Доброго вечера!
Меня зовут Юля и я алкоголичка.
Сегодня я послужу ведущей открытого собрания.
Тема открыта с вечера 13 июля и до 22:00 14 июля (мск).
Просьба делиться СВОИМ опытом, никого не оценивать и не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично ВАС, о ВАШИХ чувствах, о ВАШИХ действиях, употребляя местоимение «Я».
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

ТЕМА:

ПИТАТЕЛЬНОЕ ВЕЩЕСТВО

Смирение, овладение которым в прошлом понималось как насильственное пичканье горькой похлебкой унижения, становится полезным питательным веществом, приносящим душевный покой.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 86
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Как часто я бываю «захвачен» своими проблемами и разочарованиями? Если у меня «хороший день», те же самые проблемы теряют свою значимость, а моя озабоченность ими уменьшается. А не лучше было бы, если бы я смог найти ключ для открывания «чуда» моих «хороших дней» и использовать его в горестях «дней плохих?»

У меня уже есть решение! Вместо того, чтобы убегать от боли и мысленно гнать от себя проблемы, я могу молиться о смирении! Смирение излечит боль. Смирение уведет меня от самого себя. Я могу просить о смирении, этой силе, этой крепости, даруемой мне «Силой более могущественной, чем я сам». Смирение восстановит равновесие в моей жизни. Смирение позволит мне радостно принять мою новую человеческую сущность.




Спустя 2 часа, 18 минут, 28 секунд (13.07.2017 - 22:33) Тринити написал(а):
Очень надеюсь,что Бог услышит мои молитвы и даст мне смирение.
Сегодня трезвая.

Спустя 10 часов, 24 минуты (14.07.2017 - 08:57) Магиканин написал(а):
Всем привет ! Николай алкоголик . Мне нужно смирение . Без него я , как алкоголик , погибну . А чтоб мне
было легче его проявлять , я с утра , пока ещё всё спокойно , прошу Бога дать мне сил . В течении дня всякое бывает . А вечером , перед сном , Бога благодарю за всё , что было . Спасибо сегодня трезвый .

Спустя 1 час, 5 минут, 9 секунд (14.07.2017 - 10:02) Веста написал(а):
Смирение для меня означало терпение, а с терпением не сложилось. Теперь понимаю, что смирение - проявление мудрости. Это наблюдение за миром, принимание его и себя в различных, пускай даже не понятных проявлениях и формах. Смирение - своего рода развитие, познание, открытость и готовность принять новое. Смирение стирает оценку, предвзятость, зациклиность. Смирение позволяет расходовать энергию не на борьбу с ветряными мельницами, а на созидание себя, своего мира.


_____________
Моя история http://vesvalo.net/index.php?showtopic=72326