направляет надежда, которую мы обретаем в АА. Шедшие по этому пути годами — по одному дню — говорят, что жизнь, в центре которой Бог, обладает безграничными возможностями для духовного роста личности. А коль это именно так, то и надежда в значительной степени передается членами АА с большим стажем трезвости.
Я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей. Я благодарю Ее за наших облеченных доверием исполнителей, помогающих новым членам АА отказаться от ложных идеалов и принять те идеалы, что ведут к жизни, полной доверия и сострадания к другим. Старшие в АА призывают новичков «прийти», с тем, чтобы они смогли «прийти к убеждению». Я прошу свою Высшую Силу помочь мне избавиться от моего неверия.




Спустя 10 часов, 12 минут, 58 секунд (19.07.2017 - 07:11) stas20 написал(а):
доброе утро я стас я алкоголик мне может помочь другой алкоголик поговари с ним как ето работает без понятия а Бог обратись к нему я просил и вот я трезвый мне нравится трезвый благодарный стас рига

Спустя 1 час, 23 минуты, 46 секунд (19.07.2017 - 08:35) PRIYTELNICA написал(а):
Цитата
Я благодарю свою Высшую Силу за то, что Она дала мне понять, что Она действует через людей.

Я и раньше это знала и понимала.
Но теперь это еще больше вижу.
Особенно в те моменты,когда мной руководит гордыня. амбиции и корысть..
Тут же прилетает бумеранг..
и нет успокоения и радости..
Как теперь удивительно!!приходиться отслеживать свои поступки,мысли..дела..
Просто так-бах..уже сделать чтото серьезное не могу-взвешиваю..
А на чем построены мои намерения?
О..опять на себялюбии(не подходит..меняй настрой)
Будет не чисто на душе.
не на любви к себе-а на эго..
Ни когда не думала, что это так просто.
Секунды размышления, анализ,иногда интуиция..
и ответ-"зачем"..готов.
Сегодня трезва.

Спустя 1 час, 8 минут, 59 секунд (19.07.2017 - 09:44) Псих написал(а):
Я не могу сам себя изменить. Что бы я не делал. А если через силу что-то и получается, то сразу начинаю гордиться своими "достижениями". Самосовершенствование же... Но это временно. Пустота. А потом обычно еще хуже становиться. Задумался про строки в Библии, о том что когда нечистый дух выходит из человека, то через время возвращается. Не один, а захватив с собой духов еще злейших, чем он. Вот со мной так и происходит. Все хуже и хуже.
Хочу прекратить пить. И чтобы освободившуюся пустоту занял Бог.

Спустя 5 часов, 5 минут, 14 секунд (19.07.2017 - 14:49) ЮлиАннА написал(а):
Псих
user posted image

Спустя 21 минуту, 9 секунд (19.07.2017 - 15:10) Псих написал(а):
ЮлиАннА
user posted image


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 23 дня